Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Пещера Лунного камня


Пещера Лунного камня

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Пещера находится под землёй. В центре расположен большой камень, который светится при свете луны. Лунный свет проникает в пещеру через отверстие в потолке. С помощью Лунного камня предводители общаются с предками.

0

2

Тёмная шарообразная скала посреди каменной пещеры, вот что открылось глазам котов, это был Лунный Камень. Рыжехвост ощущал присутствие незримых котов. То были Звёздные воины. Камень ещё не засветился, будующий предводитель стал ждать. Вдруг из-за отверстия над Лунным Камем показалась луна. Только призрачный свет коснулся гладкой поверхности камня, он взорвался сиянием тысячи алмазов. Спутница рыжего кота лишь отступая от камня, молча кивнула головой. Кот присел и прыгнул, оказываясь на вершине Лунного Камня. Огненно рыжий кот улёгся поудобнее и закрыл глаза и коснулся носом камня. Всё вокруг завертелось, и он оказался на поляне четырёх деревьев в Звёздном лесу.

Офф: Отыгрывать будем в этой теме.

0

3

Крапивница молча вошла в палатку и увидела в глубине прекрасный камень. Он был невероятно красив и чудесен, а особенно тогда, когда на него падал яркий и светлый  лунный свет, освещая всю пещерку. Крапивница после своего предводителя улеглась рядом с камнем и закрыв глаза, коснулась его носом. приятный холод прошёлся по кошке, заморозив её полностью. Открыв глаза, она уже увидела поляну с четырьмя деревьями. Вся поляна была красиво усыпана звёздами, но на поляне были только глашатая и целительница. Рыжехвост увидев её, слабо кивнул. Крапивница ответила тем же. Она подошла к коту и усевшись рядом, ободряющи лизнула его в ушко.
- Волнуешься? - мягко спросила она, ласково смотря на него своими добрыми зелёными глазками.

0

4

- Волнуешься? - мягко спросила Крапивница
-А как же, - ответил Рыжехвост, - неизвестно, что ждёт меня впереди. А где воители Звёздного племени?
Этот вопрос остался неотвеченным, вдруг звёзды над головой Рыжехвост завертелись, закружились в изящном танце. Это были воители Звёздного племени, они спускались с небес для того, чтобы преподнести в дар ему, Рыжехвосту, девять жизней, чтобы он, Рыжехвост, славно и мудро управлял своим племенем на благо всего леса. Ряды звёздных котов с улыбкой и теплотой смотрели на него. Из них выдвинулись восемь котов. Восемь? Почему восемь? Их должно быть девять. Один из восьмерых котов не был знаком Рыжехвосту. Кто он?

P.S. Это Медовый
P.P.S. Не хватает Снежного Бурана

0

5

-А как же, - ответил Рыжехвост, - неизвестно, что ждёт меня впереди. А где воители Звёздного племени?
Крапивница промолчала. Она знала, что они вот вот спустятся к ним с небес. Звёзды вдруг заискрились, засверкали и начали грациозно спускаться к ним. Целительница почувствовала, волнения, исходившее от будущего предводителя, поняла в чём проблема. Спустилось всего лишь восемь звёзд. Крапивница погладила кота хвостом по плечу. Потом по спине. Он чуть успокоился. Кошка начала рассматривать звёздных котов, поняла, что среди них не хватает её друга детства, Снежного Бурана. Всех распознав, она вспомнила и о его просьбе, передать брату привет. Его зовут Медовый...Рас уж кошка не узнала одного кота, значит это и был, тот самый, Медовый. Тут ещё она заметила Шелковицу и страшно обрадовалась. Она очень редко встречала свою наставницу среди звёзд. Звёздные воители опустились и окружили пришельцев. Крапивница низко поклонилась всем и махнула хвостом своей любимой старушке. Шелковица ласково улыбнулась.  Крапивница развернулась и уткнулась носиком в пушистую грудку Рыжехвоста. Он еле заметно вздрогнул.
- Удачи. - шепнула молоденькая кошечка и отошла в сторонку, наблюдая, за тем, как все коты по очереди подходят к Глашатаю и беседуют с ним.
офф: сори если что-то не так. просто писать не о чём. хD

0

6

-Добро пожаловать, Рыжехвост. Мы ждали тебя, - хором заговорили восемь котов, стоявших в ряд чуть ближе к живому глашатаю. -Настало время получить тебе твои девять жизней.
Один из них, кот, который погиб давно, много лун назад, направился к Рыжехвосту. Он смутно помнил этого кота, он погиб, когда он, Рыжехвост, был ещё котёнком. Он помнил как этот воитель, его кажется звали Ржаной, заходил в детскую к свей подруге и котёнку, он даже поиграл с ними. И вот он подошел к Рыжехвсту и провозгласил:
-Какой бы сильной ни была скорбь по павшим товарищам, лидер обязан идти вперед, не оглядываясь. С этой жизнью я дарую тебе уверенность, чтобы ты смог повести за собой свое племя! Он дотронулся до Рыжехвоста, как вдруг новоиспечённого предводителя словно пронзило ледяной стрелой и сковало от холода. Ему захотелось застонать, но он стойко выдержал испытание. Вскоре по его телу разлилось тепло с мыслью о том, что под его лапой его племя никогда не погибнет, будет здоровым и сильным. Интересно, мне все жизни с таким неудобством и болью будут даваться?
-Благодарю тебя за этот дар, Ржаной. Жаль что мы так и не успели познакомиться поближе.
Звёздный воин улыбнулся и промолчал. Ржаной сделал пару шагов назад и вернулся в ряд восьмерых котов.

Отредактировано Краснозвёзд (17.04.2012 19:39:06)

0

7

Затем из рядов Звёздных воителей вышел маленький котёнок. Он умер когда сам Рыжехвост был оруженосцем Рыжинкой. Маленький котёнок Мягколапичек залез в пещеру целителя, съел там смерть-ягоды и умер. Рыжехвосту было его искренне жаль. Но котёнок был весёлый, радостный он приветливо улыбался Рыжехвосту и в припрыжку на своих коротеньких ножках подошел к будующему предводителю Грозового племени. Рыжехвосту пришлось наклонить голову, чтобы маленький Звёздный котёнок смог дотронутся до его носа.
-С этой жизнью я дарую тебе справедливость! - Звонко проговорил Мягколапичек. -Помни, что не всегда воинский кодекс идет на благо твоего племени.
Волна тепла прошла от хвоста по позвоночнику и затем прошла прямо в мозг. Теперь Рыжехвост прчуствовал, что теперь он сможет оассудить все споры в племени и в лесу. Рыжехвост кивнул котёнку и он с улыбкой отступил в ряды Звёздных воителей.

0

8

Вот и третья воительница из восьмерых звёздных котов пошла к Рыжехосту. Это была Пчела, она была очень упрямой кошкой при жизни. Она коснулась носом его лба и сказала:
-Будь терпелив и внимателен по отношению к тем, кто тебя окружает. Никогда не трать понапрасну силы и не выпускай когти. С этой жизнью я дарую тебе терпение, которое ни один раз поможет тебе в будущем.
Вдруг со всех сторон в его тело впились невидимые шипы. Рыжехвосту отчаянно захотелось укусить воздух, где по его мнению они должны были находится. Но он понял, что именно это делать не надо, его испытывают на терпение и стойкость. Вскоре острая боль превратилась в лёгкое покалывание и затем совсем изчезла. Он поклонился звёздной кошке, и она вернулась к своим собратьям.
Теперь меня никто не выведет из себя!

0

9

Наконец, дошла очередь и до Медового. Все это время он нетерпеливо переминался с ноги на ногу, за что получил пару раз по уху от старших воителей, сидевших позади. Какие нервные, а. - фыркал он про себя каждый раз в таком случае.
В этом месте ему было не комфортно. Медовый не любил толпы и сборища, массовые собрания, посвящения, церемонии и прочую чушь. Любимой работой кота после вступление в Звездные ряды стала передача посланий и пророчеств, ведь на этом занятии он мог дать волю своей фантазии, привести живого кота в иной мир, сотворить настоящую сказку вокруг него. Ну, или ад. Зависело от настроения. Но главным плюсом передачи посланий было то, что Медовый оставался один на один с "получателем", на них не пялились сотни глаз и можно было спокойно, глубоко дышать. А что сейчас? Все, разинув рты, слушали избранных, вручавших жизни новому предводителю. Медовый искренне удивился, когда узнал, что и сам находится в числе этих избранных, и даже успел порадоваться сей чести, однако, позже он понял, какая же это все-таки скукотень. Вот о чем говорит сейчас эта кошка? О терпимости? Да каждая мамаша учит свое чадо терпимости с рождения, зачем же повторять одно и то же? На секунду Медовый представил что было бы, если он сам вдруг оказался на посте предводителя. Дааа уж, мне бы терпимости точно не хватило, - усмехнулся он, просматривая в воображении ролики о том, как он, стоя на скале Совета, спорит со всем населением, кричит и бешено раздувает ноздри. Он так увлекся, что чуть не пропустил свою очередь. В сознание его привела очередная оплеуха, которая словно холодный душ вернула ему трезвость ума и напомнила где же он находится.
Встрепенувшись, рыжий выскочил вперед и бодро засеменил к Рыжехвосту, а подойдя вплотную, тут же коснулся носом его головы.
-С этой жизнью я дарую тебе оптимизм и веру в будущее, - весело начал Медовый звонким голосом. -Не позволяй улыбке сползать с твоей морды даже в минуты отчаянья и помни, что отныне ты - Солнце Грозового племени! - Его жизнь была бесконечно теплой и нескончаемо яркой. Вспышка света на миг ослепила котов и рассеялась, словно туман.
Они были похожи с молодым глашатаем. Оба рыжие, с белыми грудками и темными полосочками. Вот только основной тон у Рыжехвоста был ярче, да и сам кот был крупнее Звездного воителя. Медовый ободряюще подмигнул Рыжехвосту и заскакал прочь с чувством выполненного долга и чертовски довольный собой.
----> Звездный лес

0

10

Незнакомый Рыжехвосту кот подошёл, чтобы подарить ему жизнь. Из всех Звёздных котов Рыжехвост его не узнал. Он приблизился и сказал:
-С этой жизнью я дарую тебе оптимизм и веру в будущее, - весело начал кот звонким голосом. -Не позволяй улыбке сползать с твоей морды даже в минуты отчаянья и помни, что отныне ты - Солнце Грозового племени!
Его жизнь была бесконечно теплой и нескончаемо яркой. Вспышка света на миг ослепила котов и рассеялась, словно туман. На душе Рыжехвоста стало весело и радостно. Будующий редводитель невольно улыбнулся во всю морду.
-Спасибо! А как тебя зовут? Мы раньше никогда не виделись?

Отредактировано Краснозвёзд (20.04.2012 15:18:07)

0

11

------->Пещера целителя
За Дымника сыграю.
Вот и пришло посвящение Златолапки в целителей. Дымнику было даже как то жаль..Что не кого будет учить..Но всё таки начал говорить:
-- Я, Дымник, целитель племени Ветра, призываю моих предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. Она старательно училась, постигая мудрость целителя, и с вашей помощью будет мого-много лун верой и правдой служить своему племени. Златолапка, обещаешь ли ты строго следовать законам целителей, стоять выше вечного соперничества племен и помогать всем котам, даже ценой собственной жизни? - сказал  целитель и начал ждать ответа "Обещаю!".

0

12

Дымник
-- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе имя целителя. Звездное племя гордится, твоей памятью и верой в них. - провозгласил Дымник и положил ей на плечо голову, Златолапка лизнула его плечо и целитель прошептал: -Молодец..Мне очень понравилось учить тебя! - серый кот прикрыл глаза и  пошел в лагерь племени Ветра.

------------>Лагерь

0

13

Вот пришло Рыжехвосту получить и пятую жизнь. К нему вышла с детства знакомая ему кошка - его мама.
-Ты молодец, Краснозвёзд. Я горжусь тем, что смогла вырастить такого сына, - она коснулась холодным носом его головы. -С этой жизнью я дарую тебе отвагу. Защищай свой дом несмотря ни на что, ведь племя - это самое главное, что есть в твоей  жизни.
Рыжехвосту показалось, что ему кто-то подпалил шерсть и она жгёт ему всё тело. Однако боль быстро прошла. Рыжехвост благодарно склонил голову.

Отредактировано Краснозвёзд (30.04.2012 10:13:23)

0

14

Вслед за его мамой Белоушком вышел ещё один его родной кот - его сестра Серогривка. Она была отличной воительницей, жаль что её жизнь унёс зелёный кашель. Рыжехвост очень сожалел, что потерял её.
-Рада приветствовать тебя, предводитель. - Серогривка подняла глаза на брата и, сделав еще пару шагов, вытянула шею, дотрагиваясь носом до макушки рыжего кота. -С этой жизни я хочу подарить тебе мудрость. Не торопись со своим выбором и не забывай о том, что какой бы тяжелой ни было ситуация, из нее всегда найдется выход.
На Рыжехвоста, казалось, надавил тяжёлый камень. Вот каково тяжесть мудрости. Ощущение вскоре прошло и Рыжехвост сказал:
-Благодарю тебя, Серогривка. Надеюсь мы ещё можем встретиться на дорогах сна.

0

15

Вот и настало время получать Краснозвёзду седьмую жизнь. К нему подошёл его сын Серолик, который погиб упав с высокой ветке на дереве, которая обломалась прямо у него под лапами. Серолик подошёл к Краснозвёзду и склонил голову.
-Поздравляю тебя, Краснозвёзд, - сказал маленький оруженосец, - Ты занял пост предводителя, не забывай, что на тебе лежит большая ответственность. С этой жизнью я дарую тебе осторожность, хорошенько думай перед тем, как совершить новых шаг. - Серолик дотронулся носом до макушки Краснозвезда, отдавая ему седьмую жизнь.
Краснозвёзд почти ничего не почуствовал, когда ему передавалась жизнь. Было всего-лишь лёгкое покалывание в лапах и щекотание в голове.
Лучше-бы эта жизнь была бы у Серолика, когда он был жив, тогда бы он не упал с дерева, - подумал Краснозвёзд, но вслух сказал: Благодарю тебя

0

16

Смола мягко ступая приблизилась к Лунному Камню. Этот огромный кристалл кварца, расположенный рядом с Высокими Скалами, в пещере, именуемой Материнским Истоком, ничуть не изменился. Всё так же как и в прошлый раз...
- Коты племён приходят к Лунному Камню, чтобы поговорить со Звёздным племенем. Чтобы добраться до Лунного Камня, например, Грозовое племя должно пройти через территорию племени Ветра. Но к счастью для нас, Лунный Камень между нашей границей и границей племени Ветра. - целительница обратила взор на свою будуюшию ученицу. Надо же! И когда-то её глаза сверкали с таким интересом! Смола прекрасно понимала кошечку.
- Чтобы связаться со Звёздным племенем, целители или предводители должны прикоснуться носом к Лунному Камню, после чего они мгновенно засыпают. Им очень холодно, и некоторые коты не верят в то, что они спят, до того как они открывают глаза, осознавая, что больше не прикасаются к камню. Во сне к ним приходят их предки-воители и разговаривают с ними.
Целительница тихо вздохнула и вновь повернулась к Священному Камню.
- Ты готова?

0

17

Хорошо - очень тихо сказала Смола. Перед глазами поплыли очертания пещеры Звёздной Румины и до боли знакомый запах. - Ну, и куда ты полез, Белячок?Нет, главное, что с ним всё в порядке. Целительница чуть качнув головой обратилась к котёнку. Её речи были громкими и торжественными, а полуслепые глаза светились гордостью за малышку.
- Дождик, хочешь ли ты, как подобает целителю, приобщиться к тайнам Звездного племени?

0

18

Офф: Дождинка, пиши посты по 2-3 строчки хотя бы.

0

19

- Да! - серая кошечка наклонила голову.
- Тогда выйди вперед. - продолжала целительница- Воины Звездного племени, я представляю вам эту ученицу. Она избрала путь целителя. Наградите её своей мудростью и проницательностью, чтобы она могла исполнять вашу волю, врачуя своих соплеменников. И я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Дождинка.
Смола чуть отступила в стону и взмахом хвоста указала на Лунный Камень.
- Теперь, ты должна лечь и коснуться носом Священного Камня. Звёздные предки благословят тебя и твой выбор. - прошептала Сумрачная целительница.

Отредактировано Смола (09.08.2012 14:33:46)

0

20

Смола неотрывно следила за кошечкой. Дождинка повернулась в сторону Лунного Камня и целительница видела выражение мордочки серой кошечки - Нет слов, одни эмоции. - усмехнулась она в усы. Дождинка осторожно легла у Камня и  коснувшись носом, та провалилась в сон. - Что же ей снится? Что они ей говорят? Мгновения спустя, кошечка распахнула глаза.
- Ты можешь не говорить мне о том, что сказали тебе Звездные предки. Или о том, чего они тебе не сказали. - глаза Смолы  выражали пустоту, голос звучал сдержанно и уже не с той торжественной ноткой - Если они ничего не сказали, ты сама поймешь что это значит. Иднём, Дождинка. Нам пора

0

21

---> палатка целителя/племя Теней
Офф: прости за  "иднём" только сейчас заметила .-.

0

22

----> Звездный Лес
Гонимый мыслями, Медовый сам не помнил, как очутился в пещере. Словно раствор щелочи, всю дорогу изнутри его изъедала тоска по родному лесу, племени, по былой воинской жизни.
Только сейчас Медовый осознал, как он соскучился по пограничным схваткам, по азарту охоты, по теплой, солоноватой крови свежей добычи.
"Просто край несправедливости! Почему именно я? Лисий помет... Почему именно я должен был оказаться на этой чертовой ферме, в пасти у этого проклятого, вонючего пса?! Почему именно я, а не какой-нибудь бродяга, у которого не оставалось в жизни ничего, кроме собственного, облезлого хвоста?!
В лесу в самом разгаре стоял сезон Голых Деревьев. Звездный воитель с тоской вспоминал об обжигающем лапы холоде снега, о легких снежинках, щекочущих нос, и эта тоска, которую он не в силах был больше сдерживать, вырывалась из него низким воем, наполнявшим пещеру Лунного Камня и гулким эхом отдававшимся от стен.

+1

23

---- Звёздный лес.
Шагая за запахом кота, Призрак очутилась в пещеру Лунного Камня. Откуда-то из глубины раздался  тоскливый и мучительный вой. Это он! Кошка бросилась дальше, и вскоре увидела этого кота, с медовой шерстью. Запах Сумрачного племени волнами исходил от него.
Эй! - окликнула его Призрак. - Ты... Ты был воином племени Теней, да? Я чувствую исходящий от тебя запах смолы и хвои. Такой привычный запах... Ты тоже скучаешь по родному лесу? Лично мне так хочется вернутся обратно... снова распределять патрули, пережить Голые деревья... Дождаться тепла и сезона Юных листьев... ходить на охоту... Но я оставила племя в надёжных лапах. У них очень хорошая предводительница, и я выбрала новую глашатаю. Правда, там большие проблемы. Всю территорию заволокло туманом, просто не пройти! Ничего не видно! Этот туман меня и погубил....

0

24

Офф: ты мне весь сюжет запорола х) Я сейчас буду отыгрывать мое возвращение на землю.
Хотя.. хм.. ты же глашатая бывшая, значит, круче меня.. Может, ты вернешь мне жизнь? Типа ты понимаешь, что я чувствую и все такое.

0

25

Офф: Всмысле? Типа оживить тебя?) Как в книгах с Пепелицей, когда её вернули на землю?))) Думаю, можно.

0

26

Призрак смотрела на кота, и чувствовала исходящую от него тоску по жизни. Он хочет вернутся и снова прожить ту жизнь... - поняла она. Дымчатая кошка подошла поближе к коту с медовой шерстью, имени которого так и не узнала.
- Ты хочешь вернутся назад на землю, да? Я понимаю тебя. 
Внезапная мысль осенила её.
- Знаешь что... мне рассказывали легенды, про то что Звёздные предки могут вернуть погибшего кота на землю, и дать ему шанс прожить новую жизнь. Я уверена, что ты был при жизни котом, верном нашему Сумрачному племени. Я, как бывшая глашатая, могу подарить тебе новую жизнь! Если, конечно, это возможно... Но попробовать стоит. Ты ведь хочешь вернуться?! - с волнением уставтлась Призрак на кота.

0

27

Призрак, офф: во-первых, моя очередь писать пост хд А во-вторых.. не совсем как с Пепелицей. Я должен взрослым возродиться, в своем теле и в своей памяти.)
Попозже напишу пост.

0

28

Кого отыгрываем

Имя: Ворчун
Принадлежность: бывший старейшина племени Ветра
Характер: ворчливый, недовольный всем, придирчивый, критикует все, что движется, но сможет помочь в трудной ситуации. Прирожденный эгоист.
Внешность:http://s3.uploads.ru/t/WFYvU.jpg
Кто отыгрывает: Вечер

Неужели... Неужели снова родная пустошь? Ветренные просторы, бег, кролики... Все кажется таким чудесным, до боли знакомым... Шелест вереска сводит с ума, манящий запах ветра тянет за собой куда-то в неведомую даль, никаких дурацких мешающихся звезд и темных чужих судеб...
Старый кот почувствовал прилив азарта. И запах верска. И слабую ниточку дичи. Да, так и есть, запахло кроликом! Ворчун открыл пасть, что бы определить, откуда летит вкусный запах, и едва удержался, что бы не облизнуться. "Не время, блохастый недоумок", - напомнил тот сам себе. - "Сначала поймай этого глупца и принеси его... А куда нести? Я старейшина, и могу позволить полакомиться добычей! Оставлю его себе и съем здесь, в вереске, покрытый музыкой ветра".
Ага, дует справа... Черный развернулся и тряхнул лобастой мордой, а потом, завидев серую шерстку, напружили лапы.
"Пора!"
Несколько секунд бега хватило чистокровному Ветряному коту,ч то бы поймать бедную дичь. Дрыгающийся кролик был убит одним молниеносным укусом в шею. Длинные уши повисли, тушка обмякла, хвостик опустился. Все это лишь раззадорило старого кота. Тот, повинуясь странному инстинкту, оставил тушку на земле и стал выслеживать еще одного лопоухого, что бы после попировать на славу. Одному. И никто не будет просить кусочек, никто не будет кружить вокруг него и жужжать под ухом что то, вроде "Ах, как здорово! Ты такой старый, но сумел поймать целых двух кроликов! Ворчун, ты просто прелесть!".
Кот небрежно сплюнул в кусты и побежал за вторым кроликом. Но на поляне их внезапно стало десятки... Десятки? Сотни! Нет, даже тысячи! Убитый собрат собрал их вместе, и теперь кучи кроликов стояли рядом с котом!
Старейшина замялся, но тут в его глазах сверкнул азартный блеск.
"Я поймаю их всех! Переловлю одного за другим и съем, а остатки принесу в племенную кучу! В конце концов, можно же несчастному, старому коту, заслужившему отдых, в кои-то веки нормально поесть?! А то эта ветрянная молодежь уже кроликов ловить разучилась, приходится аж самому ловить... Безобразие!"
Кот, заприметив для себя самого близкого кролика, закрыл глаза и понесся, что было мочи, подгоняемый вектром, дувшим прямо в морду. Лобастому показалось, что он летит, и кот решил открыть глаза.
Ворчун громко закричал. Он летел! Он бежал по ветру наравне с верхушками деревьев, а кролики остались внизу!
-Я лечу! - крикнул тот, каасаясь веток лапами и чувствуя себя невероятно свободным. Класс! Он снова молод! Он снова повинуется ветру! Он - ветряной кот!
Но вдруг чья-то лапа столкнула его на землю. Черный падал и кричал, а чей-то бесплотный голос, эхом отражающийся от редких деревьев, издевательски смеялся и продолжал толкать его вниз.
Он падал.
-Нет! - громко крикнул кот в пустоту, надеясь, что сможет спастись...
Но падение было не остановить.
Удар об землю вышиб из него дух, глаза закатились, а лапы судорожно задергались. Внезапно кто то схватил его и с размаху опустил в ледяную воду, держа лапой, что бы черный не всплыл. Ворчун выпучил глаза от ужаса, когда увидел кота. Это былчеерный, бесплоный дух с горящими красными глазами, который бил го и не давал всплыть. Он что то говорил старейшине, но тот не слушал и продолжал брыкаться. Внезапно до ушей Ворчуна долетел обрывок фразы:
-Эй! Ты... Ты был воином племени Теней, да?
Старейшина резко проснулся и задрожал. Поняв, что это был всего лишь сон, он улыбнулся и зевнул.
"Приснится же такое!"
Вспомнив про вопрос, он повернулся к тому, кто это говорил, и уже хотел сказать, что он - чистокровный воин племени Ветра, но понял, что этот вопрос был обращен не к нему.
Медовый (черт бы его побрал, всегда ходит и будит меня своими криками "Эй, пошли поиграем! Гляди, какой чудесный на земле снежок!") говорил с каокй-то новой кошкой, видимо, толдько что с земли - наверное, и труп еще не остыл. Порайней мере, кот ее раньше никогда не видел среди звезд. А вот на земле...
"Это же глашатая племени Теней! Как ее там... Привидение, что ли..."
Лобастый уже хотел окликнуть новоприбывшую, но какой-то дурацкий инстинкт дернул его закрыть пасть на замок и прослушать весь разговор. К ожалению, часть фразы он пропустил, а кошка тем временем заканчивала монолог:
-Всю территорию заволокло туманом, просто не пройти! Ничего не видно! Этот туман меня и погубил... - тут она горестно вздохнула и уставилась на лапки. Внезапно оживившись, она продолжила свою речь:
- Ты хочешь вернутся назад на землю, да? Я понимаю тебя. 
Дальше она снова что то говорила, но Ворчун не слушал. Кому какое дело до того, что она понимает и что нет?! Ем, Ворчуну, вот, например, совсем без разницы!
Своими глупыми мыслями кот не пустил в подсознание еще одну часть диалога, а когда очухался, Привидение уже заканчивала (голос был женский) свою речь:
-Я, как бывшая глашатая, могу подарить тебе новую жизнь! Если, конечно, это возможно... Но попробовать стоит. Ты ведь хочешь вернуться?!
Ворчун широко ухмыльнулся и изевательски уставился на нее. Дальше беседа идти не могла.
-Эй, ты! Да да, ты, серая полосатая кошка! Хочешь его оживить? - Ворчун подбежал ближе и остановился около бывшей глашатаи.
Коту нравилось слово бывшей.
Она ведь теперь не имела власти.
-Оживить, говоришь, да... - Ворчун ссутулился и опустил голову вниз, но тут же, не скрывая издевательской усмешки, сказал ей с иронией в голосе:
-Ничего не выйдет, киска! Его могут вернуть на землю только те, кто знал его лично, а меня то он, уж поверь, часто доставал своей дурацкой болтовней, а ты его не знаешь. И еще, - кот надулся от самодовольства. - Мало того, что это тебе не по силам, так еще и это не нужно. Зачем отправлять этого "красавца" на землю? За какие заслуги? Этот Казанова ничего не сделал. Пепелицу наши предки вернули для того, что бы она осуществила свою мечту, ведь она прожила не ту жизнь, которую хотела. А какую жизнь хочет прожить он? Какая у него мечта? Влюбить в себя всех кошечек в округе? - старик распалялся не на шутку: занесло. А если занесло, то врядли разнесет в близжайшие пару часов. Ворчун знал, что Медовый на его монолог отреагирует шуткой, но как к этому отнесется новоприбывшая, кот не знал. Да и знать не хотел, всегда недолюбливал Сумрачных (Медовый, с которым у него положительные отношения - редкое исключение). - Не выйдет из этого ничего. Мало кто может его вернуть, но они вряд ли на это согласятся. - Ворчун надулся и распушил хвост, но тут внезапно вспомнил еще одну деталь.
-Слушай, кошечка, а ты ведь это... Мм... Привидение тебя зовут же, да? - да уж, красноречием лобастый не отличался. Разве что, когда спорил. Вот тогда то вы его богатый словарный запас и услышите, однако в обычном диалоге вы вряд-ли этого дождетесь: кот любит спорить и не любит разговаривать. Увы, судя по всему, наш незадачливый ворчун оскорбил и разздадорил глашатаю, а все знают, что нет ничего хуже рассерженной кошки, поэтому черный невольно прижал уши к головеи приготовился к полному разносу.

Отредактировано Кот (24.02.2013 13:58:44)

0

29

Вой его прервал чей-то голос. Медовый, хотевший побыть в одиночестве, молниеносно взыбил загривок и с шипением развернулся в ту сторону, откуда доносился голос. Ничто его не волновало. Видеть никого не хотелось. Даже при жизни Мед еще не испытывал такой всепоглощающей, дурманящей голову злости.
-Что вам всем от меня надо?! На кой черт я вам сдался?! - Гневно кричал он, не видя ничего перед собой. Но после, когда с глаз прошла мутная пелена и ярость, овладевшая им на пару мгновений, отступила, Медовый увидел перед собой силуэт Призрак, кошки, которую он встретил в Звездном Лесу. Она была глашатой его племени и умерла совсем недавно. От шерсти её до сих пор исходил смолистый запах сосновых иголок и кедровых шишек. Глаза рыжего воина погасли. Он молча слушал то, что она говорила, ощущая в себе с каждым словом непосильную слабость. К концу речи бывшей глашатой Медовый уже не сдерживал слез, так и сидел, не мигая глядя на лунный камень и сгорбив спину, пока солоноватые слезы стекали по шерсти, со звоном шлепаясь на каменный пол пещеры.
- Ты хочешь вернутся назад на землю, да? Я, как бывшая глашатая, могу подарить тебе новую жизнь!
Уши кота дрогнули. Сглотнув, он уставился на Призрак с немым вопросом.
-Эй, ты! Да да, ты, серая полосатая кошка! Хочешь его оживить?
Внезапно рядом появился еще один кот. Медовый даже не заметил, как он подошел, разве что из-под земли выбрался.
Это был Ворчун. Воитель племени Ветра, отвоевавший свое. Медовый знал его еще при жизни, от этого ему казалось, что Ворчун уже стар, как мир.
-Ничего не выйдет, киска! Его могут вернуть на землю только те, кто знал его лично, а меня то он, уж поверь, часто доставал своей дурацкой болтовней. И еще, зачем отправлять этого "красавца" на землю? За какие заслуги? Этот Казанова ничего не сделал. Пепелицу наши предки вернули для того, что бы она...
По мере того, как Ворчун говорил, сердце Медового начинало биться все быстрее и быстрее, а хвост бился о камни, как выброшенная на берег рыба.
Не выйдет из этого ничего. Мало кто может его вернуть, но они вряд ли на это согласятся.
Медовый подскочил на лапы и бросился к черному старейшине.
-А что насчет тебя? Ты можешь оживить меня?! - Медовый налетел на Ворчуна, повалив того на спину. Прижавшись к его груди, рыжий воин моляще уставился прямо в глаза Ворчуну, от волнения втягивая и вытягивая когти на передних лапках.

0

30

-Ничего не выйдет, киска! Его могут вернуть на землю только те, кто знал его лично, а меня то он, уж поверь, часто доставал своей дурацкой болтовней, а ты его не знаешь. И еще, - кот надулся от самодовольства. - Мало того, что это тебе не по силам, так еще и это не нужно. Зачем отправлять этого "красавца" на землю? За какие заслуги? Этот Казанова ничего не сделал. Пепелицу наши предки вернули для того, что бы она осуществила свою мечту, ведь она прожила не ту жизнь, которую хотела. А какую жизнь хочет прожить он? Какая у него мечта? Влюбить в себя всех кошечек в округе?
Кот с медовой шерстью кинулся к противному чёрному коту, и, что-то бормоча умоляюще уставился ему в глаза.
Но Призрак было наплевать на всё. Оттолкнув этого хорошего кота, который хотел вернутся на землю, она рывком подняла и поставила на лапы чёрного.
- Я тебе не киска! И зовут меня не приведение, а ПРИЗРАК!!!! - в гневе закричала она. Слова чёрного кота разозлили её. - А он - отличный воин, предан своему племени, и... Я уверена, что он сможет помочь Сумрачным котам! А ты, противный жалкий котишка из Ветра, не имеешь никакого права так со мной разговаривать!!! А если ещё хоть одно слово, которое мне не понравится, скажешь в мой или его адрес, - хвост бешено метался из стороны в сторону, когти выпущены, глаза полыхают. - Я порву тебя в клочья! - для пущей убедительности Призрак рубанула лапой воздух, перед самым носом чёрного кота.

Отредактировано Призрак (06.03.2013 22:08:55)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Пещера Лунного камня