Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев


Поляна Четырёх деревьев

Сообщений 241 страница 270 из 456

241

Искорка быстрым шагом вышла на поляну. Котов было здесь не так уж и много. В центре стояли четыре исполинских дуба, символизирующих четыре могучих племени. Ученица замедлила темп и стала внимательно осматриваться вокруг. Что-то было в этом месте необычное, в каждой травинке и в каждой льдинке. Как будто чувствовалось присутствие Звёздного племени. Полная луна ярко освещала собравшихся.
- На всякий случай взяла. Могут пригодиться. Я же не знала, что может случится, если Ночная Тень не захочет разговаривать с нами. К тому же у меня может открыться рана на шее, - сказала она.  Пестринка помотала головой.- - Привет! Давно не виделись! Надеюсь ты меня помнишь? Я Искорка! С тобой всё в порядке ты выглядишь взволнованно.
-  Привет. Конечно я тебя помню. Со мной всё в порядке. За исключением того, что дурное предчувствие не даёт покоя! -сказала Пестринка. Кошка вся дрожала. Нет, не от холода и не от подобного. Скорее всего от волнения или напряжения. Кошка окинула взглядом поляну.
Снежинка грусно посмотрела на знакомые мордочки...
- Да... да всем привет... Вы тут поболтайте, а я пойду…
- Все равно меня никто не замечает…
Шепнула Снежинка и лизнула сестру в лоб....

Отредактировано Снежинка|Кобра (20.01.2014 19:16:03)

0

242

Молнехвостка увидела Нежнобокую - воительницу Речного племени. Воительница сразу же захотела подойти и пообщаться. Ну и что, что Речные коты отобрали у них Нагретые камни? Конечно, это плохо. Война, потеря территорий, вражда и все такое, но война племен ни чем не могла помешать воительнице общаться с воинами других племен и все больше и больше понимать их. Ей было интересно, как живут другие племена... А теперь, когда совсем недавно была война, Молнехвостка совсем разгорелась желанием общения.
Воительница дружелюбно подошла к Нежнобокой, стараясь говорить чуть мягче, чем обычно. Если ее соплеменники знали Молни с детства и уже давно привыкли к ее вечному ворчанию, то кошку Речного племени это могло отпугнуть.
- Доброй охоты, Нежнобокая. Как прошли твои дни и дни Речного племени? - спокойно поинтересовалась серебристая воительница.

+1

243

Скала ------------------------->
Оруженосец пришла на поляну и огляделась. Это был её первый Совет. Кошечка тихонько прошла к краю поляну, откуда хорошо просматривался вид на скалу. Она представила, как там стоят предводители четырёх племён и слегка улыбнулась.  Она увидела несколько воителей, которые пахли не понятными запахами: вот Нежнобокая, а рядом с ним какой-то чёрный кот, пахнущий каким-то смрадом. Не кошачьим. Кошка посмотрела в другую сторону и принюхалась. Вон там запах леса - это наверное, Грозовое племя. Тот чёрный кот, вернее всего, из племени Теней. А вон там стоит воительница Небесного племени. Правда, тут было всего 4 запаха.... Где же коты из племени Ветра?

Отредактировано Быстролапая|Легколапа (20.01.2014 19:21:01)

0

244

Бессердечная сначала шла за Крысоловом, но лекарства Каштана долго не могли действовать, поэтому медленно, но верно ученицу быстро обгоняли соплеменники. Вскоре "наставник" скрылся из виду за другими котами, теперь кошка осталась одна. В душе она проклинала его и одновременно благодарила, сложно, да? Проклинала за то, что он заставил её тащиться одну и даже не попробовал помочь дойти, а благодарила за то, что помог выбраться из палатки целителя и как раз не помогает. Не очень хочется принимать чью-то помощь и показаться слабой.
Мне не нужна ничья глупая помощь...
Полностью наступать на лапу было больно, но перед соплеменниками нельзя было показать, что её всё ещё тревожит ноющая боль, пусть лучше думают, что Бесся здорова, а то отправят в лагерь и потом думай как ещё поговорить с Коготком не нарушая воинский закон. Хотя, если подумать, то закон все ровно не смог бы её удержать, слишком интересно было узнать, что же он задумал. Кошка очнулась от сильного толчка в бок, за ним последовал следующий, коты уже далеко ушли вперёд, а сама она петляется далеко в хвосте при этом ужасно хромая на больную лапу. А до этого её успели ещё и чуть не свалить, какие-то радостные особы, которым поскорее хотелось попасть на совет и они напрочь забыли про других, решив растолкать себе проход вперёд. Выругавшись, она на трех ногах, чтобы было быстрее, вернулась к остальным, но скорость все равно была маленькой, поэтому стараясь мягко наступать на лапу, кошка шла позади всех. Вид радостных соплеменников колыхал нервы, Бесся ничего радостного не видела в походе к четырём деревьям и в том, что им придётся мирно и покладисто сидеть, выслушивая ложь предводителей. Метель давно потеряла свою силу, поэтому сам путь оказался оптимистичнее, чем малышка думала. Коты начали разбредаться, что вызвало некое удивление кошки, но подняв глаза наверх, она увидела полную луну, которая начинала своё шествие по небу, звёзды, разбросанные по серебряному поясу, и четыре огромных исполинских дуба, распростёрших свои ветви над котами и над ней. Рот открылся в неком маленьком удивлении, признаться честно, ученица никак не ожидала, что деревья будет ТАКИЕ огромные. С её маленьким ростом, трухлявые гиганты просто давили и втаптывали в землю.  Кошка невольно начала паниковать от такого и пошла на запах заносчивого кота, который бросил её идти в конце, да, именно Крысолова. Кошка не сразу нашла его запах, так как сейчас её нос просто взбесился от стольких котов. Не трудно было догадаться, что сейчас на поляне находилось пока ещё три племени. А именно Грозовое, Теневое и Небесное. Отыскав нужный запах, ученица посеменила за ним, держа нос ближе к земле. Но стоило малютке сделать шаг, как та провалилась в снег с головой.
Что? Да как такое вообще случилось, сюда что, все племена снег стаскивали целых три луны?
На самом деле было не так много снега, как казалось мысленно, да и некоторые коты уже успели его разровнять, но когда ты маленького роста, да ещё и с хромой лапой, которая болит при резких движениях, совет обещал выдаться весёлым. Собравшись, кроха двумя дохлыми прыжками оказалась на относительно устойчивой и ровной поверхности, из этого места отлично виднелась яркая на общем фоне шкурка "наставника" и Искорки. К последней дела не было, поэтому внимание осталось на Крысолове. Тот уже общался с небесной кошкой, которая прискакала к ним до этого в лагерь. Презрительно фыркнув, Бесся подошла к ним, когда никого не знаешь, то лучше держаться со знакомыми, к тому же она не успела узнать, почему небесная кошка пришла к ним, поэтому было что послушать. Весь внешний вид ученицы говорил о раздражении, поднятый загривок, колющие глаза, мотающийся хвост. К тому же всё это накрыто белым снегом, превратившим её всю почти в белую кошку. Только глаза остались такими же узнаваемыми до боли и кисточки, которые успели оледенеть на ушах.
Хороший наставник, бросил меня утопать в снегу, ты хоть знаешь как трудно мне было выбраться из того огромного сугроба с моим ростом и...
Она хотела сказать лапой, но вовремя промолчала, ведь сейчас её слышали и другие, не хотелось подводить племя, давая понять другим, что их оруженосцы больные приходят на совет. Поэтому в конце она лишь накрыла больную лапу хвостом и обиженно отвернулась, стряхнув с себя снег прямо на Крысолова. От таких движений лапа ныла, но ученица старалась не подавать вида и лишь шевелила усами.
Коготок!
Мысль эта пришла к ней, когда та осматривала когти, только недавно Бесся вспомнила, что забыла их поточить о камни.  Тихо сидевшая до этого момента, ученица стала быстро осматриваться и искать глазами грозовых котов, а именно одного, но его пока не было видно. Тут она заметила Искорку, беседующую с каким-то грозовым оруженосцем (Пестринку). Не отрывая глаза от пёстрой кошки, ученица встала и сказала наставнику.
Я сейчас.
После прыгнула в сугроб, чтобы сократить дорогу до цели, кошка шла прямой наводкой до беседующих. Выглядело это забавно, так как только голова, покрытая снегом, была видна из сугроба. Да и сама кошка шла медленно, стараясь причинить меньше вреда лапе.
Только бы меня не заметил Каштан.
От этой мысли она нервно глотнула и, осмотревшись, пошла дальше. Когда она была совсем близко, Бессердечная ускорила поступь и уже была коло двух кошек, не обращая внимания на Искорку, та холодно произнесла.
Ты знаешь, где сейчас Коготок? Он пришёл на совет?
Глаза пристально смотрели на грозового оруженосца, как бы сверлили, но не показывали ничего кроме безразличия. Пока кошка ждала ответ, она аккуратно присела, накрыв повреждённую лапу хвостом. Снег уже успел подтаять, поэтому длинная шерсть на щеках и кисточки обвисли, а шерсть на хвосте растопырилась, но в остальном вид был опрятный. Вскоре почувствовался запах Речного племени, а после показались и их так сказать "представители". Но сейчас её интересовал лишь ответ.

Отредактировано Бессердечная (20.01.2014 19:34:02)

+1

245

Нежнобокая заметила приближающуюся Молнехвостку, воительницу Грозового племени, и сдержанно кивнула ей в знак приветствия.
- Доброй охоты, Нежнобокая. Как прошли твои дни и дни Речного племени? - Спросила Грозовая кошка, и её тон показался Нежнобокой вполне дружелюбным. "Отлично. Значит, не все Грозовые коты так уж сильно расстроены из-за потери Нагретых камней. Тем лучше они воспримут слова Дождезвёзда."
- Здравствуй, Молнехвостка. Речное племя сыто и здорово, недавно наши ряды пополнились новой воительницей и оруженосцами. Скоро ты сама их увидишь. - Сообщила воительница, и её взгляд немного потеплел, стоило представить, как Дождезвёзд будет представлять этих котов Совету. Однако мысли всё равно вернулись к недавнему собранию. "Надеюсь, ничто не омрачит такой важный день для Вишни, Землянички и Легколапы."- У меня тоже всё хорошо, а как нынче живёт Грозовое племя? Не перевелась ли дичь в ваших лесах за эту луну?

+1

246

- Здравствуй, Молнехвостка. Речное племя сыто и здорово, недавно наши ряды пополнились новой воительницей и оруженосцами. Скоро ты сама их увидишь.
- Буду рада познакомиться с ними, - улыбнулась воительница, попутно принюхиваясь к новым запахам.
"Племени Ветра еще нет... Странно, чего это они так запаздывают?"
- У меня тоже всё хорошо, а как нынче живёт Грозовое племя? Не перевелась ли дичь в ваших лесах за эту луну?
- Слава Звездному племени, пока еще не перевелась, - усмехнулась воительница. Разумеется, в ее племени за последнее время случилось много неприятностей, но, как всем известно, на Совете нельзя распускать язык. Даже если твой собеседник - дружелюбный, отзывчивый и внушающий доверия, он прежде всего предан своему племени.
- У нас тоже прибавилось воинов и оруженосцев. Возможно, они в полном составе сегодня придут на Совет... Что же ваш новый предводитель - Дождезвезд? Наверное, проводит реформы и обновления. По лесу ходят слухи, что он необычаный трудоголик и старается сделать все для своего - Речного племени. Так ли это? Как к нему относится племя, позволь узнать? Предводители не так часто сменяются. Интересно узнать, как происходит смена власти у других племен...

+1

247

Легколапа подошла к Нежнобокой и тихо стала рядом. Ей так было спокойнее. Зевая, кошка осмотрелась. Предводителей не было видно, зато кошка отчётливо увидела чёрную ученицу из племени Теней. Увидев её, кошечка решилась познакомится с ней. Перепрыгивая через горы снега, речная ученица застенчиво подошла к кошке. Принюхавшись, чёрная кошечка поняла, что этой ученице тоже 6 лун. Обрадовавшись этому, промелькнула мысль: А что будет если я с ней подружусь? Увидя, что кошка разговаривает с другим котом,  ученица поспешила отойти в сторону Нежнобокой. Может лучше послушать разговоры воителей?

0

248

Главная Поляна------------>
Кошка бежала по лесу. Был вечер. Солнце медленно утопало во мраке, оставляя своё предсмертное сияние. Конечно сравнение не наилучшее, но всё же. Деревья исчезали из поля зрения один за другим, превращаясь в смазанную картинку. Ветер трепал шёрстку молодой воительницы, а та, в свою очередь, подставляла морду сильному ветру. Ветер... - блаженно пронеслось у неё в голове. Её соплеменники мчали по лесу вместе с ней, спеша на Совет. Вот поменялся ландшафт и вскоре должны быть видны верхушки четырёх деревьев. Вот "стадо" котов начало потихоньку сбавлять темп. Значит, уже близко! Пантера была в нетерпении увидеть ту легендарную поляну, на которой в полнолуние объявлялось священное перемирие, и ту самую скалу совета, на которой говорят новости предводители племён. Вот предводитель остановился возле склона. Потом выждав момент, дал знак к спуску. Спустившись, грозовое племя расходилось кто куда, ища своих знакомых. Кошка осталась одна, но ничуть этому не огорчалась. Зеленоглазая воительница осторожно шла по поляне, рассматривая каждое дерево и куст. Вот она взглядом изучила скалу. Дело в том, что на Совете она первый раз! До этого не получалось как-то. Засмотревшись, кошка неуклюже врезалась в кого-то. Быстро оторвавшись от предмета своего изучения, она припала к коту.
В..Вы в порядке? - ещё под шоком, заикаясь, спросила она. Потом уложив волнение, она помогла подняться коту.
Извините, я просто засмотрелась и неуклюже врезалась в Вас. - сказала она коту. Только сейчас, она поняла, что сбила с ног, довольно крупного кота из племени Ветра.

ОФФ:

Вздох, пост с тебя!)

Отредактировано Пантера (30.01.2014 17:13:57)

+1

249

- Буду рада познакомиться с ними, - улыбнулась Молниехвостка. В это время к Нежнобокой как раз подсела Легколапа, и воительница хотела её представить, но к юной Речной ученице подошла малышка из другого племени, и Нежнобокая решила дать им познакомиться. "Это ведь первый совет Легколапы, наверное, ей хочется со всеми подружиться"
- Слава Звездному племени, пока еще не перевелась, - ответила тем временем Молнехвостка на вопрос Нежнобокой.
- Рада за вас, - дружелюбно мяукнула воительница.
- У нас тоже прибавилось воинов и оруженосцев. Возможно, они в полном составе сегодня придут на Совет... Что же ваш новый предводитель - Дождезвезд? Наверное, проводит реформы и обновления. По лесу ходят слухи, что он необычаный трудоголик и старается сделать все для своего - Речного племени. Так ли это? Как к нему относится племя, позволь узнать? Предводители не так часто сменяются. Интересно узнать, как происходит смена власти у других племен...
Едва Молнехвостка договорила, Нежнобокая напряглась всем телом. Уж что-что, а про предводителей с соседями сдледует говорить особенно осторожно. Поэтому кошка на некоторое время задумалась, а потом начала медленно говорить, фильтруя каждое своё слово:
- Конечно, племени слегка непривычно видеть на скале Дождезвёзда, но он с самого первого собрания показал себя образцовым предводителем. А уж его решительности и храбрости точно можно позавидовать. Я уверенна, он действительно сделает всё ради племени. И каждый Речной кот поддерживает Дождезвёзда, как всех предводителей до него. А как, кстати, поживает ваш Звёздный Шум? Здравствует ли он?

Отредактировано Нежнобокая (22.01.2014 20:11:47)

+1

250

°Палатка целителей, лагерь племени Теней°
Каштан вместе с остальным племенем тоже шел на Совет. Он за свою недолгую жизнь уже бывал на Совете, но этот обещал быть особенным. Хотя бы тем, что целителю очень хотелось увидеть нового предводителя Реки - Дождезвёзда. По лесу новости всегда распространялись быстро, а уж весть о смене власти подавно. Каждый кот с нетерпением ждал начала Совета. Каштан подошел к корням четырех огромнейших дубов и уселся на свое законное место. Ни одного целителя на поляне он не увидел, поэтому быстро заскучал и уже мечтал о скорейшем начале Совета.
Оглядев всех котов на поляне, каштановый увидел знакомую черную шерсть. ЧТООО?! Я не ошибаюсь?! Это же Бессердечная! Целитель со всех лап кинулся навстречу оруженосцу, насколько это было возможно, расталкивая удивленных котов, и, приблизившись к ней, тихо зашипел так, что его никто кроме Бессердечной не слышал:
- Что ты здесь делаешь? Я же ясно сказал тебе оставаться в лагере! Это не последний твой Совет в жизни, ты могла и пропустить его! Хотя.. Если лапа у тебя отвалится или пойдет заражение, я не буду тебя спасать, и тогда это уже точно будет твой последний Совет!
Разозленный Каштан яростно махнул светлым хвостом и отвернулся от Бесссердечной, пытаясь в толпе котов найти наставника оруженосца - Крысолова. Целитель же видел как тот зашел в палатку и зашептал что-то на ухо ученице. Это он ей разрешил пойти на Совет! Вот пусть сам ее теперь и лечит!.. О, Звездное племя, только не дай, чтобы заражение пошло дальше по лапе Бессердечной! - беззвучно воззвал к небесам целитель.
Увидев наконец рыжую шерсть воителя, Каштан подошел к Крысолову.
- Ну, Крысолов, я не ожидал от тебя такого. Тайно увести больную ученицу из лагеря!.. Это ж надо такое провернуть! Если ты ее выкрал, почему же ты сейчас находишься не с ней? Ты должен был о ней тогда позаботиться, а на деле ты даже на нее не смотришь!
Каштан замолчал, подумав, что со стороны он выглядит как брюзжащая старейшина, и усмехнулся. Что поделать, такова роль целителя в племени - заботиться о всех и каждом, как о своем котенке, именно поэтому мы не можем иметь котят.

+3

251

- Конечно, племени слегка непривычно видеть на скале Дождезвёзда, но он с самого первого собрания показал себя образцовым предводителем. А уж его решительности и храбрости точно можно позавидовать. Я уверенна, он действительно сделает всё ради племени. И каждый Речной кот поддерживает Дождезвёзда, как всех предводителей до него. А как, кстати, поживает ваш Звёздный Шум? Здравствует ли он? - в голосе Нежнобокой чувствовалось напряжение.
Молнехвостка прищурилась.
- Я рада, что все поддерживают вашего предводителя. Он лучший, кто может пойти на эту роль, да и размолвки в племени никогда к лучшему не приводят, так что это очень хорошо, - дальше, прежде чем ответить, кошка немного подзадержалась.
- Да, Звездный Шум как обычно. Жив, здоров, весел, может быть настроение, в последнее время не очень, но со всеми бывает. С появлением котят от моей сестры он будто бы стал более расслабленным... Даже не знаю, как это сказать. Более счастливым, может быть...

0

252

Дело в том, что Росолапка хотела поговорить с Ночной Тенью. Я не могла отпустить эту самоубийцу одну. Я пошла вперёд неё. Запах привёл меня сюда.Объяснила кошка, но Клык чувствует что что-то она не договаривает.
На всякий случай взяла. Могут пригодиться. Я же не знала, что может случится, если Ночная Тень не захочет разговаривать с нами. К тому же у меня может открыться рана на шее.Дополнила она. Ну ладно... А может ты мне что-то ещё не досказала? Ну ладно, это уже твоё дело. Сказала Клык и отвернувшись от Пестринки стал смотреть  на остальных котов. Предводители ещё не пришли, но коты и кошки из разных племён оживлённо разговаривали друг с другом. А на счёт чего они с  Ночной Тенью хотят поговорить? То есть незахочет говорить? Убьёт чтоли? Это всё было для Клыка очень большой загадкой. Тут к Пестринке подошла кошка Теней и они начали шептаться. Они что все зговорились? Даже немного разозлился он. Тяжело вздохнув он вдруг опять вспомнил Колкую. Её белая шерсь, её большие голубые глаза... Её колючий характер который никогда не колол Клыка сильно...
Клык закрыл глаза и тихо заурчал. А ведь она не пришла... Подумал он и открыл полные разочарования глаза.

0

253

Тень уже не спал, сейчас он стоял на скале, где обычно предводители говорят о своих проблемах, и о всякой чепухе. И, его силуэт чётко вырисовывался под лунным сиянием, но никто его не замечал. Быстро спрыгнув со скалы в кусты, он начал подкрадываться к Молнехвостке. Может, она меня поймёт? Все коты переговаривались, болтали о том - о сём. Никому не было дела до Ночной Тени, кроме Грозовых котов. Среди толпы он увидел Молнехвостку. Она болтала с какой то кошкой, она была из Речного племени, это было ясно по запаху рыбы, исходящего от шерсти незнакомки. Вот рыбомордые, совсем совесть потеряли. Нам есть нечего, а они рыбу жрут. Твари. Он присел в кустах и стал наблюдать за котами и кошками. Пока на поляне стоял шум и гам, Тень подозвал шёпотом Молни.
-Ты хотела меня видеть? Ну вот он я. В кустах, прямо у тебя за спиной. Могу убить тебя в любой момент, но я с этим повременю. Оставь Речную, и обернись.
Оставалось надеяться, что никто не услышал его шёпота. Хотя, вряд ли кто услышал.

Офф: Нежнобокая, заканчивай разговор, у меня с Молни договор. Ми, никто не слышал Тень, кроме Молни, ясно?

0

254

Главная Поляна. Грозовое Племя. --->
Прокладывая дорогу другим котам, Совокрыл и не заметил, как обогнал все племя. Он кивнул и мысленно поблагодарил Снегоуха за помощь в расчистке дороги, когда тот присоединился и побежал рядом. В итоге, оставляя за собой широкую дорогу, коты добрались до поляны Четырех деревьев, обогнав даже предводителя. Может это было даже лучше для Грозовых котов. Совокрыл замедлил шаг, дорога на Совет была свободна. Он с трепетом посмотрел на великие четыре дуба, будто был здесь впервые. Некоторые коты из других племен также были здесь, но не все. Видимо они тоже прибежали раньше остальных, умудрившись обогнать соплеменников. "Ну что же, раз уж я тут..." - Подумал Совокрыл и стал подходить ближе к скале, на которой во время Совета обычно сидят предводители. Устроившись неподалеку от остальных, воитель сел и стал вылизывать замерзшие подушечки лап шершавым языком, пытаясь хотя как-то согреть их. Длинный хвост кота покрылся инеем, замершая шерсть висела клоками, будто сосульки. Сейчас ему оставалось лишь сидеть и ждать начала Совета. Сердце трепетно билось, пытаясь, как будто, выпрыгнуть из груди. Совокрыл оглянулся и понял, что все же его смогли обогнать некоторые Грозовые коты. "Как они успели меня обогнать? Я не помню, что перед нами со Снегоухом кто-то еще бежал. Вон Тень, Пантера, Молнехвостка. Когда они успели сюда добежать, мы же бежали первыми?". Воитель нервно дернул хвостом и, с недоумением осматривая всех присутствующих кошек и котов, пытался прислушаться к их разговорам.

0

255

Сзади раздался шепот, который она ожидала услышать уже давно. Она с извиняющимся взглядом сказала Нежнобокой:
- Прости, мне нужно отойти...
Воительница резко обернулась и немного прошла в кусты. Там был Ночная Тень. Молнехвостка вздохнула. Ее волновало слишком много вопросов, но не на все она могла получить ответы...
- Зачем ты напал на Росолапку с Пестринкой? Все же было так хорошо... Многие в племени тебя уважали, ты бы мог многого добиться, но... Объясни, пожалуйста. Я хочу тебя понять, - тихо сказала воительница, грустно глядя на кота, который стал предателем для племени.
"Стоит сделать один неверный шаг, как все ломается. Вот наглядный пример. А жаль, что все так вышло. Он мог бы стать отличным воином Грозового племени."

0

256

От Легколапы
Легколапа огляделась, незаметно для себя слушаю разговор воительниц:
- Да, Звездный Шум как обычно. Жив, здоров, весел, может быть настроение, в последнее время не очень, но со всеми бывает. С появлением котят от моей сестры он будто бы стал более расслабленным... Даже не знаю, как это сказать. Более счастливым, может быть...- сказала Молнехвостка и внезапно добавила: - Прости, мне нужно отойти...
Кошка отвернулась и отошла к кустам. Чёрная ученица удивилась, но постаралась не подавать виду. Совсем недалеко появились коты племени Ветра: поджаристые и в основном со светлой шерстью. Среди них выделялись коты с ярко-рыжей шерстью: к ним были прикованы взгляды и как будто слышались аплодисменты. Неумеренное удивление произвела яркая кошечка с кисточками на ушах и коротким хвостом. Необычная кошка... - подумала она и отвлеклась.

От Быстролапой
Скала ------------------------------->
Кошечка, запыхавшись, влетела на поляну Совета. Ух ты! Кошка осмотрелась. Больше всего тут было Грозовых воинов, а также несколько теневых и речных. Чуть позже ученица увидела несколько воинов Небесного племени. Приосанившись, Быстролапая пошла мимо разных котов и кошек. Чуть позже она увидела стайку оруженосцев и села недалеко от небольшой чёрной кошечки. С интересом слушая рассказ о каком-то сражении, рыжая кошка незаметно сама для себя кошка начала ощущать... Хм... Некоторую симпатию к котам-воителям из других племён. Совет - штука интересная....

0

257

---> Поляна Грозового племени

Метель, так яростно бушевавшая днем, постепенно стихала, превращаясь в небольшой снегопад. В лесу было нестерпимо холодно, на этот раз сезон Голых Деревьев нисколько не пожалел котов-воителей. На полене, которую племена привыкли называть поляной Четырех Деревьев, или просто Священной, столпилось множество котов и кошек разного возраста. Звёздный Шум заметил, что тут присутствуют и коты из Грозового племени, и, хоть это было для него неприятно, пообещал себе поговорить с этими котами. Так же, на поляне присутствовали речные и сумрачные воители, а это значило, что Грозовое племя пришло не самым последним. Еще раз равнодушно оглядев поляну, запрыгнул на Скалу, впервые в своей жизни. На предводителя нахлынуло довольно-таки странное чувство, потому что с вершины открывался удивительный вид на поляну. Снежинки, плавно кружась в воздухе, падали на землю, некоторые на головы котов. Четыре Дерева величаво стояли, развесив свои ветвистые руки, укрывая ими счастливчиков, успевших занять места подле деревьев. В детсве мама Звёздного Шума нередко рассказывала о них, но в живую коту удалось посмотреть на них, будучи оруженосцем. О, это было превосходно!  Тогда маленький Ветролап впервые увидел Священную поляну, и сердце у него замерло. Ощущегие чуда до сих пор не покидает Звёздного Шума, когда он смотрит на исполинов.

Отредактировано Звёздный Шум (21.01.2014 20:31:59)

0

258

------------->Главная поляна Грозового племени
Белка выскочила на поляну следом за предводителем. Зябко поежившись, она села около Звездного Шума, и вся распушилась от холода. Этот Сезон Голых Деревьев выдался очень холодным. Рыжая воительница поежилась. Ее лапы щипало от холода. Белка подняла одну лапку и подула на нее, пытаясь согреть. Потом подняла другую, и сделала то же самое. Затем села ровно, и крепко обвила хвостом лапы. В мороз не слишком то хотелось двигаться, хотя Белка знала, что именно это нужно сейчас сделать. Она встала и пробежалась рысцой вокруг поляны. Обежав поляну, Белка снова села на свое место, немного согревшись. Укутав лапы хвостом, она стала ждать начала Совета.

0

259

- Привет. Конечно я тебя помню. Со мной всё в порядке. За исключением того, что дурное предчувствие не даёт покоя! -  сказала Пестринка. Кошка вся дрожала. Кошка окинула взглядом поляну.
-Ты вся дрожишь! Я же вижу -воскликнула Искорка.-это...видение...опять беспокоит...тебя? Да?-и ученица заботливо прижалась к подруге.К кошкам не заметно подошла Снежинка, грустно повесив хвостик.
Кошечка уныло смотрела на знакомые мордочки...
- Да... да всем привет... Вы тут поболтайте, а я пойду…
- Все равно меня никто не замечает…
Шепнула Снежинка и лизнула Искорку в лоб....Искорке, если честно уже начало бесить это вечно хмурое настроение.
-Снежинка, хватит ныть уже. Мы не на похороны пришли. А раз тебя не устраивает наша компания иди найди себе новых друзей, которые будут весь день бегать за тобой хвостиком и успокаивать. А ещё лучше найди себе другую сестру, в которою ты сможешь лить слёзы из-за пустяков и сморкаться как в жилетку. Мне эта роль не подходит. Сегодня я весь только и делаю, что вытираю твои слёзы! А ну улыбнись и перестань куксится. А то завтра на тренировке я в два счёта тебя одолею!-вдруг Искорка быстро сменила свой гнев на милость и игриво боднула сестру головой.
Вдруг на поляну четырёх деревьев вышла Бесся. Она выглядела...мм... не очень... Но к удивлению Искорки она села рядом с ними и холодно сказала.
-Ты знаешь, где сейчас Коготок? Он пришёл на совет?
Кошка обращалась к Пестринке и не смотря на её "прохладный" тон, было видно как она в нетерпении ждёт ответа
Глаза пристально смотрели на грозового оруженосца, как бы сверлили, но не показывали ничего кроме безразличия. Пока кошка ждала ответ, она аккуратно присела, накрыв повреждённую лапу хвостом.  Коготок...это ведь оруженосец грозового племени... Почему же нелюдимая Бессердечная так жаждит общения с ним? Даже её хмурая маска, не могла укрыть ото всех желание поскорее узнать, тут ли этот кот. Это...странно...очень...Особенно для Бессердечной... А может она в него...нет! Этого не может быть! А если да?! Фу....И Искорка вновь подумала о любви и вообще о всех этих нежных чувствах, которые могут связывать кота и кошку. Фу...гадость какая. Я и...кот...Бессердечная и Коготок. Я думала Бесся не такая. Хотя может она просто на орать на этого Грозового оруженосца или...впрочем это не моё дело. Даже не хочу знать, что может связывать Бессю и Коготка. Теневая ученица немного отдалилась от говорящих, что бы не слышать продолжения этого разговора. Вдруг ученице немыслемо захотелось спать...Лапы стали ватными, а глаза не вольно закрывались...Подушечки лап приятно закололо, как будто весь снег на поляне неожиданно превратился в маленькие, величиной с песчинку иголочки. А в голове раздался чей-то ласковый, тихий голос:
-Не бойся, Искорка. Все хорошо. Ты нужна своему племени. Я чувствую, тебе приготовлена особая роль в этой жизни. Только не упусти свой шанс.
Искорка почувствовала, как мордочку её обдало теплым, освежающим ветром, а в ноздри забил до жути знакомый аромат из детства. Кошка подняла изумрудны глаза к небу и заметила прозрачный силуэт пятнистой кошки. Это была её мать... Она выглядела в точь в точь, как представляла её Искорка. Она спустилась на землю с небес и села рядом с дочерью. И нежно промурлыкала. Но с каждой секундой она говорила всё быстрее и быстрее.
- Послушай, Искорка, что я тебя скажу. У меня совсем мало времени. Я не могу находиться здесь. Ты же знаешь...мне запрещено разговаривать с простыми котами. Но прислушайся к моим словам. Запомни, остерегайся тени, что прячется в ночи. Совсем скоро пыль развеется над лесом котов-воителей и настанет мрак... Ты можешь помочь...надо только...
Вдруг звёзды стали светиться ярче, а силуэт матери становился всё прозрачнее.
Что мне надо сделать?-в отчаиние прокричала ученица, но вместо этого услышала как тихо угасает голос Звёздной воительницы. Шерсть за ушами Искорки заколыхалась и ветер унес с собой всякое напоминание о её мёртвой матери...
Вокруг неё стояли коты и оживлённо болтали, а предводители не спеша собирались у четырёх деревьев. Что...это...было? Искорка потрясла головой, в попытке проснуться. Но сон не уходил. Остаётся только поверить, что Звёздное племя действительно обращалось к ней. Тень...что ещё за тень, которая покроет лес мраком? И что мне надо сделать. Стоп!
Пестринка что-то говорила про Тень! Точно! Возможно это кот...или кошка... И возможно сейчас он или она здесь не поляне.
Искорку вдруг охватил ужас и она начала всматриваться в окружающих её котов, пытаясь рассмотреть в них опасность. Совет-идеальное время для нападения. В суматохе никто и не заметит убийцу и он легко совершит своё грязное дело... Но тогда медлить нельзя. Нужно найти его и проследить.
-Пестринка, ты что-то говорила про Ночную Тень. Ты случайно не знаешь как он выглядел?-вопрос был странный, но это был единственный способ помочь.

Отредактировано Искорка (21.01.2014 17:14:25)

0

260

- Ну ладно... А может ты мне что-то ещё не досказала? Ну ладно, это уже твоё дело.
Пестринка лишь вздохнула.
-Ты вся дрожишь! Я же вижу - воскликнула Искорка. - это...видение...опять беспокоит...тебя? Да? - и ученица заботливо прижалась к подруге.
- Да знаешь... просто "привиделась" красная луна, не доводилось видеть такого раньше вот и реакция соответствующая, - слабо улыбнувшись, сказала пёстрая грозовая кошка. К Пестринке с Искоркой подошла Снежинка. Грозовая кошка пропустила её слова мимо ушей. Нет, это не потому что ей было по барабану на Снежинку, просто вспомнилось видение. Холодный голос незнакомой кошки вывел Пестринку из раздумий:
Ты знаешь, где сейчас Коготок? Он пришёл на совет?
- Коготок? На сегодняшнем совете его не должно быть, - ответила Пестринка и тихо добавила: - В принципе как и меня, - продолжила она уже в нормальном тоне: - Коготок сейчас скорее всего в лагере. Я ушла давно, так что не знаю где он может быть сейчас.
-Пестринка, ты что-то говорила про Ночную Тень. Ты случайно не знаешь как он выглядел?
- Конечно я знаю как он выглядит! Ещё бы мне не знать. Я даже знаю где он сейчас находится. Он полностью чёрный как смоль, со светлыми глазами. А собственно, почему ты спрашиваешь?

0

261

- Я рада, что все поддерживают вашего предводителя. Он лучший, кто может пойти на эту роль, да и размолвки в племени никогда к лучшему не приводят, так что это очень хорошо, - проговорила Молнехвостка, и Нежнобокая согласно кивнула.
- Да, Звездный Шум как обычно. Жив, здоров, весел, может быть настроение, в последнее время не очень, но со всеми бывает. С появлением котят от моей сестры он будто бы стал более расслабленным... Даже не знаю, как это сказать. Более счастливым, может быть...
Услышав новость про котят, воительница радостно повела ушами.
- Отличные новости! Рада за него.
Неожиданно грозовая воительница засуетилась и, видимо заметив кого-то из знакомых, коротко извинилась и отошла в сторону. Нежнобокая не стала следить, куда она пошла.
Тем временем на небе всё ярче сияла полная луна, возврещая о скором начале Совета. "Как давно я не видела такую красивую луну! Неужели Звёздное племя таким образом благославляет этот Совет? О, я надеюсь, что это так." - Про себя вздохнула кошка. Однако под шкурой у неё покалывало от неприятного ощущения, и касалось это в основном вражды с Грозовым племенем.

0

262

---> Лагерь Небесного племени.
Предварительно извалявшись в диком чесноке, Снег пришел на Совет племен. Надо вести себя тихо. А если и не тихо, то от меня все равно сильно разит чесноком. Даже слишком сильно. Переборщил я. Старый дикий чеснок все равно не ослабел. Запах почти такой же как у свежего. Будем наблюдать за происходящим. Посмотрим что будет. И по кустам Снег пошел на хорошую позицию, чтобы было видно скалу и предводителей на ней. Найдя нужную позицию, Снег расположился по-удобнее. Скоро Совет начнется. А потом закончится. И мне придется идти к себе. Но потом я все равно приду к племени, вместе с Азой, чтобы помочь им.

0

263

Шум, ты меня не видишь, это не по квесту.-.

0

264

Молнехвостка залезла в кусты.
-Зачем ты напал на Росолапку с Пестринкой? Все же было так хорошо... Многие в племени тебя уважали, ты бы мог многого добиться, но... Объясни, пожалуйста. Я хочу тебя понять...
Тень, не поворачиваясь, смотрел на поляну, на суетящихся котов и кошек.
-Что ты видишь? Я - вижу самовлюблённых ублюдков, что презирают котов, что не признают их правил. Жестоко, да? Они презирают грязных, они презирают домашних... Но разве они виноваты в своей судьбе? Разве они виноваты, что их мать была настолько шалавой, что отвергла своего сына? Разве они виноваты, что они не знают своего отца? И за что их презирают и унижают? Он повернулся к ней своей чёрной мордой, и заглянул к ней в глаза.
-А что ты видишь, смотря на Звёздного Шума? Я - вижу ещё большего ублюдка, который позволил всем унижать меня, и презирать меня, и, и.... Из глаз покатились слёзы. Ему не легко было вспоминать детство, нелегко, я знаю, поверьте.
Он снова заглянул к ней в глаза, и взгляд этот был настолько пронзителен, что пробирал до самого хвоста.
-Я спрашиваю, что видишь ТЫ?

0

265

Офф: Простите за оскорбления, на самом деле вы плюшевые няшки:3

0

266

Офф: ну и ну...

0

267

Молнехвостка пораженно смотрела на Ночную Тень, не веря своим ушам. Конечно, она понимала, насколько ему нелегко, ведь она большую часть своей жизни тратила на то, чтобы понять других, но... Она сама не знала, чему верить и что ей любить. Свое племя, свой лес, который она любила всем, что у нее только было или истиной, которую понимал Ночная Тень.
Взгляд воина заставил ее опустить голову. Через пару секунд она медленно подняла мордочку и посмотрела Ночной Тени в глаза:
- Я вижу свое племя, свой дом. Близких мне котов и кошек, мою семью. Я вижу все, что у меня есть и когда-либо будет. Я знаю, что коты-воители несовершенны и бывают порой жестоки к полукровкам и домашним, но такова наша сущность. Если у меня будет шанс что-либо изменить к лучшему - я попробую это сделать, но Грозовое племя навсегда останется моей семьей и душой, как бы мне не хотелось тебя понять и поддержать тебя. Такова моя сущность - сущность воительницы Грозового племени.
Серебристая кошка осторожно дотронулась носом до щеки бывшего соплеменника и прошептала:
- Мне очень жаль... Прощай, друг, - воительница отошла на пару шагов от Ночной Тени, с сожалением глядя на него. Нелегкий путь выбрал этот воин, нелегкий...
"Надеюсь, Звездное племя простит его и примет в свои ряды после смерти..."

0

268

Тень смотрел в её глаза всё это время. После чего Молни осторожно дотронулась носом до его щеки и ушла, сказав прощальные слова.
Его все бросили. Теперь он один. Даже Молни.
Луна уже поднималась наверх. Скоро должен начаться Совет. Тень, в отчаянии, начал рвать землю под собой когтями. Ему ничего не оставалось, как закончить всё это. Всех убить.
Вы скажете, что он псих, он решил убить всех. Но это не совсем так. Да. мы относились к нему не так, как подобает. И семья Молни для Тени была врагом. Впрочем, как и сама Молнехвостка. Теперь, он убьёт и её, я знаю. Я знаю его привычки. Я знаю, что он уже выпустил пар на Пестринке и Росолапке. Но теперь, сделать это потребуется ещё раз. И он уже знал, кто его цель. Это был один из предводителей. Но кто?
Этого я не могу сказать, увы. Я не могу предсказывать будущее, и не могу вам сказать.
И это очень, очень плохо.
Тень накроет лес.
Всему придёт конец.

0

269

Офф: когда уже начнётся совет?

0

270

Все уже давно собрались на поляне Четырёх деревьев. Толпы котов и кошек. Признаться честно, Дождезвёзд боялся утонуть среди них, поэтому обойдя по краю быстро запрыгнул на скалу предводителей в надежде не пострадать. Как бы странно это ни было, но рядом с Дождезвёздом стоял лишь Звёздный Шум. "Где остальные?" Немного рассеянным взглядом кот оглянул поляну. Различить кого-то определённо нельзя было совершенно, поэтому все попытки найти опоздавших канули в небытие. Находиться рядом со своим теперешним врагом было неприятно, поэтому Дождь кинув на Звёздного Шума осуждающий взгляд спустился со скалы на землю.
Удача. Она сопутствует не всем и не всегда, но именно в этот день ей понравился Дождезвёзд. Она выбрала его из тысячи всевозможных котов. На секунду. Всего лишь на секунду, но и этого было достаточно. Спрыгнув со скалы прямо перед собой кот заметил Нежнобокую, любовь его детства, юношества, да и всей жизни в целом.
- Эм... Нежно... Нежнобокая! Подожди! - кошка всё чаще и чаще пропадала среди гущи котов. Вот, появляется пушистый хвост, но его тут же скрывает другой. И знаете что? Опять же удача. Колесо фортуны словно подхватило кота и неким образом протолкнув его сквозь толпу уронила прямо на кошку.
- Ох, прости. Я нечаянно. Поднимайся скорее... - Дождезвёзд кое-как помог подняться Нежнобокой. Любовь. Щенячья радость щебетала внутри кота, сердце билось всё чаще и чаще. От нескольких прикосновений. Ещё с детской Дождь начал проявлять к кошке внимание. Но она лишь только кусалась, царапалась и убегала. Играла с другими, не с ним. Ужасное чувство. И ученичество ничего не изменило. У неё была своя жизнь, у него своя и они никак не соприкасались. Только когда кот потерял родителей Нежнобокая начала с ним общаться. И это не было как таковым общением. Ей просто было жалко Дождя. А жалость в тот момент ему была не нужна.
Вот так он и жил. Жил со своими тайными чувствами. Ревновал её к другим, но никаким образом этого не показывал. Пытался защитить, хотя кошка и орала на него из-за этого. Любил. Но как только их посвятили в воители жизнь стала меняться. В лучшую или в худшую сторону - решать вам, но теперь Нежнобокая начала общаться с котом. Немного. Временами.
- Привет! Это не лучшее место, что бы поговорить, но... - внезапно Дождезвёзд почувствовал сильную боль. Какой-то дерзкий оруженосец наступил ему на лапу и посмеявшись убежал. "Вот уродец маленький! Как их только земля держит!"
- Ох, давай отойдём. Времени немного до начала совета, а после него этот разговор уже не будет так важен, - немного хромая кот стал прокладывать себе и Нежнобокой дорогу к краю поляны.

+2


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев