Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев


Поляна Четырёх деревьев

Сообщений 211 страница 240 из 456

211

Сумеречному Призраку, пусть даже и выспавшемуся сегодня,абсолютно больше ни минуты не хотелось оставаться на поляне четырёх деревьев. Совет уже закончился, об этом объявили предводители, коты начали группками и по одиночке разбредаться в свои лагеря. Черно-белый воитель конечно же шутил по поводу Звездолапа и речного племени, но в каждой шутке есть доля правды, и случись такая ситуация в бою, он бы не на секунду не задумался, что перед ним стоит Звёздный. В битве все коты не из сумеречного племени для него становились кровными врагами, а своих врагов он ни как не подразделял, разве что на "убитых" и "пока еще живых". В данной ситуации ясно было одно: война объявлена, сумеречное племя пока не приняло ни чью сторону, но мышцы ему стоит разрабатывать после ранений побыстрее, да и Огнелапку нужно подучить новым боевым приёмам.
- Я пытаюсь шутить, Огнелапка, хотя тут совсем не до шуток. Сейчас мы отправляемся в лагерь. До завтра еще можно успеть выспаться, надеюсь речное племя не на столько вероломно и не станет нападать ночью, а то мы рискуем пропустить всё самое интересное. А завтра с рассветом, если патрули не принесут дурных вестей, мы отправляемся на поляну тренировок, где я покажу тебе несколько новых приёмов ... на всякий случай ...
=>> Лагерь Теней =>> Главная поляна

Отредактировано Сумеречный Призрак (04.08.2013 21:49:06)

0

212

Наставник поднялся и пошëл в лагерь. Огнелапка встала и по очереди вытянула затëкшие лапы.
Совет кошечке совершенно не понравился.
Ветерок не пришëл, Сумеречный Призрак наплевал на рану и пришëл на Священную поляну, да ещë и война наметилась! Надо было остаться в лагере.
Ученица широко зевнула.
Великое Звëздное племя, я сейчас усну прямо здесь! А дома мя-я-я-гкая подстилочка...
Ученица огляделась. Почти все коты уже покинули поляну и отправились по лагерям. Рыжая ученица снова зевнула и потрусила в лагерь вслед за своим племенем.
--->Палатка оруженосцев

0

213

Не перемолвившийся ни с кем за время Совета Вихрь неодобрительно смотрел на Змеезвëздку и Звездолапа.
Воевать за кучку камней! фыркнул кот про себя. Да там и дичи-то нормальной нет. Клянусь Звëздным племенем, у них в головах осы свили себе гнëзда!
Вихрь поднялся на лапы и прогнул спину.
Ничем хорошим эта затея с войной не кончится, это уж точно.
Кот задумчиво оглядел поляну. Почти все племена уже разбежались по территориям и кот решил последовать их примеру. Тëмно-серый воин зевнул и неторопливо двинулся в лагерь племени Ветра.
--->Палатка воителей

0

214

Оффтоп

Все кончилось? Все ушли?

0

215

офф:нет. Древоцап сидит и ждет твоего ответа.

0

216

Офф: ЗП типа ушла, племя Теней может расходится.

0

217

Офф: как долго все расходятся .-.

0

218

Все закончилось. Наконец-то коты Сумрачного племени могли отправиться назад в свой лагерь. Подул слабый ветерок и заставил деревья легонько покачивать своими могучими ветвями, ото всюду был слышен шелест листьев. Птичка уже прямым шагом направлялась к лагерю, к своей любимой палатки оруженосцев. О Звездное племя, как же ей хотелось спать! Было ощущение, что она не сможет дойти до своей подстилки и заснет где-то в ближайшем кустике. Янтарная попыталась перевести мысли на иные, забыть об усталости. Но кроме мыслей о сне и надвигающейся войне между двумя племенами она не могла больше думать ни о чем. Это начало надоедать кошке, вредно думать о плохом. "Так, Птичка, возьми себя в лапы," - думала про себя ученица, - Ты сильная, ты все можешь, - думала про себя кошка, - Подумай о семье, о цветах, о новых приемах, которые тебе завтра покажет Нежнолапая, то есть, наставница. Думай о птицах! - Птичка заставляла себя, - Нет, снова, война и разруха. Кровь. Смерть. Хаос!
-Брр, забудь! - крикнула янтарная, направляясь к лагерю Теней.
---> Лагерь племени Теней. Палатка оруженосцев.

Отредактировано Птичка (04.08.2013 19:08:08)

0

219

Сломанная Тень презрительно фыркнула, все прошло слишком быстро и совсем не так как она ожидала, ну нечего. Впрочем Тени было все равно как она провела эту ночь, проспала ли в палатке или же промоталась на совете. В принципе она была довольно, и теперь ей жутко хотелось спать. Ну все пора домой Вихрь уже ушёл, но Тени не хотелось так скоро возвращаться домой несмотря на усталость. Завтра рано вставать и опять тяжелый день, придется лечь спать сейчас а не ждать до утра. Зевнув Сломанная Тень воинственно  осмотрела поляну и засеменила домой то и дело сладко зевая.
-----------Палатка воителей

0

220

Коты сидели на Совете. Звездолап только что объявил войну Змеезвездке. Луннице было все равно - она считала глупым эти постоянные стычки между Рекой и Грозой из-за каких-то камней. Поэтому эта новость не взбудоражила ее, ну, разве что, самую малость.
Внезапно над ухом послышался быстрый шепот Древоцапа: -янепомню (пишу с телефона, вернусь - исправлю, и кот увел кошку под куст. Лунница уселась, обвивив лапки хвостом и приготовилась слушать. Я...Эм...Эх...Короче, ты мне нравишься. И причем давно. При этих словах у воительницы появилось ощущение, будто ее сначала кинули в лаву вулкана, а затем окунули в самое холодное море севера. Затем появилась предательская пустота в желудке и странное чувство - будто кошку подкинули высоко вверх, и теперь она падает. Все это длилось, казалось бы, тысячу лун, и в то же время самые малые доли секунд. Но, как не крути, отвечать надо было, чего Лунница в данный момент не могла сделать. Язык ее не слушался и произнести получилось лишь что-то невнятное, мычащее, отдаленно похожее на Ну-у, это, ты мне тоже...

Отредактировано Лунница | Коломбина (07.08.2013 03:40:14)

+1

221

Кошечка с трудом догнала своё племя. Речные коты уже разошлись по поляне и переговаривались с котами из других племён. Веснушка вытянула шею, пытаясь разглядеть в толпе котов Молоко или Ломаку. Но друзья как будто испарились. Веснушка подбежала к Пчеле и села рядом с ним.  Вскоре Совет начался.
Речное племя обьявило Грозовому войну за нагретые камни. Остальное Веснушка не слушала.
"Война! Нет, только не это" паника захватила доброе сердце маленькой ученицы целителя. "Зачем воевать за груду камней?". Вскоре Совет закончился и племена стали расходиться. "Ну вот. опять я всё пропустила!". Тяжело вздохнув , кошечка побежала за своим племенем.
---->Лагерь Речных котов
офф. Простите, что только сейчас отписалась и за фиговый пост, просто комп был сломан я долго не могла зайти(

0

222

"Всё. Всё окончилось. Теперь ещё к войне готовиться..." - Вишенка шла вместе со своим племенем. Ей было очень стыдно за своего предводителя. Казалось бы: Звездолап молодец, отстаивает свою точку зрения, хотя конечно Нагретые Камни уже законно принадлежат Грозовому племени. Но почему то у Вишенки на душе было очень тяжело. Лапы окаменели, и ученица с трудом переставляла их. Она не любила, и даже боялась войны. Но если предводитель сказал - его слово закон! С этими хмурыми мыслями Вишенка догнала своё племя, от которого уже порядком отстала. Она взглянула на небо. Ночь. Жёлтая луна. Ясное небо. Очень уж Вишенка любила это время. Но ей не давали покоя эти странные мысли...
"Почему небо ясное? Разве Звёздное племя не против этой войны?" - Вишенка с трудом сдерживалась, чтобы не закричать от бешенства. Почему мир так не справедлив?
----------> Лагерь Речного племени.

0

223

Лагерь Сумрачного племени ----------->
Сумрачный оруженосец брел к поляне четырех деревьев. Дождь совсем не щадил бурую шерсть Хвойнолапа, и тот уже промок до костей. Лапы ученика утопали в грязи. Радовало лишь то, что у котика не получится промокнуть еще больше.
- И почему меня только понесло сюда?
Хвойнолап подошел к четырем деревьям и сел. Раздражение оруженосца было очень большим. А ведь он хотел только прогуляться, ведь в лагере ему почему-то не сиделось! Ученик вздохнул и начал разглядавать Четыре Дерева, поражаясь их величине, и толщине.

+1

224

К вечеру темно-синие облака совсем заволокли небо, где собирались по крупинкам капельки дождя. Сохатый бросал томные взгляды ввысь, надеясь, что непогода обойдет лес стороной. Джеймс безрезультатно искал укрытие, его глаза бегали по деревьям, кустам, но куда бы он ни смотрел, везде находил какие-то недостатки. То куст малины был слишком колючим и, потрясись бы он хоть чуть – чуть от ветра, капли бы попали на шкуру Джима, то неудобное дерево, где самая близкая ветка не укрывается от дождя.
Сохатый знал одно место, где точно бы мог найти укрытие. Это исполинские четыре дерева, стоящие на священной поляне. Конечно, в магию этого места Джим не верил, как впрочем, и в Звездных котов. Возможно, на небе и существуют мертвые старцы, но не сложно предположить, что ничего кроме как говорить они не могут, а значит пользы от них столько же, сколько от шелеста молодых листьев.
Наконец  путь был пройден, впереди уже показались стволы четырех великанов. Джеймс прибавил шагу и уже скоро был там. Выбрав самую удобную ветку, он с легкостью запрыгнул на нее и стал слушать лес. Но к удивлению не одна птица не пела свою песню, мыши уже давно не скрежетали в своих норках, даже сверчки попрятались в траве и молчали. Эта мертвая тишина пробирала до самых костей Джима, он слегка вздрогнул и, положив голову на лапы, задремал.
Чьи-то тихие шаги и бурчание прервали его сон. Сохатый приоткрыл глаза и заметил, что проспал, как начался дождь. Но он увидел не только это, а еще и юного незнакомца. Темно-бурый кот тоже прятался под могучими ветвями гиганта. Его изумрудные глаза изучали дерево, и в какой-то момент Джеймсу показалось, что юнец  посмотрел на него.
- Какая непогодка! Не правда ли в это время особенно жалеешь, что ты не среди каких-нибудь мерзопакостных соплеменников греешься об их теплую шкурку.

0

225

Бурый котик еще раз поразился величине могучих деревьев.
- Какая непогодка! Не правда ли в это время особенно жалеешь, что ты не среди каких-нибудь мерзопакостных соплеменников греешься об их теплую шкурку.
Хвойнолап вздрогнул и развернулся. Его разглядывал черный кот, явно превосходящий ученика по размерам и от которого пахло не так,как от лесных котов. Оруженосец почувствовал, как его насквозь промокшая шерсть медленно поднимается. Разум говорил котику бежать, но в Хвойнолапе разгорелось любопытство.
- Кто ты? И что тебе надо?
Какого Звездоцапа я это делаю?

0

226

Джеймс внимательно наблюдал за незнакомцем. Судя по его неокрепшему, но уже обещающему быть мощным, телу, Сохатый предположил, что перед ним годовалый котенок. И хоть Джим сам пережил всего четыре луны, он уже считал себя матерым одиночкой. Конечно, этого было бы мало, будь пред ним предводитель какого-нибудь племени или старый вояка. Но сейчас дело обстояло гораздо проще и, забыв об опасности, он стал с интересом глядеть в изумрудные глаза юнца. Переярок явно испугался такого соседства. Что ж, иногда ненастье сталкивает и соединяет не только случайных прохожих, но еще и кровных врагов.
- Я кот. Не видишь что ли? – Хмыкнул Джим и слабо улыбнулся, - Меня зовут Джеймс. И мне ничего не надо, я просто прячусь от дождя, как и ты, впрочем. Но раз уж ты заговорил о потребностях, я бы не отказался даже от нежирной полевки.
Как обычно Сохатый был чересчур разговорчив, допускал мелкие еле заметные оскорбления, но в целом голос его звучал ровно и спокойно. Он даже и не думал угрожать этому малышу, заставлять его охотиться для себя или же выпытывать какую-то информацию. Но из всего перечисленного он бы быстрее взялся за первое, вот насколько сильно хотелось есть Джиму.

0

227

- Я кот, не видишь что ли?
Хвойнолап склонил голову на бок, показывая, что этого он, кнечно, не знал!
- Меня зовут Джеймс. И мне ничего не надо, я просто прячусь от дождя, как и ты, впрочем. Но раз уж ты заговорил о потребностях, я бы не отказался даже от нежирной полевки.
У бурого оруженосца не осталось ни капельки страха. Что то ему подсказывало, этот кот не причинит ему вреда. Ученик присмотрелся к коту - да, ему не помешала бы полевка... Хвойнолап рассерженно мотнул головой. О чем ты думаешь? Но какое-то странное чуство поселилось в нем. Жалость? Нет. Сострадание? Тоже нет. Скорее смось любопытства и понимания.
- Жди здесь, я сейчас!
И почему я это делаю? Оруженосец не оправдал ожидания - он принес толстую мышь. И положил ее у лап нового знакомого.

0

228

Тень мирно спал под одним из деревьев. Никакого шелеста веток, листьев и травы. Но это не удивительно - ведь ни травы, не листьев сейчас не было. Найти и соорудить тёплое гнёздышко было трудно, но Тень всё сделал в лучшем виде. И ему не снятся сны - он вообще никогда не мог заснуть. Но сейчас... Может, он выпустил пар, и теперь он может спокойно спать? Забыться во сне, или жить ужасной жизнью? Умереть или жить? Ему было не до этого. Он просто спал. И снег валил на его чёрную шерсть, метель, хоть она и почти утихла, всё равно поднимала снежинки с земли и уносила их в даль. Но Тень ничего этого не видел и не слышал. Внезапно для себя, он проснулся. Я уже говорил, что он никогда не спал? Он всегда дремал. И на этот раз ему послышался шорох в снегу. Приглядевшись одним глазом, Тень заметил маленькую норку. Возможно, он был голоден? Нет. Он уже ел этим вечером. Или это было днём? Неважно.
Тень снова свернулся в клубок и попытался уснуть.

0

229

.....Главная поляна Грозы....
Молнехвостка быстро бежала к поляне Четырех деревьев. Ей было немного совестно, что она не дождалась Звездного Шума, но она просто не могла ждать. Ощущение чего-то... непредсказуемого жгло ее изнутри. Воительница остановилась, внимательно принюхиваясь к каждому запаху и прислушиваясь к каждому шороху. Никого из пяти племен еще не было. Или почти... Здесь кто-то был. Воительница не стала, будто в страшной истории кричать: "Кто здесь?!" Нет, это было слишком... Не знаю. Это было не по Молнехвостке. Кошка села. Кто бы тут ни был, он уже знал о том, что она здесь. И о том, что она уже знает о его присутствии.
"Слишком банальное начало Совета..."
Воительница спокойно легла и сложила лапки под грудкой, чтобы показать, что она не собирается сражаться, а просто ждет собрания.
"И все-таки, куда же делся Сокол? Нет, я не волнуюсь, просто... Он так неожиданно исчез. И Дождистая пропала. Точнее ушла. Ведь она не остановилась, чтобы помочь Волне, а ведь она - ее дочь. Может быть она сознательно решила предать всех близких ей котов и кошек, чтобы причинить им боль... И у Волны перелом. Да еще и Ночная Тень хочет сделать что-то неисправимое... Что же это такое?"
Ей казалось, что все те, кому она доверяла, с кем делила горе и радость, с кем проводила лучшие минуты в своей жизни, те, кого она любила, отдаляются и уходят от нее. У серой воительницы остались лишь брат с сестрой, оруженосец и Изумрудная - ее лучшая подруга. Разумеется, она любила все свое племя и всех котов и кошек, и могла с легкостью расстаться с жизнью ради них, но самых близких она теряла.
"Так, что это за размышления на темы того, как плохо жить?! У меня есть, и всегда будет племя. Но чтобы оно было, я должна сделать все ради него. А следовательно, я должна быть всегда готова к бою, не так ли?"
Молнехвостка вскинула голову, внимательно всматриваясь в тени, пытаясь увидеть там того, кого и ожидала. Ее брат и Прутолапом должны были пойти с ней, чтобы остановить Ночную Тень, но их не было в лагере в это время. Выходит, ей стоит заняться этим делом самой.
Воительница встала и тихо, но четко сказала:
- Выходи. Нам нужно кое-что обговорить.

0

230

Пестринка осторожно вышла на поляну четырёх деревьев. Она сразу увидела бывшего воина Грозового племени. "Приспичило же Росолапке поговорить с Ночной Тенью. Идиотизм!" Резко, картина реальности исчезла. Перед глазами появилось звёздное небо и... и красная луна. Словно залитая кровью. Страшная картина исчезла, появилась реальность. Дрожь прошла по телу пёстрой кошки. Она выплюнула травы на землю. Вдруг, Пестринка увидела свою наставницу, Молнехвостку. Пёстрая кошечка быстро шифранулась за дуб и стала наблюдать за происходящим. "Скоро же совет! Вот чёрт! Если заметят, то влетит... Мало не покажется!"

0

231

... Главная поляна Грозы ...

Клык вышел на поляну и оглядел всё вокруг. Скоро совет, и коты потихньку собираются здесь. Надоже,я так просто взял и бросил Колкую... Подумал Клык и  глубоко вздохнул.Надеюсь она прийдёт на совет... Клык начал принюхиваться. Много-много запахов, которые смешались, бил Клыку в нос. Прикрыв мордочку хвостом он громко чихнул. Вдруг он слушал шуршание за дубом. Это просто Пестринка... Стоп, Пестринка?! Клык подошёл к кошке. Пестринка? Что ты здесь делаешь? Строго спросил он.
Вдруг он чуть смягчился и сел. Ну, говори. Или это секрет? Усмехнулся он и осмотрел кошку. А что это за травы? Намного серьёзнее спросил он.

0

232

- Пестринка? Что ты здесь делаешь?
Пёстрая кошка подпрыгнула на месте. Повернувшись, она увидела Клыка.
- Ну, говори. Или это секрет? - усмехнулся он и осмотрел кошку.
- Дело в том, что Росолапка хотела поговорить с Ночной Тенью. Я не могла отпустить эту самоубийцу одну. Я пошла вперёд неё. Запах привёл меня сюда, - объяснила кошка.
- А что это за травы? - намного серьёзнее спросил он.
- На всякий случай взяла. Могут пригодиться. Я же не знала, что может случится, если Ночная Тень не захочет разговаривать с нами. К тому же у меня может открыться рана на шее, - сказала она. "Стоит ли ему рассказывать о видении, или он подумает, что я сошла с ума?" Пестринка помотала головой.

0

233

Лунница вышла на поляну и огляделась. По середине возвышались 4 могучих дуба. На поляне, пока что, было не очень оживленно. Те коты, которые пришли, лениво вылизывались и беседовали. Лунница огляделась в поиске знакомых морд, но поиски оказались тщетны.
И что я буду ту делать? Хоть бы появился кто-нибудь знакомый. Ну хоть кто-нибудь. Интересно, а где Белоушка?
Лунница невольно улыбнулась при мысли о своей ученице, совсем недавно ставшей таковой. Беленькая ученица воительнице очень нравилась.
Кошка все-таки решила еще раз оглядеться. На поляне были только Грозовые воины. Лунница узнала Тень и Пестринку; других двух она не знала. Лунница немного потаращилась вокруг и пошла искать себе укромный уголок.

0

234

Искорка быстрым шагом вышла на поляну. Котов было здесь не так уж и много. В центре стояли четыре исполинских дуба, символизирующих четыре могучих племени. Ученица замедлила темп и стала внимательно осматриваться вокруг. Что-то было в этом месте необычное, в каждой травинке и в каждой льдинке. Как будто чувствовалось присутствие Звёздного племени. Полная луна ярко освещала собравшихся. Снег под ногами блистал , и Искорке на мгновенье показалось будто она видят в этом осколке миллионы. Кошка закрыла глаза мысленно пытаясь представить своих родителей. В её мыслях её мать была высокой, грациозной кошкой, с янтарными глазами и светло-рыжий шёрсткой. Отец же ей представлялся крупным для своего вида котом, с большими лапами и добрыми глазами. С безукоризненной белоснежной шерстью и ярко-зелёными глазами. Искорка вновь открыла глаза и посмотрела на звёзды.
-Если вы меня слышите...мама, папа...Иногда я думаю, что я тут чужая и мне не место в племени...помогите-тихо прошептала кошка, но её мысли вдруг прервали чьи-то знакомые голоса.
- На всякий случай взяла. Могут пригодиться. Я же не знала, что может случится, если Ночная Тень не захочет разговаривать с нами. К тому же у меня может открыться рана на шее, - сказала она.  Пестринка помотала головой.
- Привет! Давно не виделись! Надеюсь ты меня помнишь? Я Искорка! С тобой всё в порядке ты выглядишь взволнованно.

+1

235

---->лагерь племени Теней
Племя Теней прибыло на Совет третьим. Грозовые и небесные коты уже начали заполнять поляну, когда Крысолов, шагающий в первых рядах, увидел Четыре Дерева. Бессердечная затерялась где-то в середине процессии, а может и вовсе в конце плелась. Глядя на маячащий впереди полосатый хвост Искорки, рыжий воин думал, как бы его маленькую ученицу не затоптали старшие коты и она не потерялась где-нибудь по дороге. Впрочем, он не стал её дожидаться и предлагать свою помощь, потому что знал, что Бессердечная все равно не примет её.
"Мелкая гордячка", - фыркнул Крысолов, осторожно спускаясь к поляне. За прошедшие дни в лесу намело немало снега, и если в их хвойном лесу это особо не замечалось, то здесь, на открытой всем ветрам поляне, было просто невозможно свободно переставлять лапы. Сугробы в несколько раз превышали кошачий рост, снег был ещё свежим и рыхлым, морозы не успели закалить его, лапы то и дело проваливались и приходилось передвигаться скачками. Страшно было подумать, что творилось сейчас на пустошах племени Ветра.
"Не удивлюсь, если они уже прорыли себе подснежные туннели и передвигаются в них, как зимние кроты", - усмехнулся Крысолов и, найдя более менее удобный пятачок земли под молодой сосной, совсем чуть-чуть припорошенный снегом, поспешил занять место, победно озираясь вокруг.
Тут среди снующих кругом котов он приметил знакомую шерсть: прямо мимо него прошла молодая белая кошка из племени Ветра и уселась неподалеку. Крысолов узнал в ней гостью, посетившую его лагерь этим днем.
-Псс, кошка, - шепнул Крысолов, обращаясь к воительнице. Он не знал её имени, Звездная Пыль отправила его провожать Патнеру к границам прежде, чем небесная представилась. -Зачем ты приходила к нам в лагерь сегодня? - Наконец задал Крысолов вопрос, беспокоивший его весь день.
"Она не похожа на голодающую," - заметил он, оценив лоснящийся, густой мех воительницы. "Похоже, я ошибся и они не голодают. Но что же тогда произошло с племенем Неба?

0

236

- Привет! Давно не виделись! Надеюсь ты меня помнишь? Я Искорка! С тобой всё в порядке ты выглядишь взволнованно.
- Привет. Конечно я тебя помню. Со мной всё в порядке. За исключением того, что дурное предчувствие не даёт покоя! -  сказала Пестринка. Кошка вся дрожала. Нет, не от холода и не от подобного. Скорее всего от волнения или напряжения. Кошка окинула взглядом поляну.
- Меня вообще по идее здесь быть не должно, - тихо прошипела пёстрая кошка. "Росолапка, ну почему ты такая упрямая?!" Пестринка переминалась с лапы на лапу. Видение не давало покоя. "Мышиное дерьмо!" - про себя выругалась кошка. "Если Звёздный Шум узнает, то он меня прибьёт на месте! О великое Звёздное племя! Ну какой чёрт дёрнул Ночную Тень напасть на нас у высоких сосен!?"

0

237

Храбрая, воительница Звездного племени

Молодая мать Искорки и Снежинки

Подушечки лап приятно закололо, как будто весь снег на поляне неожиданно превратился в маленькие, величиной с песчинку иголочки. Тут в голове раздался чей-то ласковый, тихий голос:
-Не бойся, Искорка. Все хорошо.
Искорка почувствовала, как мордочку её обдало теплым, освежающим ветром, а в ноздри забил до жути знакомый аромат из детства, между тем голос продолжал:
-Остерегайся тени, что прячется в ночи. Совсем скоро пыль развеется над лесом котов-воителей...
С каждым словом голос кошки становился все тише и тише. Шерсть за ушами Искорки заколыхалась и ветер унес с собой всякое напоминание о визите Звездной кошки.
Все снова пришло в норму.

0

238

Шелест вышел к четырём деревьям вместе с остальными теневыми котами. Он увидел несколько знакомых лиц морд. Воин не торопясь прошёл к месту на котором обычно прибывал во время совета. Кот потянулся и сел на землю. "Подумать только... Я сегодня почти весь день бездельничал. Не привычно как-то." Кот поднял голову к небу. Он поглубже вдохнул морозный воздух. Кот звонко чихнул. "Вроде воин, а виду себя как оруженосец!" - про себя усмехнулся кот и вернул голову в исходное положение. Было холодно, но Шелест этого практически не замечал. "Поскорее бы уже начался совет! Я всю ночь не спал, а теперь чувствую себя как полу труп, реально!"

0

239

Тот, кого воительница так стремилась увидеть так и не явился. Она немного растерянно оглядела поляну.
"Он здесь... Ну посмотрим, что тебе взбрело в твою черную головушку."
Воительница оглядела поляну Четырех деревьев. Грозовых воинов практически не было - лишь спина Клыка виднелась через ветки кустов. Он с кем-то говорил...  Но это не ее дело. Это Совет. Здесь все друг с другом говорят. Воительница уселась поудобнее и стала искать взглядом в толпе знакомых котов и кошек. А если быть точной, то она искала глазами своих соплеменников.
"Жаль, что Пестринку не взяли на Совет... Я бы познакомила ее с некоторыми хорошими котами," - сейчас Молнехвостка хотела бы быть со своей ученицей. Если честно, кошка немного беспокоилась за своего оруженосца.
"Не стоит, она не маленький котенок."

0

240

Нежнобокая вышла на поляну четырёх деревьев в взволнованном настроении. Она радовалась Совету, радовалась возможности повидать знакомых и узнать, что нового случилось в племенах, но сегодня будут обсуждаться чрезвычайно важные вещи, которые могут в корне изменить исход войны. "Как Грозовые коты воспримут известие о том, что Нагретые камни останутся за нами? Не стоит даже сомневаться, что они все до единого поднимут шерсть на спине и будут громко возмущаться. Это так в стиле Грозовых! Ну почему они не понимают, что Нагретые камни принадлежат нам ПО ЗАКОНУ?" - Про себя негодовала воительница, пересекая поляну. Заняв место где-то в середине, Нежнобокая окинула собравшихся внимательным взглядом, выискивая среди них знакомых. Однако взгляд кошки непроизвольно рассеивался, а мысли оглушительно раздавались в голове. К тому же глаза постоянно цеплялись за шкуры Грозовых котов, так и выпрашивая тревожные мысли. "Что, если они устроят битву прямо во время Священного перемирия?" - Мелькнула мысль у Нежнобокой, однако она быстро отметнула её. "Великое Звёздное Племя, я превращаюсь в глупую мышь! Конечно же, Грозовые воины чтят законы. Нужно скорее отвлячся от этой чепухи."
Кошка встала и снова оглядела поляну. "С кем бы поговорить?"

Отредактировано Нежнобокая (20.01.2014 18:59:10)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев