Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев


Поляна Четырёх деревьев

Сообщений 181 страница 210 из 456

181

Ну наконец-то. Предводители решили, что уже можно начать Совет и направились к скале. Первой слово взяла Змеезвездка. За последнюю луну у нас не произошло ничего страшного.... - после всех слов своей предводительницы Ястреб довольно кивнул. - Как же прекрасно слушать такие новости. Все спокойно и мирно.
Следующим слово взял Созвездие Холода. Он кратко доложил о делах в своем племени, в которых, в общем-то, особо страшного не случилось, не считая занозы в лапе у ученицы. Ну, это все лечится, значит не страшно.
- -Племя Теней живо, здорово и процветает, - начала говорить Звездная Пыль. Так же кратко и по делу, однако не забыла вспомнить о стычке с Грозовым племени и метнуть укоризненный взгляд на Змеезвездку.
Если так дело пойдет дальше и оставшиеся два предводителя тоже выскажутся быстро, то Совет очень быстро закончится. Прекрасно, скоро все разойдутся по домам. - Все, как я и хотел.
Воитель посмотрел на предводителя Речного племени, который вышел вперед и приготовился говорить. Тот, как полагается, начал с последних событий, произошедших в его племени, но закончил он совершенно неожиданно для всей поляны. Ну, за исключением его племени, наверное.
....и наверняка вы все думаете, что мы ослабли. Но нет, мы все так же мощны, как и раньше. И мы собираемся доказать это. Грозовое племя! Мы объявляем вам войну за территорию, когда-то принадлежащую нам. За Нагретые Камни.
- Таки да, рано уйти не удастся.
Шерсть на загривке Ястреба поднялась против его воли, когти тут же появились из мягких подушечек лап, но кот отлично владел собой и даже не тронулся с места. Что ж, остальные Грозовые коты вели себя так же подобающе. Слава небесным предкам, никто не сорвался с места и не пошел тут же в бой.
Что? Война?
- Да что вы о себе возомнили, Речные? - прошипел он. Просто мысли вслух, да. А что, он не боялся битвы. Ястреб всегда был полностью уверен в своих силах и знал, что сможет прекрасно послужить своему племени в бою. Кот снова посмотрел на скалу, на свою предводительницу. Она должна с честью и достоинством ответить этим наглым пожирателям рыбы. В Ястребе сейчас проснулось некое властолюбие. Ему хотелось сейчас стоять на этой скале и дать достойный отпор предводителю соперников. Но оставалось лишь надеяться, что это сделает Змеезвездка.

Отредактировано Ястреб (31.07.2013 18:04:38)

0

182

Чуть не задремав, кошка открыла глаза, к счастью, она ничего не прослушала. О, Звёздное племя! Когда мы уже пойдём спать! Мерцание повернула голову и как на зло увидела своего старого врага - Шипастого. Пятнистый кот держал в зубах свежепойманную мышь и выглядывал из куста, похоже он опоздал. Вот только его тут не хватало, - подумала кошка. Вдруг вышел Звездолап и начал рассказывать такую же скуку, что и остальные, но Мерцание считала всё это важным, поэтому внимательно слушала и смотрела в глаза предводителю. Говорил он что-то вроде этого.
- Котят полным полно, в племени всё нормально, еды хватает. Воинов новых нет, но есть новые оруженосцы, да, да и это мои любимые деточки. Ещё я скитался где-то последнее время, но это уже личное.
И тут такая новость, Речное племя объявляет войну Грозовому. Боже, да они там с ума посходили, объявлять войну из-за каких-то камней. Но, вроде, в Речном племени сейчас не очень холодно, почему они им так понадобились? Сколько котов и кошек может умереть  из-за этих дурацких камней… Да, помоги им всем,  Звёздное племя! Кошка даже решила не подкалывать Шипастого, ведь сейчас было не до смеха, назревала серьёзная беда.

0

183

(Пишу за все время пока меня не было)
---- лагерь Неба
Я вбежал на поляну, окраймляемую знаменитыми четырмя дубами. Такими же могучими, коими их описывали старейшины в сказках. Поцентру красовалась, будто специально обтесанная скала, будто наблюдая за звездами.
Это был не первый мой совет. Не первый совет Молоколапа, но первый Молоко. Я и вправду подрос за последие луны. Многие кошки, которые казались столь большими в детстве, сейчас были ниже меня. Даже воины не казались великанами. Я проследил взглядом, как соплеменники расползаются по поляне, поболтать с чужими котами. Уже все племена потихоньку заполняли холм. Созвездие запрыгнул на скалу...
Мне же идти было не к кому. Единственные знакомые мне коты из чужих племен - Медовый и Веснушка, тут не присутствовали. Первого даже и не могло быть тут, вторую же видно оставили следить за больными. Или я слепой? В общем ладно...
Вот так вот я уселся на траве, обвив хвостом лапы и стал наблюдать за поляной. Все как всегда. Где-то дружно перебалтывались старые друзья, где-то впыхивали сорры. Самое интересное, что коты косились друг на друга. Каждый был под взором соплеменника, и тут же получал замечание если что делал не так. Говорят, что коты любят совет - не правда. Они любят делать вид, будто у них не племя, а семья царская, и каждый в ней царь.
В толпе юркнула знакомая рыжая шерсть, но решив, что показалось, я стал слушать предводителей.
У всех все хорошо, как всегда. Ну и что, что кто-то погибает, что украли целителя. Эти коты будут лгать, говорить, что все волшебно, что детская ломится от котят, а куча добычи так и растет сама по себе. Они никогда не признаются друг другу, что возможно им нужна помощь, а почему? Они боятся. Боятся, что как только луна сойдет с неба их укусят за хвост.
Зачем тогда все это?
Я взглянул на звезды. Зачем собирать котов, чтоб они лгали, шипели и призерали друг друга. Чтоб они в очередной раз пытались показать, что лучше всех. Нет, никакая это не священная ночь. Это ночь показухи, вранья и крови. Ведь существует только чтобы обьявить войну. И вы еще нас любите? А, Звезды?

0

184

Древоцап сидел близ скалы и наблюдал за Советом. Рядом с котом сидела Лунница. Кот посмотрел на свою соплеменницу и взгляд его завис на ней. Воин вздохнул и сказал:
- Сегодня тепло. Совет оказался не таким спокойным. Во всяком случае я ждал мирных новостей. - он посмотрел на Лунницу и прошептал. - Мне надо с тобой серьезно поговорить. Только не при всех. Давай отойдем. - Древоцап повел кошку на край поляны. Там рос небольшой красивый кустик. Кот залез под куст и подержал хвостом ветку, чтобы Лунница прошла. Усевшись воин начал:
- Лунница, я давно хотел тебе сказать...Эм...Я...Ты...Эх...Ты мне нравишься! И уже довольно давно. - признался кот.

Отредактировано Древоцап (01.08.2013 11:03:01)

0

185

Ранка мне сразу понравилась и я решила во что бы то ни стало её защищать. Вот веду себя как маленькая. Защищать собралась. Ну и что такого? Мне она, может быть понравилась? Я как могла выгораживала себя. Я улыбнулась маленькому оруженосцу.
- Привет, меня зовут Тонкошейка. Давай дружить?Ну и ну. Слов нет. Наверное, так сразу подходить и дружить не принято. Мимо пробежала Волнолапка, вся в слезах. Снегоух бросился за ней. Я тоже хотела помчаться за Волнолапкой, но вспомнила про Ранку и осталась. Бедная Волни. Какое у неё отношение после этого случая к Советам. Честно говоря, я не знала что это был за случай, но явно не приятный. Я готова была разорвать их обидчиков на мелкие кусочки. Я терпеть не могла, когда обижали маленьких. Да и больших тоже. Я представила такую картину: ссорятся два двуногих великана, а точнее, один бьет другого, камнями кидается и тут подскакивает к ним злой рыжий комок и орет:
- Чего ты маленьких обижаешь!! Я усмехнулась
- За последнюю луну у нас не произошло ничего страшного. Было посвящение в оруженосцы. Новый имена получили Волнушка и Колокольчик, теперь они Волнолапка и Цветолап. Также было посвящение в воители. Новым воителем Грозового племени стал Прутогрив. Дичи у нас вдоволь. Больше мне нечего сказать. Змеезвездка начала Совет. Я внимательно прислушалась. Почему не прозвучало мое имя? Ах, да. меня же не посвятили. И все же мне было неприятно.
- В нашем племени все спокойно. Молоколап, стал воителем. Теперь он Молоко. Стала ученицей Серолапка, ныне Серогрудка. Наша целительница сегодня осталась в  лагере. Потому что ученице, Клубничке, в лапку воткнулась заноза и началось заражение. Ее ученица Алолапка умело учится целительству. У меня все. А вот и Небесное племя. Жалко все таки эту Клубничку. у меня никогда не было заражения.
- Племя Теней живо, здорово и процветает. За эту луну произошло немало интересных событий: пограничная стычка с Грозовыми котами. Я оскалилась. Подумаешь какие. Нам от этого не холодно и нежарко. Что было, того не вернуть. Колючим взглядом я посмотрела на Звездную Пыль. А она тем временем продолжала.
- А также в нашем лагере появился новый воитель Крысолов. Он был одиночкой но Звездные предки указали ему путь сюда. Больше мне не о чем сказать Я растерялась. А как же я? Почему меня не назвали. Я готова была заплакать. Неужели я никому не нужна? Да ладно, может про меня просто забыли.
- У нашего племени всё хорошо. Рыбы много, Детская полна котят. За эту луну оруженосцами стали Яблочко и Ломака. Новых воителей в племени, увы, нет, но у нас их и так достаточно. Веснушка стала ученицей нашего целителя - Пчелы, и скоро они пойдут к Лунному камню. А теперь перейдем к главному. То, что у нас случалось некоторое.. недоразумение, вы знаете. И наверняка вы все думаете, что мы ослабли. Но нет, мы все так же мощны, как и раньше. С ноткой вызова сказал предводитель Речного племени. Но как оказалось, это была не просто нотка. Мелодия. Коты, собравшиеся на поляне  услышали следующее:
- И мы собираемся доказать это. Грозовое племя! Мы объявляем вам войну за территорию, когда-то принадлежащую нам. За Нагретые Камни. Глаза мои вылезли не то что на лоб, а обогнув голову оказались на спине. Ну ничего себе! Вот это да. Значит и мне придется воевать. А я ведь не умею. Ой, Тобуш, помоги. Казалось, для меня все предопределено. Меня либо ранят, либо, еще хуже. Но Тобуш немного обучал меня боевым искусствам. Странно, но я ожидала этой битвы. Мне, почему-то стало интересно. Я посмотрела на Ранку, давая ей понять, что ни за что не дам обидеть её. Надо было уходить с поляны. Я направилась вслед за Сннегоухом и Ранкой, моей новой подопечной, которая об этом не знает.

Отредактировано Тонкошейка (01.08.2013 12:04:40)

0

186

В воздухе чувствовалось напряжение, глаза котов Грозового и Речного племён метали молнии. Ранка взглянула на небо : облаков не появилось - значит Звёздное племя не было против этой войны.
- Привет, меня зовут Тонкошейка. Давай дружить? - услышала Ранка. Тонкошейка! Наконец-то я узнала её имя! - обрадовалась она.
Конечно, давай! - широко улыбаясь, приняла предложение кошка. Ей было очень приятно, что появилась новая подруга. Не смотря на то, что Грозовому племени была объявлена война, Совет прошёл неплохо. Ха, абсурд. Это был первый Совет Ранки, и закончился он совсем не так, как ей бы хотелось.
Тем временем, коты начали потихоньку расходиться, собравшись в небольшие группки. Она ведь старше меня, да? Интересно, на сколько лун? - задала себе вопрос ученица, не выпуская из виду Снегоуха. Вообще, его сложно было потерять из-за столь яркой шерсти, но рисковать не стоило. За ней и белоснежным котом следовала новая подруга Ранки - Тонкошейка. А Тонкошейка уже дралась по-настоящему? Если да, то где и с кем? Как закончилась драка? Драки, если их было несколько? Вопросы, словно рой жужжащих пчёл, не давали серой кошечке покоя.

0

187

Я недовольно повел ухом, взглянув на маленькую кошечку присевшую рядом. Грозовое племя - подсказало мне чутье.
- Совет еще не окончен, а предводители не закончили речь. Неужели в Грозовом племени совсем не воспитывают котят? - я махнул хвостом, заехав им по носу малышке. Хотя предводители и вправду еще не давали права говорить, ничего важного не намечалось, поэтому я продолжил, - твоему племени только что объявили воину, а ты говоришь с возможно потенциальным врагом, а может и союзником, ага, - ну и отчего вдруг такая храбрость?
С того времени, как Холод стал предводителем, Молоко обязательно присутствовал на совете, и он помнил как объявляли три луны назад о новом оруженосце - Крылышко. Для первого совета она держалась тихо, даже слишком для котенка, хотя и любопытно зыркала по сторонам. Новых оруженосцев всегда хорошо видно в толпе. Я еще раз взглянул на кошку.
Абсолютно не помня, какой она была, я логически решил, что она подросла. Но что ей вдруг понадобилось от меня? Пф...

0

188

-И что теперь будет?- шëпотом спросила Огнелапка у наставника.
Ученица была настолько близко, что отчетливо слышалось её прерывистое дыхание и стук маленького сердца.
- Все будет хорошо. - невозмутимо ответил Призрак, ему совершенно не хотелось делится сейчас своими мыслями. Огнелапка еще была достаточно молода и её не стоило участвовать в сражении, а тем более терять близких друзей или родных. - Нашего племени это пока что не касается, мы можем хоть сейчас отправляться домой. Я бы намял бока парочке речных котов, но ты же знаешь, я сейчас немного не в форме. Вот если бы ты помогла мне, то мы бы запросто вдвоем завалили Звездолапа и избавили его от лишней шерсти. Думаю Грозовые коты были бы солидарны с нами в этом занятии. Пока же стоит дождаться решения Змеезвёздки, ну или кто там у них решает подобные вопросы, а потом можно будет пойти и отоспаться спокойно. Сегодня драки не будет, иначе они нарушат перемирие, а этого Звёздное племя не допустит. Виновники в любом случае будут наказаны. Вот сейчас луна закроется от нас и речное племя в страхе помчится топится. Не понимаю, зачем вот так в лоб объявлять войну? У них что, Воинов слишком много и кормить их нечем? Видимо они решили таким образом несколько сократить свою численность.

Отредактировано Сумеречный Призрак (02.08.2013 14:27:59)

0

189

-Как хорошо,Волнолапка,что ты там не осталась,рядом с кошкой из Речного племени.После такого заявления тебя могли бы захватить в плен и потребовать на обмен нашу территорию...-не договорив Снегоух почувствовал брошенный на себя враждебный взгляд.Полуобернувшись,он выпустил когти,оскалился.Его длинная шерсть поднялась дыбом,окутав котика пушистым облаком.                                           
-Пробираемся поближе к своим воителям-негромко сказал Снегоух оруженосцам.Окинув зорким взглядом поляну,он увидел Ястреба.Котики дружно рванули вперед,Снегоух бежал последним.Услышав шипение в свой адрес,Снегоух кидал на обидчика испепеляющий взгляд золотистых глаз.Рядом с ним бежала Тонкошейка,она внимательно следила за Ранкой.

0

190

Холодно и неприятно. Почти все предводители сказали своё слово, и Мираж лишь послушно дожидалась конца этой каторги... Да, я уже говорила, что кошке не нравилось ходить на Советы, но с каждой секундой ненависть только усиливалась. Мираж прищурилась и глянула на наставницу. Кажется, белая кошка не очень-то одобряла её тягу к войне. Ну да, это было понятно по весьма хмурому выражению морды... Мираж замялась, не зная, что сказать. Может, вообще ничего не говорить? Хотя. это будет... Хм... И не знаю, как назвать... Наконец, мираж всё же собралась с мыслями. Она, казалось, твёрдо знала причины, почему Снежнолапая так не любит войну. Но у Мираж другой случай...
-Я и так потеряла всех, если ты об этом, - ровно, без тени сожаления, сказала она. Да, было больно, очень больно, но та маска безразличия держалась на Мираж очень догло и уже не могла просто так взять и сойти... Да, это трудно, но кошка уже привыкла. Она просто не могла быть собой... Ах да, у меня же никого и не было! Папа умер, сестра и брат тоже, мама меня ненавидит! Хотя... Мираж прикрыла глаза и улыбнулась. Остался ещё один кот, а вернее, кошка, которую бы Мираж не хотела потерять.
-Только ты и осталась, - усмехнулась Мираж, обращаясь к Снежнолапой, - Т ы единственная близкая мне кошка. Может ли случиться дружба между наставником и учеником? Что ж, весьма наглядный пример... Мираж вздохнула, понимая, что осталась почти одна. Одна в этом огромном мире, имитирующем реальность... Казалось бы, это грустно. Но не тут то было! Мираж просто привыкла быть одна. Одна против всех. Да, это трудно, но кто сказал, что Мираж была слабой? Возможно, слабой была Выдумка, но не она. Пусть это не ёе настоящая сущность, но по крайней мере, ей так больше нравится... Мираж огляделась, осматривая тех, кто находится на поляне. Их имён она не знала, но это неважно... Почти все коты сидели групками. Как правило, по интересам. Правда, Речные и Грозовые даже близко друг к другу не подходили. Что ж, скоро начнётся война, а там дружеские отношения не помогут... Всё-таки война - страшная штука, - подумала Мираж, щурясь, - Столько котов погибает, получая лишь жалкий клочок земли или просто теряя всё... если бы я была предводительницей, я бы не стала проливать кровь ради горстки камней, которые, в принципе, никому не нужны. Для этого существуют другие повады. Мираж зевнула и легла на землю. Насколько она понимала, ничего интересного на Совете больше не произойдёт, и сейчас все разойдутся.

0

191

Вишенка смело шагала на Священную поляну вслед за предводителем. Ученица скучала. Но, наконец племя добралось до поляны Четырёх Деревьев. Вишенка подняла голову и осмотрелась. Все племена были на месте. Вот племя Теней про всё рассказало, потом племя Ветра и Грозовое племя...
"Скукота! - вздохнула Вишенка. Все рассказывали о том, что у них всё хорошо. - Да нет, конечно они просто не хотят показывать свою слабость, но для чего тогда Совет, если все, всё врут?" 
Наконец настала очередь Звездолапа. Вишенка уселась поудобней.
- У нашего племени всё хорошо. Рыбы много, Детская полна котят. За эту луну оруженосцами стали Яблочко и Ломака. Новых воителей в племени, увы, нет, но у нас их и так достаточно. Веснушка стала ученицей нашего целителя - Пчелы, и скоро они пойдут к Лунному камню. А теперь перейдем к главному. То, что у нас случалось некоторое.. недоразумение, вы знаете. И наверняка вы все думаете, что мы ослабли. Но нет, мы все так же мощны, как и раньше. - Вишенка покачала головой. "К войне клонит!"
- И мы собираемся доказать это. Грозовое племя! - провозгласил Звездолап, - мы объявляем вам войну за территорию, когда-то принадлежащую нам. За Нагретые Камни.
Вишенка устало вздохнула. Зачем нужны эти войны? Нет, конечно Вишенка была преданна своему племени, но она до сих пор думала, что Звездолап не прав, и Нагретые Камни принадлежат Грозовому племени!
"Звездолап, пора признать, что Нагретые Камни не наши!" - Вишенка с опаской оглянулась.

0

192

- Я и так потеряла всех, если ты об этом.
Снежнолапая не знала, что сказать. Сказать, что у Мираж есть племя? Но в какое сравнение идет оно по сравнению с семьей? Снежка до сих пор скучала по родителям, хотя прошло много лун. Сестер или братьев у нее не было, так что кошка хотя бы их не потеряла. Просто некого.
- Но это же не значит, что и остальные должны кого-то потерять.
Все кого-то теряют, но не все выдерживают. Кошка прекрасно помнила маленькую Выдумку, тогда она уже была воительницей. Будучи котенком, она все узнавала сама, ведь ее мать была занята лишь своими проблемами. Ну, а отца Снежка тогда почти ненавидела. Она прекрасно помнила, как он вел себя по отношению к Луннице...
Кошка моргнула, вырываясь из воспоминаний.
- Только ты и осталась. Ты единственная близкая мне кошка.
Снежка растрогалась и лизнула ученицу в ухо. Надеюсь, что буду не единственной..

0

193

Дождистая сидела и молча слушала Совет. Сначала выступила Змеезвздка и назвала новые имена ставших учениками котят недавней королевы. О, как была Дождистая горда за своих детей, когда вся поляна громко выкрикивала их имена - Цветолап и Волнолапка. Она была так же счастлива, словно сама была на их мете. Хотя, впрочем, в тот далёкий момент она просто скромно стояла на краю поляпы и лишь изредко показывала котам глаза. Похоже, в этот мемент Цветолап тоже застеснялся и не стал гордо вытягивать шею, как, например, некоторые новые оруженосцы. Волнолапку Дождистая не разглядела из-за большой толпы котов, но она была уверена, что дочь сейчас недалеко от своего брата.
Следущим вперёд вышел предводитель Небесных котов, Созвездие Холода. В его племени тоже произошло посвящение. За ним рассказала о делах в своём племени Звёздная Пыль. Она, естественно, не упустила случая и упомянула о недавней стычке и Грозовым племенем. Так же доложила о появившемся в их племени бывшем одиночке Крысолове, которому Звёздные предки указали путь в Сумрачное племя.Интересно, что в нём привлекло Звёздных котов? - подумала воительница, но продолжила слушать. После Звёздной Пыли настала очередь предводителя Речного племени, Звездолапа. Начал он с хорошего, и только Дождистая хотела ещё раз убедится, что в Речном племени всё хорошо, как вдруг предводитель как-то странно и высбкомерно посмотрел на Змеезвёздку. Многих котов на поляне это несколько удивило, в том числе и Дождистую. Что же он хочет сказать этим взглялом? - только и успела подумать воительница, прежде чем Звездолап сказал, что обхявляет Грозовому племени войну за когда то пренадлежащие Речному племени Нагретые Камни. Многих Грозовых котов это разозлило, и они воинственно вздыбили шкуры. Однако Дождистую же это испугало, словно маленькую ученицу. Война? Будет война? О, нет, наверное, многие погибнут! А ведь Цветолап и Волнолапка вдруг тоже пойдут на сражение? Но она вовремя взяла себя в лапы. Всё быдет хорошо, наше племя сильное.. - говорила она себе, но её с самого детства пугало слово Война.
В этот момент к ней пдошёл Цветолап, видимо, тоже испугавшийся. Дождистая поспешила успокоить и его и себя. Хотя во втором случае это маловероятно.
- Всё будет хорошо, у нас очень сильное племя и мы сможем противостоять любым врагам, - сказала она.
Коты на поляне так возбудились, что, похоже, забыли, что ещё не выступала с докладом Озёрная Звезда.

0

194

Офф: давайте уже скорее закончим! Сколько дней можно тянуть Совет?!

0

195

Оффочка

СПАААААААРТААААА, я о том же, трудно тянуть один квест больше недели, скучно становится.

0

196

Офф: пинайте гейм мастера, надо отписаться за двух предводительниц и заканчивать.
___________________
Да уж, обстановка на поляне была не самая приятная. Некоторые коты то и дело бросали друг на друга озлобленные взгляды, другие волновались и, видимо, размышляли о предстоящей битве и о потерях, которые они могут понести.
Не все Речные коты поддерживали своего предводителя, это заставило Ястреба усмехнуться. Да, не посвятил Звездолап племя в свои планы.
Тут к нему подбежали Грозовые оруженосцы, которых, по всему видимому, привел Снегоух. Ястреб кивнул ему, молча одобряя то, что котик не потерял голову и принял правильное решение: держаться поближе к воителю. А еще то, что оруженосец не бросил своих молодых соплеменниц и внимательно за ними следил.
Вообще, была бы его воля, Ястреб уже поднялся с места и направился в свой лагерь, конечно, прихватив с собой соплеменников. А что тут еще делать? Речной предводитель высказался и явно не поменял бы своего мнения, все остальные предводители, за исключением представительницы племени Ветра, Озерной Звезды, тоже все сказали. И что эта Озерная Звезда тянет? Давно бы закончила Совет и все бы разошлись готовиться к предстоящей битве.
- Хотел я сначала показать Цветолапу территорию и все такое, но придется начать с боевых навыков...
Он не знал, возьмет ли с собой на битву оруженосца. Все-таки тот был еще слишком молод и не знал никаких приемов.. Ну, если будет хорошо и быстро всему учиться - то можно будет и взять его с собой.

Отредактировано Ястреб (02.08.2013 12:39:58)

0

197

Ястреб, Офф: все, у гейм-мастера уже 5 точка болит

0

198

Озерная Звезда, Предводительница Племени Ветра

Озерная Звезда слушала предводителей. В Грозе оказывается все хорошо. В Небе тоже. В обоих племенах новые воители. В племени Теней тоже все хорошо. А в Речном... Объявили войну Грозовому племени! Хотят забрать Нагретые камни. Сколько из-за них проблем. Но они раньше принадлежали Речному племени. И получилось, что Озерная Звезда стала последней. Тогда она вышла вперед и сказала:
В племени Ветра все благополучно. Котята растут, оруженосцы учатся и охотятся, воители учат и охотятся.
После  этих слов она, как и все, стала ждать ответа Змеезведки, предводительницы Грозового племени.

0

199

Крылышко, Я ГМ. только отписаться не мог

0

200

Змеезвездка, Предводительница Грозового племени

Так как Змеезведка рассказала о новостях первая, то ей сейчас лишь оставалось слушать других предводителей. У всех все хорошо. А как же все в правде? Что?! Война?  Змеезвездка посмотрела на Звездолапа.
Раз ты так хочешь, то будет война. Но ты еще пожалеешь о своем решении, Звездолап. Я думаю все новости сообщены? Если так то Совет завершен. И Змеезвездка первая спрыгнула со скалы и пошла собирать свое племя. Грозовое племя! За мной! Совет кончился. Все племена начали собираться идти в лагерь. Но Грозовое племя ушло первым. Они и пришли первые.

0

201

Созвездие Холода был вторым. Новости были скучными. Все кроме новостей Речного племени. Война с Грозовым племенем за Нагретые камни! Чтобы показать, что они также сильны. Все ждали ответа Змеезведки. И он последовал. После ее слов она спрыгнула со Скалы Совета. Наконец-то это все закончилось. Нужно возвращаться в лагерь. Он спрыгнул со скалы.
Небесное племя! Возвращаемся в лагерь. И коты его племени стали собираться возле него. Молоко тоже подходил. Созвездие Холода пошел в сторону лагеря и повел за собой племя. Коты наверняка хотят узнать новости. Но о нас ничего нету. Поэтому нет смысла созывать племя. Созыву завтра. Заодно решим, что делать с Полынницей.
---> Лагерь Небесного племени

0

202

Снежнолапая улыбнулась и резко встала.
- Ну наконец-то! - воскликнула кошка, - пойдем, Мираж. Завтра будет не до отдыха.
Кошка кивнула котам, сидящим рядом, и потрусила за предводителем. Это был долгий совет и, пожалуй, не с самой лучшей информацией. Одно лишь упоминание о войне напрягало кошку, даже, если она в другом племени. Все мы - коты, и все оплакиваем погибших. Неужели жизни котов и кошек стоят какие-то нагретые солнцем камни? Мне кажется, Звездолап зря начал войну. Кошка махнула хвостом и ускорила бег, догоняя предводителя.
- Созвездие Холода, - кошка на ходу кивнула и продолжила, - как ты думаешь, они не станут впутывать в эту войну остальные племена? - Снежка опасалась, что Холод может предложить Речному или Грозовому племени помощь и тогда Мираж может попасть в битву... А значит ее надо обучить не охоте.
Кошка не услышала ответа, возможно, она сказала слишком тихо, но это была только отговорка. Снежка замедлила бег и, поравнявшись с основной массой Небесного племени, пошла в лагерь.
--->Главная поляна Небесного племени

Отредактировано Снежнолапая (03.08.2013 11:26:43)

0

203

Пока наставник тихо объяснял обстановку, Огнелапка пыталась собрать мысли в кучу.
Значит, племени Теней ничего не угрожает! Слава Звëздному племени!
Ученица распушила шерсть, пытаясь согреться и пошевелила хвостом, чтобы не замëрз напрочь.
Раз уж всë так замечательно, давайте пойдëм домой, пока лапы в ледышки не превратились!
Сумеречный Призрак упомянул о возможности надрать Звездолапу хвост и кошечка прыснула.
-Да уж, это будет забавно!-Огнелапка пошевелила усами.-Необученная ученица и воин против предводителя! Это будет интересно, как думаешь?

0

204

Совет уже подошёл к концу. В это время коты, все четверо, перекинулись ещё буквально парой слов. Настала пора идти. Снегоспин с трудом поднялся на свои лапы и сказал:
Птичка, приятно было пообщаться. Может, ещё когда-нибудь встретимся? - кот хотел улыбнуться, но устал настолько, что просто валился с ног. Он бы и уснул тут, прямо посреди Священной Полянки, но держал себя в лапах. Чуть погодя, он добавил:
И с тобой, Радуга - это он сказал немного холоднее. Он вильнул хвостом на прощание и.. И остановился: всё же он задал вопрос.
Снегоспин быстро окинул взглядом полянку. Коты суетились, все спешили скорее разойтись на свои территории.

0

205

Мираж широко зевнула и продолжила ждать кон6ца Совета. Ну во-первых, она отсидела себе всё, что можно, а во-вторых сильно хотелось спать... Нет уж, Мираж явно больше подходил дневной образ жизни. Да, ей нравилось смотреть на звёзды, слушать божественную ночную тишину... Но не торчать же полночи на забытой Звёздным племенем поляне! Почему забытым? Ну Звёздные предки же никак не пытались помешать предстоящей войне. Мираж всегда думала, что Звёздные коты хотят сохранить мир между племенами... Впрочем, она ещё многого не знала, поэтому это заявление не кажется столь наивным. Впрочем, кошка твёрдо для себя решила, что никогда не будет зависеть от Звёздного племени. Она поняла, что выживать нужно самостоятельно, и никакие мёртвые коты тут не помогут. Звёздное племя - коты, дарующие некую надежду... Но никак не помошники. Мираж хмыкнула и посмотрела на Снежнолапую. Та, видимо, предавалась неким весьма печальным воспоминаниям, но, впрочем, кошка быстро повеселела и сказала своей ученице:
- Но это же не значит, что и остальные должны кого-то потерять, - заметила белоснежная кошка. Мираж рассеяно моргнула. И как я могу быть такой дурой! Надо прекратить думать лишь о себе! - про себя хмыкнула кошка, но вслух лишь сказала:
-Тоже верно... Да уж, грустно... Грустно осознавать, что ты осталась почти одна. Но не смотря на это, не стоит желать своим соплеменникам зла. Иначе рискуешь навсегда остаться в компании своих мыслей и глупых мечт. Мечта - это не глупо, но когда живёшь мечтой, не прилагая к её исполнению никаких усилий.... Вот это уже глупо. Снежнолапая, тем временем, наклонилась к своей ученице и лизнулав её в ухо. По телу кошечки разлилось тепло, чем-то похожее на материнское... Да уж, оона давненько не испытывала подобных чувств. Вернее, практически никогда не испытывала. Чудесно... Мираж улыбнулась и вновь взглянула на Скалу предводителей. Кажется, Озёрная Звезда собиралась говорить. Ну наконец-то! Мне казалось, что она начнёт, когда ежи полетят! Хм... Ах, интересно будет узнать, сколько же всего приключится, когда ежи начнут летать? Никто не ручается за то, что они это сделают, но было бы прикольно... Мираж вздохнула и принялась слушать предводительницу племени Ветра.
-В племени Ветра все благополучно. Котята растут, оруженосцы учатся и охотятся, воители учат и охотятся. Что ж, как говорится, просто и понятно, - про себя хмыкнула Мираж, надеясь, что Змеезвёздка ответит хоть что-нибудь. Она же, в конце концов, не трусиха и способна защитить собственное племя. Хотя, Звездолап, кажется, поступает правильно. Ведь во время прилива Грозовые коты даже не могут добраться до Нагретых Камней!  И где, спрашивается, смысл? Мираж вздохнула и увидела, что предводительница Грозового племени, судя по всему, готова дать ответ.
Раз ты так хочешь, то будет война. Но ты еще пожалеешь о своем решении, Звездолап. Я думаю все новости сообщены? Если так то Совет завершен, - прошипела она, обращаясь к Звездолапу. Правильно, но весьма неубедительно... я б ничуть не испугалась на месте Звездолапа. Мираж чихнула, кажется, обращая на себя взгляды воителей. Что ж, я ещё и простудилась. Спасибо, Звёздное племя! - про себя проворчала кошка и гневно посмотрела на небо. Она, конечно, понимала, что это от них не зависит, но надо же было выместить на ком-либо злость... Серая кошка фыркнула и увидела, что Созвездие Холода собирается уводить котов в лагерь.
- Пойдем, Мираж. Завтра будет не до отдыха, - сказала Снежнолапая и направилась к предводителю. "Агась" - хотелось сказать кошке, но она промолчала и лишь кивнула. А белоснежная кошка подошла к Созвездию холода и принялась спрашивать что-то про войну и участие в ней других племён... Интересно, это она так обо мне беспокоится? Наверное, да... Впрочем, я ведь тоже могу за себя постоять, ведь так? - подумала ученица. Впрочем, неважно. Наконец-таки она уйдёт отсюда и смоожет поспать в палатке! Эх, ну наконец-то!
------>Лагерь Небесного племени

0

206

Волнолапка услышала что будет война и ужасно расстроилась. Воевать с Серошёрсточкой? Неет, нет! Я не хочу. Кошечка посмотрела назад грустным взглядом, а потом Снегоух сказал -Как хорошо,Волнолапка,что ты там не осталась,рядом с кошкой из Речного племени.После такого заявления тебя могли бы захватить в плен и потребовать на обмен нашу территорию... Волнолапка немного смеющимся голосом ответила Нет. Они не возьмут меня в плен потому что  мне так кажется хоть совет и окончен всё равно мы ещё не ушли. Представь себе, совет окончен и ещё никто не ушёл а все начали драться, зачем? Хотя ладно поиолчу, а то совсем запуталась. Потом Снегоух сказал -Пробираемся поближе к своим воителям Хорошо, пойдём найдём Цветолапа, маму и Пестролистую. Они нашли их и побежали домой.
-----> Лагерь Грозового племени

0

207

Птичка распрощалась со Снегоспином и тот поспешил примкнуться к своему племени. Предводительница Теней еще не созывала свой клан отправляться в лагерь, так что пока она и Орешник вынуждены были остаться на поляне и ждать сигнала. Янтарную всю трясло от волнения. Война. Грозовое. Речное. Новые жертвы. Это был самый большой кошмар кошки. Хоть это и не относится к ее племени, но оруженосец просто не могла перенести тот факт, что в этой войне погибнут невинные коты, может быть даже ее друзья! Нет, эта мысль убивала ученицу изнутри. Смерть.
- Эй, Орешник, пошли к нашим! - кошка попыталась сказать это как можно бодрее, но голос ее немного дрожал от волнения.
Птичка быстрым шагом направилась к месту на поляне, где ее ждала сестра. Ей требовалась поддержка близких.

Отредактировано Птичка (03.08.2013 14:40:13)

0

208

Заря вместе с остальными целителями сидела около Скалы, ожидая начала. Иногда она пперемолвивалась парой слов с другими котами, а иногда просто смотрела на прибывающие племена. И вдруг в неё врезалась Ранка. Малышка с испугом отскочила и к ней тут же подошёл Снегоух, сказав, что кошечка, наверное заблудилась. Заря кивнула, и затпм оруженосцы пошли исаать свободное место поближе к скале. Ничего, бывает, - подумала целительница и попыталась восстановить в папяти свой первый Совет. Тогда она была очень горда, что пришла на него ученицей Крапивницы. Ведь как тогда ей нравилась эта почётная должность! Даже сейчас Заря не жалеет о своём решении.
В следущие несколькл минут на Совет прибыли оставшиеся племена - Ветра и Речное. В это время к сидевшим у Скалы целителей, подошёл Речной целитель, Пчела, и представил свою новую ученицу - Веснушку. Заря поздаровалась с ней, затем отошла немного от Скалы, чтобы было лучше видно предводителей. Они, выдав племенам немного времени на общение, затем начали Совет. Что-ж, в Небесном и племени Ветра всё было спокойно, в племени Теней в настоящее время всё так же стабильно. Единственное, что вызвало достаточно бурную реакцию поляны, это было объявление Звездолапа, предводителя Речного племени, о войне за Нагретые Камни. - Отобрать их решили? Ну что-ж попробуйте! Будь вы такие сильные и могущественные, чтобы суметь сделать это, вы бы их давно отвоевали! - презрительно подумала Грозовая целительница. Затем она, вместе с остальными соплемённиками, направилась к лагерю. Непонятно даже было состороны кого было больше грозных взглядов: Грозовых котов или Речных.

0

209

Янтарная кошка не стала отвечать на вопрос Снегоспина. Просто попрощалась. По крайней мере, она не желает мне зла. Хотя, может, она имела в виду что-то плохое? Разве я себя странно вёл? Мысли кота прервались, в глазах слегка потемнело: тёмная ночь, а тут ещё и это, всё вокруг закружилось.. Снегоспин встряхнул головой. Всё встало на свои места. Даже спать захотелось чуть меньше. Спать-то кот не любил! Может, если я буду часто и сильно трясти головой.. Дурацкая идея. Просто вернусь в лагерь. И кот уверенно направился к своей территории, вдыхая запахи и ища свой, родной. Запах ветра. Горных просторов. Свежести. Вероятно, каждому коту нравится запах своего племени. Снегоспин, наконец, присоединился к котам из своего племени и в скором времени все пошли в лагерь. Снегоспин там сразу направился к месту, где спят его практически братья, оруженосцы племени Ветра
--->Место сна оруженосцев

Отредактировано Снегоспин (03.08.2013 14:56:39)

0

210

Офф: кхем-кхем, Грозовое племя пришло ВТОРЫМ. Первым пришло НЕБЕСНОЕ племя.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев