Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев


Поляна Четырёх деревьев

Сообщений 151 страница 180 из 456

151

Прут | Созвездие Холода, офф: точно, забыла про него

0

152

Ученик племени Теней прибежал на поляну четырех деревьев. "Да, котов уже много собралось! " Орешник замедлил бег. Оруженосец посмотрел на предводителей.   "Пойду сяду рядом с Птичкой." Орешнику
нравилась Птичка, но оруженосец пытается вытеснить это чувство, ведь в первую очередь надо думать о племени! Если он будет думать о Птичке, то не сможет сосредоточиться.  Но Оруженосцу нравилось болтать с Птичкой, поэтому Орешник идет к Птичке. Привет Птичка!

Отредактировано Орешник (30.07.2013 16:20:27)

0

153

-Привет, Птичка! - кошка услышала знакомый голос.
Эти два простых слова заставили Птичку улыбнуться, этот столь знакомый голос растопил сердце ученицы. Вот теперь-то кошка наконец выкинула из головы тревожный сон, ей стало гораздо лучше.
"А вот и Орешник. С ним я точно не буду скучать". - радостно подумала Птичка.
Она уже несколько лун сходила с ума по этому коту. Подростковая любовь, так сказать. Но янтарная ставила романтику на 3 строку в своей жизни. Первая - это племя и семья, а вторая - тренировки. Да, любовь могла вскружить этой кошке голову, но никогда не выбить все остальное. Все таки благоразумие было сильнее, чем романтика, по крайней мере у янтарной кошки.
-Привет, Орешник, присоединяйся к нам!
P.S. Планшет тормозит, буду писать короткие посты.

Отредактировано Птичка (30.07.2013 16:29:56)

0

154

ОФФ

Птичка, предводители на скале и рассказали про новости 3 племен

0

155

Прут | Созвездие Холода, ок, исправлю. Из-за отъезда я перестала быть в курсе происходящего. Да простит мня Селестия, буду заказывать гейм-мастера.

0

156

- Главное то, чтобы никто не устроил драку, это меня больше всего беспокоит. - Снегоспин немного удивился, откуда у этой кошки мысли о драке. Ведь вряд ли кто осмелится нарушить священное перемирие!
- А сколько тебе лун? - поинтересовалась собеседница. Ну, что ж, она не настроена на пренебрежение к Снегоспину, и согласна на адекватное общение. По случаю Совета, можно и пообщаться с котами из другого племени. Это хорошо, когда есть знакомые (а, может, и друзья?) в других племенах. Такие индивидуумы, не такие, как все..
- Мне 8 лун, я молодой - кот мило улыбнулся после этой фразы - А вот ты точно старше меня, сколько тебе? - не дожидаясь ответа Снегоспин сказал: Можно угадать? 13? - Снегоспин повернулся к его собеседнице, внимательно посмотрел. Может, с возрастом он и промахнулся, но какая разница? Снегоспин почувствовал тепло, исходящее от кошки, и слегка подраспушил шёрстку..

0

157

Привет Орешник, присоединяйся к нам! Орешникпонял что опять думает только о Птичке . О, Великое Звездное племя! Опять! Так! Я ничего не пропустил? По крайней мере важного? Птичка. Да, Птичка очень нравилась оруженосцу.

0

158

Орешник, посты должны быть минимум 550 символов без тегов и чужой речи

0

159

Снегоспин, Совет начался, я сама тоже проспала этот момент.


-Ты ошибся, мне чистые 11! - сказала кошечка, помахав хвостом.
"Похоже, что она из-за своих размеров выглядит старше, чем кажется."
-Так, я ничего не пропустил? По крайней мере, важного? - проговорил Орешник, который как раз подошел к компании.
-Мы все пропустили почти весь совет, - поведала янтарная с досадой на лице, - Может, нам стоит поближе подобраться к скале?
Эта мысль ей нравилась больше, чем сидеть в Звездным племенем забытом кусте. Так можно всегда оставаться в курсе происходящего. Кошка повернулась в сторону скалы советов, сделав знак хвостом для двух котов, и отправилась по назначенному пути, немного прихрамывая на заднюю ногу. Тренировки!

Отредактировано Птичка (30.07.2013 16:52:41)

0

160

Ночь. Ясное небо, на темном полотне сияет желтый диск луны. Настала пора совета племен, а с ним и священного перемирия. Небесное племя приближалась к поляне с Четырьмя Деревьями, группка спустилась с верхушки скалы и направилась к священной поляне. В этой группке была и Радуга. Она так и сияла от радости, что скора увидет своих подруг из других племен. Вот она подошла к упавшему дереву и вскочила на него сразу после предводителя. Поляна уже кешала разными котами. Она подошла поближе к дереву и села около него, чтобы слышать каждое слово предводителей. "Какие же сегодня новости"-думала кошка, вылизывая свою шерстку.

0

161

-Ты ошибся, мне чистые 11! - сказала Птичка. После того, как подошёл ещё один незнакомый кот, от которого тоже пахло племенем Теней, кошка сказала:
- Мы все пропустили почти весь совет, может, нам стоит поближе подобраться к скале? - на мордочке кошки виднелось небольшое разочарование. Все трое двинулись из куста. Янтарная довольно сильно хромала на заднюю лапку.
Что с тобой? - побеспокоился Снегоспин - Ты уже ходила к целителю? Сам кот ни разу не участвовал ни в драках, ни, даже, в охоте. Единственный раз, когда он тренировался.. Но всё-таки, у него не настолько безумна фантазия, чтобы травмировать себя во время, можно даже сказать игры.

0

162

Снегоспин, на сегодня это мой последний пост.

-Мм, да, со мной все в порядке. Просто неудачная тренировка.  - проговорила кошка, снова осмотрев свою лапу, -К целителю еще не ходила. Простое растяжение, само заживет.
Было больно, конечно, но Птичка привыкла бороться с трудностями. Жизнь в лесу и так сплошные трудности, ведь опасность поджидает на каждом углу, будь то енот и орел, это не имеет значения, исход один и тот же.
Янтарная стала взглядом искать местечко около скалы советов, чтобы был хороший обзор. Ну, разве что рядом с Грозой, но кошка не хотела туда соваться. Еще пару минут поиска и оруженосец обнаружила вполне хорошее место. Удивительно, что в такой толпе можно было хоть что-то найти.

0

163

- Мм, да, со мной все в порядке. <..> Простое растяжение, само заживет - Сказала Птичка. Да, конечно, все так говорят. Будь то царапина или большой кровоточащий порез. Стало быть, у Птички тоже крепкий характер. А ещё она тёплая, ей 11 лун, она - оруженосец из племени Теней и растянула заднюю лапку на прошедшей тренировке. Это всё, что знал о ней Снегоспин на этот момент. А пока что, все трое через толпу шли к более удобному месту, с которого они бы дослушали выступления оставшихся правителей. Снегоспин решил поинтересоваться:
А чем ты занималась перед тем, как пойти на Совет? - он не был уверен, что обязательно Птичка расскажет что-нибудь интересное, но он судил по себе. К стати, никто, вроде не приметил его отсутствия в лагере.. Ну и ладно - ему же лучше.

0

164

Радуга поспешно вылизовала свою белую грудку, ожидая начала совета. Воительница осмотрела вокруг и заметила, что все коты распределились на маленькие группки, и рассказывали захватывающии истории. Но всех больше ее привлекликал серо-белый котенок. Он сидел и усердно разговаривал с другими оруженосцами, по запаху, она сразу поняла что эти две кошечки из племени Теней. "Пойду познакомлюсь, все равно пока совет не начался"-подумала Радуга и направилась к полосатенькому оруженосцу. Она очень преживала, вдруг они ее не воспримят как хорошую воительницу своего племени. Вот она подошла к трем оруженосцам и сказала:
-Всем приветик! Чем занимаетесь? Я Радуга, воительница Небесного племени, а вы?-закончала она и села возле них, обвив свои белые лапки, своим пушистым хвостом.

0

165

Была полночь. Стояла полная луна. Она освещала поляну Четырёх деревьев. Волнолапка спокойно сидела недалеко от Серошёрсточки и думала А почему меня Волнолапкой назвали? Я же ведь не волна!? А! Надо спросить Серошёрсточку! Ученица встала, подняла переднюю ногу, осмотрелась, опустила ногу и рысью побежала к Серошёрсточке. Серошёрсточка! Серошёрсточка а мне вот интересно, тебя зовут Серошёрсточка и у тебя серая шерсть, а меня Волнолапка, но я же не волна?! Волнолапка подождала пока она ответит а потом спросила А там кошка что-то говорила про войну, Грозовое и Речное племена, а Опалинка про нагретые камни. Про что она говорила? Я что-то знаю про эти камни, но никогда их не видела. Неужели будет война? Но зачем? И если я на ней буду то я не буду трогать тебя, твоих друзей и родственников. Ой. Я же тогда получается всё племя трогать не должна! Хи-хи. Волнолапка улеглась и стала слушать Серошёрсточку. Потом пришёл Снегоух и сказал -Совет сейчас начнется.По окончании Совета Серошёрсточка ты поможешь Волнолапке добраться до Грозовых котов или мне забрать Волнолапку с собой. Цветолап нас ждет. Серошёрсточка выслушала его и сказала - Помочь ей добраться? До туда? Это шутка, да? Неужели она не сможет дойти сама?  Волнолапка смотрела на это всё с открытым ртом, но ничего не говорила. Тем временем Снегоух продолжал. -Ты меня неправильно поняла, Серощерсточка, когда закончится Совет,все коты рванут к своим предводителям и Волнолапка просто затеряется среди такого большого скопления.Она ведь еще маленькая и легко сможет растеряться. Давай-ка я лучше заберу ее поближе к себе. Волнолапка,пойдем со мной.Видишь,там у кустов сидят рыжая кошка и пепельная.Там очень хорошо все видно и слышно.Побежали и Цветолапа по пути захватим.  Потом Волнолапка не выдержала и спросила А меня спросили?! Ну я конечно не против... Пока Серошёрсточка, попозже встретимся... Эээм... Если захочешь конечно. Пока. Ученица посмеялась, подняла лапу, махнула хвостом и пошла за Снегоухом. Когда она шла то казалась взрослой воительницей. -Волнолапка,ты идешь со мной? Спросил вдалеке Снегоух. Да-да иду. Они пошли. Потом начался совет и предводители стали рассказывать новости племён.

Отредактировано Волнолапка (30.07.2013 19:15:04)

0

166

Предводители всех племен по очереди выходили и рассказывали о произошедших в племенах событиях. У них не было ничего интересного, все как всегда. Только в племени Теней приняли одиночку. Я поморщился от неприязни. Принимать нечистокровных в племя! Какая мерзость! Я бы никогда так не поступил.
Все говорят, что дела отлично, но на самом деле просто не хотят выставлять племена слабыми. Как ни странно, воителей и учеников за прошедшую луну было мало. Я вспомнил, что и у нас посвящений почти не было. Я специально не выходил раньше, чтобы был, так сказать, запоминающийся конец этой ночи.
Я поднялся и встал, гордо подняв голову и кашлянул, готовясь начать речь.
- У нашего племени всё хорошо. Рыбы много, Детская полна котят. За эту луну оруженосцами стали Яблочко и Ломака. Новых воителей в племени, увы, нет, но у нас их и так достаточно. Веснушка стала ученицей нашего целителя - Пчелы, и скоро они пойдут к Лунному камню. А теперь перейдем к главному. То, что у нас случалось некоторое.. недоразумение, вы знаете. И наверняка вы все думаете, что мы ослабли. Но нет, мы все так же мощны, как и раньше.
С этими словами я высокомерно посмотрел на Змеезвёздку. На мордах всех предводителей и котов на поляне застыл немой вопрос, к чему же я клоню? Да, я не такой мирный. Никто не смеет думать плохо о моем племени. - И мы собираемся доказать это. Грозовое племя! - провозгласил я на всю поляну, - мы объявляем вам войну за территорию, когда-то принадлежащую нам. За Нагретые Камни.
Мне не хотелось проливать кровь, не хотелось ненужных смертей. Но по другому нельзя было. Если мы не нападем первыми, нападут на нас, а лучшая защита - это нападение.

Отредактировано Звездолап|Ломака (31.07.2013 17:24:08)

+2

167

Коты прибежали обратно,уселись около кошек.Снегоух,вылизывая длинную шерсть,внимательно слушал выступления предводителей.услышав слова предводителя Речного племени,белоснежный котик выпрямился,распустил шерсть и тихонько щипанул в ответ.Снегоух не ожидал такого прямого выпада в сторону своего племени.Его золотистые глаза ярко блеснули в темноте.Снегоух взглянул на Змеезвездку,поближе придвинулся к котам и стал ждать сигнала своего предводителя.Пригнувшись к котам,он тихонько прошептал-постарайтесь держаться ближе друг к другу.Главное,не потеряться в толпе и спокойно уйти со своим племенем.

0

168

- Так бы и сказал, что будет давка и всё такое, - фыркнула Серошёрсточка, - Ну, впрочем, ладно, я-то не потеряюсь, если надо - помогу ей дойти.
А тем временем Волнушкауслышала слова Мираж и Опалинки про Нагретые Камни и случилось то, чего больше всего опасалась Речная ученица: Волнолапка сказала, что не нападёт на неё в бою. Конечно, в конце она весело засмеялась, когда пришла к выводу, что ей придётся не трогать и всё Речное племя. Серошёрсточка для виды тоже улыбнулась. В конце концов, может, Волнушка сказала это ради шутки. Ну что-ж, посмотрим. Вскоре Грозовая кошнчка вместе со свои белоснежным длинношёрстным другом уже ушла в сторону своего племени.
Тем временем предводители начали Совет. Первой выступила Змеезвёздка, Грозовая предводительница. Судя по её рассказу, в Грозовом только и случилось событие, что тройное посвящение. Скучно. Далее выступил Созвездие Холода.  В Небесном племени тоже всё было сладко-гладко, если не считать того, что одной из учениц, Клубничке, впилась в лапу заноза, и их целительница, Полынница осталась с ней. Затем вперёд вышла Сумрачная предводительница. Звёздная Пыль, как оказалось, приняла в своё племя одиночку, Крысолова, которому Звёздные предки указали путь в племя Теней. Эта новость Серошёрсточке понравилась, так как сразу чувствовалось то, что дальше будет что-то интересное. Иначе зачем было Звёздным котам отправлять в племя одиночку? Нет, тут явно какое-то пророчество!
И вот наконец к краю скалы подошёл Звездолап. Серошёрсточка, напрягшись до предела, вслушивалась в каждое его слово. И наконец он объявил о войне. К тому же это было сказано в такой...впечатлительной довольно атмосфере. Внушающе, громко, устрашающе. Серошёрсточка ещё ни разу не принимала участие в битвах, лишь только слышала о них.. В последней погиб её отец, Серый Гром.Тогда ей было всего четыре луны. Это было в конце сезона Зелёных Листьев. Несколько котов из племени Теней зашли на Речную территорию, пройдя Тропой Двуногих, находящейся между каменными гнёздами и Грозовым племенем. Что они хотели делать, перейдя границу, никто не знал, но их там заметил Речной патруль. В нём как раз и находился Серый Гром. И, когда Речные коты набросились на нарушителей, разразилась битва. Хотя котов в ней было мало, она всё же была кровавой. В ней и погиб отец Серошёрсточки.
Но, вернувшись наконец из грустных воспоминаний в реальный мир, на поляну Четырёх Деревьев, ученица во все глаза уставилась на Змеезвёздку, ожидая её реакции.

+1

169

Офф

Называется, ездила к бабушке и не смогла написать пост... Хм, если чью-нибудь реплику пропущу, не обижайтесь. И да, Озёрная Звезда так ничего и не сказала.

Мираж широко зевнула, показывая окружающим свои белоснежные зупки. Никто и не представлял, как кошечке надоело торчать на этой дурацкой поляне и ждать начала Совета! Во первых, сать хотелось неимоверно... Сегодня кошка твёрдо для себя решила, что будет спать по ночам. Но никак не пялиться на звёзды. Для этого, как оказалось, существует Совет, - про себя усмехнулась ученица. Впрочем, ей вовсе не хотелось показывать котам, сидящим рядом, своё отношение к Священному перемирию и Совету в общем. Возможно, это даже равносильно осквернению Звёздного воинства... По крайней мере, Звёздные коты её пока не покорали. Мираж тряхнула головой, выбрасывая из головы ненужные мысли. Нашла о чём думать...
- Для начала, мы попробуем охотиться. Но пока забудь о птицах - это не так легко, - услышала ученица голос наставницы и поняла, что чуть было не прослушала её слова. Мне стоит быть более сосредоточеной... - подумала Мираж, "переваривая" в голове слова наставницы. Ей очень хотелось поскорее начать своё обучение! Если не птицы, то остаются только мыши, да белки... Насчёт белки не знаю, но мышь я, пожалуй, смогу поймать! Мираж улыбнулась и прижалась ближе к наставнице. Пусть белоснежная кошка понимает, что её ученица испытывает к ней только тёплые чувства... И вот сейчас Мираж представляла, какой будет её первая охота. Лёгкий ветерок треплет шерсть, солнышко припекает... Медленно встаю в стойку и ползу вперёд, стараясь не шуршать лапами по траве. Мышцы предельно напряжены... Прыжок! Мираж зажмурилась и представила, что у неё в  зубах зажата мышка - её первая добыча. И я даже знаю, кому её отдам, - подумала Минраж, глядя на Снежнолапую. Та, кажется, тоже не могла дождаться начала Совета. Что ж, ожидание, порой, изматывает. Внезапно, сквозь общий гул, ученица услышала голос Серощёрсточки, сидящей неподалёку.
До туда? Это шутка, да? Неужели она не сможет дойти сама? - смеялась она. Мираж усмехнулась, понимая, что ей не стоит вмешиваться в это дело. Я, пожалуй, поищу других котов из нашего племени... - подумала Мираж и глянула в сторону Волнолапки. Там стоял крупный белый кот, который пах Грозовым племенем. Чуть поодаль шёл рыжеватый кот из... Сумрачного? Похоже, так и есть... И ещё один оруженосец и Ветра... Мираж хмыкнула, понимая, а вернеее, непонимая, куда же делось всё её племя. Внезапно, она услышала шорох со стороны Скалы Совета. Вот теперь точно начало! - подумала Мираж, глядя на Змеезвёздку. Предводительница Грозового племени огляделась по сторонам и начала говорить. Что ж, мираж даже не слушала. вернеее, слушала, но в пол уха? А вообще зачем ей слушать новые имена Грозовых воителей? Ученица, конечно, выкрикнула их имена, но без особого интузиазма. Следующим выступал Созвездие Холода. А вот это уже интересней, - подумала ученица, устраиваясь поудобнее.
-В нашем племени все спокойно, сказал предводитель без всяких эмоций. Да уж, спокойно... Ах, всё же не сказал... Что ж, я поступила бы так же.
Наша целительница сегодня осталась в  лагере. Потому что ученице, Клубничке, в лапку воткнулась заноза и началось заражение, - продолжил кот. Жаль, я не умею так нагло врать, - усмехнулась Мираж. Что ж, она твёрдо усвоила, что не стоит рассказывать проблемы своего племени кому попало... Остались ещё Озёрная Звезда и Звездолап, - подумала кошечка и принялась слушать. Звездолап занял место предводителя Небесного племени и приготовился говорить. Сначала он говорил всякие скучные вещи, но потом... Глаза его зажглись огнём. Сейчас будет интересно, - подумала кошка.
И мы собираемся доказать это. Грозовое племя! Мы объявляем вам войну за территорию, когда-то принадлежащую нам. За Нагретые Камни! Мираж подпрыгнула на месте. Впервые ей стало жаль, что она живёт не в Речном или Грозовом племени. Так хотелось поучавствовать в бою! ПРавда, сначала надо потреннироваться... Но битва же не завтра, да? Так что всё успеется. Мираж прищурилась и принялась ждать новостей от племени Ветра.

Отредактировано Мираж (01.08.2013 02:59:09)

0

170

Мираж прижалась поближе к Снежнолапой и, на какое-то мгновение, кошка ощутила себя матерью, но это было лишь на мгновение. Мираж не дочь Снежке, да и никогда не была. Хотя наставник, как я думаю, должен стать родителем ученику... Ну, или тетей, кем-то близким. Возможно, я опять не права... Снежка погладила хвостом по спинке Мираж. Кажется, пока что все хорошо... Кошка скосила глаза на ученицу. Ее взгляд не был на чем-то сосредоточен, казалось, что она витает в облаках, где-то там рядом со звездами. Внезапно она зажмурилась и от нее повеяло гордостью, которую испытывают коты при достижении чего-то. Снежке было приятно, что, пусть и в мечтах, но Мираж смогла чего-то добиться. Наверное, мечты для того и нужны...
Снежнолапая прикрыла глаза, вслушиваясь в разговоры котов. Нет, она ни в коем случае не подслушивала, просто пыталась отвлечься от ожидания. Кошка усмехнулась, услышав, что маленькая Волнолапка может потеряться. А зачем ей нюх, мозги, глаза? Зачем этот кот выставляет ее в виде беспомощного котенка? Кошка едва заметно покачала головой, услышав завершение разговора. Если она такая маленькая, то могла бы посидеть в лагере, - рявкнула Снежка, естественно, мысленно, - Хотя... Это же первый Совет..!
Мысли кошки прервало объявление Звездолапа. Война? Мираж подпрыгнула на месте, в предвкушении битвы. Но Снежка была рада, что ее ученица сейчас не в Грозовом или Речном племени. Война ужасна. Сколько будет раненных? А, не дай Звездное племя, погибших?
Кошка хотела что-нибудь сказать ученице, но ограничилась лишь хмурым выражением мордочки. Она не хотела надоесть оруженосцу своими наставлениями, хоть и понимала, что они необходимы. Война многих радует и многих печалит... Она поймет обе стороны, но после первой битвы.

0

171

Мираж, офф: я не шипела, а смеялась

0

172

Наконец Ночница дошла до Поляны Четырёх деревьев. Янтарные глаза светились от радости, в общем то только их и было видно в кромешной тьме. Воительница была рада увидеть своих знакомых из разных племён. Ей было как-то всё равно опоздала она или нет. Хотя шла она со всеми, просто по пути начался спор между соплеменниками, который затянулся на долгое время. Увлечённая спором кошка и не заметила начала Совета. Элегантно спустившись к Скале чёрная сразу подбежала к своим приятелям из чужих племён и без разницы станут они завтра врагами или нет. Пока идёт священное перемирие, надо этим пользоваться. Кошка из-за опоздания прослушала некоторых предводителей, но присоединившись была внимательна до предела. Позже друзья ей рассказали о том, что тут происходило. Внезапно милая беседа окончилась, и все навострили уши. О нет! - подумала воительница. Сейчас он объявит войну. И правда именно это и случилось, Звездолап вышел к Скале и объявил Грозовым о войне за Нагретые Камни. Тут у знакомых из Грозового племени встала дыбам шерсть, теперь они смотрели на Ночницу не по дружески, а с ненавистью. Кошка замялась на месте, не зная что делать.
- Эммм... Я пойду наверное, - еле выговорила чёрная и выпрямившись медленно направилась к соплеменникам.

Отредактировано Ночница (31.07.2013 14:14:26)

0

173

Луна поднялась на самый верх ночного неба. Ранка сидела, увлечённо слушая предводителей, стоящих на огромной скале. Другие коты так же тихо сидели и ловили каждое слово. Своё Слово о племенах сказали почти все предводители. Сейчас наступила очередь Звездолапа - мускулистого серого кота, предводителя Речного племени.
...И мы собираемся доказать это. Грозовое племя! Мы объявляем вам войну за территорию, когда-то принадлежащую нам. За Нагретые Камни! - Прогремел голос предводителя над залитой лунным светом поляной.
Ранка даже открыла рот от неожиданного заявления Звездолапа. Звёздное племя! Как же так?! - ошарашено думала ученица. Это же будет моя первая настоящая битва! - внезапно поняла она. Да, если битва случится, она будет для Ранки первой. Серая кошечка пришла в ужас от тут же разыгравшейся фантазии : когти, зубы, клочки шерсти... Затем ей привиделись те самые Нагретые камни, залитые кровью. Нет... Не хочу я драться... - мелкая дрожь, на глаза навернулись слёзы, в горле как будто ком застрял. Она нервно сглотнула и попыталась успокоить сбившиеся дыхание. Держи себя в лапах, пожалуйста, хотя бы на Совете - дала себе указание Ранка. Настоящие воители не боятся драк, - мало-помалу приходя в себя, думала Ранка.
-Постарайтесь держаться ближе друг к другу.Главное,не потеряться в толпе и спокойно уйти со своим племенем. - услышала она голос Снегоуха. Белоснежный кот, видимо отлучался куда-то, но кошка не заметила этого, так как задумалась. Ой! Я уже почти забыла про то, что должна держаться Снегоуха и... - ученица замялась, - Нужно постараться спросить Снегоуха об этой худой кошке.

0

174

Белолапа беседовала с Листвянкой. Позже к ним присоединился Шум Ветра. Совет начался, воительница спокойно сидела и слушала предводителей. Единственное, что её насторожило, это новенький в Племени Теней и отсутствие глашатого в Речном племени. Белоснежная третий раз пробежала поляну внимательным взглядом, но так нигде и не увидела Вечера. Что же с ним случилось? Думаю добра от этого нельзя ждать. Наступила очередь Звездолапа, кот вышел и начал свой рассказ о произошедшем.
- У нашего племени всё хорошо. Рыбы много, Детская полна котят. За эту луну оруженосцами стали Яблочко и Ломака. Новых воителей в племени, увы, нет, но у нас их и так достаточно. А теперь перейдем к главному. То, что у нас случалось некоторое.. недоразумение, вы знаете. И наверняка вы все думаете, что мы ослабли. Но нет, мы все так же мощны, как и раньше, - с этими словами он высокомерно посмотрел на Змеезвёздку.
Да как он смеет! - возмутилась про себя воительница. Грозовое племя ничего плохого не сделало, к чему такие взгляды? Кошка выпрямилась, готовясь услышать продолжение, какое бы оно ни было.
- И мы собираемся доказать это. Грозовое племя! - провозгласил он на всю поляну, - мы объявляем вам войну за территорию, когда-то принадлежащую нам. За Нагретые Камни.
Грозовые воины вели себя достойно, не давая волю эмоциям, лишь тихо шипели и виляли кончиками хвостов. Белолапа не двинулась с места, она всё также прямо смотрела на Скалу.

Отредактировано Белолапа (31.07.2013 14:08:27)

0

175

После того, как все трое подошли поближе к скале, уселись поудобнее, они заметили, как  к ним приближается белая кошка. Да, точно, она села рядом с ними. Компания начинала разрастаться, что не нравилось Снегоспину. Кошка поприветствовала всех словами:
- Всем приветик! Чем занимаетесь? Я Радуга, воительница Небесного племени, а вы? - коту не очень понравилось её приветствие.. "приветик" - эх, легкомысленна была кошка, возможно, тяжело её придётся в этом лесу. Хотя, ни о чём нельзя судить "по обложке", так сказать. Снегоспин чисто из вежливости поддержал беседу, однако решил ответить за всех:
- Меня зовут Снегоспин. Это - - указывая на янтарную кошку - Птичка.. - Кот задумался, так как ничего не знал о третьем коте, но всё же продолжил - Я - оруженосец из племени Ветра, она - из племени Теней. Приятно познакомиться, Радуга - слегка сухо закончил Снегоспин.

0

176

Для остальных

Сегодня буду писать меньше постов, так как мне очень плохо:( Голова болит.

Компания, состоящая из Птички, Снегоспина и Орешника уселась прямо перед скалой Советов, так сказать, в первом ряду. Обзор отсюда был прекрасный, теперь они точно ничего не пропустят. Птичке было больно сидеть из-за своего растяжения, поэтому она немного поджала заднюю лапку. "Эх, надо подложить мха, так будет легче." Кошка посмотрела по сторонам. Ну конечно, где здесь мох, одни мертвые камни. Вдруг к компании подбежала кошечка, по запаху напоминающая Небесное племя.
-Приветик всем! Чем занимаетесь? Я Радуга, воительница Небесного племени. А вы? - произнесла кошка.
Птичка хотела представить себя и Орешника, но Снегоспин уже успел сделать это за нее. Птичке показалось, что Радуга еще ученица, слишком детская манера разговора. Хотя, только одно Звездное племя знает, какая она на самом деле, нельзя делать поспешных выводов.
-Ну здравствуй, Радуга, - отозвалась янтарная, - Приятно познакомиться.

0

177

Огнехвостка встала, разминая лапки. Предводители монотонно говорили о новостях племен. Новые оруженосцы, воители... Все спокойно и хорошо, даже удивляет как-то. Но тут Звездолапа взял слово и кошка ощутила напряжение от Грозовых и Речных котов. Война... Кошка зажмурила глаза, представляя азарт битвы, адреналин в крови и чувство будто можешь подчинить себе весь мир.
Нет, она еще не была в реальных битвах, они существовали в мыслях, снах. Она никогда не проигрывала, будь противником хоть кот, хоть целое племя. Поэтому кошка обожала сны, но, как бы не было странно, не любила спать. Сон - пустая трата времени, с чего ее мне любить?
Кошка огляделась вокруг. Казалось, что племена снова разъединились, будто Священное перемирие уже закончилось и мы снова не одно племя. Грозовые дергали хвостами и тихо шипели. Речные тоже, кажется, не были рады... Интересно, что там на Нагретых камнях? Столько лун ведется борьба за них, а они никак не закрепятся за одним племенем.
Кошка зажглась идеей посетить эти Камни, хотя бы во сне.

0

178

Из кустов просунулась рыжая с бурыми пятнами и желтыми глазами морда. Это был Шипастый. Он немного опоздал и отряхнувшись от листьев и травы протиснулся к своим соплеменникам. Он осмотрел всех остальных и положил мышь,которую он поймал в лесу, возле своих лап. Шипастый дернул ушами и отошел чуть-чуть назад. Кот взглянул на Огнехвостку и пошевелив усами улыбнулся. Потом он осмотрел других котов и кошек. Все перешептывались о том ,что Звездолап ,предводитель речных котов объявил войну грозовым котам за нагретые камни. Кот тихо зашипел и потом вышло так...
-Выходит это будет моя ...вторая...и возможно последняя битва!!!
Потом он снова примыкнул к своим и старался успокоить своё бурное воображение и нервы.

0

179

- Ну вот наконец и что-то интересное начало происходить на совете, хоть как-то разбавилась атмосфера, а то создается впечатление, что все собрались поболтать и перетереть последние новости. Война! За нагретые камни! Вот уже за что бы мне совсем не хотелось драться. Несколько булыжников у реки. Ну теплые, а что в них еще полезного? Весной поднимется вода и Грозовому племени будет до них не добраться. По мне так Речное племя имеет на эту территорию полное право. Но воевать? Неужели нельзя просто договорится? Или здесь тонкий умысел Звездолапа? В любом случае не стоит безучастно стоять и наблюдать за происходящим, надо принять чью-то сторону. Это пойдет нам на пользу, мы сможем поохотится на чужой территории. Вот только чью сторону принять? Надеюсь Звёздная Пыль уже решила для себя этот вопрос. По мне так нужно дождаться высказываний остальных предводителей, а потом просто примкнуть к сильнейшему альянсу. Будет просто восхитительно, если все племена ополчатся против Речного, мы пзагоним их в реку и будем там полоскать, пока они не попросят пощады. - Сумеречный Призрак зло прищурился и выжидающе посмотрел на предводительницу.
Если вспомнить все рассказы старейшин, то становится очевидно - нагретые камни место столкновения судеб, но никогда это не приносило ничего хорошего. Сколько знаменитых котов погибло здесь: Плеск, Желудь, Ярохвост, чуть не погибает Крутобок, именно здесь умирает его возлюбленная Серебрянка и именно здесь она и похоронена. Здесь Грозовое и Сумеречное племя находят своё единственное убежище, когда двуногие начинают вырубать лес. ТОлько общая беда смогла сплотить два племени в эту не лёгкую пору. Здесь всегда гибли коты, а значит и сейчас смертей будет не избежать. Возможно погибнут чьи-то братья или сестры, кто-то потеряет своих возлюбленных, кто-то приобретёт кровных врагов и  будет мстить до конца своих дней. Если конфликт не удастся разрешить мирно, то будет море крови, которое окропит нагретые камни, и коты будут с горем в глазах вспоминать эти чёрные дни.
- Пусть они перебьют друг друга, тогда мы со свежими силами захватим не только нагретые камни, но и выгоним речное и грозовое племя, раз им не терпится порвать друг другу глотки ... - Сумеречный призрак прикрыл глаза, стараясь не выдавать свои мысли.

Отредактировано Сумеречный Призрак (01.08.2013 21:44:13)

0

180

Война за Нагретые Камни!
Огнелапка не верила свои ушам. И почему Грозовые и Речные коты постоянно препираются и спорят из-за груды булыжников? Им что-заняться больше нечем?
Сумеречная ученица поëжилась.
Если начнëтся война, что будет с нашим племенем? Мы должны будем помочь одной из сторон? Или предоставим им самим разбираться с этой проблемой?
Перед угрозой войны померкла обида на Сумеречного Призрака и кошечка пододвинулась ближе к чëрно-белому коту.
-И что теперь будет?- шëпотом спросила Огнелапка у наставника.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев