Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев


Поляна Четырёх деревьев

Сообщений 421 страница 450 из 456

421

Спор был выигран, так как целитель прекратил ругаться, хотя такой реакции ученица ожидала меньше всего, собой она была довольна. Только что она  одна сразилась в словесной перепалке со старшим и победила. По её мнению это заслуживало хотя бы похвалы. Высоко вздёрнув голову, кошка с важным видом отвернулась от проигравшего, пока тот не начал обнюхивать её больную лапу. Это, конечно, было обычным делом целителя, но сейчас совет, поэтому нельзя, чтобы кто-то узнал об больной лапе, на это кошка презрительно зашипела и отошла в сторонку. Но это всё было лишь показательным, по глазам можно было понять, что крохе, мягко говоря, все равно, что Каштан обнюхивал её лапу.
- Ладно, так и быть. Оставайся на Совете, не буду тебя в лагерь отправлять. И не разорви меня, пожалуйста, на мелкие клочки, я не хочу стать твоей новой подстилкой.
На это она лишь фыркнула и закатила глаза, её всегда немного раздражал сарказм, особенно, когда он отражал собственные мысли. Стало холодать из-за этого, казалось, сам воздух искрится и придаёт света поляне. Луна уже стояла посередине неба, белый её лик был виден сквозь громадные тянущиеся ветви дубов. Коты на поляне успели смешаться в огромный суп из пестрящей шерсти. Выглядело это очень завораживающе, заставляя удивляться тому, сколько котов всё же оказалось на совете. Место, где сидела кошечка, находилось на возвышенности недолго от корней растущих великанов, поэтому можно было без особых усилий понять, где кто сидит. Вон пантера сюсюкается с вечно ноющей Снежинкой, рядом злится сестра той, Искорка.
Делать им нечего, как позориться на совете своими разборками...
Это зрелище было не интересным, поэтому кошка переключила взгляд в другое место, но и там не было ничего любопытного, опять скучная болтовня. Бесся ничего не оставалось делать, как вернуться к ссорам соплеменниц, но их уже не было, зато грозовая воительница нашла с кем поболтать. В кустах не подолеку что-то зашуршало, но ученица не придала этому значения, к тому же оттуда так противно пахло чесноком, что воротило нос. А из-за недавней крысы малютку и вовсе сносило, поэтому пришлось отойти от шуршащих листьев. Осмотревшись в надежде найти "нытика" и "занозу" кошка наткнулась на то, из-за чего пришла сюда, сбежав из палатки целителя. Это был Коготок. В глазах зажглись искорки азарта и странной злости. Когти чесались пройтись по уху грозового оруженосца из-за того, что тот так поздно пришёл сюда. Так как луна уже была высоко, совет обещал начаться очень скоро. Аккуратно встав, кошечка посеменила к Коготку, тихонько приступая на болевшую лапу, после всех этих походов по сугробам, кошка успела научиться шагать осторожно и быстро, однако не на столько, чтобы успеть до начала совета. Немного басистый и уверенный голос грозового предводителя оповещал о начале совета. Быстро повернувшись на голос, кошка, посмотрев на небо, рванула к Коготку.
Я должна успеть!
И она успела, наделав кучу шума и подняв в небо горы снега, она оказалась около оруженосца, времени было только на несколько слов, поэтому она многозначно сказала.
Чаще патрулируй тёмную границу.
После, оттолкнув пушистым хвостом, скрылась в толпе котов, усаживающихся на свои места. Кошка надеялась, что Коготок поймёт о том, что она хотела встретиться с ним у границы, но вот время сказать забыла. Только сейчас это поняв, она оглянулась, но кот исчез, словно его и не было, осталась только огромная толпа из лап и хвостов. Досадно царапнув снег когтями, ученица подбежала к наставнику и села неподалёку. Нет, она не боялась сесть где-нибудь в другом месте, просто не хотелось, что бы Каштан думал о безответственности рыжего воителя, ведь тогда это мнение может перепасть и на неё. Хотя по недавнему побегу, целитель, наверное, так и считал. Так что из-за репутации надо было посидеть рядом с Крысоловом. Скорчив недовольную рожицу она обратилась к воителю не ожидая получить от того ответ.
Весь совет молчишь, хоть бы слово сказал.
После перевела взгляд на скалу, где уже говорили предводители. Границы, камни, война, территория... как обычно. Грозовое племя опять вляпалось хвостом в проблему и как и до этого племя теней опять будет помогать им расхлёбывать неприятности, жертвуя кровью своих котов. Она закрыла глаза, сейчас она заметила как сильно всё же успела устать, веки сами опускались, когда ученица пыталась из открыть, вскоре не выдержав, сознание погрузилось в темноту, дыхание выровнялось а сама она облокотилась на что-то мягкое. Оказалось, что это был бок Крысолова, Бессердечная сама того не заметив заснула прямо "на наставнике", бывает же такие случаи. Представить страшно, что будет делать Бесся, если узнает, на что она всё же облокотилась. Казалось, что прошло всего одно мгновение, как в темноте раздалась какофония из звуков. Хотелось прикрыть уши или лучше оторвать их и выбросить, чтобы снова побыть одной в тихом, тёмном месте, но глаза сами приоткрылись и увидели перед собой что-то рыжее в тёмную полоску. А в нос резким шипом врезался запах крови и воителя, которому принадлежала шерсть. Она ещё несколько секунд устало облокачивалась, пока не поняла, что происходит и с округлившимися от гнева глазами резко отпрыгнула в сторону, при этом сумев угодить в немалый сугроб, да так что некоторое время видна была только гневно мотающаяся чёрная голова с белыми отметинами на глазах. Уши горели от стыда, она никак не могла понять, когда успела заснуть и при этом как осталась спать на боку у воителя, но додумать ей не дали новые порции воплей. Коты начали бежать к подножию скалы, где обычно сидят предводители.
Нарушено священное правило перемирия в ночь совета, вы осквернили память Звёздных предков. Совет больше не имеет смысла. Кажется, это был воин Грозового племени, не так ли, Изумрудная? Теперь ваше племя должно нам столько жизней, сколько оставалось их у нашей предводительницы, и будьте уверены, одной кровью вы не обойдётесь.
По голосу было похоже на Сумеречного Призрака, кошка подошла за всеми к скале и увидела окровавленное тело своей предводительницы. Странно было видеть эту кошку убитой особенно во время совета, где должно действовать священной перемирие, Бессердечная совсем не давно видела эту чёрную кошку живой и здоровой. А теперь вынуждена наблюдать, как её тело несут в лагерь. Уши заложило, поэтому слышно было только обрывки фраз и ругающихся котов, но что-то в это ученице очень нравилось. Ей стало безумно интересно кто же убийца, поэтому слух и глаза сосредоточились, пытаясь выловить нужные слова, как речной воитель вылавливает из реки свою рыбу, и она их поймала.
Мне показалось, или убийца - воитель твоего племени? Он оставил всем мало секунд рассмотреть себя, но я всё же узнала в нём Ночную Тень.
Нежнолапая обращалась к предводителю Грозового племени, грудь заполнило возмущение, совсем недавно её соплеменники сражались за них в воине, а они посмели ещё убить их предводительницу, это и есть их благодарность? Глаза наполнились гневом, а когти уже полосовали лёд по лапами ученицы.
И это так грозовые отблагодарили нас за помощь?!
Она постаралась выкрикнуть это на всю поляну, взгляд перебегал с одного грозового кота на другого. Племя теней уже начало покидать поляну и находиться здесь Бессердечной не имело никакого смысла, поэтому кошка, прихрамывая, двинулась за остальными, хвост гневно бил её бока, когти были выпущены.
А я ещё пришла сюда ради этого грозового подлеца.
Последний раз, оглядев поляну, чёрно-белая кошка медленно отправилась за остальными в лагерь.

Отредактировано Бессердечная (30.01.2014 15:49:52)

0

422

Остронравая, вообще то я тоже с ней хотела! Но она даже мне, родной сестре отказала… Ну не совсем отказала я просто с ней пойду, но драться мне с ним нельзя будет(

0

423

Снежинка|Кобра,
Я с вами! Должен же с вами воин пойти! А то по логике оруженосец не сможет убить сильного воина, который с лёгкостью убил предводителя! Можно ведь, правда?

0

424

Пантера, но это, насколько я поняла, будет через год. К тому времени Искорка станет воительницей.

0

425

Пантера, Да вообще то, вообщем никому нельзя, не факт, что она мне разрешит с ней идти!

0

426

Кот замер. Он смотрел на всё, что происходила на поляне.  Вот чёрный кот, запрыгнув на скалу, убил Звёздную Пыль. Снегирь застыл, кот был в шоке, ведь он никогда не видела смерти. Да и то, что убили саму предводительницу! А, как правило, в предводители берут самых сильных и способных воителей! Кот на некоторое время превратился в статую. Но, через некоторое время кот пришел в себя. Кот сел и попытался успокоится, ведь нельзя подавать виду, будто ты испугался, ведь другие коты мог подумать, что Снегирь слабый кот и напасть на него. Хотя, он знал, что сейчас действует перемирие, но ведь оно было уже сегодня нарушено! "Этот грозовой выскочка сума сошел! Ведь, нельзя нападать на предводителей... Хотя какие у него были причины нападать на предводительницу племени Теней? " Подумал воитель и вдруг, кто-то прикоснулся к боку молодого воина. Кошка боялась. Конечно, как же можно не боятся, ведь только, что напали на кошку, а значит, что на Воду тоже могли напасть. Кот посмотрел на свою сестру. И тихо, почти шёпотом произнес:
-Не бойся! Тебя никто не обидит, а если попробует! Я ему покажу! - произнес воин и лизнул свою сестренку в ухо. Посмотрев на Дождезвёзда, воин опять перевел свой взгляд на Воду. Уже, пора домой... Ты идешь? Пойдем с нами! Затем кот подбежал к своей ученице - Земляничке. "Верно, маленькая ученица испугалась... Ведь, она только, что наблюдала за убийство!" Кот посмотрел на ученицу и почти спокойно произнес:
Пойдем, пора в лагерь, - произнес Снегирь и подбежал к Воде. Побежали? - обратился к сестре и к своей маленькой ученице зеленоглазый воитель.

Отредактировано Снегирь (30.01.2014 23:01:07)

0

427

Снегирь, Тени на стороне Грозы в битве были .-.

0

428

Разноглазка, разве? Ну хорошо

0

429

- Не карай себя за то, что вы не успели прибежать сюда! Не ты, не Прутолап со Стрижем не виноваты. Ночная Тень просто сам не понял, что натворил, но он будет наказан, а теперь ждем, когда Шум скажет, что собираемся домой, - к ней подошла Изумрудная.
Молнехвостка задумчиво посмотрела на глашатаю.
"Нам всем сейчас тяжело... И все-таки, как хорошо, что у меня есть такая подруга, как Изумрудная."
Серебристая воительница легонько коснулась носом уха Изумрудной и тихо сказала:
- Спасибо. Твои слова для меня очень важны... - Молнехвостка немного помолчала.
- Но все будет отомщено. Может быть и не нами, но все плохое всегда возвращается. Нам нужно быть настороже, ведь Ночная Тень может напасть на любого из нас... Может быть даже и на Звездного Шума, - кошка содрогнулась при представлении этого ужаса. Как-никак Звездный Шум был одним из самых наилучших предводителей во всем лесу. Да и значил он очень много для всего племени.
"Чтобы ни случилось, Грозовое племя всегда будет сильно и независимо. Даже если недруги будут атаковать наше племя, мы всегда будем самыми сильными."

0

430

От Белки.
- А теперь к главному. Все мы помним недавнюю битву между Речным и Грозовым племенем! И исход этой битвы мы тоже знаем! Речное племя с достоинством отвоевало нагретые камни и теперь они по праву принадлежат нам! И на этом мы не остановимся. Речное племя требует отдать поляну около нагретых камней. - сказал Дождезвезд.
- Что?! - воскликнула рыжая воительница, и притихла, поняв свою ошибку. Она распушила свою шерсть и стала вдвое больше, чем на самом деле.
"Да как эти рыбомордые смеют?!" - шипела она про себя.
- Звёздный Шум! Согласишься ли ты отдать поляну мирным путём или же очередной битвы не избежать? Будешь ли рисковать жизнью соплеменников? - продолжал Дождезвезд.
Белка поперхнулась злостью.
"Да что он себе позволяет? Нет, Звездный Шум, не соглашайся! Я лучше сражусь и погибну под лапой врага, но никогда не отдам исконные земли Грозового племени!"
- Никогда, Дождезвезд, никогда Грозовое племя не отдаст свою территрию без боя. Никогда.- он обвел поляну равнодушным взглядом.- Мы не только не отдадим вам поляну, но и заберем Нагретые Камни, принадлежащие Грозовому племени! - ответил Звездный Шум.
"Правильно! Грозовое племя не сдастся без бою!"
Внезапно на скалу Совета запрыгнул какой то черный кот и прокричал:
-Умри! Умрите все вы!
И начал полосовать когтями Звездную Пыль. Белка охнула и соскочила со своего места. Словно оцепенев, она смотрела, как черный кот, раз за разом, наносил ужасные удары на предводительницу.
Жизнь за жизнью уходили из ее тела. Белке хотелось броситься на скалу и прекратить все это безумие, но она словно оцепенела и стояла, разинув рот, смотрела на то, как сумасшедший кот убивает предводительницу...
-Вы все один лучше другого! Презираете, ненавидите, убиваете... Пора положить этому конец! Я убью всех вас! ВСЕХ!
Затем кот повернулся к Звездному Шуму и что то сказал, но Белка уже ничего не слышала. Она стаяла с открытым ртом и смотрела, как черный кот, убив предводительницу, убежал в лес.

От Землянички.
- А теперь к главному. Все мы помним недавнюю битву между Речным и Грозовым племенем! И исход этой битвы мы тоже знаем! Речное племя с достоинством отвоевало нагретые камни и теперь они по праву принадлежат нам! И на этом мы не остановимся. Речное племя требует отдать поляну около нагретых камней. - Звёздный Шум! Согласишься ли ты отдать поляну мирным путём или же очередной битвы не избежать? Будешь ли рисковать жизнью соплеменников? - сказал Дождезвезд.
"Вау! Значит, будет битва? Ура!!! Надо попросить Снегиря поскорее научить меня боевым приемам!" - подумала Земляничка, восхищенно вздернув хвостик вверх.
Затем ее наставник наклонился к ней и сказал:
- Сиди здесь... И слушай, что говорят предводители... - при эти словах кот подбежал к Нежнобоке и опять оглянулся, что бы удостоверится, что Земляничка сидит на месте.
Земляничка кивнула и уселась, обвив хвост лапками.
Затем внезапно какой то черный кот вскочил на скалу.
"Кто это?" - Земляничка поискала глазами Снегиря, но тот все еще сидел возле Нежнобоки.
Кот стал терзать когтями предводительницу, имени которой Земляничка не знала.
-Умри! Умрите все вы! -Вы все один лучше другого! Презираете, ненавидите, убиваете... Пора положить этому конец! Я убью всех вас! ВСЕХ!
Земляничка смотрела на то, как кот раз за разом наносил удары на предводительницу.
Рыженькая ученица в ужасе смотрела на черного кота, ей вдруг захотелось поджать хвост и бежать, бежать, бежать...
Вскоре кот соскочил со скалы и убежал. Земляничка, найдя Снегиря, помчалась к нему и прижалась к его серо-белому боку.
- Пойдем, пора в лагерь, - произнес Снегирь и подбежал к Воде. Побежали? - обратился к сестре и к своей маленькой ученице зеленоглазый воитель.
Земляничка вся тряслась от страха.
- Снегирь, а что если этот кот найдет меня? Вдруг он нападет на наше племя? - спросила Земляничка дрожащим голосом.

0

431

- Речное племя уходит домой!
Увидев, что Дождезвёзд уходит с Совета, кошечка быстро попрощалась с Листвичкой:
Пока, увидимся на следующем Совете - взмахнув чёрным хвостом, кошечка быстро вспрыгнула на ближайший камень. Зайдя на территорию их племени, Легколапа медленно остановилась около реки, на секунду взглянув в своё отражение. Она ещё раз махнула хвостом и водяное зеркало слегка зашевелилось.... Улыбнувшись своему отражению, кошка медленно прошла мимо и устремилась за своим племенем. Сейчас необходимо усердно тренироваться, заниматься, изучать боевые навыки, учиться охотится и готовиться к возможной войне... Сейчас не время поддаваться плохим мыслям! - решила кошка и войдя в лагерь, устремилась в палатку оруженосцев. 
--------------------------------------------> Палатка оруженосцев

0

432

Изумрудная поблагодарила кота за поддержку и, пошатнувшись, упала. Совокрыл обеспокоенно бросился к глашатой и помог ей встать. Она выглядела уставшей. Кот с тоской поглядел в след уходящей от него кошке и пожал плечами. "Да, ей надо развеяться. Она видела на этом Совете слишком много ужасного, услышала много злобных голосов, ей нужно отдохнуть". Воитель кивнул, будто сам себе и, выдохнув из носа белый пар, легкой рысцой двинулся к краю поляны, ближе к дороге, которой Грозовое племя пришло на Совет. Дождезвезд уже уводил племя в лагерь, Звездный Шум еще не собрался уходить. Дойдя до нужного места, Совокрыл сел и стал тщательно вылизывать окоченевшие подушечки лап и шерсть на грудке, уже слегка покрывшуюся инеем. Изредка разноцветные глаза рыскали по поляне, в поисках убийцы предводительницы Сумрачного племени. Воитель хотел отомстить ему. За все. За Звездную Пыль. За все его грехи, убийства, пролитую им кровь. Совокрыл медленным взором пронзал ночную тень, искал силуэт, чтобы перегрызть глотку негодяю.
Грозовой кот поднял глаза к небу. Светила желтая луна. Она была огромной и казалась живой. На ней были видны размытые пятна. Луна была очень красива в это полнолуние, на нее можно было долго смотреть и пытаться понять, что же прячется там, на ее таинственной поверхности. Глядя на полную луну в небе, мысли поневоле обращаются к небу, к таинственному миру звезд. Совокрыл вглядывался в небо. Сегодня там зажглась еще одна, новая звезда. "Великое Звездное Племя, примите её душу с достоинством".

Отредактировано Совокрыл (31.01.2014 18:50:24)

+1

433

офф: честное слово, я не специально, просто давно в этой локации не отписывался -_-

Прежде чем небесная кошка успела ответить, нос Крысолова защекотал знакомый запах. Повернув голову, он заметил шагающую ему навстречу ученицу, с ног до головы усыпанную снегом. Казалось, будто в каждый свой шаг малышка вкладывает всю ненависть, на которую способно её маленькое, пушистое тельце. Крысолов с трудом подавил смешок, глядя на её взъерошенную шерсть, побелевшую от снега и превратившуюся в сосульки.
-Хороший наставник, бросил меня утопать в снегу, ты хоть знаешь как трудно мне было выбраться из того огромного сугроба с моим ростом и... - гневно затараторила Бессердечная и, будто не найдя, что бы добавить, обижено отвернулась.
-Ты не крысёнок. Ты снежная ежиха. Такая же колючая, - Крысолов улыбнулся и хотел потрепать ученицу кончиком хвоста, но тут она подскочила с места и посмотрела на рыжего воина:
-Я сейчас, - бросила она и поскакала в сторону Искорки.
"Кто бы мог подумать, что Бессердечная и Искорка - подруги. Или, может, эта колючка не только для меня приготовила пламенную речь?". Крысолов весело заурчав, представив, как маленькая Бессердечная бегает от одного кота в другому и выссказывать всем все, что она о них думает. Нет, все-таки для такого юного возраста в ней слишком много агрессии. Нужно обязательно с ней подружиться.
"С этого дня буду лучше присматривать за ней", - решил про себя Крысолов и вспомнил о кошке из племени Неба. Но та, похоже, даже не услышала его вопроса. Белая кошка озиралась по сторонам, с любопытством наблюдая за снующими вокруг котами, даже не замечая присутствия рыжего воина.
-Ты не похожа на голодающую, - попытался он вновь завести разговор. -И ради чего, скажи мне, я гонялся за белками весь вечер?! Знаешь ли ты, что я пережил ради вас? Могли бы и сбросить четверть килограмма ради меня, - Крысолов хмыкнул и, немного подумав, кинул в небесную кошку горсткой снега.
Внезапно над его ухом раздалось гневное шипение, от неожиданности Крысолов подскочил на месте и, запнувшись о собственный хвост, повалился в снег.
- Ну, Крысолов, я не ожидал от тебя такого. Тайно увести больную ученицу из лагеря!.. - причитал целитель, глядя на ошарашенного воителя. -Ты должен был о ней тогда позаботиться, а на деле ты даже на нее не смотришь! - Смекнувший что к чему Крысолов мгновенно поднялся, и, даже не отряхнувшись, возмущенно рявкнул:
-Между прочим... - но высказать ему свое негодование не дал сам объект споров. Запыхавшаяся Бессердечная буквально выросла из-за спины целителя и яростно зашипела:
-Уймись, блохастый старик! Я сказала, что попаду сюда, поэтому даже без него я пришла бы! - Кошка показала на Крысолова. -И если ты не станешь лечить меня, у нас есть ещё один целитель, который может исполнить свои обязанности, и не смей убегать, пока я не отвечу. Ты видимо забыл, что мы не твои котятки, у нас своя жизнь, и мы вольны делать с ней то, что душа захочет.
Глаза её метали молнии, шерсть напряженно искрилось, казалось, будто снег под её лапами вот-вот воспламенится.
Крысолов, проглотив собственные слова, быстро перевел взгляд на Каштана. Сам-то он уже успел уяснить, что этой кошке палец в рот не клади, откусит, но знает ли целитель о скверном нраве этой девчонки? На удивление, Каштан не начал рычать на нее, как разъяренный пес, напротив, он улыбнулся и нагнулся поближе к ученице, чтобы осмотреть её лапу.
-Спорю на целую гору лягушачьих лапок в медово-брусничном соусе, Крысолов, твой оруженосец - та еще штучка! Да я лучше в другое племя перейду, если узнаю, что Бессердечная кому-то уступила! Спорить нельзя уступать! И ставьте свои паузы, где хотите! - Довольно урчал целитель и Крысолов гордо выпрямился. Он покосился в ту сторону, где сидела небесная кошка, но его горе-собеседницы уже не было на своем месте.
"В такие минуты я чувствую себя снова прозрачным и мертвым", - удрученно подумал рыжий, но времени горевать и жалеть себя не было, поскольку со стороны Четырех Деревьев уже послышался приветственный мяв.
Звездный Шум начинал Совет племен. Голоса на поляне понемногу утихли, хотя кое-где еще еще слышался приглушенный шепот. Быстро поделившись новостями, Звездный Шум отошел назад и уступил место Дождезвезду. Крысолов приосанился и навострил уши, чтобы лучше слышать происходящее. Ему было интересно, что же скажет новоявленный предводитель Речного племени?
-Все мы помним недавнюю битву между Речным и Грозовым племенем! И исход этой битвы мы тоже знаем! Речное племя с достоинством отвоевало нагретые камни и теперь они по праву принадлежат нам!, спокойно ведал молодой предводитель и сердце Крысолова почему-то возбужденно трепетало. Что может прийти в голову этому коту? В какую сторону он поведет свое племя?
-И на этом мы не остановимся. Речное племя требует отдать поляну около нагретых камней. Звёздный Шум! Согласишься ли ты отдать поляну мирным путём или же очередной битвы не избежать? Будешь ли рисковать жизнью соплеменников?
К сожалению, худшие опасения Звездной Пыли подтвердились. Он видел, как разом напрягись и замолкли коты Грозового племени. Шерсть их начала искриться, совсем как шубка Бессердечной несколько минут назад. Все ждали ответа Звездного Шума.
- Да как ты смеешь! - тихо прошипел тот. - Никогда, Дождезвезд, никогда Грозовое племя не отдаст свою территорию без боя. Никогда. Мы не только не отдадим вам поляну, но и заберем Нагретые Камни, принадлежащие Грозовому племени!
Крысолов с любопытством наблюдал за перепалкой. Несмотря на молодой возраст, Дождезвезд держался очень уверенно, как будто представлял свое племя вот уже много и много лун. Интересно, как долго думал Дождезвезд, прежде чем принять это решение? Прошлая победа далась Речному племени с большим трудом и лишь потому, что в битве случайным образом была смертелно ранена предводительница Грозы. Во-второй раз удача может повернуться спиной к речным котам.
Тут Дождезвезд заговорил о каком-то пророчестве, как будто не делал никакого объявления войны несколько минут назад. Крысолов нахмурился и вдруг увидел черную тень, скользнувшую над головами собравшихся котов. Одним могучим прыжком странное создание оказалось на скале рядом с предводителями. Растолкав одного, второго, третьего, тень приблизилась к Звездной Пыли и в одно мгновение лишило жизни не успевшую никак отреагировать оцепеневшую кошку.
Крысолов вскочил на ноги, завороженно глядя сильного, черного кота, перепачканного кровью его предводительницы. Проклятие. Секунда. Еще одно проклятие, полное злобы и ненависти. И все закончилось. Черный кот исчез с поляны Четырех Деревьев, как будто и не появлялся здесь прежде.
Словно по щелчку завизжали и повскакивали со своих мест коты всех пяти племен. Тут и там слышались плачи, кричи, удивленные и напуганные возгласы.
Крысолов инстинктивно прижал Бессердечную к себе и поднял глаза на небо. Тучи неуверенно сгрудились вокруг полной луны, так и не решившись закрыть её. Крысолов ощетинился и яростно зашипел:
-И вы называете себя мудрецами?! Да у вас пчелы в головах завелись, олухи!
В эту минуту Сумеречный Призрак уже прошел к священным деревьям и заговорил о том, о чем думали все собравшиеся коты. Но стоило черно-белому коту заговорить о мести, как Крысолов растеряно завертел головой, в поисках глашатой. Уж хоть она-то должна была сохранить рассудок!
-Нежнозвёздка, сделай что-нибудь! - Грубо крикнул он, даже не заметив, что уже назвал её звездным именем. К счастью черная кошка уже говорила со Звездным Шумом.
Из-за криков котов трудно было разбирать слова, но по обрывкам разговоров Крысолов понял, что убийца - предатель из Грозового племени, который был изгнан еще задолго до начала Совета.
Похоже, в лагерях всем племенам было что обсудить этой ночью. Немного придя в себя, Крысолов опустил взгляд в поисках ученицы, но не увидел её рядом. Оглядевшись, он увидел её в толпе остальных сумрачных котов, уходящих с поляны.
"Как она восприняла смерть Звездной Пыли?" - Крысолов посмотрел, как его соплеменники подобрали тело предводительницы и поспешил догнать черную оруженоску.
-----> лагерь Теней

+3

434

Разноглазка до сих пор не могла прийти в себя после увиденного. Нигода прежде она даже и думать не могла о том, чтобы предводительницу убили прямо на Совете. И..зачем? Неужели этот грозовой кот действительно сошёл с ума? Но даже при этом условии вся картина выглядела просто необъснимо. Жутковато тут становится, - подумала воительница и начала оглядываться по сторонам в поисках котов из своего племени. Алые поддёки на скале, совсем недавно усмирившаяся поника на всей поляне, самая различная реакция каждого кота сливается в общий гул, который вновь возобновлял вид паники. Всё это внушала ужас серой кошечке, не смотря на всю её храбрость. Надо бы идти в лагерь, скорее..
Бывает так, что иногда нам очень срочно нужно уйти откуда-то. Такое чувство, что если ты пробудешь сдесь хоть ещё секунду, непременно произойдёт что-то ужасное. Возможно, такое свойственно больше малым котятам, но именно такое чувство было сейчас у Разноглазки. И, не исключено, что из-за тех же котят.
- Снегирь пошли уже отсюда, я не хочу больше здесь оставаться, - подбежав к другу, промяукала она. Нет, не то чтобы она падала со страху и всё такое, но всё же он присутствовал. Однако, вскоре уже всё речное племя покинуло эту поляну со зловещей атмосферой.
-----Гл. Поляна

0

435

Быстролапая увидела как несколько котов идут в лагерь и последовала за ними. Поскорее бы закончилась эта злополучная ночь. Да, про её посвящение все забыли. Кошке было очень больно и обидно от того, что практически никто не поздравил ново посвящённых. Рыжая ученица вбежала на пустошь и ускорила темп. Интересно, где сейчас Колокольчик? Наверное, спит без задних ног. Она решила не ходить на Совет - она слишком устала.... Вбежав в лагерь, кошечка не медля ни секунды побежала к месту сна оруженосцев. Упав на подстилку, она свернулась клубочком и уснула, слегка посапывая.
------------------------------------> Место сна оруженосцев

0

436

Алоцветик ошарашенно стояла на скале около бывшей предводительницы племени Теней. Все как бешеные носились по поляне. Всё больше и больше котов подходило к Звёздной Пыли. Целительница посмотрела на небо. Чёрные тучи заволакивали луну. Звёздное племя сердится на нас. Кошка видела, как племена уже уходили с поляны к себе в лагерь. Отойдя в сторону, Алоцветик присела около места, где лежала предводительница. Там было много крови. Она пыталась её остановить, но Звёздная Пыль потеряла свою последнюю жизнь. Не смотря на это, никто не обратил внимания на новую целительницу. Их голову забила битва за какую то там поляну и мёртвая предводительница. Никто даже не спросил, куда ходила кошка, почему опоздала на совет, что с лапой... Всем было всё равно. Похоже и мне пора идти в лагерь. Но как? Я и так слишком много двигала лапой, а что если она срастётся неправильно... - целительница вздохнула и попробовала слезть со скалы. Лапы соскальзывали, и каждый шаг давался ей с большим трудом. Лапа начинала болеть всё сильнее и сильнее. Глаза опять стал заволакивать туман. Ничего, держись... Надо только попросить кого - нибудь, что - бы тот донёс меня до лагеря. Где Чёрная Маковина. Куда она запропастилась... Кошка беспомощно легла на снег. Лапа болела словно резанная.
- Кто - нибудь... Помогите мне. - сказала она, в надежде, что её кто - нибудь услышит.

+1

437

Коты носились по поляне. В воздухе пахло страхом. "-Что теперь будет?-"задавала себе вопрос Бабочка. Предводитель речных котов был ранен, а предводительница теней мертва. Все целители столпились вокруг них. - Кто - нибудь... Помогите мне. -сказала целительница неба. Воительница подскочила к целительнице. "-Мышиный помёт! Как же её зовут. Алоцветик, точно!-"вспомнила кошка. -Алоцветик, чем тебе помочь?-спросила зеленоглазая у рыжей кошки. Бабочка была напугана. Кошка никогда не попадала в такие ситуации и поэтому очень нервничала. "-Звёздное племя, помоги нам!-"взмолилась Бабочка и посмотрела на небесную кошку.

Отредактировано Бабочка (02.02.2014 16:42:58)

0

438

Бабочка,   это целительница Неба

0

439

Чёт я много пропустила

Снежногривая продолжала неподвижно сидеть около наставницы. Кошечка внимательно слушала речь предводителей. В принципе, всё как обычно. Тут, на скалу совета взлетел чёрный кот. Он напал на Звёздную Пыль и убил её. Белоснежная кошечка округлила глаза и уставилась на безжизненное тело уже бывшей предводительницы племени Теней. "Но как же священное перемирие? Я думала, что сегодня все коты должны вести себя сдержанно и подавлять желание напасть и тем более убить кого либо".
Чёрный кот скрылся в неизвестном направлении. "Великое Звёздное племя! Да как Такое вообще могло произойти?!" Отойдя от шока она вздохнула и посмотрела на небо. Чёрная туча закрыла луну. Холодок пробежал по шерсти юной кошки. Снежногривая перевела взгляд с неба на наставницу. Та уже встала на лапы и взяла курс на лагерь Неба. Этим она дала понять своей ученицы, что совет больше не имеет смысла, он закончен. Белоснежная кошечка вскочила на лапы и вместе с остальными Небесными котами, удалилась с поляны четырёх деревьев.

0

440

Была ночь и темные, как уголь, тучи закрывали луну. Половина котов, которые были на поляне, были напряженны и обсуждали случившиеся, а другие коты почуяв, что-то неладное уже уходили домой. Скорее всего Снегирь относился к ряду котов, которые уже уходили домой. Ему казалась, что сейчас что-то страшное должно произойти. Он думал, что сейчас вернётся, тот чёрный кот, который недавно убил, не в чём не повинную предводительницу племени Теней, и этот кот вернется, что бы продолжить свое начатое дело, убить всех котов, которые находились на поляне. При этой мысли воитель вздрагивал и смотрел туда, куда скрылся этот разбойник, но ничего не случилось, никто от туда не появлялся. Так зеленоглазый кот просидел долго, время от времени поглядывая на свою ученицу. Вскоре кот встал и с некой грустью прошептал:
Да, этот совет нам запомнится на долго... - это был второй совет, на который ходил Снегирь. Да и к тому же на этот совет воин водил свою маленькую ученицу - Земляничку. Повернувшись к кошке, кот посмотрел на неё. В её глазах виднелся страх, который нельзя передать словами. Ведь кошка была почти котёнком. И именно в 6 лун, она увидела смерть... Конечно, Снегирь тоже никогда не видел смерть кота. Но он все таки был уже взрослым и мог вскоре забыть об это ужасном случае. Кот подошел к Земляничке и тихо произнес:
Не бойся, этот кот на нас не нападет... А если нападет, то я защищу тебя... Конечно, Снегирь понимал, что он был на много младше убийцы. Да и воин, наверное, застыл на месте, боясь напасть на злого убийцу.  Вот кот оглядел поляну и, посмотрев на Разноглазку, произнес:
Пора идти в лагерь... Завтра нас ждет, очень-очень важный день... - кот встал и опять взглянул туда, куда скрылся чёрный кот. Снегирь ещё не мог прийти в себя после увиденного. Наконец-то, кот повернулся и зашагал... Он шел в сторону лагеря и иногда поглядывая на свою ученицу таинственным взглядом.
--------Лагерь Речного племени----------

Отредактировано Снегирь (02.02.2014 22:14:35)

0

441

Бабочка, ээ... Ты как бы не могла знать моего имени. Ну может можешь называть меня Алолапка, но про моё новое имя ты ничего не знаешь)) (не должна знать) Я его ещё никому не говорила)

0

442

Алоцветик, хорошо

0

443

Светало. Но еще не все коты ушли с поляны, в том числе и Совокрыл. Ему будто бы не хотелось идти в лагерь. Но уже пора. Воитель неохотно встал и легкой рысцой двинулся прочь от поляны четырех деревьев.
Сердце болезненно сжималось от воспоминаний об этом полнолунии. Не зря луну всю ночь то и дело закрывали огромные черные тучи. Не к добру это было. Но утро было спокойным. Злые тучи быстро рассеялись. Из-за горизонта стало подниматься солнце, постепенно освещая лучами покрытую снегом землю.
Совокрыл задумчиво бежал в сторону лагеря Грозового племени. Он думал о многом, мысли сменялись одна за другой. Сначала он вспоминал трагическую смерть Звездной Пыли. Ночная Тень безжалостно убил её и скрылся. Все таки не зря Совокрыл презирал этого кота. После, в голове пронеслась мысль о Изумрудной. Мгновенно стало теплее, как будто наступило лето. Таким образом мысли сменялись каждую секунду. Воитель думал обо всем, о погоде, о племени, о войнах. Обо всем.
Впереди намечались тренировки со Снегоухом, но вначале стоило узнать мнение Звездного Шума, насчет этого наставничества. "Я думаю, предводитель будет не против. Снегоух уже многое умеет, но все еще сидит в оруженосцах. Я лишь помогу ему встать воителем."
---> Главная Поляна грозового Племени

0

444

Офф:

Прошу прощения у всех, особенно у администрации. Я долго не заходил, учёба... Постараюсь заходить почаще. А ещё я напишу всё от начала совета.

Коготок спокойно озирался по сторонам. Коты мирно болтали друг с другом. Над поляной стоял гул. Внезапно кто-то промолвил рядом: чаще патрулируй теневую границу. Подумав, что ему показалось, Коготок подошёл поближе и уселся поудобнее. Луна поднялась высоко. Небо было ясное, звёзды блистали на нём. Это на нас смотрят наши предки! Тут же Звёздный Шум - предводитель Грозового племени начал совет. Внезапно начался спор между Звёздным Шумом и предводителем Речного племени, Коготок не знал его имени. Речь как раз шла о Нагретых камнях. Точно же, Звёздный Шум говорил, что не собирается отдавать им эту территорию! Но тут случилось что-то невероятное. На залитую лунным светом скалу вскочил какой-то чёрный кот. Легко раскидав предводителей, он начал бешено драть предводительницу одного из племён. Коты испуганно заметались по поляне. Отовсюду слышалось мяуканье, коты толкались, шипели. Коготок постарался поднять голову повыше. Чёрного кота уже не было. Предводители были кто-где. Что-тут происходит, великое Звёздное племя? - подумал оруженосец и тоже беспокойно заслонялся по поляне. Только сейчас до него дошло, что небо чистое, а это значит, что Звёздное племя не проявило негодования. Может так и должно было случиться? Коты немного успокоились. Предводители о чём-то говорили между собой. Вот с полны стали уходить коты племени Теней, унося за собой окровавленное тело предводительницы. Речное племя тоже начинало уходить с полны. Уже занимался рассвет. Я думал о другом, когда мечтал посетить совет... Ничего не поделаешь.  Коготок протиснулся к своим соплеменникам.

Отредактировано Коготок (06.02.2014 18:38:01)

0

445

Не бойся, этот кот на нас не нападет... А если нападет, то я защищу тебя...
Земляничку не до конца убедили эти слова, но все таки ей стало немного спокойнее, и она попыталась перестать дрожать. Но у нее ничего не вышло, она тряслась, как осенний листик на ветру.
Пора идти в лагерь... Завтра нас ждет, очень-очень важный день.. - сказал Снегирь, и Земляничка, коротко кивнув, поплелась следом за наставником. Бросив последний, полный ужаса взгляд на тело предводительницы, Земляничка зажмурилась, и помчалась к выходу.
Она бежала так до самого лагеря, немного отставая от Снегиря, ведь воин был старше и ловче ее.
---------------------->Главная поляна Речного племени

0

446

ОФФ

Пыщ-пыщ я амебка ._.

Совет закончился, и Снег решил, что пора уходить. Но куда идти? В лагерь Небесных котов или домой? Получается в настоящий дом или в новый дом... Ну а война Реки с Грозой вообще глупость. Вдруг настанут трудные времена, а племена будут ослаблены враждой? И это убийство. Ночная тень. Он успел сбежать. Но это так ему с лап не сойдет. Так, сначала иду в Небо. Потом пойду домой. А завтра с утра в Речное племя. А потом уже и в Грозовое. Нужно попробовать отговорить их. Это глупо. Просто глупо. Снег вышел из кустов и пошел в сторону оврага лагеря Небесного племени. Нужно попроведать их.
----> Лагерь Небесного племени (ну по пути в Смешанном лесу остановлюсь ._.)

Отредактировано Прутолап|Снег (06.02.2014 17:49:29)

0

447

Листвнка.
Листвянка сидела на пояне Четырёх деревьев. Круглая луна затягивала небо. Серые тучи будто обнимали её. Кошка сидела около свой подруги.
- Ты что - нибудь поняла? - спросила та. Ученица замялась. Её мысли сейчас были только о войне, а не о какой - то тени. Листвянка знала, что Ночная Тень плохой. И это вполне можно было предугадать.  Что он сотворит что - то на Совете. Но не настолько... Да уж... Ну и ну. Что только не увидишь на Совете. Свои сородичи убивают предводителей, и даже ещё хуже. Надеюсь Ночная Тень больше не вернётся. - подумала она. Живот её сильно забурчал. Приду в лагерь и поем. - мечтала кошка. Листвянка увидела, что все коты уже расходились. В воздухе веяло страхом и паникой. Кто - то побежал вдогонку Ночной Тени. Но кошка не стала рисковать.
- Ладно, пока. - послышался голос подруги.
- Пока. До скорой встречи...Но надеюсь не на войне - как бы про себя добавила кошка. Похоже, что и мне пора в лагерь. Завтра и обдумаю всё. И Листвянка тихонько направилась в лагерь вместе со своими сородичами.
------>Лагерь Грозового племени.
Лань:
Всё стихло... Над головами котов проскочил чей - то силуэт. Кошка напряглась и уставилась на воина из Грозового племени. Тот безпощадно драл шею предводительнице Сумрачного племени. Что ты делаешь?!- выкрикнула Лань. Но кот её или не слушал, или не слышал. Жизнь за жизнью покидало Звёздную Пыль. Все остальные, же реагировали почти так - же. Не смотря на свою боль в животе, Артемида вскочила на лапы и подбежала к Скале. Но не смогла залезть на неё. Коты и кошки из разных племён уже двигались туда же. Они просто - напросто растолкали воительницу, от чего та, чуть не упала. Похоже мне здесь и делать нечего... - подумала она. Но тут, среди всех, она увидела чью - то рыжую шерсть. Алолапка! Лань обошла толпу и посторалась хоть глазком увидеть происходящее на Скале. Там Сумеречный Призрак и Звёздный Шум спорили, кто виноват и кто прав. Это всё равно как охотиться на невидимую птицу... Лань отошла от всей этой суматохи. Живот её сильно болел. Какой же неудачный сегодня день. Все уже расходились по лагерям. Луна постепенно клонилась к горизонту, что означало, что скоро будет рассвет. Лань встала с земли и посмотрела на Скалу. Небольшая рыжая кошка будто скатилас с неё. Это Алолапка, я была права. - подумала Артемида. Она молнееносно подбежала к ученице. Около неё уже стояла Бабочка.
- Бабочка, что случилось? Что с ней? - спросила Лань. Она стала обнюхивать целительницу. Тут, она увидела, что на её лапе засохшая кровь.
- Алолапка, что это? Что с твоей лапой? - стала суетиться воительница.

Отредактировано Листвянка | Артемида (08.02.2014 17:02:16)

0

448

Снегирь, это я за Воду
-Не бойся! Тебя никто не обидит, а если попробует! Я ему покажу! произнёс кот и лизнул Воду в ухо. Кошка немного успокоилась и кивнула. Снегирь подошёл к своей ученице и что-то ей сказал, затем вернулся к Воде и сказал:
Уже, пора домой... Ты идешь? Пойдем с нами! Побежали? - Кошка кивнула и крикнув
Земляничка, Снегирь, кто быстрее? побежала вперёд по дороге расталкивая котов и кошек, чтобы первой прибёжать в лагерь и выиграть. Она хотела хоть как-то взбодрить друзей. Ночь уже заканчивалась. Наверное не успею поспать... подумала кошка и прибавила шаг. Она просто летела по дороге. Вскоре она устала и убавила ход. Фух... выдохнула она забежав на главную поляну.

0

449

Рассвет. Розоватые лучи солнца лизали весь лес. На Скале стали появляться розоватые блики. Рыжая кошка неподвижно лежала на земле. Она видела как к ней подбежала какая - то белая воительница. Алоцветик видела только расплывающуюся фигуру. Вместо глаз были голубые пятна, а сами очертания неровными.
Алолапка, чем я могу тебе помочь? - спросила она у целительницы. Кошка примерно прикинула, чем сможет помочь эта воительница.
- Я сломала лапу... Больно...  Достань палки и обмотай паутину на мою лапу... Я не смогу дойти до лагеря самостоятельно... - что есть силы прошептала целительница. Она пыталась не упасть в обморок. Иначе, она бы так и осталась на поляне Четырёх деревьев. На совете про неё даже не спохватились. Так почему же должны спохватиться в лагере? Все их головы забиты тем чёрным котом и войной между Речным и Грозовым племенем. Нежно - розовый свет упал на поляну. Рыжая шёрстка Алоцветики стала ещё ярче. Голова сильно кружилась. Перед глазами всё стало расплываться. И Скала, и Бабочка и лес. Постепенно даже запахи стали пропадать. Бабочка, что случилось? - эту фразу Алоцветик услышала последней. Перед глазами нависла чёрная пустота. Я теряю сознание... - успела только подумать целительница.

Отредактировано Алоцветик (25.05.2014 19:29:02)

0

450

Нужно набрать трав. Ради этого я вышла из лагеря еще до рассвета, надеюсь никто меня не хватится. Хочу сходить к Четырем деревьям за все время ученичества ни разу не была там. По дороге я успела выкопать немного окопника, дубовой коры. Остальные травы нужные мне, росли на другом конце территории, и я решила прежде чем идти за ними посмотреть на Четыре великих дуба. Дойдя до поляны я увидела лежавшую на земле кошку. Подбежав ближе я поняла что это моя наставница Алоцветик. Она была без сознания, а лапа лежащая под неправильным углом оказалась сломанной. Как хорошо что у меня есть окопник, а ведь я могла не выкопать его просто мне показалось, что он может понадобится мне, в очень скором времени. Разжевав корень, я нанесла кашицу на сломанную лапу и бросилась в лес надеясь, что смогу найти там паутину. К счастью для меня она оказалась совсем не далеко от того места где лежала Алоцветик, подобрав за одно и две небольших палочки, я вправила лапу и закрепила ее в нужном положении. За все это время моя наставница даже не вскрикнула от боли, что очень меня удивило. Наверное она потеряла слишком много сил. Как же мне дотащить ее до лагеря? Неожиданная мысль пришла мне в голову, и я бросилась в чащу леса пытаясь найти подходящий куст. Отлично! Я выбралась из леса неся в зубах несколько гибких веток и широкими длинными листьями и стала переплетать их между собой. Получились неплохие носилки. Перенеся наставницу на них. и проверив, чтобы больная лапа не сместилась, медленно направилась в лагерь надеясь, что все обойдется, и Алоцветик в скором времени снова сможет стать моей наставницей.

Отредактировано Орешинка (16.02.2014 13:55:31)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев