Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев


Поляна Четырёх деревьев

Сообщений 361 страница 390 из 456

361

"Бесконечная ночь. Бесконечная ночь," - потерянно твердила про себя Нежнобокая, ожидая начала этого затянувшегося Совета. Лапы её уже кололо от мороза, а усы, наверное, покрылись льдом. Наконец Звёздный Шум сделал шаг вперёд и начал говорить:
- Все племена в сборе, Совет начинается.
Словно морская волна прошлась по поляне, и воители по-очереди замолчали. Все взгляды были устремлены на Грозового предводителя, а Нежнобокая затаила дыхание, размышляя, скажет ли Звёздный Шум что-нибудь о Нагретых Камнях.
- В Грозовом племени все идет лучше некуда, у нас два новых воителя: Пантера и Волна! Ряды оруженосцев пополяются каждый день, сегодня начала свое обучение Пятношёрстая. Теперь место глашатаи занимает Изумрудная. - Коротко сообщил Звёздный Шум. Нежнобокая почувствовала лёгкое разочарование. Речь Грозового предводителя казалась неправдивой и сухой, ведь всё идёт совсем не так благополучно! А как же холода и голод? А война? "Впрочем, может, так даже лучше. Всё главное скажет Дождезвёзд," - решила воительница.
Звёздный Шум сделал шаг назад, и слово взял Дождезвёзд.
- Речному племени есть о чём поведать! Совсем недавно в оруженосцы были посвящены Земляничка и Пушинка, а Вишенка стала полноправной воительницей и теперь её зовут Вишня. Первых своих учеников получили Снегирь и Ночница. Они храбры и смелы и я надеюсь, что все свои хорошие качества они передадут своим оруженосцам, - взял торжественную ноту Речной предводитель.
- Земляничка! Пушинка! Вишенка! - крикнула Нежнобокая как можно громче. "Как бы ни сложился Совет, а этим котам нельзя испортить праздник!"
Неожиданно кошка почувствовала на себе пристальный взгляд. Подняв глаза на скалу, она встретила внимательный взор своего предводителя, и мысленно пожелала ему храбрости и удачи, прекрасно понимая, что ему сейчас предстоит сказать. Однако этого требует тяжёлый долг предводителя. "Ты справишься. В конце концов, Звёздное племя избрало тебя," - пыталась сказать воительница. И Дождезвёзд, собрав силы, начал речь:
- А теперь к главному. Все мы помним недавнюю битву между Речным и Грозовым племенем! И исход этой битвы мы тоже знаем! Речное племя с достоинством отвоевало нагретые камни и теперь они по праву принадлежат нам! И на этом мы не остановимся. Речное племя требует отдать поляну около нагретых камней, - Дождезвёзд повернулся к Грозовому предводителю, - Звёздный Шум! Согласишься ли ты отдать поляну мирным путём или же очередной битвы не избежать? Будешь ли рисковать жизнью соплеменников?
Нежнобокая шумно выдохнула и напряглась всем телом. Её хвост рисовал в воздухе незримые зигзаги, а уши поневоле прижались к голове. Настолько страшной могла быть реакция Совета на дерзкое, но справедливое требование Речного племени. И снова кошка ощутила на себе взгляд Дождезвёзда. Его глаза были полны тревоги, страха и ожидания. Но что могла Нежнобокая? Она лишь легонько кивнула головой, как бы говоря, что всё правильно. Тем более, ничего уже не изменишь, а значит, нет смысла волноваться. Однако кота сводила дрожь. Казалось, что малейшее дуновение ветра может сбить его с лап. "Нет! Держись!" - едва не выкрикнула Нежнобокая. О, как она хотела в этот момент встать рядом, подставить коту своё плечо, вселить в него уверенность! "Нельзя показывать, что предводитель Речного племени так волнуется, это могут расценить как слабость!" - испуганно подумала воительница. Хотя она чуствовала, что не только это влечёт её оказаться рядом с Дождезвёздом. Было что-то ещё... что-то пока не ясное, спутанное и мутное, как цветущая река в конце Зелёных Листьев. Однако разгадывать тайны своих переживаний и чувств сейчас не было времени. Навострив уши и расправившись, Нежнобокая стала ждать ответа Звёздного Шума. Вид его не сулил ничего хорошего.
- Никогда, Дождезвезд, никогда Грозовое племя не отдаст свою территорию без боя. Никогда. - Ледяным тоном произнём Звёздный Шум. Он медленно, словно растягивая момент, обвёл поляну строгим взглядом, который напомнил Нежнобокой взгляд хищника перед убийством жертвы. - Мы не только не отдадим вам поляну, но и заберем Нагретые Камни, принадлежащие Грозовому племени!
"Ах! Этого следовало ожидать!" - Злобно подумала воительница. Услышав такое наглое заявление, она мгновенно вскочила с места и вздыбила шерсть. Нет, кошка не собиралась бежать к скале и атаковать Звёздного Шума. Однако недовольство кипело в крови, а нахальство Грозового племени просто превосходило все границы Нежнобокой.

Отредактировано Нежнобокая (27.01.2014 17:40:36)

0

362

Звёздный шум что-то угрожающе прошипел в сторону кота, а после произнёс несколько ожидаемую речь. Слава Звёздному племени, что за время его слов Дождезвёзд пришёл в себя. Мысли уже не скакали, они твёрдо стояли на своих местах. Дождь уже легко отводил взгляд от Нежнобокой, опора ему уже была не нужна.
- Оу, как неожиданно. Я даже не знаю, что сказать, - саркастическим тоном, но даже без капли улыбки пролепетал кот, - Будь по твоему. Теперь же будет уместно пожелать Грозовому племени удачи, но, как бы это ни было прискорбно, боюсь, что она вам не поможет, - спокойным и ровным тоном сказал молодой предводитель и отступив на шаг назад оглядел поляну. В своей жизни Дождезвёзд ни разу не видел столько злобных взглядов нацелившихся на него. Они словно пожирали его глазами. Убивали своими жестокими мыслями. Но ему было всё равно. В данный момент он волновался совершенно по другому поводу. Что-то надвигалось и каждый из всех собравшихся это чувствовал. Это было видно по их движениям, по их встревоженным взглядам. Уже другой предводитель ступил вперёд и начал извещать о событиях племени. Кот отошёл на несколько шагов назад и оказался рядом с Звёздным Шумом.
- А вот сейчас давай отложим войну на потом. Ты тоже чувствуешь, что что-то не так? Верно? - прошептал кот, - Мне было пророчество. Сегодня что-то случится. Ко мне приходил отец, он сказал: "Помни, что каждая тень способна принести зло," - кот замешкался на долю секунды, но потом продолжил,- Я не уверен, но мне кажется, что что-то случится с кем-то и предводителей.
Внезапно на кота взошло озарение. В голове появился тот самый силуэт кота в кустах. Взглянув на то место Дождезвёзд понял, что чёрный кот смотрит прямо на него.
- Не к добру это, не к добру... - пытаясь остаться незамеченным предводитель по тихому слез со скалы. Нужно было отыскать этого незнакомца. Как можно скорее. В надежде застать кота на том же месте Дождезвёзд медленным шагом направился туда. Но не тут-то было, как говорится. Кота там уже не оказалось. "Чёрт его подери!" Затея провалилась и озадаченный Дождезвёзд вернулся на своё место. "Что это за кот такой?" Предводитель начал нервно разглядывать каждый миллиметр поляны. Он был обязан найти этого незнакомца.

0

363

Ви смирно сидела. Она внимательно слушала Пантеру. Кошка рассказала ей, как же всё-таки они умудряются лазать по деревьям. В тоже время новая знакомая не упустила рассказать о  своём таланте к быстрому бегу. Странно, если бы раньше такое поведение могло бы задеть Ви, то сейчас нет. Ну а посудите сами: незнакомая кошка хвастается! На самом же деле из уст чёрной грозовой воительницы это высказывание звучало не так-то уж и вызывающе. Даже наоборот это казалось более чем просто дружелюбным. "Пусть все и говорят, что в Грозовом племени вывелись воины, но я в это не верю. Доброта не означает слабость, а тот кто так думает просто мышеголовая лисица." К Пантере подошла какая-то речная воительница. Она представилась Разноглазкой. Вечность не была любопытной, поэтому не стала слушать кошек, в конце концов, это их дело, да и говорили они о чём-то непонятном для Ви. "У всех котов есть что вспомнить, да так, что их не поймут другие!" Такая истина открылась для нашей героини в то время, когда у неё родились две сестрёнки. Трудно даже представить какой же это было неожиданностью. Некоторое время Ви ходила надутая, ведь боялась, что котята отнимут у неё внимание родителей, да и племени в целом. Потом же, когда в племени родилось пополнение эти неправильные и обидные для родителей мысли сами собой испарились, словно их и не было. "Всё же хорошо, что у меня есть сестрички!" Радостно подумала кошка. Она огляделась и заметила Бабочку. "Посижу-ка я с ней!" Вечности было бы интересно поболтать с Пантерой, но вот-вот должен был начаться Совет, ведь предводители были в сборе и готовились начинать. Когда шло собрание под могучими Чётырьмя Дубами Ви предпочитала сидеть с племенем или одна. Но в окружении чужих котов... она боялась. Мало ли что? Вдруг кто-то поднимет бунт, племя подхватит, а ветреная кошка в стороне. Нет уж... Это не дело. Приветливо поклонившись Пантере, белоснежная красавица направилась в сестре. Бабочка говорила с воителем из Сумрачного племени. На сколько помнила Вечность его звали Крик. Сев немного поодаль от разговаривающих, Ви взглянула наверх. Луна была полнее некуда и Совет был провозглашён открытым. Первым говорил предводитель Грозового племени. Он назвал имена новых воителей и оруженосцев. Когда Ви услышала имя Пантеры, то улыбнулась и подхватила дружное ликования всех собравшихся. Наступило молчание, и вперёд вышел предводитель речных котов. "Что-то сейчас будет..." Как и предполагала Ви, начался спор между двумя главами кланов. То, что сказал Дождезвёзд, звучало, как вызов и этот вызов с достоинством принял Звёздный Шум. Сказав, что территория грозовых никогда не перейдёт в лапы Речного племени, предводитель поставил на всём этом жирную точку. Как-то нехорошо стало на душе у Ви, ей казалось, что это не конец, а только начала чего-то более страшного, чем просто размолвка двух предводителей. Вечность почувствовала, что ей нужна опора и она подошла к Бабочке. Кошка потёрлась головой и плечо сестры и села рядом. Она махнула головой Крику, что означало приветствие. Стычка между предводителями продолжилась. Слова о пророчестве заставили Ви собраться с мыслями. Когда речной предводитель слез зачем-то с дерева, а потом вернулся на место, на поляне повисла тишина...

Отредактировано Вечность (27.01.2014 17:45:58)

0

364

Предводитель Речного племени объявил войну Грозовым котам. Пестринка в шоке вытаращила глазенки на предводителя. "Обнаглел. У речных и так целая река. Не лучше бы успокоиться?" Пёстрая грозовая кошка перевела взгляд с Дождезвёздна, на Звёздного Шума. "Мы ни за что не отдадим поляну. Речные хотят слишком многого!"
- Пестринка, племя Теней и в этой войне будет за вас. Вы ведь не собираетесь без боя им отдавать им поляну?
- Да ни за что на свете. Мы не мышеголовые трусы, без боя отдающие земли которые по праву принадлежат нам.
Грозовой предводитель отрицательно ответил на вопрос Дождезвёзда, да ещё и заявил, что намерен вернуть нагретые камни грозовому племени, чему Пестринка была несказанно рада. "Интересно, в этот раз коты Небесного племени и племени Ветра встанут на чью либо сторону?" - спросила себя пёстрая кашка и опустила взгляд на лапы. Война всегда несёт с собою смерть. Это больше всего бесило Пёструю кошку. На войне могут погибнуть друзья. Боль от потерь близких никогда не забудется и это самое ужасное. Она покачала головой отгоняя тревожные мысли и снова подняла взгляд на скалу совета.

0

365

От такой наглости Совокрыл опешил и долго стоял как вкопанный, с удивлением глядя на Дождезвезда. Толпа зарокотала, а воитель кинул ненавистный взгляд на кучку речных котов. "Вот оно как, мало тебе наших Нагретых Камней, так тебе еще поляну подавай? А лагерь Грозового племени тебе не отдать, экий мышиный помет!". Ярости Совокрыла просто не было предела, снаружи он выглядел спокойно, а внутри бушевала буря, с громкими раскатами грома и вспышками молний. Он был готов на войну, он даже хотел войны. "Если Звездный Шум согласится, вы мало того, что не получите поляну, так еще и Нагретые Камни потеряете, и в бонус получите пару трупов". Дождезвезд еще долго не уступал место следующему предводителю, а стоял на месте, осматривая поляну котов. Он будто искал кого-то, ждал.
Наконец, Совокрыл услышал вновь голос Звездного Шума. Он соглашался на войну. Сердце воителя радостно забилось, он с ухмылкой, как и хотел, взглянул сначала на группку котов из речного племени ,а потом на их предводителя. Одобрительно кивая, Сово перевел взгляд на предводителя Грозового племени. "Покажем им жару!"

0

366

-Что ты хотела сказать насчет мама?.. И.... Так... Значит мне нельзя с тобой, да?....
Кошка сникла и устемила мордочку на землю.
-Понимаешь снежинка, сегодня я видела нашу с тобой маму. Она приходила ко мне из Звёздного племени и...предупреждала об опасности. О тени...и я думаю, что это кот, и он здесь...-Искорка нервно оглядовалась, пытаясь вновь найти потерянного ей кота. Её Огромные уши поворачивались на каждый шорох и звук.
-Ты поможешь мне его найти?-в надежде спросила Искорка, как вдруг она заметила своего лучшего друга из племени Ветра-Листа.
-Лист!!!- и Теневая ученица радостно бросилась к другу чуть не сбила его с ног.
-как хорошо, что ты здесь. У меня к вам.. не большая просьба... Звёздное племя предупредило меня о опасности, я считаю нам следует опасаться одного кота, который тоже находиться здесь. Мне надо найти его! И быстрее!...Полнолуние...
- Давайте подойдём ближе! -бросила она друзьям.- Я чувствую сейчас что-то случиться. Будьте на стороже.-А тем временем Дождезвёзд-новый предводитель Речного племени начал говорить
- Речному племени есть о чём поведать! Совсем недавно в оруженосцы были посвящены Земляничка и Пушинка, а Вишенка стала полноправной воительницей и теперь её зовут Вишня.-при этих словах Искорка преодолевая обочтрившеся до предела чувство опасности, громко и радостно прокричала имена новых воителей.- Первых своих учеников получили Снегирь и Ночница. Они храбры и смелы и я надеюсь, что все свои хорошие качества они передадут своим оруженосцам,- Голос Дождезвёзда немного дрожал от волнения и он будто бы пытался отыскать кого то среди толпы котов.- А теперь к главному. Все мы помним недавнюю битву между Речным и Грозовым племенем! И исход этой битвы мы тоже знаем! Речное племя с достонством отвоевало нагретые камни и теперь они по праву принадлежат нам! И на этом мы не остановимся. Речное племя требует отдать поляну около нагретых камней, - Дождезвёзд повернулся к Грозовому предводителю, - Звёздный Шум! Согласишься ли ты отдать поляну мирным путём или же очередной битвы не избежать? Будешь ли рисковать жизнью соплеменников.
- Искорка, я с тобой! И смирись... Я всегда буду с тобой мы же сестры к конце концов... Мама мне приходила ко мне, но только посмотрела и показала на тебя и у тебя были лапки... в крови...
- ИСКОРКА, а вдруг он опасен и убьет нас... тоесть тебя!
Снежинка уже выпустила когти и метала взгляд по всей Священой местности...
Где же этот ублюдок?

Отредактировано Снежинка|Кобра (27.01.2014 20:04:08)

0

367

- Лист! Привет. Прости, я не знаю на совете ли Уголёк. По крайней мере я его не видела. Попробуй спросить у кого-нибудь из племени теней. Теневые уж должны знать, - сказала пёстрая кошка. - Ты который раз на совете?
- Какой раз на совете? Уже и не помню, - честно признался кот.
-Лист!!! Как хорошо, что ты здесь. У меня к вам.. не большая просьба. Звёздное племя предупредило меня о опасности, я считаю нам следует опасаться одного кота, который тоже находиться здесь. Мне надо найти его! И быстрее!... Полнолуние...
Кот закатил глаза.
- Давайте подойдём ближе!-бросила она друзьям.- Я чувствую сейчас что-то случиться. Будьте на стороже.
- У нас уже нет времени. Совет. Кот племени ветра посмотрел на скалу. Предводители как всегда объявили новых воинов и оруженосцев. Однако на этом совете Дождезвёзд объявил воину Грозе. Лист посмотрел на Пестринку. Она была из грозового племени, а значит тоже должна была воевать. Он волновался за подругу. Кошка, судя по её виду, была и так изрядно потрёпанна, а тут ещё и война. "Куда катятся предводители со своей жадностью? Нужно довольствоваться теми угодьями, которые принадлежат им с самого начала, а не разорять соседей, которые в случай беды могут помочь!"  Оруженосец фыркнул и отвел взгляд куда-то в сторону. "Неужели так трудно жить в мире?"

0

368

Листвянка:
Листвянка сидела на поляне нервно помахивая хвостиком. Он был похож на огромный веер. Ветер дул ей прямо в лицо. И шерсть на шее развивалась в разные стороны. Она вся была напряжена чем - то, но не знала чем. Ей казалось, будто за ними кто - то наблюдает пристальным взором. Зловещим и не дружелюбным. Сильно поёжившись от холода кошка посмотрела на скалу, где сидели предводители. Сейчас её взгляд пристально смотрела на Дождезвёзда - предводителя Речного племени. Ей казалось, что он заатевал что - то неладное. Но лицо его выглядело взволнованным. Когда Звёздный Шум закончил свою речь, впрерёд выступил этот самый Дождезвёзд. Крошка вонзила свои когти в снег и стала размахивать хвостом. Немного поколебавшись, предводитель начал. Он рассказал про новых воителей и оруженосцев. Всё как нормальная речь, но от следующих его слов у Листвянки тут же поднялась шерсть на загривке:
- А теперь к главному. Все мы помним недавнюю битву между Речным и Грозовым племенем! И исход этой битвы мы тоже знаем! Речное племя с достоинством отвоевало нагретые камни и теперь они по праву принадлежат нам! И на этом мы не остановимся. Речное племя требует отдать поляну около нагретых камней.
- Что?! Так просто взять и отдать эту поляну?! Нет, никогда на свете. Мы не только не дадим вам её, мы ещё даже заберём Нагретые Камни. - не вдержала кошка. Но она тут же успокоилась и привела себя в порядок. Зачем я так сильно прокричала... Не надо было вообще ничего говорить. Ведь моя новая подруга из Речного племени! Я могу очень расстроить её. Тут Дождезвёзд нагло продолжил:
- Звёздный Шум! Согласишься ли ты отдать поляну мирным путём или же очередной битвы не избежать? Будешь ли рисковать жизнью соплеменников? Да я уж лучше отдам свою жизнь, но не стану отдавать им поляну около Нагретых Камней. Как он вообще смеет так заявлять?! - Листвянка посмотрела на свою новую подругу. Легколапая смотрела на своего предводителя и о чём - то думала. Тут серая кошка вздрогнула. А что если нам придёться драться друг - против друга? Если я не буду драться, то меня посчитают предательницей... Что делать? Я не хочу драться против неё... Легколапая похоже тоже думала об том.
- Никогда, Дождезвезд, никогда Грозовое племя не отдаст свою территрию без боя. Никогда. Мы не только не отдадим вам поляну, но и заберем Нагретые Камни, принадлежащие Грозовому племени!
Листвяянка одабривающе закивала. Но скорая война не давала ей покоя.
Артемида (Лань):
Лань стояла около Каштана скрючившись. У неё сильно болел живот. Но он не знал где сейчас Алолапка. Отойдя от целителя она присоединилась к своему племени. Жаль, что у меня нет знакомых из других племён... Было бы интереснее ходить на Советы. Лёг на землю она стала пристально смотреть на предводителей. Живот её мучительно болел, а глаза закрывались сами - собой от усталости. Всё таки она собрала в себе последние силы и села на холодный снег. Выступал Предводитель Грозового племени - Звёздный Шум. Он стал рассказывать про пополнение в рядах его племени. Он дал слово Дождезвёзду, и тот заговорил. Он стал просить отдать им поляну около Нагретых Камней. Но предводитель Грозового племени не согласился. Все стали шепеть и выкрикивать разные слова в адресс предводителя Речного племени. Всё это совершенно не касалось Небесного, поэтому Лань спокойно сидела на своём месте. Опять между ними война... Ну сколько можно?! Им что, не жалко своих воинов? У них похоже через каждые десять дней война. Когда это кончится? - стала волноваться воительница. Тут живот её сильно закололо. Она опять скрючилась и легла на землю. Помогите... Позовите кто - нибудь целителя. - через силу прошептала она.

+1

369

- Какой раз на совете? Уже и не помню, - честно признался кот.
- Ясно. Я только второй, да и то тайком, - улыбнулась кошка. Только из-за подруги она сейчас здесь и наблюдает происходящим. Если бы не Росолапка, то Пестринка не встретила бы сегодня Листа, Искорку, Снежинку. Однако надо было думать о том, как она незаметно свалит. Если её заметит предводитель, или хотя бы кто-нибудь из воинов, то ей явно будет очень весело. Как минимум она выслушает ругань и будет назначена нянькой старейшин. Хотя сейчас ей было малость не до этого. Она внимательно слушала предводителей. Она не хотела войны из-за клочка земли. Хотя вернуть нагретые камни пёстрой леди тоже хотелось.  Она впилась когтями в землю. Кончик её хвоста нервно подёргивался.  "Какие умные у нас предводители! Что первый, что второй!" Пестрой ученицы сейчас хотелось услышать какую-нибудь язвительную шутку трёх своих лучших друзей. Листа, Чёрного или Уголька, но Чёрного нет на совете, да и быть не должно. Уголька видимо одолела лень и он остался в лагере. Лист же из всех друзей самый сдержанный и выдавать язвительные шутки не станет. Искорке сейчас не до этого, она вся погрузилась в своё видение и в поиски Ночной Тени.  А Снежинка... а Снежинка сейчас с Искоркой. Впервые пёстрая кошка чувствовала себя одиноко в компании близких друзей.  Та же Токсичная. Эта наглая особа тоже была её подругой. Будь она здесь, её наглость позволила бы её как минимум спокойно разгуливать по поляне. Хотя эта особа не привыкла себя ограничивать. Интересно, как бы повёл себя Орлиный Глаз оказавшись на совете? Он вроде как хотел вступить в какое-нибудь племя.
Пестринка вздохнула и прижалась к боку Листа. Кошка закрыла глаза и вздохнула. "Жизнь не без сюрпризов." Помниться отец Пестринки всегда ходил на совет, после чего постоянно заходил к ней с матерью в детскую и всё рассказывал. Еще один печальный вздох и Пестринка открыла глаза. Они были как-будто затянуты серой плёнкой скрывающей все краски этого мира. Пестрая кошка помотала головой. "Лучше бы я последовала примеру Уголька и осталась в лагере. Глаза б, мои не видели всего этого!"

+1

370

Кот стоял не подвижно и смотрел на Дождезвёзда. Молодо воитель не понимал, зачем нужно было забирать у грозового племени территорию. "Хм.. Значит будет битва... Ведь Речное племя не отступит! Хотя, зачем нам нужна эта жалкая поляна? Ведь тогда, мы сражались, что бы доказать, что мы сильные! Хотя и если мы выиграем эту битву, а мы обязательно её выиграем, то можно будет сказать, что мы сильнее грозового племени!" Кот посмотрел на свою маленькую ученицу. "Мне нужно будет, как можно скорее научить её боевым приёмам!" Затем зеленоглазый кот перевел свой взгляд на предводителя. Тот сообщил Звёздному шуму, что что-то должно произойти, и это "что-то" не хорошие. "Если с Дождезвёздом, что-то случится, то мы все встанем на его защиту! Даже если на него, кто-то нападёт, хотя это менее вероятно, ведь кто из котов способен нарушить священную ночь? Ночь перемирия!" Воин посмотрел на Разноглазку, затем кот перевел свой взгляд на Нежнобокую. Кот посмотрев на Земляничку, произнес:
Сиди здесь... И слушай, что говорят предводители... - при эти словах кот подбежал к Нежнобоке и опять оглянулся, что бы удостоверится, что Земляничка сидит на месте. Через миг воин посмотрел на свою соплеменницу произнес:
Как ты думаешь, что может произойти? - прошептал речной воитель с неким любопытством. Ему было очень интересно, что думает его соплеменница по этому поводу. Хотя внутри воин очень беспокоился, ведь никто не знает, что должно произойти в эти минуты.

0

371

Шелест внимательно слушать предводителей которые уже начали совет. Первым говорил Звёздный Шум. Он назвал имена новых воителей и оруженосцев, так же сообщил, что в Грозе всё пучком и живут они сейчас в принципе не плохо. "Ну в общем как всегда."
Закончив, грозовой предводитель дал слово Дождезвёзду. Аналогично Звёздному Шуму, Дождезвёзд сообщил, что произошло в племени в последнее время. Кого посветили в воители, кого в оруженосцы. Но на этом речной предводитель не закончил. Так же он объявил войну Грозе из-за поляны, которая по видимому была так нужна Речному племени. "Скоро он попросит у них песчаный овраг, а потом и лагерь!" - про себя усмехнулся воин, но внешне его морда не выражала никаких эмоций. "Весело будет." Кот невольно зевнул и тут же оглянулся, что бы убедиться, что никто не придал этому значения. Да ему было скучно, да ему было не интересно, но это не повод зевать. Мысленно выругав себя, кот пристально посмотрел на предводителей Реки и Грозы. "Нет, что бы наладить отношения, так нет, нам надо всё в хлам запороть и успокоиться!"

+1

372

Поляна бесновала и негодовала, приняв слова Дождезвёзда как всплеск жадности. Большая часть котов с презрением косились на Речных, но Нежнобокая не обращала на это внимания, сохраняя непривычное спокойствие. "Они просто не понимают, что на кону стоит честь Грозового и Речного племён. Пора уже поставить твёрдую точку на этой противоречивой истории с изменением русла реки. И точка эта останется за Речным племенем!" - Такими мыслями было наполнено всё существо Нежнобокой в этот момент. "И пускай остальные хмурятся, пускай обвиняют. У Грозового племени есть целый огромный лес, так почему бы Звёздному Шуму не уступить эту поляну Речному племени? Но нет, Грозовые коты слишком гордые и заносчивые для этого. Не все конечно, но приличное большинство. Очень жаль, что не получилось решить проблему мирным путём. И почему они так любят драки? Кровопролитие можно было запросто заменить на полянку, и никто из Грозового племени из-за этого бы не умер с голоду," - фыркнула про себя Нежнобокая. Её мысли прервал приближающийся Снегирь. Да, пожалуй в такой момент неплохо почувствовать близость соплеменников.
- Как ты думаешь, что может произойти? - Прошептал воитель.
Нежнобокая вздохнула.
- Уже сейчас ясно, что Грозовые коты клыками и когтями будут цепляться за эту территорию, одержимые своими упрямством и гордыней. Я думаю, нас ждёт не одна битва. Хотя сколько можно драться из-за камней? Если Звёздное племя поддержит нас, думаю, мы сможем поставить в этом деле уверенную точку. После проигрыша камней и поляны впридачу Грозовое племя вряд ли станет затевать новую войну. - Горячо заговорила Нежнобокая, хотя быстро осеклась. Кажется, она говорила слишком громко. - Но знаешь, я хочу, чтобы эта война закончилась как можно быстрее. Голые Деревья ещё не закончились, а сражения изматывают...

Отредактировано Нежнобокая (30.01.2014 14:07:42)

0

373

Да, Неуловимая тоже была здесь, на Совете. Крик Души яростно царапнул по земле когтями и только тогда пришел в себя. Эта надоедливая кошка приставала к коту уже четыре луны. Ответ Бабочки отвлек его от мыслей о Неуловимой. Подруга сказала, что у нее все хорошо и задала встречный вопрос.
- Оу, у меня тоже все прекрасно. Конечн, сезон Голых деревьев изматывает и все такое, но, в принципе, все хорошо.
Тут голос Звездного Шума прекратил все разговоры.
- А вот и Совет начался.
Крик Души переступил с лапы на лапу, ибо они уже начали замерзать и уселся слушать предводителей. Звездный Шум говорил про новых воителей и оруженосцев, а также представил новую глашатаю племени -  Изумрудную. Воитель с удовольствием приветствовал всех Грозовых, присоединившись к выкрикам других котов. Странно, но он ничего не сказал про Нагретые Камни, принадлежавшие теперь Речному племени. Крик пожал плечами, решив, что Звездный Шум просто не затевает новую ссору в ночт Священного перемирия. Следующим как раз выступил Дождезвезд, новый предводитель Речных. Он тоже начал с представления новых котов, но потом вдруг объявил, что Речные хотят забрать себе еще и поляну возле Камней. У Крика, честно говоря, даже пасть немного приоткрылась от изумления. Он вообще не ожидал такого заявления. Естественно, Звездный Шум не мог не оставить такой открытый выпад проигнориванным. Он решительно ответил Дождезвезду, что Грозовое племя поляну без боя не отдаст. Поляна Четырех деревьев сразу же наполнилась голосами и перешептыванием котов, ошеломленных таким поворотом. Конечно же, все знали, что предводители затронут эту тему, но никто и н е подозревал о наступлении новой войны.
Крик наклонился к уху Бабочки и прошептал:
- Как думаешь, война снов возобновится за эти чертовы Камни?

0

374

Луч еще раз кивнул всем глашатаям и обернулся к скале. Дождезвезд уже начал Совет. Он рассказал о новых оруженосцах, наставниках и воительнице. Но не забыл упомянуть про недавнюю войну с Грозовым племенем. Луч вздрогнул. Война. Он еще помнил эту жестокую битву, когда были изувечены тела котов, когда королевы рвались сражаться наравне со своим племенем, когда котята щелкали своими маленькими клыками и выпускали коготки...
Глашатай потряс головой и выдохнул. Страшное то было время. Неужели, Звездный Шум и Дождезвезд опять поведут свои племена навстречу смерти? Да быть того не может...
Глаза Луча угрожающе сверкнули во мраке. В любом случае он будет в гуще битвы. Племя Ветра никогда не останется в стороне от событий.

0

375

Тень сидел в кустах рядом со скалой собраний. Предводители опять начали свои разборки, и сейчас был самый удобный момент.
Кто будет его жертвой?
-Звёздная Пыль...
-Мне было пророчество. Сегодня что-то случится. Ко мне приходил отец, он сказал: "Помни, что каждая тень способна принести зло".
-Любая тень...
-Не к добру это, не к добру...
-Не к добру...
Шипение, прыжок... И вот он уже на скале собраний. Все взгляды уставились на него.
Он не мешкал. Удар по морде грозового, толчок в сторону рыбомордого, да настолько сильный - что кот свалился со скалы. Лишь несколько мышиных хвостиков отделяли его от его цели. Прыжок. Удар. Кровь. Вкус крови.
-Умри! Умрите все вы! Раз за разом, удар за ударом, кровь лилась из ран Звёздной Пыли. Жизнь за жизнь уходили из нее.
-Вы все один лучше другого! Презираете, ненавидите, убиваете... Пора положить этому конец! Я убью всех вас! ВСЕХ! Завершающий удар. Кровь хлынула из шеи врага. Последняя жизнь покинула его тело, и на небе зажглась новая звезда. Дело сделано.
Одним прыжком он достиг Звёздного Шума, и посмотрев ему в глаза, сказал.
-Мы ещё увидимся.
Прыжок, и он уже в кустах. Ещё прыжок - он в других кустах. Ещё несколько прыжков - и он на территории одиночек. Он не знал, куда идти, и направился в сторону заброшенных домиков.

Мя, глупый пост. Простите за отыгрыш действий.

0

376

Росолапка замерла. Ночная Тень накинулся на предводителей. Глаза целительницы  заполонил страх. Нет.... Я опоздала...Слишком поздно я заметила Ночную Тень.... Хотя.... Звездная Пыль ещё живой! Если я успею,я ему помогу... - среагировала рыжая ученица и бросилась к скале предводителей. Все были в оцепенении. Все кроме Росолапки. Она с ужасом посмотрела на целителей и закричала:
- ПРИНЕСИТЕ МНЕ ПАУТИНЫ! Быстро!  - впервые за долгое время, на глазах целительницы появились слезы. Она не хотела, что бы по её вине погиб ещё кто-то. Я обязана его спасти! Ну же дыши! На поляне царило молчание.
- ЧЕРТ ВАС ПОБЕРИ! ПРИНЕСИТЕ МНЕ ПАУТИНЫ! ЖИВО! - заорала кошка. Она озиралась по сторонам, стараясь скрыть слезы от толпы. Мне не разрешили идти на совет.... Если я не спасу Звездную Пыль, то мне сильно попадет в лагере.... - вздохнула Росолапка. Она была незнакома с большей половиной котов. Целительница надеялась только на своих соплеменников.
- Листвянка.... Пантера..... Изумрудница.... Пожалуйста..... Помогите.... Она не должна умереть! Не должна! - прошептала рыжая ученица и упала на землю в знак своего бессилия.... Я самое жалкое существо во всем лесу.... Какой от меня толк, если я не смогу спасти Теневого предводителя.....

0

377

- Оу, у меня тоже все прекрасно. Конечно, сезон Голых деревьев изматывает и все такое, но, в принципе, все хорошо-ответил воин. Воительница улыбнулась. Вся поляна замерла. Звёздный Шум первым начал речь. -Как думаешь, война снова возобновится за эти чертовы Камни?-спросил Крик Бабочку. -Я думаю, что да. Чего в этих камнях хорошего? В них живут только змеи вот и всё.-выразила своё мнение зеленоглазая. "-Хм... Интересно, а Яснозвёздая расскажет о моём посвящении?-"подумала кошка. Сквозь толпу Бабочка увидела свою старшую сестру Вечность. Белые кошки дружелюбно потёрлись лбами и сели рядом с друг другом. Вдруг раздались крики и звуки удивления. Один из Грозовых воинов напал на предводителей. Кошка поднялась на все свои четыре лапы и воинственно замахала хвостом. В глаза кошки промелькнули искры злости, страха и сожаления.

Отредактировано Бабочка (28.01.2014 14:58:45)

0

378

- Искорка, я с тобой! И смирись... Я всегда буду с тобой мы же сестры к конце концов... Мама мне приходила ко мне, но только посмотрела и показала на тебя и у тебя были лапки... в крови...
- ИСКОРКА, а вдруг он опасен и убьет нас... тоесть тебя!
Снежинка уже выпустила когти и метала взгляд по всей Священой местности...
Не успела Снежинка услышать ответ Искорки, вдруг на скале стало происходить страшное
Шипение, прыжок... И вот он уже на скале собраний. Все взгляды уставились на него, эта был - Тень, о котором говорилось в пророчестве ее сестры Искорки.
Он не мешкал. Удар по морде грозового, толчок в сторону рыбомордого, да настолько сильный - что кот свалился со скалы. Лишь несколько мышиных хвостиков отделяли его от его цели. Прыжок. Удар. Кровь. Вкус крови.
-Умри! Умрите все мы, сволочи! Грязные ублюдки!
Раз за разом, удар за ударом, кровь лилась из ран Звёздной Пыли. Жизнь за жизнь уходили из него.
-Вы все один лучше другого! Презираете, ненавидите, убиваете... Пора положить этому конец! Я убью всех вас! ВСЕХ!
Завершающий удар. Кровь хлынула из шеи врага. Последняя жизнь покинула его тело, и на небе зажглась новая звезда. Дело сделано.
Прыжок, и он уже в кустах. Ещё прыжок - он в других кустах. Ещё несколько прыжков - и он на территории одиночек. Он не знал, куда идти, и направился в сторону заброшенных домиков.
- Свооолоч иди сюда и сразись со мной!!! Убегаешь, да? Но я все равно найду тебя и набью морду, если не убью!!!
Снежинка плакала, ее предводительница умерла… Кошка знала, что Звездной Пыли уже ничем не поможешь...
- Искорка! Опомнись бежим за ним! Вдвоем мы его одолеем, мама говорила, что кровь злодея прольется, мы обязательно его победим бежиииим!!!!
Кошка помчалась к территории одиночек очень быстро... Она посмотрела на тело предводительницы, подбежала и ткнулась в нее мокрым носиком....  а потом понеслась в путь теряя слезы на ветру...

Отредактировано Снежинка|Кобра (28.01.2014 15:03:53)

0

379

---------------------->Пещера Лунного Камня.
Алоцветик сильно хромая, вошла на поляну. Её лапа сильно болела, голова раскалывалась на части, а веки опускались сами собой. Не то от холода, не то от потери наставника, она сильно дрожала. Луна на небе освещала полянку, на которой столпилось много котов. Там же горело много звёзд. Траволап, сейчас озаряет свою звёздочку... Пусть ему будет хорошо в Звёздном племени. - думала целительница. Только зайдя на поляну, она поняла что творится что - то неладное. Рядом шла Чёрная Маковина - её ученица. Хоть она и была воительницей, Звёздное племя само одобрило её выбор. Лапа была полностью обмотана паутиной и к ней были прикреплены палки. Целительница прихрамывая направилась к своему племени. Она почти незаметно присела на землю, так что никто её не увидел. Предводители спорили из - за какой - то поляны около камней. Но тут, случилось нечто ужасное. Чёрный кот резко прыгнул к скале и сбросил Дождезвёзда с неё. Потом подошёл к предводителю племени Теней. Алоцветик напряглась в ожидании. Кто это? Что он хочет сделать... Тут незнакомец стал кусать Звёздную Пыль прямо в шею. Нет! Что ты делаешь?! Совсем сошёл с ума?! - стала панически кричать целительница. Но чёрный её не слушал. И вот у предводителя оставались две жизни, одна... Зрачки кошки расширились. Предводитель Теней умирал. А того кота уже не было. Алоцветик вскочила на землю. Она старалась залезть на скалу, но лапа почти не позволяла ей этого делать. Там стояла Росолапка. Она во всё горло кричала, что ей нужна паутина. Наконец рыжая целительница взобралась на скалу и встала рядом с Росолапкой.
- Росолапка, тише. Успокойся. Я помогу. Ты пока помоги Дождезвёзду, он сильно ушибся. - пыталась утихомирить её Алоцветик. Не знаю, послушается ли она меня... Целительница подошла к раненому. Его сердце еле слышно билось. Кошка сняла со своей лапы всю паутину. Палки беспомощно упали на снег. Она стала обматывать шею Звёздной пыли, пытаясь остановить кровотечение. Новоиспечённая целительница пыталась держаться спокойно, но в глубине души готова была закричать от беспомощности. Не помогает... Он умирает. Уже ничего невозможно сделать. Целительница отошла от предводителя. Он задыхался. Ничего не поможет. Он умирает. Он потерял последнюю жизнь. - прошептала она. Ни то для Росолапки, ни то для себя. Алоцветик приблизилась к коту и стала слушать сердце. Оно билось всё тише и тише. Скоро, целительница совершенно перестала слышать его сердцебиение. Алоцветик села около него и подняла голову на небо. Из - за тучки показалась ещё одна звезда. Она будто подмигивала тем, кто на поляне. Он умер...

+1

380

- Искорка, я с тобой! И смирись... Я всегда буду с тобой мы же сестры к конце концов... Мама мне приходила ко мне, но только посмотрела и показала на тебя и у тебя были лапки... в крови...
.

-Что? Что это за бред? В крови? Ты уверенна?
- ИСКОРКА, а вдруг он опасен и убьет нас... тоесть тебя!
-Почему именно меня? Что я ему сделала?
Снежинка уже выпустила когти и метала взгляд по всей Священой местности...
Но совет продолжался и Искорка всё ещё негодовавшая по поводу очередной войны с Грозовыми неожиданно подняла голову в небо и заметила...что луну закрыли тёмные тучи. Что это? Что это такое? Не успела подумать кошка как, краем глаза увидела ели уловимое движение совсем рядом с ней. Чёрный как смоль кот прыгнул на скалу совета и громко закричал.
-Умри! Умрите все мы, сволочи! Грязные ублюдки!-и вдруг Тень напал не Звёздную Пыль. Он наносил удар за ударом, Под его лапами хлюпала кровь. Звёздная пыль умирала...
-Вы все один лучше другого! Презираете, ненавидите, убиваете... Пора положить этому конец! Я убью всех вас! ВСЕХ! Завершающий удар. Кровь хлынула из шеи врага. Последняя жизнь покинула её тело, и на небе зажглась новая звезда. Кошка смутно помнила, что происходило дальше. Сердце стало биться чаще, а перед глазами будто встал белёсый туман. Лапы словно приросли к земле, а в голове бешено смешивались мысли. Как? Что произошло? Неужели Звёздная Пыль мертва? ЕЙ хотелось тот час броситься в атаку на убийцу, вонзиться острыми зубами ему в плоть, но всё тело будто парализовало и она не могла пошевелить даже хвостом!
-Мы ещё увидимся, ублюдок.-бросил кому-то чёрный кот и скрылся в зарослях кустарника. Вся поляна стояла, как зачарованная не смея сдвинуться с места. Вдруг грозовая целительница громко завопила.
- ПРИНЕСИТЕ МНЕ ПАУТИНЫ! Быстро!   - впервые за долгое время, на глазах целительницы появились слезы. - ЧЕРТ ВАС ПОБЕРИ! ПРИНЕСИТЕ МНЕ ПАУТИНЫ! ЖИВО!-Она озиралась по сторонам, стараясь скрыть слезы от толпы. - Листвянка.... Пантера..... Изумрудница.... Пожалуйста..... Помогите.... Он не должен умереть! Не должен! - прошептала рыжая ученица и упала на землю в знак своего бессилия.... -Искорка почувствовала, как чувства вновь возвращаются к ней, она медленно побрела к скале. Она вовсе не искала паутину и никак не пыталась помочь целительнице. Предводительница...мертва... Она лишь хотела попрощаться с Звёздной Пылью. Да они были знакомы не долго, но всё же эта была ЕЁ предводительница. Ученица прыгнула на скалу и села рядом с умершей кошкой. Ей было не важно, что подумает о ней остальные...она медленно опустила голову почти касаясь усами ушей Звёздной Пыли и тихо прошептала.
- Прощай, Звёздная Пыль...Ты была самой лучшей предводительницой, которую я когда либо я знала.-по щеке скатилась слеза.- Доброго пути тебе...в Звёздное племя...-И она отошла давая место остальным попрощаться с великой кошкой. Звёздной пыли больше никогда не будет...Никогда...никогда я больше не увижу свою предводительницу. Первый шок прошёл и теперь сердце Теневой ученицы заполнили лишь печаль и разочарование в себе.
-Я должна была...помочь...Остановить, ведь меня предупреждали!-хрипло, сквозь слёзы снова застилавшие её глаза выговорила кошка, обращаясь к сестре и своим друзьям. Между тем Снежинка тоже начала вопить кажется она хотела отомстить или...В общем она бросилась в погоню, но Искорка быстро остановила её.
-Снежинка...не надо не хочу терять ещё и сестру. Он слишком опасен. Сначала нам нужен план...

Офф: Все кто пишет про Звёздную Пыль. Это ОНА. Это Кошка! Во-вторых, Ночная Тень ведь я тебя потом убью, ну не прямо же сейчас? Ты же по моему пожить ещё хотел.

Отредактировано Искорка (28.01.2014 16:11:44)

0

381

Легколапа
- Вы все один лучше другого! Презираете, ненавидите, убиваете... Пора положить этому конец! Я убью всех вас! ВСЕХ! - какой-то кот напал на Звёздную Пыль и ученица покачнулась. Что происходит?
- Мы ещё увидимся, ублюдок - бросил чёрный кот Звёздному Шуму и исчез. Как будто его не было. Чёрная кошечка посмотрела на Листвянку и внимательно оглядела поляну. Икорка, оруженосец из племени Теней, подбежала к Звёздной Пыли и что-то тихо сказала. Всё ещё не понимая, что случилось, кошка медленно отступила назад. Звёздная Пыль была мертва. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? - в панике подумала кошка и начала медленно отступать назад. Осмотрев поляну оруженосец медленно отступала назад, словно хотела убежать от страха и горечи. Чёрные тучи угрожающе нависли на луной.... Что происходит? - подумала кошечка и закрыла глаза.... Ей хотелось убежать от этой темноты Совета, горечи расставания, крови, смерти и.... и.... Она замерла и притихла, как-будто что-то высматривая. Легколапе казалось, что за поляной кто-то следит.... Великое Звёздное племя, что происходит? - испугалась кошечка и стала отступать всё быстрее и быстрее. Врезавшись в какую-то кошку, ученица пробормотала "Извините" и медленно пошла вперёд, к Листвянке.
- Листвянка, скажи честно: Ты знаешь, что происходит?
Сердце чёрной кошечки сжалась от не хорошего предчуствия.

Быстрлапая
Быстролапая следила за поляной. Сначала поприветствовал он Совет, затем рассказал о новых воителях и отступил, уступая Дождезвёзду:
- Речному племени есть о чём поведать! Совсем недавно в оруженосцы были посвящены Земляничка и Пушинка, а Вишенка стала полноправной воительницей и теперь её зовут Вишня. Первых своих учеников получили Снегирь и Ночница. Они храбры и смелы и я надеюсь, что все свои хорошие качества они передадут своим оруженосцам, - Дождезвёзд сделал некую паузу и продолжил,- А теперь к главному. Все мы помним недавнюю битву между Речным и Грозовым племенем! И исход этой битвы мы тоже знаем! Речное племя с достоинством отвоевало нагретые камни и теперь они по праву принадлежат нам! И на этом мы не остановимся. Речное племя требует отдать поляну около нагретых камней, - Дождезвёзд повернулся к Грозовому предводителю, - Звёздный Шум! Согласишься ли ты отдать поляну мирным путём или же очередной битвы не избежать? Будешь ли рисковать жизнью соплеменников? - сказал предводитель (точнее, чуть ли не протараторил) и вставил своё слово Звёздный шум:   
- Никогда, Дождезвезд, никогда Грозовое племя не отдаст свою территрию без боя. Никогда.- он обвел поляну равнодушным взглядом.- Мы не только не отдадим вам поляну, но и заберем Нагретые Камни, принадлежащие Грозовому племе....
Остальные слова кошка не услышала, потому что какой-то чёрный кот, подбежав к Звёздной Пыли, закричал:
-Вы все один лучше другого! Презираете, ненавидите, убиваете... Пора положить этому конец! Я убью всех вас! ВСЕХ!
Быстролапая напружинила лапы, готовясь к погоне. Кот исчез, Звёздная Пыль была мертва. Ученица встала на задние лапы, чтобы лучше просмотреть обстановку. Что произошло?! - слегка шокировано подумала кошка и медленно прошептала:
- Великое Звёздное племя, пусть её путь к вам будет лёгок и не причинит вреда всему лесу. - рыжая кошка старалась не показывать своего страха перед предками, поэтому она отошла чуть-чуть подальше и её сердце сжалось от боли....

0

382

- Искорка! Опомнись бежим за ним! Вдвоем мы его одолеем, мама говорила, что кровь злодея прольется, мы обязательно его победим бежиииим!!!!
Кошка помчалась к территории одиночек очень быстро... Она посмотрела на тело предводительницы, подбежала и ткнулась в нее мокрым носиком....  а потом понеслась в путь теряя слезы на ветру...
Она взглянула на сестру..
-Прощай, Звёздная Пыль...Ты была самой лучшей предводительницой, которую я когда либо я знала.-по щеке скатилась слеза.- Доброго пути тебе...в Звёздное племя...-И она отошла давая место остальным попрощаться с великой кошкой. Звёздной пыли больше никогда не будет...Никогда...никогда она больше не увижу свою предводительницу. Первый шок прошёл и теперь сердце Теневой кошки...
-Я должна была...помочь...Остановить, ведь меня предупреждали!-хрипло, сквозь слёзы снова застилавшие её глаза выговорила кошка, обращаясь к сестре и своим друзьям.
- Нет ты не виновата не в чем! Ты ничего не должна ты не могла предвидеть все с точностью... Значит ее час настал... Теперь она в Звездном Племени…
Потом Снежинка тоже начала вопить кажется она хотела отомстить или...В общем она бросилась в погоню, но Искорка быстро остановила её.
-Снежинка...не надо не хочу терять ещё и сестру. Он слишком опасен. Сначала нам нужен план...
- Какой план? Ты.. ты должна убить его! Твои лапки были в крови! Ты должна осуществить месть, за всех нас, ты справишься и без меня, но я хочу посмотреть в глаза этой гниде! И если позволишь дать ему в морду пару раз!
И кошка уткнулась носом в лобик сестры…

0

383

Пока Нежнобокая переговаривалась со Снегирём, какой-то шум донёсся со скалы. Точнее, это было приглушённое шипение и лёгкий стремительный прыжок. Воительница резво обернулась, но когда её взгляд сфокусировался на скале, там уже начало твориться что-то страшное. Огромный чёрный кот, подобно гроздной туче на фоне луны, замахнулся и ударил Звёздного Шума по морде. Его бледные глаза сверкали ненавистью и злобой. Вот он нацелился на Дождёзвёзда, толкнул его, и Речной предводитель, потеряв равновесие, сорвался со скалы. Ни секунды не медля, чёрный кот яростно атаковал Звёздную Пыль, удар за ударом лишая предволительницу сил.
- Умри! Умрите все вы, сволочи! Грязные ублюдки! - с отвращением бросил кот, зацепив взглядом племенных котов. А тем временем раны Звёздной Пыли становились всё страшнее, кровь стекала со скалы.
- Вы все один лучше другого! Презираете, ненавидите, убиваете... Пора положить этому конец! Я убью всех вас! ВСЕХ! - взревел убийца, нанося последний и решающий удар. В тот момент, когда дух вышел из тела Звёздной Пыли, чёрный кот вскочил перед Звёздным Шумом, одарил его жгущей фразой, полной лютой ненависти, и в следующее мгновение его уже никто не видел. Убийца скрылся, как будто этой ужасной сцены и не было.
Всё происходящее было настолько стремительным и быстротечным, что никто не смог среагивать сразу. Когда Нежнобокая опомнилась, её глаза, полные боли и страха, настоящего панического страха, застыли на лужах крови, стекающих со скалы с урожающим спокойствием. "Какая ужасная, жестокая и нечестная смерть!" Душещипательные моменты убийства повторялись в сознании снова и снова. Нежнобокая просто не могла осознать увиденное. Её устои рвались в щепки. "Как здравомыслящий - да что там? - как кот может совершить нечто подобное? Разве это не противоречит нашему созданию? Нашей природе? Звёздному племени, в конце-то концов?!" И тогда воительница с ещё большим волнением увидела неподвижного Дождезвёзда.
- О предки, нет! - Прошептала она самой себе. Не было сомнений, что нет ничего страшнее в эту ночь, чем гибель Звёздной Пыли, но душа кошки замирала на месте, стоило только подумать, что умрёт и Дождезвёзд. В два прыжка Нежнобокая оказалась рядом со своим предводителем, неуверенно потопталась на месте, а потом присела рядом и лизнула Дождезвёзда в лоб. В ушах беспрестанно стучала кровь, а сердце, разгоняющее её по организму, готово было вырваться из груди.
- Нет, милый Дождезвёзд, ты должен быть сильным! Ради нашего племени ты должен выстоять. - проговорила воительница тихо. В тот же момент у неё защемило в душе. Сказанная фраза показалась очень сухой и лживой. - Ради меня ты должен выстоять. - исправилась кошка, и едва заметно улыбнулась. "Правильно. Так всё и должно быть. Он с ученичества оберегал меня, а я равнодушно и холодно отвергала заботу. А теперь... а что теперь? Теперь я не могу даже вынести в голове мысль, что он погибнет. Но примет ли он мою заботу на это раз?" Как бы то ни было, ответ уже затеплился в душе воительницы. Глаза её засверкали, а сердце забилось нежно и трепетно. Хотя не долго ему было положено так биться. Голоса воителей с поляны вернули Нежнобокую в реальность, и она послушно уступила место рядом с Дождезвёздом целителям.
- Ты должен выстоять. - повторила воительница, не сводя взгляда своих печальных голубых глаз со своего предводителя.

Отредактировано Нежнобокая (28.01.2014 19:09:34)

0

384

Вот начинался Совет. Предводители потихоньку залазили на Скалу, а коты расходились к своим племенам. Пантера тоже пошла к соплеменникам. Вот она оказалась в первых рядах, где недалеко сидела Молнихвостка с Совокрылом.
Вот наконец-то начался долгожданный Совет. Первым выступил Звёздный Шум. Он рассказывал о том, что у них всё хорошо, и всё в этом духе. Потом он объявил, что она, Волна стали воинами, Пятношёрстка - оруженосцем. Тут поляна начала выкрикивать их имена, и Пантера даже немного распушилась, делая гордый вид.
Наконец крики улеглись. Пантера спокойно вздохнула. Наконец речь грозового предводителя закончилась, и свою начал Дождезвёзд. Кот тоже рассказывал о новых воинах и оруженосцах, что не очень интересовало грозовую кошку.
Но вот случилось то, что она предпологала. Речные коты хотят забрать у них, грозовых, ещё территорию. Несказанная наглость!
Несказанная наглость! Да что б у нас вновь отобрали кусок земли - это уже черезчур! Звёздный Шум, ответь что-нибудь! - не выдержала вдруг длиннохвостая воительница.
Звёздный Шум сказал, что Грозовое племя не отдаст территорию и что будет война. У Пантера аж от сердца отлегло.
Коты узнав о войне, начали шипеть друг на друга и выставлять когти, но речной предводитель вовремя остановил всех, напомнив, что битва будет не здесь и не сейчас. Вроде бы всё улеглось. Но так казалось только на первый взгляд! Только успел Дождезвёзд уступить место Звёздной Пыли, предводительнице племени Теней, как из кустов выпрыгнул какой-то чёрный кот. Он решительно прыгнул на Скалу Совета и вцепился клыками в шею теневой предводительницы. В чёрной фигуре кота Пантера узнала Ночную Тень - её соплеменника, который на днях избил грозовых оруженосцев.
Кошка уже хотела было прыгнуть на помощь, как тут, внезапно её "затопила" волна толкающих друг друга котов. Когда ей наконец удалось освободиться, она увидела, как речной предводитель, стараясь защитит Звёздную Пыль, был скинут со Скалы. Пантера почти достигла места произсшетствия, как убийца, крикнув что-то напоследок, скрылся из виду. Она кинулась к Скале. Попробовав пульс Дождезвёзда, она убедилась, что он жив, и жизнь его теперь вне опасности. Пантера подняла взгляд на Скалу, и ужаснулась. Там лежала мёртвая предводительница Теней. О, нет! Только не это! - подумала зеленоглазая кошка, и в шоке осмотрела поляну.

Отредактировано Пантера (30.01.2014 18:01:02)

0

385

Пестринка сидела рядом с другом. Было скучно. Кошка уже собиралась уходить, как вдруг на скалу взлетела чёрная тень в которой она сразу узнала бывшего воина грозового племени. И без того большие глаза Пестринки округлились и были похожи на две луны. Рот слегка приоткрылся от изумления и шока. Всё её тело словно окаменело.
Ночная тень убил Звёздную Пыль.
"Сначала Дождезвёзд объявил нам войну, а теперь, если теневые поймут, что Ночная Тень воин... бывший воин грозового племени, то они возможно объявят нам войду, дабы отомстить за смерть предводительницы", - с ужасом думала пёстрая грозовая ученица не сводя круглых глаз с погибшей кошки. Голова шла кругом, в глазах плыло. "Теперь у нас совсем дела плохи".
Дрожа от шока, потрясения и своеобразного страха, Пестринка встала на лапы. Кошка резко закрыла глаза и потрясла головой.
-Я должна была...помочь...Остановить, ведь меня предупреждали! - донёсся до Пестринки голос Искорки.
- Ты не должна винить себя. Мне тоже было видение. Мало того, я даже расшифровала его, но как и ты не смогла ничего сделать, - дрожащим голосом произнесла кошка.
Вздохнув, Пестринка открыла глаза и посмотрела на Листа.  Она лизнула друга в ухо.
- Лист, прости, мне нужно уходить. Голова идёт кругом от всего этого. Встретимся в следующий раз, - шепотом сказала пёстрая кошка. Она быстрым, для её состояния, шагом удалилась с поляны четырёх деревьев и направилась в лагерь.

Отредактировано Пестринка (28.01.2014 21:23:24)

0

386

Остронравая сидела и смотрела на луну. На неё стали надвигаться чёрные тучи. - Чем мы разозлили Звёздное племя? Наверное, из-за Речного племени. Всё ясно... - подумала кошка. Вдруг она увидела, что тучи достигли луны... Ей сразу стало не по-себе. - Что же такое? Я хочу в лагерь! Не трусь! - одёрнула себя Остронравая. Она заметила что сидит рядом с Изумрудной и шепнула неожиданно для себя - Привет! - сказала она. Остронравая со страху изменила свой характер! - Что я делаю? Ладно уж, сама эту кашу заварила! - подумала она. Да, что делает страх с котами и кошками! - А вдруг Изумрудная будет хорошим другом? Нет, это вряд ли. - помутнела Остронравая. А тучи к Луне становились всё ближе и ближе...

Отредактировано Остронравая (28.01.2014 19:38:52)

0

387

- Ясно. Я только второй, да и то тайком, - улыбнулась кошка.
- Всё с тобой ясно. Ты всё такая же упрямая, решительная и самое главное непослушная, - тихо сказал оруженосец племени ветра. Всё шло хорошо... до появления чёрного кота. Он напал на Звёздную Пыль и... убил её. Он убил предводительницу племени теней. Лист вздрогнул всем телом и еле заставил себя отвести взгляд от мёртвой предводительницы. Он низко опустил голову и смотрел на лапы. Пестринка лизнула кота в ухо, что по своему, хоть и не особо, успокоило.
-Я должна была...помочь...Остановить, ведь меня предупреждали!
- Ты не должна винить себя. Мне тоже было видение. Мало того, я даже расшифровала его, но как и ты не смогла ничего сделать.
Оруженосец ничего не ответил, он лишь покачал головой.
- Лист, прости, мне нужно уходить. Голова идёт кругом от всего этого. Встретимся в следующий раз, - шепотом сказала пёстрая кошка.
Кот лизнул Пестринку в плечо.
- Я прекрасно понимаю. Отдохни, поспи и постарайся выкинуть сегодняшнюю ночь из головы, - сказал кот. Пестринка быстро удалилась с поляны. Только когда кончик её хвоста скрылся в кустах, Лист сам встал на лапы. Бросив последний взгляд на мёртвую кошку, он пошёл по направлению в лагерь.

Отредактировано Лист (28.01.2014 21:17:07)

0

388

И Дождь дождался своего. Дождался Тени, которая всё испортит. Вот только Тенью оказался кот. Разгневанный кот. Предводитель не успел ничего сделать, его толкнули. Толкнули так, что Дождезвёзд полетел прямо вниз со скалы. Нет,  никакой жизни перед глазами не пролетело. Но в голове вертелось лишь одно лицо. Хрупкая мордочка. Нежнобокая.

Темнота. Мало кто знает, что такое настоящая темнота. Ты не можешь ничего сделать совершенно ничего. Ты один. Рядом нет никого. И мрак пожирает тебя. Пожирает изнутри, высасывает энергию. Дождезвёзд был во мраке. Ещё минута. Ещё секунда. Он скоро умрёт. Ничего не спасёт юного предводителя. Ничего. И он уже смирился. Смирился с безысходностью. Смирился с тем, что умрёт в одиночестве. Умрёт из-за какой-то там жалкой шавки. Чёрного кота, который не ведает, что творит. Им завладела жажда мести. Он уже не воспринимает реальность. Этот кот видит лишь смерть. Видит лишь мрак. Он не сумел совладать с ним, мрак управляет. И Дождезвёзд не сумеет. Не сможет, ведь ему не за чем жить.
- Нет, милый Дождезвёзд, ты должен быть сильным! Ради нашего племени ты должен выстоять, - сквозь тьму пробивался слабый свет, но тут же погасал. Голос был до жути знакомый. Такой родной. Казалось, что его он знает с рождения. Именно этот голос проясняет его мысли. Именно этот голос ведёт его. Именно этот нежный голосок... Но в этой фразе не было того, что сможет помочь. Ради племени? Он всё в своей жизни делал ради племени. Он жил ради племени. Из-за чувству вины. Ради племени он ничего не должен. Всё, что задолжал он уже сделал.
- Ради меня ты должен выстоять, - тот же нежный голосок, который вызывает теплоту в сердце у кота. И эта фраза уже была намного ближе. Появилась трещина, через которую пробивался слабый свет. Довольно большая трещина, но её не хватит, что бы выбраться. Нужно что-то другое. Более действительное. Фраза, которая не прозвучит. Она сможет побороть всё, но её не будет.
- Ты должен выстоять, - и он это знал. Знал, но не мог ничего поделать. В любом случае жизнь он потеряет. Одну. Первая потерянная жизнь. Из-за какого-то там кота?! Возмущение нарастало. Так и рвалось из груди. Нет, он не потеряет жизнь. Все мы знаем, что не потеряет. Но вот он об этом не знает. Но и не за это он борется. Он борется за неё. За кошку, которая ему нужна. За кошку, о которой он заботился всю свою жизнь. Нет не о племени. О ней. И именно осознание этого помогло. Яркая вспышка света. Та трещина возросла. Теперь уже нет преград. Можно смело выйти отсюда. Выйти из тьмы.

Зрение, слух, осязание. Всё это возвращалось. Слабое сотрясение мозга у кота было, ничего не поделаешь. Но оно его не убило. Даже жизни не забрало. Вокруг можно было слышать лишь крики и визги. "Кто-то умер?!" Приоткрыв один глаз кот увидел Нежнобокую. Увидел кошку, чей голос помог. Увидел её. Но нельзя было задерживаться. Резко вскочив на ноги кот стал вертеться в надежде отыскать раненного. Но все попытки оказались тщетны, он тут же повалился.
- Что? Что случилось? - кот кое-как сфокусировал взгляд на Нежнобокой, - Что случилось? Кто умер? Что произошло? - кот должен был знать всё. В обмороке он был довольно долго, а значит и приходить в нормальное состояние будет долго. Но целитель ему был не нужен, он бы его и не подпустил к себе. Повреждений немного. лишь несколько царапин и сильный ушиб. Всё таки скала не настолько высока, что бы пострадать очень сильно. Но кто-то всё таки умер. Или же при смерти. И Дождезвёзд должен был узнать, кто же это. Он был обязан узнать. Жуткая тревога внутри кота не покидала его с самого утра. Перерастала в страх, уменьшалась до растерянности.
- Ты пострадала? - осмотрев Нежнобокую он ответил на свой же вопрос сам, - нет, не пострадала. Кто пострадал? Да и ЧТО ЭТО БЫЛ ЗА УБЛЮДОК, ЗВЁЗДНОЕ ПЛЕМЯ ЕГО ПОДЕРИ?! - внезапно кот перешёл на крик. Да, накричать на бедную и волнующуюся кошку не входило в его планы. Он никогда на Нежнобокую и не кричал. Это повышение голоса было лишь последствием стресса. Переизбытком тревоги, но оправдание здесь искать нельзя. Он всё же накричал на неё. Хоть и не прямо. Этот крик предоставлялся тому коту
- Ох, прости. Я просто... Что произошло? - кот попытался сесть, но получилось это только после третьей попытки. Все вокруг куда-то бежали, что-то кричали. А Дождезвёзд даже не знал, что случилось. Эта неизвестность ему не нравилась.

0

389

Офф: Искорка, Снежинка, пожалуйста, не ссорьтесь.
Изумрудная сидела на своем месте слушая, о чем говорят предводители. К ней подошла какая-то кошка и поприветствовала ее, Изумрудная в ответ тоже сказала:
- Доброй ночи! - с улыбкой сказала она. Кошка перевела взгляд на 4 предводителей. Первый начала говорить ее брат - Звездный Шум, да он сказал, что в племени идет все отлично, назвал новых воителей, да ее сестра и ее подруга теперь не оруженосца, а храбрые воители, которые за свое племя будут стоять стеной! Кошка была рада за Пантеру, она гордилась ею, она смогла ее обучить всему что знала сама, а теперь обучает своего нового оруженосца -  Коготка. "Если после совета будет время, то надо обязательно позаниматься с Коготком!" Вот предводитель Грозового племени закончил свою речь и дал место другому предводителю, и вышел - Дождезвезд. Он новый предводитель Речного племени и увы он заявил, что собирается забрать у нас поляну рядом с Нагретыми Камнями, Изумрудная хотела что-то сказать, но придержала язык за зубами и ответил Звездный Шум:
- Никогда, Дождезвезд, никогда Грозовое племя не отдаст свою территорию без боя. Никогда.- он обвел поляну равнодушным взглядом .- Мы не только не отдадим вам поляну, но и заберем Нагретые Камни, принадлежащие Грозовому племени! - сказал предводитель. Изумрудная не могла поверить, что он думал, что мы - Грозовые коты отдадим свою территорию без боя! " Я быстрее умру, чем они получат нашу полянку! Нагретые Камни по праву принадлежат нам! Они будут нашими, не другого племени, а Грозового! Я лучше умру, но не когда на свете просто так не отдам нашу территорию!" - мысленно подумала глашатая.  Кошка уже было хотела сказать, что это их территория и они ее отдавать не собираются, но Дождезвезд заговорил о тени... Какой-то тени... Зеленоглазая воительница задумалась, она не могла понять о какой тени он говорит. Неожиданно из кустов вылетел Ночная Тень столкнул Речного предводителя со скалы так что тот упал, а Тень начал убивать Звёздную Пыль:
- Успокойся! Что ты делаешь!? - единственное что выкрикнула глашатая, но увы он сделал свой последний удар, сказал ее брату, что они еще встретятся и скрылся с места преступления. И только после этого  она вспомнила последние слова Росолапки о том, что ей надо уйти  спасать Ночную Тень, ведь он собирался сделать что-то очень плохое, и вот это свершилось... Воины которым она сказала сюда идти - не успели, а Росолапка не послушалась и пошла на совет... Изумрудная на несколько минут закрыла глаза, а когда открыла уже увидела, что юная ученица целительницы стояла около предводительницы племени Теней, она кричала, Изумрудная быстро встала, чтобы помочь целительнице, но у нее закружилась голова от всего этого и она чуть не упала, показывать она этого не хотела, но многие могли это увидеть... Немного подождав она встала и тихонько пошла к Росолапке, но к той уже подошла другая целительница, если она не путает, то из Небесного племени, она попыталась помочь предводительнице, но ее последние слова были что она умерла. Изумрудная не могла поверить своим глазам, что даже на такое был способен Ночная Тень. " Моя последняя надежда, что не кто из других племен не понял, что это был бывший воин Грозового племени!" Поняв, что у нее прошло головокружение она подошла к Звездной Пыле, ведь Росолапка была около Дождезвёзда, который уже было дело очнулся, но все же не мог стоять на лапах... Увидев всю картину с бедной, мертвой предводительницей у нее стал комок поперек горла " Чем ему насолила предводительница Теней? За что он с ней так, она ведь не чего ему не сделала..." - пронеслись мысли у нее в голове

Отредактировано Изумрудная (28.01.2014 23:36:54)

0

390

Шелест задумчиво смотрел на луну, к ней подплывали четыре чёрные тучи. "Не к добру это. Что бы это значило?" Из раздумий его вывел незнакомый голос.
-Умри! Умрите все вы!
Повернув голову в сторону скалы, Шелест застыл от ужаса. Только что его предводительница потеряла последнюю, девятую жизнь. Она умерла. Кот быстро очнулся от шока. Он подлетел к телу предводительницы. Она неподвижно лежала на скале. Воин низко опустил голову, почти касаясь носом холодной шерсти кошки.
- Ты была великой предводительницей, Звёздная Пыль. Племя Теней никогда не забудет тебя, - еле слышно прошептал воин. Он никогда не любил говорить длинные фразы изливая душу на слух окружающих.
Сейчас нужно было отнести предводительницу в лагерь, что бы остальные могли попрощаться со Звёздной Пылью. Шелест аккуратно поднял тело предводительницы за шкирку и спустился со скалы. Окинув взглядом поляну, Шелест понёс тело предводительницы в лагерь её родного племени. Конечно было тяжело, кот надеялся на помощь соплеменников.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев