Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев


Поляна Четырёх деревьев

Сообщений 331 страница 360 из 456

331

-Мягкого мяса тебе, Молнехвостка. Как поживаешь? - к компании Грозовых котов мягкими шагами приблизился Пчела и присел рядом, обвив лапы хвостом.
Пожалуй, это был один из котов Речного племени, с которым Молнехвостка всегда поддерживала дружеские отношения. Разумеется, племена сейчас были в крайне неприятельских отношениях, но, как всем известно, целители всегда стоят выше борьбы.
- И тебе всего наилучшего, - улыбнулась серебристая воительница. - Рада видеть тебя! Прекрасно поживаю... Вот, скоро племянники оруженосцами станут, - поделилась кошка, четко выговаривая слова, чтобы Пчела мог разобрать их по движению губ. Хоть он и был глухим, это не мешало ему быть отличным целителем.
- У тебя как? Я слышала, ты уже готовишь свою замену... Не рано ли? - возможно, Речной целитель действительно был уже стар, но ей хотелось верить, что он проживет еще немало.

0

332

Снег, немного пошуршав кустами, изменил позу. Давно не наблюдал за Советом. Забыл как коты ходят и суетятся, знакомятся и встречают знакомых. Я теперь отчасти лишен этого. Могу только так сидеть и наблюдать за котами. Снег на мгновение закрыл глаза, чтобы вспомнить прошлое. Как он в будни оруженосца впервые попал на Совет, как он пришел туда воителем, глашатаем, а затем уже предводителем. Ароматная Звезда... Ты дала мне возможность увидеть племя с другой стороны. Оно все полностью было моей семье. До каждого котенка, до каждого оруженосца... Правильно Аза спросила, а зачем я скрываю правду? Но не мог же я попасть в лисий капкан так просто... Тут должна быть связь. И я ее найду. Обязательно найду. И помогу Азе с котами. Он открыл глаза и посмотрел на поляну.

0

333

-------------> Лагерь племени Ветра
Ви медленно брела следом за своим племенем. Она не представляла, что будет сегодня на Совете. Их молодая предводительница явно очень сильно волновалась. "Как же я её понимаю..." Ви остановилась. Кошка взглянула на небо. Оно было ясным. Такое ощущение, что Звёздные предки даже не думали, что может начаться что-то плохое. "Конечно, лучше бы они помогли Яснозвёздой, чтобы она провела этот совет достойно, так как всегда и было..." Не подумайте, то о чём сейчас просила наша Вечность, не было ни чем, что могло бы назваться "наездом". Она просто сильно волновалась за новоиспечённую предводительницу. Здесь внизу, кажется, что это не так-то и трудно, но как только стараешься представить, что бы сказал ты... в общем лучше не представлять. Ви не знала почти никого, кто присутствовал на Совете. Ей были знакомы всего около парочки котов из каждого племени, да и то их тут она не нашла. "А зачем вообще водить дружбу с другими котами, котами из чужих племён? Вот однажды заставит тебя судьба вступить в бой. Там твой друг или вообще ещё хуже возлюбленный. Тогда как? Ты будешь племя ото всех защищать или знакомого? Нет, так нельзя. У каждого на шее должна быть голова. Помочь в беде это одно, но тайком дружить... фууу. Ни одни здравомыслящий кот не поступит так!" Кошка не презирала полукровок, ведь они были просто невинными котятами, жертвами родителей которые, как оказалось, лишены мозга настоящего кота-воителя. Возможно, так мыслила Ви только потому, что не знала о настоящей любви, ведь не любила никогда. Она просто боялась обжечься однажды, а потом долго или вообще бесконечно зализывать эту свою рану на сердце. Может, влиял ещё тот факт, что ветреная кошка когда-то в далёком детстве хотела стать предводительницей, а у предводителей с детьми и возлюбленными напряжёнка, ну так же как у целителей. Воинский Закон, как ни как. Если посмотреть с другой стороны, то, скорее всего, просто ещё не встретился "тот самый"? "Может и так..." Обречённо подумала Ви. Ей было 27 лун, в это время кто-то заводит котят, кто-то просто счастливо живёт с семьёй. Вечность же взяла только первого оруженосца. А это значит, что на отношения у неё просто бы не хватило времени и глашатай, если, что случись, ниспошли Звёздное племя такого, но она не станет. "Да ладно! Хватит о грустном! Может просто стоит снять маску одиночества и всё?" Странная мысль, но верная. Только вот как это сделать, если уже много лун эта маска надета на красивую мордочку белоснежной воительницы...

0

334

Делает Легколапа
Листвянка,
Легколапа думала, думала и решила всё-таки подойти к одной из учениц, чтобы хоть с кем-то поговорить. Сделав шаг вперёд, чёрная ученица заметила Пчелу. Поздоровавшись с ним, она побежала дальше. Ей хотелось познакомится с той ученицей из Грозового племени. Медленно подойдя к ней, кошечка поздоровалась:
- Здравствуй. Меня зовут Легколапа, я ученица из Речного племени. А... Как тебя зовут? - кошка видела, что ученица чем-то расстроена, поэтому практически сразу же добавила:
- Извини, если я тебе помешала.... Просто я хотела подружится с кем-нибудь... Вот так... - смущённо водя по земле лапкой, она едва ли не покраснела от смущения, хотя это не было в её духе.

Действует Быстролапая
Быстролапая посмотрела на небо и практически сразу определила время. Совсем скоро начнётся Совет. Как только наступит Полночь, предводители станут разговаривать о жизни племён. - подумала ученица и огляделась в поисках воинов из племени Ветра. Их тут было не мало -  вон Ясни... Ну почему я всё время думаю только о Яснозвёздной?! - рассержено подумала ученица и тряхнула головой, чтобы отогнать назойливые мысли о матери.... Не думай о ней.... Великое Звёздное племя, когда уже Совет кончится? Кошке казалось, что это мучение никогда не закончится... Поскорее бы пришли предводители Сумрачного и Грозового племени.... Уфф....

0

335

Снежинка отказалась от предложения, и Пантера немного упала духом. Говорила же, что до добра это не доведёт! Теперь как идиотка выгляжу! - пронеслось у неё в голове, и она в который раз убедилась, что эти "наплывы безмерной доброты" плохо на неё слиняют. Кошка тяжело вздохнула.
Тут к Снежинке подбежала её сестра, и они начали о чём-то шептаться. Пантера поняла, что больше ей делать тут нечего.
До скорой встречи, Снежинка, Искорка! Буду рада вас вновь увидеть! - сказала она, уходя из-под исполинского дуба. Только не на своей территории! - мысленно дополнила она свою речь. Кошка вновь неприкаянно шаталась по поляне. Ей вновь не было чем заняться! Вот-вот должен был начаться Совет.
Зеленоглазая воительница прошлась глазами по поляне. Взгляд её остановился на воительнице племени Ветра. Она была белая, как первый снег, а глаза её были карими. Хм. Странно. О некоторых воителях из её племени я что-то да слышала, а вот про неё...
Пантера поднялась. Струсив с чёрной шерсти слои снега, она немного её уложила языком. Она осторожно подошла к заинтересовавшей её кошке.
Здравствуйте. Длиннохвостая воительница выставила переднюю лапу вперёд, немного наклонившись.
Встав, и элегантно положив свой хвост на лапы, она продолжила:
Для начала представлюсь. Я Пантера! А вас как зовут?
Её излишняя доброта, наконец, покинула её, уступая место здравому разуму.
Вы будете не против, если я составлю вам компанию? Просто сегодня я ещё с представителями племени Ветра не общалась, а ведь скоро начало Совета, и мне хотелось бы исправить эту небольшую оплошность! Вы не против? -  Начала поддерживать разговор зеленоглазая кошка, искренне желая пообщаться с племенем Ветра.
В ожидании ответа воительницы, Пантера бросила взгляд на уже помирившихся сестёр. Снежинка и Искорка спокойно о чём-то беседовали, вернее перешептывались. Она улыбнулась. Дети...
Потом она перевела взгляд на кучку соплеменников. В этой "кучке" она увидела Изумрудную - свою сестру по папе. Присмотревшись, она поняла, куда так блаженно смотрит сестра. Совокрыл... - пр%

Отредактировано Пантера (30.01.2014 17:46:50)

0

336

Полночь брела за своим племенем. Она одновременно была со всеми, но при этом шла одна. Сейчас ее мысли занимал только Луч и его странное поведение. Хотя что тут странного? Просто он хороший, ничего необычного.
Так Полночь и решила, зачем дальше-то думать об этом? Если примечать каждый хороший жест другого кота, так можно решить, что все в нее влюбились.
Полночь догнала первые ряды соплеменников и вместе со всей массой спустилась к Четырем Деревьям. Кошка тут же стала искать свою хорошую знакомую из Грозового племени. Пару раз кого-то задев, Полуночь приблизилась к Скале, а Петсринки все нигде не было. Может она приболела или просто осталась в лагере? Полночь села неподалеку от глашатаев и стала ожидать начало Совета

0

337

Бабочка вышла на поляну Четырёх Деревьев. Все племена уже были на месте. Совет не начинался, так как предводителей не было на месте. Кошка спустилась вниз. Лунный свет отражался от её шерсти и казалось, что Звёздный воитель пришёл навестить котов. Воительница обвела глазами поляну. Она увидела своих соплеменников. Кошка спустилась к ним. Ещё покрутив головой, кошка увидела знакомых ей котов. Неподалёку сидела Пантера, Прутолап, Молнехвостка и многие другие. На поляне стоял шум. Все коты ботали между собой. Бабочка вздохнула. Кошка в первый раз посетила Совет не как оруженосец, а как воительница.

0

338

Пантера, ну ответь мне, я ведь к тебе подошла

0

339

Вечность сидела на поляне. Она не думала, что-то решит к ней подойти. Изначально Ви ждала свою младшую сестру Бабочку. Та должна была вот-вот подойти. Было очень шумно, поэтому белоснежная воительница племени Ветра не сразу заметила, что к ней направляется чёрная, как ночь, грозовая воительница. Кошка вежливо представилась. Она выглядела немного замкнутой, потому что говорила, ну очень робко и мягко. - Приятно познакомиться. Меня зовут Вечность, можно просто Ви. - воительница улыбнулась. Теперь она не скучала и знала, что есть хоть кто-то с кем она может поговорить. "Пускай грозовая кошка. Ничего страшного. Я же не в гости к ней иду, да и её не зову. Поболтаем, может что-то интересное узнаем..." Ви не была болтливой, но сейчас была готова поговорить. Раскрывать какие-то тайны она не хотела, да и не посмела бы никогда в жизни, а вот мило пообщаться с новой знакомой можно. - Я не против. Тем более, что общение с котами из другого племени очень интересно. Я например никогда не понимала, как это вы так быстро и ловко лазите по деревьям. - Вечность снова улыбнулась. Она посмотрела на могучие Дубы. Предводители медленно взбирались на них. "Так, ещё несколько минут и начнут Совет." Волнение снова настигло кошку. "Стоп! Никто этого не должен заметить и не заметит. А то подумают, что у нас племя слабое и нападут. Ну нет уж!" Краем глаза она увидела Бабочку. "Она пришла!" С облегчением подумала воительница.  Бодро и гордо расправив спину Ви взглянула на свою собеседницу. Она была симпатичной кошкой. По телосложению и мордочке можно было сказать, что ей чуть больше пятнадцати лун. В глазах было много энергии, тепла, что в принципе свойственно воителям Грозового племени. Этот стереотип тянулся со времён первого предводителя - основателя грозовой династии. С тех пор многое изменилось, с полукровками стало всё иначе, домашних и вовсе в племена не принимали, ну или просто не разглашали этого. Холодный ветер взъерошил шёрстку нашей воительницы. Она вдохнула и задержала дыхание, что бы хоть чуть-чуть унять дрожь. "Ну и холода настали. Дай, Звёздное племя, пережить нам эту жестокую пору без потерь... - в голосе была слышна горечь. "Как ты там? Мамочка?" Тема смерти родителей была для кошки больной, поэтому она еле сдержала стон грусти. "Всё, что имеет начала имеет и конец... закон." Всё, что не было Воинским Законом казалось Ви тем, что можно перехитрить и разрушить, но видимо закон смерти был наравне с законом Котов-Воителей...

Отредактировано Вечность (26.01.2014 15:16:19)

0

340

Разноглазка, извени, не увидела пост ><
Сейчас отвечу!

0

341

Лист вместе с остальными котами племени ветра вышел на поляну четырёх деревьев. Глазами он искал знакомые морды. Вот на глаза ему попалась пёстрая грозовая кошка. Оруженосец племени ветра очень хорошо её знал.
- Хей! Пестринка. Привет. Давно не виделись. Не знаешь, Уголёк пришёл на совет? Лист улыбнулся и слегка прикрыла глаза. Он уже давно не виделся с друзьями, надеялся увидеть их на совете. "Жаль, что Чёрный одиночка. Его на совете не увидишь! Хотя он вроде как хотел вступить в ряды воинов."  Кот посмотрел на небо. Луна по своему обыкновению освещала поляну своим тусклым светом.  Лист вдохнул морозный зимний воздух и слабо улыбнулся. Как же ему было скучно в последнее время. Даже то, что он недавно дрался с лисой его никак не пробудило от скуки. Лиса-то там была уже потрёпанная и полу-дохлая.

0

342

Пестринка уныло плелась через толпу котов.
- Хей! Пестринка. Привет. Давно не виделись. Не знаешь, Уголёк пришёл на совет?
Кошка резко повернула голову.
- Лист! Привет. Прости, я не знаю на совете ли Уголёк. По крайней мере я его не видела. Попробуй спросить у кого-нибудь из племени теней. Теневые уж должны знать, - сказала пёстрая кошка. - Ты который раз на совете? - неожиданно для самой себя, спросила грозовая ученица.
Кошка потянулась. Она, так же как и друг, посмотрела на небо. Ничего не изменилось. Луну было ясно видно, однако кошу не покидало дурное предчувствие. Неужели её догадки могут оказаться правдой? Но тогда бы тучи закрыли луну. Кошка вздохнула и отвела взгляд от неба.

0

343

Чёрная небесная кошка, как и все коты её племени, оказалась на поляне четырёх деревьев. Скоро должен был начаться совет племён. Молния любила советы. За исключением те случаи, когда объявлялась война или подобное. Воительница зевнула. Хотелось спать. "Жаль только, что после совета у меня будет болеть голова. Это уже традиция прям."  Воительница фыркнула и заняла своё место. "Надеюсь этот совет пройдёт тихо и мирно." - "мечтала" кошка, хоть и догадывалась, что без сюрпризов не обойтись.  Воительница вздохнула и закрыв глаза, представила как вернувшись с совета, устроится на гнёздышке и уснёт. Когда она снова открыла глаза, то, как и ожидалось, всё осталось так же как и было. Воительница снова вздохнула и устремила взгляд на скалу.

0

344

ВНЕ

Я специально кустами пошуршал чтобы меня услышал кто =С

0

345

Сезон Голых Деревьев - это самая холодная пара года, время сильных морозов и вьюг. Каждая пора года по-своему интересна, но этот сезон просто завораживает своей красотой.Выходишь на поляну, а там все блестит, снег скрипит под лапами.
Полная луна стояла на верхушке неба, все племена собрались, а это значило, что пора начинать Совет. Легким кивком головы Шум поприветствовал Дождезвезда, ободряюще улыбнулся Яснозвёздой и вышел вперед. Еще раз обведя восторженным взглядом всю поляну, он начал свою речь:
- Все племена в сборе, Совет начинается, -он подождал,  пока коты обратят на него внимание. - В Грозовом племени все идет лучше некуда, у нас два новых воителя: Пантера и Волна! Ряды оруженосцев пополяются каждый день, сегодня начала свое обучение Пятношёрстая. Теперь место глашатаи занимает Изумрудная. - Звездный Шум сделал шаг назад, давай слово другому предводителю.

+1

346

- Все племена в сборе, Совет начинается, -сказал Звездный Шум. Белка, услышав призыв предводителя, подскочила к своим соплеменникам и села, обвив хвостом лапки.  - В Грозовом племени все идет лучше некуда, у нас два новых воителя: Пантера и Волна! Ряды оруженосцев пополяются каждый день, сегодня начала свое обучение Пятношёрстая. Теперь место глашатаи занимает Изумрудная.
Белка, услышав новые имена воинов, первая выкрикнула их имена:
- Пантера! Волна! Пятношерстая! - Белка стала ждать, когда ее крик подхватят остальные.
Повернувшись, рыжая воительница посмотрела на двух новых воительниц.

0

347

Новая знакомая из племени Ветра не заставила ждать с ответом.
Приятно познакомиться. Меня зовут Вечность, можно просто Ви. - сказала она, и довольно улыбнулась.
Похоже, она до этого тоже скучала, и теперь она рада найти собеседника! Пантера была довольна.
- Я не против. Тем более, что общение с котами из другого племени очень интересно. - ответила Вечность на вопрос воительницы.
Хорошо! Я тоже так думаю, ведь всегда интересно знать, как живут другие племена. - ответила Пантера, и довольно замахала длинным хвостом, подобно собаке. Хотя сравнение не наилучшее, но всё же.
Я например, никогда не понимала, как это вы так быстро и ловко лазите по деревьям.
Похоже, Вечность всё-таки заинтересовал их разговор, и она постепенно в него вливалась.
Ну не знаю! У нас, наверное, это от рождения! Всё ведь просто! Просто надо знать некоторые правила, и ты с лёгкостью будешь ловкой и быстрой на деревьях, подобно белкам. Но я вот вас прекрасно понимаю с бегом! Дело в том, как ты уже заметила, у меня телосложение, которое больше характерное племени Ветра, и я бегаю не хуже вас. Нет, я чистокровная, просто предки наградили меня этим даром! Я, если можно так сказать, получаю удовольствие от бега, и совершенно не устаю! - сказала она улыбаясь.
Тут Пантера почувствовала на себе оценивающий взгляд Вечности.
Интересно, о чём она думает? - пронеслось у неё в голове.
Тут она сзади услышала "привет",  и ей пришлось оторваться от своих мыслей. Пантера обернулась. Перед ней стояла речная кошка с серой шёрсткой, и приветно улыбалась.
Я тебя знаю. Ты Ночка, да? Впрочем, наверняка, у тебя теперь другое имя.. - сказала незнакомка.
Да! Только уже не Ночка, а Пантера, а что? - ответила чёрная воительница и пристально уставилась в разноцветные глаза речной кошки.
Помнишь меня? Я Разноглазка, подруга твоей мамы, Дождистой.
Приятно познакомиться! Эм.. К сожалению не помню. Я плохо знакома со знакомыми Дождистой, так что, увы. Хотя нет, я тебя всё же помню. Ты ведь была на прошлой битве за Нагретые Камни, верно? Вот там я тебя и видела, но не больше. - ответила длиннохвостая кошка. Зря я упомянула Нагретые Камни речной кошке, да и причём на Совете! - пожалела о своих словах киска.
Кстати, а где она сама?
Не знаю... Она однажды вышла из лагеря и так и не вернулась... Пропала без вести! - грустно ответила она.

0

348

--------->Лагерь Речного племени

- Посмотри на луну. Видишь, она полная? Именно в такое время и начинается совет. Наверное ты уже знаешь, что когда начинается совет, наступает ночь перемирия, и никто не имеет право нападать на кота из другого племени. - эти слова зеленоглазый воитель произнес серьезно, через миг воитель продолжил - Обрати внимание вон на ту скалу! Именно с неё начинается совет. Предводители запрыгивают на неё и сообщают новости.
Земляничка посмотрела туда, куда указал Снегирь. Перед ее взором встала огромная скала, в несколько кошачьих хвостов высотой.
- Ух ты, - прошептала Земляничка.
Так же в эту ночь, ты можешь найти себе друга из другого племени. Но знай, ведь если начнет война, то ты будешь сражаться с ним. - продолжал наставник. Земляничка кивнула и обвела глазами поляну. Здесь было полно незнакомых ей котов и кошек и так же много незнакомых запахов.
"Ну уж нет" - подумала ученица. - пожалуй, я буду придерживаться общества наставника!
Земляничка прижалась к боку Снегиря и ни на шаг не отставала от него.

+1

349

Снежногривая немного отстала от своих соплеменников и лишь по этой причине немного опоздала на совет. Пробравшись сквозь толпу она села рядом с наставницей. Вдруг она услышала шорохи в куста, но не придала им значения. "Может кот или мышь." - думала белоснежная кошечка. Она пристально посмотрела на скалу совета, а точнее на предводителей, стоявших на ней. Первым начал говорить Звёздный Шум - предводитель Грозового племени. В глазах юной кошечки можно было невооруженным взглядом разглядеть восхищение.
Неизвестно почему, но на секунду ей показалось, что сами звёздные предки спустились с небес и сейчас находятся среди обычных котов.
Снежногривая в первый раз в жизни была на совете, она впервые в жизни видела как ведётся совет. Для неё сейчас это было нечто невероятное. Столько котов разных племен на одной поляне и если бы не запахи, то можно было бы подумать, словно это одно большое племя. Кошечка никогда не понимала зачем жить четырьмя племенами и воевать если можно объединить силы и жить в мире.

+1

350

Белка, размер поста .-.

0

351

Серая Ромашка, Дождистая? О.о

От Дождистой

Да)

0

352

Первым слово взял предводитель Грозового племени Звёздный шум (вот еще выскочки):
- В племени все идет лучше некуда, у нас два новых воителя: Пантера и Волна! Ряды оруженосцев пополняются каждый день, сегодня начала свое обучение Пятношёрстая. Теперь место глашатаи занимает Изумрудная. - такие слова слегка разозлили черно-белого воина. У них всё как всегда и конечно же лучше чем у всех, как будто бы они не живут с нами в сезон голых деревьев, а обитают где-то в кошачьем раю или нашли прямую тропу в Звёздное племя. Остальные уже не знают куда деваться от пронизывающего ветра и нехватки еды, а у них видите ли раздолье. Пригласили бы тогда к себе на кормёжку ... Ряды оруженосцев у них пополняются ... Многому же они научатся: нырять головой в снег и и слушать там тихое посапывание спящей мыши ... Хоть бы помощь предложили, раз такие благополучные ... Надеюсь остальные племена будут более честными ... - сумеречный кот о многом подумал, но внешне продолжал соблюдать абсолютное спокойствие, его не должны были интересовать хорошие новости, он по прежнему ждал неприятностей, чутьё не унималось.

0

353

Листвянка сидела на поляне и плакала. По её щёкам текли слёзы. Её бок болел из - за того, что она упала. На небе была полная луна. Около неё словно капли росы на солнце светились маленькие звёзды. Я, самая никчёмная из оруженосцев. У меня почти нет друзей... Все будут смеяться надо мной. - думала ученица. Её голубенькие глаза смотрели на белый снежок. Который падал, и падал, и падал. Тут, сзади она услышала, что кто то идёт. Её ушки быстро навострились. О нет... Это наверное какой - нибудь ооруженосец пришёл смеяться надо мной. Кошка быстро закрыла глаза и сделалась такой маленькой, будто на неё нападает барсук. Но к счасть это оказался никто иной, как Снегоух.
- Листвянка, ты очень ушиблась. Ну, ты чего. Посмотри на меня, это я - Снегоух.  - сказал Снегоух. Он остановился возле кошечки и стал вилизывать ей мордочку. Листвянка немного приободрилась и улыбнулась. Спасибо, Снегоух. Мне намного лучше. - сказала ученица.
- Ну ты и глупенькая девочка. Ты же бежала с нами, а когда мы ворвались на поляну я тебя не нашел. Ты куда пропала. Пошли к нам, посидим вместе. У меня теперь новый наставник - Совокрыл. Пошли. - звал он и потянул Листвянку за собой. У него новый наставник... А моя Белолапа сейчас королева... Может Совокрыл сможет обучать и меня... Кошка села рядом с белоснежным котиком. Тут подбежала ещё одна ученица. Она робко начала говорить:
Здравствуй. Меня зовут Легколапа, я ученица из Речного племени. А... Как тебя зовут? Извини, если я тебе помешала.... Просто я хотела подружится с кем-нибудь... Вот так... Листвянка посмотрела на Легколапую и улыбнулась ей. Меня зовут Листвянка. Я из Грозового племени. А это Снегоух. - кошка махнула своим пушистым хвостиком на своего приятеля. Я тоже хотела подружиться с кем - нибудь... Спасибо, что подошла. Давай будем подругами. - весело добавила она. Теперь она уже не переживала, о друзьях. Появилась Легколапа. Кошка хотела ещё что - то сказать, но тут заговорил Звёздный Шум:
Все племена в сборе, Совет начинается. В Грозовом племени все идет лучше некуда, у нас два новых воителя: Пантера и Волна! Ряды оруженосцев пополяются каждый день, сегодня начала свое обучение Пятношёрстая. Теперь место глашатаи занимает Изумрудная. Листвянка посмотрела на её предводителя. А как зовут вашего предводителя? - спросила ученица у новой подруги.

0

354

- Все племена в сборе, Совет начинается. В Грозовом племени все идет лучше некуда, у нас два новых воителя: Пантера и Волна! Ряды оруженосцев пополяются каждый день, сегодня начала свое обучение Пятношёрстая. Теперь место глашатаи занимает Изумрудная.
Осмотрев подножие скалы, чёрная ученица заметила глашатаю - Изумрудную.
- А как зовут вашего предводителя? - спросила новая подруга.
Легколапа охотно ответила:
- Дождезвёзд - сердце кошечки невольно сжалось - она знала, что возможно, она скоро будет сражаться со своей новой подругой. Но Воинский Закон гласит: "Можно заводить друга из чужого племени, но можно общаться с ним только На Совете и не забывать, что вы можете с ним сразится". Вспомнив этот пункт, чёрная ученица слегка прибодрилась. Теперь мы можем болтать на Советах.... - судя по размерам кошечки, её было 7-8 лун, наверное.... Решив так, Легколапа продолжила слушать предводителей.

0

355

Совокрыл встал на лапы, услышав звонкий голос Звездного Шума. Это означало, что наконец-то начался Совет, которого все так долго ждали. Первым выступил Грозовой кот. Его речь была уверенна, тверда. Предводитель неторопливо рассказал о новых воителях и оруженосцах, представил Изумрудную другим племенам и закончил речь. Сердце воителя сжалось:"Стой, вернись, Нагретые Камни. Ну же, Звездный Шум, ну". Но его надежды не оправдались и предводитель, сделав пару шагов назад, дал слово следующему. Совокрыл с недоумением взглянул на Изумрудную, сидевшую на скале. Его взгляд был полон печали, но где-то внутри все таки трепетала надежда, что Предводитель Грозового племени все же решит отвоевать Нагретые Камни. Совокрыл и пришел на Совет, чтобы первому с ухмылкой взглянуть какому-нибудь речному коту в глаза. А теперь воитель, преступая с лапы на лапу, ждал Дождезвезда - предводителя Речного племени. Прищурившись, он смотрел на котов, сидящих на скале. "Ну же, выходи, Дождезвезд, давай" - с ухмылкой подумал Совокрыл, невольно выпустив когти, но, вспомнив о ночи примирения, постарался успокоиться, вздохнул и стал ждать речь следующего предводителя.

0

356

Территория Небесного племени
Крик Души, ежесекундно проваливаясь в мягкие сугробы и выныривая из них, бежал по территории племени Теней на поляну Четырех деревьев. Он решил не забегать в лагерь и сразу отправитья на Совет. На поляне собрались уже все племена, а Звездный Шум, предводитель Грозового племени уже начал Совет. Крик Души нырнул в толпу разноцветных шкур лесных котов и различных запахом племен. Оглядываясь и всматриваясь в морды, знакомые и незнакомые, он наконец отыскал ту кошку, с которой хотел поговорить.
- Привет, Бабочка! Насколько я знаю, ты теперь воительница? Поздравляю.
Крик, от природы злой, грубый и бесчувственный, питал дружеские чувства к этой маленькой кошечке. Он знао ее еще когда она была оруженосцем, поэтому. искренне радовался за успехи подруги.
- Ну, как поживаешь? У вас все хорошо?
Крик Души вдруг осекся и замолчал. В воздухе. он почувствовал очень знакомый запах, который ужасно ненавидел. Это был запах Неуловимой.

0

357

Порою в страхе мы находим утешение,
Обоснование придуманных проблем,
И крепко держим мы свои ограничения,
Живём мы за армадой толстых стен.
© О. Партала

Время на скале пролетело незаметно. Все уже давно собрались у скалы, племена молча слушали Звёздного Шума. Предводитель Грозового племени вкратце рассказал о том, что случилось в их племени. Новостей было немного, что ужасно огорчило Дождезвёзда. Теперь он должен был говорить. Медленно, но уверенно он сделал шаг вперёд.
- Речному племени есть о чём поведать! Совсем недавно в оруженосцы были посвящены Земляничка и Пушинка, а Вишенка стала полноправной воительницей и теперь её зовут Вишня. Первых своих учеников получили Снегирь и Ночница. Они храбры и смелы и я надеюсь, что все свои хорошие качества они передадут своим оруженосцам, - Дождезвёзд сделал некую паузу и отыскав глазами Нежнобокую продолжил,- А теперь к главному. Все мы помним недавнюю битву между Речным и Грозовым племенем! И исход этой битвы мы тоже знаем! Речное племя с достоинством отвоевало нагретые камни и теперь они по праву принадлежат нам! И на этом мы не остановимся. Речное племя требует отдать поляну около нагретых камней, - Дождезвёзд повернулся к Грозовому предводителю, - Звёздный Шум! Согласишься ли ты отдать поляну мирным путём или же очередной битвы не избежать? Будешь ли рисковать жизнью соплеменников?
Теперь оставалось только ждать. Ждать ответа. Но Дождезвёзд волновался отнюдь не из-за этого. Он ждал тень. Нет, кот не знал что это. Но он ждал. Ждал, что бы остановить. Предводитель даже не помнил, что он говорил минуту назад. В голове крутилось одно лишь пророчество. Казалось, что сейчас он опять упадёт в обморок. Опять провалится в тот океан. Океан отчаяния. Океан неизбежности. Прошлое не вернуть, прошлое не изменить. Остаётся только жить настоящим. Этим ужасным настоящим, в котором уже нет ни капли прошлого. И каждого гнетёт вся тщетность бытия. Каждого отлучённого от реальности. Каждого, кто похож на Дождезвёзда. А знаете ли вы, как больно вспоминать? Как больно видеть, что уже ты вырос. Как больно по ночам видеть отца и мать. Воспоминания - ужасный вечный вирус. Но именно воспоминания даруют нам надежду на великое будущее. Именно они помогают не сгинуть в этом тщетном мире. Воспоминания о светлом прошлом.
Взгляд кота ни на секунду не отходил от Нежнобокой. Он просто обязан был смотреть на неё, поскольку иначе Дождезвёзд просто напросто свалился с ног. Она успокаивала предводителя. Только смотря на эту кошку он мог находиться в сознании. О да, состояние кота было не одним из лучших. Голова кружилась, лапы подкашивались. Это всё было не особо заметно, ведь кот всё ещё мог держать себя в лапах.
"ГДЕ ЭТА ЧЁРТОВА ТЕНЬ?! Чего я жду? Почему молчит Звёздный Шум? Ох, Нежнобокая такая красивая..." Мысли вились в совершенно необычном для нормального состояния порядке. Выскакивала одна, появлялась другая. они сплетались и тут же отпрыгивали друг от друга. Мысли танцевали танго, а потом сразу же сменяли его вальсом. Они то пели звонким голоском, то орали, словно резанные свиньи. И ничего с ними не поделаешь, они же мысли. Этим проказникам можно всё.
Тень, ты уже щас должен напасть. Пока Звёздный Шум не ответил.
Внезапно в поле зрения кота вошёл чёрный кот. Он сидел отдельно ото всех. А точнее не сидел, а притаился в кустах. Заметить его было сложно, ведь этот кот отлично скрывался меж листьев.
"Что он там делает? Неужто решил сделать свои дела прямо в кустах?! Нет, это не дело. Мог бы и в лагере сходить в поганое место. Ая-яй, какие коты нынче пошли... Ох, Нежнобокаааяя... Белка, что? Пенёк..." И кот опять погрузился в свои вьющиеся мысли.

Отредактировано Жирдяй | Дождезвёзд (27.01.2014 16:33:42)

0

358

- Привет, Бабочка! Насколько я знаю, ты теперь воительница? Поздравляю. Ну, как поживаешь? У вас все хорошо?-услышала воительница голос. Бабочка растерянно помотала головой. Кошка заметила Крика Души. -Привет Крик! Да я вот теперь воительница, правда с посвящением задержали-начала кошка Поживаю замечательно. У меня теперь есть ученик Змейка. У меня всё хорошо.-закончила она и улыбнулась воителю. -У самого как дела? Чего нового?-поинтересовалась кошка и наклонила голову на бок. "-Да уж и правда мы давно не виделись-"подумала кошка.

0

359

-Понимаешь снежинка, сегодня я видела нашу с тобой маму. Она приходила ко мне из Звёздного племени и...предупреждала об опасности. О тени...и я думаю, что это кот, и он здесь...-Искорка нервно оглядовалась, пытаясь вновь найти потерянного ей кота. Почему то ей хотелось видеть в лицо свой страх. Намного хуже если ты не знаешь кто тебе угрожаешь. Вот и теперь, чувства кошки были напряжены до придела. Огромные уши поворачивались на каждый шорох и звук.-Ты поможешь мне его найти?-в надежде спросила Искорка, как вдруг она заметила своего лучшего друга из племени Ветра-Листа. Он может помочь!
-Лист!!!-и Теневая ученица радостно бросилась к другу чуть не сбила его с ног.-как хорошо, что ты здесь. У меня к вам.. не большая просьба- и Искорка многозначительно посмотрела на Пестринку с Листом.-Звёздное племя предупредило меня о опасности, я считаю нам следует опасаться одного кота, который тоже находиться здесь. Мне надо найти его! И быстрее!...Полнолуние...-Вдруг заметила Искорка и 5 предводителей будто сговорившись тот час прыгнули на скалу. Как она могла не заметить ведь все уже давно собрались у скалы, и племена молча слушали Звёздного Шума. Это всё из-за Тени.  Но к великому облегчению Искорки предводитель Грозового племени лишь вкратце рассказал о том, что случилось в их племени.
- Давайте подойдём ближе!-бросила она друзьям.- Я чувствую сейчас что-то случиться. Будьте на стороже.-А тем временем Дождезвёзд-новый предводитель Речного племени начал говорить
- Речному племени есть о чём поведать! Совсем недавно в оруженосцы были посвящены Земляничка и Пушинка, а Вишенка стала полноправной воительницей и теперь её зовут Вишня.-при этих словах Искорка преодолевая обочтрившеся до предела чувство опасности, громко и радостно прокричала имена новых воителей.- Первых своих учеников получили Снегирь и Ночница. Они храбры и смелы и я надеюсь, что все свои хорошие качества они передадут своим оруженосцам, - Голос Дождезвёзда немного дрожал от волнения и он будто бы пытался отыскать кого то среди толпы котов.- А теперь к главному. Все мы помним недавнюю битву между Речным и Грозовым племенем! И исход этой битвы мы тоже знаем! Речное племя с достоинством отвоевало нагретые камни и теперь они по праву принадлежат нам! И на этом мы не остановимся. Речное племя требует отдать поляну около нагретых камней, - Дождезвёзд повернулся к Грозовому предводителю, - Звёздный Шум! Согласишься ли ты отдать поляну мирным путём или же очередной битвы не избежать? Будешь ли рисковать жизнью соплеменников.-Что? Неужели он такой жадный! Теперь нагретых камней Речному племени не хватает! Или он действительно думает что сможет завоевать весь лес, впрочем как и прошлый предводитель их племени. Искорка повернулась к наверняка ошарашенной Пестринке и успокаивающем голосом сказала.
- Пестринка, племя Теней и в этой войне будет за вас. Вы ведь не собираетесь без боя им отдавать им поляну?

+1

360

Следующим начал говорить Дождезвезд. Что-то подсказывало, что на Нагретых Камнях Речное  племя не остановится.
- Речному племени есть о чём поведать! Совсем недавно в оруженосцы были посвящены Земляничка и Пушинка, а Вишенка стала полноправной воительницей и теперь её зовут Вишня. Первых своих учеников получили Снегирь и Ночница. Они храбры и смелы и я надеюсь, что все свои хорошие качества они передадут своим оруженосцам. - кот немного помолчал.- А теперь к главному. Все мы помним недавнюю битву между Речным и Грозовым племенем! И исход этой битвы мы тоже знаем! Речное племя с достоинством отвоевало нагретые камни и теперь они по праву принадлежат нам! И на этом мы не остановимся. Речное племя требует отдать поляну около нагретых камней. Звёздный Шум! Согласишься ли ты отдать поляну мирным путём или же очередной битвы не избежать? Будешь ли рисковать жизнью соплеменников?- выдохнул кот.
На несколько мгновений над поляной повисла гнетущая тишина.
- Да как ты смеешь!- тихо прошипел кот. Потом, когда он обратился к Дождезвёзду, голос был сух и холоден, а сам предводитель оставался внешне спокоен.
- Никогда, Дождезвезд, никогда Грозовое племя не отдаст свою территрию без боя. Никогда.- он обвел поляну равнодушным взглядом.- Мы не только не отдадим вам поляну, но и заберем Нагретые Камни, принадлежащие Грозовому племени!

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев