Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев


Поляна Четырёх деревьев

Сообщений 271 страница 300 из 456

271

На поляну прибывало всё больше котов. Они буквально заполняли всё пространство, время от времени неожиданно подскакивая, меняя направление и толкая Нежнобокую со всех сторон. Очень быстро воительница поняла, что нужно скорее выбираться из толпы, поэтому она начала продвигаться к краю поляны, избегая непоседливых оруженосцев, которые бежали, ни на кого не глядя.
- Эм... Нежно... Нежнобокая! Подожди! - раздался где-то голос Дождезвёзда, но кошка уловила его лишь краем уха, даже не различив среди гудящей толпы своего имени.
Вдруг воительница почувствовала сильный удар, и кто-то увесистый приземлился на неё сверху.
- Ох, прости. Я нечаянно. Поднимайся скорее... - Стал извиняться кот, и Нежнобокая сразу узнала Дождезвёзда.
- Ладно, ничего страшного. Со всеми бывает, - ответила она. "Или не бывает?" То, что кот свалился так неожиданно - действительно странно, эдакий "подарок Звёздного племени". "Хотя чего я удивляюсь? Эти бессовестные оруженосцы не замечают совершенно ничего, наверное, даже предводителя не постыдились толкнуть!"
Дождезвёзд помог Нежнобокой встать. Оказалось, что кот приземлился очень осторожно, словно специально стал легче перед падением. Конечно, это всё глупости, просто разыгравшееся воображение Нежнобокой.
- Привет! Это не лучшее место, что бы поговорить, но... - начал было предводитель, но осёкся и стиснул зубы от боли. Воительница сперва непонимающе моргнула, но потом заметила ускользающего оруженосца и догадалась, в чём дело. "Вот несносные!" - В который раз зло подумала она.
- Ох, давай отойдём. Времени немного до начала совета, а после него этот разговор уже не будет так важен, - предложил кот, и его слова мгновенно создали ореол загадачности.
- Ох уж эти оруженосцы, - вздохнула она, увидев лёгкую хромоту Дождезвёзда, который направился к краю поляны. Воительница несколько мгновений шла за ним, но потом, когда плотность котов перестала быть такой угрожающей, она встала сбоку от предводителя и обратила на него заинтересованный взгляд, - почему это разговор будет не важен? У тебя для меня срочное поручение?

0

272

---Лагерь Тени--Лагерь Неба---Лагерь Тени--Поляна Совета
Нежнолапая, следом за Звёздной Пылью, спустилась в лощину. Поляна уже была почти полностью заполнена котами, и судя по запахам, ждать им оставалось лишь племя Ветра. Дойдя до Скалы, Нежнолапая уселась около неё, где и подобает сидет глашатаям. Да, день у неё сегодня выдался тяжёлый! Сначала Грозовая кошка в лагере, затем Небесная, затем длительный поход до лагеря Небесного племени, потом ничуть не ставший короче путь обратно.. Да и, к тому же, пройден он был впустую, так как Двуногие сами отттащили его от входа в лагерь. И когда это они успели стать такими умными? - подумала Нежнолапая, никогда прежде не зная случаев, чтобы Двуногие помогали котам. Да и не узнает, наверное, больше.
Тем временем, на поляну всё прибывали и прибывали коты. Полная луна была почти на самой верхушке неба, что говорило о скором начале Совета. Если только никто не опоздает! - мысленно проворчала Нежнолапая, снова вспомнив племя Ветра.
А интересно, что же принесёт нам этот Совет? Возможно, весть о новой битвой между Грозовыми и Речными котами? - начала размышлять глашатая, лично для себя отметив то, что не совсем согласна со Звёздной Пылью. Даже если Речные снова выиграют, и им взбредёт в голову стать властелинами леса, то у племени Теней всё равно уж точно хватит сил от них отбиться. Даже с новой территорией больше их не станет. Да и глашатая сомневалась, что другие племена одобрят их эту идею. Впрочем, Звёздная Пыль в этот раз может и не согласиться на сотрудничество с Грозовыми.. Хотя, о чём я думаю? Ведь никакой вести о битве, возможно, и не будет. Однако мне не кажется что этот вопрос так быстро закроется.

0

273

Необычайная легкость переполняла молодого ученика, он чувствовал себя как никогда хорошо. Ничто его не беспокоило, тревоги отступили на второй план, даже постоянное чувство преследования ичезло куда-то из его души, казалось бы навсегда. Богомол никогда не думал, что такая простая вещь, как поход на совет, о котором он ни раз слышал в племени, так вдохновит его и заставит на какое-то время воспрять духом. Ему не терпелось поскорее прибежать на знаменитую поляну Четырех деревьев, которую он успел заметить, когда они с его наставницей пробегали по границам территорий. Хотя постойте, следует уточнить, что с бывшей наставницей, сейчас она его уже не обучала, но вовсе не потому, что кот успел получить достаточно знаний, а по совершенно другой причине. Оруженосец предполагал, что она просто не выдержала тренировок с ним, устала бороться с пустым безразличием и холодной надменностью, сквозящими практически в каждом его слове, да и порой он просто не приходил в назначенное место на встречу с ней. Иногда его "прогулы" были обоснованны, однако в большую часть времени он просто не считал нужным приходить, не из-за лени или же нежелания, а просто из-за беспричинной усталости. Но однажды на тренировки перестал приходить не только он, но и наставница, тогда они и перестали формально быть учеником и учителем. Богомол не винил в уходе ее, но не считал виноватым и себя. Именно поэтому он и бежал сейчас один, без того, кто бы мог ему помочь и все объяснить.
Мотнув головой, кот отбросил неприятные мысли обратно вглубь памяти, ему вовсе не хотелось теребить старые раны, порча тем самым себе настроение, которое в кои то веки поднялось на отметку выше среднего.
Оторвав взгляд от своих лап, Богомол посмотрел вперед и с удивлением понял, что уже отстал, так как впереди мелькали лишь хвосты, бегущих в конце группы котов, да и те уже друг за другом исчезали где-то перед ним. Внезапно, в нос ударило множество разных запахов, смешивающихся с друг другом, здесь были и приятные ароматы и неприятная вонь, но и те, и другие явственно давали понять, что впереди находится цель их пути. Непроизвольно задержав дыхание, ученик слегка прищурил видивший глаз и, ускорившись, пробежал вслед за соплеменниками. Он наконец-то достиг того, чего ждал так долго.
Остановившись на поляне, он вздохнул и осмотрелся. Он ожидал увидеть что-то величественное, великолепное, то, что притягивало взгляд и заслуживало бы всех тех восторженных вздохов, но увидел он... ничего. Совершенно ничего. Лишь кучу котов. Просто большое количество котов, и все. Лишь полная луна притягивала взгляд, но увидеть ее можно было практически из любой точки леса, и бежать именно сюда не было смысла.
В момент осознания всей бессмысленности его радости и счастья чувство погони вернулось, пустота вновь заняла привычное место в его сердце. Только сейчас Богомол понял, что добровольно пришел в место, кишащее котами, от чего обычно убегал, ведь это было для него подобно каторге.
Ему было до мерзости неприятно здесь находиться, хотелось убежать, но поборов себя, он тихо отошел к краю поляны, где осторожно присел на ледяной снег, в надежде, что никто не обратит на него внимание, что по сути всегда и происходило.
Безразличное выражение ни на миг не сходило с его морды. Контролировать себя кот умел.

офф

Со мной можно поговорить. Буду лишь за .3
Только вот у кота на морде не бывает вообще никаких эмоций. Это просто к сведению

.

+1

274

- Почему это разговор будет не важен? У тебя для меня срочное поручение? - спросила кошка и присела рядом.
- Что-то вроде того... Ни столько поручение, сколько просьба. Просьба помочь сделать правильный выбор. Я всё же никак не могу понять, что будет лучше для племени. Предъявлять ли нам Грозовому племени свои права на эту чертову поляну или нет? Я просто... - кот на мгновение замолчал и нервно оглянулся, - Я просто боюсь. Боюсь сделать неправильное решение. Дождезвёзд в надежде заглянул Нежнобокой в глаза. Почему? почему он задаёт этот вопрос именно ей? Потому что только она сможет помочь коту сделать правильное решение. Только она, ведь больше у  него никого.
Внезапно кота охватила ужасная боль. Головная боль. Словно рой пчёл нахлынул прямо на Дождезвёзда. Обессиленный он свалился на землю в попытках совладать с этим. Но нет. Потеря сознания неизбежна.


Свобода. Свобода действий, мыслей. Никогда ещё предводитель не чувствовал себя таким свободным. Очнувшись у берега моря он даже не стал разбираться где он. Он не стал тревожиться. Он перестал думать. Ему было хорошо. Первый раз в жизни ему было действительно хорошо. Лёгкий ветерок окутывал его пеленой, крики чаек не давали ему заснуть, а шум волн успокаивал. Где же он? Дождезвёзд там, где он хочет быть. Там, куда направило кота его подсознание. В райское место.
Сколько бы ни смотреть на море - оно никогда не надоест. Оно всегда разное, новое, невиданное. Оно меняется на глазах каждый час. То оно тихое, светло-голубое, в нескольких местах покрытое почти белыми дорожками штиля. То оно ярко-синее, пламенное, сверкающее. То оно играет барашками. То под свежим ветром становится вдруг темно-индиговым, шерстяным, точно его гладят против ворса. То налетает буря, и оно грозно преображается. Штормовой ветер гонит крупную зыбь. По грифельному небу летают с криками чайки. Взбаламученные волны волокут и швыряют вдоль берега глянцевитое тело дохлого дельфина. Резкая зелень горизонта стоит зубчатой стеной над бурыми облаками шторма. Малахитовые доски прибоя, размашисто исписанные беглыми зигзагами пены, с пушечным громом разбиваются о берег. Эхо звенит бронзой в оглушенном воздухе. Тонкий туман брызг висит кисеей во всю громадную высоту потрясенных обрывов. Но главное очарование моря заключалось в какой-то тайне, которую оно всегда хранило в своих пространствах. Разве не тайной было его фосфорическое свечение, когда в безлунную июльскую ночь рука, опущенная в черную теплую воду, вдруг озарялась, вся осыпанная голубыми искрами? Или движущиеся огни невидимых судов и бледные медлительные вспышки неведомого маяка? Или число песчинок, недоступное кошачьему уму?
Внутренний покой разрушили чьи то слова.
- Встань, Дождик. Нам нужно поговорить, - промолвил незнакомец. Но сам голос был до ужаса знаком коту. "Отец" И тут нахлынули воспоминания. Непрерывные, добрые, надежные, родные. Словно они и не остались в прошлом. Словно эти воспоминания - настоящее. Словно Дождезвёзд не вырос, а всё так же и остался маленьким несмышлёным котёнком. Комочком счастья.
- Зачем я здесь? - тихо пролепетал плачущий кот. Слеза быстро скатилась с щеки. Одна слеза. Буря эмоций.
- Потому что я должен предупредить. Предупредить тебя, малыш. Помни, что каждая тень способна принести зло. Помни, - загадочно улыбнулся отец и неимоверно быстро растаял в воздухе. Отчаяние охватило Дождя, ужасное отчаяние. Неизбежность того, что ничего не вернуть. Ни мать, ни отца.
- Что?! Какая тень, чёрт тебя подери?! НЕ УХОДИ! Не уходи... - но было уже поздно. Поздно что-то менять. И Дождезвёзд это понимал. Понимал в глубине души. Но не сейчас. В данный момент он не хотел ничего понимать. Он хотел бежать, бежать и бежать. Всё дальше и дальше. Убежать от всего. А лучше умереть.
- НЕ ХОЧУ Я НИЧЕГО РЕШАТЬ! НЕ ХОЧУ Я БЫТЬ ЧЁРТОВЫМ ПРЕДВОДИТЕЛЕМ! - прокричал кот и словно обезумевший прыгнул в пучину моря. Волны тут же разбушевались. В это место он больше никогда не вернётся.


Минуту. Всего лишь минуту он провёл без сознания. Быстро вскочив на ноги кот оглянулся. Рядом всё так же сидела обеспокоенная Нежнобокая.
- Что произошло? Что сейчас было? - с изумлённым взглядом начал расспрашивать кот. Мало ли что он говорил в то время, когда был в обмороке. Подсознание коварно.

Отредактировано Жирдяй | Дождезвёзд (22.01.2014 01:01:49)

+1

275

- Что-то вроде того... Ни столько поручение, сколько просьба. Просьба помочь сделать правильный выбор. Я всё же никак не могу понять, что будет лучше для племени. Предъявлять ли нам Грозовому племени свои права на эту чертову поляну или нет? Я просто... - Дождезвёзд некоторое время помолчал, и Нежнобокая различила в его глазах сильное, нет, ужасное беспокойство. Кот нервно оглянулся, - Я просто боюсь. Боюсь сделать неправильное решение.
Мордочка вотельницы окрасилась жалостью и пониманием, однако в её глазах горел смелый и уверенный, порою даже невероятно дерзкий огонёк, а голос в душе так и рвался наружу, стремясь всюду нести свою роковую справедливость. "Нагретые камни не имеют практического применения, важного для выживания, но от их судьбы зависит честь  нашего племени." - Хотела сказать Нежнобокая, но едва она открыла пасть, как Дождезвёзд потерял власть над лапами и безвольно рухнул на землю.
- Великое Звездное племя! Дождезвёзд! Вставай, что же ты так? Эй, ну же! - Нежнобокая безуспешно трясла своего предводителя, не на шутку забеспокоившись. "О, предки, что мне делать? Надо позвать  целителей на помощь!" - Решила воительница, резво прыгая к месту, на котором всегда собирались целители. Но показалось ей, или Дождезвёзд в этот момент дёрнулся? Кошка прыгнула обратно и глянула на кота теперь уже недоумённым взглядом.
- Не хочу... не хочу... - проговорил Дождезвёзд так тихо, что кошке пришлось нагнуться.
- Ах, ну чего ты не хочешь? Зачем так распереживался? - Удостоверившись теперь, что предводитель жив, Нежнобокая заметно успокоилась. Она села рядом и лизнула кота в горячий лоб. - Спокойней, спокойней, никто здесь не станет размахивать когтями  из-за неверного решения. К тому же, племя будет  согласно каждому твоему слову. - Продолжила успокаивающи  тоном говорить воительница. Сейчас она почувствовала себя в тёплой детской, вместе с котятами, которых никогда не было. И хотя она не знала, слышит ли её Дождезвёзд, Нежнобокая почему-то верила, что от её ровного и спокойного голоса ему стает лучше.
Вдруг кот резко вскочил и посмотрел на Нежнобокую ещё более взволнованным взглядом.
- Что произошло? Что сейчас было? - Воскликнул он.
- Ты просто упал. Сначала я подумала, что нужно звать целителей, но ты стал дёргаться и говорить едва слышно, что чего-то не хочешь, - ответила воительница. - Если ты не хотел принимать решение, то в этом ведь  нет ничего страшного! Речные коты будут уважать любое твоё решение. Однако раз уж мы отвоевали Нагретые камни, то отпускать их нельзя, ибо вместе с ними мы можем отпустить свою честь и силу, - мягко посоветовала Нежнобокая. - Главное, не пугай меня так больше, - с улыбкой заметила кошка.

0

276

- Да... да ...всем привет...вы поболтайте, а я пойду...
Сказала Снежинка сестре и остальным кошкам
Все равно меня никто не замечает...
-Снежинка, хватит ныть уже. Мы не на похороны пришли. А раз тебя не устраивает наша компания иди найди себе новых друзей, которые будут весь день бегать за тобой хвостиком и успокаивать. А ещё лучше найди себе другую сестру, в которою ты сможешь лить слёзы из-за пустяков и сморкаться как в жилетку. Мне эта роль не подходит. Сегодня я весь только и делаю, что вытираю твои слёзы! А ну улыбнись и перестань куксится. А то завтра на тренировке я в два счёта тебя одолею!-вдруг Искорка быстро сменила свой гнев на милость и игриво боднула сестру головой.
Она совсем уже.... Как будто я каждый день грустная
- Я не каждый день грустная! А тебе лишь бы попозорить меня перед твоими дружками.... И сказал тебе, что я буду в плохой форме!? Мне казалось у нас в лесу нет закона о том, что нельзя грустить и скучать помаме, скучать из за того, что у меня никого нет, кроме тебя....
Снежинка  не стала распускать нюни и гордо шла и смотрела на луну....

0

277

Вне

Поговорите со мной кто-нибудь, а? Я там где-то у кустов валяюсь

0

278

Сумеречный Призрак вышел на поляну Четырёх деревьев вместе со своим племенем, уже разнеслась новость о том, что дерево больше не является препятствием Небесному племени - помогли люди. Интрига пропала, и оставалось надеяться, что совет не пройдет скучно и однообразно, как это бывает обычно - отчет каждого из предводителей, спор из-за какого-нибудь глупого воителя перешедшего границу и мирное шествование обратно домой. Но что-то в глубине попискивало и ныло, все пройдет совсем не так, что-то должно произойти, и судя по внутренним ощущениям, не слишком хорошее и радостное. Это заставило черно-белого кота проснуться и прекратить зевать. Коты продолжали прибывать, временами воитель кивал головой в приветствии:
- Доброй ночи! ... И вам удачной охоты! ... Хвала Звездному племени, у нас всё хорошо, а вы как? ... Привет! Сейчас вы наверное не плаваете? ... Оруженосцы должны вести себя сдержаннее и не путаться по лапами ...

0

279

Лунница, давай я с тобой поболтаю...)

0

280

--- Лагерь Грозы --- Поляна Совета
Изумрудная вышла на полня Четырех Деревьев, она шла сзади предводителя. На поляне уже было очень много котов из разных племен, по запаху было понятно, что еще не хватает племени Ветра. Дойдя до скалы, она видела, что тут уже сидела Нежнолапая - глашатая племени Теней. Изумрудная поприветствовала ее и уселась около скалы.  За эти дни очень много случилось, сначала Волна, потом Ночная Тень, оглянувшись она увидела именно его "Как он вообще имеет право тут находится?" Да, она не хотела видеть этого наглого, бессердечного кота, который всех считал "ублюдками" да, она слышала его слова... Благодаря ему теперь Пестринка с Росолапкой покалечены. "Я не могу понять почему он так поступил, но все же спускаться до такого, даже коты из племени Теней не стали... Нападать на собственных соплеменников!" Отогнав плохие воспоминание она вспомнила, что надо жить сегодняшним днем, а не вчерашнем... За эти дни было очень много хороших новостей, теперь один котенок из ее племени стал оруженосцем, она была уверенна, что Пятношерстая будет хорошей воительницей, а Пантера научит ее всему что знает сама. Звездный Шум уже сидел на скале, оставалось дождаться только племя Ветра. Изумрудной было непривычно, ведь раньше она была обычной воительницей и не когда не сидела у скалы, а теперь она глашатая и должна привыкнуть, хотя за столько дней она уже чувствует себя уверенно! Зеленоглазая кошка вспомнила как тут когда-то сидел Клён - бывший глашатай, ей стало грустно от одного воспоминание ведь битву за Нагретые Камни они проиграли и в этой битве погибло много котов включая его и Змеезведку. Да, ей было жалко об этом вспоминать, но тех кого потерял уже не вернешь... До слов Звездного Шума, кошка была уверенна, что сегодняшний совет пройдет как всегда, но после слов предводителя она уже знала, что все так быстро не закончится... "Поскорее бы начался совет, хотя пока все племена не соберутся на поляне - совета не будет."

Офф:

Извините за такой ужасный пост, а еще за то, то что долго отписывалась...

Отредактировано Изумрудная (22.01.2014 16:02:58)

0

281

- Конечно я знаю как он выглядит! Ещё бы мне не знать. Я даже знаю где он сейчас находится. Он полностью чёрный как смоль, со светлыми глазами. А собственно, почему ты спрашиваешь?-поинтересовалась Пестринка.
-Ну...в общем...мне тоже было видение. И это насчёт Тени. Я потом тебе всё расскажу. Так ты говоришь знаешь где он?- изумрудные глаза ученицы бегло прошлись по толпе котов. Как здесь вообще можно кого-нибудь найти. Поляна Четырёх деревьев так и играла пёстрыми красками. Тут больше десятка чёрных котов-Пугаящая мысль пронеслась в голове у кошки, как вдруг она почувствовала, как словно холодок прошёл у неё по спине. Ученица вновь перевела взгляд на одного, крайне подозрительного кота. Он разговаривал с одной Грозовой воительницой и даже не замечал, как пристально за ним следят зелёные глаза. Искорка стала подходить ближе и услышала обрывки их разговора.
Я - вижу самовлюблённых ублюдков, что презирают котов, что не признают их правил. Жестоко, да? Они презирают грязных, они презирают домашних... Но разве они виноваты в своей судьбе? Разве они виноваты, что их мать была настолько шалавой, что отвергла своего сына? Разве они виноваты, что они не знают своего отца? И за что их презирают и унижают?-ЧТО? Да как он смеет оскорблять лесных котов, в частности самому Искорку. Да все эти оскорбления кошка приняла на свой счёт. Ведь она была тоже частью леса. Подонок... Больше всего кошке захотелось подбежать и расцарапать этому коту всю морду...в кровь...вырвать его поганый язык из его пасти, чтоб он навсегда заткнулся, а затем опять сунуть в горло, что бы он задохнулся и сдох. А потом она спросит его, тогда когда он будет умирать, кто он такой? Кто он? Разве он не такой же лесной воитель? Не такой же  "самовлюблённый ублюдок" как и все мы? Похоже он жуть как гордиться собой. А лесные воители, которые каждый день борются за свою и за жизнь товарища и каждый день... Дикая ярость хлесталась в глазах ученицы. Искра злобы и ненависти в сердце переполняла её. Что с ней такое? Ещё никогда она не была так зла. Между тем кот продолжал.
-А что ты видишь, смотря на Звёздного Шума? Я - вижу ещё большего ублюдка, который позволил всем унижать меня, и презирать..-Звёздный Шум? Но ведь это предводитель Грозового племени! Вдруг все мысли Искорки прервали странные всхлипы. Тень...плакал. Ненормальная личность...от такого надо держаться подальше. Стоп! Почему я так уверенна, что это Тень? Потому что по другому и быть не может. Само сердце подсказывало Теневой ученице, что именно об этой опасности предостерегала её мать.
- Я не каждый день грустная! А тебе лишь бы позорить меня перед твоими дружками.... И сказал тебе, что я буду в плохой форме!? Мне казалось у нас в лесу нет закона о том, что нельзя грустить и скучать по маме, скучать из за того, что у меня никого нет, кроме тебя....-Снежинка стояла рядом и срывая голос орала ей в ухо. Искорка вздрогнула. Она не как не ожидала, что её сестра окажется у неё за спиной.
-Снежинка у меня есть одно важное дело. И у меня нет времени спорить с тобой. Но могу дать совет. Оглянись вокруг. Здесь столько котов и кошек. Почему бы тебе первой не подойти и не начать разговор. Посмотри, может по болтаешь с Лунницей? Она тоже скучает? Ты прости...но я сейчас должна бежать...я тебе всё расскажу, но позже. Хорошо?- И Искорка снова обратилась вся во внимание. Нельзя, что бы Тень заметил её. Надо слиться с толпой. Поговорить с кем-нибудь, что бы не выглядеть так подозрительно. Неподалёку от неё стоял ученик племени Ветра.
-Привет! Я Искорка из племени Теней. Ты первый раз на совете?

0

282

Искорка, только попробуй спалить Тень. Он уже убежал и готовится к убийству.

0

283

Cнегоух устроился рядом с Совокрылом.Белоснежный котик рассказал воителю о своих наставниках,которые недовели его учебу до конца,поэтому он так долго ходит в оруженосцах.Было очень шумно.Коты по очереди мелькали перед глазами длинношерстного котика.В лесу было холодно.Снежинки медленно кружились в воздухе и опускались на голову котов.Снегоух вспомнил тот Совет,как они выбирались из толпы разъяренных кошек.Услышав негромкий шорох,котик поднял голову.Их предводитель,Звездный Шум,занял свое место на Скале,а их глашатая,Изумрудная,села около Скалы.Белоснежный котик распустил шерстку,укутался ею,превратившись в комок пуха и меха.

0

284

Пока Совокрыл молча сидел у скалы Совета, наблюдая за статной, мускулистой фигурой Звездного Шума, к нему подсел Снегоух. Воитель был очень благодарен оруженосцу за помощь в расчистке дороги. Белоснежный котик с увлечением рассказывал воину о его наставниках, которые так и не смогли закончить обучение.
- Знаешь, а я бы как раз мог поучить тебя. У меня нет ученика и на старости лет мне нечем заняться. Если ты захочешь, конечно. Мне семьдесят четыре луны, а я так ни разу не был наставником. Не хочу, чтобы все мои знания ушли со мной в могилу. - Мяукнул Совокрыл и лизнул замерзшую лапу. Подняв взгляд вверх, он увидел черную фигуру, сидящую на скале рядом с предводителем. Сердце воителя затрепетало, зрачки расширились. Это была Изумрудная, он четко видел ее горящие зеленые глаза, блестящую черную шерсть, стройную фигуру.  Ему безумно нравилась глашатая Грозового племени, он с трудом это скрывал. Но она знала, она знала все. От этих мыслей у воителя потемнело в глазах. Совокрыл вздохнул и мотнул головой, пытаясь отогнать все мысли о ней прочь.
- Какой раз ты на Совете? Первый? И кстати, спасибо тебе за помощь. Одному прыгать по сугробом очень тяжело. - Совокрыл довольно повел усами и мотнул хвостом. Как он раньше мог не замечать такого оруженосца, как Снегоух? Воитель осмотрел белоснежного котика. Его густая, длинная шерсть вся покрылась снежинками,которые будто хамелеоны, сливались с котом по цвету. А пока все дожидались собрания, на улице завывал ветер, хоть и не сильный, но достаточный, чтобы дать колкому снегу ударить в морду.

0

285

- Ты просто упал. Сначала я подумала, что нужно звать целителей, но ты стал дёргаться и говорить едва слышно, что чего-то не хочешь. Если ты не хотел принимать решение, то в этом ведь нет ничего страшного! Речные коты будут уважать любое твоё решение. Однако раз уж мы отвоевали Нагретые камни, то отпускать их нельзя, ибо вместе с ними мы можем отпустить свою честь и силу. Главное, не пугай меня так больше, - промолвила кошка. Ох. Значит я всё таки что-то говорил. Улыбнувшись кот решил перевести тему. Всё же то, что он не хочет принимать решение совершенно не признак хорошего предводителя. Это может значительно снизить Дождезвёзда в глазах подруги.
- Знаешь, ко мне пришёл мой отец. Он хотел о чём-то предупредить... Ох. Сейчас, нужно вспомнить, - нервно дёрнув ухом кот зажмурил глаза,- Ах, да! Он говорил, что каждая тень... - внезапно на кота нахлынуло озарение. Он понял, что предупреждение отца было направлено именно на совет. Что-то обязательно произойдёт и ничего хорошего эта "тень" не принесёт.
- Нежни, ты не видела Пщеницу? Куда эта чёртовка делась... - предводитель начал нервно оглядываться пытаясь разглядеть свою глашатаю.
- Тут такое дело... Эм... Нужно срочно её найти. До совета минут пять, а она не соизволила даже подойти ко мне, - на данный момент Дождезвёзд был в ярости. Нет, он не сердился на Пщеницу. Он боялся за неё. Почему её так долго нет? Что могло случиться? Это странное знамение отца могло действовать на всех. как на Дождя, так и на любого кота и кошку всех пяти племён. Даже на предводителей или глашатаев...
"Тревога представляет собой расплывчатый, длительный и смутный страх по поводу будущих событий. Она возникает в ситуациях, когда ещё нет (и может не быть) реальной опасности для существа, но он ждет её, причём пока не представляет, как с ней справиться. По мнению некоторых исследователей, тревога представляет собой комбинацию из нескольких эмоций — страха, печали, стыда и чувства вины."
Да, Дождезвёзд был ужасно встревожен. Это выдавало нервное дёрганье хвостом и слишком суженные зрачки. Ища глашатаю он совсем потерял из вида Нежнобокую, что тут же привело его в ещё более ужасное состояние. "Она ведь тоже может пострадать..." И теперь была уже другая цель. Нужно вернуться назад, к Нежни. "А что если кто-то из предводителей в опасности?" Из этой мысли нужно сделать вывод, что бежать Дождь обязан на скалу. "Что за пророчество такое?! Матерь божья, что мне делать?" Откуда он знает про "матерь божью"? У Дождезвёзда довольно много знакомых одиночек, дорогие мои. но не суть. главное сейчас - описать все эмоции кота. Страшная безысходность, огромный страх, непреодолимое чувство вины, ужасающее волнение, исключительная тревога, безрассудное отчаяние, крайняя досада, дикий гнев. Дождезвёзд ОБЯЗАН предотвратить "тень", что бы она не значила. Нет, возможно он и не сможет. Но он обязан.
Внезапно кот налетел на какую-то очередную маленькую ученицу. Нет, он бы спокойно обошёл её, если бы та не отступила немного назад, что повалило кота на землю, а точнее на кошку, которая тоже оказалась на земле.
- Осторожнее надо быть, милочка! Всё таки предводителя валите с ног, не какого-нибудь оруженосца, - Дождезвёзд не стал задерживаться за нудными извинениями и направился дальше в надежде добраться до скалы целым и невредимым. Да, Дождь всё же решил идти на скалу. оттуда видно всё, а в случае нападения на какого-либо предводителя он будет рядом. Если, конечно же, не нападут на него.
"Интересно, будет ли скорбеть Нежнобокая, если меня убьют? Стоп! О чём я думаю?!" Подобные мысли очень часто навещали кота. Он всё же любил ту кошку. окончательно и бесповоротно. Безответная любовь на всю жизнь. Согласитесь, звучит довольно мрачно? Но ничего не поделаешь. Никаких признаков симпатии Нежни никогда не проявляла, да и не проявит. Наверное.
Внезапно кто-то опять же любезно толкнул Дождезвёзда, после чего тот оказался прямо у скалы. Теперь нужно было запрыгнуть туда и ждать. Опять ждать. Предводитель ненавидел это дело! Ждать слишком скучно для него. Один прыжок и Дождь уже рядом со Звёздным Шумом. "Да где же остальные?!" НА кота нахлынула небывалая скука. Он ненавидел сидеть без дела. Сидеть в ожидании.
"Скука — одна из причин, которая мешает нам наслаждаться жизнью! Скука это не просто какое-то настроение, которое возникает у вас время от времени и никак не влияет на вашу личность. На самом деле это одна из основных причин многих проблем. Скука провоцирует вас постоянно пребывать в поиске внешних раздражителей, любой активности, только для того, чтобы не испытывать состояния дискомфорта связанного с отсутствием какой-нибудь деятельности. Беда в том, что такой вот поиск занятий для избавления от скуки не происходит избирательно. Вы готовы заниматься самой рутинной и бессмысленной работой, лишь бы не сидеть без дела, вам лишь что-то делать, не важно что или испытывать какие-то ощущения." Именно скуку Дождезвёзд испытывал всю жизнь.

Отредактировано Жирдяй | Дождезвёзд (22.01.2014 19:16:07)

+2

286

Новый предводитель - Дождезвезд уже сидел на скале рядом со Звездным Шумом. Изумрудная, как глашатая, заняла место подле Скалы, как видимо, о чем-то размышляя. Молнехвостка понимала, что подруга утонула в своих, видимо невеселых мыслях, но все равно пыталась поймать ее взгляд, чтобы оказать некую поддержку. Хотя... Да что уж там. Ей самой нужно было посмотреть в глаза лучшей подруге, чтобы наконец успокоиться. Ей казалось, что Ночная Тень задумал что-то очень нехорошее. Она сама не могла объяснить то, что чувствовала, но ощущения ее редко подводили.
Молнехвостка подняла повыше подбородок, чтобы никому не показывать своего уныния и тревоги. Она гордо пошла к тому месту, где обычно сидели во время Совета Грозовые коты. Там как раз сидели Совокрыл и Снегоух. Они о чем-то беседовали, но Молни все равно тихонько подошла и присела к ним, сказав:
- Что я слышу? Наш Снегоух опять помогает племени! Я горжусь тобой, малыш, - сказала воительница, дружелюбно потрепав оруженосца по слечу.
- Я была бы очень рада, если бы наконец-то ты стал воином... - если честно, в том, что Снегоух еще не стал воином, была вина только ее, Молнехвостки. Она как первая наставница Снегоуха должна была позаботиться о ее обучении и довести его до конца, но... Произошли не совсем хорошие события, в следствии которых буря ее занесла очень далеко от леса. А оруженосец не мог долго оставаться без наставника.... Его отдали Дождистой, которая тоже вскоре исчезла. Как племя ее не искало, все напрасно. Лишь Волна, перед тем, как упасть и сломать лапу увидела свою мать.

0

287

--->Лагерь Ветра
Яснозвездая слегка дрожала. Первый Совет. Сердце казалось готово вы скочить из груди и побежать обратно в лагерь, а может пуститься в пляс? Кошка и сама не могла понять, рада она или боится?
Поляна была заполнена множеством котов и кошек, Ясная не бралась утверждать, все ли здесь или кто-то еще идет. Ясни глубоко вздохнула, сбрасывая с лица эмоции, и посмотрела на Луча. Интересно, а как он себя чувствует? Раньше он был здесь только в роли обычного воителя.
Яснозвездая махнула хвостом и лавина из котов начала свой спуск к Скале. Ясни, слегка приподняв голову, шла напрямую к месту предводителей, она и не думала смотреть на чужаков. Они здесь, и ладно.
Кошка запрыгнула на Скалу и кивнула остальным предводителям, уже сидевшим здесь.
- Доброй ночи, - сказала Ясная и села на холодный камень. Кончик хвоста Яснозвездой дергался из стороны в сторону - она не представляла, что должна сказать другим племенам.

Отредактировано Яснозвездая (22.01.2014 20:01:11)

0

288

Яснозвездая написал(а):

Племя Ветра пришло последним

о.о Племя Теней тоже ещё не пришло. Точнее пришло, но предводительницы нет .-.

0

289

Жирдяй | Дождезвёзд, ну упс, я думала, только нас ждут

0

290

Встревоженный вид Дождезвёзда после пробуждения пугал Нежнобокую всё больше и больше.
- Знаешь, ко мне пришёл мой отец. Он хотел о чём-то предупредить... Ох. Сейчас, нужно вспомнить, - предводитель зажмурился. - Ах, да! Он говорил, что каждая тень... - и тут Дождезвёзд снова замолчал.
- Каждая тень что? - Осторожно спросила воительница, присматриваясь к каждому движению кота. Хвост его время от времени неистово дёргался, а суженные глаза то и дело меняли выражение, сменяясь иногда страхом, потом задумчивостью, а затем мучительным волнением. Просиходило что-то совершенно непонятное и необьяснимое для Нежнобкой, но она старалась оставаться как можно более спокойной, дабы не тревожить кота ещё сильнее. Вдруг он вздрогнул, а его глаза, наверное, впервые за этот странный разговор, загорелись ясностью и решимостью.
- Нежни, ты не видела Пщеницу? Куда эта чёртовка делась... - Дождезвёзд завертел головой. - Тут такое дело... Эм... Нужно срочно её найти. До совета минут пять, а она не соизволила даже подойти ко мне.
- Честно говоря, понятия не имею, где она. - Поговорила воительница. Глаза снова говорили о предводителе больше всяких слов. Их оболочка блестела вспыхнувшим гневом, однако в глубине таилась всё та же тревога. - Но если это настолько важно, я помогу тебе её найти.
Первое время Нежнобокая держалась около Дождезвёзда, напрягая зрение и выисквая среди мечущихся взад-вперёд котов Пшеницу. И пару раз взгляд её цеплялся за похожих котов, однако Пшеницы среди них не было. Дождезвёзда, кстати, не было рядом тоже. Как-то внезапно и незаметно толпа разделила их, и теперь воительнице приходилось высматривать сразу двух котов. Всё безуспешно.
Отчаявшись, Нежнобокая села на землю и прекратила поиски. Столько событый и происшествий произошло за вечер, что голова раскалывалась на куски. Пора было собрать все мысли в порядок, чем кошка и занялась, равнодушно уставившись вниз и слабо постукивая хвостом по сырой земле. "Всё началось странным обмороком, потом загадочное пророчество, какая-то тень, Пшеница. Как она вообще связана со всем этим? И как пророчество могло быть послано во время обморока? То есть он был запланирован Звёздным племенем?" - задумалась кошка. В итоге, размышления не принесли совсем никаких плодов, но Нежнобокая почему-то сильно разозлилась. Может, на себя, может, на Дождезвёзда. Она не могла понять даже это. Поэтому воительница лишила себя всех мыслей и просто стала ждать начала Совета. Все вопросы решит именно он.

0

291

Офф: Поиграйте кто-нибудь со мной, а то Вздох не отвечает. ><
Быстро извинившись перед котом, в которого она врезалась, Пантера быстро отбежала прочь. Теперь она не заглядывалась на предметы, а держала свой интерес в руках, что бы вновь не сбить кого-нибудь с лап. Потихоньку обойдя скалу совета вокруг, она поняла, насколько ей скучно. Сев где-то на середине поляны, а всем сердцем желала найти себе собеседника. Все говорили друг с другом, одна Пантера не могла не с кем познакомиться. Она с любопытством прислушивалась к чужим разговорам. Было бы интересно поговорить с кем-нибудь из племени Ветра или Небесного племени. Просто с некоторыми котами из племён Тени и Реки я уже знакома, а вот с этими... - мыслила она. Кошка не заметила, как начала потихоньку бить хвостом об снег. Маленькие снежинки посыпались ей на голову. Вот одна снежинка упала ей на нос и озорно блеснула в свете луны, как будто здороваясь. Кошка улыбнулась. Надо с кем-нибудь поговорить, а то я так сума сойду! - пронеслось у неё в голове.
Зеленоглазая воительница встала и огляделась в поисках собеседника.

0

292

Бессердечная сидела и ждала ответа, в это время она успела осмотреть, сидящих рядом, а именно вечно ноющую Снежинку и странно смотрящую на черную ученицу Искорку. Прищурившись Бессердечная начала думать, о чём так задумалась соплеменница, глядя на Бессердечную. Взгляд был холоден и спокоен, сейчас кошке меньше всего хотелось пререкаться с "занозой". Видимо ученица тоже не хотела вести разговор с чёрно-белой "колючкой", поэтому отошла в сторону. Хотя в разум пробрались странные мысли, касающиеся её взгляда.
Что это она подумала? Может, думает, что я Коготка люблю? Фу... хотя если посмотреть со стороны, то могут закрасться такие подозрения. Ничего она не такая мышеголовая чтобы поверить в этот бред.
Быстро отпихнув эту мысль в топку, Бессердечная перевела подозрительный взгляд на грозовую ученицу и поменяла его на безразличный и спокойный. К счастью та наконец-то ответила.
- Коготок? На сегодняшнем совете его не должно быть.
Внутри раздалось досадное шипение. Уж он-то мог пожертвовать некоторым временем, чтобы объясниться перед ней, но видимо решил остаться в лагере. Она проделала такой трудный путь, чтобы узнать, что его тут нет? Это не входило в её планы, и такого она никогда не забудет. Сама мысль о том, что он лежит в своей подстилке, когда она с больной ногой бегает как полоумная и его ищет, просто сводила с ума, заставляя когти выпускаться и полосовать снег. И тут она услышала ещё кое-что.
- В принципе, как и меня,
Глаза уставились ещё пристальнее на кошку леденя душу своим колючим холодом. Ученица их ещё и сощурила для большего эмоционального воздействия и прошептала.
Значит, ты должна была и его с собой притащить.
Ничего кроме злобы не было в этих словах, впрочем, как всегда, сейчас вернулась старая злобная "колючка". Мысленно обидевшись на грозового оруженосца, который по её мнению решил отлежаться в лагере, Бессердечная отошла в сторонку. Искорка тем временем пыталась отругать сестру за унылое состояние, чему Бесся как не странно была рада, она любила, когда кошки и коты ругаются. Но к её разочарованию голос ученицы подобрел и превратился в шуточный. Поэтому погромче фыркнув, она начала пробираться по сугробам обратно к твёрдой поверхности, куда-нибудь подальше от этого постоянно шатающегося сброда котов. Неожиданно в воздухе повеяло знакомым запахом трав и мха.
Каштан!
Осмотревшись, она увидела, что тот обещает пройти мимо неё, видимо кот её пока не заметил, поэтому кошка зарылась поглубже в снег, спрятав голову и всю чёрную шерсть. Когда кот прошёл, малютка снова показалась на поверхности. Снег колол подушечки лап и кожу под шкурой, к счастью за всё время пребывания на морозе и обильного принуждённого копания и валяния в снегу лапа чуток онемела, поэтому передвигаться стало быстрее и не так болезненно и беспокойно для ноги.
Хоть какой-то плюс от этого жуткого холода и снега.
Признаться честно, кошке очень понравилось валяться в снегу, это отличная маскировка, которая пригодиться для охоты или удирания, а ещё он не давал ей расслабиться, утягивая на дно сугроба. Поспешно отряхнувшись, Бессердечная опять начала осматриваться. Крысолов всё сидел с кошкой из Небесного племени, кажется, она успела представиться у них в лагере, поэтому приблизительное имя кроха знала, а именно то, что она Лунница. Сразу заметить белую кошку на фоне снега было трудновато, но её выделял взгляд наставника. Снег подтаял на недлинной шкурке, поэтому малышка наспех прилизала её, чтобы не топырилась, вот Каштан что-то высматривает у корней дерева, где собираются целители, он пока был один, наверное, ему было скучно. Вот его взгляд скользнул по ученице, сердце перехватило, но тут же отпустило, когда кот прошёлся мимо неё. Облегчённо выдохнув, кошка посмотрела на когти, но тут краем глаза заметила, что каштановый кот уже присматривается в её направлении. Шерсть не вольно встала дыбом, её засекли, стараясь как можно более холодно смотреть на кота, малютка начала двигаться в тень, но было поздно. Целитель уже со всех лап, как только это было возможно, нёсся в её сторону. В животе похолодело, она знала, что убежать не сможет и спрятаться тоже, оставалось только принять свою судьбу. Расправив хрупкие на вид плечи, она села и стала ждать, когда до неё доберётся кот. Взгляд был спокойный и немного горделивый, так как кошка инстинктивно задрала нос повыше. Хвост устало лежал на повреждённой лапе, но из-за выражения мордочки не так сильно бросался в глаза. Вот кот был уже перед её носом, взгляд у него был злобный, видимо ему сильно было не по нраву, что оруженосец сбежала из его палатки на совет. Хвост кота яростно мотался из стороны в сторону, нагнувшись ниже, кот прошипел, так тихо, что услышать его могла только она.
- Что ты здесь делаешь? Я же ясно сказал тебе оставаться в лагере! Это не последний твой Совет в жизни, ты могла и пропустить его! Хотя… Если лапа у тебя отвалится или пойдет заражение, я не буду тебя спасать, и тогда это уже точно будет твой последний Совет!
Даже не дав ей ответить, кот развернулся, взгляд его перебегал с одного кота на другого и остановился на яркой шкурке Крысолова. Лицо ученицы было искажено в оскорблении и злобе, хвост начал мотаться с хлопками ударяясь о землю, а уши горели от гнева. Тем временем Каштан направился к наставнику оруженосца, сердце ещё сильнее забилось и, пропустив удар, кошка сорвалась с места и побежала, как это было возможно за целителем. Сейчас она бы с радостью вырвала ему бы пару волосков из шкуры и не только волоски, на его стороне был лишь статус и священное перемирие. Когда Бесся прибежала было поздно, целитель начал отчитывать Крысолова.
...Тайно увести больную ученицу из лагеря!.. Это ж надо такое провернуть! Если ты ее выкрал, почему же ты сейчас находишься не с ней? Ты должен был о ней тогда позаботиться, а на деле ты даже на нее не смотришь!
Она не могла поверить, что кот так нагло отчитал её и даже не закончил разговор, перепрыгнув с одной цели на другую. Поэтому, не выдержав, она начала спор.
Уймись, блохастый старик! Я сказала, что попаду сюда, поэтому даже без него я пришла бы!
Кошка показала на Крысолова.
И если ты не станешь лечить меня, у нас есть ещё один целитель, который может исполнить свои обязанности, и не смей убегать, пока я не отвечу. Ты видимо забыл, что мы не твои котятки, у нас своя жизнь, и мы вольны делать с ней то, что душа захочет.
Глаза метали молнии, но голос присмирел, но всё ещё выражал огромное упрямство и убеждённость, что слова целителя были ложными. Шерсть стояла дыбом, а лапы скребли оледенелую корку под ногами, что же скажет на всё это наставник, и как отреагируют те, кто прекрасно слышал слова малютки?

Офф для Лунницы

Тебя Крысолов пытался расспросить, почитай его пост, он к тебе обращался))

Отредактировано Бессердечная (22.01.2014 22:27:01)

0

293

- Я не каждый день грустная! А тебе лишь бы позорить меня перед твоими дружками.... И сказал тебе, что я буду в плохой форме!? Мне казалось у нас в лесу нет закона о том, что нельзя грустить и скучать по маме, скучать из за того, что у меня никого нет, кроме тебя....-Снежинка стояла рядом и срывая голос орала ей в ухо. Искорка вздрогнула. Она не как не ожидала, что её сестра окажется у неё за спиной.
-Снежинка у меня есть одно важное дело. И у меня нет времени спорить с тобой. Но могу дать совет. Оглянись вокруг. Здесь столько котов и кошек. Почему бы тебе первой не подойти и не начать разговор. Посмотри, может по болтаешь с Лунницей? Она тоже скучает? Ты прости...но я сейчас должна бежать...я тебе всё расскажу, но позже. Хорошо?
Снежинка была в шоке от ответа сестры...
Опять эта дура куда то прется...Отпять идет выполнять какое нибудь важное поручение... Задолбала уже....
И Снежинка крикнула сестре вслед
- Знай! Ты тут не самая крутая! Возомнила о себе не зная что... Пошла ты!
Кошка отошла в поиске хоть кого то собеседника и Снежинка нашла глазами Пантеру и Лунницу, они тоже скучали
- Привет... Лунника, Пантера.... Как поживаете? Я ужааасно...

0

294

--------> Лагерь племени Ветра

Луч шел рядом с Яснозвездой. Они уже пришли к назначенному месту. Четыре дуба-исполина возвышались над поляной. Глашатай приблизился к предводительнице.
- Это ночь будет нашей ночью примирения. - шептал он. - Мы теперь должны быть вместе, слышишь? Забудем все старые обиды.
Луч невольно дотронулся хвостом до царапины, пересекающей его глаз. Он помнил, что когда Яснозвездая была только Ясноглазой, у них была драка и он, Луч, хотел убить свою будущую предводительницу... Кот тряхнул головой, прогоняя воспоминания, дотронулся носом до щеки Яснозвездой и предводительница запрыгнула на скалу. Луч осмотрелся. Куда ему идти? Где все остальные глашатаи? Через некоторое время Луч заметил Нежнолапую - глашатаю Сумрачного племени, и Изумрудную - возможно, что она теперь глашатая Грозового племени. Луч направился к двум кошкам.
- Здравствуйте, - кивнул он им и пристроился рядом с Изумрудной. Он чувствовал себя неловко рядом с глашатаями соседних племен. Он вообще не чувствовал себя уютно в обществе глашатаев. Он еще несколько дней назад был обыкновенным воителем, а теперь на его плечах стояла гора.

Медный стоял где-то в конце, наверное даже замыкал шествие. Мед чувствовал запахи Речного, Грозового и Сумрачного племени. Где же Небесное племя? Медный осмотрел скалу предводителей. Он заметил Дождезвезда - предводителя Речного племени, Шум Ветра - наверное, он теперь предводитель Грозового племени, - и Яснозвездая. Любимая подруга и самая лучшая предводительница для Луча. Он улыбнулся ей и махнул хвостом, как бы успокаивая. Он знал, что кошка волнуется. Это ее первый Совет и она должна сосредоточиться. Медный видел, как к Яснозвездой подошел Луч и что-то прошептал ей, а затем сел рядом с другими глашатаями. Мед же устроился рядом с воителями Грозового племени и уже приготовился слушать предводителей, но заметил, что на Совете не присутствует Небесное племя, а предводительница племени Теней и вовсе отсутствует. Хотя все ее воители здесь, на Совете.
- А где же предводительница Сумрачного племени? - спросил он у черной зеленоглазой кошки, с которой сел рядом. Она была одна и не с кем не общалась, как и Мед. Он услышал, как кто-то окликнул кошку и узнал ее имя - Пантера...  - Здравствуй, кстати. Ты Пантера, верно? А я Медный.

0

295

Чёрная кошка сидела посреди поляны и скучала. Тут недалеко от себя она услышала:
- Привет... Лунница, Пантера....
Пантера поспешно развернулась на голос. В образе кошки, которая поздоровалась с ней, воительница узнала Снежинку. Эту кошку она видела пару раз, но никогда не говорила лично.
Привет! Рада, что нашла собеседницу! - сказала она, и улыбнулась. Настроение у неё было отличное, и казалось, она хотела заразить им весь мир.
Как поживаете? - задала новый вопрос ученица племени Теней.
Вроде бы нормально. А ты как? - начала поддерживать разговор длиннохвостая кошка.
Я ужааасно... - сказала Снежинка, и скорчила рожу.
Пантера враз посерьёзнела. Что случилось?
Неизвестно почему, но Пантера была безумна добра, и ей хотелось помочь всем и вся, что бывает довольно редко. Обычно она хоть и добра и отзывчива, но не настолько. Может это потому что она наконец на Совете? Кто знает!
Тут её вновь окликнули. Зеленоглазая воительница обернулась на зов.
  - Здравствуй, кстати. Ты Пантера, верно?
Да, я Пантера. - ответила на вопрос кошка.
Кошка осмотрела кота. Это был кот из племени Ветра, о чём говорил его концентрированный запах вереска и пустоши.  Точный окрас шерсти в темноте разглядеть было нелегко, вернее почти нереально, но кошка поняла, что шерсть у него тёмная. Глаза были зелёными. После того, как она детально изучила знакомого, задала сказала:
Да, кстати, здравствуй. Не представишься?
А я Медный. - сразу же ответил кот.
Приятно познакомиться, Медный! - сказала зеленоглазая воительница, вновь улыбнувшись.

0

296

- Привет ...Лунница, Пнтера... Как дела? ...
Пантера поспешно развернулась на голос. В образе кошки, которая поздоровалась с ней, воительница узнала Снежинку. Эту кошку она видела пару раз, но никогда не говорила лично.
- Привет! Рада, что нашла собеседницу! Вроде бы нормально. А у тебя как?- сказала она, и улыбнулась. Настроение у неё было отличное, и казалось, она хотела заразить им весь мир.
Снежинка ответила
[b]- Ужаааасно!...

Пантера враз посерьёзнела.
[u]- Что случилось?

- Потому что моя сестра Искорка... Возомнила о себе черти, что..., Она дура, выскочка... Гордость племени блин..... У нее и друзья и в любимчиках у племени вообщем.... Кошмар какой то... Иногда хочется расцарапать е й ее наглую морду... Скотина... Лисий помет! - шипела кошка и царапала когтями землю, тонко покрытому снегом…
Но вдруг к кошкам подошел Медный... И что то сказал, но кошка не слышала, т.к. злость оглушила Снежинку.…

0

297

Коготок медленно вошёл на поляну предводителей. Такого огромного скопления котов он не видел ни разу в жизни. В битве между Речкой и Грозой было мало котов по сравнению с шерстяным месивом, творившимся на поляне. Коготок занял своё место рядом с соплеменниками и начал всё разглядывать. Вот четыре очень высоких дерева. Хотя, Коготка больше интересовали коты. Почем все так любезничают друг с другом? Вроде бы разные племена... А, ну да, во время полнолуния действует священное перемирие! - подумал Коготок. Его соплеменники болтали, кто-то друг с другом, кто-то нашёл собеседника из другого племени. На поляну прибывали новые коты. А как начнётся Совет? - новая мысль возникла в голове у юного оруженосца. Ладно, всё сейчас увижу...
- Эх.... - вздохнул оруженосец. Ему было мучительно одиноко.

0

298

Быстролапая радостно оглянулась и увидела маму. Та что-то говорила другим котам. После этого она вскочила на скалу и огляделась. Дочь заурчала, увидев свою мать на скале Совета. Рыжая кошечка села в ожидании интересных новостей. Увидев Медного, ученица решила быть недалеко от своего друга - всякое может случится. Встав, она подбежала к рыжему коту: тот разговаривал с кошкой из Грозового племени:
- Здравствуй, кстати. Ты Пантера, верно? А я Медный.
Не услышав ничего интересного, рыжая кошка потянула Медного за хвост:
Медя, можно я рядом с тобой буду? - спросила она и огляделась. Недалеко была ещё одна кошка - Снежинка....
- Потому что моя сестра Искорка... Возомнила о себе черти, что..., Она дура, выскочка... Гордость племени блин..... У нее и друзья и в любимчиках у племени вообщем.... Кошмар какой то... Иногда хочется расцарапать е й ее наглую морду... Скотина... Лисий помет! - шипела кошка

Отредактировано Быстролапая|Легколапа (23.01.2014 15:53:27)

0

299

Росолапка приковыляла на поляну. Коты уже собрались. Надо найти Ночную Тень.....  - целительница обернулась и поманила за собой Пестринку.
- Поищи его среди котов племени Теней, я обыщу племя Ветра! - сказала кошка и поковыляла в сторону чужого племени. Надо успеть до совета.... Если Звездный Шум объявит Ночную Тень предателем, то его выгонят из племени.... Я должна понять, почему он напал на нас..... Почему? Может у него в детстве что то случилось? Почему? Почему? - думала Росолапка.  Она искренне хотела поговорить с воином. Правда на поляне царило  какое то напряжение. Для молодой ученицы это был первый совет, первый в её жизни, но кошку  это совсем не напрягало. Из всей толпы котов, она пыталась увидеть темную шерсть странного воителя.

0

300

Не успела кошка получить ответ от Богомола, как тут Снежинка крикнула Искорке вслед
- Знай! Ты тут не самая крутая! Возомнила о себе не зная что... Пошла ты!-кошка на секунду опешила. Между тем её сестра как ни в чём не бывало завела разговор с Лунницей и Пантерой.
- Привет... Лунница, Пантера.... Как поживаете? Я ужааасно...-выдохнула Снежинка, злобно смотря на сестру.
- [u]Что случилось?
- Потому что моя сестра Искорка... Возомнила о себе черти, что..., Она дура, выскочка... Гордость племени блин..... У нее и друзья и в любимчиках у племени в общем.... Кошмар какой то... Иногда хочется расцарапать е й ее наглую морду... Скотина... Лисий помет!-этого выдержать Искорка не могла она подбежала к сестре и громко сказала.
-За что?! Что я тебе сделала? Что? Я никогда не хвасталась, тем более что мне не чем! Никто никогда в жизни не называл меня гордостью племени! Я в нём чужая! Ясно...-голос её срывался и медленно переходил на визг.-я не совершила ничего чего не сделала ты! Ничего! Почему я скотина?  Кто мои друзья? Кто Я спрашиваю! Веточка, Пестринка и Лист? Всё! Но ведь они и твои друзья тоже! Ты только почему то не хочешь с ними общаться!...Я не знаю...что мне сделать что бы ты перестала истерить и завидовать мне...без повода. В чём я виновата?! Я не хочу с тобой ссориться почему ты этого не понимаешь? Ты единственная моя лучшая подруга! И...у меня нет никого больше, но ты..-теперь Искорка будто слышала свой голос из далека. Она тихо всхлипывала пытаясь успокоиться. Но ничего не выходило, слёзы так и лились ручьём из её глаз. Искорка не понимала почему её сестра так зла на неё!За что?! Ведь мы всегда вместе! Там где она-там и я! Как она могла такое сказать? Я никогда не задавалась и не ходила в любимцах у предводителя! За что... Вдруг в глазах Искорки захлестался огонь. Хватит на неё сегодня унижения.
-Если ты так хочешь на меня напасть, почему не сделала этого. Сейчас совет! Священная ночь. Я не буду больше с тобой ругаться, так как это запрещено Звёздным племенем. Но и считать тебя своей сестрой я отныне не буду. Живи одна и пусть твоими подругами будут лишь зависть и злость, которые ты так питаешь ко мне. У меня больше нет сестры.- И Искорка твёрдо зашагала прочь. Она не думала правильно она поступила или нет. Ей плевать. Раз Снежинка так хочет, что бы она не когда её больше не "доставала" так и будет. Углубившись в свои не весёлые мысли Искорка напрочь забыла о чёрном коте по имени Тень. Все её мысли и чувства крутились лишь вокруг сестры и не оправданных оскорблений. Вдруг Искорка краем глаза заметила Коготка.
-Привет, ты Коготок, верно? Тебя искала Бессердечная.
Офф: я правда не поняла за что?

Отредактировано Искорка (23.01.2014 16:44:56)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Поляна Четырёх деревьев