Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Все случается для чего-то. Страх | Ласка


Все случается для чего-то. Страх | Ласка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Место действия:
Поляна Четырёх Деревьев.
2. Время действия:
Ночь Совета, полнолуние. Первый месяц сезона Юных Листьев (Весны), снег давным давно растаял, дождей не было пару дней, земля относительно сухая. Ночью не слишком холодно, но ветер порывистый и холодный. На небе полная луна и пара небольших облачков.
3. Участники:
Страх и Ласка

0

2

Легко отталкиваясь натренированными лапами от сухой земли, воительница стремительно бежала следом за глашатаей и предводителем на Совет всех племен. Как всегда, Ласка была самой быстрой из всего племени, стараясь, из уважения, не обгонять его глав. В душе кошки царила необычная и несвойственная ей легкость, объясняемая только тем, что дожди наконец перестали лить, снег полностью растаял, и Грозовое племя постепенно набиралось сил и восстанавливало свою прежнюю мощность. Температура постепенно поднималась, становилось теплее, и дичь вылезала из своих норок. Все возвращалось на свои обычные места.
Обычно, Ласка не любила посещать Совет. Для нее было крайне не комфортно находиться среди огромного количества незнакомых ей воителей из других племен, особенно учитывая то, что некоторые из них, желая убить свободное воемя перед началом Совета, старались с ней заговорить. Дабы не опозорить свое племя, ей приходилось изображать какую-то заинтересованность в разговоре, выдавливать дружелюбную улыбку, которую она и для соплеменников не больно-то использует, и заверять всех, что "Грозовое племя процветает, котята в детских растут и воители приносят кипы свежей дичи с охоты" и тому подобное радужное вранье.
Конечно, когда воительница начинала думать об этих аспектах Совета, ее легкость мгновенно испарялась, оставляя после себя горькое ощущение некой разочарованности и пустоты.
Внезапно, Ласке пришлось резко затормозить, неловко проехавшись на выпрямленных лапах еще на несколько сантиметров вперед, дабы не врезаться прямиком в Изумрудную - глашатаю своего племени. Сконфужено встряхнув головой, Ласка только сейчас осознала, что они уже добрались до поляны Четырех Деревьев. Легендарные Четыре Дерева возвышались черными макушками прямо в лунное небо, и луна играла своим серебристо-золотым цветом на мощных извилистых ветках.
Мысленно восхитившись их могущественной красотой, Ласка с интересом посмотрела вниз, с уступа, на собравшихся на поляне котов. Там уже грудились воители Сумрачного и Речного племен. Даже в толпе прибывших котов, Ласка заметила там двух громадных воителей племени Теней, которых она когда-то встретила на границе. Воительница невольно распушила загривок. В ее голове невольно пронесся вопрос:
"Пришел ли Страх?"- странно, но она все еще помнила его имя. Видимо, она вообще мало с кем знакомилась в последние несколько месяцев, и каждый встречный откладывался в ее памяти. Или же необычное имя кота было сложно забыть. "Рассказал ли он предводителю о том инциденте?"- невольно думала воительница, аккуратно спускаясь вниз. Вдруг, прямо из под ее лап полетели мелкие камушки, маленькие кусочек сухой земли сорвался вниз, и, издав короткий вскрик, Ласка стремительно полетела вниз с полого склона, неловко тормозя всеми лапами. Она в ужасе зажмурила глаза, когда ее полет закончился так же резко, как и начался.
Она с силой врезалась и снесла с лап худощавого, но плотного на ощупь кота, запах которого сразу же ударил ей в нос. Уже зная, чью мордочку сейчас увидит, кошка медленно открыла глаза. Она аккуратно отползла назад, чувствуя, как стыд сковал ее язык.
- Здравствуйте, Страх,- кажется, ее холодный и официальный голос был сейчас совсем не в тему, так как сразу несколько котов, присутствующих на поляне, издали короткий смешок, даже не пытаясь спрятать любопытные взгляды.

Отредактировано Ласка (01.01.2014 19:09:50)

0

3

Ночь Совета. Даже не думал, что меня возьмут на совет, действительно, зачем я им понадобился? Хотя на совете я уже давно не был, может поэтому. Сна ни в одном глазу, хотя тут даже не в совете дело. Вот на главной поляне племени собралась небольшая группа котов и во главе с предводителем и глашатаем выдвинулись в путь. Я бежал в конце нашей группки. К ночи совета погода наладилась. Снег растаял уже давно, даже в наших лесах, где мало света, дождей не было пару дней, высохла большая часть луж. Я поёжился, холодный, пронизывающий порывистый ветер трепал мою короткую шерсть, пробирая чуть ли не до костей. Поэтому я поспешил догнать нашу группку, от которой немного отстал, надо поскорее добраться до поляны четырёх деревьев. Может хоть на время совета ветер утихнет? В состав котов идущих на совет вошли те самые два крупных кота, впрочем, они присутствуют почти на всех советах.
В лесах было тихо, лишь изредка слышался шелест листьев, шорохи ночных зверьков, да краткие негромкие переговоры котов. До поляны Четырёх Деревьев мы добрались достаточно быстро, к нашему приходу там уже было племя Ветра и племя Реки. Предводитель и глашатай пошли к четырём деревьям, ну а коты нашего племени разбрелись по всей поляне, выискивая своих знакомых и радостно приветствуя друг друга. Не люблю я настолько большие и шумные (а из-за множества голосов, здесь было весьма шумно), скопления котов. Поэтому я не торопился и прошёл чуть дальше по краю поляны, высматривая хоть одну знакомую морду. Ну да, с котами Ветра и Реки, я мог встретиться исключительно на советах, ну и, возможно, где-то на территориях одиночек, если туда забредёт какой-то одинокий племенной кот. Вот в толпе мелькнула знакомая шкура, был у меня один знакомый кот из Ветра, это вроде он. Но как только я собрался отправиться в самую гущу котов, я услышал краткий вскрик. Только я обернулся в меня кто-то врезался. Бок тут же отозвался болью.
- Ох, - выдохнул я, упав от столь сильного удара. Запах сбившего меня кота, а точнее кошки, был мне знаком. Это была Ласка, та самая Грозовая кошка, которую я, возглавляя патруль, встретил на границе. Значит Грозовое племя здесь, хах.
Кошка отползла назад, а я, чуть помедлив, встал. Больно, однако, бок ещё долго будет болеть. Она поприветствовала меня, я кивнул. Некоторые коты, наблюдавшие это отозвались смешками, пусть радуются, мне не жалко, всё равно они забудут об этом через пару минут.
- Привет, Ласка, - ответил я. Я задумчиво пошевелил плечами, проверяя, не будет ли что-нибудь болеть при ходьбе, удостоверившись, что всё не так плохо, я присел. - Сама-то хоть жива? - я осмотрел кошку, на лапах стоит и хорошо. - В этот раз наша встреча произошла веселее, - я коротко рассмеялся. Кошке наверняка неловко, ну да, будь я на её месте... я бы скорее всего просто посмеялся над собой, ни к чему забивать себе голову.
Тем временем грозовые коты уже смешались с остальными, а мы остались с краю поляны. Осталось дождаться прихода Небесного племени. 
- Ну как дела? А то, я смотрю, у тебя жизнь полна приключений, - действительно, обе наши встречи произошли в не совсем стандартных обстоятельствах и не совсем стандартной форме.

0

4

Она аккуратно поднялась на лапы, прислушиваясь к своими ощущениям. Особой боли не чувствовалось, поднялась она без какой-либо боли в костях, при сгибе конечностей мышцы не сводило. Подушечки передних лап неприятно зудели - при резком торможении, старые трещины на огрубевших подушечках открылись и теперь медленно сочились кровью. Тем не менее, все остальное было в порядке, и она, возможно, даже отделалась легче, чем кот.
Ласка деловито отряхнулась, распушив густую шерсть. Она с легким изумлением отметила, что ее недавний знакомый перешел на дружеское "ты". Обычно она сама выбирала, когда прийдет время перейти на более дружественный тон. Не то, чтобы она вредничала или делала это исключительно из принципа. Просто дружба всегда значила для Ласки ответственность и доверие, которые она не могла доверять каждому первому встречному, пусть иногда она и страдает от одиночества и надобности подарить кому-то свое тепло. Но, как бы то ни было, она решила хотя бы изобразить дружелюбие.
-Прости...- она удержала себя от добавления окончания "те". - Да, я в порядке, спасибо,- воительница быстро огляделась вокруг себя, с неудовольствием заметив, что на нее все еще смотрело несколько пар любопытных глаз. Она слегка прижала уши и  раздраженно дернула хвостом. Хотя, скорее, это был ее способ, чтобы скрыть свою неуверенность и некий испуг в данный момент, чем выразить свое недовольство или раздражение. Ласка катастрофически не терпела публичного внимания.
- Давай отойдем,- будто бы безразлично бросила она Страху, направляясь к одному из деревьев, которое было почти за пределами поляны. Они и так были единственные на самой окраине, но именно из-за их одиночного местоположения, они все еще были обозреваемые всей толпой.
"Словно мы -  живое развлечение для заскучавших зрителей,"- кошка тихо фыркнула себе под нос, поворачиваясь к Страху и выдавливая из себя некое подобие улыбки.
- Пока приключения устраиваешь мне только ты,- с иронией заметила воительница, останавливаясь около громадного дуба и неуверенно бросив взгляд на оставшиеся вдалеке племена. Только сейчас она подумала о том, что для других их уединение может показаться странным и подозрительным. Конечно, то, что связывало Ласку со Страхом было даже меньше, чем дружба, но как об этом могли знать их соплеменники или воители других племен? - Я... У меня все хорошо, в общем. Все, как всегда,- в ее голосе послышались нервные нотки.
"Надо завершать разговор,"- решила про себя она. Однако, не желая казаться грубой или, по крайней мере, невежливой, Ласка с официальной учтивостью спросила в ответ:
- Как дела у тебя? Как там твои друзья-великаны?

0

5

Кошка предложила отойти. Неужто она действительно так напрягается на счёт своей небольшой неудачи? Я осмотрелся, пара особо любопытных действительно всё ещё смотрели на нас. Я хмыкнув направился за кошкой, сев около дерева, что находилось почти за пределами поляны. А Небесного племени всё нет, что заставило их так задержаться? Хотя меня уже это не так сильно волнует, я нашёл себе собеседницу, забыв даже о том друге из племени Ветра, с которым я изначально хотел пообщаться. Кошка повернулась ко мне и вроде бы даже улыбнулась, заявив, что во всём я виноват.
- Я? - наиграно-возмущённо спросил я. - То есть это я виной тому что ты чуть было не переступила границу и откуда-то там свалилась? - я фыркнул и покачал головой, как бы укоряя её в том, что она обвинила меня. - Я просто нахожусь в нужном месте в нужное время, - на этих словах я гордо задрал голову, но сам не удержавшись засмеялся, настроение у меня прекрасное.
Кошка была какой-то нервной, скрытной, не люблю я этого. Я просто обязан вывести её хоть на какой-никакой разговор, не дело быть такой закрытой от остальных, а тем более от меня. Чем сильнее она будет от меня скрываться, чем сильнее она будет пытаться от меня отделаться, тем больше мне будет интересно. Так или иначе, я разговорю её. Кошка сухо ответила что у неё всё как всегда. Будто бы я знаю, как у неё бывает всегда! Мысленно я недовольно фыркнул, внешне же не изменился, лишь кивнув Ласке.
- Живу, здравствую, - кратко отозвался я, не лучше чем она, конечно, но тут это не из-за скрытности, а из-за того, что мне нужно перехватить инициативу в разговоре. - Они мне не друзья, - я картинно скривил морду, изображая недовольство. Друзья у меня все мелкие, прям как я, так куда удобнее дружить.
Я ещё раз осмотрелся, совет по-прежнему не собирался начинаться, значит, время есть, можно поговорить. Нужна какая-то тема, чтобы я хоть понял для начала за что мне уцепиться в разговоре. О чём спросить? О племени? Не стоит, нужно что-то отвлечённое. Семья, друзья? Почему нет.
- Как твоя семья? Сёстры, братья, родители? - я понимаю, что очень рискую, кто знает, может вполне оказаться что у неё трагическая семья, тогда мне останется только извиниться за заданный мною вопрос и как-то посочувствовать. Но а вообще я надеялся услышать хоть краткий рассказ от неё, это будет уже достижением.

0

6

Незаметно для себя, она невольно начинала проникаться к коту тем чувством, которое всегда ставила в приоритет перед всеми другими и ценила больше всего. Нет, это была не влюбленность и даже не легкая симпатия - для этого воительница была слишком серьезной и преданной своему племени. Это было доверие, для которого какие-то границы между племенами не были преградами. Правда, сама Ласка этого еще не понимала, и, пытаясь прогнать навязчивое ощущение, словно назойливую муху, продолжала строить из себя таинственную незнакомку.
Ласка вежливо кивала головой в такт словам Страха, практически не слушая кота, или заставляя себя его не слушать. Все ее внимание было сосредоточено на поляне, на которой уже собралось четыре племени. Как только прибудет Небесное племя - Совет начнется, и она сможет улизнуть с этой беседы, имея объективную причину и не раня чувства, а в особенности, гордость ее нового знакомого.
Но вдруг, краем уха Ласка уловила вопросительную интонацию в ровном голосе Страха. Кошка перевела взгляд внимательных глаз на воителя, будто бы стараясь найти подвох в выражении его мордочки. В этот момент, лунный свет под прямым углом упал на голову ее собеседника, придавая ему некий неземной вид, словно бы он был посланником Звездного племени. Ласка изумленно выдохнула облачко теплого воздуха и сделала маленький шаг назад.
"Видение? Или моя собственная фантазия? Знак? Кого? Самого Звездного племени? Не верить ему? Или верить? Но ведь... Вся семья моего отца погибла от лап его племени. Он знает? Неужели! А может, его собственный дедушка убил моего? Нет-нет-нет!"- беззвучно закричала Ласка, нервно сглатывая и стараясь привести мысль в порядок. Она не привыкла паниковать и закатывать истерики - в стрессовой ситуации она всегда оставалась спокойной и находила выход с холодной расчетливостью. Но, казалось, эта ситуация была безвыходна.
- Мои родители здравствуют и наслаждаются теплотой и плодоносностью нового сезона. Они не терпят Сезон Голых деревьев...- кошка прерывается, но решает договорить до конца. - Потому что все их котята, кроме меня, погибли от эпидемии Зеленого кашля несколько десятков Лун тому назад, когда Грозовое племя голодало и замерзало среди бесконечных снегов. Мое племя было ослаблено незадолго до этого,- она не стала продолжать. Страх должен был знать, что в самом начале того Сезона Голых Деревьев, Сумрачное племя вероломно, без предупреждения, атаковало Грозовое. Много крови было пролито за несчастный кусочек земли. В том числе, и кровь семьи Ласки. Отец воительницы никогда не восстановился полностью после гибели его собственных родителей, а мать кошки все еще горюет над потерей трех её остальных котят.
- Но сейчас, все прекрасно. Моя семья счастлива, как никогда, и это делает счастливой меня,- гордо выпрямилась Ласка, даже слегка задрав голову. Она не понимала, почему рассказала нечто столь сокровенное воителю племени Теней, но искать объяснения этому уже не было смысла.

0

7

Я слушал Ласку периодически кивая головой, показывая, что я её слушаю, попутно посматривая на поляну, чтобы не пропустить приход пятого племени. Но я действительно слушал. Значит она осталась единственным котёнком в своей семье. Не слишком хорошо, но мне доводилось слышать истории и трагичнее. Что он там сказала в конце? "Моё племя было ослаблено незадолго до этого," - так, надо вспомнить, что там было? А схватка между сумраком и Грозой. Не помню когда это было, до моего рождения или же уже после, когда я был котёнком... всё одно, об этом сражении я помню и знаю только то, что оно было, ну и что сражались мы с Грозой за территории.
- Хм, да, да сражение, - я сам не заметил, как пробормотал это, углубившись в воспоминания, пытаясь найти там хоть какую-то информацию о этой битве. - Никогда этого не понимал, - всё так же тихо, себе под нос сказал я и встряхнулся, дослушивая Ласку.
Сейчас у неё в семье всё хорошо, вон как нос задрала, кошка действительно приняла вид очень гордый, я не сдержавшись улыбнулся. Что ж, она заговорила, что-то Ласка мне рассказала, это уже хорошо. Хитрее, надо быть хитрее, сейчас мне стоит что-то рассказать о себе. Может и разговор завяжется, может она расслабится, может даже станет мне больше доверять. Впрочем, я догадываюсь о причинах её сдержанности в общении конкретно со мной. Не думаю, что после смерти большей части своих котят и той битвы её родители всей душой полюбили моё племя, скорее всего, даже наоборот. Ну а там уж и, как говорится, яблоко от яблони... Однако, моё отношение к Грозовому племени и котам из него было больше положительным, может, она уже это поняла, но стоит это как-то лишний раз показать.
- Ну, а у меня детство было спокойнее, - заговорил наконец я. - Три сестры и один брат, все здравствуют и по сей день, мелкие все, правда, но так уж получилось. Детство как у обычного котёнка, брат, правда, постоянно за уши меня дёргал, - я не сдержал улыбки и немного нервно дёрнул левым ухом, с тех пор вообще не переношу, когда мои уши кто-то трогает. - Родители были оба, но отец уже умер. Я тогда уже воином был, он не перенёс Зелёный Кашель. У нас тогда многие болели, а кошачьей мяты катастрофически не хватало, вот и... - заканчивать я не стал, кошка и так поймёт. О потере отца я грустил, но это было давно, в жизни всякое случается, а со временем всё забывается.
Я услышал, что голосов на поляне стало больше и увидел предводителя и глашатая Небесного племени они подходили к четырём деревьям, к остальным что-то говоря, наверняка извинялись за опоздание. Не могли ещё на пару минут задержаться? Все пять племён в сборе, а значит, совет сейчас будет начат. Я поднялся на лапы.
- Все на месте, совет вот-вот начнётся. Похоже, наш разговор придётся прервать, - сожаления в моём голосе не было, однако о том, что уходить посреди разговора, когда моя тактика только начала приносить плоды, мне не хочется, догадаться было несложно.
Но я всё же кивнул кошке, прощаясь и отправился в самую гущу котов, стараясь пробраться поближе к Четырём Деревьям, мне, в конце концов надо услышать и запомнить всё.

+1

8

Ласка заметно расслабилась, когда Страх, в свою очередь, начал рассказывать кошке о его семье. Она даже слегка улыбнулась, прощая коту его невольную усмешку над гордостью воительницы. Ласка крайне редко в своей жизни страдала от заниженной самооценки и комплексов неполноценности, но и нарциссом тоже не была. Обычно она легко переносила усмешки над собой, просто не принимала их близко к сердцу, могла даже посмеяться сама над собой, но почему-то недавно произошедший инцидент со Страхом буквально выбил её из колеи. Возможно, потому что она просто не любила быть центром всеобщего внимания, пусть оно вызвано как и хорошим поводом, так и плохим или глупым, что как раз и случилось.
Она весело усмехнулась и повела усами, когда Страх начал свое повествование с рассказа о его брате, который любил дергать, видимо, терпеливого кота за уши. Короткий рассказ о семье воителя был умиротворительным и внушающим некое спокойствие до самого того момента, пока Страх не поведал Ласке о смерти своего отца. Воительница невольно слегка подалась вперед и дотронулась кончиком хвоста до плеча воителя. Ласка могла понять боль кота - сама она и представить не могла, чтобы она испытывала, если бы ее любимый папочка умер в мучениях от изнуряющей болезни. Ей даже показалось, что Страх погрустнел, хотя и было это, возможно, достаточно давно.
Внезапно, Ласка почувствовала себя виноватой. Виноватой в своей закрытости и холодности. Страх, доверявший ей достаточно сокровенные ему вещи, стал невольной жертвой стереотипов кошки.
- Прости. Я не очень хороша в заведении друзей...- глупо. Глупо звучит. Как будто бы друзья для нее - это как домашний любимец для человека. К счастью и облегчению кошки, в тот момент прибыло Небесное племя и Страх предложил пойти на Совет. Воительница буквально сорвалась с места и со скоростью дикого зайца, удирающего от война племени Ветра, понеслась к одному из четырех деревьев, на котором уже собралось четыре предводителя.
"Может быть, он не услышал?"- с надеждой подумала Ласка, усаживаясь рядом с Молнехвосткой и Белолапой из своего племени. Кажется, кошки не заметили ее отсутствия или, во всяком случае, не спрашивали её о том, где она была.
Совет прошел будто бы в дымке. Мысли Ласки были заняты тем, как глупо она себя вела и что ни стоит больше никогда в жизни появляться на глазах у Страха. Тем не менее, краем уха воительница смогла уловить что-то о том, что Речное племя попыталось выразить свое возмущение по поводу Нагретых камней, будто бы издавна принадлежавших их племени. К счастью, предводительница Грозового племени смогла, с присущей ей мудростью, отразить атаку. Племя Ветра было заметно сухо и немногословно, что-то проронив о воителях Грозового племени, якобы охотящихся на пустоши. Сумрачное племя было на удивление миролюбиво и даже дружелюбно, сообщив лишь о том, что какая-то королева окотилась и кто-то из детской был посвящен в оруженосцы. Совет был закончен, когда Луна еще ярким пятном светилась на небе.
Ласка, как только предводители спустились с веток дерева, стремительно направилась к склону, на пути к Грозовому племени, стараясь унести лапы как можно быстрее.

+1

9

Я внимательно вслушивался в речи предводителей. Грозовой и Речное племя всё никак не угомонятся в своих спорах об этом клочке земли, нагретых камнях, я уж не знаю, чем эти их споры закончатся, но вряд ли чем-то хорошим. Племя Ветра мало чем поделилось, что-то упомянули про Грозовых котов на своей территории, впрочем, я на это внимания не обратил, нарушители были есть и будут. Наше племя лишь сообщило о посвящении котят в оруженосцев, оно проходило совсем недавно, да и вообще никаких особых происшествий не было, я тогда слово сдержал, и о Ласке предводителю ничего не доложил, и этим двум молчать сказал, как ни странно, они послушались.
Я внимательно слушал всё, что говорили предводители племён, краем уха подслушивал перешёптывания котов и кошек, узнавая разные сплетни, которым я, впрочем, не очень-то и верю, там, кажется что-то было даже про меня и Ласку, я, к сожалению, почти ничего не расслышал, хотя вообще не трудно догадаться что там могли напридумывать скучающие кошки. Не смотря на это, я успевал подумать и о нашем разговоре с кошечкой, убегая, я уловил последнюю сказанную ей реплику. Что-то про то, что она не умеет заводить друзей, или нечто подобное, я, увы, не слишком чётко запомнил.
Я в замешательстве, мне интересно продолжить общение с кошкой, но похоже нам придётся встречаться только на советах, обходясь такими вот обрывочными разговорами, а так уж, как ни крути, хорошо мне её не узнать, тем более не добиться доверия и уж точно не стать ей хорошим другом. О, а раньше это всё имело форму эксперимента, а теперь я уже и не прочь подружиться, хотя, действительно, почему нет, тем более, что кошка-то крайне интересная и объективно симпатичная, может даже красивая. Стоп. Мысли уходят не в ту сторону. Хотя со мной такое часто, может, мать права и мне пора бы найти себе возлюбленную, вон сколько красивых кошек в племени без дела шастают, как она говорит. Я улыбнулся, нет, погуляю ещё, я ещё так молод, хотя это ещё надо посчитать, сколько мне лун... не важно.
Когда, я рассказывал ей о своей семье, а в частности об отце, я почувствовал, как Ласка сочувствующе касается кончиком хвоста моего плеча. Значит, лёд тронулся, продолжать общение имеет смысл. Если не умеет дружить - научим. Я улыбнулся, я знаю что буду делать.
А между тем я заметил, что пропустил доклад предводителя Небесного племени, хотя я никогда этим племенем особо не интересовался. Потом всё узнаю, в лагере, завтра утром всё равно все будут обсуждать сегодняшний совет. Совет закончен, все начинали потихоньку расходиться. Я осмотрелся, луна-то ещё высоко, совет длился меньше, чем я думал. Но не луна меня интересовала сейчас, я выискивал в толпе знакомый пушистый хвост, ну или хотя бы кого-то из моих немногочисленных знакомых Грозовых котов. Наше племя и племя Ветра не слишком торопились уходить с поляны, предводители и глашатаи что-то обсуждали между собой, тем лучше для меня.
Я ринулся вперёд, по запаху ища Грозовое племя и нашёл, они уже уходили. И Ласку я нашёл, точнее я увидел пушистый хвост который стремительно куда-то убегал. Я старался не привлекать внимания, но бросился бегом, хотя и внимания-то почти никто не обратил, было много уходящих с поляны котов, какое им дело до кого-то одного. Догнал я кошку быстро, годы тренировок как-никак. Вот я поравнялся с ней и даже чуть обогнал, чтобы привлечь её внимание и заставить остановиться я несильно ударил её хвостом по спине, а затем, ещё чуть ускорившись, встал прямо перед ней. Давно я ничего подобного не делал, это мне самому напоминало какую-то мою выходку, одну из тех, что проворачивал я будучи ещё оруженосцем. Сейчас отчего-то во мне проснулся словно охотничий азарт, сейчас это всё воспринималось как небольшая, но очень увлёкшая меня игра.
- Завтра ночью, когда луна будет прямо над нашими головами, приходи на границу, на то место, где мы встретились впервые, - прошептал я наклонившись к самому её уху, а затем, озорно улыбнувшись и сверкнув глазами, я неспешно потрусил к своему племени, они уже собирались уходить с поляны Четырёх Деревьев.
Азарт, с чего-то так недавно накрывший меня с головой прошёл, но о своём поступке я ни капли не сожалел. Так надо. Так должно быть. Как же я доволен собой. Я бежал вслед за группкой своих соплеменников с всё той же озорной улыбкой на морде.
Совет Племён в этот раз был просто прелестен.

Отредактировано Страх (04.01.2014 10:06:24)

+1

10

Прохладная весенняя ночь вступала в свои владения, накрывая лагерь плотным покрывалом почерневшего неба. Лишь Луна, висевшая на небе диском цвета слоновой кости, тусклым сиянием освещала густую темноту. Лагерь многочисленного племени был необычно тих - воители и даже оруженосцы спали, как говорится, без задних лап после недавно прошедшего Совета всех племен. Вчерашняя ночь была посвещена обсуждению Совета, который принес как и много новых трудностей, так и некоторые приятные удивления, такие как дружелюбность и благосклонность Сумрачного племени.
Однако, мысли Ласки в ту ночь были сконцентрированы совсем не на том, что какое племя сказало. Она не могла забыть, как безуспешно стараясь убежать со злополучного Совета, она почувствовала легкое касание на своей спине, уже зная, что через секунду прямо перед ней вырастет хитрая и озорная мордочка Страха. Воительнице ничего не оставалось, как покорно выслушать несколько рисковое приглашение воителя, стараясь при этом не сорваться с места и не убежать в покой и защищенность родного племени. Ласка не была готова к такому повороту, и несколько секунд после этого, кошка тупо смотрела в след удаляющемуся Сумрачному воителю, который уже беспечно направлялся к своему племени.
"Я не должна идти. Я не пойду,"- нервно думала про себя Ласка, когда с осторожностью и бесшумностью, свойственной ей, вылезала из палатки воителей, стараясь не наступить на чей-то хвост или лапу. "Я просто прогуляюсь, подышу свежим воздухом, пока не могу заснуть. Я всегда боролась с бессонницей таким образом,"- продолжала успокаивать себя кошка, когда уже протискивалась через колючие кусты за палаткой оруженосцев, стараясь не попасться на глаза двум воителям, охраняющих лагерь в эту ночь. Она тихо зашипела от боли, когда колючка воткнулась в ее мягкий бок. Тем не менее, это было единственным путем из лагеря, помимо главного выхода. Кажется, когда-то сами оруженосцы сделали эту прореху в кустах.
Лапы сами принесли её прямо к границе с Сумрачным племенем. Сначала она кралась, потом перешла на быстрый шаг, и в конце концов, она уже неслась со скоростью Ветра, не в силах сдерживать себя. Ещё издалека она заметила знакомую фигуру, но, дабы проверить свои догадки, она бесшумно затормозила и легко вскарабкалась на развесистое дерево, крадясь к границе уже под прикрытием плотной листвы и сплетения веток. Когда Ласка, словно белка, перепрыгнула на ближайшее дерево к границе, она внимательно прищурилась и принюхалась. Сомнений не было, на границе её уже ждал Страх. Один. Без "хвоста", чего невольно подозревала разумная и осторожная кошка.
В этот момент, Грозовая воительница легко спрыгнула с дерева и приземлилась прямо перед носом Страха. Почему-то ей невольно хотелось удивить кота, показать ему, насколько она может быть способной и умелой, пусть и совершенно не умея драться. Желая проверить, насколько ей удалось остаться незамеченной до того самого момента, когда она спрыгнула с дерева, кошка с легкой усмешкой и задором спросила:
- Испугался?

Отредактировано Ласка (04.01.2014 16:16:53)

0

11

Ночь, достаточно давно стемнело, лагерь спит. Осторожно выбираюсь из палатки воинов так, чтобы не разбудить никого из спящих соплеменников. Казалось бы, всё как обычно, я чуть ли не каждую ночь прогуливаюсь, ведь мне часто не спится, но в этот раз всё немного иначе. Сейчас я отправляюсь к границе на встречу к Грозовой кошке Ласке. Встречу я назначил на вчерашнем совете и пусть это и выглядело, как спонтанная выходка, но, знаете, я до сих пор не пожалел о том, что это сделал. Я не боюсь, ведь я не считаю это нарушением, подумаешь, просто встретиться, поговорить, да разойтись по лагерям родных племён, ничего такого. Лагерь тих, вообще, у нас всегда не слишком шумно, но полную тишину можно услышать только ночью. Я особенно не скрываясь иду к главному выходу. Кот, охраняющий выход из лагеря отчаянно борется со сном, я немного улыбнулся. Когда я выхожу, он поднимает на меня взгляд, но узнав просто кивает. Многие знают, что я не прочь прогуляться ночью, а раз я и днём неплохо выполняю свои воинские обязанности, то почему бы и не дать мне пройтись.
Выйдя из лагеря смотрю наверх. Небо безоблачно, на нём сияет луна, а вокруг неё рассыпаны звёзды. Когда луна будет ровно над моей головой, мне нужно будет быть на месте, рядом с границей. До условленного времени луне осталось пройти по небу четверть кошачьего хвоста, я успеваю. Неспешно бегу через столь родные и знакомые леса, изредка тревожно оглядываясь. Нет, я не боюсь слежки за собой или чего-то подобного, я уже упоминал, что во всём этом ничего такого, совсем-совсем ничего, просто... не важно, просто ночью в лесу опаснее. Вот и всё. Граница рядом. Ещё немного и я на месте. Кошки ещё нет, тем лучше. Я присел, обвив лапы хвостом. Правда, это не спасало от ночной прохлады, зато хоть ветра, такого как вчера, нет.
Я думал о том, что Ласка может не придти, может не захотеть приходить, может побояться, я обдумывал все варианты, почему в условленное время она может не явиться, но решил, что буду просто ждать. Тем более, что я пришёл немного раньше положенного. Я задумался, точнее просто смотрел себе под лапы, разглядывая молодую траву. Прямо передо мной кто-то приземлился, я вздрогнул от неожиданности и поднял взгляд. Предо мной стояла Ласка с усмешкой, это было сделано явно для того, чтобы напугать меня, я не то чтобы испугался, я в принципе ничего не боюсь, да, просто как-то не ожидал от неё такого, во все прошлые наши встречи она была достаточно серьёзной. На моей морде расплылась улыбка, я весело прищурился.
- Я? Да я вообще ничего не боюсь! - я поднял голову, произнеся это так, будто бы я оскорбился, а потом сам не удержавшись тихо и коротко рассмеялся. - Не ожидал, не ожидал, - протянул я поднимаясь и разминая лапы, а затем поднял голову и посмотрел на луну. Она пришла вовремя, я перевёл взгляд на кошку. Жаль, что ни одному из нас нельзя переступать границу, я бы с радостью пригласил её на прогулку. - Ну что ж, приступим к тому, зачем мы здесь? Поболтаем? - я улыбнулся. К слову, мне подумалось, что можно было бы с ней пройтись на территории одиночек, надо будет ей предложить. - Вчерашний наш разговор оборвался на теме семьи, продолжим. Как обстояли дела в ученичестве? С наставником, сверстниками? - я пошёл вдоль границы, хвостом поманив её идти за собой, только по своей территории.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Все случается для чего-то. Страх | Ласка