Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

Ясноглазая начала царапаться. Луч махал лапами, но не мог попасть по кошке. Вскоре Ясная прошлась когтями по его глазу. Луч взвыл от боли. Кровь ручьем стекала по его щекам, пачкая кровь. Пока Луч выл, Ясноглазая отскочила в сторону. Воитель проморгался. Глаз покраснел, через него проходила кровоточившая царапина. Кошка снова накинулась на него и стала располосовывать все подряд Луч впился когтями в одну из лап воительницы.
- Падальщица! - крикнул он и снова моргнул глазом, прогоняя кровь, которая так и норовила затечь прямо в глаз.
Он положил лапу на хвост кошки и потянулся клыками к ее шее.

0

122

Ясноглазая замерла, внезапно отрезвев. Она хотела проучить Луча, но даже не думала, что в порыве ярости ударит по глазу. Луч прыгнул на воительницу и, положив лапу на ее хвост, попытался дотянуться до шеи. Ясная нахмурилась, но сопротивляться не стала, боясь покалечить его еще сильнее.
- Остановись, мышеголовый, - прошипела она, вырывая свой хвост из-под его лапы, - Тебе пора к целителю.
Ясная оставалась рядом с Лучом, внимательно следя за ним. Она вовсе не боялась за него, но ей было стыдно. Очень стыдно... Она не сдержалась и подралась с соплеменником, разве так поступают старшие воители?
- Как маленькие котята...
Кошка покачала головой и посмотрела на Медного. Наверняка я упала и в его глазах... Чтож, еще не поздно передумать.
- Пойдем в лагерь, надо остановить кровь.

0

123

Луч:

Ясноглазая замерла. Алые капли закапали на землю. Некоторые из них попадали в лужи, окрашивая воду в розоватый цвет. Луч покачал головой. До чего дошло! А ведь он не думал, что события повернуться против него...
- Тебе пора к целителю. - сказала Ясная.
- Мне пора к целителю, - прошептал Луч и посмотрелся в воду. В луже отражался красивый, мускулистый палевой кот с глубокой царапиной, вместо глаза.
Луч медленно перевел взгляд на Медного. Почему он не остановил дерущихся соплеменников?
"Ладно. Я понимаю, ему наплевать на меня. Но как же Ясная? Я ведь мог ее убить..."
- Пойдем в лагерь, надо остановить кровь.
- Да надо.
Луч кивнул и покачал головой. Как она могла?

Медный:

- Нет. - полными глазами ужаса, Медный смотрел на раненого брата. Как могло до такого дойти? Это просто невозможно... Ясноглазая обернулась и посмотрела на воителя.
- Ты не виновата, - прошептал он, подходя к подруге. Кот лизнул ее в щеку и потёрся носом о ее нос. Потом, он подошел к брату и обвил его хвостом.
- Всё будет хорошо, - заверил он его.
"Нечего уже не будет хорошо... Ну, у Луча уж точно!"
Медный посмотрел на Ясноглазую, говоря, что она не виновата - так решили Звёздные предки - и повел Луча в лагерь.
----> Палатка целителя.

0

124

Слова Медного ударили по кошке сильнее лап Луча, хоть друг и успокаивал кошку. Он говорил, что она не виновата, а она еще больше ощущала себя ужасной кошкой. Навряд ли у Луча будут серьезные последствия, но сейчас она, Ясная, вывела его из строя... Медный обвил хвостом брата и повел его в сторону лагеря. Ясноглазая замерла, с ужасом думая о последствиях. Все возможно в этом мире, даже полуслепой Луч... Ясная шмыгнула носом и, мысленно взывая к Звездным предкам, побежала за братьями. «Льдинка наверняка упоминала травы, необходимые в таких случаях... Я же ее слушала, значит должна хоть что-то знать!»
- Чтобы остановить кровотечение, нужна календула... Ну да...
Ясная нахмурилась, оглядываясь по сторонам, но, увы, нужной травы нигде не было.
--->Палатка целителей

0

125

Бабочка шла по направлению к границе с Небесным племенем. "Да уж давненько я не выбиралась на воздух, надо как следует размять лапы.."  - думала молодая воительница. Она шла, и трава еле слышно шуршала под её лапами. -Может поохотится?- спросила она себя. Вдруг Бабочка заметила что всё стало ужасно медленным. Она села на мягкий мох в корнях дерева и уставилась на свои лапы. Бабочка медленно пролетела рядом с ней. Трава медленно покачивалась поддаваясь ветру и собственной тяжести. Бабочка помотала головой что бы разогнать меланхолию - не помогло. "Надо идти!" - подумала она - "А то я сижу тут и пробую на вкус каждую минутку.!"
==Границы Небо/Ветер==

Отредактировано Бабочка (15.11.2013 15:45:28)

0

126

Я выбежала из лагеря и шелестя травой пробежалась по полю. Вереск мягко шумел, словно приветствуя меня. Первый снег рпастаяь и трава стала мокрой. Но все равно мне была приятно размять лапы после долгого бездействия. Я мчалась сквозь вереск, ветер свистел в ушах,  дух захватывало. Я просто наворачивала круги по полю, пока мне не попался особо глупый кролик. Это был довольно большой особь. Где-то я слышала это слово, но только смутно поняла что оно значит. Кролик испуганно помчался прочь от бешеной пестрой кометы. Но во мне разыгрался и я, вычунув язык и громко хрипя погналась за кроликом. Вместе мы повалились на землю и я прикусила ему горло. Первй кролик был готов. Кто тут еще водится? Я спустилась поближе к воде. В погоне за кроликом я не заметила как мы добрались до ручья. Я надеялась разглядеть редкую водяную крысу.
Допишу потом.

0

127

Кошка вышла из лагеря и направилась на пустоши, чтобы просто проветриться. «Может и мышку или кролика удастся поймаль!» - подумала она, и вприпрыжку пробежалась по пустоши. Дунул легкий ветерок, и кошка поежилась. «Уже холодно» - подумала Пыль. Чтобы согреться, кошка пробежала несколько метров трусцой. Потом спустилась к ручью, который ограничивал территории племени Ветра. По другую сторону жили грозовые коты. «Как они могут так жить? Им не тесно?» - возникли глупые мысли в голове у кошки. «Пусть живут как хотят!» - она с вредным взглядом подняла мордочку, и стала удаляться вглубь своей территории. И внезапно..... Запах. Резкий. Нет, это был не племенной кот. Одиночка. «Что он тут делает?» - злобно подумала Пыль, запах был настолько противный, что кошка поморщилась.  От нго пахло двуногими. Лишь чуть-чуть. Однако запах не был похож на запах домашней киски. И гниль. От него пахло отбросами. «Фу! Какая мерзость!» - кошка осторожно прошла вперед, следуя за запахом.

+1

128

---->Главная поляна
Яснозвездая шла по пустоши, осматриваясь по сторонам. Вроде бы ничего не изменилось, но при этом вокруг все поменялось. Мировоззрение, что ли, теперь другое? С жизнями предводительницы ей должны были прийти какие-нибудь качества, данные Звездным племенем. Надеюсь, они не пожалели для меня терпения, мозгов и доброты. Ясная посмотрела под лапы - сколько она уже идет, не глядя на землю, а еще не споткнулась, возможно, она стала внимательнее? Тут же Яснозвездая наступила задней лапой на камень и слегка поморщилась. Нет, все как раньше. Кошка остановилась и, присев, закрыла глаза. Потянувшись, Ясная снова встала и пошла вперед, надеясь найти кролика.

0

129

Лист нёсся по пустоши за кроликом. Он совершенно не следи за тем куда бежит, сейчас перед собой он видел только кролика. Лист резко затормозил ибо кролик скрылся в неизвестном направлении, а перед оруженосцем показалась предводительница. Подушечки лап горели от резкого торможения, но сейчас было не до этого. Здравствуйте. - Поздоровался оруженосец. Извините, я был увлечён погоней за кроликом и не заметил вас. - Низко опустив голову, попросил прощение Лист. Это ж надо было не заметить предводительницу. - Подумал кот. Наверное Яснозвёздая тоже пришла сюда с целью поохотится. - Сообразил оруженосец и поднял глаза на предводительницу.

0

130

Яснозвездая навострила уши, услышав приближающийся топот. Посмотрев в сторону звука, кошка увидела своего оруженосца, буквально летящего на нее. Ясная едва успела отскочить в сторону и рассерженно зашипела, махая хвостом. Глаза Ясни метали молнии - ученик чуть было не снес ее.
- Внимательнее, мышеголовый! - шикнула кошка.
Внезапно, она успокоилась, вспоминая, что сама вполне может снести любого. Но я хотя бы вперед смотрю, а не непонятно куда!
- С каждым могло случиться, - спокойно сказала предводительница и села, внимательно следя за извиняющимся котом, - раз уж ты почти врезался в меня, оценю твои навыки охоты.
Кошка встала и побрела вперед, вынюхивая кролика. Ясная уловила едва ощутимый запах и хищно улыбнулась. Поискав дичь глазами, Яснозвездая заметила мирно сидящего кролика. Нервно дернув хвостом, кошка прыгнула вперед и побежала за шустрым зверьком. Лапы болели от напряжения, сердце быстро колотилось, а сама Ясная боялась снова упасть и, так же как Лист, упустить добычу. Наконец достигнув зверя, Ясни быстро куснула его в шею и подняла мертвую тушку. Посмотрев назад, туда, где она бежала, кошка заметила несколько ям и небольших камней, о которые, каким-то чудом, Яснозвездая смогла не запнуться. Кошка рысью побежала обратно к оруженосцу. Бросив перед ним тушку, Ясни поставила на кролика лапу и чуть улыбнулась.
- Ну, порадуй меня.

0

131

Яснозвёздая хищно облизнулась и поискав добычу глазами, сорвалась с места и побежала за кроликом. Когда предводительница вернулась и бросила кролика на землю, она сказала: - Ну, порадуй меня.  Лист утвердительно кивнул. Оруженосец тут же учуял запах добычи. Сейчас главное не упустить его. -  Подумал кот и сорвавшись с места, понёсся за кроликом. Вот уже их разделяло расстояние хвоста. Лист с силой оттолкнулся от земли и приземлившись, прижал кролика передними лапами к земле. Одним укусом он прикончил его и подняв свою добычу, пошёл обратно к наставнице. Оруженосец положил кролика перед ней.  Ну как? - Спросил Лист  у Яснозвёздой.

0

132

Яснозвездая, прищурив глаза, следила за оруженосцем. Кивнув, он тут же принялся вынюхивать дичь. Ясная закрыла глаза и, приоткрыв пасть, тоже стала искать зверей. Полевка, кролик и еще один вдалеке... Кошке почудился запах одиночки, едва уловимый. Скорее всего, его принес ветер, так что предводительница не уделила этому внимания.
В это время Лист сорвался с мечта и побежал за, пока невидимым, зверем. Кролик, услышав топот лап, побежал от охотника. Бессмысленно... Я уверена, он обречен, - подумала Ясни и не ошиблась. Все случилось так быстро, что Яснозвездая не сильно обрадовалась за ученика, ведь, скорее всего, кролик просто оказался старым, хотя для оруженосца и это неплохо. Жилистое мясо... И кому, прикажете, это отдать? Хмурая кошка ожидала, когда Лист подойдет ближе и похвастается добычей. Ясная уже настроилась увидеть дряхлого болезненного кролика, но вместо него перед ней оказался довольно-таки молодой зверек. Возможно, он был болен? Ясни нагнулась и снова ничего не обнаружила.
- Неплохо, Лист, - кивнула Ясная и мысленно поблагодарила Звездное племя за добычу, пойманную котом.
Кошка склонила голову на бок и задумалась. Каждый воин должен знать Воинский закон, не так ли?
- Можем ли мы сейчас съесть эту добычу? - спросила наставница, прожигая не мигающим взглядом оруженосца.

Офф:

Отпустить тебя или пойдем на поляну для мучения?

+1

133

- Можем ли мы сейчас съесть эту добычу? - спросила наставница, прожигая не мигающим взглядом оруженосца. Лист на секунду задумался, но быстро собравшись с мыслями, ответил: Сначала нужно накормить племя и только потом есть самому. Лист сел и обвил лапы хвостом. Неужели она подумала, что я сначала набью свой живот, в то время как старейшинам, целителям и королевам нужна еда.  - Подумал оруженосец, но отогнал эти мысли поняв, что это вполне может быть проверка. Лист отвёл взгляд от наставницы и посмотрел на небо. Шёл первый снег. Уж лучше дождь. - Подумал Лист. Кот не любил снег, ведь это значило, что скоро дичи станет на много меньше. Лист вдохнул морозный воздух и слегка прикрыл глаза. Кот уже представлял как тяжело будет охотится в сезон голых деревьев и мысленно попросил звёздное племя об богатом сезоне. Лист снова посмотрел на предводительницу.

офф

Пойдём на поляну.

Отредактировано Лист (01.12.2013 15:03:04)

0

134

Яснозвездая кивнула, довольная ответом ученика. Надеюсь, он и в тяжелые времена будет помнить этот закон. Но будет лучше, если на его долю не выпадет подобное... Кошка всем сердцем желала, чтобы ее ученики и дети никогда не узнали, каким суровым может быть Сезон Голых деревьев.
- Я рада, что ты помнишь. Не забывай никогда.
Взгляд кошки скользнул к горизонту. Внезапно, ей в голову пришли мысли о жизни одиночек. У них нет правил, границ, забот. Живи как хочешь, живи только для себя. Яснозвездая слегка тряхнула головой. Как ей вообще могло подобное в голову прийти? Ведь у одиночек нет ничего, кроме свободы! Глупости, эта жизнь не для меня.
Кажется, прошла вечность, прежде, чем кошка вспомнила о сидящем рядом ученике.
- Так... - Ясная отвела взгляд от горизонта и посмотрела на ученика, - давай-ка сходим на поляну для тренировок...
Ясни подняла своего кролика и рысцой побежала в сторону поляны для тренировок. Через некоторое время она наткнулась на куст, где и спрятала добычу. Потом заберу... - решила кошка и продолжила свой путь.
---->Поляна для тренировок

0

135

- Я рада, что ты помнишь. Не забывай никогда. Лист кивнул. Кот очень хорошо помнил каждый закон. - Так... давай-ка сходим на поляну для тренировок... - Послышался голос наставницы. Предводительница подняла свою добычу и побежала к поляне для тренировок. Лист, не желая отставать, подхватил своего кролика, спрятал его и со всех лап побежал за Яснозвёздой. Оруженосец слегка прибавил скорость. И какая тренировка будет на этот раз? - Задал себе вопрос оруженосец племени ветра. Отработка боевых приёмов или же, что  либо другое? Может Яснозвёздая хочет устроить мне проверку. - Предположил Лист и ещё немного прибавил скорости, что бы не отстать от наставницы.

0

136

Лист второй раз за день пришёл на пустошь. Надеюсь, что сегодня будет удачная охота. - С надеждой подумал оруженосец племени ветра. Погода была не очень то уж и благоприятная, но для охоты было всё равно не плохо. Лист умел охотится в ливень, так что снег ему не по чём. Оруженосец принюхался. Почти сразу он почуял запах зяблика. Оруженосец начал быстро искать глазами птицу, он не хотел упустить и без того редкую добычу. Вот кот уже увидел её и начал медленно приближаться к своей жертве. Ещё не много. - Пронеслась мысль в голове оруженосца. Ещё пара шагов. Птица оглянулась и захлопав крыльями, начала подниматься в воздух. Лист успел во время прыгнуть и лишь из-за его реакции  он не упустил птицу. Оруженосец спрятал её туда же где лежал его кролик и продолжил охоту.

0

137

Солнцелапа встала в охотничью стойку. "(мысли) Ну...Давай!" - кошечка прыгнула на белого кролика, прижала к земле и отвлеклась. Кролик воспользовался моментом и рванул прочь.
- (речь) Мышиный помет! - выругалась Солнцелапа с досадой полосуя снег. Она вновь встала в стойку и увидела крупного, белоснежного кролика. "(мысли) Этого я не пропущу!" - Кролик и кошка одновременно сорвались с места. Дичь заметно опережала охотницу, но Солнцелапа изо всех сил напрягла лапы и догнала кролика. Укус. Обмякшее тельце Солнцелапа закопала в снег, что бы потом возвратится и забрать добычу. "(мысли) Чудно! Еще двух и пойду в лагерь." Кошечка огляделась в поисках дичи и приоткрыла рот для большей чувствительности.

0

138

Оруженосец племени ветра летел по пустоши за очередным кроликом. Почему за очередным? Да потому что он уже поймал двоих. Этот зверёк был намного проворнее остальных, поэтому и поймать его было на много труднее. Кролик явно не хотел так быстро расставаться с жизнью. Лист уже начинал злиться. Почему глупое животное не может смирится с тем, что скоро умрёт?! - Задал себе вопрос кот. Вот между ними осталось расстояние двух хвостов. Одного. Прыжок. Лист поднял добычу и поплёлся в сторону места где была спрятана остальная добыча. Подобрав двух кроликов и зяблика, он пошёл в лагерь.

0

139

Солнцелапа увидела жирного голубя. "(мысли) Ого-го! Давно не пробовала голубятины. Ну и жирдяй! И как его крылья держат?!" - хихикнула ученица пулей "взлетая" на единственное дерево. "(мысли) Ну...Давай дрогой, иди-ка сюда!" - глупый голубь встал прямо под юной охотницей. Прыжок. Голубь отчаянно клевался и урчал. Солнцелапа скакала над беспомощной птицей и била лапой. Через секунду голубь и два кролика болтались в пасти у довольной ученицы.
- (речь) как шудно! Шейшас приду в лагерь и поем! - пропыхтела Солнцелапа с набитым ртом. Впереди она увидела соплеменника. "(мысли) Кто это?.. Лист. Охотился? Подойти что ли? мм... Нет. Не хочу портить отношения с оруженосцами." - она шла позади ученика и думала о солнечных деньках Зеленых Листьев.

0

140

Листа занесло на пустошь. За сегодняшний день он уже третий раз сюда приходит. охотится было совершенно не охота и поэтому кот решил просто пройтись. Когда то, он встретил тут Чёрного, Уголька и Пестринку. Воспоминания нахлынули на оруженосца. А ведь это было совсем не давно. - Подумал кот. Он просто шёл куда глаза глядят. Лапы сами вынесли его к месту где когда-то собака убила его друга. Как же давно это было. Лист старался не вспоминать о прошлом, но страшные картинки прошлого сами начали появляться перед глазами кота. Оруженосец с силой тряхнул головой. сейчас у него были надёжные друзья и не было смысла ворошить дела прошлого. Лист поспешил уйти с жуткого места. В конце концов кот решил вернуться в лагерь. Лист направился в сторону дома.

0

141

Начало игры.

Лисолов медленно подбирался к кролику. Холодный ветер дул в спину охотнику, что делало охоту весьма затруднительной. Зверька выдавало лишь движение лап, так как цвет кролика был белым. Пытаясь поменьше шуметь, Лисолов, увидя кролика рванул вперёд. Бежать было очень трудно из за глубины сугробов, но воин не сдавался. Кролик был всего в трёх хвостах от охотника. Лисолов ещё больше напряг мышцы и попытался прыгнуть вперёд. Вытянув передние лапы, охотник лишь приземлился в рыхлый снег. Немедленно рванув вслед удирающему кролику, Лисолов откашлялся на ходу от попавшего в пасть снега. Вот так охота... Да и погодка просто класс... Кролик был всё ближе и ближе. Лисолов собрал все свои силы и прыгнул прямо на кролика. Сбив его с лап, Лисолов быстренько прикончил его укусом в шею. - Фух... - шумно выдохнул рыжий воин. -Теперь подумаем как отнести его в лагерь... Нет, проблема была вовсе не в том, что кролик тяжёлый, а в том, что метель замела все следы. Ну хорошо... Попробуем. - Лисолов вял своего худощавого кролика в зубы и потрусил по-направлению к лагерю. Интересно, что сейчас там происходит? Лисолов посмотрел на небо. Близится полдень... Нужно попроситься в патруль, а то скучновато как-то. Охота слишком скудная, а границы проверить лишний раз не помешает... Эх, вот если бы у меня был оруженосец, было бы чем сейчас заняться...  Я бы поучил его охотиться в снегу, показал бы границы, научил бы нескольким боевым приёмам. Он бы был у меня самым смелым, самым умным... Самым сильным! Но... Надеюсь это не из за моей грязной  крови... - Лисолов вспомнил историю своего рождения. В который раз в нём заиграла жажда свободы: А может и правда? Уйти мне отсюда, куда-нибудь далеко-далеко! Охотиться для себя... Найти себе пару, которая никогда на меня косо не посмотрит, у нас будут котята... - глаза воина погрустнели. Нет... Я же дал себе слово не сдаваться! Ну и что, что мне уже почти 50 лун... Ещё не поздно...
------------> Лагерь племени Ветра.

+1

142

--->Главная поляна
Полночь брела вперед, внимательно прислушиваясь ко всем окружающим ее звукам. Где-то крикнула птица, оповещая всех, кого могла, о пришествии кошек. Хорошо, что мы еще не дошли до пустоши, - подумала кошка. В такую погоду поймать кого-нибудь было радостью для Полуночи, поэтому, приближаясь к месту охоты, она стала ступать тише. Заметив небольшую землеройку, копающую снег, Полночь дернула хвостом, останавливая Кобру. Сгруппировавшись, она прыгнула, полностью уверенная, что сможет поймать маленького зверя. Увы, лапы настигли только воздух. Не веря в свою неудачу, Полночь приподнялась лапу, уверенная, что там будет оглушенная туша, но нет, под лапы виднелась только маленькая нора. Ну вот как так?! - захотелось крикнуть кошке, но она только опустила плечи и вернулась к новой подруге. Вот ничего не говори, - мысленно попросила кошка, хотя была уверена, что Кобра продолжит говорить. Полночь поплелась вперед, постепенно возвращаясь к прежнему настрою.

0

143

Полночь брела вперед, а рядышком шла Кобра, Полночь внимательно прислушиваясь ко всем окружающим ее звукам. Где-то крикнула птица, оповещая всех, кого могла, о пришествии кошек. Заметив небольшую землеройку, копающую снег, Полночь дернула хвостом, останавливая Кобру.
- Что случилось? - увидев землеройку Кобра радостно шепнула - Ааа... поняла...
Сгруппировавшись, она прыгнула, полностью уверенная, что сможет поймать маленького зверя. Увы, лапы настигли только воздух. Не веря в свою неудачу, Полночь приподнялась лапу, уверенная, что там будет оглушенная туша, но нет, под лапы виднелась только маленькая нора. Но она только опустила плечи и вернулась к новой подругу. Полночь поплелась вперед, постепенно возвращаясь к прежнему настрою.
- Эээй это же всего лишь землеройка... Со всеми бывает... Знаешь ты хороший собеседник, хахаха...
Кобра осознала, что подруге не приятна эта шутка…
- Ладно... прости.. Знаешь зато с тобой я могу говорить обо всем… Как ты думаешь нам с Ночи стоит заводить котят?

0

144

Полночь благодарно взглянула на Кобру. Она всегда болезненно воспринимала неудачи, поэтому слова соплеменницы немного подбодрили ее. Но следующие слова заставили Полуночь забыть о всякой благодарности и положительном настрое. Ее изъян был огромным минусом, над которым было как минимум не красиво смеяться. Хоть Кобра тут же и извинилась, Полночь все равно была немного обижена.
- Как ты думаешь нам с Ночи стоит заводить котят? - тут же задала вопрос Кобра.
Полночь задумалась. Она никогда и не думала о чужих отношениях: стоит им вообще быть вместе или нужно ли заводить котят. Это же не ее дело. В мыслях всплыл момент, когда Ночнолап подошел к Кобре. Достаточно было одной этой картинки и Полуночь тут же все осознала. Как же ей хотелось все высказать подруге, как они подходят друг другу и что, конечно же, им стоит завести котят, но пришлось ограничиться лишь кивком.

0

145

Полночь благодарно взглянула на Кобру. Видимо слова соплеменницы немного подбодрили ее. Но следующие слова заставили Полуночь забыть о всякой благодарности и положительном настрое. Хоть Кобра тут же и извинилась, Полночь все равно была немного обижена.
- Как ты думаешь нам с Ночи стоит заводить котят?
Полночь задумалась. Наверное она хотела многое сказать, но пришлось ограничиться лишь кивком.
- Ты точно простила меня за ту глупую шутку, ты правда очень хорошая и интересная кошечка... А тебе кто нибудь нравиться? У тебя есть друг? А хотя, что я достаю тебя глупыми вопросами....
Кобра сделала паузу...
- А котят я заводить если честно я... я.... боюсь..

0

146

Кобра стала засыпать подругу вопросами, Полночь едва успевала кивать или отрицать, как Кобра тут же задавала новый вопрос.
- Ты точно простила меня за ту глупую шутку, ты правда очень хорошая и интересная кошечка... - Полночь кивнула. Она представляла, что могла быть хорошей, но как она могла быть интересной? О ней никто почти ничего не знал, ведь она могла только отвечать.
Полночь внимательно посмотрела на подругу и поняла, что просто не может обижаться на эту кошку. Хоть она уже и взрослая, что-то в ней было подобное котенку и это очень нравилось Полуночи.
- А тебе кто нибудь нравиться? - Полночь кивнула, грустно улыбаясь, ведь навряд ли на нее кто-то обратит внимание, - У тебя есть друг? - и тут же кошка покачала головой.
Кобра замолчала. Полночь внимательно осматривалась по сторонам, пытаясь найти какого-нибудь зверя, все-таки на охоту вышли.
- А котят я заводить если честно я... я.... боюсь.. - наконец нарушила тишину Кобра.
Полуночь остановилась и мягко погладила хвостом кошку. Пройдя немного вперед, Полночь заметила кое-что, нет, не кролика, а бледную Луну, поднимающуюся из-за горизонта. Скоро Совет...
Полночь коснулась хвостом плеча подруги и кивком указала на Луну. Кажется, пора возвращаться...

Отредактировано Полночь (13.01.2014 17:49:54)

0

147

Кобра стала засыпать подругу вопросами, Полночь едва успевала кивать или отрицать, как Кобра тут же задавала новый вопрос.
- А тебе кто нибудь нравиться? - Полночь кивнула, грустно улыбаясь, ведь навряд ли на нее кто-то обратит внимание, -У тебя есть друг?- и тут же кошка покачала головой.
Кобра замолчала. Полночь внимательно осматривалась по сторонам, пытаясь найти какого-нибудь зверя, все-таки на охоту вышли.
- А котят я заводить если честно я... я.... боюсь.. - наконец нарушила тишину Кобра.
Полуночь остановилась и мягко погладила хвостом кошку. Пройдя немного вперед, Полночь заметила кое-что, нет, не кролика, а бледную Луну, поднимающуюся из-за горизонта. Скоро Совет...
Полночь коснулась хвостом плеча подруги и кивком указала на Луну. Кажется, пора возвращаться...
- Да Полночь ты права пора возвращаться в Лагерь... Я боюсь я была на совете только... Если честно не разу...
Кошка двинулась в сторону лагеря...
- И кстати, кто этот твой.. возлюбленный? Если не секрет..Ах да... Ну постарайся... ну как то сказать что-ли...

0

148

Кобра двинулась в сторону лагеря. Полуночь была бы рада помолчать, тем более, что они стали обсуждать личные дела. Для кошки отношения с другими котами были не темой для разговора, а темой для размышлений, не более. А еще лучше не думать и не обсуждать это.
Полночь, смущаясь, опустила голову. Конечно ей нравился один кот, но это был ее секрет, который она не была готова рассказать даже ему, даже Кобре.
Кошка махнула хвостом - пора торопиться. Прежде чем пойти на Совет, им нужно было подкрепиться, путь-то не близкий. Полночь слегка ускорилась, стараясь избежать лишних вопросов.
---Главная поляна

0

149

Бабочка аккуратно ступала по снегу. Кошка не хотела вспугнуть кроликов живущих под снегом. Молодая воительница обратила внимание на углубление в снегу. "-Вот она-" обрадовалась зеленоглазая. Этим углублением была кроличья нора. Бабочка принюхалась. Кролик находился внутри. Белая кошка посмотрела на небо затянутое тучами. Воительница втянула воздух своим розовым носом и нырнула в нору. Внутри было темно и ощущался свежий запах кролика. Привыкнув к темноте, кошка поползла дальше. Спустя какое-то время кошка наткнулась на что-то мягкое. Сомнений не было это был кролик. Кошка не успела моргнуть, как зверёк выскочил из норы и помчался по белому снегу. Ситуация была очень интересной. Сам кролик был белым, как его преследовательница, но в этой заворушке присутствовал белый снег. Задача у воительницы была сложная. Опомнившись, кошка выбралась из норы и побежала догонять добычу. Кролик был довольно далеко. Бабочка всё таки обнаружила кролика. Его выделяли чёрные кончики ушей. Воительница начала ускоряться. Лапы у неё начинали болеть. Собрав все свои силы, кошка догнала и перегнала кролика. -Ты от меня не уйдёшь.-прошипела воительница. Немного обогнав кролика, Бабочка преградила ему путь. Грызун не успел среагировать и туша на полной скорости влетела в кошку. Послышался визг. Удар был сильный и кошка потеряла на мгновение сознание. Отойдя от нейтрального состояния, кошка прыгнула на распластавшегося кролика и укусила в шею. Кошка не переводя дыхание подняла кролика и направилась в сторону лагеря.

0

150

Синяя тьма вышла из лагеря и побрела на охоту для племени.Выйдя на пустошь воительница принюхалась ,она не сразу учуяла кролика и решила пойти дальше на поиски добычи.Пройдя немного она опять остановилась и еще раз принюхалась,вот наконец почуяв ели заметный запах кролика пошла по его следу слегка наступая на землю,чтобы не спугнуть свою добычу.Наконец Синяя тьма увидела кролика,который бежал к себе домой .Она начала подкрадываться к нему пока не достигла нужного ей расстояния"так его я точно не упущу,нужно же что-то принести в лагерь старейшинам".Она собралась и рванула вперед,кролик помчался еще быстрее почуяв близкую опастнось."так главное сейчас обхитрить кролика".Почти догнав кролика Синяя тьма начала уставать,она собрала все свои последние силы и ринула вперед,обогнав кролика она пробежала еще немного ,удостоверившись ,что кролик бежит почти за ней она развернулась и резко остановилась,неуклюжий пушистый зверек не успел затормозить и резко врезался в воительницу.Она не растерялась ударила грызуна своей тяжелой лапой по голове,а потом прикончила его быстрым укусом в шею.
-добрая охота ,я уверена,что старейшинам понравится мой кролик-сказала воительница чуть громче шопота.День был солнечный,на редкость теплый день для такого времени года.Хотелось еще погулять ,но гулять некогда,надо исполнять свой долг воителя.Синяя тьма подняла свою добычу и бросилась бегом в лагерь кормить свое племя.

0