Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 91 страница 120 из 216

91

Снежная Лавина смущённо отвела взгляд.
- Ну, конечно. Я же воительница, - улыбнулась кошка. Луч тоже улыбнулся ей. - Я тоже хотела сегодня поохотиться,- сказала Лавина, - Можно взять еще кого-нибудь и пойти вместе поохотиться, раз уж мы решили организовать охотничий патруль! - предложила кошка. Луч пожал плечами. - Нет, к сожалению я его не видела. А ты?- спросила Снежная Лавина,- Надеюсь, с ним все хорошо.
- Я его тоже не видел... - озабоченно пробормотал Луч. - Да нет, что могло случиться с таким крепким воином? - подбодрил Луч себя и Лавину.
- А вдруг с ним что нибудь случилось?
- С таким крепким воином?
- Крепким?
- Ты же сам так сказал!
- Это я что бы успокоиться!

Луч бегал глазами по пустоши, разыскивая Медного.
"Медный, где ты? Надеюсь, всё хорошо?" - беззвучно спросил Луч.
- Я уверен, что с ним всё хорошо! Он уже взрослый воин, а в случае чего, он всегда сможет постоять за себя. - уверенно сказал Луч.

0

92

- Я его тоже не видел... - пробормотал Луч. Затем кот проговорил что-то на счет того, что с Медным врятли что-то могло случиться. Хотя так оно и есть. С таким то воином, как он..
Луч то и дело осматривался, как-будто кого-то искал. Может быть, своего брата? А может и нет.
- Я уверен, что с ним всё хорошо! Он уже взрослый воин, а в случае чего, он всегда сможет постоять за себя.
- Конечно все хорошо!- уверенно сказала Снежная Лавина,- Наверняка Медный где-нибудь в лагере спит.
И кстати на счет лагеря. Тренировка уже затянулась, нужно было возвращаться. Да и ученики наверное измотались прилично. Белоснежная воительница окликнула Рока, призывая его остановиться. Кошка подбежала к воителю.
- Рок, я думаю, что на сегодня уже хватит беговой тренировки,- проговорила Снежная Лавина,- Это конечно твое дело. Тренируйся, сколько считаешь нужным, но я иду в лагерь.- отчиталась белая воительница и улыбнувшись напоследок, посеменила в сторону лагеря.
- Луч, ты идешь?- на ходу спросила Лав,- Или так и собираешься высматривать тут кого-то?- рассмеялась кошка и побежала вперед, пока ее фигура не скрылась с горизонта.
---> главная поляна

0

93

Офф

Ну что ж вы все так, ну я отписался в отлучках, простите что не было так долго

Хороший бег, Снегоспин! - киваю ученику, пробегая рядом с ним, у него как раз созрел один вопрос
Я считаю, что если ты боишься, соперник ни за что не будет бояться тоже. Напротив, это внушит ему уверенности, раззадорит его, даст веру в свои силы..
Не упсеваю ответить, моё внимание погдощает пришедший Луч, а потом Снежная лавина отвечает зм еня
Зачем же ты будешь показывать своему противнику, что ты боишься? Но это даже хорошо. Ведь можно же просто обмануть врага, сделав вид, что боишься. Он расслабится, подумает, что ты уже сдаешься. И вот тогда, тогда-а, на зло всем своим неприятелям, ты покажешь им, что все они ошибались, считая тебя трусишкой
На самом деле, действие этой истины совсем наоборот - улыбаюсь, сбавив темп Это поможет ТЕБЕ не пасть духом. Даже если, это совсем не так. Но Снежная Лавина права, это тоже истина
Замечаю, как Снежная Лавина начинает разговор с Лучом, не обращаю внимания.
Подбегаю к Снегоспина Сбавляем ход. Ну, как юнец? Достаточно разогрелся для того, чтобы вмазать своему наставнику по носу? Потренируем боевые приёмы или будем пытаться учиться охотиться? Я, конечно, попробую тебя научить охоте, я обязан, но это не моя сильная сторона...
Сбавляю ход ещё.
Снежная Лавина и Луч куда-то ушли. Пускай. Одних больше, одних меньше. Не велика разница
Снегоспин... Я, наверное, нехороший наставник, зато ты отличный ученик. Бег - смысл нашей жизни, а бой - её второй смысл. Ты устал? Я вижу, ты достаточно ловок! Как ты думаешь, ловкость - твоя основная дисциплина или что-то другое?
Перехожу на шаг, останавливаюсь
Ясноглазая! - зову я воительницу Всё в порядке?
Снова на ученика
Так что, герой? Бой или охота?

0

94

Наконец-то Снегоспину позволили сбавить темп. Он особо не устал - всего лишь немного. В лапах чувствовалась пружинистая напряжённость. После передышки и Рок решил ответить оруженосцу. Он решил снова связать это с теми истинами, о которых говорил, но как ни пытался его понять Снегоспин - у него не получалось. Может, молодой он слишком для таких объяснений? Ну и ладно, всё равно Снежная Лавина пролила свет на истину, ещё и сойдясь во мнении с оруженосцем. Наставник поставил перед котом выбор: чему же он хочет научиться в данный момент? Бой или охота? Именно сейчас это был довольно трудный выбор - всё время до этого Снегоспин грезил охотой, однако, лучше, если Рок сначала научит тому, что лучше умеет - бой. Оруженосец решил выбрать в пользу того, что было бы для него лучше сейчас - и выбрал он бой. Кот сказал:
- Сейчас я хочу научиться бою. Но я ещё не знаю, какая истина главная. Может, вы поможете мне с выбором?
"Герой"... Снегоспину нравилось, как с ним общается его наставник. Он постоянно называл его героем, верил в него, верил в его будущее. Было видно, что исключительно добра желает этот вояка оруженосцу..

0

95

- Сейчас я хочу научиться бою. Но я ещё не знаю, какая истина главная. Может, вы поможете мне с выбором?
На то я к тебе и приставлен, парень.
Разминаю лапы
Хорошо, бой как раз в тему. Из-за конфликта Грозового и Речного мы тоже подвергаемся нападению, так как время сейчас неспокойное каждый должен уметь постоять за племя и за себя, разумеется
Встаю на просторное место, отмерив взглядом расстояние до ближайших зарослей. Недалеко, чудно
Я не хочу заставлять тебя зазубривать каждый всеми известный дурацкий боевой приём, а хочу научить тебя действовать слажено в любых ситуациях. Центр всего этого чуда находится в твоей голове. То, что он тебе скажет в гуще событий, может, и даже в начале скорее всего, будет чем-то плохим, но даже этот плохой шаг - преимущество для тебя. Враг никогда не сможет понять, как ты действуешь и какие приёмы используешь.
Начнём боевую подготовку и разминку твоего центра, ручаюсь, что немного тренировок, и ты будешь здраво мыслить при любых обстоятельствах, а твои действия будут неизвестны никому. В нашем с тобой бою, пока нет правил. За исключением, более медленных моих действий, но это лишь в первый раз.
Киваю хвостом в заросли
На открытом пространстве сражаться нам проще, но мы должны освоить все среды, когда ты отлично справишься здесь, я буду двигать тебя туда.
Принимаю боевую стойку
Твой шаг первый, герой! И... когти можно выпустить, да

Отредактировано Рок (19.08.2013 09:51:37)

0

96

Итак, Снегоспин выбрал бой. Конечно, у него была возможность получить свой первый шрам, чего коту не очень хотелось. Однако, сейчас это его совсем не заботило. Даже если получит - наверняка, он будет драться с честью, не теряя достоинства. Оруженосец осмотрелся: на пустоши кроме их двоих не осталось никого. Ну и что. Зато, Снегоспину сейчас тренировка была важнее всего. Тем временем, наставник отошёл чуть в сторону на более удобное место. Снова лекция. Каждое слово придавало оруженосцу всё больше уверенности, крепости и бодрости духа. Можно сказать, он полностью был готов к его первому сражению в жизни. Рок махнул хвостом в заросли, показывая, что если у Снегоспина будут успехи в драке, то они отойдут к более неудобному месту, поближе к колючим, неудобным зарослям. Наставник принял боевую стойку и оставил право напасть своему ученику. Всё, времени на раздумья нет - надо действовать. Вот он, тот час настал. Нужно показать себя с лучшей стороны. Снегоспин выгнул спину, повторил стойку за наставником. Чуть двигаясь по круговой траектории вбок, оруженосец занял позицию не лицом к лицу, а слегка с фланга - какое-никакое лёгкое преимущество. Снегоспин не очень представлял, что сейчас сделает. Он рванулся к Року, впился зубами чуть выше его лапы, всем телом толкая наставника, чтобы повалить его на землю, тем самым обеспечив себе ещё большее преимущество. Снегоспин чувствовал в себе много сил, он стремился во что бы то ни стало приложить как можно больше усилий, чтобы не уступить, а, может, даже в наилучшем случае и победить воина..

+1

97

Пока Рок со Снегоспином о чём то говорили, Луч всё ещё продолжал осматривать пустошь.
- Конечно все хорошо!- уверенно сказала Снежная Лавина,- Наверняка Медный где-нибудь в лагере спит. - Луч горячо надеялся на это. Он глубоко вздохнул и опустил глаза.
- Рок, я думаю, что на сегодня уже хватит беговой тренировки,- проговорила Снежная Лавина,- Это конечно твое дело. Тренируйся, сколько считаешь нужным, но я иду в лагерь.- сказав это, Лавина посеменила в сторону лагеря.
- Луч, ты идешь?- на ходу спросила кошка,- Или так и собираешься высматривать тут кого-то? - рассмеялась Снежная Лавина и побежала вперёд. Вскоре она совсем скрылась из виду.
- Рок, Снегоспин, я наверное тоже пошёл в лагерь. - объявил Луч, не оборачиваясь в сторону котов. - До встречи. - бросил он и помчался в след за Снежной Лавиной.
--------> Лагерь племени Ветра.

0

98

->Главная поляна

0

99

Снегоспин, кажется, всё правильно понял. Он принял стойку и я даже не замечаю, как она уже впился своим зубам мне в лапу, пытаясь опрокинуть меня на землю. Опрокидываюсь, быстро перевернувшись и встав на ноги.
А теперь моя контратака
Быстро махнув вправо, я делаю прыжок по диагонали, в сторону Снегоспина.
Рок, Снегоспин, я наверное тоже пошёл в лагерь.
Оборачиваю голову во время полёта До встречи
До встречи! - почти у цели, приземляюсь рядом со Снегоспином
Ух тыж! - коротким прыжком сбиваю его на землю и быстро отпрыгиваю, ожидая нападения ученика
Мне понравился твой первый выпад! Было больно! Спасибо - я продолжаю двигаться, прыгая по поляне Герой, расскажи мне всё, что ты уже знаешь о... патрулировании
Бросаю короткий взгляд на уходящую Ясноглазую, по неволе засмотревшись дольше, чем положено в моей ситуации

0

100

... и атака Снегоспина оказалась на удивление удачной. Это - тренировка, а, значит, надо бы запомнить этот приём, чтобы потом использовать его в бою.. Рок перекатился, чтобы освободиться от повисшего на нём кота. Гряла атака наставника.. Снегоспин пытался угадать, как же будет атаковать оппонент.. Однако, Рок сделал совершенно неожиданный манёвр: он прыгнул по диагонали и мощным толчком свалил ученика с ног. Опасаясь возможной контратаки, наставник отпрыгнул, готовясь к ответной атаке. Однако, отпрыгнув, Рок похвалил Снегоспина за хорошие действия. Оруженосец почувствовал некую гордость и прилив сил.. Наставник решил поинтересоваться, что знает его ученик о патрулировании. Этот вопрос сбил Снегоспина с толку. Несколько мгновений назад они тренировали бой, а сейчас Рок начал прерываться на какие-то разговоры?! Поднявшись на лапы, оруженосец ответил:
- Туда ходят воители по два-три кота.. Мы обязаны патрулям за безопасность лагеря. Мы продолжим бой? - мордочка Снегоспина приняла очень серьёзный вид - всё-таки, ему не хотелось так рано заканчивать пробный бой.

0

101

Офф: да простите меня за ужасные посты, то что я здесь вообще их начинаю писать уже верх безумия и моей силы воли...

Снегоспин останавливается
- Туда ходят воители по два-три кота.. Мы обязаны патрулям за безопасность лагеря. Мы продолжим бой?
Не останавливайся - киваю я ему Мы продолжаем бой, только теперь я буду тебя немного отвлекать - подходу ближе к зарослям Не останавливайся на раздумья, я - нарушил границы и теперь пытаюсь убежать, твоя обязанность поймать меня и устроить мне боевую взбучку, только запомни - собираюсь бежать, но ещё стою что в реальности будет достаточно просто догнать и проучить.
Бегу в заросли, усложняя тем самым Снегоспину задачу сразу несколькими добавлениями. Заросли, бег, атака и, конечно же, вопросы!
Теперь всё, что знаешь о советах! Не останавливайся!

0

102

Наставник ввиду удачного начала боя — первых, собственно, военных успехов Снегоспина решает усложнить ему задачу: говорит, что будет убегать от него, да ещё и по зарослям! Но как бы то ни было, оруженосцу предстоит ещё и победить наставника в очередной схватке. При этом, отвечая на какие-то обычные вопросы. Сложно. А как он ещё хотел? Такой хороший наставник, как Рок, плохо учить не станет. Перенеси Снегоспин эти сложности — и всё будет прекрасно: «тяжело в учении — легко в бою». Оруженосец пускается вдогонку за этим взрослыми и крупным котом. Бежит он быстро.. Но вот рывок — Снегоспин, кажется, настиг наставника, но сделать ничего не смог — слишком много сил ушло на рывок этот. Рок продолжил бег. Ситуация повторилась, но на этот раз оруженосец постарался рассчитать дыхание и свои силы. Наставник на земле. Да, это заслуживало похвалы. Что ж, снова бой... Снегоспин хотел схватить уворачивающегося наставника, однако получилось у него лишь больно полоснуть его про боку острыми когтями. Оруженосец резко прыгнул к наставнику. Держась в очень опасной близости, кот бросился на учителя и кусал его за спину, пока не был сброшен. Отпрыгнув подальше и переводя дыхание, Снегоспин ответил:
- Советы.. На них собираются коты всех племён.. Наступает Священное перемирие.. Туда нельзя котятами и королевам..

0

103

Ясноглазая выбежала из лагеря, иногда обгоняя Медного. Затея с охотой уже не так сильно нравилась кошке - Медный бежал... как-то странно. Но это не удивительно, ведь у него больная лапа.
- Может лучше вернуться в лагерь? - спросила она, переходя на шаг.
«Во всяком случае, бежать я не собираюсь, и лапу его сбережем, и я не упаду без Тумана.»
Но они не стояли на месте, так что все равно вышли на пустошь. Ясноглазая почти сразу заметила Рока и Снегоспина, тренирующихся в стороне.
- А мы здесь не одни, - улыбнулась Ясная.
Снегоспин что-то бормотал, борясь с наставником. Наблюдая за этой картиной, Ясноглазая почувствовала запах мыши. Прыгнув в сторону, она вернулась к Медному с зажатой в зубах мышкой.

0

104

Офф: да простите снова. думаю, я отпущу тебя, пока не вернётся вдохновение посты писать)

После достаточно долгой схватки и погони, я получаю от Снегоспина ответ на заданный ранее вопрос
Да - киваю я стряхивая грязь с шерсти и, почему-то, улыбаюсь, хотя совсем не почему-то, у меня на это есть несколько причин. И сегодня у меня удачный день и удачная тренировка
Конечно, это правильно. А ты уже бывал на советах? Думаю, это несравненный опыт, именно там, мы можем ближе изучить наших врагов и их повадки, но главное, не привязываться. Дружба с врагами не принесёт ничего хорошего во время конфликта
И говорю, стараясь сделать это так, будто по-настоящему, не знаю, как у меня это получилось, не мне судить, главное, произнести:
Я устал
Вздох, довольная улыбка, явное желание продолжить. Нет, всё, нельзя так резко и надолго. Завтра продолжим
Завтра продолжим. Ты хорошо сражался, герой! Спасибо за боевые ранения - по-настоящему благодарен Не забывай тренироваться сам. Побежали в лагерь? Наверное, нас уже ждут
И я сначала медленно, потом быстро, но, спохватившись, что я якобы устал, сбавляю темп, направляясь в лагерь
---------- Лагерь

0

105

Выслушав Снегоспина, Рок без удивления получил правильный ответ, удовлетворил свою потребность в сведущем и понимающем ученике. За своё время оруженосец многое о советах слышал, даже побывал на одном из них! Конечно, он знал всё то основное, что касается Советов. Что это, как они проводятся, да и зачем.. Наставник смотрел на Советы с точки зрения разведки: вынюхать информацию о противнике, узнать его слабости, быть готовым нанести удар "промеж телятины" - по самому больному, с максимальным эффектом. Тот факт, что на Советах иногда коты из разных племён сближаются друг с другом, становятся друзьями был не по душе взрослому воителю. Он считал, что возможность встретить названного друга на противоположной стороне поля боя очень и очень бесперспективна. Наставник выглядел очень уставшим. Плохо - ведь ещё целый день впереди. Рок похвалил оруженосца за успехи в бою и за едва различимые царапинки на своём могучем теле. Пообещав продолжить на следующий день, кот позвал Снегоспина удалиться с пустоши в направлении лагеря. Оруженосец проводил наставника взглядом и не спеша, проходя через места, где был совсем недавно, где он бегал, где он сражался с Роком, подводил итоги прошедшей тренировки, обдумывал всё и пытался вынести полезные для себя советы. Наставник успел наговорить очень много таких мудрых вещей, которые, конечно, потом пригодятся Снегоспину. Молодой оруженосец по мере продвижения к лагерю вспоминал их и пытался запомнить. Навсегда. Снегоспин, уходя, заметил Ясноглазую. Эта пёстрая, трёхцветная кошка о чём-то мурлыкала с другим воителем, напоминавшим Медного.. Оруженосец решил не рушить их идиллию и незаметно прошёл мимо них.
--->Главная поляна

+1

106

-----> Палатка целителя.
Медный бежал вперёд, сильно хромая на больную лапу. Вот, Ясноглазая уже в который раз обгоняет его.
- Может лучше вернуться в лагерь? - переходя на шаг спросила она.
- За меня что ли беспокоишься? - шёпотом спросил Медный и улыбнулся. Приятно же!
- А мы здесь не одни, - улыбнулась Ясноглазая. Медный осмотрелся.
- Ты про Снегоспина и Рока? Да ну их! - махнул хвостом воитель. Ясноглазая прыгнула в сторону и вернулась с зажатой в пасти мышью.
- Молодец. - заурчал Медный и лизнул Ясную в ушко. Он вспомнил слова, которые сказал Льдинке перед уходом...
"Я люблю её, Льдинка... Тебе всё равно этого не понять!"
Что-то она сейчас чувствует? А вдруг, Льдинка обиделась на Медного? Вдруг, она тоже его любит? Медный закрыл глаза и лег на землю. Капля упала прямо на нос воителя. Кот тряхнул головой.
- Да, пожалуй сегодня не погода для охоты... Пойдём в лагерь! - воскликнул Медный, подскакивая со своего места.
"Мне нужно поговорить с Льдинкой!"
------> Лагерь племени Ветра.

0

107

Ясноглазая отступила назад, замерев с поднятой лапой. «Чтож за день сегодня такой! Сначала с Туманом поссорилась, теперь Медный убегает от меня», - думала она, глядя как бурая шерсть друга скрывается с глаз кошки. Ясная медленно опустила лапу, словно все еще не верила, что он все-таки убежал в лагерь. «Да нет, это я себя накручиваю!» - решила Ясноглазая и недовольно дернула хвостом.
Холодная капля дождя упала на нос кошки, заставляя ее поежиться. Кап-кап. Дождь начал усиливаться. Ничего страшного, просто противно и очень мокро. Ясная замялась на месте, смотря вверх и, то поднимая, то опуская лапки.
- О, - просто сказала она, подняв лапу подушечкой вверх. Липкая грязь покрывала ее полностью, что немного раздражало. Ясная потрясла лапкой, пытаясь стряхнуть грязь, но только испачкала свою шерстку. Раздраженно зашипев, кошка подскочила и не заметно для себя выгнула спину.
Ясноглазая пробежалась до границы с Речным племени, думая вымыть в речке лапы, но так и не решилась. Оттуда она направилась в лагерь.
->Главная поляна племени Ветра

0

108

-----------Гл. п.
Сломанная тень лениво дошла до Пустоши. Здесь она принюхалась, недавно здесь были: Ясноглазая, Медный, Снегоспин и Рок. Но все они ушли и это прекрасно, а значит ей никто не помешает. В воздухе запахло полевкой, Тень сразу приняла охотничаю стойку и поползла к добыче. К счастью ветер дул на кошку и добыча не почувствовала запах Сломанной Тени. Вот она уже видела добычу и приготовилась прыгнуть как ветка которую кошка не заметила хрустнула и полевка сорвалась с места. Но Сломанная тень оказалась проворнее, она прыгнула и прижала добычу к земле одним укусом в горло она её прикончила. Сломанная Тень знала что охотница из неё плохая, да и сама она охотиться не любила. По душе кошки были битвы не на жизнь а насмерть, что очень уж Тени не хватала. И оруженосца ей хотелось, она мечтала воспитать его настоящем воителем, а в дальнейшем и властителем леса. Но планы Тени некогда не венчались успехом, и к этому она уже успела привыкнуть. Закопав свою полевку чтоб за ней вернуться, Тень пошла искать еще добычу. А вот и грач нечего не подозревающий ищет червяка. Видно Звездное племя решило народить Сломанную Тень, только вот за что? Да и Тени было все равно, она подкралась к грачу сзади и прыгнула. Грач взмахнул крыльями и замер, струйка крови потекла из нежной шейки толстого грача. Довольная собой Сломанная Тень подобрала свою плевку и грача и побежала в лагерь, мысленно благодаря Звездное племя за столь щедрый дар племени Ветра.

+1

109

Луч:

"Зачем я сюда пришел?" - это была первая мысль палевого кота. Он почти сразу заметил Пестрогривку, которая стояла на пустоши и набирала котов для рассветного патруля.
- Привет, Пестри! - весело крикнул Луч подруге. Они с Пестрогривкой дружили еще с самого детства. У них было своеобразное трио - Медь, Лучелап, Пестролапка. Лучелап с Пестролапкой постоянно попадали в неприятности, а Медь помогал им выбраться из них. Но сейчас они уже не такие дружные. Теперь они воители - коты которые должны защищать свое племя, и теперь у них просто нет времени на дружбу...
"Но на любовь хватает!"
- Твой кавалер гуляет с Ясноглазой, - фыркнул Луч. Он не знал, что его ждет после этой фразы...

Медный:

Бурый, золотистый кот мчался вперед. Ветер дул в морду и ворошил его шерсть. Голубые глаза сияли на поднимающемся солнце. Все было прекрасно, пока кот не заметил своего брата... Он резко остановился и сел напротив палевого кота.
- Твой кавалер гуляет с Ясноглазой, - сказал он Пестрогривке, которая тоже была здесь. Медный вздыбил загривок и горящими глазами посмотрел на Луча.
- Луч, ты многое в себе возомнил! - зашипел он. Воитель погладил пеструю кошку своим пушистым хвостом. - Почему ты думаешь, что можешь править всем лесом?
Сейчас ему было стыдно. По настоящему стыдно. Он врал Лучу, он врал Пестрогривке, но главное - он врал самому себе! Он сделал выбор - Ясноглазая. Но почему его так тянет к этой кошке? Почему она притягивает его, как магнитом?

+1

110

Ясноглазая медленно брела в сторону пустоши. Она уже не была так уверена, что ей стоит туда идти. А вдруг он все-таки не сдержался и изменил свой выбор? Ясная подняла глаза на небо и, нахмурившись, снова уставилась под лапы. Погода не приятная: холодно, сильный ветер и ни одного проблеска солнца!
- Луч, ты многое в себе возомнил! - Ясноглазая услышала голос Медного и подняла голову. Они где-то совсем рядом.
Ясная ускорилась и на мгновение почувствовала себя маленьким котенком, который играет в шпиона. Она сжалась в комок и сделала еще пару шажков. Навряд ли ее заметили, зато она заметила, как Медный погладил хвостом Пестрогривку... Невольно кошка оскалилась, но тут же вернула спокойное выражение лица.
- Почему ты думаешь, что можешь править всем лесом?
Ясная вытянулась во весь рост и тихо побрела к Лучу, тихо подходя со спины. Кошка обронила улыбку, глядя на Медного, и остановилась за спиной его брата.
- Бу! - кошка прыгнула на спину Луча и попыталась напугать его, - испугался?

0

111

Луч:

Для Ясной

Ясная, устроим драку? Можно и кубики бросить.

- Луч, ты многое в себе возомнил! - говорил Медный. Оскалившись, воин смотрел на брата. Шерсть встала дыбом. Медный погладил Пестрогривку хвостом. У Луча зачесались лапы, так хотелось наброситься на наглеца. Да как он смеет?!
- Почему ты думаешь, что можешь править всем лесом? - очередная фразочка этого злополучного брата...
- Да не правлю я лесом. Я не Двуногий, я не могу сдерживать чувства! - зарычал Луч. - Это ты управляешь всеми! Да еще ради своих любимых кошек! Да ты определишься наконец?! Хватит бегать за обоими! Выбирай одну! Ты понимаешь, что делаешь им больно?!
Луч, обнажив белые острые клыки смотрел на буро-золотистого воина. Тот выглядел невозмутимым. Лучу хотелось разорвать этого негодяя в клочья, но он его брат и соплеменник, воителю было страшно представить какая кара ожидает его за эту проделку.
- Бу!
Кто-то очень тяжелый набросился на Луча со спины.
- Падаль! - громко крикнул Луч и упал на спину, чтобы хорошенько придавить наглеца, который накинулся на него, своим весом. Воитель махал лапами, пытаясь зарядить по носу противнику.

Медный:
Луч стал рычать на Медного. Золотистый воитель прижал уши и опустил голову. Ему было стыдно. Действительно, ведь им больно! Почему бы не сделать окончательный выбор и наконец перестать мучать кошек?
Медный отошел от Пестрогривки. Она всегда будет его лучшей подругой, но не любимой. Он любит Яссноглазую. Пестрогривка - его подруга и не более!
Подняв глаза, Медный заметил Ясноглазую. Она улыбнулась ему. Бурый воитель тепло улыбнулся кошке и просиял. Ясноглазая кралась к Лучу. Медный замахал хвостом, будто говоря "Нет, не надо, не делай этого!"
Но Ясная не поняла. Она прыгнула на спину палевому коту с криком "Бу!"
И тут случилось самое страшное. Луч зарычал и начал драку с Ясной. Он катался по земле, явно причиняя боль пестрой воительнице, махал лапами, в тщетных попытках зарядить по кошке.
Медный не выдержал. Он набросил на брата и расцарапал ему живот когтями.

0

112

Офф:

Давай)

У Ясной вышибло дух. Она никак не ожидала, что Луч с такой злобой начнет давить ее. Она надеялась совсем на другую реакцию. Пока Ясная размышляла, Луч все еще катал ее по земле, поднимая столбы пыли. Ясноглазая наугад ударила задними лапами, надеясь снести с себя эту бурю в виде Луча. Кажется, получилось, по крайне мере, ее перестали давить. Ясная встала с земли и увидела несколько капель крови, упавших на землю. Но я же не выпускала когти! Ясноглазая с ужасом увидела часть алых капель на когтях Медного.
- Медный, не лезь. Это же брат..., - покачала головой кошка.
Ясная двинула плечами, разминая измученные мышцы. Давно пора проучить этого котенка. Ясноглазая выпустила когти и замерла, готовая отразить атаку противника.

0

113

Луч:

Ясноглазая ударила Луча лапой по голове. Воитель сжал челюсть, чтобы не взвыть от боли. Он продолжал катать Ясноглазую по земле, пока кто-то не набросился на Луча и расцарапал ему живот. Луч подскочил от неожиданности и отпрыгнул в сторону, оставив кровавый след. Он снова сжал челюсть и съежился всем телом. Ясная что-то сказал Медному, но Луч не расслышал. Когда боль прошла, Луч открыл глаза и яростным взглядом посмотрел на Ясноглазую. Наконец настал тот час, когда эта гадина расплатиться за свои поступки. Воительница выпустила когти и замерла в боевой стойке. Луч усмехнулся.
- Ты слишком стара, чтобы драться, - сказал он. - И любить тебе поздно, дорогая.
После этой фразы Луч сорвался с места и толкнул Ясноглазую плечом в бок, повалив с лап. Затем он в ответ ударил лапой ей по голове.

Медный:

На когтях кот заметил несколько капель крови. Он и не ожидал такой злости от себя. Он причинил боль своему брату, которого так любил. Ведь они никогда не дрались... С когтями.
- Медный, не лезь. Это же брат... - сказала Ясноглазая. Медный повиновался. Он медленно отошел к Пестрогривке. Ясноглазая встала в боевую стойку и выпустила когти. Луч стал смеяться над ней и издеваться. У Медного снова зачесались лапы, но он удерживал себя.
"Это их бой. Я не должен лезть."
Да, он знал что сейчас будет битва. Пусть. Его это не касается.
Но когда Луч стал выделывать страшные приемы, глаза Медного округлились от страха. Он никогда не видел брата в таком бешенстве и было ясно, что сейчас он потянется к беззащитной шеи пёстрой кошки и прокусит ее...
- Нет! - закричал Медный, но Луч продолжал драку. - Пестри, сделай что нибудь! - взмолился кот, обращаясь к Пестрогривке.

0

114

Ясная раздраженно зашипела, когда Луч ударил ее в плечо. Бой никогда не был лучшим качеством кошки, но кое-что и она умела. Ясноглазая прижала уши и отскочила в сторону. Возможно кошка не была ловкой, но быстрота затмевала это качество. Ясная прыгнула на спину Луча и начала драть ее когтями. Пелена гнева не затмила ее глаза и, осознавая что перед ней соплеменник, кошка делала лишь поверхностные, ослабляющие удары, но не глубокие. Ясная спрыгнула с кота и толкнула его в строну, так что тот начал слегка заваливаться. Ясноглазая вскочила на его и прижала к земле.
- Не надо меня недооценивать, котеночек, - ядовито прошипела кошка, всей душой желая вцепиться в горло коту.

Отредактировано Ясноглазая (28.10.2013 11:23:10)

0

115

Ясноглазая, сам я не умею. Попросил мастера кинуть. Жду.

0

116

Медный:
http://uploads.ru/i/R/f/p/RfpaQ.png

Луч:

Ясноглазая прыгнула на спину Лучу и принялась драть ее когтями. Не сдержавшись, воитель взвыл от боли и попытался сбросить с себя кошку. Ясная толкнула его и прижала к земле.
- Не надо меня недооценивать, котеночек, - прошипела она.
Луч улыбнулся.
- Ну, и ты не думай что я котеночек! - проговорил он. Кот видел, что Ясной не терпится вцепиться коту в глотку, но она держалась.
"Я не буду сдерживаться" - с какой-то грустью подумал Луч. Он Выпустил когти и потянул их к шее Ясноглазой. Вот, еще чуть-чуть и с этим будет покончено...
Все бы случилось если бы не этот крик.
- Нет!
От этого крика Луч вздрогнул. Его лапа упала на землю. Это был Медный. Луч все равно не спешил кончать бой. Он снова выпустил когти, но перед этим оттолкнул кошку задними лапами. Потом он подошел к ней и прижал одной лапой, так что когти находились прямо перед носом Ясноглазой.
- Ах, как жаль, что ты так мало прожила! - сказал Луч, рассматривая свои острые когти. - Жаль, жаль... А ведь ты была не плохой кошкой... Ну, что ж, это твоя судьба!
Воитель не торопился убивать ее, ему хотелось разыграть комедию перед жалостливым концом...

Отредактировано Медный|Луч (28.10.2013 12:46:40)

0

117

Ясная дернулась, пытаясь вырваться из хватки Луча. Но куда уж там, Луч держал кошку массой, так что она едва ли что-то могла сделать. Ясноглазая была уверена, что Луч не станет ничего плохого делать, но все равно не много боялась. Кто знает, что твориться в голове этого кота? Кошка бросила взгляд на Медного, беспомощно стоящего в стороне. Он и Пестрогривка бездействовали. Наверное, так и нужно, нужно наконец-то разобраться в этом вечном споре с Лучом.
- Убери от меня свои лапы, - зашипела кошка и, воспользовавшись "театром" Луча, сбросила с себя его лапы.
Ясная отскочила в сторону и перевела дух.
- Чего ты завелся-то? Ну люблю я твоего брата, и что?!

0

118

Я не понимаю, зачем вам игра с кубиками, если вы, не дожидаясь броска гейм-мастера, сами решаете, отразите удар соперника или нет? Оо"

0

119

Ясной

Ясная, тогда отыграем то что коты здорово поцарапались, но оба остались живы. Как так получилось, что они разошлись, узнаем по ходу игры.

Луч:

Палевой кот смеялся от души. Он искренне радовался, что с этой кошкой наконец будет покончено раз и навсегда. Пока Луч потешался, Ясноглазая, зашипев, сбросила с себя его лапы. Луч улыбнулся. Он ожидал этого, поэтому совершенно не чувствовал себя униженным.
- Чего ты завелся-то? Ну люблю я твоего брата, и что?! - спросила Ясноглазая.
- То что ты любишь этого полоумного, меня нисколечки не волнует. Меня волнует само твое существование!
Кот снова набросился на кошку, хлестая ее хвостом по бокам и пытаясь расцарапать морду. В ходе битвы он яростно шипел, бросая горящие пламенем взгляды на брата.

0

120

Ясная не на шутку перепугалась - было ощущение будто Луч хочет убить ее. Сейчас он кинулся к ее морде, пытаясь расцарапать, а затем попытается укусить в шею? Ясноглазая не могла позволить какому-то комку меха, вроде луча, нанести ее сильные повреждения. Кошка будто сорвалась с цепи - она отбросила все мысли и без всякой жалости стала царапать кота. Она уже не замечала куда попадает, главное, что капельки крови Луча оставались на ее когтях. В этом порыве кошке даже удалось один раз повалить противника на землю и здорово отдубасить его в живот. Отскочив в сторону, кошка не ушла от драки. Она снова кинулась на кота, царапая все подряд.

0