Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Дефект эскиза [Страх | Токсичная] ЗАКОНЧЕН


Дефект эскиза [Страх | Токсичная] ЗАКОНЧЕН

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Место действия: рощица близ дома Токсичной
2. Время действия: вечер
3. Участники: Страх | Токсичная

Немного подробнее.

Первые дни осени. (число к примеру 5. Месяц: сентябрь) Холодный вечер. Небо затянуто тучами. Дождь гарантирован.

Отредактировано Токсичная (29.12.2013 15:28:29)

0

2

Поздно уже. Хотя, всё равно не усну, потому и вызвался помочь целителю со сбором трав. Надо поскорее управиться, а то с каждой минутой всё темнее, впрочем, нюх-то мне на что? Я уже прошёл границу нашего племени и сейчас на территориях одиночек, что поделать, на наших территориях я не нашёл ни одного нормального кустика тех трав, что просил принести целитель. Я, к слову, половину этих названий-то забыл, хоть запахи, вроде, помню. Я остановился на миг и глубоко вздохнул, пропуская через себя воздух, ища среди множества полевых запахов нужные мне. Ничего не учуяв я пристально огляделся вокруг. Просторное поле, с мягкой травой и несколькими кустиками у самого края, небо затянуто плотными тучами. Дождь итак шёл большую половину дня, ещё сейчас его не хватает. О, а вон впереди роща! Туда и пойду, там уж всяко больше всего растёт. Только тронувшись дальше, я поскользнулся и растянулся на мокрой и грязной траве. Повезло. Я поднялся, чуть не упав снова. Я отошёл подальше от места моего падения, и брезгливо отряхнул лапы, да и с шерсти на животе вон грязь капает. А уж о шее и морде и говорить нечего. Представляю, что там с моей прекрасной белой шёрсткой. Я поёжился, когда ты мокрый от холодного ветра становится ещё холоднее, впрочем, это ещё одно напоминание мне о близящемуся сезону Голых Деревьев. Я отряхнулся ещё раз и пошёл дальше, теперь внимательно разглядывая, куда ступаю. Ладно, переживу, от грязи ещё никто не умирал. Зато, может, от пережитых эмоций и прогулки потом засну.
Роща приближалась, вот уже пошли кустарники и кусты, даже с ягодами! Я принюхался к одной из ягодок на кустах, она съедобно, я точно знаю. А потому я тут же её съел, мрр, вкусно. Идя вглубь рощи я то и дело подкармливался тем, что растёт прямо у тропинки. На нос мне что-то капнуло. Я удивлённо поднял голову вверх. Тут на меня упала ещё одна капля и ещё, ещё, ещё. Дождь. Пусть и несильный, моросящий, но приятного мало, сейчас шерсть промокнет, хорошо хоть меня деревья немного прикрывают. Это мне напоминание о том, зачем я здесь. Я тщательно принюхался. Учуял я запах какого-то кота, но внимания я на это не обратил, это же территории одиночек, здесь всегда кто-то бродит, захочет - сам покажется. Я направился подальше от тропинки вглубь рощи, тщательно обнюхивая каждый кустик травы, казавшийся мне хоть чем-то похожим на то, что нужно.

Отредактировано Страх (26.12.2013 18:38:21)

+1

3

Чёрная кошка прогуливалась по своему саду. Одиночка глубоко вдохнула морозный воздух и медленно выдохнула его. Чем-то ей нравилась такая погода. Анджела взглянула на небо полностью затянутое тучами. "Как мило" - подумала кошка-одиночка и отвела взгляд от мрачного неба. Делать было абсолютно нечего. У одиночки было всё, что необходимо для хорошей жизни. Свежая, вкусная дичь. Лекарственные травы, на случай болезни. Кров в конце концов. "Пойти пройтись по территории, что ли". Токсичная так и сделала.
Кошка-одиночка шла по роще. Вот прямо перед самым носом кошки упала капля. Токсичная замерла. "Дождь". Анджела глубоко вдохнула воздух. На этот раз она почуяла кое что интересное. "Воитель племени теней значит? Что он тут забыл?". Одиночка начала искать глазами незнакомца. Недолго ей пришлось искать. Токсичная забралась на дерево. Кошка напружинилась и перепрыгнула на следующее и так раз семь. Вот теневой воитель был уже по кошкой-одиночкой. Похоже он тут не просто так, ищет что-то скорее всего. Токсичная расплылась в ухмылке. Кошка ловко спрыгнула с дерева и приземлилась прямо перед котом, воином племени теней.
- Здрасте! - с сарказмом поздоровалась кошка-одиночка. И что это мы тут ищем? - с беззлобной усмешкой спросила она. Токсичная начала рассматривать воина. Он был высокий, чуток тощий... В общем внешность у него интересная. Шерсть на животе, лапах и шее была грязной. Видимо успел упасть где-то.
Дождь усилился. Токсичная подняла взор к небу. Одиночка закрыла глаза и слабо улыбнулась. Ей всегда казалось, что дождь очищает лес. Анджеле всегда было легче дышать после дождя. Капли падали на шерсть кошки-одиночка и быстро скатываясь с неё, разбивались о землю. Токсичная вздохнула и отведя взгляд от неба, снова посмотрела на воина.

0

4

Так, я уже точно где-то рядом с нужной мне травой, ещё пару шагов, хм. И тут прямо предо мной кто-то приземлился. Я удержался, сохранив спокойное выражение морды и почти не дрогнув. Запах я сразу узнал, это тот, точнее та, кого я учуял там, одиночка. Спрыгнула она, судя по всему, с какого-то из ближайших деревьев. Я осмотрел кошку. Странная она какая-то. Сразу видно - одиночка. Вся чёрная, а на лапах, хвосте и ушах зелёные пятна. Откуда? Эх, ладно, потом узнаю.
- Здрасте, - в тон ей ответил я. - Гуляю, ищу травы для целителя, - тут-то я устыдился своего внешнего вида, но, впрочем, я лесной кот, мне положено быть грязным, смелым, сильным. Я аж выпрямился, подняв голову, с силой у меня, правда не очень, но это же мелочи.
Для себя я отметил, что кошка, хоть и достаточно высокая, но всё же пониже меня, это хорошо, я не люблю слишком высоких. Я и так мелкий, а если мой собеседник ещё и выше меня, то это вообще. Я заметил, что кошка рассматривает небо и поднял голову как и она. А дождь-то, кажется, усиливается! Я вновь посмотрел на столь необычную одиночку, о, у неё ещё и глаза зелёные!
- Слушай, - нерешительно начал я, лапы чуть ли не чесались от любопытства. - А что у тебя с шерстью? - я всё-таки задал этот вопрос. - В смысле, откуда эти зелёные пятна? - я просто уверен, что ей задавали подобные вопросы тысячу раз, впрочем, это не мои проблемы. - Ах да, - спохватился я, - как мне тебя называть? - я обычно всегда спрашиваю не имя, клички называют чаще и с большей охотой, да и они обычно куда больше говорят о коте, носящем её. - Я - Страх.

0

5

- А что у тебя с шерстью?  В смысле, откуда эти зелёные пятна?
- Какой любопытный "котик"! Интересно, все племенные коты такие? - усмехнулась одиночка. Решила соригинальничать блин. Сходила на маникюр, а упоротая мадам косонула нечаянно. - в таком же тоне сказала одиночка. Ну, а если серьёзно, то мне просто покрасили их и всё.
- как мне тебя называть? Я - Страх.
- Очень приятно! Токсичная. Конечно настоящего имени она не назвала. В принципе сейчас её настоящего имени никто не знает. Одиночка потянулась и зевнула.
- Ну и как поиски? Нашёл что ни будь? - поинтересовалась кошка-одиночка. Не то что бы она была очень любопытной, просто ей стало интересно, какие травы он найдёт в такую погоду. В племени похоже о травах заботятся в самый последний момент.
Off: Прости за короткий пост. Лень проснулась...

0

6

Выслушивая ответ кошки, я заметил сколько в её речи незнакомых мне слов. Понаберутся не пойми чего от людей, а потом нормальные коты их не понимают. Я фыркнул. Она сама-то хоть знает значение этих слов? В общем, из всего того, что она наговорила, я понял только то, что это она не сама с собой сделала, хотя, если логически подумать, она бы и не смогла сама этого сделать. Всё двуногие. Впрочем, как всегда. И что им от котов надо? Не пойму.
Я только сейчас заметил, что у меня намокли лапы из-за того, что я стою в луже. Мне сегодня прям везёт. Я вышел из лужи, брезгливо отряхнул некогда белые лапы от грязной, холодной воды и подошёл к стволу дерева, сев под ним, вот и относительно сухое место. Я кивнул на место рядом с собой, приглашая кошку, которая только что представилась. Токсичная. И имя странная, не знаю его значения. Одиночка, что с неё взять. Значит имя в определении её характера мне не поможет, что ж, справимся и так. Хотя то, что она язвительна, даже чересчур, я уже понял и так. Впрочем, не страшно, сама по себе она, вроде, добрая.
- Да вот, пока ничего, - ответил я. Куда делись все травы? Хотя, уже осень. Так что не удивительно. - Целитель сказал, что хорошо бы к сезону Голых Деревьев набрать ещё, если найду, конечно, - я недовольно дёрнул ухом, когда на него упала очередная капля с дерева. В конце концов, я сам вызвался. - Мне нужно найти этот... - я замялся, большая часть названий уже выветрилась из головы. - Ромашник, Пижму, можно Хвощ, хотя у нас его хватает. Ну ещё этот с таким запахом... и ещё один с другим запахом. Что нибудь из этого, - я кивнул, подтверждая свои же слова.

0

7

Воин тени отошёл к дереву, сел под ним и кивнул на место рядом с собой приглашая кошку-одиночку. Токсичная проследовала к указанному месту и села там. Страх сказал, что пока ничего не нашёл и перечислил то, за чем его собственно и послали.
- Может я дам тебе все нужные травы? У меня дома их много. Ну если конечно ты примешь травы от одиночки. - как всегда, с беззлобной усмешкой в голосе, сказала Анджела.
Дождь переходил в ливень. Это уже переставало радовать одиночку. Впервые за долгое время она вспомнила домашнюю жизнь. Одиночка поморщилась. Нет, к людям она больше не вернётся. Кошка вздохнула и повернула голову в сторону дома. В роще было холодно, Анджела поёжилась и начала переминаться с лапы на лапу. Токсичная, как и все кошки любила тепло.
- Хочу в Таиланд, - тихо протянула кошка. Когда-то она уже летала туда с хозяевами. Тепло и всегда есть что поесть. Ну, что касается еды это частично зависит от везения. Хотя профессиональной воровке обычно везло. Токсичная чихнула. Значит правда. Кошка-одиночка обвила лапки хвостом. Ей вспомнилось прошлое. В том числе и мелкие псинки которых держала соседка.
- Страх, ты знаешь, что бывают собаки размером с кошку? - спросила Токсичная посмотрев на кота. Нет, серьёзно. Знаешь, они обтянутые кожей скелеты. Постоянно тявкают, да так тонко. А люди то считают, что иметь такую собаку модно и круто. Конечно же Токсичная понимала, что лесные коты не знают значения некоторых слов, но они же не идиоты, догадаются.

0

8

Я даже не знаю, принять предложение кошки или же лучше отказаться. С одной стороны, вроде бы и действительно не хочется принимать травы от малознакомой одиночки, а вроде и племени травы нужны, в сезон Голых Деревьев многие обычно болеют. Из раздумий меня вывело шевеление кошки рядом, она, видимо, замёрзла, впрочем, и я уже чувствуют, как замерзают мокрые лапы, да и зябко как-то. Надо мне поскорее определиться брать или не брать. Кошка тихо что-то сказала, я попытался расслышать её слова, но не уловил даже конца фразы и решил не обращать внимания.
- Ну, - наконец заговорил я, - давай. Травы в твоём логове? Оно далеко? - мне, в конце концов, ещё обратно возвращаться, я ночь конечно люблю, а вот дождь не очень и уже просто мечтаю оказаться в уютной воительской палатке.
Кошка вдруг решила рассказать мне о собаках, маленьких собаках. Хм, я думал они все огромные и слюнявые монстры. Пожалуй, увидев такую перед собой, я не только не испугался бы, я бы, пожалуй, даже рассмеялся в морду этой "собаке". Ещё одно подтверждение тому, что двуногие - странные существа, очень странные. Я не стал отвечать на рассказ кошки, лишь фыркнул и поднялся на лапы ожидая от кошки указаний, в какую сторону нужно двигаться.

0

9

- Да нет отсюда не далеко. Пройдём эту рощу и всё, сказала одиночка и быстро встала на лапы. Побежали, а то я сейчас сдохну от холода, - сказала кошка и моментом сорвавшись с места, побежала к дому. Дождь уже перешёл в ливень. Капли летели прямо в морду и мешали бежать. Ну ничего, не в первой. Слякоть создавала неприятные ощущения. Кошка прибавила скорости.
- Холодрыга, - тихо прошипела она. Вот они уже подбежали к саду. Пробежав через сад, Токсичная запрыгнула на крыльцо дома и обернувшись через плечо, посмотрела на Страха.
- Заходи, кивнула кошка в сторону слегка приоткрытой двери. На ручках двери с двух сторон были привязаны верёвки. Одиночка в любое время может потянуть оду из них и закрыть дверь, или же наоборот открыть. Она зашла в дом после Страха и закрыла дверь. Это уже вошло в привычку.
- Это называется дом. Тут есть комнаты и чердак. В одной из комнат стоит кровать, сто, стул и ковёр. Эта та, что справа. В той, что слева диван, ковёр и сундук, в нём у меня травы. Думаю ты разберёшься, что к чему. Если хочешь можешь пойти в любую и согреться. Я пока поищу нужные тебе травы, - сказала одиночка и побежала к сундуку. Она заглянула в него и как обычно увидела аккуратно разложенные лекарственные травы. Она достала ромашку пижму и хвощ. Она решила добавить ещё немного кошачьей мяты, она лучшее лекарство против зелёного кашля, который являлся не редкой болезнью в сезон голых деревьев. Она взяла травы и отнесла их Страху.
- Вот. Это всё, что нужно. Я решила ещё добавить кошачьей мяты, но если она вам не нужна я заберу её. Токсичная потянулась и зевнула.

0

10

Я лишь кивнул и покорно побежал вслед за кошкой. Я пригнул голову, ибо ветер дул нам навстречу, да и дождь уже превратился в ливень, приятного мало. Мыслями я уже был в своей "родной" палатке воителей. Я бежал не отставая от кошки, но чуть позади, ведь дорогу знала только она. Кошка что-то там то ли шипела, то ли бурчала, через дождь я не услышал что именно, но догадаться было не сложно. Она явно не рада дождю, как и я. Мы подбежали к гнезду двуногих, она же вроде одиночка, а не домашняя? Впрочем, я быстро сообразил, что гнездо, скорее всего заброшено. Она пустила меня в гнездо и закрыла за мной. Внутри дома двуногих я никогда не был, да и, знаете ли, желанием особым никогда не горел. Однако, внутри оказалось достаточно интересно и непривычно. Я отряхнулся, после дождя даже с моей короткой шерсти вода буквально текла, а затем и разлетелась в разные стороны. Жаль, что засиживаться здесь мне нельзя, я с интересом сделал несколько шагов вглубь гнезда, оставляя за собой мокрые следы.
Токсичная быстро объяснила, что и как здесь устроенно, значения многих слов я, конечно же, не понял, хоть и так ясно, что это названия всего того, что есть здесь, в этом гнезде. Кошка ненадолго скрылась из виду, судя по всему, пошла за обещанными мне травами. Я сел, опасаясь идти дальше, мало ли какие ловушки и опасные вещи могут быть спрятаны в заброшенном гнезде. Здесь, конечно, живёт одиночка, она привыкла, а вот я - лесной кот. Так что надёжнее подождать здесь. Она скоро вернулась неся с собой травы. Я кивнул кошке, благодаря её и рассматривая травы, лежащие передо мной. О! Она и мяту принесла, прекрасно, она всегда нужна. Осталось только придумать, как я объясню целителю, где я всё это нашёл, здесь ведь большая часть того, что он просил, а ведь тот и не надеялся, что я смогу найти и половину из названных им трав. Впрочем, ладно, выкручусь.
- Нет, нет, мята нам нужна всегда, спасибо, лишним не будет, - я благодарно кивнул Токсичной. - Извини, остаться не могу, меня наш целитель ждёт. Да, и неуютно мне здесь, - не смотря на то, что она одиночка, мне кажется, что она меня поймёт.
Я взял травы и побежал к закрытому выходу, остановившись перед ним и посмотрел на одиночку, взглядом прося открыть мне.

Офф.

Полагаю, твой пост и всё, конец?

0

11

Страх поблагодарил Токсичную за травы. Он взял их и пошёл к выходу, остановившись перед ним она посмотрел на Анджелу, взглядом прося открыть. Токсичная подбежала к выходу и потянула верёвки вниз. Дверь открылась. Кошка-одиночка толкнула её лапами что бы проход был больше.
- До встречи Страх! - крикнула она в след уходящему воину племени теней. Токсичная улыбнулась и снова потянула за верёвку закрыв дверь. Кошка-одиночка побежала на чердак с которого можно было проследить за путём ушедшего Страха. Она вскочила на окно чердака и слегка прищурившись, увидела бегущего воина. "Он хоть помнит дорогу на свою территорию?" - про себя усмехнулась одиночка. Она не спрыгивала с она до тех пор пока Страх не скрылся. Тогда она вернулась на первый этаж и побежала в одну из комнат.

Конец!

Отредактировано Токсичная (29.12.2013 15:27:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Дефект эскиза [Страх | Токсичная] ЗАКОНЧЕН