Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

- Буду, - одно слово. сказанное полушёпотом, было принято Принцем за клятву. Светло-молочный оруженосец едва заметно усмехнулся.
- Еще бы будешь. Тебя никто не спрашивает. Куда же ты от меня денешься, мм? - пусть в словах ехидство, слепая вера в себя и силу своих приказов, но внутри словно взорвался фейерверк. Коронованный был в городе, он знает, что это такое. Раздаётся сильный шум и в небе загораются сотни красивых разноцветный огней. Красиво, хотя и, с непривычки, немного страшно. Многие привыкают годами, а он, принц, привык за несколько дней. Но на то он и принц, чтобы совершать то, что обычные коты не могут сделать.
Кот задумался. Обычно кот всегда находил, что сказать, но сейчас хотелось банально помолчать. Хоть немного, хотя бы несколько минут. Хотелось обдумать всё это. Ведь сейчас, пусть и не прямым текстом, но они практически признались друг другу в симпатии. А, может, даже и в любви. Всё это слишком странно. Когда-то кошка, которая спасла его после нападения той банды, сказала, что он должен быть готов быть постоянно один. А тут такое.. Наверное, Принц просто растерялся. Всё это слишком сложно для него, еще настолько маленького и неопытного. Многие взрослые не могли в этом разобраться, а тут он сам от себя такое требует.

фф: да ничего. сам постоянно отвлекаюсь хд"

0

32

- Еще бы будешь. Тебя никто не спрашивает. Куда же ты от меня денешься, мм? - в словах было ехидство. И глупая, слепая вера в себя. Но почему-то складывалось ощущение, что... ну да неважно.
Гораздо важнее сейчас то, что принц рядом. Он повторит это сколько угодно раз, и ему не надоест, нет... Да и думать об этом было гораздо приятней.
Наверное, нужно было что-то сказать. Нет, показалось. Слова не нужны были, и Хвост каким-то кусочком своего подсознания понимал это как никогда.
Вдруг в голове промелькнула картина из детства...

* * *
- Мам, а что такое любовь?
- Любовь, Хвостик, это... - королева замялась. Быть может, прошло вскго лишь каких-то десять-одиннадцать лун, но Длиннохвост уже не помнил ни имени, ни того как выглядела эта кошка. Ну ничего. Жить не мешает.
- Ты не знаешь?
- Я не знаю как сказать... - она прикусила губу, как тут к ним подошел другой котенок. Кажется, это была дочь какой-то другой королевы.
- Любовь - это когда мама постоянно смеется, когда видит папу! И еще они вылизывают друг друга, я видела!
- А может ли быть так, что кот полюбит кота? - черно-белый котенок склонил голову набок. Все его внимание было сосредоточено на малышке. Однако же та засмеялась.
- Ты глупый-глупый Хвостик! Такого не может быть!
* * *
Не может?.. Длиннохвост закрыл глаза и улыбнулся. Абсолютно ВСЕ возможно...

Отредактировано Длиннохвост (18.10.2012 20:31:21)

0

33

Безликая сидела и смотрела то на его величество то на Длиннохвоста. Она не понимала их разговора, но что то в черно-белом коте привлекало её, и в тоже время отталкивало. Но усталость взяла в верх и кошка улеглась на своей подстилке.  Она болго слышала пыхтение двух котов но потом все таки уснула.

0

34

Хвост проснулся от холода... Он не чувствовал привычного тепла Призрачника рядом. Вместо этого была лишь пустота, и леденящий мороз Сезона Голых деревьев. Не было даже недавнего запаха, говорящего о том, что Принц никуда не пропал, а всего лишь вышел на поганое место, и потому не стоит истерить. Был вчерашний. Холодный, старый, и как будто незнакомый...
Дрожь пробежалась по телу Длиннохвоста. Он вскочил и выбежал на главную поляну
Главная поляна ------>

0

35

---> Детская
Новый оруженосец пришел в палатку таких же оруженосцев. Вокруг пахло папоротником, мхом и другими учениками. Он решил исследовать это место, и местность вокруг него, поэтому он походил  по палатке, потом вышел и стал ходить вокруг нее. Из-за сезона Голых деревьев еды мало, поэтому ученик заметно похудел. После исследования местности он ста искать себе гнездышко в палатке. Вот он нашел хорошее местечко у стенки из папоротника, он нагреб туда мха, но спать не хотел. Он вышел из палатки и уселся перед входом. Наконец-то я оруженосец. Теперь я смогу выходить из лагеря

0

36

"Привет,Прут"-сказал Снегоух. "Я сейчас сходил в запасник,еды почти нет.Немного для королев и малышей.Давай недалеко прогуляемся,вдруг кто-нибудь попадется.Конечно,без наставников выходить нельзя,но мы тут недалеко,на виду у лагеря.Пошли." на улице было холодно,котики резво побежали вперед.Снег был утоптан множеством маленьких лапок.Впереди мелькнула чья-то тень,оруженосцы дружно остановились и принюхались."кажется белка"-прошептал Прут и "птица"-добавил Снегоух.Снегоуху было легче,белоснежная шерстка не была заметна на снегу,поэтому он пополз первым.Так и есть.Белка и краснобокая птица спорили по поводу висящих красных красивых ягод на дереве и,поэтому не увидели и не услышали приближение котиков.Взлет над снегом и вот маленькие охотники с довольным видом волокут в лагерь две толстенькие тушки.

0

37

Снегоух, стопстопстоп)
Во-первых, речь мы выделям, как именно - написано под полем ответа.
Во-вторых, нельзя писать действия за других персонажей.
В-третьих, в локации "палатка оруженосцев" мы описываем то, что происходил в палатке оруженосцев, а не в лесу.
почитай вот эти правила
http://koti.rolevaya.ru/misc.php?action=rules (нажми)
и жди личное сообщение от меня

0

38

Прут увидел направляющуюся к нему Белку и заметно повеселел, ведь она  его наставница. Значит сейчас мы пойдем на охоту, или будем учиться борьбе, или пойдем в обход границ. Уф наконец-то! Он встал и стал махать хвостиком и ждать свою наставницу. Тут он понял, что голоден. Ну ведь Белка только что шла от кучи, а вдруг она не станет меня ждать? Ужасные мысли поселились в голове Прута. А может она просто с охоты и положила дичь? Эта мысль его немного успокоила и он сел и стал ждать, когда она к нему подойдет. Его хвост нетерпеливо возился по земле, а усики подрагивали.

0

39

Белка подошла к зарослям папоротника. Рыжая глашатая сразу увидела знакомое серое пятнышко. Это был Прут - ее новый оруженосец. Он сидел на снегу, возле входа в палатку. Хвостик его нервно подергивался, глазки блестели. Белка невольно заурчала. Это был ее самый первый оруженосец, она не хотела бы показать себя с худшей стороны. Рыжая кошка волновалась не меньше своего ученика. Подумать только - ее первый оруженосец! Первая ее тренировка! Это так прекрасно... Она подошла к молодому оруженосцу и села напротив него.
- Сегодня мы будем изучать твои первые боевые приемы, - сказала она. И тут же, как назло, в ее животе громко заурчало.
Мышиный помет! - выругалась про себя Белка и сердито взмахнула хвостом, так, что снег под воздействием тяжести взлетел вверх и осел на ее пушистом хвосте.
- Но для начала мы должны поесть. Ты не знаешь, ели ли уже старейшины и королевы? заявила она, перестав урчать. Она так хотела многому научить своего оруженосца! Ей было не просто выбрать, что делать в первый день. Точнее, во второй. Вчера они с Прутом изучили всю территорию Грозового племени, а сегодня Белка решила показать ему боевые приемы. Но с каких же начать? Об этом Белка и не задумывалась... Может быть, показать ему самые простые приемы, типа удара лапой? Решено, она покажет ему прием удар лапой, скользящий удар и прочес живота! Именно это, как показалось Белке, и есть боевые приемы. Она посмотрела на оруженосца, ожидая, что тот ответит.

0

40

- Сегодня мы будем изучать твои первые боевые приемы Ура! Мы будем изучать боевые приемы!
Котенок услышал урчание и засмущался.
- Но для начала мы должны поесть. Ты не знаешь, ели ли уже старейшины и королевы?
И тут Прут вспомнил, что став оруженосцем, он не может есть, пока не будут сыты старейшины и королевы. И понял что это ОН должен их накормить. Мышеголовый! Н-нет... Их вроде никто не кормил - тихонько мяукнул оруженосец и его живот тоже предательски заурчал. Хвост, ездивший по полу, остановился, усики опустились. Надеюсь она не отменит тренировку из-за того, что я не выполнил свою обязанность.

0

41

Услышав ее вопрос, котенок как - бы испугался. Белка посмотрела на него. В ее взгляде не было злости или грубости, как раз наоборот: нежность, доброта, забота об оруженосце.
Н-нет... Их вроде никто не кормил - тихонько ответил котенок и Белка услышала тихое урчание его живота. Он тоже голоден. - поняла Белка. Старейшин и королев должны кормить оруженосцы, это их обязанность. Сегодня его второй день, так зачем же его ругать? Если быть честным, Белка - очень добрая кошка, она никогда не выругает несмышленого оруженосца за то, что тот не позаботился о старейшинах. В ее глазах промелькнули веселые искорки. Она не такая, как все остальные наставники. Она не будет попусту ругать своего оруженосца.
Хех, ему попалась самая лучшая наставница в лесу! - подумала Белка и сказала следующие:
- Так, значит, сейчас ты бежишь к куче с дичью, берешь от туда еду и бежишь к старейшинам, а я пока накормлю королев.
Белка потрепала серого котенка хвостом и добавила:
- Когда закончишь, можешь поесть сам. Я тебя подожду.
После этого Белка встала и пошла к куче с дичью, взяла от туда воробья и отнесла его королевам. Затем она вернулась к палатке оруженосцев, где ее должен был ждать Прут.

0

42

Так, значит, сейчас ты бежишь к куче с дичью, берешь от туда еду и бежишь к старейшинам, а я пока накормлю королев.
Прут довольно заурчал, когда наставница потрепала его хвостом.
- Когда закончишь, можешь поесть сам. Я тебя подожду.
- Хорошо. Я принесу свою еду сюда, может вы расскажете мне какие-нибудь новости? - мяукнул оруженосец и убежал, он быстро отнес еду старейшинам, и пришел сюда со своей едой. Он сел перед Белкой и стал есть полевку. А вы не голодны? - вдруг спросил Прут с полным ртом. Он вспомнил, как слышал урчание живота наставницы.

0

43

- Хорошо. Я принесу свою еду сюда, может вы расскажете мне какие-нибудь новости? - Прут не успел договорить, как тут же сорвался с места и побежал к куче с дичью.
От этого котенка будет толк! Мда, похоже, мне достался самый лучший оруженосец! - Белка была так горда своим послушным воспитанником. Она видела, как котенок вытаскивает мышь и несет ее в палатку старейшин. Затем он вернулся к куче с дичью и взял кусок для себя и тут же вернулся к Белке. Серый котенок начал есть.
А вы не голодны? - вдруг спросил Прут.
Белка со смеющемся взглядом посмотрела на котенка.
- Пожалуй, я тоже возьму себе кусочек дичи. - сказала рыжая глашатая и подошла к куче с дичью.
Через секунду она уже стояла рядом с Прутом. Белка в два голодных куска съела свою мышь и тут же пожалела, что съела ее: аппетит только раззадорился, а племя только что лишилось одной порции дичи... Но ничего. Белке тоже надо есть - не умирать же с голоду! Тем более, что она весь день не ела, а ходила на охоту. Она сытно облизнула губы, встала и потянулась. Потом она посмотрела на своего оруженосца.
- Ну, что, готов к занятиям? - весело спросила она и направилась к выходу.
----------------------->Песчаный Овраг

0

44

Он проводил взглядом наставницу. Вот она уже сидит и есть рядом с ним. Она быстро покончила с мышью, а прут долго сидел с полевкой.
- Ну, что, готов к занятиям?
Всегда готов! - весело мяукнул котенок. Он стал поспешно доедать полевку. А новостей она мне не рассказала. Ну может быть потом. Подумал котенок. Он доел полевку и стал облизывать губы и усики. Я сейчас подойду - крикнул вслед наставнице Прут. Это будет моя первая тренировка. Чему интересно Белка научит меня? Может быть каким - нибудь приемам, чтобы повалить противника? И тут он вспомнил, что наставница уже ушла в овраг, и побежал за ней.
-----> Песчаный овраг.

0

45

Прут проснулся от возни в палатке. Значит уже рассветный патруль отправится в лес. Мышеголовый! Я же должен сегодня ждать наставницу возле входа! Прут вскочил и принялся вылизываться и стряхивать кусочки мха. Мы же сегодня идем на охоту! Прут на секунду оторвался от своего дела и выглянул из палатки. На поляне он увидел Белку, она сидела, обернув вокруг лап хвост. Наставница уже ждет меня... Он принялся еще быстрее вылизываться, потом стряхнул остатки сна и осторожно стал пробираться через палатку, чтобы ни на кого не наступить, ведь не надо будить никого рано утром если не идешь на охоту или в патрулирование.
------> Гл. поляна

0

46

Листвянка мирно спала в палатке оруженосцев. Ей снилось, что она гуляет по лугу, усеянного полевыми цветами. Как вдруг, сон её прервался чьим то топаньем. Медленно открыв глаза, кошечка увидела Прута. Он выходил из палатки. Уже пора вставать? - подумала она. Листвянка сонно посмотрела на других оруженосцев. Все спят. Может Прут пошёл со своей наставницей на охоту? Хорошо, что Белолапа не торопиться, смогу ещё поспать. - кошечка опять улеглась на свою подстилку и закрыла глаза, но сон никак не хотел идти к ней. Тогда буду просто лежать и ждать Белолапу. Наверняка она скоро придёт, и мы с ней пойдём тренироваться.

0

47

Кошка тихо зашла в палатку оруженосцев. Увидев, что Листвянка уже не спит, воительница приветливо улыбнулась. Она любила свою ученицу, Листвянка была очень доброй и в то же время игривой и общительной.
- Прошу прощения, что опоздала. Мы отправлялись на охоту и случилось не предвиденное обстоятельство, - улыбнулась воительница. - Теперь всё хорошо и мы можем продолжить учёбу.
Белолапа не стало говорить о ране Шипастого, ей не хотелось расстраивать друга, ведь он вёл себя достойно, да и она не знала, хотел ли её друг, чтобы кто-то ещё об этом знал.

Отредактировано Белолапа (22.07.2013 14:14:50)

0

48

Листвянка долго сидела в палатке оруженосцев. Она с нетерпением ждала свою наставницу. Наконец белая кошка вошла в палатку оруженосцев.
Это Белолапа! - с радостью подумала серенькая кошечка.
-Белолапа, наконец то ты пришла. Почему тебя не было так долго?
-Прошу прощения, что опоздала. Мы отправлялись на охоту и случилось не предвиденное обстоятельство... - Тут Листвянка навострила ушки. Что случилось? Но её наставница вдруг улыбнулась и сказала:
-Теперь всё хорошо и мы можем продолжить учёбу. Она от меня что то скрывает... Надо обязательно спросить у неё об этом. - С этими мыслями кошечка подошла к своему наставнику.
- Что случилось? Почему ты не хочешь мне говорить об этом? - Листвянка посмотрела на на Белолапу своими большими, синими глазами.

0

49

Пестролистая с трудом протиснулась в маленькое отверстие палатки оруженосцев и вывалила кучу мха.
Выбирай себе свободное место.
Сказала она малышке и когда та выбрала перетолкала весь мох на то место. В Углу Листвянка разговаривала с Белолапой.
Тут она опять вспомнила как Шум Ветра коснулся носом носа белой кошечки.
Это видение будет преследовать меня до конца жизни...
Подумала воительница но от мыслей её оторвал звук в соседней палатке. Не обратив на него никакого внимания кошка продолжила помогать Волнолапке устраивать себе самую мягкую подстилку в мире.

0

50

Волнолапка вошла в палатку и Пестролистая сказала: Выбирай себе свободное место. Она смотрела вокруг и искала место где бы ей устроится.Посмотрела на выход. Потом зашла внутрь, нашла место поудобнее, сделала гнёздышко и легла дожидаясь пока к ней кто нибудь подойдёт. Она старалась не заснуть потому что думала что к ней кто нибудь сейчас придёт. Она вспомнила тот момент когда она стала оруженосцем и Пестролистая коснулась своим носом об её носик. Волнолапка незаметно уснула. Ей приснилось как она родилась, увидела свою маму и братьев, как познакомилась с Хрусталькой... А почему она её больше не видела?

Отредактировано Волнолапка (23.07.2013 19:27:44)

0

51

Кошка с нежностью смотрела на ученицу, а сама в это время думала о царапине Шипастого.
- Что случилось? Почему ты не хочешь мне говорить об этом? - Листвянка посмотрела на на Белолапу своими большими, синими глазами.
Кошка опустила голову от смущение и неловкости, у неё было чувство буд-то оруженосец пронизывает её взглядам, этими большими яркими синими глазами, пытаясь распознать тайну. Надеюсь ничего страшного не произойдёт, если я всё расскажу. Так или иначе Листвянка узнает обо всём, от неё трудно, что либо скрыть.
- Листвянка, я не хочу тебя обманывать, ведь я и так виновата, из-за того,что опаздала на тренировку. Мы с Шумам Ветра отправлялись на охоту в Восокие Сосны, туда-же направился Шипастый, думаю ты его знашь... Похоже охотясь он упал в овраг, где поцарапал себе плечо, конечно мы с Шумам Ветра помогли ему дойти до лагеря. Прости, что не сказала сразу, просто я не хотела рассказывать каждому о маленькой ошибке воина. - воительницо виновато посмотрела на ученицу, вспонив, что у них мало времени кошка продолжила, - Звёздное племя! Да у нас же совсем нет времени, надо поторопиться.
Но было слишком поздно Змеезвёздка уже всех собрала всех на Совет поэтому Белолапе пришлось отменить тренировки на завтра, и они с Листвянкой направились к Поляне Четырёх деревьев за предводительницей.

Отредактировано Белолапа (30.07.2013 13:08:51)

0

52

Ранка только что вернулась со своего первого Совета. Кошка устала и очень хотела спать, поэтому перебирала лапками так быстро, как только могла. Она зашла в тьму палатки оруженосцев и вдохнула знакомый запах. Хоть она и была оруженосцем всего одну луну, этот запах успел ей полюбиться. Чем пахло в палатке? - Подстилками из мха, примятыми котами и множеством учеников и учениц, которые отдыхают на подстилках. В палатке спали несколько оруженосце, которых, видимо не взяли на Совет. Мне, оказывается, повезло увидеть сегодня четырёх предводителей, - она улыбнулась. Затем ученица тихонько, чтобы не разбудить других котов, прошла на своё место. Ранка легла на мягкую подстилку и закрыла глаза. И за-а-чем нужна эта война? - зевнула малышка, устраиваясь поудобнее. Она, конечно же, знала, что жизнь в лесу не может обойтись без всевозможных драк и войн, но не хотела, чтобы это коснулось её племени. Воевали бы другие племена, а нас не трогали! - возмущённо подумала кошка. Ученики тихо посапывали, свернувшись в пушистый клубок, а Ранка, не смотря на то, что устала никак не могла уснуть. Ну же, мысли, уходи-и-те, - про себя взмолилась она. Внутри палатки было прохладно и темно. Ещё внутри царствовала тишина, только дыхание котов смело её нарушить.
Снаружи же было не так спокойно : всё ещё возвращавшиеся с Совета соплеменники Ранки, что-то негромко бормотали, но серая кошечка слышала лишь отголоски фраз. Она расслышала что-то о войне, Звездолапе и котах Речного племени. Ну да, что ещё можно обсуждать? - подумала малышка, - Если бы со мной завели разговор об этом, я бы охотно продолжила его. Ученица тоже свернулась клубком, положив серый хвост на носик, и зевнула. Её надо хорошенько выспаться сегодня, ведь завтра тренировка с Шипастым. Да... Наставник... Овраг... - обрывки мыслей предвещали быстро пришедший сон.

0

53

Волнолапка пришла в палатку с главной поляны. Она хотела найти Снегоуха, но его нигде не было. Кошечка второй раз спит в этой палатке. Брата тоже не было. Только Ранка лежала рядом. Волнолапке казалось что она ещё не уснула и поэтому сказала Доброй ночи, Ранка. Волнолапка легла,  положила голову на лапы и посмотрела на улицу грустноватым взглядом. Она думала о войне между Грозовым и Речным племенами. Что об этом думала Серошёрсточка? И зачем нужна война из-за каких-то там камней? Кошечке не хотелось спать. Она лежала и смотрела на сопящих котов и кошек. Надо как нибудь познакомиться с соседями. Зевнув подумала новоиспечённая ученица. Она лежала долго пока её глаза наконец не стали закрываться. Очередной раз зевнув она свернулась в клубок и закрыла глаза и стала засыпать.( Но она ещё не уснула.)

0

54

Погудяв по спокойному тихому ночному лесу,Снегоух вернулся в палатку оруженосцев.Мысли так и не удалось привести в порядок.От одного слова"Война"становилось страшно.В палатке котики спали,свернувшись клубочками.Тихонько сопела Ранка.Волнолапка лежала тихо и глаза кошечки были закрыты,но Снегоух чувствовал,что кошечка вся трепещет и переживает.Устроившись рядом с Волнолапкой,белоснежный котик тихонько лизнул маленькую ученицу в лобик и тихо пожелал ей спокойных снов.Снегоух почувствовал,как у него гудят лапы от длительной ходьбы .Он свернулся пушистым клубочком,щзакрыл длинным хвостом нос и мгновенно провалился в сон

0

55

Я пришла с Поляны Четырех деревьев в очень таки пакостном настроении. И зачем вообще нужна эта война? Речные-то какие умные. Нагретые камни отнять собрались. Сильными себя считают. Я фыркнула. Как глупо. Надо устроить бойню, отправить в Звездное племя порядочное число котов. А для чего? Для того, чтобы снова стать друзьями. Из-за каких-то камней. Глупо, тупо и нелепо. Я легла на свою подстилку, и ворочалась, ворочалась. Никак не могла уснуть.
- Ранка, ты спишь? В ответ послышался только вздох и шуршание мха. Нет, Ранку я никому не отдам. Почему-то , когда я видела маленькую ученицу, у меня в груди поднималось что-то большое, такое значительное и неописуемое. Я готова была броситься на врагов, завязаться со всей армией двуногих, но не дать в обиду Ранку. От этого чувства у меня появлялась решимость и я готова была прямо сейчас подняться и отправиться в одиночку на Речное племя. Обычно такое буйство у меня бывает ночью. Если в этот день происходит много интересных и неинтересных событий я долго мучаюсь и не могу уснуть, переживая все происшествия этого дня. Вот и сейчас. Чтобы хоть чем-то заняться я разглядывала палатку. Вот Ранка. Маленький серый бочок тихо вздымается, в такт дыханию. Все мое существо переполнило нежностью. Какая она, все-таки, хорошая. А вот рядом Снегоух. Хм... Не плохой кот, всем стремиться помочь. Добрый, познакомил меня с Ранкой. Меня тянуло с ним пообщаться, узнать о нем побольше. А вот лежит Волнолапка и тихонько всхлипывает во сне. Я прониклась к ней жалостью. Вот гадство. Первый совет и такое эмоции. Кто же это её так. Мои глаза загорелись яростью. Ранку я любила больше, но это не значит, что к остальным котам я должна относиться холодно. В палатке было еще много оруженосцев, но я никого больше не знала. Закрыв глаза, я лежала, лежала и думала. О чем думала? Не знаю. Обо всем. О Ранке, о Снегоухе, о Волнолапке. О том, как мы все вчетвером сражаемся за Нагретые камни, о глупости Речных котов. Мысленно я давала обещания друзьям, что не погибну, что буду защищать их. Я представляла, как немного подравшись, Речные коты оставят нам Нагретые Камни и мы разойдемся друзьями. Но я была маленькой, неопытной, даже в какой-то мере наивной и доверчивой. Я не понимала, что такого, как я себе представляла, случиться не может. Кровь прольется. Много крови. Но уже не думала я об этом. Я спала.
P.S. Огромная просьба извинить меня за описание чужих действий.

Отредактировано Тонкошейка (16.08.2013 08:56:39)

0

56

Раннее утро, в палатке оруженосцев прохладно и темно. Ранка, тихо посапывая, спала, напоминая больше серый пушистый клубок, нежели кошку. Сама того не ожидая, она резко дёрнула лапой, распрямившись. Это разбудила её. Ммм... Ещё так рано, - зевнула малышка. Ученица поднялась с мягкой подстилки, потянулась и снова улеглась на своё тёплое место. Но, полежав немного и поняв, что больше не заснёт, она принялась разглядывать небольшую пещерку. Во мраке палатки оруженосцев скрывались несколько котов, было слышно их дыхание. Она сонно зевнула и положила голову на серые лапки. Поспать ещё или выйти наружу? - задала сама себе вопрос Ранка. Через несколько ударов сердца кошка приняла решение : Конечно же, я ещё немного посплю. Ученица в который раз зевнула и опять свернулась в небольшой клубок. Пара мгновений и сон поглотил её.
*Сон*
Ранка медленно шла по зелёному лесу, водя длинным серым хвостом из стороны в сторону. Она вообще не следила за своим хвостом, даже на охоте. Вдруг кошечка увидела серого кота, идущего впереди неё. Пересмешник! Это точно он! - от радости подскочила кошка. Малышка хотела было окликнуть его, но не стала и поспешила за котом. Серый кот уходил глубже и глубже в лес, абсолютно не замечая преследующую его кошку. Ученица шла по молодой травке, бесшумно переставляя лапки. Почему же он не заметил меня? Она, как всегда, забыла про пушистый хвост - он ходил ходуном. Невнимательность кошечки сыграла с ней шутку : длинный хвост попал в пышные заросли кустарника, ярко-зелёные листья зашуршали. В тот же миг одиночка исчез.
*Реальность*
Одну луну назад, когда она только-только прошла посвящение в оруженосцы, ученица познакомилась с одиночкой. Пересмешник (так звали того кота) оказался очень добрым и разговорчивым котом, она зауважала его, ведь он спас её от падения в ручей. Потом они вместе спасались от ливня в заброшенной норе, а ещё позже Пересмешник рассказывал ученице о капканах, лисах и барсуках.
Серая кошка открыла глаза и окончательно прогнала сон. Она всё ещё была в прохладной палатке оруженосцев, но через листья папоротника кое-где пробивались первые лучи солнца. Приглаживая шёрстку, она задумалась над своим сном : Почему Пересмешник не оглянулся? Наверное, мне нужно было крикнуть ему. Серая кошечка повела ушком и решила выйти из палатки. К чему он мне приснился? Может, мы когда-нибудь увидимся, - вздохнула она и тихонько выскользнула из палатки.
>>>Главная поляна.

0

57

Уаффф. Зевок, ещё один. Рыжий комочек развернулся, потянулся и, осоловело хлопая янтарными глазками, уставился в полумрак палатки оруженосцев. Что было вчера? Я провела языком по губам. Что же, что же случилось? Перед моими глазами вдруг возникла поляна Четырех деревьев. Вот предводитель Речных котов гордо восходит на Скалу Совета... Ведение исчезает. Бред какой-то. До меня всегда все доходило не сразу. Я надулась. Кое-как пригладив шерстку, я зевнула, чуть не вывихнув челюсть. Совсем придя в себя, я оглянулась. Тусклый солнечный свет пробивался сквозь стены палатки, мягко освещая спящих котов. Волнолапки не было, Ранки тоже. Один Снегоух ворочался во сне. Я подошла к нему.. Какой он, все-таки хороший.
- Эй, Снегоух! Шуршание мха в ответ. Ну и ладно, пускай спит. Я вернулась к своей подстилке и молча улеглась. Улеглась и задумалась.
- Сегодня будет война!! Что это? Кто это сказал? Я оглянулась? В палатке находился только Снегоух и я, остальные оруженосцы уже проснулись. Я испугалась. Вдруг от стены палатки отделилась серая тень.
- Кто ты?
- Сегодня будет война. Прольется кровь, но не твоя. Нам не суждено встретиться в этот раз. Фигура мигнула и исчезла. Я очнулась на своей моховой подстилке. Когда я успела заснуть? Что это вообще было? Кто мне приснился? Какой-то кот. Он что-то говорил. Это был странный голос. Это был мягкий, дружелюбный бас, совсем не похожий на мой внутренний голос. Настолько дружелюбный, что слова, сказанные им звучали не как угроза, а как утешение. Только очень уж не умелым был утешитель. Казалось, я где-то уже слышала этот мягкий бас. Приятными воспоминаниями, словно незримой нитью была связана я с ним. Вот только какими? Этого я вспомнить не могла. Голова сразу начинала безумно болеть и перед взором стояла белая пелена. Да, я дорого бы дала, чтобы узнать что было со мной. Там за белой пеленой. Я разозлилась. Что за глупости! Почему со мной вечно все не так. Я снова попыталась вспомнить кота. Какой он был? Темно-серый или же совсем черный. И снова голова начала трещать. Казалось, она пытается сообщить мне, что лучше мне не вспоминать, когда-нибудь все само образуется. Я прямо взбесилась. Да ты, понимаешь ли! Голова, понимаешь ли! Тут городит чего-то, понимаешь ли! Так же быстро как взбесилась, я успокоилась. У меня очень быстрая смена настроения. Ну чтож, у каждого свои тараканы в голове. Ладно, пойду я. А то в битву влезть и получить лишних шрамов не успею. Я заурчала. Ну и сумасшедшая кошка.
-----> Главная поляна.

0

58

Утро. Первые лучи солнца заглянули в палатку. Пестрогривка уже не спала, всю ночь ей снились кошмары, в своих кошмарах она видела двуногих, они были с непонятными для неё предметами, они выплёвывали из себя быстрые как ветер маленькие, гладкие камушки. Пестрогрива была очень взволнована, ей прежде никогда не снились подобные сны. Кошка не решалась заглянуть в будущие даже одним глазом. Черепаховая кошка встала на лапки и решила что нужно пойти покушать, разыгравшейся аппетит не давал ей покоя. Пестрогривка только вчера стала оруженосцем, но наставника у неё пока нету.

0

59

Солнце потихоньку заходило за горизонт. Пестрогривка вошла в палатку оруженосцев, её не покидало тревожно чувство, но в лагере всё по прежнему было спокойно кошка вздохнула. Она прошла к своему "гнёздышку" и легла, а точнее упала, кошечка устала слишком сильно что бы как обычно аккуратненько сесть и начать умываться.
- Куда попадают другие существа после смерти? - Задумалась кошечка.
- Почему я опять думаю об этой ерунде!!! - Воскликнула Пестрогривка, но тут же притихла поймав на себе взгляд проходящей мимо кошки. Кошечка опустила голову на лапки и медленно закрыла глаза, через мгновение она провалилась в сон.

0

60

Пестрогривка открыла один глаз, а затем и второй. Кошечка потянулась и села при этом начав умываться. Сегодня у неё было хорошее настроение и она решила пойти поохотится. Тревожное чувство прошло.
- Наверно я всё таки ошиблась. - Подумала Пестрогривка и перестала умываться, она смотрела куда то в пустоту, но потом снова начала умывать мордочку.
Солнце было уже высоко когда Пестрогривка закончила умываться.
- Как же долго я спала? - Спросила саму себя трёхцветная кошечка и встав на все четыре лапки, направилась к выходу, перед тем как выскользнуть из палатки она оглянулась как будто её кто-то окликнул, но не увидев ни кого она спокойно вышла из палатки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Палатка оруженосцев