Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » can i follow you? Пыль | Ивушка


can i follow you? Пыль | Ивушка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://24.media.tumblr.com/23b4337a88cabae483cbe5f789e2fe67/tumblr_mworvusTMC1rbhz1oo1_500.gif

1. Место действия: главная поляна -> территории племени Ветра.
2. Время действия: пару недель назад; полдень; посвящение Ивушки в оруженосцы.
3. Участники: Пыль; Ивушка.

0

2

Полдень. Пыль вышла из палатки воителей. Сейчас должна была состояться церемония посвящения. Кошка ловила на себе некоторые взгляды. «Чего они так на меня смотрят все?» - Молодая воительница была удивлена. Были еще свободные воители без оруженосцев, и многие из них были гораздо старше и опытней  молодой воительницы. Пыль даже не надеялась. На главной поляне уже стало собираться племя. Маленькие котята радостные смотрели на Ивушку, которой предстояло стать оруженосцем. Для нее это был очень важный день. Воители сидели на поляне, и ставили своеобразные ставки, кому же сегодня выпадет стать наставником. Ответственный статус. Этим обычно гордятся. Глашатай сидел рядом с Яснозвездой и о чем-то с ней говорил. К Ивушке подошел Сапасан - ее брат. Они о чем-то поговорили, и Ивушка слегка пригладила шерсть. Старейшины сидели возле своей палатки, и мудрым взглядом оглядывали племя. Они немного ехидно глядели на Ивушку, ведь теперь у них будет еще один оруженосец, который будет чистить им подстилки и доставать блох. Вскоре на скалу вышла предводительница. Яснозвездая оглядела племя, смотря все ли в сборе. Не хватало еще нескольких котов, и предводительница вернулась к обсуждению каких-то вещей с Лучом. Пыль подсела к другим воителям. К всеобщей куче подсело еще несколько котов. Яснозвездая еще раз оглядела племя. Луч спустился вниз, и сел чуть поодаль. Ивушка уселась на место. Пыль посмотрела на нее и слегка улыбнулась погруженная в свои мысли, однако клич Яснозвездой отвлек Пыль и она подняла голову на скалу.

Отредактировано Пыль (17.12.2013 14:18:35)

0

3

С самого утра Ивушка в волнении бегала по всему лагерю и уже успела оповестить всех и каждого о том, что сегодня ее посвящение в оруженосцы. Оповестить. Всех и каждого. Раз, наверное, по десять, ибо стоило ей подбежать к кому-нибудь, как ее тут же пытались отправить в ясли, приговаривая что-то вроде «посиди в детской, ведь ты туда не скоро вернешься» или «расскажи очередную сказку котятам, ведь они будут по тебе скучать». Но Ивушка не слушала эти псевдо-советы, поэтому воители находили предлог уйти самим, тогда как ученики цокали и закатывали глаза, отчего желание общаться пропадало уже у самой Ив.

-Хватит носиться по лагерю, - Ивушка на всей скорости бежала по направлению к пещере оруженосцев, как вдруг на ее пути выросло препятствие в виде ее брата, который возник настолько внезапно, что маленькая кошка просто не успела затормозить и благополучно врезалась в него. Однако брат, кажется, даже не почувствовал удара в свой бок: да и неудивительно, Ив была намного меньше и легче его. –Мне сказали, ты еще с утра всех на уши поставила.
-Я не видела, как ты вернулся с охоты. Ну как, удачно? Я тоже сегодня пойду на охоту, наверное. По крайней мере, я на это надеюсь. Как думаешь, у меня получится поймать кролика? Маленького какого-нибудь? Ну или хотя бы мышку? – затараторила она, втайне радуясь, что хоть кто-то сможет ее нормально выслушать: Сапсан уже привык к чрезмерной болтливости своей сестры. –Когда уже посвящение? Ты не знаешь? Вдруг предводитель тебе говорил?
-Совсем скоро, - перебил балаболку Сапсан. –У тебя слишком растрепанная шерсть. Приведи себя в порядок, - Ивушка вздохнула, но все же послушалась брата. Быстро пригладив шерстку, она гордо посмотрела на него, а во взгляде читались невысказанные слова «Сделано!».

-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся на главной поляне! – Ив аж подпрыгнула на месте. «Ну наконец-то!» - волнение заполнило ее маленькое сердечко, она с улыбкой посмотрела на брата. Тот тоже улыбнулся ей и, на секунду коснувшись своим носом ее, негромко сказал «Удачи», а затем отошел и занял свое место среди остальных котов племени. Ива же, окрыленная своей радостью, устроилась в первом ряду всех котов, чтобы удобнее было выходить в центр поляны, когда предводительница начнет ее посвящение. В голове крутились лишь две мысли: первая – слова брата, его пожелание удачи, которое пусть и немного, но все же успокаивало кошку, а вторая – ее собственная мысль, то, о чем не мог догадываться никто: «Надеюсь, мама видит меня сейчас и гордится мной».
-Сегодня я собрала вас, чтобы объявить о пополнении в рядах оруженосцев. Ивушка! Выйди вперед, - маленькая кошка прыжками достигла центра поляны, в надежде, что никто не видит ее волнения, в надежде, что никто не догадывается о ее невеселых мыслях. Она улыбалась, стараясь представить, как уже бежит по территориям племени Ветра, и ее улыбка была искренней, поэтому, наверное, ни у кого не должно было возникнуть сомнений по поводу радости этого крошечного существа. Заглушенная своими представлениями и желаниями оказаться уже далеко за пределами лагеря, она даже не слышала напутствий предводительницы, не слышала она и веселого ропота соплеменников. Очнулась она лишь в момент, когда все племя начало выкрикивать ее имя.
«Яснозвездая сказала, кто будет моим наставником? О нет, я все прослушала!» - Ив уже было начала паниковать, ругая себя за то, что позволила себе так нагло провалиться в бездну своих мыслей, как вдруг голос предводительницы заставил кошку успокоиться:
-Твоей наставницей станет Пыль! Я уверена, она сможет передать тебе все свои знания и умения и воспитать в тебе такую же достойную воительницу, - Ивушка обернулась, ожидая, пока к ней подойдет ее наставница, а затем, встав на мысочки, по традиции коснулась своим носом носа Пыли. Племя вновь взорвалось криками: все поздравляли этих двух кошек. Яснозвездая спрыгнула со скалы, объявив об окончании собрания.

Как только закончилась официальная часть, Ивушка постаралась поскорее пробраться к Пыли, которую уже окружили воители и старшие оруженосцы, поздравляя с появлением ученицы. Ив тоже не осталась в одиночестве, правда, ее в основном поздравляли котята, королевы и младшие ученики. Когда это наконец закончилось, новоиспеченная ученица наконец-то пробралась к серой кошке.
-Пыль, мы ведь пойдем сегодня на тренировку? Ты покажешь мне границы? И научишь охотиться? Я так хочу поймать кролика! – Ивушка сразу завалила наставницу вопросами. - И научиться боевым приемам и всяким охотничьим секретам тоже очень хочу. Мы ведь успеем сегодня все? Я не устану, честно-честно!

0

4

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся на главной поляне! – Крикнула предводительница. Коты устремили свои взоры на скалу.
- Сегодня я собрала вас, чтобы объявить о пополнении в рядах оруженосцев. Ивушка! Выйди вперед, - Маленькая кошечка огромными скачками добралась до центра поляны. Ее волнение было оправдано. Посвящение – важный день. Волнение и радость. Пыль прекрасно помнила свой такой же день....
- Ивушка! Я надеюсь, что ты вырастешь доброй и ответственной воительницей! И лишь одна кошка сможет обучить тебя такой, какой ты должна быть! Твоей наставницей станет Пыль! Я уверена, она сможет передать тебе все свои знания и умения и воспитать в тебе такую же достойную воительницу, - Кошка замерла. Планета перестала крутиться. «Я? При чем тут я? Каким бо…?» - кошка не успела додумать свою мысль, как сзади ее подтолкнули. Прямо к ней направлялась Ивушка, и смотрела на нее сверкающими глазами. «Что делать?» - все правила церемонии вылетели из головы. К счастью Ивушка сделала все сама. Она так высоко подпрыгнула и врезалась своим носом в носы Пыли, что даже появилась слабая боль, однако кошка ее скрыла. «Я не должна обнадежить ее. Я сделаю все, что в моих силах» - глаза кошки стали задумчивыми. Однако она бысто оправилась, Ивушку окружили молодые оруженосцы, а Пыль окружили воители, и стали поздравлять ее. На все, кошка отвечала кивком и приветливой улыбкой. И тут она увидела как к ней пробирается Ивушка.
- Пыль, мы ведь пойдем сегодня на тренировку? Ты покажешь мне границы? И научишь охотиться? Я так хочу поймать кролика! – Ивушка сразу завалила наставницу вопросами. - И научиться боевым приемам и всяким охотничьим секретам тоже очень хочу. Мы ведь успеем сегодня все? Я не устану, честно-честно! – Некоторые воители стоящие рядом хихикнули. Маленькая кошечка вела себя довольно бойко. «Из нее вырастет отличная воительница. Однако сейчас этого говорить нельзя. Я помню принципы своего наставника. Нужно хвалить, однако знать меру. Иначе может появиться гордость, а ее убрать будет сложно» - Пыль улыбнулась и ответила:
- Сегодня я тебе, пожалуй, покажу границы. Обход территории займет немало времени. А вот что будет завтра, мы посмотрим. Не волнуйся, мы все успеем. – Кошка старалась говорить спокойно, сдержано, как всегда говорил с ней ее наставник. Однако, скорее всего она выглядела глупо. Ее наставник был опытным воином, и такое поведение ему соответствовало, а вот Пыль была неопытна, и ее попытки сделать голос мудрее выглядели даже смешно. «Я справлюсь» - кошка обвила лапки хвостом.

0

5

Ивушка вздохнула. Только обход территорий? А как же охота, кролики, мышки? Как же боевые приемы и прочее, что также очень важно и интересно? «Неужели территории настолько огромные, что на остальное не останется времени?». Несправедливо. Хочется всего и сразу. «Ну почему в сутках так мало времени?».
- Хорошо, - согласно кивнула Ив, вопреки всем своим мыслям. Ей не хотелось расстраивать свою наставницу, которая и без того не ожидала, что на ее плечи свалится ответственность за эту маленькую хулиганку. – А возможно ли такое, что мы встретим на границах котов из других племен? – ученица вдруг широко распахнула глаза, в каком-то немом восхищении посмотрев на Пыль. «Грозовые, сумрачные и речные коты!» - звучит практически так же, как и «коты с другой планеты». По крайней мере, так казалось Иве, пусть по рассказам старейшин она прекрасно помнила, что их соседи – вполне обычные представители семейства кошачьих, коих она видит каждый день и коим сама является. Только пахнет от них иначе. «От речных – рекой и рыбой. А от остальных?» - но как Ивушка не напрягала свою память, а все никак не могла вспомнить деталей некогда услышанных ею историй. «Ничего. Надеюсь, Пыль расскажет мне. Хочу знать все! Или даже больше. И еще хочу увидеть котов из других племен и убедиться в том, что они нормальные!» - действительно, такое желание было, более того, с каждой секундой оно становилось сильнее. Наткнуться на патруль – что может быть лучше? Заранее будешь знать, чего, а, вернее, кого бояться. «Нет. Не бояться. Опасаться! Пыль научит меня всему, я стану хорошей воительницей. И бояться будут меня!».

-А с каких лун можно ходить в патрули? – внезапно спросила Ивушка у старшей кошки. Если они встретятся с соседями на границе, то, вероятнее всего, это будет как раз патруль. –И в чем заключается суть патрулирования? Просто проверить границы? «Я слишком болтливая. Мама сказала бы мне быть посдержаннее. И Сапсан бы ее непременно поддержал. Но я не могу!». –Я бы хотела побывать в таком патруле. Можно как-нибудь пойти с тобой? – ученица наконец-то замолчала и остановилась. Она совсем не заметила, как начала припрыгивая бегать вокруг Пыли, все заваливая и заваливая ту вопросами. Но что поделать? Не поддаваться радостным эмоциям было уж слишком тяжело.
-А еще  я хочу поймать что-нибудь для племени, - смущенно пробормотала Ив, уже не двигаясь с места. –Кролика или мышку, - тише добавила она и осторожно подняла глаза на серую воительницу. –Извини. Я буду сдержаннее. Я постараюсь быть сдержаннее, - с каждым словом голос кошки становился еще тише. «Да, как заваливать вопросами, я чуть ли не кричу, а нормального обещания дать не могу,» - она вновь вздохнула. «Так, хватит. Обещание я дала, пусть и тихо, но все же. Теперь я должна вдвойне стараться!» - решила для себя Ива.

+1

6

офф

Забыла еще попросить исправить :з

Пыль написал(а):

Одна королева - мать виновницы торжества прилизывала свою дочку, которой сегодня предстояло стать оруженосцем.

Пыль написал(а):

Ивушка вертелась и извивалась под заботливым языком матери.

Пыль написал(а):

Ивушка с матерью отошли от детской, и будущая ученица села на отдельное место. Ее мать подсела к другим кошкам, и гордо подняла голову.

Мать Ивушки умерла до ее посвящения в оруженосцы, родителей ей полностью заменял брат Сапсан ^ ^

0

7

Пыль увидела разочарование Ивушки, однако менять свое решение не стала. Новая ученица согласно, и слегка разочарованно кивнула:
- Хорошо. А возможно ли такое, что мы встретим на границах котов из других племен? – она радостно распахнула глаза и посмотрела на Пыль.
- Да, конечно – ответила кошка.
- А с каких лун можно ходить в патрули? – внезапно спросила Ивушка у старшей кошки.
– И в чем заключается суть патрулирования? Просто проверить границы? Я бы хотела побывать в таком патруле. Можно как-нибудь пойти с тобой? – Ивушка замолчала, и видимо поняв что она слишком разошлась чуть тише произнесла:
- А еще я хочу поймать что-нибудь для племени, кролика или мышку. Извини. Я буду сдержаннее. Я постараюсь быть сдержаннее – каждое слово было все тише и тише. Пыль слегка улыбнулась.
- Не бойся, ты можешь смело задавать вопросы, ты ведь хочешь все узнать, и в этом нет ничего плохого. Это даже хорошо. Пошли, осмотрим границы, а по дороге я тебе расскажу все про патрули, хорошо? – кошка провело своим хвостом по боку Ивушки и пошла к выходу, слегка махнув головой и приглашая за собой молодую ученицу.

>>> Пустоши

P.S. Все исправила. Извини =.=

Отредактировано Пыль (17.12.2013 14:37:02)

0

8

Ивушка даже подпрыгнула на месте: наставница совсем не злится на нее, более того, она готова отвечать на все вопросы этой маленькой несносной ученицы! «Как же мне повезло с Пылью! Хочу стать такой же, как она,» - мысленно уже решила для себя Ива, а затем поспешила за старшей кошкой, которая уже направилась к выходу из лагеря.
«Наконец-то, наконец-то!» - сердце малышки бешено колотилось, когда она, радостная и окрыленная, выходила из лагеря. На момент Ивушка прислушалась: обычно, когда она пыталась выйти за пределы своего дома, кто-то непременно это замечал и ее план с треском проваливался. На главной поляне начиналась суета, за ней выбегало сразу не менее пяти взрослых котов, кто-то решительно хватал за шкирку и тащил назад, к матери, которая лишь грустно улыбалась и делала осторожное замечание. Да, мама никогда не повышала голос на маленькую кошку. Она всегда говорила негромко и тщательно подбирала слова. И это, наверное, было правильной тактикой… Так или иначе, позже Ивушка старалась унять все свои желания выйти за пределы лагеря.
«А теперь я имею полное право гулять по территориям! И никто меня не остановит,» - довольная, она бежала за Пылью. И уже через некоторое время кошка поняла, что все ее мысли стали заняты тем, как бы поспеть за наставницей: та бежала не очень быстро, но у маленькой Ив, не привыкшей к таким кроссам, уже даже немного заболели лапы. Но она старалась не показывать этого, упрямо продолжая следовать за воительницей и неустанно вертя головой по сторонам. Несмотря на уже нахлынувшую усталость, ей хотелось узнать и запомнить как можно больше. Вон вдали серебрится тоненький ручеек, позади мы оставили одинокое высокое дерево, на котором сидела маленькая синичка, упорхнувшая сразу, стоило двум кошкам только приблизиться к этому дереву. А впереди… Огромные просторы. Ивушка на мгновение радостно улыбнулась.
-Пыль, а мы скоро прибежим к границам? – если честно, то ученица хотела как можно скорее остановиться, чтобы капельку отдохнуть.

0

9

Пыль бежала обычным, не быстрым бегом, и все же краем глаза увидела, как Ивушка стала тяжелее дышать. «Еще чуть-чуть, пусть пробежит, как-никак тоже закалка» - и Пыль слегка даже ускорила шаг. Однако Ивушка вскоре спросила:
- Пыль, а мы скоро прибежим к границам? – Легкая усталость слышалась в голосе ученицы. «Неудивительно» - хмыкнула про себя Пыль. Остановившись и восстановив дыхание, кошка оглядела местность. Справа была река, за которой лежали территории Грозового племени, прямо: дорога к озеру, а слева болото и Речное племя. Племя Теней находилось за озером.
- Таак… - кошка слегка растерялась, не зная, что же показать первым, но спустя пару секунд взяла себя в лапы и стала объяснять:
- Сейчас мы направимся к территории Грозового племени, там ты сможешь почуять их запах и запомнить его навсегда. Кстати, обещала тебе рассказать о патрулировании. Так вот, патрулирование заключается не только в том, чтобы проверить территории, а также обновить метки. Если мы учуем метку другого племени, то тут же докладываем предводителю, и если он сочтет нужным, то мы нападем на племя. Ну, также можно вести переговоры, но это не так уж и важно, поговори об этом со старейшинами, если будет интересно. Я в это дело не углублялась. Никогда не любила межплеменную политику. Также на границе мы запросто можем встретить патруль другого племени, но такое бывает крайне редко. Обычно происходит стычка, которая как правило не доходит до драки, но иногда бывает – кошка усмехнулась в усы, вспомнив как дала оплеуху рыжему коту из Речного племени, когда они в сезон Юных листьев патрулировали границы. Рассказывая все это, кошка уже шагом шла к границе. Подойдя к ручейку, кошка нагнулась и хлебнула маленький глоточек. PЗакрыла глаза и сделала глубокий вдох.
- Метки недавно обновлены Грозовым племенем, значит, утренний патруль прошел недавно. Вдохни воздух, чуешь? Запах реки, травы, ила, мокрых камней и земли… Чуешь? А дальше: мыши, листва, птицы…. Это и есть Грозовое племя – Пыль открыла глаза и шумно выдохнула.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » can i follow you? Пыль | Ивушка