Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Et illuminé leur lumière, sanglante comme le fusain. Аза|Тутовник


Et illuminé leur lumière, sanglante comme le fusain. Аза|Тутовник

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Место действия:
Высокие скалы
2. Время действия:
Вечер. Солнце уже потихоньку подходит к горизонту, но все еще озаряет лес.
3. Участники:
Аза, Тутовник

0

2

Суматошный день подходил к концу. Солнце , уже не такое  жаркое, медленно начинало опускаться к горизонту, приближались сумерки. Оставалось уже немного до захода солнца, на закате дня оно становится таким ярким, таким неповторимо красивым. Оно будто смешало все оттенки красного цвета: снизу оно багровое, как кровь, потом переходит в насыщенно алый цвет, а макушка отливает и оранжевым, и розовым. Облака, которые нависли около солнца, тоже  окрашены заходящим солнышком, будто пропитаны малиновым сиропом. Закат - самое красивое природное явление, самое привлекательное зрелище! Порой выходишь погулять в лес и ещё долго будешь любоваться чудесным явлением природы. Как волшебный туман, закат отвлекает от посторонних мыслей и успокаивает нервы. Закат бывает самым разнообразным. Бывают закаты розовые и фиолетовые. Бывают и лиловыми, и пурпурными. А бывают и все цвета сразу. Закаты завораживают собой как звёздное небо или как огонь. Закат прекрасен в любое время года: и зимой, и летом. Но его не стоит путать с зарёй. Заря бывает ранним утром, а закат вечером. Он особенный. Закат – это сказка, это мечта. Учёные до сих пор не могут отгадать всей прелести заката. Этот чудный цвет… Этот полукруг солнца за горизонтом… В закат хочется окунуться с головой. Всё понять и воспринять. Всё увидеть и почувствовать. Под него хочется уснуть. И если закат и сон не братья, то близкие родственники. Во всём мире люди любуются закатом. В Африке он красив на тёмном фоне пальм и кипарисов. А в Арктических пустынях это волшебство названо северным сиянием. Закат абсолютно незаменим. Если бы его можно было бы упаковать в коробку, то снаружи надо было бы написать следующее: «Рекомендуем принимать в неограниченных дозах в любое время». Закат – это сказка, это правда, это цель.
Забывая обо всём и наслаждаясь закатом Тутовник забрёл немного дальше, чем ожидал. Нет, конечно же границы он не переходил, но сейчас остановился около подножия Высоких скал. Забравшись на уступ повыше целитель прилёг. Он, несмотря на волшебное влияние заката сильно устал и что-бы вернуться обратно нужно было отдохнуть. Глубоко вдохнув воздух Тутовник закрыл глаза и улыбнулся. Улыбнулся мимолётно. Какой же свежий воздух! И это только здесь. А каким он будет на вершине Тутовник даже представить себе не мог. Диск солнца уже наполовину скрылся за горизонтом. С каждой минутой становилось темнее. Но уходить отсюда не хотелось. Тем более новых больных не поступало, а значит Каштану его помощь не нужна. Было ужасно тихо, и эту тишину нарушал лишь редкий шелест листвы на деревьях. Не куда спешить, не зачем бежать. Лишь природа вокруг. Мечта любого кота.

0

3

Аза шла вперед, тихо ступая по озаренной алым светом траве. Кошка искала дичь. Любую, какая только попадется. На территориях одиночек еды не было, вот и пришлось выбраться и сюда - на опасную для них, бродяг, территорию. Черная бродяга напряженно смотрела в траву, ожидая увидеть хоть какое-то движение. Но нет. Его не было. А если и было - то Аза его не видела, потому что совсем не могла сосредоточиться на охоте. Красивый свет заката отвлекал все ее мысли от правильного направления.
Бросив затею охотиться здесь, бродяга пошла дальше. Конечно, это было опасно, но почему-то в данный момент она будто не осознавала всей опасности своего положения. Но вот трава сменилась каменистой местностью. Аза низко опустив голову шла вперед, надеясь почуять запах дичи. Но вместо запаха дичи она почуяла другой запах - запах кота. И коты из племени. Кошка подняла голову. Следующее увиденное повергло ее в шок. В нескольких лисьих хвостах впереди нее, на уступе скал сидел тот самый кот, которого она почуяла. Ситуация была забавная. Но таковой Азе она сейчас не казалась.
Если он ее заметит, кошке не сдобровать. Погонит поганой метлою со своих земель. Значит, надо незаметно уйти. Обрадовавшись, что ветер дует в ее сторону, Аза молча усмехнулась. И вот она уже собралась сделать шаг назад, как легкий ветерок, как назло, подул в сторону кота.
"Вот блин. Ну все. Мне конец."

0

4

Запах. Всё в нашей жизни зависит от него. Обоняние – это сложная система, разработанная для того, чтобы улавливать тысячи химических веществ. Оно предупреждает нас об опасности, например, об испорченной пище — мы можем ощущать определённый запах испорченного мяса. Обоняние также помогает нам распознавать виды пищи и цветов. Обоняние фактически отвечает за большинство различных вкусовых качеств пищи. Для большинства это чувство даже важнее, чем зрение — оно помогает, например, пчёлам находить нектар. Запахи управляют нашими жизнями и мы им поддаёмся.
Лёгкий ветерок донёс до Тутовника неожиданный запах. Такой пряный, немного сладки и приторный. "Одиночка..." Никакой агрессии. Тутовник довольно хорошо относился к ним. Любой уважающий себя племенной кот бросился бы на эту кошку, но не Тутовник. Да и зачем, собственно говоря? Он же целитель, драки - не его конёк. То, что одиночка на их территориях не приводило его в восторг, конечно же, но и ужаса не вызывало. Возможно ей просто нечего есть, возможно на из территории закончилась дичь. В таком случае Тутовник даже мог бы помочь с охотой. Но какая тут охота, все зверушки давно попрятались. В общем, агрессии к чужакам Тутовник особо не проявлял. И всё таки какой же красивый закат! Но и он подходит к концу. Солнце практически скрылось и Тутовник решил посмотреть на гостью. Какая же это была неожиданность! Одиночка. так же как и Тутовник была полностью чёрная. Единственное отличие между ними ярко выражалось. Это глаза. У кошки они были жёлтого цвета, а у Тутовника зелёные. В его племени тоже были чёрные кошки, но они все были слишком пушистые или же слишком прилизанные. А вот она... Она была его точной копией. Улыбка невольно выплыла на лице. Приглядевшись кот понял, что она немного напугана. "Наверное думала, что я нападу..." Встав на лапы и подтянувшись Тут медленно подошёл к одиночке. они даже роста одинакового были.
- Ну здравствуй. Меня зовут Тутовник, я ученик целителя племени Теней. Точнее уже практически полноправный целитель, но Каштан, будь он неладен, всё ещё не хочет посвящать меня в полноправные целители. Ох, да. Я сбился, - Тутовник заметил всю ту же скованность в движениях. Нет, теперь кошка не боялась нападения. Ей просто было непривычно вот так спокойно общаться с врагом, по сути своей, на его же территории.
- А как же зовут столь похожую на меня особу? - Тутовник никогда так не выражался. Чаще всего он вообще ни с кем так не общался. Всегда раздражительный, замкнутый. Но эта кошка ему понравилась. Чем-то зацепила от одного взгляда. Может быть похожестью во внешности, а может быть чем-то другим. Тутовник и сам этого не понимал.

0

5

- А как же зовут столь похожую на меня особу?
Аза не ожидала такого поворота событий. Она уже потихоньку начала опускать вздыбленную шерсть, как Тутовник задал такой неожиданный вопрос.
- Меня зовут Аза, - несколько растерянно ответила кошка, - Я бродяга. И, как видишь, забежала сюда перекусить, - с усмешкой продолжила черная.
Очень странно, что все так выходит. Я думала, что меня выгонят отсюда взашей, но... как оказалось, мне очень повезло, что я встретила именно Тутовника.
Кот был очень спокоен и расслаблен, что немного раздражало Азу.
"Возможно, он думает, что я не представляю для него опасности... А зря. Хотя, вполне реально, что так и есть."

0

6

Аза. Какое странное имя.. Ах да, у одиночек же всегда странные имена. Тутовник молча улыбнулся и вернулся на уступ. Он, как ни странно, совершенно не волновался. Ну и что, что она решила поохотиться. Поймает пару белочек, да уйдёт. Да и если она нападёт бояться нечего. Тутовник хоть и целитель, но драться умеет на отлично. Всё же сказывались занятия со своим лучшим другом - Пауком. Но всё же кот сомневался, что одиночка посмеет напасть. Она, как никак, на чужой территории. Совсем одна. Да и особой силы Тутовник в ней не видел. Кот опять прилёг на выступ в горе, но вот только теперь повернул голову так, что смог смотреть, что делает Аза внизу.
- Раз ты пришла сюда охотиться, то охоться. Хочу взглянуть на что способны бродяги, - Тут улыбнулся азартной улыбкой. Заглянув кошке в глаза он увидел раздражение. Она явно приняла вызов и не упустит шанса покрасоваться. Вот и отлично. Всегда интересовался, как охотятся одиночки. Интересно, у них те же приёмы, что и у нас? На секунду Тутовник посмотрел на небо. Солнце уже село, но тёплый свет всё ещё освещал землю. Поздний вечер, вечер раздумий.
Когда нибудь я уйду из племени. И стану свободным. Убегу далеко. Убегу туда, где меня никто не найдёт. Возможно к тому времени у меня уже будет спутница. В горы. Нужно бежать в горы. В те заснеженные хребты, о которых слагают легенды. И там я наконец обрету покой. Я смогу жить без тревог, смогу думать только о хорошем. Я наконец-то заживу полной жизнью! Возможно с кем-то, а может и нет. Да и кому я сейчас нужен. Разве что Пауку, да и он редко со мной разговаривает. Каштан? Всего лишь наставник. А быть может не нужно никуда бежать? Возможно можно просто стать одиночкой, бродягой. Это же тоже свобода! Свобода от правил. Но с кем? С Азой? А кто она мне? Я вижу её в первый раз. С Бафометом? Ох, простите. Такого счастья мне не надо. Тень.. Да, Тень! Я убегу к Тени.. Моя Тень.. Стоп. Она не моя! Но я её добьюсь, чёрт подери! Я смогу отбить её. Смогу достать из оков этого гиганта. Бафомет, пфф. Да что но может без своей груды мышц! Солнце полностью зашло и теперь всё освещало луна. Обернувшись кот увидел, что Аза уже скрылась в кустах, поскольку там сидела крупная белка. Бедняжка отчётливо виднелась с выступа Тутовника, а также виднелась и бродяга. Вот, она принимает охотничью стойку. Сейчас будет бросок.

0

7

Аза хотела бы заворчать, что дичи здесь не видать, но промолчала. Станет она жаловаться какому-то племенному коту?! Ага, щас!
Черная бродяга демонстративно пошла в кусты, всем своим видом показывая, что обязательно принесет лакомый кусочек. Впереди запахло белкой. Рыжая добыча сидела на корнях дерева и грызла какое-то семечко. Аза присела и напружинила задние лапы, приготовившись к прыжку. Но нужно было немного выждать и сосредоточиться. Пару мгновений Аза готовилась к прыжку, пока не поняла, что пора бы уже и поймать эту несчастную белочку. Прыжок. Передние лапы сбивают легкую тушку на землю и прижимают ее. Зубы вонзаются в теплую плоть. Во рту остается неприятный привкус крови. Кошка подняла добычу и вернулась к Тутовнику. Опустив на землю белку, она фыркнула:
- Вот. посмотрел, на что мы способны. И вообще, откуда такое разделение? Как будто бы мы чем-то особенным отличаемся от вас, племенных? Пожалуй, единственное и самое главное отличие это свобода. Ее у вас нет. Но не стоит из-за этого отделять нас от других котов. Мы такие же, как и все, - черная кошка с некоторой обидой сказала все это целителю, сомневаясь, что он по-настоящему поймет смысл ее слов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Et illuminé leur lumière, sanglante comme le fusain. Аза|Тутовник