Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Общие территории » Подножье Высоких скал


Подножье Высоких скал

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Путник, пришедший сюда впервые, может удивиться: только что его лапы стояли  на мягкой земле, трава ласкала его лапы, а уже через несколько секунд непрерывной ходьбы лапы стоят на твёрдом и холодном камне, который лишь изредка нагревается - когда солнце стоит высоко в небе. Иногда отсюда можно услышать далёкое клекотание орлов, которые обитают в горных трещинах. Коты, спускающиеся или поднимающиеся на Высокие скалы, никак не смогут обойти это место стороной.
Для постоянного обитания это место никак не подходит из-за тени, которую бросают Высокие скалы. Из-за этой тени на подножии Высоких скал всегда холодно, и даже мелкая живность редко селится тут.

+1

2

Вдохи молча брела куда-то, опустив взор в землю. Куда она идет, зачем идет? Не совсем понятно. Ей просто хотелось уйти подальше от всей этой лагерной суеты. Ее наставница только что родила котят, поэтому врят ли заметит пропажу ученицы. Как нехорошо искать в этом событии выгоду для себя. - проговорило недремлющее подсознание с укором, но Вдохи не обратила на него внимания. Впервые за много лун. Сейчас какая-то странная безысходность засела в ее душе, мысли бессознательно путались в голове. Очень странное состояние. Вдохи никогда не позволяла себе такого поведения, мир в ее глаза никогда не приобретал черно-белый оттенок. Но настал такой момент и в ее жизни. Любой из речных котов удивился бы, увидев ученицу сейчас - она не заболела? Любовь конечно можно принять за своего рода болезнь, но какое тогда лекарство от нее существует? Вдохи остановилась и подняла затуманенный взор. Она шла уже довольно долго, но кошечка даже не заметила, что успела зайти так далеко. Прямо перед ней было подножие высоких скал. Вдохи равнодушно обвела взором камни и села неподалеку. Ученица понимала, что ей сейчас нужно разобраться в себе и в своих мыслях.. Обвив хвостом лапки, ученица прикрыла глаза.

Отредактировано Вдохи (23.04.2014 16:15:03)

0

3

Меня всегда тянуло отправиться в странствие, нажить приключений на свой хвост. И я всегда стремился утолить эту жажду, пусть даже короткой отлучкой из города в лес или обратно. У меня не было дома. Я спал где придется, ел что придется и занимался тем, что придет в мою голову.
Сегодня была именно такая ночь. Спать не хотелось, и я пошел, по своему обыкновению, куда глаза глядят. Опомниться не успел, как оказался около гор. Именно оттуда я пришел тогда, в первый раз. Когда наткнулся на патруль Речного племени. Странные они, эти племена. Как я понял, их тут четыре, все многочисленные и терпеть не могут когда по их территориям ходят чужаки. Экие шовинисты. Своих они значит чаят, а чужим вон? Странные поступки. Именно их странные традиции и заставили меня отказаться от мысли поселиться в лесах. Я вздохнул, вспомнив о Снегопаде и Вдохи. Замечательные коты, своеобразные. Существуют по своей идеологии, уважаю таких. Живут по традициям. Своя вера, своя правда.
А сам то? Против толпы, против системы. Пусть зовут меня странным, иногда даже бараном. А задумайтесь, кто, в итоге, ходит стадом? Это утешает. Я кот. а значит должен жить сам по себе.
Давние воспоминания екнули в груди. Я понимаю, почему я так говорю.. Нелюбимый сын матери, посмешище, изгой. Эхо старой боли защемило сердце. А в итоге? Чего добился братец в этой жизни? Все еще живет у людей? Не хочу вспоминать. Это запретная тема.
Стараясь избавится от дурных мыслей, я задрал голову к небу. Звезды все висели. Похоже, самая неизменная вещь в моей жизни. А ведь красивые..Но холодные. и такие далекие. Зачем они? Я слышал от маленьких Двуногих странную фразу: А зачем зажигают звезды? Значит, это кому-то надо.." Теперь я, похоже, понимал значение этой фразы. Значит, это кому-то надо...

0

4

Нужно выкинуть весь этот мусор из головы. Ученица глубоко вдохнула ночной воздух и медленно открыла глаза. Она почувствовала присутствие где-то рядом еще одного кота. И кажется, она даже знала его. Маленькая надежда промелькнула в ее глазах. А вдруг?.. Вдохи резко вскочила на лапки и с неким возбуждением пошла по запаху. Идти пришлось недолго, недалеко от того места где сидела белая ученица, она увидела крупного кота. Ученица выдохнула, глаза ее медленно тускнели. Просто огромный одиночка..- пронеслось в ее голове. Что за глупая пофигистическая мысль? Постойте ка. Вдохи чуть прищурилась, вглядываясь в кота, который смотрел на звезды. Огромный одиночка со знакомым запахом! Разве много ты таких знаешь? Удивление от неожиданной встречи со знакомым заставила дурные мысли ненадолго приглушиться, уступая место любопытству. Вдохи медленно стала подходить к Леонардо.
- Привет. - ученица негромко поздоровалась. Могу поклясться хвостом, что сейчас будет его любимая каррамба.

0

5

Я так увлекся своими мыслями, что не сразу услышал шаги сзади. Да сейчас это было не важно. Только самоубийца мог попытаться напасть на меня. С виду я, вроде бы, устрашающий. Я не обернулся и вскоре забыл о неведомом коте за спиной. Звезды..Они очаровывали. Это было гораздо важнее всего на свете. По крайней мере сейчас. Вдруг, из-за спины раздался знакомый голос.
-Привет
Левое ухо инстинктивно дернулось. Я ее знаю. Я резко подскочил и повернулся к беленькой кошечке.
-Каррамба! Старые знакомые!-я был безумно рад видеть Вдохи. Слишком уж долго я ни с кем не общался.-А что делает тут в такое неподобающее время столь юная прелестница?-я по дружески усмехнулся и похлопал вдохи хвостом по плечу. Я скучал по ним со Снегопадом. Надеюсь, их зарождающиеся отношения нашли плодородную почву.
-Как там Речное племя? Как Снегопад? Каррамба! Сколько лун прошло..
такая отписка, даже стыдно ;<

0

6

-Каррамба! Старые знакомые!
Кошечка невольно улыбнулась: мой хвост сегодня останется при мне. Похоже, Леонардо был рад видеть беленькую ученицу. Да и для Вдохи это был бы отличный шанс отвлечься от своих мыслей. Речная перевела взгляд на небо словно пытаясь узнать, что же такое там увидел одиночка. Как красиво. Вдохи впервые за вечер заметила красоту неба, усыпанную звездами. В надежде, что она полюбит жизнь.. Кажется именно по этой причине меня так назвали. Почему же сейчас я забыла про это?
-А что делает тут в такое неподобающее время столь юная прелестница?-
И вправду, как я тут оказалась? А самое главное зачем? Вдохи оглянулась вокруг, словно надеясь увидеть какой-то ответ. Одиночка по-дружески похлопал кошечек по плечу. Белая ученица перевела взгляд на Леонардо и улыбнулась:
- Мне надо было побыть наедине со своими мыслями, обдумать кое что. -
Да, с моими тараканами. Белая кошечка уселась около Леонардо, задирая голову наверх, чтобы видеть его глаза.
-Как там Речное племя? Как Снегопад? Каррамба! Сколько лун прошло..
Кошечка повела ушами.
- Спасибо, все отлично! Снегопад вчера стал отцом. - кошечка по-доброму усмехнулась. - Уже сотый раз наверное. -
Вдохи была рада за Камышницу, но кто теперь будет ее наставницей? Что-то часто они меняются.. Сначала Ночница, потом Камышница, кто следующий?
- Лучше расскажи как ты! Что нового, интересного произошло? -

PS: ничего, у меня так же. Времени щас совсем нет :с

Отредактировано Вдохи (25.04.2014 19:44:27)

+1

7

Легкий ветер взъерошил шерсть у меня на макушке. Приятный, но не несущий с собой ничего. Он не имел запаха. Или я этот запах не улавливал. Это насторожило и я принюхался. Ах, вот оно. Запах камня с примесью пыли, горечь всходящей травы, слабая вонь дороги и знакомый аромат Вдохи. Пожалуй, самый необычный запах из всего букета. В нем смешивались запахи рыбы, ряски, сухого камыша и, несомненно, что-то дикое, первобытное, это есть в аромате всех котов. Из этого состоит наш кошачий дух. Даже самые ленивые домашние кошки так пахнут. Несомненно, в этом и есть суть нашего бытия.
Я наблюдал за Вдохи, за скользнувшей на мордашке улыбкой, за легким передергиванием ушек. Она такая забавная.
-- Мне надо было побыть наедине со своими мыслями, обдумать кое что.
Что же это за неведомая напасть, которую Вдохи собиралась обдумать? Будет невежливо спрашивать. Никогда не любил лезть другим в душу. Надо будет-сама расскажет. Может, ей будет интересно мнение старшего и опытного. такого как я. Скромняга.. Я незаметно для нее улыбнулся. Такая маленькая, а уже проблемы. Видимо, жизнь в племенах была опаснее, чем моя.
-- Спасибо, все отлично! Снегопад вчера стал отцом. Уже сотый раз наверное. -кошечка по-доброму усмехнулась.
Хм, значит они не стали парой. Как жаль. Я всерьез надеялся на успех их отношений, даже как-то интересно было посмотреть на котят Вдохи и Снегопада. На маленьких белых комочков. Как жаль, что это было невозможно.
-И кто же эта счастливица?-поинтересовался я. Любопытно было познакомится с той кошкой, на которую он променял Вдохи. Пора бы уже подумать о своей личной жизни.
- Лучше расскажи как ты! Что нового, интересного произошло? -
-А чего нового? рутина..-я зевнул.-Брожу как неприкаянный. Недавно столкнулся с двуногими. Они долго верещали и пытались меня погладить. Ох уж эти дети, так и норовили снять с меня мое украшение.-я опустил голову и посмотрел на клык, будто удостовериваясь, что он еще на месте. Естественно он был на месте.-Со мной все нормально, все не могу сидеть на месте. Это, понимаешь ли, свойственная мне черта. Ох, сколько неприятностей я нажил благодаря ей. И не только неприятностей.
Я подмигнул Вдохи. Ведь именно благодаря своей непоседливости я встретил их со Снегопадом.

0

8

- Эта счастливица Камышница. Моя наставница. Теперь уже бывшая. -
Вдохи вспомнила, как Камышница недавно сказала, они со Снегопадом хотят удочерить ее и Легколапу. Конечно это очень мило и все такое.. Вот только у ученицы возникло некое чувство, будто она является черным пятном на полотне чужого счастья. Да и честно признаться Вдохи больше всего в жизни любила свою сестру, а следовательно она была единственной, кого белая кошечка ревновала. Поэтому если бы Камышница удочерила бы Легколапу, смогла бы белая ученица терпеть любовь и заботу наставницы по отношению к ее сестре?.. Вот что пугало ее всегда.. Желая счастья абсолютно всем, она жутко ревнует собственную сестру, считая, что она сама без посторонней помощи может сделать сестру счастливой. Какая же она собственница, если разговор заходит о Легколапе. Вот то, с чем Вдохи приходиться бороться. Как можно достигнуть гармонии в себе, если творятся такие вещи?
Белая ученица перевела взгляд на Леонардо, который рассказывал о своей встрече с двуногими. Вдохи не любила людей, она боялась их и считала настоящими монстрами. Кошечка не могла понять их жестокость, потому что больше кроме нее от них нечего было ожидать. Так она думала. Возможно если бы она узнала двуногих получше, все было бы по-другому. Не могу же все люди быть одинаковые? Вот только этого Вдохи понимать не хотела, она старалась обходить людей за километр. Его украшение? Ученица посмотрела на клык, который висел у Леонардо на шее.
- Прости за нескромный вопрос, но откуда он у тебя? - кошечка вопросительно и чуть смущенно посмотрела в глаза одиночке. Возможно сейчас она не узнает ответа, но нужно было попытаться. Во время прогулки со Снегопадом и Леонардо Вдохи так и не посмела спросить многие вещи, интересующие ее. Но сейчас был отличный момент. Наверное.
Интересно, а какого это, быть одиночкой? Вот так просто путешествовать по миру, искать приключения, заботиться только о себе? Неужели ему не одиноко вести такой образ жизни?

Отредактировано Вдохи (27.04.2014 14:35:54)

0

9

Вдохи то и дело поглядывала на мою цепь с болтающимся на ней клыком. Я понимал ее желание рассмотреть украшение, не каждый же день встретишь кота с цепочкой на шее. К тому же я сам обратил на цепочку ее внимание.Я мог поспорить на что угодно, что юная ученица спросит меня об этом. Разумеется, я расскажу ей обо всем, ведь мне есть чем гордиться.
-- Прости за нескромный вопрос, но откуда он у тебя?-так и знал. Что ж, пришло время рассказать мою историю.  Я даже распыршился от удовольствия. Люблю играть роль дядюшки Римуса. Ехехе, ну что ж..
-Это было довольно давно, уже после того, как я лишился глаза. Меня подобрали замечательные люди, добрые, ласковые, любящие. Они меня досыта накормили, свозили к ветеринару и вымыли. Помню, тогда моя шерсть стала настолько пушистой, что я был похож на большой рыжий одуванчик!-я хихикнул.-Ветеринар-это такой..хм..целитель. Он не очень хороший, но полезный. До сих пор содрогаюсь от воспоминаний. Он тогда вколол мне в лапу прививку. Да, вроде так это называется. Абсолютно бессмысленное действие, но достаточно болезненное. -я прервался. Правая передняя лапа загудела. Противный, мерзкий доктор. Меня передернуло.-Когда меня привезли к ним домой, я обнаружил там маленьких людей. Их называют детьми. Вот уж кто во мне души не чаял. Постоянно меня таскали, теребили шерсть, гладили. Любили. И я их любил.-мне вдруг стало болезненно вспоминать маленьких двуногих и я перевел тему.-Конечно. многому пришлось учиться заново. Я должен был справлять нужду в специально отведенное место, похожее на коробку с песком. Кормили меня на кухне, из пластиковой мисочки. иногда даже баловали кусочками мясца. Одно было под запретом-точить когти об мебель. Когда я так делал старший двуногий приходил  в ярость. Он громко кричал и размахивал руками. Забавное зрелище. Но он никогда не причинял мне вреда. Мне даже кажется, что он любил меня больше чем маленькие детки. Именно от него мне перепадали самые вкусные лакомства. Но однажды..однажды он ушел к морю. Он уходил очень часто, но на этот раз я особенно волновался. Я долго ходил по комнатам, не находил себе места. И наконец я решился. Я незаметно выскочил через кошачью дверку и помчался к морю. Гулял я не часто, слишком уж обескураживало такое обили звуков и запахов, но я с легкостью нашел дорогу к воде. Увиденное меня потрясло. Мой хозяин лежал на песчаном берегу ничком, рядом валялась истерзанная перочинным ножиком большая рыбина. Акула. Я подошел поближе. И..О радость! Хозяин был жив. он дышал! Но я понимал, что пока его найдут будет уже поздно. Я начал лихорадочно соображать. Из раскрытой пасти мертвой акулы вывалился клык. Видимо, я задел его когда проходил мимо. Я взял этот клык в зубы и побежал к дому. Я долго звал хозяйку, а когда она вышла положил к ее ногам клык. Она сразу меня поняла и со всех ног последовала за мной. Я привел ее к хозяину. -я сделал паузу.-Хозяина спасли и он сделал это украшение. Он повесил на цепочку тот самый клык, который я принес хозяйке. Это была его благодарность. Благодарность человека коту. И я очень горжусь тем, что спас его.-я вздохнул.-Его звали Леонардо..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Общие территории » Подножье Высоких скал