Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Иногда охота бывает опасна; Рыжая Молния, Ящер


Иногда охота бывает опасна; Рыжая Молния, Ящер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Место действия: Сначала главная поляна Ветра, затем Ферма Двуногих.
2. Время действия: 2,5 луны назад, время близится к полудню. Начало осени.
3. Участники: Рыжая Молния и Ящер.

0

2

Тяжелое, зловонное дыхание за спиной. Лапы несут все дальше и дальше... Но оно нагоняет. Не убежать и не спастись. Ты чувствуешь, как он уже дышит тебе в загривок. Кожей чувствуешь его полный ненависти взгляд. Противный лязг клыков, которые так и норовят сомкнуться на твоем загривке...
Рыжая Молния резко распахнула глаза. Тяжелое, сбившееся дыхание, словно кошка и правда пробежала целый марафон.
-Это сон... Насколько же они бывают реалистичны,-тихо пробурчала себе под нос воительница, поднимаясь со своей подстилки. Рыжая кошка отряхнулась, сбрасывая со своей густой шкуры приставшие за ночь кусочки подстилки. Взглядом она окинула пол. В процессе ночной погони содержимое ее "гнездышка" усеяло часть пола. Молния вздохнула и начала наводить порядок, лапами подгребая куски мха и придавая им более-менее приемлемую форму. Ушло на это не так много времени, как предполагалось, и вскоре воительница вышла из пещеры, вдохнув полной грудью осенний воздух. После позднего патруля приятно просыпаться ближе к полудню, ничего не скажешь. Молния лениво потянулась, приподнимаясь на лапах и выгибая спину. Длинный хвост хлестнул ее по боку.
-После сна надо бы и перекусить,-тихо сказала кошка себе под нос, выпрямляясь. Мягкой поступью рыжая воительница направилась к куче с дичью, по дороге приветствуя встречающихся воинов и оруженосцев. Несмотря на кошмар, настроение у Молнии было благосклонное. Она не придавала значения снам, считая, что вещими они бывают лишь у целителей и предводителей. Да, возможно стоило бы сегодня быть осторожнее... Но где же она должна будет находиться, чтобы "подцепить" такого монстра?
Размышляя обо всем этом, Рыжая Молния на автомате подошла к общей куче. Задумчивый взгляд не сразу сфокусировался на ее содержимом. И вот первое дневное разочарование - куча была пуста, за исключением небольшой, довольно тощей мышки. Но этой тушки хватит, разве что, котенку. И то, не факт.
-Замечательно начинается день,-задумчиво сказала Молния. Она повернула голову в сторону выхода из лагеря, с призрачной надеждой, что утром кто-то послал охотничий патруль, и тот вот-вот вернется. Но, естественно, эта надежда была тщетной.
-Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам,-с невеселой усмешкой подумала воительница, переминаясь с лапы на лапу и размышляя, куда лучше было бы сходить на охоту.

0

3

Я довольно потянулся на своей подстилке, похоже, пора вставать. Что-то поздновато я сегодня, поздно вчера уснул, часто у меня в последнее время такое, не спится и всё тут, может к целителю сходить, что-нибудь для сна попросить... ну да ладно. Я довольно потянулся и не спеша поднялся на лапы. Сегодня я выспался, сны хорошие снились, не помню, правда, какие, но это и не особо важно. На месте для сна оставалось не так много котов, многие уже разошлись по своим делам, мне тоже пора бы делом заняться. Я поправил свою подстилку, надо бы её обновить, свежего мха, птичьих перьев натаскать. Я прошёл на главную поляну периодически здороваясь с котами, встречающимися мне по пути.
Погода сегодня была неплоха, облаков на небе правда многовато, как бы дождь сегодня не пошёл, не люблю дождь. Тем не менее ещё тепло, а вот совсем скоро начнутся холодна, нужно наслаждаться пока есть возможность, вон и ветер уже далеко не летний, холодный порывистый, листья на деревьях уже потихоньку желтеют. А дождь ночью видимо всё же прошёл, вот земля какая-то влажная, холодная.
Я присел на край поляны, и начал приводить себя в порядок после сна. Пригладив шерсть и выбрав из неё все кусочки мха, и прочую грязь. Теперь хорошо бы поесть, да только вот я ещё вчерашним вечером заметил, что куча с дичью почти пуста, а сегодня, когда многие коты уже позавтракали она и вовсе наверняка опустела. Впрочем, я и не голоден, во всяком случае, пока мой организм ещё не проснулся.
Значит, пойду сейчас на охоту. Однако одному мне не хотелось бы идти, да и скучно, а в компании с кем-нибудь можно и поболтать по пути. Я осмотрел главную поляну. Что ж, пара учеников, и несколько воинов, но они судя по всему собираются на тренировку, не буду им мешать. Наконец мой взгляд зацепился за рыжую не слишком крупную кошку, стоящую спиной ко мне. Кажется это... ммм... да, Рыжая Молния, абсолютно точно, уверен в этом. Часто её вижу в последнее время, хотя и не удивительно, мы ведь из одного племени. Я усмехнулся, поднялся и направился в сторону кошки.
- Доброго дня, - подойдя к ней достаточно близко поздоровался я, - я собираюсь пойти на охоту, куда-нибудь... хм... к ферме двуногих, не желаешь составить мне компанию?

0

4

Очередной, достаточно холодный порыв осеннего ветра заставил рыжую кошку поежиться, слегка распушив шерстку. Что и говорить - холода Молния не любила, хоть подшерсток у нее был достаточно густой, чтобы позволить его обладательнице "безболезненно" переносить перепады температур. Рыжая уже было хотела отправиться на охоту одна, как услышала тихую поступь сзади. Воительница не стала оборачиваться, стараясь на слух определить, кто же, собственно, решил к ней обратиться. Даже дыхание задержала, ради такого дела.
Я думаю это...-но, к сожалению, даже мысленно она не успела озвучить свою догадку. Кот обнаружил себя быстрее, подав голос,-Ящер
Вдохнув полной грудью воздуха, Молния обернулась к коту. Плавный выдох.
-И тебе доброго дня, Ящер,-вежливо поздоровалась она с воителем. Кончик хвоста стал подергиваться, в ожидании продолжения диалога. И тот не заставил себя ждать.
-Меня тоже посетила мысль об охоте, глядя на эту удручающую картину,-Рыжая Молния кивнула в сторону общей "кучи",-К ферме двуногих... Да, я с удовольствием составлю тебе компанию
Кошка взволнованно хлестнула себя по бокам. Хоть до фермы путь был не самый близкий, но шансов поймать отменную жирную мышку там было предостаточно. Одна только эта мысль согревала кровь в жилах, пробуждая охотничий азарт.
-Тогда выдвигаемся?-задала воительница риторический вопрос, а после рысью побежала прочь из лагеря. Для нее стало неким сюрпризом, что именно Ящер позвал ее на охоту. Да, они росли вместе, вместе их посвятили в войны, вместе они провели бессонную ночь, охраняя сон соплеменников. Но отношения между ними были приятельскими, не лишенными некого недопонимания. Характеры были разные, что часто приводило к довольно спорным моментам. Возможно сегодняшняя охота позволит им лучше разобраться во всем этом? Не исключено.
Размышляя обо всем этом, Рыжая Молния бежала рядом с Ящером, не отставая, но и не обгоняя кота, подстраиваясь под его темп.
Главное, чтобы двуногие не выпустили сегодня погулять своих чертовых псов. Не хотелось бы бесславно погибнуть на охоте от клыков этих чудовищ...
Воспоминания от сна услужливо подкинули ощущение тяжелого дыхания на загривке, заставив кошку вздрогнуть и слегка распушить шерсть.
Дорогая моя, это уже тянет на паранойю,- мысленно обратилась она к себе, тем самым стараясь унять свою буйную фантазию

Отредактировано Рыжая Молния (20.11.2013 23:27:58)

0

5

Кошка согласилась поохотиться со мной, что ж уже хорошо, будет интересней. Я заметил, что Рыжей Молнии явно не терпится поскорее отправиться, в этом я её прекрасно понимаю, мне после сна тоже хочется подвигаться, заняться чем-то полезным. На вопрос кошки я на всякий случай ответил кивком, и двинулся вслед за ней.
Рыжая Молния о чём-то задумалась, да и я витал в своих воспоминаниях, в том числе в них была и эта кошка. Честно сказать, никогда её особо не понимал, точнее не понимал её излишней, на мой взгляд храбрости. Нет, я конечно же не трус, но всё равно мне всегда было сложно понять эту кошку, слишком уж вспыльчивой она мне порой казалась, проще надо быть, спокойней, позитивней. Как я. Я улыбнулся, мы тем временем бок о бок преодолели уже большую часть пути к ферме двуногих. Я немного ускорил шаг, перепрыгивая через редкие лужицы и грязь, не терпится размять лапы и поймать пару толстеньких мышек.
Мы дошли до фермы, я взглянул на кошку и направился вправо, принюхиваясь и стараясь ступать как можно тише, чтобы остаться незамеченным для будущей добычи, попутно я не забывал посматривать по сторонам. Мало ли двуногие объявятся или что-нибудь ещё похуже.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Иногда охота бывает опасна; Рыжая Молния, Ящер