Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Теней » Поляна для тренировок


Поляна для тренировок

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Небольшая полянка в самом цетре леса. Травы там растёт не много, поэтому это отличное место для того, чтобы проверить боевые навыки у оруженосцев. Неподалёку протекает ручей

+1

2

Выбежав из лагеря вслед за наставницей, Мятнолапка почувствовала себя гораздо лучше. Утренняя пробежка по свежему и по-ночному тихому лесу отлично разминала мыщцы и пробуждала мозг, обостряя чувства. Мятнолапка неспеша бежала, с удовольствием касаясь прохладной земли подушечками лап, за своей наставницей, серебристый хвост которой маячил впереди. Обе кошки молча наслаждались размикой и собирались с мыслями перед очередным уроком.
Проскочив под небольшим кустом, они выбежали на поляну для тренировок. Сквозь ветви окружавших деревьев, начинало пробиваться утреннее солнце. Встав на середину опушки, Мятнолапка выжидательно посмотрела на свою наставницу.

0

3

Шелест пулей прилетел на поляну и сев на землю, обвил лапы хвостом. Когда прибежала Чернолапа, Шелест встал с земли и начал говорить:
- Так, много мы отработать точно не успеем. Придётся всё делать быстро и чётко. Давай ка, покажи мне как хорошо ты выполняешь прыжок с зацепом. Затем, если будет время отработаем ещё какой ни будь приём. Атакуй, - сказал воин и встал в оборонную позицию.
Снег уже перестал идти, морозы окрепли. Усы медленно начали покрываться льдом. Особенно холодно было хвосту и лапам. Шелест невольно поёжился, но быстро переключил внимание.

0

4

Чернолапка выбежала на поляну. Шелест уже ждал её.
- Так, много мы отработать точно не успеем. Придётся всё делать быстро и чётко. Давай ка, покажи мне как хорошо ты выполняешь прыжок с за цепом. Затем, если будет время отработаем ещё какой ни будь приём. Атакуй! - сказал воин. Черная ученица кивнула и отошла подальше. Кошечка встала в нескольких метрах от Шелеста, на пружинила лапы, разбежалась, и в одном мышином хвосте от морды наставника прыгнула, сильно ударив его задней лапой. Не дожидаясь комментариев Шелеста, Чернолапка вскочила и прыгнула воину на спину.
- Ну как?! Знаю не очень, но ведь не все же так плохо? - холодно спросила малышка.

Отредактировано Чернолапка (04.01.2014 21:31:20)

0

5

Офф: Мой перс - опытный воин, он не мог не предугадать возможных действий. К тому же это немного не то, чего я от тебя ожидал. (Шелест ни за что не стал бы показывать живот.) К тому же нельзя писать действия за других игроков.

Отредактировано Чёрный|Шелест (04.01.2014 19:27:01)

0

6

офф: извини, я сейчас исправлю

0

7

Сначала Чернолапка ссилой ударила шелеста задними лапами. Затем вскочила ему на спину.
- Ну как?! Знаю не очень, но ведь не все же так плохо?
- Какие мы серьёзные. Не дурно, - улыбнулся воин. - А как же, вцепиться когтями в спину? - беззлобно усмехнулся наставник и перевернувшись на спину, придавил Чернолапку. Шелест перекатился по снегу в сторону и встал на лапы.
- Ты должна была запрыгнуть мне на спину и полоснув несколько раз когтями, отскочить. Ну, да ладно. Просто запомни это на будущее. Давай ка, покажи какие приёмы ты уже знаешь, - сказал наставник. Он решил, что лучше сначала закрепить знакомые, а потом уже приступать к остальным. Воин встал в оборонную позицию.

Тренировка закончилась ближе к вечеру. Шелест был доволен успехами своей ученицы. "Пора бы возвращаться в лагерь. Я должен ещё к Румине с Черничкой заглянуть. Обещал же!"
- Молодец, Чернолапка. Мы хорошо потренировались. Пора возвращаться в лагерь, - сказал воин. Он потянулся и направился в лагерь.

Отредактировано Чёрный|Шелест (13.01.2014 19:55:53)

0

8

офф: Мне надоело ждать. Давай представим, что хорошо потренировались и вернулись в лагерь.

0

9

------------Ельник
Поляна была очень просторной и удобной для тренировок, не далеко даже тек ручей для тех у кого пересохло в горле. Эго усмехнулся, они давно не приходили сюда, обычно они тренировались где ни будь в лесу где больше предметов мешающих при драке, Эго считал что именно такие тренировки помогают котам выигрывать бои. Эго вспомнил как мама рассказывала им с Зорькой о славных победах племени Теней. Вообще эти рассказы очень вдохновляли и восхищали Эго, он мечтал отправиться в путешествие, увидеть то что за пределами их леса.
Не может же быть наш лес бесконечным, солнце то куда то уходит! Рассуждал Эго, он некогда не видел Двуногих и хотя другие коты рассказывали ему о том какие они огромные и страшные Эго хотел сам увидеть их. Но жизнь воителя не рассчитана на такие приключения, таким удовольствием могут довольствоваться только одиночки и то не все, а кочевые. Эго пока не знал ни одного одиночки, хотя ему очень хотелось послушать увлекательный рассказ хоть одного таково искателя приключений.
Интересно что сегодня мы будем делать, а что завтра? Не плохо было бы выйти с утра пораньше на охоту, что то мне подсказывает что удача улыбнется мне именно завтра, а может и нет! Кто его знает? Углубившись в мысли Эго нервно дернул ухом и с досадой подумал о том что день длится предательски долго, и не плохо было бы хоть как то разнообразить каким ни будь происшествием или чем ни будь еще. Но похоже в такой прекрасный и светлый день нечего такого не намеревалось происходить, все шло сладко да гладко даже слишком. Оруженосец сонно зевнул и посмотрел на поляну, вообще Эго не очень то ее любил. А все потому что не любил тренироваться с кем то, ему гораздо проще было делать все одному или с наставником, но уж не со своими товарищами по палатке.
Все таки я ужасный единоличник! Как бы укоризненно сказал про себя Эго и покачал головой, при том он был ужасно рад что ему надо будет тренироваться одному. Если б была его воля он бы сейчас мило ловил мышек, бабочек, лягушек. Кстати о лягушках, Эго обожал их выслеживать, обычно они оставляют за собой ужасный нес чем не похожий запах болота или пруда. Именно тогда идя по их следу и прячась за кустами и деревьями это ужасно весело, а когда выследишь и дотрагиваешься до их мокрой отвратительной спины мягкими, нежными подушечками лап приятный холодок пробегает по спине, конечно ты их не убиваешь а отпускаешь. Эго пробовал один раз лягушку но не впечатался.

0

10

Увидев готовность Эго, Острозуб сказал, слегка поведя усами: -Первым приемом, которому я тебя научу, будет-удар сзади. Это довольно простой боевой прием, но для его исполнения, нужно застать врага врасплох, и только, когда он зазевается, надо будет тщательно рассчитать расстояние между собой и ним, перевесить вес на передние лапы и что есть силы ударить его задними. Конечно это может пройти не с каждым. Это может получиться лишь с более крупным противником, на подобие меня. Если ты используешь этот прием с более мелким, то вряд ли ты выиграешь этим. Он будет намного быстрее тебя и опередив, сможет расцарапать твой незащищенный живот. Надеюсь, я понятно объяснил, но если ты нуждаешься в больших подробностях, то я покажу тебе,-закончил воитель и, встав на задние лапы, лягнул задними воображаемого противника. -И также, сегодня я научу тебя прочесыванию живота. Чтобы выполнить его, также надо дождаться, когда противник отвлечется или попытается напрыгнуть на тебя сверху. тогда тебе всего лишь надо будет прижаться к земле и как следует пройтись когтями по его животу. На сегодня, этих двух способов атак хватит, так как я знаю, что лучше не перегружать тебя, иначе это не будет способствовать успеху. Остальное пройдем на следующих тренировках. А теперь, попробуй напасть на меня, используя эти приемы,-процедил сквозь зубы бурый кот и прижавшись к земле, зашипел и прижал уши. Острозуб старался создать более реалистичную атмосферу схватки, так как в настоящем бою, никто не будет дожидаться твоего удара, мило смотря на тебя. У воителя снова зачесались когти, но он знал, что надо быть поосторожнее, чтобы не поранить Эго, ведь тот намного младше его. Хотя, если смотреть с другой стороны, зная характер юного оруженосца, от него можно ожидать много неожиданного. А завтра можно будет сходить на охоту,-пронеслось у него в мыслях.

+1

11

Первым приемом, которому я тебя научу, будет-удар сзади. Это довольно простой боевой прием, но для его исполнения, нужно застать врага врасплох, и только, когда он зазевается, надо будет тщательно рассчитать расстояние между собой и ним, перевесить вес на передние лапы и что есть силы ударить его задними. Конечно это может пройти не с каждым. Это может получиться лишь с более крупным противником, на подобие меня. Если ты используешь этот прием с более мелким, то вряд ли ты выиграешь этим. Он будет намного быстрее тебя и опередив, сможет расцарапать твой незащищенный живот. Надеюсь, я понятно объяснил, но если ты нуждаешься в больших подробностях, то я покажу тебе,-закончил воитель и, встав на задние лапы, лягнул задними воображаемого противника. -И также, сегодня я научу тебя прочесыванию живота. Чтобы выполнить его, также надо дождаться, когда противник отвлечется или попытается на прыгнуть на тебя сверху. тогда тебе всего лишь надо будет прижаться к земле и как следует пройтись когтями по его животу. На сегодня, этих двух способов атак хватит, так как я знаю, что лучше не перегружать тебя, иначе это не будет способствовать успеху. Остальное пройдем на следующих тренировках. А теперь, попробуй напасть на меня, используя эти приемы.Когда наставник объяснил что нужно делать Эго недолго постоял и визуально представил в голове как это все ему сделать. Оказалось это не очень то и сложно, в голове у оруженосца уже все было продумано, продумано как он ударит сзади своего наставника, таким образом выведя его из равновесия и прочешет ему живот. Осталось только придумать как он заставит его замешкаться, чтоб выполнить хотя бы один из приемов.
Быстро как пуля не давая времени противнику даже понять что тот сделал, Эго набросился на своего наставника, а точнее сделал вид что набросился. На самом деле Эго просто перескочил через него, таким образом обманув противника, который в свою очередь ожидал что на него сейчас набросятся, но поскольку этого не произошло тот соответственно замешкался. Не теряя ни минуты Эго расположился с боку от наставника и как тот говорил перевел вес на передние лапы и что есть силы ударил в бок Острозубу.  На этом можно было и закончить но нет оруженосец вошел в азарт и готов был схватиться с наставником в битве без когтей и зубов но в схватке. Вобрав удобный момент, Эго прижался к земле и сделав молниеносный выпад передней лапой провел лапой не по животу а по боку наставника. С досадой фыркнув Эго отошел на приличное расстояние и пронзающи посмотрел на наставника своими зелеными глазами, как будто залезая ему в самую душу пытаясь предугадать или увидеть дальнейшее его действие.
Мышиный помет! Как я мог промахнутся и ударить не по животу а по боку? Мышеголовый увалень, что обо мне подумает папа? Какой позор! Мысленно ругал себя оруженосец, хотя с виду он казался совершенно безмятежен и спокоен.

+2

12

-Неплохо,-похвалил ученика наставник--Но ты бы справился лучше, если бы снова застал меня врасплох и заставил напрыгнуть на тебя. Тогда мой живот оказался бы незащищенным,-Острозуб нахмурившись, посмотрел Эго в глаза: -Теперь попробуй сделать тоже самое, но чередуя эти приемы так, чтобы я не мог предугадать твой следующий выпад. В бою, от того, что ты проведешь лапой по боку, вряд ли будет какой-то толк. Хотя может и будет, но сегодня мы изучаем не это. Начинай!-скомандовал воитель и высоко встал на лапы, ибо он уже знал, что ученик может напасть на него сверху. Было бы очень эффективно, если бы в бою можно было бы использовать когти. Тогда бы был результат,-рассуждал про себя кот, не сводя глаз с Эго, который должен был вот-вот напасть.

0

13

Неплохо,-похвалил ученика наставник--Но ты бы справился лучше, если бы снова застал меня врасплох и заставил напрыгнуть на тебя. Тогда мой живот оказался бы незащищенным,-Острозуб нахмурившись, посмотрел Эго в глаза: -Теперь попробуй сделать тоже самое, но чередуя эти приемы так, чтобы я не мог предугадать твой следующий выпад. В бою, от того, что ты проведешь лапой по боку, вряд ли будет какой-то толк. Хотя может и будет, но сегодня мы изучаем не это. Начинай!
Если честно то Эго немного под устал, ему бы сейчас в лес сходить за добычей которую поймал а то стемнеет и тогда он нечего не найдет в темноте. Хотя до вечера еще очень далеко и тренировка дело важное Эго внимательно выслушал все что ему говорил наставник уже в голове продумал план нападения. Припав к земле и прижав уши оруженосец грозно оскалился и зашипел для усиления эффекта боя, но тут же выпрямился и сделал совершенно непроницательную морду, медленно не отрывая глаза от глаз  противника как бы впиваясь ему в душу кот стал медленно обходить Отсрозуба. Конечно наставник не понимал что происходит и что в очередной раз вытворяет его наставник, но ведь это и было нужно Эго. Дернулась всего одна мышца на теле Эго и тот грозно бросился на наставника, сбив его с лап кот перепрыгнул через спину и молниеносно развернувшись ударил задними лапами по коту, не сильно всего лишь подтолкнув того на бросок. Все произошло как и предполагал Эго, Отсрозуб бросился на ученика и тот в свою очередь припав к земле резко сделал выпад лапой четко по животу наставника. Отскочив от кота Эго почувствовал резкую боль в лапе, видно он слишком сильно и резко сделал выпад вот и потянул мышцу. Но на боль он не обратил внимание,  пронзающим взглядом Эго уставился на наставника и так распушился что стал в два раза больше, его зеленные гласа светились такой решимостью и яростью что любой воитель мог с легкостью сказать что это глаза убийцы. Лучи света не попадали на Эго и за счет этого кот казался огромный существом с зеленными манящими глазами властно и победно смотрящие на вас во тьме.
Триумф длился не долго и Эго жутко захотелось уйти от сюда, он выполнил все правильно а теперь ему бы хотелось уйти как можно дальше в ельник. Эго не знал сам но чего что то жутко туда манило, как будто что то должно произойти.
-Слушай Отсрозуб, отпусти меня в Ельник я бы пойманную добычу принес в лагерь. Думаю мы все что надо уже отработали, во всяком случаи я смогу потренироваться и вечером.-всю грозность Эго как рукой сняло, теперь перед наставником стоял умоляющий отпустить его оруженосец, которому позарез нужно было в лес. Надеясь на наставника Эго нервно махал хвостом что говорило о том что юному оруженосцу не терпится свалить куда подальше от этой полны.

0

14

-Слушай Острозуб, отпусти меня в Ельник я бы пойманную добычу принес в лагерь. Думаю мы все что надо уже отработали, во всяком случаи я смогу потренироваться и вечером,-сказал ученик наставнику, после чего, тот ответил, изумленный хорошей тренировкой: -Да, ты правда сегодня все сделал просто прекрасно, я не буду это отрицать, поэтому, в принципе, ты можешь идти, но сперва я еще хочу кое-что тебе сказать. Выспись сегодня хорошенько, завтра будет снова тренировка, тебе нужно отдохнуть. Думаю, что тебе понравится её вид-мы пойдем на охоту,-весело прошипел кот и распушил хвост, надеясь, что Эго оценит его выбор. Он очень хорошо показал себя сегодня и был достоен похвалы, поэтому мог идти. Гордый на сегодня, своем учеником, воитель, поднял хвост и отправился на охоту, надеясь, что оруженосец сам разберется и пойдет по своим делам. Он уже давно не маленький котенок.

0

15

-Да, ты правда сегодня все сделал просто прекрасно, я не буду это отрицать, поэтому, в принципе, ты можешь идти, но сперва я еще хочу кое-что тебе сказать. Выспись сегодня хорошенько, завтра будет снова тренировка, тебе нужно отдохнуть. Думаю, что тебе понравится её вид-мы пойдем на охоту
Эго с облегчением вздохнул, его отпустили а значит он может идти. Но когда Эго услышал про охоту в виде тренировки он чуть не замяукал от радости. Глаза его вспыхнули нездоровым и радостным азартом и кот с радостью и несколько не стесняясь замяукал. Он был очень рад, и готов был уже кинуться в кусты как серьезно посмотрел на своего наставника.
Думаю надо его поблагодарить! В конце концов он отпустил меня и даже готов со со мной завтра поохотиться.
-Эй! Острозуб! Спасибо!-коротко выкрикнул Эго на ходу и весело помахав хвостом на прощание наставнику.
Пожалуй побегу в Обогревший платан.
-----------------Обогревший платан.

0

16

Маракуша безмолвно слушал и, по мере того как дребезжащий голос в голове все больше завладевал его сознанием, ощущал, как, несмотря на теплый весенний ветерок, по его телу все чаще пробегал невольный озноб. Вдумываться в прерывающийся  монолог, происходивший внутри его разума, оруженосец не желал, ибо запугавший своего хозяина внутренний голос из заботливого надзирателя превращался в мерзопакостного недруга, своим звучанием напоминавшего карканье столетнего ворона. Маракуша, отчасти не понимавший, отчего Мириада решила провести тренировку именно в ночное время, нервно сглотнул. Его отнюдь не забавляла сложившаяся ситуация, о нет, напротив, все просто ужасно, хуже некуда! Голос заговорческим шепотом продолжал повествовать своему хозяину о всех ночных прелестях леса, да причем с таким энтузиазмом, что Маракуша невольно задумался о своей слабеющей власти над внутренним «я», верно желавшим сумрачному оруженосцу только зла.
Не желая более находиться под холодным взором звезд, кот поспешно ушел в тень сосновых крон, жидких, а оттого являвшихся не самой лучшей защитой от мертвого взора далеких неизвестностей. Маракушу сильно пугало неизвестное, сокрытое в сумраке ночи, скорее всего, уже притаившееся за его спиной и ожидавшее удобного момента для коронного прыжка... Оруженосец, подгоняемый беспочвенным страхом, быстро возвратился под покровительство другой тени, на этот раз принадлежавшей Мириаде, и, несколько не рассчитав, врезался в кошачье бедро. Глаза Маракуши округлились от страха, он прижал уши и поспешно ретировался назад, уткнувшись в ствол соснового дерева. Лишь осознание всей комичности ситуации отгораживало оруженосца от позорного побега в лагерь, сопровождаемого испуганным криком, а посему Маракуша лишь отскочил от чертовой сосны и, не обратив внимания на застрявшие меж пальцев иглы и травинки, засеменил за наставницей, не посмев осведомиться о ее намерениях.

Отредактировано Маракуша (17.06.2014 11:22:55)

+1

17

Тёплый ветер приятно ворошил шерсть на боках и заставлял жмуриться от удовольствия. Земля, уже успевшая остыть после солнечного дня, холодила лапы и немного покалывала. Подушечки лап, уже давно привыкшие к вороху иголок под собой, мягко ступали по этому лесному покрову, не создавая и малейшего шума. Холодный свет полумесяца освещал дорогу впереди, поэтому не было нужды пользоваться осязанием, чтобы разобрать путь. Ночь только начиналась, но большая часть видимого мира уже погрузилась в сон. Вокруг не было ни души. Все мясные тушки, которые давали себе волю днём, сейчас свернулись клубочками в норках и даже усом не водили, зная, что им ничего не угрожает. Дичь же ночная только выбиралась из своих укрытий и направлялась на поиски пищи. В лагере племени Теней коты заканчивали свои дела и так же разбредались по палаткам. Но не все будут спать этой ночью.
Мириада спокойным и уверенным шагом шла по узкой тропке, протоптанной тысячами кошачьих лап. Она протянулась по всей территории Теней, затерявшись где-то на границе с Небесным племенем. Этот путь был хорошо известен кошке, так как в пору ученичества она часто пользовалась ей, когда уходила на охоту и не хотела повстречать патруль, который по этому пути никогда не ходил. Причина этого Мириаде была не известна. Однако она не стремилась узнать что-либо об этом, так как это не имело никакого значения для её жизни. Пассивная по природе своей по отношению к надуманным проблемам, эта кошка никогда не задавалась вопросами, которые могли бы иметь смысл для мечтателя. Этот случай не являлся исключением, посему его можно оставить в покое, как тему неинтересную и ничего не значащую.
Мира ненадолго задумалась, поэтому немного удивилась, когда что-то твёрдое врезалось её в бедро. Она ещё не успела повернуть головы, когда отчётливый запах страха забрался ей внутрь. Едкость этого запаха заставила её фыркнуть и вперить взгляд в своего ученика, который, за поразительно короткий отрезок времени, успел, словно мячик, отскочить от неё и врезаться носом в дерево. После же, состроив довольно комичную, по мнению Мириады, рожицу, вернуться под её покровительство. Такое поведение молодого кота могло бы показаться постороннему смешным, но кошку это совсем не радовало. Сколько раз она задавалась вопросом о том, что ждёт его, если она не сумеет выучить его, как подобает? Что если у неё не хватит терпения и упорности, чтобы поднять его на уровень полноценный котов? И столько же раз она откидывала от себя эти мысли, заставляя не кидать начатое и биться до конца. Кошка знала, почему предводительница выбрала её на роль наставника Маракуши. Слабая по силе, в бою она могла брать лишь ловкостью и умом. Именно эти качества Мира должна была передать своему ученика. Наделив его скоростью и мудростью, она сделает из него хорошего стратега. Сама она никогда не испытывала комплексов из-за своей слабости, однако Мириада не знала, что испытывает ученик. Наученная опытом, серая не рисковала спрашивать о подобном, поэтому продолжала действовать так, как подсказывало ей сердце. Пусть его идеи порой и безумны.
Тропа незаметно кончилась, уступая место небольшой поляне, окружённой кустарником. Травы здесь не было – её заменял песок. Здесь было просторно и удобно. Именно поэтому большинство котов племени Теней занимались уроками боя здесь. Однако сегодня план Мириады состоял немного в другом. Она решила провести смешанную тренировку, которая позволит ей оценить то, чему она учит Маракушу на протяжении нескольких лун. Мира остановилась посредине поляны и развернулась к ученику. Глаза её пробежались по дрожащему телу кота. Кошка села, обернула хвост вокруг лап и заговорила:
- Сегодня тебе предстоит испытание, которое изменит ход наших дальнейших тренировок. Будь внимателен во время него. Я объясню тебе задачу, и ты начнёшь своё задание. Но сначала ответь мне: готов ли ты пройти его?
Мириада серьёзно посмотрела на оруженосца и кончик её хвоста немного задрожал.

Отредактировано Miriada (04.06.2014 19:13:19)

0

18

С некоторой робостью, более присущей новоиспеченным ученикам, Маракуша, попутно стараясь избавиться от приставших к его лапам травинок, вышел на обозрение Мириады. Наставница, видимо, совершенно не собиралась делать своему ученику выговор, скорее, по мнению Маракуши, она страдальчески закатила глаза и вздохнула, набираясь терпения. Коту становилось чертовски неловко от ощущения, что его терпят, а потому он нетерпеливо заерзал на месте, стараясь не встречаться взглядом с Мириадой, словно чего-то стыдился.

— Противный, гадкий котенок! Разве я не учила тебя, что когти надо втягивать при прыжке? Втягивать, пустоголовый! — она становилась немного забавной, когда злилась, правда Тенька редко замечал смешное подрагивание розового носика, поскольку горящие злобой глаза привлекали к себе абсолютно все внимание. Ее молниеносные перемены в настроении пугали, ибо Тенька не мог контролировать или хотя бы пытаться перестроиться на ее волну, а оттого не понимал, любит ли она его или нет. Вполне возможно, что она отдаст Теньку кому-нибудь, кто смириться с тем, что котенок не способен запомнить элементарного. Она, устало закатывая глаза и вздыхая, набирается терпения. Игры вскоре кончились, она больше говорила о целительском ремесле, не спорю, очень интересном, но, наверное, служившим отвлекающим маневром, дабы Тенька не падал духом, чтобы не думал, что он действительно пустоголовый, хотя тогда получалось видимое противоречие... Она ведь часто называла его пустоголовым, заставляя Теньку устыдиться в собственной непонятливости. И сейчас он устыдился.

Гнилой зев болота источал зловоние, распространяющееся, кажется, по всему сумрачному лесу. Маракуше нравились небольшие, забытые всеми болотца, он бы даже приходил к ним каждый день, если бы не страх пред наказанием. И не страх смерти, разумеется. Ему не прельщала гибель в прогнившей водице, источавшей ужасающий аромат, навивающий мысли о трупах, продолжающих разлагаться там, на дне, однако забава, придуманная Маракушей, заставляла забыть и об этом. Рогоз, а точнее его початки. Если сильно-сильно ударить по его коричневой голове, то во все стороны полетят замечательные пушинки, от которых начинают чесаться глаза, а в носу появляется неприятное ощущение. Некоторые пушинки тонули в болоте, и Маракуша честно пытался вытащить несчастных, а остальные, подхваченные редким и слабым ветром, разлетались по округе, покидая оруженосца. Ему нравился рогоз, правда тогда он звал его просто головешка.

— Забавная трава, не правда ли? — Маракуша специально принес один из початков целителю, дабы тот, как знаток растений, поведал ему истинное название загадочного друга.
— Это рогоз, детка, а сейчас не мешай-ка мне, — ворчливо ответил целитель и скрылся в глубине пещеры, оставив Маракушу с рогозом наедине.
 

Но сначала ответь мне: готов ли ты пройти его? — ученик вздрогнул от неожиданности. Дождавшись, когда сердцебиение нормализуется, он набрался смелости и взглянул на Мириаду, сверлившую его серьезным взглядом. Маракуша не любил, когда с ним начинали говорить на серьезные темы, хотя и знал, что с оруженосцем, вот-вот готовящимся стать воителем, только оным тоном и нужно общаться. По крайней мере, так говаривала мать, до того, как он стал забывать о правилах втягивания когтей. Но более его напрягало отсутствие понимания Мириадиной речи, что непозволительно для оруженосца, которому уготовили что-то невероятно важное.
— Мириада, нет! Я честно стараюсь, но я не могу! Мне страшно! Я не хочу тебя огорчать, я правда стараюсь, и я не хочу, чтобы ты считала, что твой труд напрасен, но нет! Пожалуйста! — Маракуша набрал в легкие побольше воздуха, дабы озвучить признание, существующее пока только в его голове, весь напрягся и опять спрятал взгляд. Он не осмелится сказать ей в глаза, что весь проделанный ею путь напрасен, что все нервы, потраченные на него, не будет вознаграждены, не осмелится сказать пискливое «нет», но... Маракуша может солгать. О да! Он лгал и до сих пор лжет матери, но во имя блага же! Он торжественно согласиться и сделает это чертовски убедительно.
Да, я готов, — Маракуша старался не отрывать взгляда от глаз наставницы, но у себя в голове гонял совершенно другие мысли. О полных  умиротворения деньках, проведенных в палатке целителя за разбором трав, о походе за красной и кислой рябиной, о милейшей семье мышей, снующей прямо у его лап, словом, о псевдовоспоминаниях,  придуманных Маракушей специально для душевного спокойствия матери и для его собственной маленькой радости, которой он никогда ни с кем не поделится.

Отредактировано Маракуша (04.06.2014 21:07:24)

+1

19

Офф

Прости, немного коряво получилось, хехе.

Хвост невольно полоснул по земле, разбросав в разные стороны немногочисленные иголки, каким-то образом попавшие в центр поляны. Мириада с силой прижала его к себе, чтобы не выдать волнения, которое охватывало её изнутри. Несмотря на свой приличный опыт в воинском деле, эта кошка первый раз была наставником. И она боялась. Она понимала, что должна быть примером для того, кто сейчас сидел перед ней, однако не могла справиться со своими чувствами. Сделала ли она всё правильно? Её знания передались этому юному оруженосцу, или же она не смогла сделать даже этого? Мира никогда не обвиняла Маракушу в его неудачах. Скорее это всё переходило на её счёт. И это заставляло кошку всё больше и больше сомневаться в своих силах. Часто она хотела сбежать от своих обязанностей, но чувство долга удерживало её на месте всякий раз, как только страх доходил до предела. И в этот раз серая готова была сдаться. Она прокручивала у себя в голове то, как она вернётся в лагерь, подойдёт к предводительнице и при всех скажет, что она не смогла исполнить свой долг. После этого все, наверняка,  перестанут уважать её. Одна мысль утешала Миру – ей было наплевать на это. Наплевать на то, что она потеряет положение в племени. От других всегда можно убежать, закрыться. Только от самой себя не спрячешься.
- Да, я готов.
Эта фраза прорезала слух Мириады словно коготь, который впился в живот. Затуманенный мыслями взгляд вдруг прояснился, и она посмотрела на ученика. Гордость медленно начинала охватывать разумом, однако что-то заставило её засомневаться. Что-то во взгляде Маракуши не давало ей покоя. Теперь страх передавался не только через запах, но и через глаза. Тусклость, несвойственная его глазам быстро перекрыла все эмоции. «Ты лжёшь» - серая чуть не сказала это вслух, однако нашла в себе силы сдержаться. Как бы это ни было странно, кошка не сердилась на ученика. Мириада никогда не могла на него злиться по настоящему, хотя и часто делала вид, что очень рассержена. Она не знала причины этого. Даже сейчас кошка лишь прикрыла глаза и встала. Отвернувшись от кота, она прошла немного по поляне и снова села лицом к луне. Мира глубоко вдохнула и полностью расслабилась. Только сейчас она заметила, что с самого начала сидит, впившись когтями в землю настолько глубоко, что те начинали ныть. Серая не знала, заметил ли это Маракуша, но ей хотелось, чтобы он не увидел её волнения. Её задачей было приободрить его. Она должна быть символом спокойствия и уверенности, однако ей это трудно давалось. Мириада открыла глаза и посмотрела в небо, буквально светившееся от звёзд. «Помоги мне, Звёздное племя». Кошка слегка подвигала ушами, подзывая оруженосца к себе. На лице незаметно появилась лёгкая улыбка.
- Думаю, бесполезно говорить различные пафосные фразы. От них всё равно никакого толку. Послушай меня пару секунд, хорошо?- серая повернула голову к Маракуше и мягко обвела его хвостом, едва касаясь шерсти.- Знаешь, в то время, когда я была оруженосцем, все твердили мне, что я должна подастся в целители. Я была никудышным бойцом. Зато лечение давалось мне куда проще. Порой я задумывалась: «Буду ли я полезна племени, если стану воительницей?». Такие мысли заставляли меня сомневаться. Но был лишь один кот, который мог вернуть меня на путь, который я выбрала ещё котёнком. Мой наставник. Он повторял мне, что я  должна жить так, как сама хочу и не слушать никого. У меня не было никаких способностей, которыми обладали мои братья, зато было стремление и  поддержка. В меня верили.
Мириада сделала паузу, и улыбка на миг сошла с её губ. Некоторое замешательство заставило её забыться и уйти в свои мысли, одна кошка быстро вернулась к действительности и спокойно посмотрела коту в глаза.
- Я не буду тебе лгать и скажу, что сомневалась в тебе. Я никогда не была уверена, что выучу тебя. Но теперь я понимаю, что во многом виновата сама. Я прикладывала недостаточно усилий. И сейчас я могу с уверенностью сказать, что верю в тебя больше, чем кто-либо другой. Поверь и ты в себя, хорошо?
Мира погладила оруженосца кончиком хвоста. Потом ей внезапно стало стыдно и серая отвернулась.
- Получилось глупо, да?- голос её немного задрожал, и Мириада перевела взгляд на кроны деревьев. Она покрепче прижала хвост к телу кота и зажмурилась.
- Только не лги мне, ладно? Я прошу тебя.

Отредактировано Miriada (05.06.2014 18:27:16)

0

20

Маракуша уныло вздохнул. Напряженная Мириада, казалось, напрочь про него забыла, и у оруженосца вновь появилась мыслишка из ряда тех подлых мыслей, что иногда рождались в его голове. Он не знал, нашептывал ли их голос искусителя, знавшего все-все его сокровенные желания и, кажется, даже те, которые Маракуша намеренно от оного прятал, или же он сам был их родителем, но мыслишки иногда приходились весьма соблазнительными. Сбежать под шумок. Он всегда трусливо бежал ото всех проблем, при этом не чувствуя угрызений совести, что, правда, противоречит его желанию пробиться в ряды настоящих котов. Настоящих, — это слово пугало Маракушу, но оное служило всего лишь заменителем другого слова, более страшного и мерзкого — полноценный. Не надо было рождаться гением, чтобы понять очевидное: многие, а, быть может, и все считали Маракушу, мягко говоря, неполноценным котом, и сам обвиняемый не исключал возможного причастия Мириады ко множеству презирающих. Никто, правда, напрямую не говорил Маракуше ничего плохого, казалось, его вообще не замечали, что в душе оруженосцу нравилось. Он несколько смущался своих соплеменников, хотя бы от того, что они способны читать его мысли, а он их — нет, и старался в их присутствии быть как можно более незаметным, специально ходил тихо, скрывался под тенью деревьев и как можно быстрее возвращался в палатку. Не сложно просчитать все ходы, когда делаешь это изо для в день, а посему оруженосца редко кто видел.
Мириада продолжала искать что-то в его нелепых глазищах, словно читала там что-то, анализировала и делала свои выводы, для Маракуши весьма неблагоприятные. Она знает, что ты врешь, маленький поганец, она об этом знает, — глаза кота расширились от страха, стоило только шипящему голосу дать о себе знать. Он всегда рядышком, как кролики у ветряных, никуда не уходит, гадкий хорек, — Маракуша намеренно разбавлял свои истинные мысли всякого рода бредом, дабы голос не сделал ему больно, ведь кто знает пределы его могущества.
— Разве мать не учила тебя, что врать не хорошо? Ты же и ей врешь, мерзость, врешь! — он более не шипел, нет, он яростно кричал, заставляя жмуриться от боли в ушах. Кот чувствовал, что его трясут, хотя в действительности оставался неподвижен. Голос завладел всей его сущностью, он более не видел перед собой явно чем-то расстроенную наставницу, но ясно слышал ее речь. Она приближалась, как понял Маракуша, и вскоре почувствовал на себе ее хвост.

— Не трогай меня никогда, пожалуйста, это омерзительно! — чуть не плача вскрикнул Тенька, увернувшись от материнского хвоста.
— Но... крошка, я просто хочу обнять своего любимого сыночка! — слегка сбитая с толку мать повторяет попытку дотронуться до котенка, но та снова оказывается неудачной — Тенька, сердито сверкая глазками, отходит на недосягаемое для материнского хвоста расстояние.

Маракуше было несколько неловко, что он так резко обошелся с матерью в тот день, голос по этому поводу не упускал возможности ущемить своего носителя, говоря, что именно кот виноват в материнском недуге. Оруженосец не слушал упреков голоса, ибо знал, что тот никогда не говорит полезных и хороших вещей, но после каждой такой нотации осадок оставался. Но нотации Мириадиного авторства не доставляли неприязни, не доводили до слез и не казались полными желчи. Скорее, они были умиротворяющими, но немного утомительными и иногда для юного разума непонятными. Маракуша обычно давал им названия, раскрывающие всю суть. Сейчас, например, очень бы подошло «Вера», но оно слишком двусмысленное и... пафосное, да. Коту понравилось это словечко, сказанное наставницей, и он счел его подходящим для заданного названия.
Поверь и ты в себя, хорошо?
Косые глаза уставились на Мириаду. Понимала ли она, что с обладателем таких вот нелепых глазенок нельзя вести душевные разговоры? Навряд ли, поскольку в следующее мгновение воительница крепче прижала хвост к его телу, и Маракуша счел нужным незамедлительно запротестовать.
Я верю в себя и в то, что прикосновения к моему телу излишни, — прозвучало несколько резко и обиженно, но ничего скрыть ученик не мог и не собирался, — речь получилась отличная, но, прошу, не трогайте меня. Маракуша никогда не злился, нет, он не мог поверить, что разговаривает с Мириадой в таком тоне. Быть может, это голос захватил его уста?
Только не лги мне, ладно? Я прошу тебя.
Я никогда не лгу.
Хорошо, Мириада.

0

21

Кошка немного дрогнула от резких слов ученика. Уши медленно прижались к голове, однако она быстро совладала с собой и вернула их в прежнее положение. Убрав хвост, серая, стараясь не показать своей досады, встала и снова села перед котом. На миг ей показалось, что она выглядит сейчас жутко глупо, но быстро подавила эту мысль. Понимание того, что сейчас Мириада должна вести себя хладнокровно, не давало ей проявить никаких эмоций. В уме проскользнула идея быстро убежать отсюда и спокойно лечь спать в теплой палатке. Но острые когти здравого смысла тут же мысленно полоснули её по носу и заставили немного скривиться от вымышленной боли. Она перебирала у себя в голове дальнейшие варианты развития событий, и каждый казался ей не совсем приятным для них обоих. Кошка решила, что всё, что она сейчас сделает, это расскажет Маракуше суть тренировки и отправит его в путь дорогу. Но даже для такой простой задачи у неё внезапно пропали все умные фразы. Говорить дрожащим и заикающимся голосом ей не хотелось, поэтому Мириада глубоко вдохнула и прикрыла на несколько секунд глаза, стараясь справиться с подступившей к горлу растерянности. На это ушло чуть больше времени, чем она ожидала. Неожиданно подувший в спину холодный ветер заставил её очнуться и серая неловко кашлянула, переводя глаза на ученика. Она внимательно прошлась по его дрожащим лапам глазами и мысленно ухмыльнулась. Теперь кошка была не уверена, дрожат ли они от страха или от раздражения. Это заставило её пожалеть обо всём том, что она сделала до сей минуты. Но теперь отступать было поздно. Они уже находились здесь, и вернуться сейчас в лагерь было бы совсем глупо. Да и если уж начала запугивать бедного котёнка, то нужно доводить дело до конца. Мириада хмыкнула и, прокашлявшись, снова заговорила:
- Итак, думаю, мы можем начинать, наконец, то, зачем сюда пришли. Сегодня пройдёт мероприятие, которое повлияет на твоё дальнейшее обучение. Это важно, так что старайся как можно больше. Я обязана проверить твои навыки, которые ты получил за последние несколько лун, - усы у серой нервно дёрнулись: «Если ты вообще их получил». Она упорно старалась убедить себя в том, что сумела всё-таки его чему-то научить. Но такое самовнушение не слишком-то помогало в данной ситуации. Мириада шумно выдохнула и слегка покачала головой, словно сетуя на свою усложнившуюся жизнь. Раньше всё было намного проще. Ежедневные патрули никогда не утомляли её настолько, насколько утомляло наставничество. Возможно, если бы ей дали более способного ученика, то обучение приносило бы ей радость. Но Маракуша… На этот раз кошка не просто слегка поцарапала себя, но полностью уничтожила в своих мыслях. «И как мне пришло в голову такое подумать? Мышиный помёт! В кого я превращаюсь? В циничную дрянь?»- Мириада еле слышно зашипела и хлестнула себя хвостом по боку. Самобичевание никогда не было её хобби, но сейчас она была просто вне себя. И она злилась на себя, а не на того, кто сидел перед ней. Злилась, за то, что не смогла приложить достаточно усилий и позволила лицемерию захватить свой разум. Но подумав, что Маракуша может всё принять на свой счёт, закончила перебирать свои недостатки и сосредоточилась на тренировке. «С этим я могу и сама разобраться. Сейчас не время».
-Твоя задача будет предельно простой. Наловить как можно больше дичи. Я буду постоянно следить за тобой, и оценивать твои умения, поэтому не расслабляйся. Впереди вся ночь, так что времени у тебя предостаточно. Не забывай, что лес в тёмное время суток ещё опаснее, чем при свете солнца, поэтому всегда будь начеку. Если что-либо случиться, я не приду тебе на помощь, пока ситуация не станет критичной. Помни, задача этой тренировки не только проверить твои охотничьи навыки, но и научить тебя справляться с природными трудностями, которые могут возникнуть в любой момент. И они не будут спрашивать готов ты или нет,- Мириада почувствовала, что говорит слишком резко и немного смягчила тон.- Однако нельзя быть точно уверенным, что что-нибудь произойдёт. Так что не пугайся до того, как попал в передрягу. В этот раз даже не надейся на моё содействие.
Серая встала, внимательно окинула котёнка взглядом и прошла к краю поляны. Встав там, она показала лапой на тропу, по которой они пришли, и слегка улыбнулась.
- Перед тобой все угодья племени Теней. Я не буду давать тебе каких-либо рамок, и ограничивать твои передвижения.  Будь осторожен возле болот. Я дам тебе знать, когда сочту нужным заканчивать. До этих пор продолжай охотиться. Удачи тебе.
Кошка попятилась и, развернувшись, бесшумно прыгнула в кусты. Там она побежала неторопливой трусцой, стараясь держаться так, что бы ветер не относил её запаха на поляну. Обойдя её кругом, Мириада оказалась за спиной у ученика. Припав к земле, наставница упёрлась жёлтыми глазами прямо в Маракушу и замерла. «Надеюсь, он справиться».

0

22

Множество надуманных проблем, мучивших Маракушу в те часы, когда его фантазия особенно распалялась под влиянием шорохов неизвестного происхождения, раздававшихся в брюхе сумрака и пугающего молчания Мириады, длившегося непозволительно долго, и следующие отсюда предположения и домыслы крутились в маленькой головке, неготовой для столь быстрой смены картин.
Мириада переживала целый ряд перевоплощений: то безэмоциональное и не сулившее ничего спокойствие красовалось на ее мордочке, то волнение внезапно охватывало ее, заставляя негодующие бить хвостом по бокам и лихорадочно перемещать взор то на Маракушу, то на стремительно темнеющее небо. Мириада часто отворачивалась от своего оруженосца, позволяя тому строить множество догадок по поводу ее странного поведения. Основным предположением у ученика был невроз, на втором месте — расстройство личности. Ранее наставница не давала повода усомниться в ее душевном здоровье, но сейчас Маракуша был практически уверен в реальности проблем кошки.
Будь он несколько глупее, интересуйся он внешней красотой или красотой вообще, то, скорее всего, его мысли звучали бы примерно так: «Волнение предавало ей какую-то странную красоту, преображая ее, столь обыкновенную и знакомую и делая практически прекрасной и неузнаваемой». Конечно, тут не обошлось без капли романтики, истинному Маракуше неведомой, что, вообще, не так уж плохо.
Мириада, наконец выбрав для себя образ среднестатистическое наставницы, перешла к наступлению, торжественно окрещенному мероприятием в честь тебя, дорогой ученик, не способный оправдать мои ожидания! Словно в подтверждение Мириада раздраженно хлестнула себя хвостом, словно проклинала безумного предводителя, чье решение поставило крест на ее жизни. Маракуше стало стыдно, действительно стыдно за свою неспособность быть полноценным котом, могущим и племя защитить, и мышку поймать. Племя, в верности коему ученика можно было бы и упрекнуть, Маракуша защитить не способен — он даже за себя постоять не может, — а мышей он отчасти побаивался. Нет, не испытывал панического страха, заставляющего опрометью кидаться прочь от ужасного, как перед бабочками, скорее, сие походило на терпимость, как к блохам. Жить в соседстве можно, но лучше без них.
Тем временем Мириада, как казалось коту, все с той же торжественностью перешла к кульминации сего мероприятия. Оказывается, талантливая голова наставницы подкинула ей идею об испытании, ей-богу, настоящем испытании! Сердце Маракуши затрепетало аки обезумевшая канарейка в клетке. Охотиться? Одному? Ночью?.. — неспешно переваривал смысл монолога, осознание бесславного конца пришло с таким же запаздыванием, — Мириада, ты точно видишь перед собой Маракушу? — хотелось выпалить, беспардонно перебив наставницу, ибо с каждым последующим словом та ужасала ученика все больше. Что за бесы овладели языком старой доброй Мириады? Далее посыпались какие-то неловкие слова, по задумке своей должные успокоить ученика. Потом Мириада улыбалась и говорила что-то еще, но Маракуша, не успевший еще до конца оклематься от накативших впечатлений, не слушал. Что бы она не говорила, сделать ситуацию еще хуже невозможно.
И тут Мириада ушла. Она не испарилась по волшебству, нет, кот отчетливо видел, как кончик хвоста исчез в зарослях, но в этом и заключалась главная проблема. Маракуша, привыкший, что каждое утро начинает с такой неотъемлемой частью его жизни как наставница, не мог смириться с мыслью, что частичка его жизни сейчас ушла, бросив его в лесной глуши. Вероятно, в голове воительницы уже витали мечтательные мысли о нежном гнездышке мха и сладком сне, вытеснившее все воспоминания о неказистом субъекте «Маракуша». Да что, вообще, за имя такое странное? Ма-ра-ку-ша! Имя явно тщательно подбиралось для такого редкостного недоросля!
Мириада? — но кот не забыл ее, о нет! Он продолжал беспомощно бормотать ее имя, повторять, словно заклинание, якобы способное перенести его в палатку оруженосцев. Затем дал о себе знать ночной холод, а Маракуша только-только почувствовал, что продрог до костей. Поймай мышь, — в точности копируя голос наставницы приказал внутренний голос. Оруженосец знал, что на территории Сумрачного племени грызунов "водится-переводится", а посему лишь бессознательно зашагал по тропинке, на которую тысячу лет назад указала Мириада.
Он боялся пускаться в рассуждения относительно его самочувствия, ибо знал, что стоит лишь запустить процесс саможаления, как его будет уже не остановить. Мысли позитивно, — идея, робкая, слабая, определенно принадлежала ему, а не голосу, ему, черт возьми! — пусть опустошенность сменится задумчивостью, а страх перед неизвестностью — ожиданием приятной неожиданности. Мысль была столь тихой и ненавязчивой, что показалась Маракуша галлюцинацией, если оные вообще могли быть на мысленном уровне. Может быть, он имеет дело с особого рода заблуждением, характерным для всех существ, оставшихся в одиночестве в темном лесу? В них все чаще начали проглядывать зловещие признаки безумия, и я порой всерьез тревожусь за твое душевное здоровье, — снова фантазия, ха-ха, просто выдумка, про-осто выдумка.
Без устали стрекотали цикады, и кот позавидовал их активности, ибо душевные терзания, отнявшие у него очень много времени, прихватили с собой и физические силы.
Ночью надо спать, спать, и больше ничего, — я слышал, будто звучание собственного голоса успокаивает, но может ли оный внушить спокойствие, капризный и полный страха? — ночь для сна, а не для страшных причуд Мириады. Маракуша шагал и бормотал себе под нос всякое, начиная с обвинения наставницы и заканчивая саможалением. Тут-то он и пропустил мимо ушей писк, раздавшийся совсем рядом.

Отредактировано Маракуша (22.06.2014 22:55:43)

0

23

офф

прости за такой бред, но это всё, что я смогла х)

Лес начинает всё больше напоминать нечто замершее в вечном сне. Даже несмотря на то, что полная луна поднимается всё выше, мир вокруг погружён во тьму. Тело будто бы замирает под тяжестью томящей тишины. С каждой секундой становиться всё труднее и труднее делать новый шаг. Сердце птицей бьётся в своей золотой клетке, не желая принимать то, что его заперли ото всех. Мышцы сдавливает от напряжения, и они будто бы наливаются свинцом, не позволяя даже двинуться.
Как же давно Мириада испытывала эти чувства. Первая самостоятельная охота, первый бой. Всё это уходит в недра памяти и теряет важность, после того, как повторяется огромное количество раз. Теряет важность, замораживается подо льдом огромного озера, которое никогда больше не растает и не позволит былым ощущениям захватить мысли. Насколько же бессмысленные тогда эти эмоции, если мы не можем возобновить их? В минуты слабости мы хватаемся за них, как за пути спасения. Но они не тоньше, чем шерстинка и не способны вытащить нас из глубин собственных забот и проблем. Их цепкие когти тянут нас вниз, стараясь, чтобы мы не смогли коснуться этой тонкой надежды. И мы поддаёмся. Часто даже не осознавая, что могли бороться. Пусть цель не имеет смысла, но, чтобы продолжать существовать, нужно иметь хотя бы её. Пускай неразумный, несбыточный ориентир должен сверкать перед нами, словно фонарь на пристани. Фонарь, который оповещает нас о конце долгого путешествия по бескрайнему океану трудностей. Когда же мы достигаем его, то можем с уверенностью ступить на твёрдый берег и забыть о том, как труден был этот путь.
Мириада не имела такого лучика света. Она давно потеряла смысл своего существования. Однообразные дни становились всё более тяжкой ношей для сердца, которое желало вырваться из своей клетки. Да, она была прекрасной, изящной и отлично защищала ото всех опасностей. Но эта тюрьма не давала свободы. И теперь, когда птица, запертая в этой тюрьме начала затухать, медленно теряя свою красоту, внезапно сверху протянулась тоненькая шерстинка. Она была почти незаметной и прозрачной, однако Мира смогла её разглядеть. Ей стал Маракуша. Он, настолько неуверенный в себе, дал стимул, чтобы его защищать. Защита кого-либо – уже важная задача. И Мириада была готова с ней справиться. Кошка твёрдо решила, что сможет выучить его так, чтобы он никогда не испытал бы трудностей из-за своих небольших недостатков, которые должны были стать преимуществами. Серая никогда не задумывалась над тем, как она сделает это. Но спонтанные решения не всегда плохо кончаются. Поэтому сейчас она выбрала такое место и время для тренировки. В таких непростых условиях Маракуша должен был довериться себе и действовать так, как считал нужным. Именно в такой ситуации он может проявить свои вложенные от рождения навыки так, чтобы они предстали с выгодной для него стороны. Это не было лёгким делом, и оно не могло разрешиться быстро. Однако даже если на это потребуется много времени, Мириада добьётся нужных результатов.
Кошка спокойно следила за тем, как юный оруженосец потоптался на месте и неуверенно промяукал её имя пару раз. Некий материнский инстинкт чуть было не заставил её сорваться с места и побежать на встречу этому жалобному голоску, но серая заставила себя сдержаться, иначе всё пошло бы коту под хвост.
Ещё через пару минут Маракуша, наконец, сдвинулся с места и неуверенно пошёл по той тропке, по которой они пришли сюда. Он немного покачивался на ходу и упорно смотрел в землю, будто бы надеясь найти там добычу, которую убил уже кто-нибудь другой. «Не думаю, что ты найдёшь таким способом что-либо. Лучше бы тебе начать относиться к делу серьёзно, иначе, когда мы вернёмся в лагерь, тебе хорошенько влетит!». Мириада сердито зашипела, встала и быстрыми лёгкими шажками направилась в противоположную сторону, чтобы быстро сделать небольшой круг и пристроиться к ученику сбоку. Она двигалась достаточно быстро, но старалась не создавать лишнего шума. Обогнув пару колючих кустов ежевики, Миры поднялась на небольшой холмик, на котором сосны учащались и, подойдя к краю, посмотрела вниз. Ей можно было этого не делать, так как кошка явственно чувствовала запах Маракуши, который ветер приносил прямо ей в нос. Другой аромат, более яркий и сочный, заставил её облизнуться и впиться глазами в небольшой кустик дикой ромашки. Прямо посередине копошилась жирная мышь, что-то собирая с земли. Серая уже представила, как оруженосец поймает эту мышь и это ознаменует начало удачной охоты. Но всё её надежды пошли прахом, когда кот, без малейших признаков волнения, прошёл мимо, словно бы даже не учуяв добычу. «Тебе что, нос заложило? Дурья башка, совсем глупый?». Мириада возмущенно забила хвостом и впилась когтями в землю, посылая мысленные сигналы незадачливому ученику, который терял свой первый шанс.

0

24

Дар

Дар, воитель племени Теней

Обогнавший Огнекрылку Дар наконец притормозил, увидев, что лес начал редеть. Оглядевшись, кот потрусил к одному из деревьев, чтобы набрать мха. Вытянув лапу и как можно сильнее вытянув и без того довольно длинные когти, он аккуратно подцепил растение, чтобы – не дай Звёздное племя – не содрать его вместе с грязью и мелкими щепками и потянул. Широкий пласт мха отделился от ствола и плюхнулся на землю. Спустя несколько мгновений, к нему присоединилось ещё два, поменьше.
Убедившись в том, что этого будет достаточно, и что ничего лишнего ко мху не пристало, Дар скатал все куски в один, подобрал свою «добычу» и двинулся к ручью, чтобы хорошенько смочить её. Много ума и времени это не потребовало. Пришла пора возвращаться. Теперь воитель шёл осторожнее, чтобы от сильной тряски растение не растеряло всю впитанную влагу, которая и без того сейчас обильно стекала по его подбородку вниз, неприятно холодя грудь. Но чего не сделаешь ради своих соплеменников – даже не поморщившись, полосатый кот продолжал ход.
«Надеюсь, этого будет достаточно, всё не утечёт ведь, в лагерь носим», – обеспокоенно думал он, раздосадованный тем, что все препятствия на пути, будь то раскинувшиеся на земле, словно грибы, камни или залежи валежника, приходится обходить: на пути сюда он их даже не замечал, просто одним длинным прыжком перемахивая на другую сторону. Теперь же они стали вполне серьёзной проблемой.
«Ничего, ерунда, – фырчал про себя Дар, упрямо двигаясь дальше. – Донесём».

0

25

Вся запыхавшаяся, с подкашивающимися лапами, Огнекрылка выскочила на поляну для тренировок. В голове шумело, в ушах стучала кровь, во рту пересохло. Надо мне было вообще оставаться в лагере! И целый день спать. Глядишь, целее была бы. Нет, правда. Это становилось уже не смешно. За сегодня она столько набегалась, что стёрла в кровь подушечки на лапах. Она за всю свою жизнь столько не бегала. И не попадала в такие сумасшедшие ситуации. Неудивительно, что Дар её обогнал! Непонятно, как она вообще умудрилась сюда дойти? А ведь день только начался... - тоскливо подумала она. Вообще, у неё было не особо много времени на раздумья. Ей нужно было найти бурачник и вернуться как можно скорее. Вот только как бы его найти? Огнекрылка мало что смыслила в травах. Принесу ещё ей какую-нибудь крапиву вместо бурачника! Все подумают, что я совсем мышеголовая... Нахмурившись, она огляделась по сторонам, выискивая для начала хоть что-нибудь, отдалённо напоминавшее ту травку, которую так сбивчиво описала Ледяная. На краешке оврага она увидела небольшой кустик ярких голубых цветочков, обрадовалась и уже хотела было перекусить стебли, когда вдруг почувствовала тяжёлый, приторный цветочный аромат. Бурачник должен пахнуть свежо... - вспомнила Огнекрылка и понурилась. Может, спросить у кого? Или...? Она некоторое время побродила по овражку, высматривая зоркими глазами ещё голубые цветочки, и, уже отчаявшись и начав нервничать, увидела в гуще пожелтелой прошлогодней травы тоненькие свежие стебельки. Запах их потерялся в прелом запахе полугнилой травы и листвы, но вообще, по описанию было похоже. Цветочки неясного голубоватого оттенка, куда крупнее, чем те, яркие; стебельки пушистые; красивые, формой похожие на мелиссу, листики. Огнекрылка решительно перекусила стебельки, оставив всего парочку на будущее. Получилось немного, но приходилось довольствоваться малым. Если что, прибегу ещё. Прежде чем пуститься в обратный путь, Огнекрылка прошла к ручью, ополоснула натёртые подушечки лап холодноватой водой и, почувствовав приятную ломоту и зуд, поспешила в ту сторону, откуда пришла. Очень хотелось чихнуть, цветочки бурачника щекотали нос и, растревоженные, пахли так сильно, что кошка с трудом ориентировалась в пространстве. Наверное, было бы проще дойти до лагеря и попросить Каштана поделиться запасами. Хотя нет... Он сегодня страшно дёрганый, у него куча раненых. Догнать Дара? Или не надо? Не буду, сил совсем нет. Скоро над её головой сгустились тени ельника, и стало ощутимо прохладнее.

офф

Надеюсь, мне простят некоторую неточность. Бурачник, по идее, ещё не должен цвести.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Теней » Поляна для тренировок