Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Хорошая выдалась охота...; Ящер | Пыль


Хорошая выдалась охота...; Ящер | Пыль

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Место действия: Начинаем в лагере племени ветра, далее на пустошь или куда-либо ещё. Охотничий патруль.
2. Время действия: Начало Сезона Падающих Листьев (самое начало осени). День.
3. Участники: Ящер, Пыль

0

2

P.S.

Патруль вдвоем? О_о Ну ок...

Тут

Настроение: бодрое, хочется подвигов.
Здоровье: 100%
Голод: 100%
Гигиена: 100%. Чисто умыта, прилизана.
Локация: Главная поляна племени Ветра.
Окружение: Воители, оруженосцы и все, кто тут находится в столь ранний час.

Пыль вышла из логова где спят воители. Морозный воздух взъерошил ее шерсть, и кошка поежилась. С утра уже холодно. Для начала кошка села и аккуратно умыла мордочку и прилизала шерстку. Потом она подошла к куче с добычей и взяла меленькую мышку. Теплая кровь добычи немного согрела кошку. Кошка села на немного подмерзшую землю и стала оглядывать лагерь. Над оврагом сгустился легкий туман, который с выходом солнца должен растаять. Оруженосцы и воители уже просыпались и завтракали. Старейшины мирно похрапывали в своей палатке, котята еще спали, только королевы вышли немного размять лапы. Пыль встала и потянулась. «Нас ждут великие дела!» - хихикнула про себя кошка и зевнула. «Ндаа... Скучновато тут» - решила она. Сегодня Пыли хотелось совершить подвиг для самой себя. Заняться делами с утро пораньше. А для нее это было подвигом, и еще каким. Обычно ее по утрам настигает лень и сонливость, однако сегодня она было необычайно бодра, и ей хотелось вершить великие дела. Для начала кошка заглянула в детскую. Котята мирно посапывали, и лишь некоторые выпучив свои маленькие глазки лежали комочком у живота своих матерей. Кошка просунула голову в узкую пещерку, и тихонько шепнула чтобы не разбудить спящих:
- Доброе утро! - Некоторые королевы кивнули. Потом она вытащила оттуда голову и пробежалась по лагерю. Старейшины спят. «Скукотища...» - подумала кошка, уселась и опять зевнула.

Отредактировано Пыль (15.11.2013 17:55:39)

0

3

Хорошее утро. Я открыл глаза, солнце слепило глаза, похоже уже не утро. Неужто я так разоспался? Осмотревшись я заметил, что котов на месте для сна почти нет. Надеюсь, за это мне не влетит. Я осторожно поднялся, а затем потягиваясь и зевая на ходу отправился на главную поляну. По небу блуждают небольшие облака, но солнце всё равно светит ярко, ветра почти нет, если внезапно не пойдёт дождь. то сегодня будет очень хороший день. Я улыбнулся, настроение хорошее, а главное я выспался, вот сейчас съем что-нибудь, а там можно будет и о делах подумать... может быть.
- Ящер, - я замер на пути к куче с дичью с поднятой лапой. Меня окликнул глашатай, о да, этот голос знает каждый в нашем племени. Я развернулся и с картинно-страдальческим видом и с застывшим в глазах вопросом: "Ну почему опять я?" - направился к нему. - Сейчас пойдёшь в охотничий патруль вместе с Пылью, - он хвостом указал на кошку сидящую неподалёку, я кивнул ей в знак приветствия. - и ещё парой котов, - на этот раз он указал хвостом в другую сторону, где сидели два кота, имена которых, я честно говоря, не то что не помню, даже не запоминал.
В конце концов это просто неразумно! Отправлять на охоту голодного кота! Но что мне оставалось делать? Пришлось кивнуть, и начать приглаживать шерсть, взлохмаченную после сна, хоть на охоте буду нормально выглядеть, а то ведь и так всю дичь в округе распугаю, я усмехнулся. Через пару минут я был в более-менее приличным виде, поднялся и потихоньку направился к выходу, со страдальческим видом, всё ещё надеясь, что глашатай всё-таки сжалится и разрешит мне хотя бы поесть. Но я и так понимал, что мои попытки тщетны. Поэтому пришлось отправиться в охотничий патруль.

0

4

Пыли сказали идти в охотничий патруль. Она подбежала к выходу. «Ура! Подвиг будет совершен!» - весело думаю я, оглядывая котов которые идут со мной. Это были три кота, и одного из них я знала лучше остальных. Это был Ящер, который очень веселый и позитивный, вечно улыбающийся кот.
- Привет Ящер! - кричу я радостно, - чего такой грустный!? Охота обещает быть доброй! - Я весела как никогда. Хочется прыгать, и бегать. Полуденное солнце уже вышло, и согрело водух и землю. Не смотря на холодные утра, все равно чувствовались отголоски пследних капелек лета. «Как же хорошо!» - вздохнула Пыль. Они вышли из лагеря. И сейчас целью Пыли было поймать много зайцев, и принести их племени. Кошка по прежнему весело пошла вперед, однако теперь в ее движениях чувствовались некие нотки осторожности, она стала чаще оглядываться, и тут-же заметилка как зашуршал вересковый куст. Кошка пригнулась. Она инстинктивно поняла что приняла правильную позу. Пыль рванулась. Заяц тоже. Завязалась погоня. Пыль была исполнена силой, и это пробежка ни составила никакого труда, кошка нагнала зайца, и прикончила укусом в шею. «Мууррр.... А вот и первая добыча!» - улыбнулась кошка сама себе, возвращаясь назад с довольно толстым кроликом в зубах. Она положила свою добычу на землю, и весело сказла:
- Ну как? Впечатляет? - похвасталась Пыль. Она села, лизнула лапку и провела ей по мордочке.

0

5

Пыль поприветствовала меня, она была сегодня какой-то необычайно энергичной, и, видимо, сытой, я завистливо фыркнул.
- Тебе-то хорошо, ты наверное и поесть успела, - недовольно пробормотал я себе под нос, но тут же изменился в лице.
В конце-концов и правда, сейчас я поймаю себе что-то вкусное, скажем, сочную упитанную мышку мрррр... правда вроде как нужно сначала для племени поохотиться, но никто ведь не узнает? А для племени я обязательно что-нибудь поймаю. Я оглянулся на двух других котов, а затем направился следом за Пылью. Уже близился полдень, благо, лето уже закончилась, жара нам не помешает. Кошка вдруг исчезла из моего поля зрения в ближайшем вересковом кусте. Я принюхался, там кролик, что ж, надо и мне поохотиться. Я прошёл чуть дальше, вскоре учуял запах мыши. Я припал к земле, максимум внимания, медленно двигаюсь вперёд, хвост параллелен земле, ветра почти нет. Идеально, ничто не выдаст меня. Вот и мышка, прямо рядом с кустом. Прыжок, и я врезаюсь в куст, но мышь уже в моих зубах. Выпрямляюсь с победным видом и осматриваюсь вокруг, но моего прыжка, похоже, никто не видел. Эх, и вот так всегда. Я вернулся к тому месту, к тем кустам куда пару минут (секунд?) назад "ускакала" Пыль. Я приступаю к еде, ох, это очень вкусно, особенно когда ты очень голоден.
Внезапно из кустов вереска показалась кошка. Это было немного неожиданно, я с набитым ртом повернулся кошке. Её охота тоже была удачна, кролик пойманный её был крупным, упитанным, тут не несколько котов хватит, и дотащила ведь его ещё... а на вид мелкая.
- Позфхаяю, - невнятно сказал я, быстро проглатывая остатки мыши. Я тут же вскочил, и закопав косточки от мыши повернулся к кошке с широкой улыбкой на пол морды. - Ну что? Спрячем твоего кролика и поохотимся ещё?

Отредактировано Ящер (16.11.2013 13:17:42)

0

6

Кошка заметила что Ящер пробормотал что-то невнятное, однако не обратила на это внимание. Спрятав своего кролика под кустом, Пыль поскакала дальше.
- Какой чудесный день — мурлыкнула себе кошка под нос. Она шла впереди, и резко обернулась
- Теперь ваша очередь кого-то ловить! - громко крикнула она. Ее не тревожило что она может распугать всю дичь. Она свой долг выполнила. Сейчас она напоминала маленького оруженосца, который впервые вышел на охоту. Только некоторые оруженосцы наоборот вели себя тише и скромничали. А Пыль была радостная и веселая. Ветер в голове. А в мыслях только радость. Кошка шумно вздохнула. Она легла под кустом вереска и стала вылизываться.

Отредактировано Пыль (17.11.2013 08:00:27)

0

7

Кошка была настроена весьма оптимистично, она спрятала своего кролика под кустом и побежала дальше, я направился вслед за ней не заботясь о том, куда делись остальные два кота. Она что-то радостно мурлыкала себе под нос, а за тем легла под куст и начала вылизываться. Она не собирается больше охотиться? Хм, кролик, это конечно крупная добыча, но всё же, одна охота и всё? Я задумчиво взглянул на кошку, её похоже ничего не заботило, да и ветер в голове был похлеще моего, старею. Я тихо рассмеялся. И направился далее, пожалуй, мне тоже нужно поймать кролика, но здесь вся добыча распугана Пылью.
Пришлось пройти достаточно далеко, прежде чем я учуял запах кролика. Вскоре я увидел и самого зверька. Прятаться бесполезно, местность здесь открытая, всё видно и слышно, но я всё же пригнулся к земле. Пройдя лишь пару шагов я понял, что кролик услышал меня. Мгновение, и я рванулся вперёд, кролик в то же мгновение бросился наутёк. Бегу так быстро как только могу и постепенно настигаю зверька, мощный прыжок вперёд удар лапой и кролик сбит, он пытается снова вскочить, но я совершаю быстрый укус в шею и кролик мёртв. Во рту привкус крови, мррр, но я уже не голоден, это я отнесу в кучу с дичью.
Я взял его пасть и понёс к тому месту, где лежала Пыль. Кролик был крупным, но чуть поменьше чем заяц, пойманный ею. На этом пожалуй остановлюсь и я, ведь это уже вторая моя добыча. Идти пришлось несколько минут, далеко я убежал всё-таки. Кошка оставалась на прежнем месте. Я положил на землю кролика.
- У меня всё, подождём остальных и в лагерь, - я прилёг рядом с Пылью.

0

8

Ящер пошел охотиться и ушел довольно далеко. Потом он вернулся, неся в зубах кролика, чуть поменьше того, которого поймала Пыль.
- У меня всё, подождём остальных и в лагерь, - сказал он, и прилег рядом с Пылью. Кошка немного полежав встала, и пошла по пустоши. Вдруг она услышала возню. Обернувшись она увидела кролика, когда тот рылся в кусте вереска. Кошка не успела среагировать. Кролик услышал ее быстрее, однако Пыль решила продолжить погоню. В итоге она потеряла несколько секунд, и кролик оторвался. Кошка лишь попыталась поймать его, надеясь на длину своих лап.... Но нет. Кролик ускакал, а Пыль "пропахала" носом". Она встала на лапы, и потерла лапкой ушибленный нос. «Мерзкий кролик! Я тебя еще найду!» - зло подумала Пыль. Она стала ходить по пустоши и друг почуяла мышку. Рывок — и добыча у нее в зубах. Ароматный запах крови, теплая мякоть под зубами — все это манило Пыль, однако она воспитывая свою силу воли, пришла на прежнее место, и уложила добычу рядом с первой. Пыль легла на место где лежала. «Нужно зайти к целителю, - подумала кошка, потирая нос, - хуже от этого не будет.»
- Хорошо, - ответила Пыль, - Ждем, - и глубоко вздохнула.

0

9

Я спокойно лежал, отдыхая после охоты. Я и заметить не успел, как кошка снова сорвалась с места в погоне за добычей. Что ж ей на месте-то не сидится? Я успел заметить, что погналась она за ещё одним кроликом. На небе сгустились облака, я хмуро посмотрел вверх, видимо вскоре пойдёт дождь. Через пару секунд Пыль вернулась, только не с кроликом, а с мышью, значит эта её охота была не слишком удачна. Кошка положила свою добычу рядом с первой и легла на прежнее место, согласившись со мной, что нужно ждать остальных двоих. Я заметил, что Пыль как-то странно потирала свой нос.
- Что-то случилось? - в общем, её нос выглядел нормально, но кто знает что там могло с ней произойти за те несколько минут, что она отсутствовала, охотясь на эту мышь и того кролика.
На нос мне упала капля, я поморщился и взглянул вверх. Прямо над нами висело большое, тяжёлое облако. С неба падали редкие крупные капли. Дождь становился сильнее и чаще, дождь по-прежнему был моросящим, но из-за того, что капли были необычайно крупными я чувствовал, как шерсть моя намокает.
- Мда, везёт нам, - я не слишком люблю дождь и сейчас, скорее всего, ринулся бы в лагерь или нашёл бы ещё какое-нибудь укрытие для себя, но нужно дождаться остальных, а потому, я лишь ближе придвинулся к кусту, что был рядом, надеясь найти там хоть какое-то укрытие. Я немного рассмеялся. - Да, им не повезло ещё больше, - сказал я имея ввиду тех двоих, что по-видимому всё ещё охотятся. Я взглянул на серую кошечку, её шёрстка тоже всё больше и больше намокала под дождём.

+1

10

Кошка вернулась, и Ящер, наблюдая, как кошка трет нос, заботливо спросил:
- Что-то случилось? – но Пыль лишь помотала мордочкой.
- Все нормально – ответила она. С неба стал накапывать мелкий и противный дождик, и шерстка Пыли стала намокать. Кошка прижалась поближе к кусту вереска. Теперь вернуться в лагерь хотелось еще больше.
- Мда, везёт нам, - с сарказмом сказал Ящер, а потом добавил:
- Да, им не повезло ещё больше, - имея в виду двоих воинов, которые видимо еще пытались поймать хоть какую-то добычу. Дождь усилился.
- Да, то что они хоть что-то поймают маловероятно - Пыль немного расслабилась от того что на нее стало падать меньше капель,  и стала вылизывать намокшую шерстку. И запах. Дождь приглушал все запахи, но Пыль четко уловила запахи котов. Вскоре вдалеке замаячили две фигурки котов, в зубах явно что-то было. «Вот и отлично, - подумала кошка, - совсем скоро будем в теплой палатке» - и Пыль встала со своего места. Коты подошли к ним, в зубах было в кролику. Пыль достала свою добычу из под куста, и кое-как уместив ее в зубах быстрым шагом направилась к лагерю.

0

11

Офф.

Я предполагаю, что это конец? Или же мой пост всё же желателен?

0

12

ОФФ

Как пожелаешь))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Хорошая выдалась охота...; Ящер | Пыль