Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория одиночек » Заброшенный дом


Заброшенный дом

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

ОФФ

беспаники

Снег быстро кинулся выполнять поручение, которое дал ему Жирдяй. Найдя мох, Снег стал искать воду. Но где ее взять? Кот решил растопить снег, поэтому налег лапами на мох. Под лапами постепенно становилось сыро и холодно. Но вот мох стал сырым, и Снег, собрав еще немного снега, взял в пасть мох и побежал к Жирдяю. Ну, как бы вот мох. Он положил мох рядом с Жирдяем, а сам отошел, чтобы не мешать коту. Траволап. Вот как же ты так? Я уже был так близко, а ты... Снег посмотрел на Траволапа и на кота, которого тот принес. Он мертв. Возможно, а хотя скорее всего, он был его другом.

0

92

Вне

У Жира свои методы лечения :3

Всё готово. Все травы принесены, мокрый мох только что появился. Можно преступать. Повернувшись Жир схватил кусок "губки" и принялся аккуратно промывать рану на боку. Морда искалеченного кота немного скривилась, значит ему было больно. И это, поверьте, отличная новость. Такая реакция означала, что он всё ещё способен что-то ощущать, а значит шансы есть. Можно даже сказать, что шансов много. Готово, рана на боку промыта. Кровь прекратила идти и перестала быть смешанной я грязью. Решив сначала промыть все раны, а уже потом приступать к повязкам Жир переместился на лапу. Она была воистину ужасна. Кровь уже свернулась и превратилась в густую жижу, которая вместе с грязью, пылью и маленькими камешками застыла на лапе. Образовалась своевольная корочка. Жир когтями отодрал эту дрянь с ноги кота. Да, больному скорее всего было ужасно больно, но что же поделаешь? Обработав уже открытую рану на ноге Жир перешёл к морде. Здесь всё было довольно таки чисто и даже не требовалось в промывании. Но, что бы не рисковать, Жирдяй обработал и эту рану. Вдруг заражение? Готово, раны чисты. Теперь лечебные повязки. Быстро выхватив из кучи трав лист папоротника он выложил на него все травы, как на тарелку. Так. Бархатцы.. Их нужно смешать с диким чесноком и с золотарником. Да. Стоп. А иглы тогда для чего? Ах, точно. Иглы потом... Кот принялся делать кашицу из этих трёх растений. Если бархатцы и золотарник были ещё довольно не вонючи, то от чеснока просто дух захватывало. В голове сейчас не было ничего лишнего. Такое бывает довольно редко, но всё же иногда случается. Мысли только о травах, мысли только о лечении. Как же Жир обожал такие моменты! Когда его мозг не засоряется воспоминаниями прошлой жизни, когда нет этих ужасных тревог. Только описание действий, только воспоминания о травах. Ничего более. Прекрасно, просто прекрасно. Ну вот и всё. Лекарство готово, можно накладывать повязку. Способ у Жира был крайне странный. Сначала кашицу он перекладывал на другой, более чистый листок папоротника. Его он накладывал на рану, а потом перевязывал паутиной, как бинтом. И сейчас он поступил также. Всё чётко и понятно, всё как в человеческой больнице. Всё, что он узнал от людей он перемещал на кошачьи штучки и получалось довольно таки не плохо. Готово. Повязка на боку есть. Теперь Жир будет обрабатывать рану на ноге. Те же самые действия, но другой результат. Повязка на боку может продержаться довольно долго, а вот на ноге нет. Её придётся менять каждый день, пока рана не начнёт заживать. Ох, а вот царапины на морде вообще в повязке не требуются. Их нужно просто смазать этой кашицей. Довольно противно, да. Но она поможет обезвредить заражение, если такое имеется и будет способствовать, как я уже говорила, заживлению. Окунув лапу в лечебную мазь Жир принялся аккуратно смазывать рану на щеке. И именно в этот момент, как назло возникло воспоминание. Нет, оно не мешало работе, но опять засоряло мысли кота. Для наложения повязки вы можете использовать все, что у вас будет под рукой - бинт, куски ткани, косынку – но, конечно, чистое. Если имеете индивидуальный пакет – это превосходно. Когда начинаете закрывать повреждение стерильным бинтом, следите за тем, чтобы руками не прикоснуться случайно к открытым участкам.
Взглянув на Азу Жирдяй с огромным сочувствием, которое уже слышится в самом голове решил дать ей хоть немного повода для радости.
- Я думаю, что всё будет нормально, - больше кот ничего сказать не мог. Голова опять была забита всяким хламом.
Для наложения повязки вы можете использовать все, что у вас будет под рукой - бинт, куски ткани, косынку – но, конечно, чистое. Если имеете индивидуальный пакет – это превосходно. Когда начинаете закрывать повреждение стерильным бинтом, следите за тем, чтобы руками не прикоснуться случайно к открытым участкам.
Если рана большая и болезненная, поищите какое-нибудь обезболивающее средство и дайте его пострадавшему. А затем постарайтесь быстрее доставить его в ближайшее медицинское учреждение.
За небольшой и не представляющей опасности для жизни и здоровья раной можно поухаживать и дома, но важно наблюдать за тем, как она себя поведет.

Отредактировано Жирдяй (03.12.2013 00:19:51)

0

93

- Я думаю, что всё будет нормально, - будто выдавил из себя одиночка. На его слова Аза лишь прижала уши к голове и медленно сказала:
- Надеюсь, так все и будет...
Да, жизнь бродяги, безусловно, очень опасна. Очень редко бродяги, тем более групповые, умирают своей смертью.
- Спасибо, - теперь в голосе прозвучала тонкая нотка тепла, может быть даже и нежности, что было ей свойственно лишь при разговоре с братом.
"Который, видимо, мертв..." - Не очень позитивно для себя закончила Аза.
И вот теперь она подошла к целителю, который теперь казался очень маленьким и хрупким. Она не стала тревожить мысли, а возможно и бред Траволапа, а просто села и стала смотреть на него на расстоянии одного кошачьего хвоста, пытаясь понять, что он сейчас чувствует.

0

94

Траволап всё также шёл на свет. Внезапно его пронзила острая боль в боку - такие ощущения ему неведомы. Боль усиливалась, а рана ныла ещё больше. Вскоре боль прошла, но Траволап не смог пошевельнутся. От таких ощущений ему не скоро отойти.
Вскоре та же боль, но только в его лапе. Ему было раз в девять больнее, чем боку. Он лежал неподвижно и терпел. Перед его глазами плыли картины из его жизни. Смерть мамы, побег сестры, отчаяние братьев, трусость отца... И смерть наставника, а так же Черри. Всё произошло так быстро, насколько это вообще возможно. Траволап потерял всех близких ему котов. Напомню, судьба его сестры осталась нераскрытой. Известно только, что двуногие выкинули её на улицу. Возможно, она сейчас с братом. Но с каким? С тем, что давно умер или с тем, что живёт в большом лагере двуногих, полном чудищ и собак? Неизвестно.
Боль ушла, теперь окончательно. Он учуял запах крови. Траволап всё ещё не хотел подниматься, так как думал, что это ещё одно воспоминание. Однако до него дошли какие то приглушённые звуки, и он пошевелил ушами.
-Я думаю,  что всё будет нормально.
-Надеюсь, так всё и будет... Спасибо.
Что за глупая картина. В моей жизни такого даже не было! Ну ладно, пора вставать.
Он поднялся на две лапы, застыв в положении полусна. Он видел Азу и ещё одного незнакомого кота, которые в недоумении смотрели на него.
-Э... Э... П... Аза... Невнятно что то пробормотав, он впал в обморок.

Бред

Бред, да?

Отредактировано Траволап | Черри (03.12.2013 13:28:48)

0

95

Траволап! Снег посмотрел на только что вставшего кота. Но он, что-то пробормотав, упал в обморок. Снег ближе подошел к целителю. Он жив... Надежда наполнила Снега. Спасибо, Жирдяй. Спасибо что спас его. Траволап... Мы с тобой поговорим. Поговорим. Поговорим... Снег стал ждать, когда целитель полностью очнется. Когда сможет говорить, ну или когда Жирдяй разрешит ему это делать. Каждому раненому свои запреты. Но у некоторый они схожи или одинаковы. Смотря какая рана. Мысли Снега пошли в другое русло. Теперь они обо мне знают. Возможно, будет честнее если я им расскажу потом, кто я есть на самом деле. Все равно проговорился уже.

0

96

-Э... Э... П... Аза... - Траволап поднял голову.
Аза, обрадованно выдохнув, подбежала к целителю.
- Ты как?
Но Траволап снова упал в обморок. Уже в который раз... Аза немного расстроенно прошептала, слегка подтолкнув приятеля носом:
- Давай поправляйся...
И снова села около него, ожидая, что кот снова очнется.
"А вот Черри больше никогда не очнется... Очень жаль. Он был хорошим другом и товарищем. Надеюсь, он попадет в... Как там говорил Траволап? А, да, точно! В Звездное племя."
Бродяга грустно повернулась к телу полосатого друга, который больше никогда не встанет, чтобы вместе пойти с ней на охоту...

0

97

Юми просто не могла не радоваться. Траволап жив. Горячие слезы намочили щеки кошечки. Слезы счастья.  Она дед ближе прижалась к целителю. Для серой бродяжки потерять кого то из их группы, было равносильно смерти. Она и так уже была при смерти. Она посмотрела на Черри. Он бездыханный лежал рядом с Траволапом. Кошечка подползла к нему и зарыдала. Черри, почему? Почему? Почему ты, а не я!? - в истерике подумала Юми. Бродяжка зарылась в еще теплую шерсть давнего друга. Как она будет жить без него? Почему он? Зачем? Эти вопросы терзали маленькую кошку. Эй, Черри, приходи хотя бы во снах... Прошу... - уже успокоившись подумала Ю. Бродяга не обращала внимания на других, она лежала рядом со своим другом. Вскоре кошечка огляделась. Траволап все еще лежал в обмороке. Вдруг кошечка вспомнила, как она свалилась в обморок. Ужас объял ее. Серая бродяга из всех сил закричала:
Разбудите его, разбудите! С виду показалось бы, что кошечка сошла с ума, но она этого по опыту боялась. Ю попыталась встать, но свалилась обратно. Кошка снова закричала:
Вставай! Вставай, Траволап! Проснись, все ждут!Вдруг у Юми закружилась голова и она закрыла глаза, ожидая голоса Траволапа.

Отредактировано Крылышко | Юми (03.12.2013 20:34:42)

0

98

Разбудите меня

Просто вылейте на меня воду, или киньте в снег меня. Я же просто сплю! У меня обморок! Дайте воды, разбудите, и дайте маковых семян, что бы успокоиться и выспаться.

0

99

Вне

Сейчас всё будет, успокойся. Я, кстати, опять пишу бред .-. Особенно про то, как Жирдяй полили Трава водой C: Лал.

Жир уже собирался идти домой, что бы принести обезболивающее, но больной внезапно поднялся. Это было ужасно глупым поступком, ведь сил у кота не было совершенно. Он тут же упал на пол. Опять обморок... Сразу же к нему подлетели все коты, которые находились в комнате. Даже Юми, находясь в ненамного лучшем положении пододвинулась к нему. Теперь Жирдяй знал имя этого кота. Траволап. Хм, племенной. Глубоко вздохнув Жирдяй подошёл к коту. Этот обморок был скорее простым, нежели ортостатическим. Прижавшись головой к груди кота Жир послушал дыхание и частоту биения сердца. Дыхание осталось прежним, а вот стук сердца немного замедлился. Да, это обычный обморок. Скорее всего от слишком внезапной боли в лапе. Ох, да и повязка практически слетела. Хм... Думаю продержится ещё часик на лапе, а потом можно будет снимать... А сейчас нужно привести его в чувство. Жирдяй медленной и усталой походкой поплёлся на улицу при этом прихватив кусок мха, который он использовал как "губку". Спешить было некуда, ибо такой обморок особо не навредит. Траволап может придти в себя и без воды, но всё же нужно поторопить этот процесс. Кинув губку в лужу немного растаявшего снега Жирдяй стал ждать, пока она напитается влагой. Секунда, другая. Полминуты. Готово. Взяв в зубы кусок мха Жирдяй вернулся обратно в дом. Сейчас около Траволапа сидела только Аза и Снег, а Юми лежала около второго неизвестного кота... Около мертвеца. Около того, кого Жир не спас. В глубине он отлично понимал, что он в любом случае не успел-бы, но совесть всё равно грызла его изнутри. Кинув мимолётный взгляд на бездыханное тело Жирдяй подошёл к Траволапу. Дальше всё выглядело довольно таки смешно. Подкинув зубами губку Жир встал на задние лапы, а передними поймал её. Звук был такой, как будто Жир громко хлопнул в ладоши. Застыв в таком положении он Сильнее прижал кусок мха между передними лапами и прямо на Траволапа полилась вода. Немного, но на то, что бы кот проснулся хватило. Бедняга приоткрыл один в глаз. Он пришёл в нормальное состояние, а значит нужно идти за обезболивающим. Но сейчас Жирдяй неимоверно устал, поэтому кот решил использовать то успокоительное, что он сделал для Юми. Его осталось ещё очень много, поэтому хватит сразу на двоих больных. Пододвинув листок папоротника с кашицей поближе к Траволапу Жир подошёл к Азе.
- Пусть это съест и ему полегчает. Возможно уснёт. Да что там возможно! Скорее всего уснёт. Когда проснётся захочет есть. Огромного количества еды не нужно, но и мышку нежелательно. Какую нибудь белочку ему дашь. Вставать ему запрещено, - Жирдяй с сочувствием взглянул на лапу кота, но оптом снова продолжил, - Если повязка на ноге развяжется, то ничего страшного не случится. Просто пошли кого нибудь за мной, ладненько? По этому поводу не волнуйся. Я сейчас пойду к себе, отдохну чуток. Да и тебе следует отдохнуть, ты сильно устала. Если ему внезапно станет хуже: раны станут кровоточить или же дыхание ослабнет, то опять же зови меня, - Жирдяй усталым взглядом посмотрел на Азу. Заглянул ей прямо в глаза. Жалость, горечь, благодарность, облегчение. Всё это можно было прочитать по глазам чёрной кошки, хотя и все эти чувства не особо сочетались. Внутри кошки бушевали разные чувства. С одно стороны у неё умер друг, с другой стороны выжил другой.
- Прости, что не смог его спасти. Когда я пришёл.. Было уже поздно. Прости, - Жирдяй действительно винил во всём себя, - Если хочешь, то я могу остаться здесь и никуда не уходить...
Внезапно на кота опять нахлынуло воспоминание. Не только наши чувства и эмоции не осознаются сами по себе, но и их причины остаются для многих загадкой. Эмоций и чувств огромное количество и окончательного их перечня нет ни в психологии, ни в физиологии. Причина этого в том, что многие эмоции и чувства - это МЫ учимся эмоциям от родителей явления исключительно социальные. Появление новых эмоций или приобретение ими иного значения обусловлено развитием общества. Многие эмоции и чувства мы не ощущаем при рождении, а научаемся им у наших родителей, родственников, друзей, знакомых и даже у телевидения и кино индустрии. Все они вместе взятые с самого раннего детства показывают и рассказывают нам, что мы должны чувствовать, как и в каких ситуациях. Если ты не испытываешь определенную гамму чувств и ощущений по какому-то конкретному поводу, тебя считают странным, не от мира сего или и того лучше – бесчувственным и эгоистичным.

+1

100

-Белочку... Вставать... Запрещено... Отрывки разговоров доносились до кота. Он понимал, что ему нельзя вставать. Он лежал, всматриваясь повнимательнее в большого кота, который инструктировал Азу. Жаль, жаль. Поспать, что ли. Хотя нет, лучше поговорю с этим вот.
-Эээй... Т-ты. Да, вот ты... Кто ты? Я - Тр-раволап... Мне не очень хор-рошо... Можно с т-тобой поговор-рить?
Траволап думал, что же сказать незнакомцу. Кот подошёл к раненому.
-Да?
-Мне нуж-жно кое-что знать. Моё племя... Я не знаю, что там с ними. Можешь ли ты просто пойти туда и всё разведать? Только ни с кем не говори, и не задерживайся. Проверь смешанный... Он не договорил. Его взгляд устремился на Снега, в глазах которого явно читалось - Не надо.
-Хотя... Забудь. Это не так важно. Хотя для Траволапа это было важнее всего. Кот в недоумении посмотрел на него. Видимо, он ждал узнать, что же хотел Траволап, но сейчас было похоже на то, что вроде кот читал его мысли, так ака недоумение сразу сменилось спокойствием и ухмылкой, после чего кот раз вернулся и пошёл к Азе.

Жирик

Прости за описание твоих действий.

0

101

Аза удивленно посмотрела на Жирдяя.
- Нет, не стоит. Ты и так сегодня для нас очень много сделал. Действительно тебе нужно отдохнуть. Мы постараемся не тревожить тебя без надобности. И... ты приходи к нам, когда захочешь - мы с радостью примем тебя, - черная бродяга благодарно коснулась носом уха одиночки и, улыбнувшись, повернулась к Траволапу.
Юми лежала около Черри.
"Ты ему уже ничем не поможешь. Не надо так страдать, это ничего не изменит," - так и хотелось сказать подруге, но Аза молча перевела взгляд на целителя.
- Ты как захочешь есть, сразу говори, - вздохнув сказала черная бродяга, сомневаясь, что кот ее поймет. Да еще и в таком состоянии.

0

102

П.с Я была У Шарлай и ничего не видела..

0

103

Здравствуй, Траволап! Снег улыбнулся своему старому другу. Наконец-то ты очнулся. Я давно тебя жду. Снег посмотрел в глаза Траволапа. Вот он. Живой. В сознании. Передо мной. Как вижу, с памятью у тебя все нормально. Также как и дела в племени. Радужная Камета - новая предводительница. Вместо меня. Снег осмотрелся. Он хотел увидеть реакцию других котов. Немного, но хотел. Все думают, что я мертв. Но как видно, это не так. Снег  встал и повернулся к Траволапу правым боком. Помнишь как ты лечил эту рану? Затем Снег встал в обратное положение и сел.

0

104

- Помнишь как ты лечил эту рану?
Траволап сощурил глаза, вспоминая этот момент.
-О да. Ты ещё очень громко возмущался от боли, - с улыбкой на лице сказал он.
-Надеюсь, ты хорошо жил всё это время? Честно говоря, мне тебя не хватало. Ты был моим лучшим другом, и я не верил, что ты умер. Вспомнив, что он хотел сказать Жирдяю, но не сказал, Траволап решился на иной поступок.
-Слушай, приятель... Я знаю, сейчас не то время, когда я могу просить тебя об этом. Я бы мог запросто прыгнуть и сам сделать это дело, но... Сам знаешь. Траволап помедлил с продолжением.
-Мне нужно, что бы ты пошёл к нашему лагерю. Нет нет, я не хочу, Что бы ты раскрыл свою тайну... но ты же умеешь скрываться? Проверь обстановку, хорошо? Может, мою пропажу даже не заметили, я просто хочу знать, как там Алолапка. Ты поможешь?

0

105

Ну я думаю все бы возмущались при такой-то ране. Да жил-то без вас я не сильно долго. Снег посмотрел на Траволапа. Я даже не знаю... А что если меня заметит патруль? Или они потом по следу придут сюда? Снег задумался. Но... Я могу попробовать. Вдруг получится? А если не выйдет, то как-нибудь попробую выкрутиться. Хорошо. Я схожу и узнаю. Но позже. Немного позже. Сначала надо повидаться с тобой. Снег улыбнулся Траволапу. А кто этот кот? Которого ты принес с собой. И как вы получили раны? Сейчас Снег хотел узнать историю ран целителя. Кто мог так ранить их? Собаки? Ловушки Двуногих? Или что? Что?

0

106

-О, это долгая история... Я сам, честно говоря не до конца понял, что произошло. У Азы был брат - Арон. Он был болен белым кашлем. И, по видимому, несколько часов назад он умер. Когда я пошёл в лес за травами, Арон подстерёг меня, и изрезал меня своими жуткими когтями, отчего у меня началось заражение. Очнулся я уже весь в крови в его пещере, в окружении своего мёртвого друга - Черри. Его я приволок с собой. Дальше ты всё видел сам. Траволап плюхнулся на пол.
-Слушайте, ребят, я тут больной, а мне даже подстилку не принесут? Он явно усмехнулся, хотя издал звук, похожий на испускание газов.

Испускание газов

Я больной, правда?

0

107

Бо заболела!Можно?просто мама комп отбирает

Бо проснулась ,у нее ужасно болит голова .Она видела что Траволап был в обмороке,Черри тоже,Жирдяй сидел рядом с ними.Эй Коты!Что тут  творится...-у Бо сильно закружилась голова и упала в обморок.
             сон!!
о проснулась у себя дома,у двуногих. Она огледелась вс было как в тот день. Она прошлась по домму.Двунугих не было.
Она пошла на улицу.Там  пусто.Что тут творится?.Бо пошла дальше пока не вернулясь опять к дому.ЧЧто опять я тут?

-1

108

Шарлай шла на охотку, но ей так не хотелось охотиться, что она просто решила проведать
своих соседей по улице. Самым близким домом, оказался заброшенный дом, где как по
словам Уби, проводились странноватые вещи. Прибытие Траволапа, непонятное появление
Снега, болезнь бродяг белым и зелёным кашлем (как поняла Шарли от слов Уби). Вот
перед ней оказался вход в сам дом, она не задумываясь зашла. Серый кот разговаривал со своим соратником, но Шарлай услышала только это:
-Слушайте, ребят, я тут больной, а мне даже подстилку не принесут?-явно усмехнулся молоденький серый кот. Шарлай усмехнулась и поприветствовала хозяев этого монументального здания.
-Здравствуйте дорогие соседи, как ваши дела?- оглянувшись она увидела Болото- Что с
ней?Обморок! -серьёзно посмотрев на остальных она сказала- Она больна!Что же вы стоите!

(Мне захотелось поиграть с вами. И извените за маленький пост)

0

109

Шарлай написал(а):

Шарлай шла на охотку, но ей так не хотелось охотиться, что она просто решила проведать
своих соседей по улице. Самым близким домом, оказался заброшенный дом, где как по
словам Уби, проводились странноватые вещи. Прибытие Траволапа, непонятное появление
Снега, болезнь бродяг белым и зелёным кашлем (как поняла Шарли от слов Уби). Вот
перед ней оказался вход в сам дом, она не задумываясь зашла. Серый кот разговаривал со своим соратником, но Шарлай услышала только это:
-Слушайте, ребят, я тут больной, а мне даже подстилку не принесут?-явно усмехнулся молоденький серый кот. Шарлай усмехнулась и поприветствовала хозяев этого монументального здания.
-Здравствуйте дорогие соседи, как ваши дела?- оглянувшись она увидела Болото- Что с
ней?Обморок! -серьёзно посмотрев на остальных она сказала- Она больна!Что же вы стоите!

(Мне захотелось поиграть с вами. И извените за маленький пост)

Молоденький кот? Ой, да ладно тебе, мне 6 лет!

0

110

Траволап | Белая
Мне казалось что по сравнению со Снегом, ты молоденький XD

0

111

ОФФ

Шарлай, только по сравнению со СНегом возможно :D

0

112

Ну вот опять. Ещё одна кошка, ещё больше шума. Жир хотел было сказать этим глупым котам, что больному нужен покой, но почему-то брезговал. Никто из этих бродяг не вызывал ему симпатии. Никто, кроме Азы. Да и она не обращала на него внимания. Недолго думая Жир вышел из заброшенного дома. Ему не хотелось находиться в компании этих глупцов. Ему хотелось домой. И даже обморок Бо ничего для него не значил. А что он, в принципе, должен значить? Этот обморок не болезненный, а значит скоро кошка должна придти в себя. Возможно сказался большой стресс, а возможно она просто двинутая головой. Этого Жир не знал, да и знать не хотел. Эта маленькая кошка вызывала у него некое отвращение. Конечно же нет, он её не знал. Но коту уже был понятен её характер. Глупышка просто хочет казаться взрослее. Она всегда агрессивна, всегда энергична. Если есть какая-нибудь заварушка - лезет туда даже не обдумывая своих поступков. Это можно было понять с первого взгляда. Хм. А Шарлай? Тоже не вызывает у Жира никаких чувств. Тоже слишком молода и глупа для Жира. Снег, Траволап, Юми, Убийца... Ему хотелось убежать от всех этих котов и кошек. Не хотелось слышать из голоса. Жирдяй хотел домой. Одиночка хотел поговорить с Бафометом, поговорить с Тенью. С той же Серой Ромашкой, к примеру. Именно поэтому даже не попрощавшись Жир помчался домой. Побежал домой, что бы отдохнуть. Отдохнуть от суеты. В голове потихоньку созревали мысли о еде. Что-же приготовить? Внезапно Жир вспомнил про кролика. Вспомнил про того кролика, который остался у него дома. И тут же возникло воспоминание.
Тушку кролика помыть, разделать на порционные кусочки. Далее нагреть в глубокой сковороде масло, а кусочки мяса обвалять в муке и обжарить до легкого золотистого цвета. Главное это не пережарить. Затем кусочки надо посолить.
После в сковороду, где жарился кролик влить сметану, смешанную с теплой водой, солью, перцем и травами по вкусу, хорошо перемешать, добавить лавровый лист и прогреть минут пять на среднем огне.
Морковь, болгарский перец и лук нужно нарезать кубиками. На дно глубокой формы уложить сначала морковь и болгарский перец, затем кролика. Сверху нужно посыпать луком и залить соусом. Духовку разогреть до сто восьмидесяти градусов, а форму с кроликом накрыть крышкой и поставить в духовку. Через полтора часа кролик в сметанном соусе готов.

Сметаны у Жира, конечно же, не было, но соус из сметаны можно легко заменить другим. Вы спросите: "А откуда у него сковородка? Как он будет жарить мясо?" Хм. Это пожалуй главный секрет Жирдяя. Об этом не знает даже Баф, ведь Жир просто не хотел ему рассказывать. У кота есть одна вещь, короткую он нашёл в своём доме, как только в нём поселился. Это переносная плитка, которая работает от солнечной батареи. Почему такую удобную вещь хозяева не забрали с собой, когда уезжали из этого дома Жир не знал, но шансом воспользовался. Кот научился пользоваться этим опасным для кота инструментом и теперь может делать всё так же, как и люди. Но многие коты боятся огня, поэтому плиту он скрывает. Да, Жирдяй странный. Но никто не говорит, что быть странным плохо.
-----------------------------------> Второй дом Жира

Отредактировано Жирдяй (08.12.2013 15:19:40)

0

113

Когда еще и Бо упала в обморок, Аза уж точно решила, что теперь ее очередь терять сознание. В голове черной бродяги снова проснулась та кошка, которая была вместо нее еще четыре луны назад.
"Как надоели все эти слабости... чуть что - сразу плохо, больно, слезы. С какими слабаками я ведусь..." - Аза презрительно смотрела на пришедшую кошку-соседку.
- Ребят, я, пожалуй, пойду, - еле-скрывая раздражение буркнула бродяга. - Я прогуляюсь немного...
Кошка недовольно пошла к выходу. Все эти коты и кошки, несомненно, были ее друзьями, но порой бесили своей наивностью...
-----Старый амбар------

0

114

Думаю, я тоже пойду. Надо быстро сбегать и посмотреть, что да как. По пути заскочу домой. Посмотрю что творится там. Вдруг какая-нибудь лиса поселилась пока меня не было. Ладно, до завтра.  Снег встал и направился к выходу. Траволап, береги себя. ТЫ отправил меня к лагерю, значит должен услышать результаты похода. Какими бы они не были. Но если они будут неудачными, то я не знаю как буду выпутываться. Решу эту проблему, когда она появится. Все. Я ушел. И Снег прыжком вышел из здания и направился к своему новому дому. Кусту, который он обстраивал почти день.
-------> Новый дом Холода

0

115

Юми тихо лежала в сторонке и смотрела за происходящим. Кошечка медленно подползла и взяла мышку. Аппетит у серой бродяжки не на шутку разыгрался. Ю поела и положила голову на папки. Все приходило в норму. Жирдяй ушел, Траволап здесь, со всеми. Только Черри больше нет рядом.Скупая слеза скатилась по мордочке кошечки. Снег, кажется так его зовут, ушел с поручением от целителя. Значит он тоже племенной кот...- подумала Юми и огляделась. Вскоре кошечка встала и на дрожащих лапах отправилась к выходу. ВЫйдя на воздух, бродяжка села. Солнце уже заходило за горизонт и это выглядело очень красиво. С небес падал большими хлопьями снег и застилал ими всю землю, для того чтобы она отдохнула.

0

116

-Эй! Ничего, что я ещё тут, я ужасно голоден, и мне холодно спать на полу? Никого это не беспокоит? Ой, да что за день... ни тебе еды, не подстилки, ни друзей. Ну и валите на свою улицу! Подохните от зелёного кашля и я вернусь домой!
Траволап зло шипел в сторону двери. Действительно, на улице шёл снег, и было очень холодно, особенно на полу. Есть он тоже хотел, солнце уже потихоньку уходило за горизонт, а он ещё не ел, а ему надо восстанавливать силы. Он даже не познакомился с тем, кто его спас. Все сейчас ушли, только новая незнакомая кошка вошла за порог. Болото и так было в обмороке, так что защищаться ему предстояло одному.
- Здравствуйте, дорогие соседи, как ваши дела? Что с ней? Обморок?! Она больна! Что же вы стоите!
-Да пошла ты! Не хватало мне ещё и тебя! Оскалив зубы, он поднялся на три лапы, встав очень странной позой. Он грозно зашипел на незнакомку, давая понять, что ей здесь не рады.
-Уходи по хорошему, и я тебя не убью!
Это прозвучало смешно, ведь с его то ранами это было не возможно.

0

117

Почти все ушли придумывая оправдания, Шарлай расстроилась. Она не ожидала что никто не захочет с ней разговаривать. Болото была в обмороке, Юми вышла на улицу подышать, Уби гдето болталась незнамо где, незнакомый серенький кот возмущенно глядел на вход. Наверно увидев её он пришёл в ярость.
-Да пошла ты! Не хватало мне ещё и тебя! Оскалив зубы, он поднялся на три лапы, встав очень странной позой. Серый кот грозно зашипел на Шарлай, давая понять, что ей здесь не рады.
-Уходи по хорошему, и я тебя не убью!
Шарлай испуганно прижала уши к голове, но быстро поняла что коту это будет очень трудно сделать. Кошка предложила свою помощь, она конечно понимала что всё это кончится плохо, но всё же..
-Может тебе помочь? Я вижу что ты вроде как голоден-тихонько подойдя к коту, Шарл, положила перед ним мышь-если хочешь что-бы я ушла,-сказала Шарлай-то я уйду, но не думаю, что кто то ещё тебе предложит помощь.
Шарлай медленно пошла к выходу "скажет остаться, останусь, если нет, так нет!"-подумала кошка.

0

118

Юми тихо стояла в сторонке. Она смотрела на закат. Вскоре тишину прорезал возмущенный крик Траволапа:
-Эй! Ничего, что я ещё тут, я ужасно голоден, и мне холодно спать на полу? Никого это не беспокоит? Ой, да что за день... ни тебе еды, не подстилки, ни друзей. Ну и валите на свою улицу! Подохните от зелёного кашля и я вернусь домой! Кошечка уже более менее оправилась и сказала, чтобы целителю было слышно:
Траволап, можешь лечь на мою подстилку и отдыхать, я все равно еще долго не усну.Кошечка посмотрела на красное, от солнца небо.Эх, куда ты денешься, Траволап. Ты уже  такой же бродяга как и все мы. У нас нет дома...- с грустью подумала Ю, пока от раздумий ее не отвлекла кошка, которая пришла к ним. Вскоре она проговорила:
- Здравствуйте, дорогие соседи, как ваши дела? Что с ней? Обморок?! Она больна! Что же вы стоите! На что Траволап ответил:
-Да пошла ты! Не хватало мне ещё и тебя! - и потом добавил--Уходи по хорошему, и я тебя не убью! Юми быстро подошла к целителю и сказала:
Траволап, не надо так грубо. Иди полежи. А ты,- бродяжка обратилась к прибывшей,-прошу, не кричи. У нас обморок обычное происшествие, а если тебе есть до этого дело, то прошу помогать по тише. Ну, куда ты уходишь, проходи, раз пришла. Серая кошечка улыбнулась и попыталась быть вежливой с новоприбывшей.

0

119

Траволап фыркнул на Юми.
-Я не могу ни ползать, ни вставать! Ты же знаешь! А что до этой... Он покосился на Шарлай, - Я тебе не рад. Хоть я и должен, как целитель, лечить всё, что не здорово, с моим состоянием это тяжко. Ладно, оставайся тут. Возможно, принесёшь мне мяты. Мои запасы на исходе.
И действительно, мята была на исходе. Траволап нехотя придвинул мышку, и начал грызть её. Он чувствовал себя беспомощным старейшиной, которого кормят молодые, и который не может передвигаться самостоятельно. Он начал кусать мышку, невольно вспоминая предсмертные бредни. И то, как он играл с кучей мышек.

0

120

Юми посмотрела на Траволапа и сказала:
Ладно, ладно, Траволап. Но ты же не хочешь казаться беспомощным, так что попытайся подтягиваться. Доски не слишком твёрдые, это легко. А на счет мяты, я сама схожу. Может еще и поймаю что нибудь, у нас добычи вообще уже не осталось. Только скажи, где мне твою мяту искать. А то заблужусь еще. Серая кошечка улыбнулась. День уже подходил к концу, но снег даже не задумывался останавливаться. Эх, надо попытаться вернуться до заката, а то и вправду заблужусь... - подумала бродяжка. Она посмотрела на пришедшую кошку и спросила:
Я уже ухожу. Ты пойдешь со мной, или нет? Если идешь, то скажи сейчас. Серая кошечка прилегла, восстанавливают силы перед вечерней прогулкой.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория одиночек » Заброшенный дом