Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

- Почему все сразу подумали, что я тебе не доверяю? - вздохнула кошка. Она принюхалась. "Ну и вонь! "Аромат" племени Теней по сравнению с этим, просто прекрасен!" Кошка, сама не зная от чего, поёжилась.
- Лись нужно убить. Как бы трудно это ни было. Не факт, что через некоторое время, когда мы их выгоним, они не вернуться. А если они уйдут  "в гости" к другим племенам, то те, к кому они уйдут, могут попросить помощи у нас, или вообще могут "начать гнать на нас бочку", ибо могут узнать, что лисы пришли от нас. Мало ли, что придёт к ним в голову. Вдруг они решат, что мы специально привели лис на их территорию, - сказала Молния. - Нужно пройтись по территории. Если обнаружим лис, то придётся соображать на месте, ибо нам не известно, в каком они будут возрасте и в каком количестве...

Отредактировано Молния (08.02.2014 21:03:23)

0

92

- Я всегда готова умереть ради жизни своих соплеменников. Молния, давай мы с тобой будем драться с лисой. Снежногривая! Если будет нужно, мы пошлём тебя в лагерь за помощью. Хорошо? А так сиди потише. - сказала Остронравая, даже не замечая что командует чужой ученицей. - Прости. - смущённо сказала Остронравая. Лисий запах и правда чувствовался. - Молния, давай мы обойдём эту местность с двух сторон. - предложила кошка и кинулась в правую сторону, даже не дожидаясь ответа кошки. Смрад становился невыносимым. - Я нашла запах лисы! - крикнула Остронравая. Хотя запах был старый, он был совсем невыносимый. "Наверное, была тут день назад" подумала Остронравая.

0

93

Снежногривая бежала рядом с Молнией. Когда они остановились. Молния выдвинула ряд причин, по которым лис необходимо уничтожить. Белоснежная кошечка считала всё это абсолютно правильным.
Снежногривая! Если будет нужно, мы пошлём тебя в лагерь за помощью. Хорошо? А так сиди потише. - сказала Остронравая, даже не замечая что командует чужой ученицей. - Прости.
- Да ничего. Я знаю, что ещё слишком мелкая, что бы драться с лисой и в драке я буду только мешаться. Да и не стоит мне шуметь. Я могу привлечь внимание лис. Если они конечно где-то поблизости.
Остронравная успела распорядится, кто куда пойдёт.
[b]- А меня почему бросили? Не лучше бы мне пойти с наставницей которая сможет меня контролировать?! [/b]Кошечка распушилась, приосанилась и гордо вскинула голову. - Если я напорюсь на группу лис, то ваша вина, если мне атхапают хвост! - крикнула Снежногривая и пошла осматривать территорию.
Через некоторое время, она обнаружила сильный запах.
- Эй! Тут так пашет, что я сейчас задохнусь!!!

0

94

- Молния, давай мы обойдём эту местность с двух сторон.
Молния закатила глаза. "Какой чёрт подстрекает эту кошку на лишнюю активность?" Молния вздохнула и нехотя поплелась осматривать территорию.
- А меня почему бросили? Не лучше бы мне пойти с наставницей которая сможет меня контролировать?!
- Ты не маленькая и вполне можешь контролировать себя сама, - буркнула кошка.
Сразу после того, как она осмотрела часть территории, послышался голос двух кошек.
- Я нашла запах лисы!
- Эй! Тут так пашет, что я сейчас задохнусь!!!
- И куда, хотела бы я знать, тащить мне свою тушку?! - рявкнула воительница. Решать долго не пришлось. Ближе к ней была Остронравная. Подойдя к ней, Молния поморщилась от паршивого запаха лисы.
- Вот брехня! - фыркнула она и побежала к своей ученице. Аромат в той части территории был не лучше. "Паршиво... Очень, очень паршиво!"

0

95

- Вот брехня! - фыркнула Молния. - Это не... - Остронравая не договорила. В кустах стоял Пожар. Остронравой показалось, что от него идёт энергия любви, нежности. Остронравая утонула в воспоминаниях. Их весёлые котячьи игры. "Ах это детство!" вздохнула она. Её сердце разрывалось, но боль прошла. Её не было, когда Остронравая глядела на Пожара. Чуть она отвернётся - мучения продолжались. Кошка, как во сне, подощла к Пожару. Она смотрела в его глаза, даже не подумав, что Молния и её ученица следят за этим. Вдруг Остронравая поняла, что она превратилась из жестокой и агрессивной кошки в хрупкую беззащитную. - Привет. - прошептала она тихо. Пожар явно удивился её голосом, но Остронравой бло всё равно.

0

96

======== Начало игры ========

Легкой трусцой котище бежал вниз от лагеря. Зачем? Эти горы ему осточертели. Они не меняются. Как же здорово лесным котам! О, Звездное племя, как же он завидовал Грозовому племени и Речному. Каждый сезон у них все выглядит особенно. У Грозового племени - лес, у Речного - река. А чем могло похвастаться Небесное племя? В любое время года у них горы. Лето, весна, осень, зима - особой разницы не было. В горах всегда холодно, в горах практически никогда ничего не меняется. Нет, Пожар, безусловно, любил свое племя и был предан ему до мозга костей, но в некоторых мелочах все-таки мог позавидовать кому-либо в чем-то. Хотя, это не важно
Кот спускался на нижние уровни, потому что там, на их территории, есть небольшой лесок. Определенным типажом он не слывет, так что там можно встретить любое деревце. Если в племени рождается кто-то недостаточно ловкий для ловли птиц, его отправляли охотиться сюда. В лесу можно было найти полевок, мышей, белок, иногда даже кроликов, правда очень редко. Именно туда и направлялся Пожар. Особо длинными и мощными лапами похвастаться он не мог. Нет, он не был слабаком, но ловлю птиц.. Ему немного не по зубам. А вот, скажем, мышки - это уже попроще.
Воитель шел сюда в надежде, что сможет поохотиться в тишине. Поразмыслить о ситуации в племени. Поразмыслить о Остронравой...
...я нашла запах лисы! — Послышался до боли знакомый голосок из глубины леса.
Ну вот, Пожар уже настолько свихнулся, что повсюду слышит ее голос... Наверное, пора действительно сблизиться с какой-нибудь кошкой и успокоиться. ...это не... — Вновь донесся до него голосок. Нет, ну это уже просто навязчивость! Галлюцинации-то наглые пошли, не желают пропадать. Но все же стоило проверить.
Навострив уши и приняв охотничью стойку, кот тихо пополз на голос. А вдруг засада? Кто знает, что там может быть. На Удивление, врагов не было. Зато там были соплеменники - Снежногривая, Молния и... Остронравая. Мда, выходит, не показалось. При виде Остронравой привычно затрепетало в груди, но рыжий не придал этому значения и махнул хвостом подругам, привлекая внимания.
И что вы тут делаете такой процессией? — Едко спросил котище, скользнув взглядом по кошечкам и остановившись на Остронравой. Какую бы привязанность он к ней не чувствовал, характер дает о себе знать. Почему он смотрел на нее? Молния еще молодая воительница, а Снежногривая вообще оруженосец. Только Остронравой хватало духу глядеть ему в глаза без страха. Хотя, сейчас, она вела себя не так, как обычно.
Остронравая? Что с тобой?... — Удивленно спросил он, слегка попятившись назад. Его подруга детства никогда так себя не вела! Может, она больна?

+1

97

И что вы тут делаете такой процессией?
Молния резко вскинула голову. "Ну кого ещё там нелёгкая принесла?!" - раздражённо подумала она. Развернувшись, она увидела Пожара. Молния и так была вся на нервах, а тут ещё он. "Вот брехня!"
- Ну здрсте! Если пришёл поболтать, то лучше свали и не мешай. У тебя наверно нос заложен. Ты совсем не чувствуешь лисьего запаха!? Тут пашет похлеще чем от дохлого барсука! - рявкнула кошка, но резко осеклась. - В лагерь пришёл Снег и сообщил о лисьем запахе. Я взяла с собой Остронравную со Снежногривой и выдвинулась сюда, - уже спокойно объяснила воительница.
- В общем мы в жопе, - отрезала кошка и тяжело вздохнула. Она уже двадцать пять лун старается сдерживаться от резкостей и подобного, но получается не очень. Статная кошка мучилась с головными болями, они возникали с недосыпа. С ними ей трудно себя контролировать...

Отредактировано Молния (10.02.2014 20:34:42)

0

98

Снег открыл глаза. Ну это не совсем так. Лисы не напали ни на кого. А значит пока все нормально. Но надо найти лис и выдворить с территорий. Снег посмотрел на новоприбывшего. Сейчас это больше всего похоже на патруль. Как легко вспомнить прошлое, если сделать похожую ситуацию! А теперь простите, но я должен идти по своим делам. Я вернусь позже. Возможно завтра. Или послезавтра. И вернусь не один. Скорее всего. После этого Снег встал и пошел в сторону Заброшенного дома на территории одиночек. Но он не собирался идти туда. Ему нужно было идти к ближайшей границе. К границе с племенем Ветра. Нужно предупредить соседей. Опасность грозит всем.
---> Граница Неба\Ветра

0

99

Остронравая до сих пор не обращала внимания на всё происходящее вокруг неё. Вдруг она начала тихо-тихо мурчать, так тихо, что её мог услышать Пожар. Вдруг она почувствовала в себе новую силу, глаза её загорелись, хвост весело поднялся вверх. Остронравая улыбнулась Пожару, поняв, что они созданы друг для друга. - Пожар, ты понимаешь?! - уже весело прошептала кошка. Сердце её будто вернулось обратно и забилось с новой силой. "Наверное, Пожар чувствует тоже самое... Но я же не знаю точно..." Счастливо подумала Остронравая. - Пожар.... Скажи что-нибудь мне. - уже с неуверенностью сказала ему кошка. Она знала, что за фраза будет от него, но её мысль, это не его слово. Остронравая и Пожар сплели хвосты. Вроде бы, их история началась.

0

100

Судя по всему, кошки не были готовы увидеть его тут. И если Снежногривая предпочла разумно промолчать, то Молния сразу взвилась. Странно, обычно она была как-то более сдержанной по отношению к соплеменникам. В иной момент Пожар бы не обратил внимание на явное оскорбление соплеменницы, но сейчас у него в груди словно огонь полыхал. Должно быть, это из-за того, что Остронравая рядом. Хотелось выглядеть уверенее и сильнее в ее глазах, почему-то.
В таком случае, не повышай так тон! Тебя слышно даже с подножия горы, а тут тем более, — прошипел котище, яростно сверкая глазами. Но вообще, в ее словах была доля правды. Пока он шел сюда, то и правда не чувствовал никакой лисы. И что ей понадобилось у них, в горах?... Обычно, только барсуки захаживали, и то редко. Если уж лисица здесь, быть беде. — Одного я только не могу понять: Радужная Комета или Северный Ветер уже знают? И, если знают, то почему отправили не настоящий патруль, а вас? Ну я понимаю Остронравая, она уже не маленький оруженосец. Но Снежногривую-то куда вы завели? Она еще ученица! — Бушевал рыжий, нервно дергая кончиком хвоста. Следовало бы увести этих глупышек отсюда, а заодно сообщить Северному Ветру о лисе. Уж он-то знает, что делать.
Внезапно, его отвлек от мыслей нежный голосок Остронравой. Странно, раньше он не замечал таких ноток в ее тоне, даже когда она общалась с ухажерами. Кот подозрительно сощурился и коснулся хвостом носа подруги - не заболела ли часом? Но нет, все было как обычно. Однако, держалась кошечка как-то неуверенно. Это пугало.
Пожар, ты понимаешь?! — Как-то удивительно весело прошептала киска. Воитель удивленно моргнул. Что он должен понимать? О чем она вообще?!
Остронравая, я не понимаю тебя. Должно быть, ты нездорова, — негромко произнес он, стараясь скрыть нотки волнения в своем голосе. Не хватало еще, чтобы Молния со Снежногривой подумали, что он мягкосердечный!
Котище переплел свой хвост с кошечкой и заботливо подставил бок, чтобы она могла опираться на него. Давай, я отведу тебя к Алолапке? Отдохнешь.
Все это было как-то странно. Сначала эта лиса, потом Остронравой нездоровится... Одно он знал точно. Его долг: позаботиться о подруге. Остальное подождет. Он просто не мог стоят в сторонке, когда с его подругой детства происходила такая ерунда.

// Извиняюсь за крайне маленький пост, надо бежать. //

Отредактировано Пожар (11.02.2014 16:05:28)

0

101

- Пожар, я совершенно здорова! Но... Ты не понимаешь, что мы созданы друг для друга? Мы любим, любовь у нас настоящая! Как ты не понимаешь?! - взвилась Остронравая. И я тебя люблю тоже! Пойми это! И у нас не Алолапка, а Алоцветик уже, - уже мягче продолжила Остронравая. - Мне не надо к ней, просто... у меня очень сильно болело сердце, я понимала, что только настоящая любовь сможет мне избавиться от этих мучений! А любовь - это ты. Пойми меня, и сам поймёшь. Ты ведь не какой-то глупый комок шерсти, - уже с иронией начала кошка, - по-этому успокойся, можешь открыть свои чувства ко мене. Они у меня тоже есть. - промурлыкала кошка. Забыв обо всём, она смотрела на Пожара. Смотрела она с мольбой, чтобы он всё понимал. Она прижала к его боку и ещё крепче сплела свой хвост с хвостом Пожара. - Молния, ты не сердись. Ты тоже когда-нибудь это почувствуешь. А где Снежногривая?! - с волнением спросила она. Её и правда не было рядом. Остронравая встала. - Снежногривая! Ты где?! - закричала она. Шерсть Остронравой встала дыбом. Лисий запах по-прежнему был старый, никаких новых следов.  Остронравую покрыло волнение, но не из-за Снежногривой. Когда она отвернулась от Пожара, боли не было. Они нашли друг друга, осталось подождать ответа Пожара.
Офф: Снежногривая, поддайся сюжету плиз! Прошу прочитать.

Отредактировано Остронравая (11.02.2014 18:00:24)

0

102

Хотелось дичи. Крови. С самого утра мне хотелось вонзить когти во что-то теплое, мягкое, живое. Почувствовать запах крови, брызнувшей из ран. Почувствовать предсмертную агонию существа, увидеть ужас, затравленное выражение в его глазах пред тем, как они погаснут, и жизнь навсегда покинет их. А так я даже милый.

С утра пошел на охоту. В лагере заняться было совершенно нечем. Можно подумать, в лесу дел было больше. Не любил я зиму. Не вызывала она у меня восторга. Серое, мерзкое, холодное время года. Ни дичи, ни солнца (я не привык называть это тусклое нечто солнцем). Вот. Так что было все довольно печально. Как ни стыдно было признавать, но на охоту я пошел скорее из личного нечем-заняться, нежели из долга перед племенем. Впрочем, сегодня не моя очередь идти в патруль. Тем более, все равно меня на Совет не взяли. Так что я немного обиделся и ушел погулять, пока вернувшиеся воители отсыпались.

Холодный ветер задувал под шерстку, стремился вывернуть уши наизнанку. Я терпел. Упрямо шел ему навстречу, ёжась от холода. Лапы пробирал холод. На усах давно висели крохотные сосульки. Я чихнул. Половина отлетела. Внезапно — я даже не понял, в какой момент — в воздухе появился едва различимый запах...полевки! Я обрадовался, быстро повел носом, убеждаясь, что ветер дует в мою сторону. Отлично. Мышь не должна была меня учуять. Пошарив вокруг глазами, я через некоторое время обнаружил и саму полевку. Она беспечно грызла семечко в корнях старого дуба. Скрипя замерзшими костями — так я совсем скоро переберусь к старейшинам, — я опустился в охотничью стойку, прицелился, фокусируя взгляд на мыши, покачал бедрами и, оттолкнувшись от земли, прыгнул. Прыжок получился довольно точным — полевка в панике забилась под моей лапой. Я позволил ей высунуть нос наружу. Мышка пронзительно запищала, видимо, осознавая всю безысходность своего положения. Несколько мгновений я наслаждался ужасом в ее глазах, а затем, схватив мышь за хвост, сильным ударом переломил ей позвоночник. Через некоторое время несчастное животное оказалось в общей куче.

Отредактировано Лунница | Смерч (13.02.2014 06:49:59)

0

103

- Одного я только не могу понять: Радужная Комета или Северный Ветер уже знают? И, если знают, то почему отправили не настоящий патруль, а вас? Ну я понимаю Остронравая, она уже не маленький оруженосец. Но Снежногривую-то куда вы завели? Она еще ученица!
Молния вся дрожала от злости. Ещё немного и Пожар услышит "всю правду" о себе. Кошка быстро подошла к воину.
- Пошевели извилиной! Я взяла с собой этих двоих, ибо мне на тот момент небыло известно, что здесь тварится! Одна, я бы не попёрлась, лисы тут вполне могли быть и я одна с ними не справилась бы! А большую группу не потащила из-за того, что тут могло ничего и не быть! В итоге, я бы только зря подняла всех на уши! А Снежногривую я взяла на всякий случай! Она могла бы отправится в лагерь за подмогой, а если бы тут ничего не нашли, то мы бы с ней потренировались! Надеюсь у тебя нет провалов в памяти и ты помньшиь, что я её наставница! И что ты имел в виду когда говорил "настоящий патруль"?! Мы не похожи на воинов?! Или ты считаешь, что мы полудохлые мыши?! - "громко говорила" воительница смотря прямо в глаза Пожару. Она бы его лупанула по башке, но первое: он был старше и вполне мог ответить. Второе: Молния не станет опускаться до уровня Ночной Тени и нападать на соплеменников.
- Молния, ты не сердись. Ты тоже когда-нибудь это почувствуешь. А где Снежногривая?!
- Да не дай бог! - воскликнула Молния, которая пока не собиралась влюбляться в кого либо, а после переползать в детскую и шесть лун возится с пищащими комками шерсти. - И, да, кстати. Куда подевалась Снежногривая? Лисий помёт! Куда эта шалупонь смылась, пока я "совершенно спокойно вела беседу с соплеменником"? Воительница оглянулась в поисках белоснежной ученицы, но ненайдя её, начала немного паниковать. - Найду, надеру уши и буду гонять до ночи, - фыркнула кошка себе под нос и направилась искать белоснежную шалупонь.

Отредактировано Молния (12.02.2014 21:12:06)

+1

104

Снежногривая увидела как что-то беленькое мелькнуло вдалеке. "Кролик!" - догадалась белоснежная ученица. Она сорвалась с места и понеслась за ним. "Ещё немного и он будет мой!" - радостно подумала Снежногривая и оттолкнувшись от земли, прыгнула на спину к кролику. Одним точным укусом в шею, она прикончила свою жертву. Подняв кролика, белоснежная ученица пошла обратно по следам на снегу. "Наверное меня там потеряли... Надо было всех предупредить. Молния меня пришибёт!" Кошечка поняла, что зашла достаточно далеко и дорога обратно будет не близкой. "Мне пипец если там никого не будет!"
ОФФ: Простите за маленький пост. Мне просто ща вещи паковать и бегом, бегом на самолёт.

+1

105

Даже трудно сказать, что в этот момент чувствовал Пожар. Удивление, смущение, шок, горе, радость. Он не мог разобраться точно. Но одно он знал наверняка - у Остронравой конкретно снесло крышу. Такое случалось не часто, но, видать, даже у этой сильной на вид кошки случаются срывы, вот как сейчас. Верил ли он в ее слова? Нет. Чего только не скажешь в таком состоянии. Но он не мог оставить ее в таком виде, на Молнию. Да и вообще, он никому бы ее не доверил. Только он, Пожар, сможет позаботиться о ней, и он точно знал это.
Котище с огромнейшим трудом пропустил слова Молнии мимо ушей, хотя желание полоснуть ее лапой по морде было ну просто огромным. Но нет, только не сейчас. Он еще успеет прочесать уши этой наглой воительнице, а пока что, надо увести подальше отсюда Остронравую. Потолковать с ней по душам... Потому что он не может открыто демонстрировать свои чувства перед соплеменниками. Это было просто неправильно! Не в его характере. Рыжий прижал уши и фыркнул в сторону Молнии, тем самым показывая, что не собирается ссориться сейчас. Затем, воитель слегка отстранился от Остронравой и неожиданно ласково боднул ее головой в бок.
Мы можем отойти? Хочу сказать тебе пару слов, — негромко произнес он, кидая короткий взгляд на Молнию. Великое Звездное племя, как же ему хотелось, чтобы Остронравая поняла его и согласилась пойти вместе. Всего на чуток, буквально на пару минут!... Они даже далеко не отойдут, просто чтобы добиться приватного разговора. Все равно, он не сможет откровенно все обсудить при котах.
И, да, кстати. Куда подевалась Снежногривая? Вот жопа! — Посыпался поток ругательств со спины. Ха, Снежногривая пропала? Да небось увидала что-то вкусненькое и пошла попытать удачу. Но так удирать от наставницы, конечно, не дело... Он бы, на месте Молнии, заставил ее месяц убираться в палатках старейшин.
Молния, мы с Остронравой пойдем в том направлении, — сказал котище и махнул хвостом в сторону, которую намылился. — Это же в твоих интересах, чтобы мы нашли твою ученицу, верно? И вообще, давно уже было пора показать ей, что бывает с непослушными кисками... — Буркнул он и, приобняв кошку хвостом, повел в сторону. И Снежногривую найдут, и по душам потолковать успеют!...

=======> Территория Неба; Луг

Отредактировано Пожар (12.02.2014 20:32:49)

0

106

Молния шла по следу Снежногривой перебирая в голове всё, что могло случится с этим белым комком шерсти. Вот она увидела свою беленькую ученица. Быстро подойдя к ней, воительница с гневом посмотрела на белоснежную кошку, тащившую в зубах вполне приличного кролика. Однако сейчас на добыч свой ученицы Молние было глубоко пофигу. Она уже придумала "хорошее" накозание для Снежногривой.
- Ах значит ты у нас на охоту ходила! Почему ты свалила ни кого не предупредив?! Кто тебе велел отправляться на неё?! Я?! Остронравая?! Снег?! Пожар?! - шипела, нет скорее рычала, чёрная наставница с белой полосой на спине и "браслетом" на левой лапе.  "Уши бы ей оторвала! Что за чёрт сидит в этой кошке?! Почему она вечно пропадает, или влипает в неприятности?!"
Молния продолжала с гневом наблюдать за белоснежной ученицей. Она то яростно хлестала себя хвостом по бокам, то просто мотала им из стороны в сторону. "Натуральная Шалупонь!"

Отредактировано Молния (12.02.2014 21:10:12)

0

107

Заметив Молнию - свою наставницу, Снежногривая резко остановилась и съёжилась. "Ну всё... Хана мне! Лучше бы я не бежала за этим кроликом! Да и после перепалки с Пожаром, она не в лучшем настроении"...
- Ах значит ты у нас на охоту ходила! Почему ты свалила ни кого не предупредив?! Кто тебе велел отправляться на неё?! Я?! Остронравая?! Снег?! Пожар?!
Кошечка прижала свои беленькие ушки к голове и округлила глазёнки так, что казалось, будто они вот вот выкатятся из орбит. Хвостик белоснежной был низко опущен. 
- Мне никто не велел. Я просто увидела этого кролика и подумала, что быстро поймаю его, вернусь и никто не заметит, что я отходила... - пропищала Снежногривая положив кролика на землю. "Небось Молния уже обдумывает: гонять меня до этого вечера, или до следующего!"  Хотя Снежногривая ни столько боялась, сколько накручивала себя.

0

108

- О нет, Снежногривая! Ты либо либо плохо подумала, либо Не думала вообще! Ну а мне конечно нечего делать кроме того, как искать тебя по всему лесу! Вздохнув, воительница продолжила уже в более спокойном тоне: - Я так волновалась за тебя! Тут эти лисы и ты вдруг пропадаешь. Я уже о чём только не думала! Однако наказать тебя мне придется. Сегодня я покажу тебе два-три приёма, а потом отправлю на охоту. А так же ты неделю будешь ухаживать за старейшинами. Пусть это послужит тебе уроком, - с этими словами Молния слегка хлопнула Снежногривую по уху и слабо улыбнулась. - И не заставляй меня больше волноваться. Молнии порой казалось, что она общается со Снежногривой, как со своим котёнком. Хотя может ей это всё же казалось.
- Тренировку начнём прямо сейчас. Но сначала, мне нужно узнать, что ты умеешь и что нужно доработать. Нападай!

0

109

Медленно идя по лесу, я внимательно прислушивалась, готовая при малейшем признаке опасности выпустить когти.
Жаль что все в лагере заняты, и никто не смог пойти со мной. Так было бы и безопасней, и была бы возможность принести побольше трав. Ладно, так вначале пройдусь по лесу, а потом загляну на луг, может смогу найти немного мака, затем заверну к ручью, нарву водной мяты.
Пройдя еще немного вперед, я учуяла знакомый запах. Вскоре я собрала достаточно большую коллекцию которая состояла из:  дубовых и малиновых листьях, ягод можжевельника, календулы, тысячелистника. Выкопав корешки солодки, и окопника, я поняла что не смогу унести все и спрятала все собранные травы под корнями дуба.
Так наверное придется сходить в лагерь за помощью - подумала я. Но тут же отбросила эту мысль. Я сама должна сделать это, я докажу, что на многое способна. Тут я учуяла запах белки, и мой живот ответил на этот запах жалобным стоном. Поохочусь и сразу продолжу! Приняв охотничью стойку я поползла на звук, и увидела ее на дереве, в четырех кошачиьх хвостах надо мной. Ну что же давай попробуем - подумала я. Подкравшись в плотную, я перенесла вес на задние лапы, оттолкнулась, и уже через мгновение все было кончено. Такой жирной добычи я давно не видела и с удовольствием впилась зубами в теплое мясо. Покончив с едой я встала, пригладила растрепавшийся мех и отправилась на луг.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:18:21)

0

110

Выслушав своё наказание, Снежногривая более менее успокоилась. Она ожидала изнурительной и нереально сложной тренировки, но наставница решила, что недели ухаживания за старейшинами и тренировки вполне хватит.
- Тренировку начнём прямо сейчас. Но сначала, мне нужно узнать, что ты умеешь и что нужно доработать. Нападай!
Снежногривая кивнула и приготовилась к атаке. Она какое-то время стояла неподвижно, а затем резко сорвалась с места и "пошла" в атаку. Почти добежав до наставницы, она резко свернула и с боку запрыгнула на спину Молнии. Белоснежная кошечка крепко вцепилась в загривок кошки и начала царапать её задними лапами. Краем сознания она понимала, что нужно уже спрыгнуть и отбежать подальше, но тело её словно перестало слушаться. У Молнии появилась возможность просто скинуть её с себя.

0

111

Лапа болела...средне. Бывало и хуже. Сидеть в палатке не улыбалось, поэтому я решил немного прогуляться. Собственно, лапы сами понесли меня к выходу из лагеря, и дальше, в лес. Я бежал по промерзлой земле, радуясь относительно хорошей погоде. Иногда в воздухе слышалось легкое щебетание птиц, в кустах шуршание дичи. Лес будто бы оживал после зимней спячки. Чему я был несказанно рад — что и говорить, зима успела достать меня окончательно.

Снег блестел на солнце. Я остановился и потрогал его лапой. Снежное месиво оказалось мокрым и липким. Я отряхнул лапу, во все стороны полетели комья снега. Внезапно стало как-то темно. Я испуганно поднял голову и облегченно выдохнул: это оказалось всего лишь облако. Но даже это не могло испортить настроение в столь замечательный день. Совершенно случайно и облокотился на больную лапу и тут же вскочил, тряся ей. Скептически осмотрел конечность. Паутина немного промокла, но не сильно. Я осторожно поставил лапу в снег и принюхался. В воздухе витал запах, который еще не успел смяться с моей шкуры...запах трав и...Орешинка! Интересно, что она здесь делает? Ведь недавно же была в лагере! Я спешно оглянулся по сторонам. В воздухе едва угадывался запах болезни и страха...

0

112

Я из последних сил тащила Алоцветик лежавшую на моих самодельных носилках. Как же тяжело, надо было позвать на помощь воинов-подумала я в очередной раз проверив, правильно ли лежит ее сломанная лапа. Постоянно проверяя ее я давала отдых своим уставшим зубам.
В очередной раз остановившись я втянула в себя воздух и поняла, что до лагеря уже не далеко, вдруг я учуяла запах кота которого меньше всего ожидала увидеть.
-Я же только что лечила твою лапу, что же ты делаешь в лесу Смерч?-подумала я идя вперед и надеясь получить помощь.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:18:54)

0

113

Орешинка снова появилась как-то неожиданно. У нее, по-моему, дар к этому. А что было еще более странно (или неожиданно?) — так это то, что на носилках, сооруженных впопыхах — это было видно — лежала Алоцветик. Я сразу заметил лапу, вывернутую под неестественным углом. Глаза целительницы были закрыты, иногда она тихо постанывала. Слишком много неожиданностей. Слишком много.

Когда я, с, наверное, огромными глазами, подбежал к кошкам, на меня повеяло жаром. Видимо, он исходил от больной целительницы. Да уж, дело было плохо.
"Орешинка! Что ты...вы тут делаете? Алоцветик...как? Что произошло? Вам помочь? Может, позвать кого-нибудь?"
Слишком много вопросов. Я видел, что маленькая целительница уже выбилась из сил и еле справляется с непосильной ей ношей. Я шумно вздохнул и с нетерпением уставился на Орешинку, забыв про свою травму, ставшую пустяковой в свете последних событий.

0

114

Снежногривая приготовилась к атаке. На некоторое время она замерла, а затем резко пошла в атаку. Перед самым носом Молнии она резко свернула и напала с боку, что было весьма неожиданно. Белоснежная кошечка запрыгнула на спину наставницы и вцепившись в загривок кошки, начала царапать её задними лапами. "Ну и чтоже ты не спрыгиваешь?!" Воительница резко упала на бок и перевернувшись на спину, придавила Снежногривую. Затем чёрная кошка встала и отошла от ученицы, давая ей возможность подняться.
- Ты повторяешься. Не забывай, что нужно спрыгивать хотя бы в самый последный момент, - сказала Молния и слабо улыбнулась.

Отредактировано Молния (17.02.2014 11:04:21)

0

115

Орешинка! Что ты...вы тут делаете? Алоцветик...как? Что произошло? Вам помочь? Может, позвать кого-нибудь?
-Успокойся Смерч! Сейчас не время для паники! Я очень устала поэтому помоги мне как сможешь. Только не натруждай больную лапу! А я пока попытаюсь ответить на все твои вопросы. Вымолвив это я на секунду присела отдохнуть, а потом бросилась проверять правильно ли лежит лапа Алоцветик. Удостоверившись что все в порядке, я начала отвечать на вопросы Смерча.
- Я пошла за травами, заглянула к Четырем деревьям и нашла Алоцветик посреди поляны со сломанной лапой. Перелом я вправила, но чтобы сбить лихорадку надо попасть в лагерь! Что могло произойти не представляю! Да, помочь как я уже сказала мне надо. Позвать? Нет, я не думаю, что сейчас в лагере кто нибудь есть.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:19:12)

0

116

"Успокойся, Смерч! Сейчас не время для паники! Я очень устала, поэтому помоги мне, как сможешь. Только не нагружай больную лапу! А я пока попытаюсь ответить на все твои вопросы."

И все-таки я бесчувственный чурбан. Орешинка, сказав все это на одном дыхании, едва не свалилась с лап. Я с тревогой посмотрел на нее, готовясь подхватить в случае чего. Но ученица была довольно крепкой, поэтому, переборов минутную слабость, ни коим образом не относящуюся к силе духа, бросилась проверять Алоцветик. И все-таки, из нее выйдет отличная целительница.

Тем временем, она снова заговорила:
"Я пошла за травами, заглянула к Четырем деревьям и нашла Алоцветик, лежавшую посреди поляны со сломанной лапой. Перелом я вправила, но чтобы сбить лихорадку, надо попасть в лагерь! Что могло произойти — не представляю! Да, помочь, как я уже сказала, мне надо. Позвать? Нет, я не думаю, что сейчас в лагере кто нибудь есть.

"Да и кто нас отсюда услышит? — скорчил я страдательную гримасу, — ладно, не переживай. Я уверен, все с ней будет хорошо. И да, с моей лапой все в порядке, вот! — я поднял лапу и показал целительнице, — так что можем идти хоть сецчас. Тебе нужно отдохнуть? Я могу поймать для тебя что-нибудь."

фтп

Перелом нельзя вправить) Кость сломана, можно зафиксировать, не более. Вправляют вывих, потому что при вывихе кость выскакивает из сустава, и есть возможность "запихнуть" ее обратно. А перелом может только срастись.

Отредактировано Лунница | Смерч (17.02.2014 11:10:50)

0

117

Тебе нужно отдохнуть? Я могу поймать для тебя что-нибудь
Голос Смерча доносился как из тумана, на секунду мне показалось, что я сейчас потеряю сознание. Но собрав все свои силы в кулак я встряхнула головой и отбросила дурноту.
Спасибо, но я не устала и вовсе не хочу есть, к тому же жизнь Алоцветик важнее моего чувства голода-проговорила я стараясь убедить в сказанном скорее не Смерча, а саму себя. Я попыталась встать, но у меня закружилась голова, и я бы точно упала если бы не Смерч подставивший мне плечо. Да не нужно было так загружать себя-пронеслось у меня в голове. Но я снова отогнала дурноту и на этот раз встала без помощи Смерча и стала осматривать Алоцветик.

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:19:51)

0

118

Маленькая ученица еле стояла на лапах, и я видел это.

"Спасибо, но я не устала и вовсе не хочу есть, к тому же жизнь Алоцветик важнее моего чувства голода."

Я с тревогой посмотрел на нее.

"Ты уверена?.. Ты еле на ногах стоишь."

И тут же она с лихвой подтвердила мои слова! А именно чуть не шлепнулась на землю, но я успел подставить ей плечо.

"Пойми, Орешинка: никому, в том числе и Алоцветик, не станет лучше, если сейчас ты упадешь здесь без сил. Ладно, допустим, я дотащу вас обоих до лагеря. Но кто будет лечить Алоцветик!? Ты должна поесть!"

Не слушая более возражений, я развернулся и побежал в глубь леса, не забывая о том, что на полянке в любой момент понадобится моя помощь. Убегая, крикнул через плечо:
"Держись, я скоро!"

--------------------

Я надеялся на быстрое везение — времени было в обрез. Алоцветик была совсем плоха. Уходить далеко я не стал; остановился примерно в двух-трех лисьих хвостах от того места, где оставил целительниц. Я понимал, что сейчас от моего мастерства зависит жизнь или даже две! Я попытался сосредоточиться, убрать лишние мысли из головы. Медленно, но верно оттуда выплыл лес вокруг. Выплыло мое племя. Больная лапа. Боль в натруженных мышцах. Остался лишь охотничий инстинкт и долг перед племенем. Я медленно втянул в себя воздух, пропуская его через чувствительную заднюю стенку гортани. Небо защекотал запах...землеройки. Повезло. Животное, или, лучше сказать, дичь, было в нескольких хвостах от меня. Проверив направление ветра, я пригнулся, образовывая охотничью стойку, медленно пополз в направлении запаха и через несколько секунд увидел серенькую спинку зверька. Она едва подрагивала, землеройка что-то искала в земле. Посчитав расстояние, отделяющее меня от дичи, достаточным, я пригнулся, пропустил пару ударов сердца и прыгнул. К месту, прыжок получился точным, землеройку я убил мгновенно, переломив ей хребет одним ударом лапы. Тут же вспомнил про ее...частичную недееспособность, осмотрел паутину. Она промокла, и достаточно сильно. Но времени на это не было, я подхватил землеройку и огромными скачками помчался обратно.

--------------------

"Вот!" — я бросил дичь перед Орешинкой, — ешь быстрее, — улыбнувшись бросил я.

Отредактировано Лунница | Смерч (19.02.2014 07:05:51)

0

119

Смерч ускакал на охоту. Я осталась одна медленно пытаясь подняться, я почувствовала дурноту и опустилась на место. Эх! Мне надо быть покрепче. Ладно попробуем еще раз помедленней. В этот раз я смогла подняться, такого труда мне это не стоило никогда. Да неудивительно. Ведь я потеряла столько сил Шатаясь я подошла к Алоцветик и стала обнюхивать ее тело. От него исходил сильный жар, как будто у нее был зеленый кашель, но я понимала, что все это из-за лапы. Отойдя в сторону я вновь прилегла. В этот момент вернулся Смерч неся в пасти землеройку. Повязка на его лапе совсем промокла, и я уже собиралась отругать его, как он бросил к моим лапам маленького зверька.
-Вот! Ешь быстрее - проговорил он. Вдохнув запах свежей добычи я поняла что просто умираю от голода. Через несколько минут от землеройки не осталось и следа, а мне стало гораздо лучше.
- Пошли! нам пора домой

Отредактировано Орешинка (14.03.2014 19:21:53)

0

120

Как и следовало ожидать, на еду кошка набросилась с остервенением, не уделив землеройке много времени. Через пару минут от последней не осталось и следа.Сколько же она не ела?

"Пошли! Нам пора домой."

Я отметил, что ее голос стал бодрее. Это не могло не радовать. Алоцветик по-прежнему была без сознания. При приближении я с облегчением понял, что жар исходил в основном от поврежденной лапы. Это было хорошо. Подхватив импровизированные носилки, мы с Орешинкой двинулись в сторону лагеря. Я слегка прихрамывал — паутина на лапе покраснела и стала блестеть. Но боли я не чувствовал, Алоцветик было сейчас многим хуже.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Смешанный лес