Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

Молния не находила себе место. Снежногривая всё ещё не пришла. – А что если она попала в беду!? – Подумала Молния, но вдруг к ней вышла ученица. – Ты где так долго пропадала!? Я так за тебя волновалась! Ты не слышала, что нужно приходить вовремя!? – Вспылила наставница, но кода увидела добычу ученицы, успокоилась и сказала: - Хорошо поохотилась, но запомни то, что нужно приходить в назначенное время. – Сама же Молния поймала всё то же самое, только вместо кролика: зяблика и мышь. Обе кошки славно поохотились. Два кошачьих силуэта шли в сторону лагеря неба.

0

62

Я послушно смотрела, как Артемида выполняет приём на кусте. Бедный куст, кстати. я мимолётно его пожалела и улыбнулась своей бредовой мысли. Наверно, сказывался недостаток сна. Ну ладно, главное сейчас - выучить приём. Я сосредоточилась на своей цели, то бишь - на Лани. Подняла уши, что бы больше услышать. нюх я по какой-то причине не "включила" на полную мощность. Наверно, понадеялась на свои глаза, ведь уже поднимался рассвет.
Кстати, именно об этом мне сообщила Лань. Я сосредоточенно кивнула, всё же успев мимолётно улыбнуться. сохраняю свой настрой, однако.
Перенеся свой вес на задние лапы, я распрямилась в прыжке. Казалось, сам лес мне помогает. Хотя нет. Лес помогает Грозовому племени, мне же помогает земля и небо. Но больше всё-таки небо. Ведь у меня глаза неба.
Я сделала всё в точности, как сказала Артемида. И уже в полёте, в прыжке, я понадеялась на то, что у меня всё получилось. Ведь мне показалось. что в прыжке я немного завалилась на бок...
И правда, прыжок вышел неудачный, я промазала мимо наставницы и упала на бок. Недовольно отряхнувшись от грязи, я встала и зевнула, снова возвращая себе хорошее настроение. Я подмигнула Артемиде и подошла к ней поближе, всем своим видом выражая что настроение у меня хорошее, ничего я не ударилось, и что приём есть не получился сейчас, то получится в следующий раз.
Я посмотрела вверх, на небо. Уже было утро, если не день...
Пошли в лагерь, нас так уже наверняка заждались! - я радостно подпрыгнула и понеслась в сторону лагеря, рассчитывая на что-нибудь. На патруль там, или просто на игру с друзьями. На морде заиграла улыбка, и я понеслась ещё быстрее, что бы попасть в лагерь первее своей наставницы. А то вдруг она тоже побежит?

---> лагерь Неба

Отредактировано Небоглазка (31.10.2013 09:27:32)

0

63

Рыська бежала со всех лап, машинально огибая деревья и перелетая кусты. Остановил ученицу неожиданно появившийся склон с которого она слетела и очень неуклюже приземлилась на спину. После падения кошка не шелохнулась и только тоненький вой то ли от боли, то ли от грусти вырвался у неё из пасти.
-Я никчёмная подруга, я плохая ученица, ужасная дочь и ещё более худшая сестра! - выла Рыська. - я не пойду в лагерь, мне стыдно... лучше останусь тут, тут тихо и нет ветра. Кошка так и осталась лежать на спине, боясь привлечь чье-либо внимание...   Тёплое утро разбудило малышку, ей прям в глаза светило солнце, но это было приятно. Деревья стояли зелёные и живые. Где-то в вышине гулял ветер и пели утренние птицы,в траве шуршала мышь. Ученица решила попытать счастье и распластавшись над землёй поползла на звук. Шаг, шаг, ещё шаг и вот уже виден лысый хвостик добычи. Прыжок и когти нашли свою цель. Но тут вместо мыши из куста показались огромные светло зелёные глаза и крупная голова.
-Ааа! - вскрикнула малышка и кинулась бежать прочь от своей огромной сестры. Теперь сама Рыська стала мышью для Искроуски. Но вот впереди возникла ярко рыжая кошка, приветливо махавшая хвостом.
-Алолапка! Алолапка, помоги мне! - кричала ученица, неумолимо приближаясь к подруге. Но вдруг она тоже стала огромной и хищно облизнувшись кинулась на маленькую кошечку. Рыська завизжала резко меняя направление бега и кинулась в колючие кусты, но охотницы перелетели этот куст одним прыжком. Ученица неслась с огромной скоростью и не успев затормозить слетела с обрыва в реку. Как только вода сомкнулась над головой обречённой малышки, она проснулась с громким криком. Кошка уже стояла на лапах, но не могла пошевелиться, её сковал дикий ужас.
-Это был сон, только сон... - успокаивала себя Рыська с каждой секундой всё меньше размахивая коротеньким хвостом. Постояв так пару минут, кошка успокоилась и решила что лучше найти Северного Ветра и обо всём ему рассказать, о всех её кошмарах. Конечно малышка не раз пыталась это сделать, но постоянно она не могла решиться сказать это, ведь о её отношениях с Искроуской не знает никто. Кошка сделала первый шаг в сторону лагеря и поняла что начала падать в пустоту. Истошно закричав она стала бешено размахивать лапами, пытаться приземлиться на лапы, но оказалось что это просто невозможно она застряла в пустоте, в воздухе. не было ни низа, ни верха, не было привычной земли под лапами, небыло ни единого шума, так что кошки запульсировала кровь в ушах. Кошкиного крика никто не слышал, по тому что он просто рассеивался в пустоте... Рыська открыла глаза и поняла что так и лежит около склона с которого слетела не так давно. Судя по всему, пока она спала был дождь и её шерсть изрядно вымокла. Ладно, это просто сон, надо срочно что-то делать, пока я не простудилась. Кошка поднялась на лапы и громко чихнув потрусила к лагерю.

0

64

Утро. Солнце уже почти достигло зенита. Повсюду летали птицы. Пахло сыростью. Земля была вязкая  и лапы сами проваливались в неё. Могучие деревья окружали небольшую полянку словно неприступный забор. На полянке находились две кошки. Ни одной из них не была интересна охота. Сейчас они тренировались в боевых приёмах.
Давай Небоглазка, у тебя всё получится , мысленно подбадривала свою ученицу серая воительница. Глаза её слипались от усталости, а ноги подкашивались и разъежались в разные стороны. Конечно! Она не спала ночь, а скоро будет день. Лани захотелось потренировать свою ученицу в ночной охоте. А зачем? У неё и так неплохо получается... Отложила бы на другую ночь, винила она себя.
Её ученица была способной и хорошей кошкой. Она всё схватывала на лету, но иногда не так как надо. То немного скорости не хватает, то просто поленится. Но Небоглазка была способной и в основном Лань её только хвалила. Они были очень похожими по характеру кошки. Не унывающие, позитивные... Хотя не всё как кажется. У Артемиды была горькая тайна, которую она хранит не рассказывает никому. Но воительница старается об этом не думать, а больше времени проводить со своим другом - Северным Ветром, и ученицей - Небоглазкой.
Вернёмся к тренировкам. Вот Небоглазка прыгает. Она хорошо смогла прыгнуть. Надо не зазеваться, а то она и впрямь повалит меня. В прыжке она немного завалилась набок и к сожалению упала на землю в двух хвостах от Лани.
- Ты не ушиблась? Не болит? Всё в порядке? Стала расспрашивать Артемида Небоглазку. Но она не подала виду, что ей больно. Наоборот, она улыбалась и подмигивала наставнице. Улыбнувшись в ответ Лань сказала:
- Молодец, но в следующий раз точно расчитай траекторию полёта. А так для первого раза пойдёт. - сонно пробормотала она. Тут уж и Небоглазка вдруг захотела в лагерь.
- Ну пойдём, надеюсь тебе понравилась эта тренировка. - Артемида медленно пошла за ученицей, которая резво бежала впереди. Похоже она так и готова поскорее лечь  спать.
В отличии от своей ученицы, у Лани небыло сил бежать. Захватив полёвку пойманую Небоглазкой, воительница тихо пошла к лагерю
------->Лагерь Небесного племени.

0

65

Алолапка быстро бежала по сырой почве. Ветки деревьев больно царапали её шкуру. Подушечки лап горели от долгой ходьбы. Живот сильно бурчал, а глаза слипались от нехватки сна. Но она не могла остановиться. Коты, которые находились в лагере нуждались в её помощи. Мне надо им помочь! Мне срочно надо их найти и вызволить. И Траволапу надо помочь... Почему? Почему всё обернулось именно так?! Я ничего не смогу сделать! Как мне быть? Я ничтожна... Я не смогу помочь всем. Нужна помощь.
По небу летали птицы. Они были сильно напуганы. Во всём было виновато то строе дерево. То старое дерево. Надо было давно его свалить, но не на наш лагерь. Как же их вызволить... Подкопать это дерево нельзя, поднять или откатить тоже. Я точно ничтожна... Я не смогу никому помочь! Во всём буду виновата я, я! Все будут винить только меня. "Получила послание от Звёздных предков, а что делать не знала". Я беспомощна!, тут силы стали истекать. Алолапка уже не могла бежать. Она целый день на ногах. Кошка уже как могла вдыхала воздух. Он был таким холодным, и резал горло. Глаза закатывались от усталости. До лагеря недалеко, вот уже и Смешанный Лес., не в силах стоять на ногах, Алолапка упала на сухую траву. Мне надо позвать остальных. Они помогут!, еле поднявшись на лапы кошка взобралась на большой камень. Он немного напоминал скалу в лагере Небесного племени. Оттуда предводитель созывал всех котов на собрание.
-Все коты и кошки, подойдите сюда! Мы должны помочь тем, кто сейчас находится в лагере! Только вместе мы сможем спасти всех!! И Траволапа...

Отредактировано Алолапка (08.11.2013 18:20:07)

+1

66

-Начало игры

Мышцы Совки были напряжены до предела, но внешне она оставалась спокойна. Её глаза сверкали два пера за ухом еле шевелил лёгкий ветерок. Утренний морозный воздух обжигал ноздри. Одновременно тот же нос щекотал назойливый кроличий запах. Белый завтрак находился всего лишь в хвосте от кошки. Оруженосцу Небесного племени ни чего не стоило допрыгнуть и прикончить дичь, но она хотела помучить кролика. Кажется тот что-то заподозрил. Совка чувствовала как в сердце ушастого пробирается холодный страх.
-Всё хватит его мучить! И тогда когда ученица приготовилась к прыжку косой сорвался с места.
-Мышиные хвостики! Совка прыгнула следом, и увы как ни старался убежать кролик сегодня Сов улыбнулась удача. Прикопав добычу пёстрая отправилась дальше.
-Спасибо звёздное племя, за отданную мне жизнь!
-Все коты и кошки, подойдите сюда! Мы должны помочь тем, кто сейчас находится в лагере! Только вместе мы сможем спасти всех!!
-Что Алолапка! Это она кричала. Совка побежала на голос.  В голосе ученицы слышалось отчаяние она говорила что нужно помочь тем кто в лагере.  И наконец-то Сов добежала до ученицы целителя.
-Алолапка! Что случилось!

0

67

- Алолапка, что случилось? - кошка не успела опомниться, как на её зов прибежала Совушка. Слава Звёздному племени, что не все коты остались в лагере... - обрадовалась она.
- Звёздное племя послало мне знак, когда я была у Лунного камня. Большое дерево, которое росло около нашего лагеря упало и завалило выход. А нашего целителя Траволапа похитили одиночки. Я думаю им нужны знания целительства. Нам срочно надо всех спасать! Только как? Вдвоём мы не сможем убрать это дерево и освободить моего наставника. - Алолапка не в силах признавать правду опустилась на землю. Она конечно была рада, что хотя бы один кот откликнулся на её зов, но это было слишком мало... Мы не сможем никого спасти... Нас слишком мало. - прошептала она. Тут маленькая слезинка скатилась с щеки и упала на и так сырую траву. Алолапка, не сдавайся. Может по лесу гуляют ещё коты. Просто они тебя не слышали... В крайнем случае позовём котов из другого племени. Но если так сделать, то все будут считать, что мы слабаки... - кошка вздохнула и посмотрела на Совушку. Может сказать что - бы она поискала других котов нашего племени... Юная целительница с трудом поднялась с земли. Никогда она ещё не была такой подавленной, как сейчас.
- Совушка, не могла бы ты выполнить мою просьбу? Пожалуйста, найди котов, которые сейчас вне лагеря. Которые гуляют по лесу. Может они просто не слышали то, что я говорила... - с мольбой в голосе сказала Алолапка.

+2

68

Будучи на охоте, Лунница услышала совершенно оглушительный треск. Будто разом сломались 20 деревьей. В следующий момент она поняла сразу две вещи: звук донесся со стороны лагеря, и это  не может значить ровным счетом ничего хорошего - раз. Она не должна сейчас туда бежать - два. Кошка заметалась по маленькой полянке, затем села. Что я должна делать? Вряд ли я их чем-то помогу...но ведь наверняка в лесу есть кто-то еще...надо их найти...или нет...надо побежать в лагерь...вдруг кому-то требуется помощь...хотя чем я им помогу? Вместо утоптанной земли под уже кошкой была вскопанная грядка - хоть семена сей. Подступавшая истерика медленно охватывала Лунницу. Затмевал разум. Она тонула в это черном вихре. И когда воительница почти совсем перестала себя контролировать, в ее мозгу проскочила мысль. Маленькая. Почти незаметная. О тех, кто остался в лагере. О том, что им нужна их...(или ее) помощь. О том, что она никому не поможет, если будет бегать по поляне кругами, вскапывая землю. Мысль все разгоралась и разгоралась, как огонь из маленького уголька. Истерика уходила, уступая место здравому смыслу. Кошка села и попыталась сосредоточиться. Так. В лагере мое племя. Они не могут выбраться. Я должна им помочь. Как я это сделаю? Вопрос...Надо найти помощь..да, точно! Я ведь не могу быть ОДНА в лесу, так? Так. Значит, я должна найти тех, кто может здесь находиться. В крайнем случае, можно попросить помощи у других племен...в крайнем. Не теряя больше времени, Лунница встала, закопала еще теплого, недавно пойманного кролика под березой, заботливо забросав землей и прикрыв листьями, и, полная решимости спасти своей племя, трусцой побежала в сторону амбара.

Топ

Кто в лесу?

Отредактировано Лунница (09.11.2013 13:55:17)

+1

69

- Звёздное племя послало мне знак, когда я была у Лунного камня. Большое дерево, которое росло около нашего лагеря, упало и завалило выход. А нашего целителя Траволапа похитили одиночки. Я думаю, им нужны знания целительства. Нам срочно надо всех спасать! Только как? Вдвоём мы не сможем убрать это дерево и освободить моего наставника. Совка с ужасом слушала Алалапку.
-Что!? Как!? Но мы не сможем сделать это вдвоем! Совка помотала головой.Думай! Думай, думай. Нужно что-то сделать! Тем временем пока Сов пыталась собрать в кучу свои мысли, было видно, что Алолапка совсем отчаялась. Она низко склонила голову и по её щеке сползла слеза. Мигом, отреагировав на внутреннее состояние подруги Совка, взобралась на камень и прижалась носом к плечу Алолапки.
- Совушка, не могла бы ты выполнить мою просьбу? Пожалуйста, найди котов, которые сейчас вне лагеря. Которые гуляют по лесу. Может они просто не слышали то, что я говорила... Совка отстранилась, в её красивых глазах засверкала надежда. Голос Сов прозвучал уверенно.
- Конечно, я сделаю всё что смогу! Тут же ученица спрыгнула с валуна, и попыталась припомнить, кто покидал лагерь.
Лунница! Я точно помню! Тут же Совка бросилась на поиски, громко выкрикивая имя наставницы.
-Лунница! Лунница!

+1

70

Было тихо...ужасающе тихо. Давящая тишина окутала Лунницу со всех сторон. Будто сам лес готовился к чему-то...Моментально он перестал быть таким знакомым и уютным. Будто кошка мигом попала на территорию Сумрачного племени. Птицы больше не пели, не было слышно шуршания дичи в кустах...
Лунница давно уже сменила рысь на бег, одиноко бредя сквозь деревьев. Надежда найти хоть кого-нибудь стремительно таяла, будто снег на весеннем солнышке. Только сейчас об этом самом солнышке не могло быть и речи.
Устав, воительница села возле чахлого кустика, уныло повесив голову. Мышиный помет!.. Ну неужели я одна, кто есть в лесу? Да ни за что не поверю, что только я пошла охотиться, а остальные залегли в лагере. Патрули, охотники...
Моментально Лунница вспомнила о своей ученице...Совка...где она сейчас? Неужели там же, в лагере? Лунница уныло повела ушами. Ладно...все равно ничего не добьюсь. если буду сидеть здесь. Воительница встала, огляделась, пытаясь понять, куда ей надо идти. Внезапно уши Лунницы встали в стойку, различив едва заметный звук...крик...она пока не могла понять что это. Некоторое время кошка, замерев, стояла и пыталась услышать хоть что-нибудь. Решив было, что ей показалось, кошка снова села, подавленная, но вдруг совсем уж явно услышала Лунница! Лунница!. Это же...нет...не может быть.... Совка! Совка! Где ты!? И Лунница понеслась огромными прыжками на голос ученицы.

0

71

Совка бежала по лесу, но надежда медленно таяла, как и её силы. Наконец маленькая кошка села под деревом, что бы отдохнуть.
Но я же точно помню, что Лунница выходила из лагеря прямо передо мной! Не может быть, что бы мы с Алолапкой были в лесу одни! Помимо того что мы не сможем отодвинуть дерево от входа в лагерь так ещё и наловить еды для целого лагеря у нас сил точно не хватит! Только сейчас Сов подумала что будет если коты в лагере останутся без еды! В лагере котята и старейшины они первые почувствуют удар голода! Тут чуткие уши Сов что-то уловили, тихий звук шагов, а потом и он оборвался. Может другой кот подумал, что ему показалось, но пёстрая не привыкла сомневаться в своих способностях и в себе. Она встала и пошла на звук.
Совка! Совка! Где ты!? Это голос наставницы, её шаги приближались. И Сов тоже побежала на встречу. И чуть не резалась в белую кошку.
-Лунница! Вход в лагерь завалило деревом! А Траволапа украли бродяги! Пошли Алолапка ждёт нас! Мы сначала должны наловить еды для тех, кто в лагере, а потом пойти и спасти Траволапа. И н ожидая ответа наставницы, бросилась на ту поляну, где их должна была ожидать Алолапка.

0

72

Лунница все бежала и бежала, не чувствуя усталости в мышцах. Вдруг, невесть откуда, выскочила Совка и протараторила: -Лунница! Вход в лагерь завалило деревом! А Траволапа украли бродяги! Пошли Алолапка ждёт нас! Мы сначала должны наловить еды для тех, кто в лагере, а потом пойти и спасти Траволапа. И Совка бросилась обратно. Лунница помедлила секунду,и, так и не успев ничего понять, бросилась следом за ученицей, на бегу осознавая все, что сказала, вернее, выкрикнула Совка. Так...значит, этот стук...дерево...какой ужас. Надеюсь, никто не пострадал...Траволап...отлично. У нас еще и целителя украли. Что ж, кажется, не обойтись без других племен...

0

73

Совка сразу согласилась выполнить просьбу Алолапки.
- Возвращайся быстрее Совушка. - крикнула целительница ей в след. Она привыкла называть её Совушкой, хотя настоящее её настоящее имя было Совкой. Дело в том, что Алолапка была на четыре месяца младше Совки. Когда её посвятили в оруженосцы, юной целительнице было всего две луны. Она не запомнила имя Совки и стала называть её Совушкой. Эта привычка осталась даже когда ей исполнилось шесть лун. Алолапка считает, что это вполне нормально и не хочет избавляться от неё.
Когда Совка ушла, Алолапка осталась совершенно одна. От усталости кошка свалилась на камень, на котором стояла. Её лапы болтались в воздухе, а голова лежала на боку. Кошка закрыла глаза и попыталась заснуть.
Ветер покачивал кроны деревьев, и они шумели своими листочками. Мыши, белки, полёвки копошились в траве и пискливо переговаривались. Маленькие птицы всё ещё кружили над лесом и о чём то щебетали. Всё это было просто невыносимо. Эти звуки надоедали и выводили из себя.
- Да замолчите вы! - уже не в силах крикнула Алолапка. Конечно никто так и не замолчал, поэтому кошка просто осталась лежать с открытыми глазами.
Она обводила глазами траву. По земле бегали жучки. Они шевелили своими усиками в поисках еды.
Живот целительницы сильно ныл. Казалось, что Алолапка не ела целую неделю. Сейчас бы я съела барсука. Тут как на зло, неподалёку от кошки пробежала жирная мышка. Она пищала, будто насмехаясь над рыжей ученицей.
- Уйди жалкая. Не то я поймаю тебя. - процедила сквозь зубы Алолапка. Ей хотелось проучить эту смазливую мышь, что - бы она больше не насмехалась над кошкой. Но мыши не хотелось уходить. Наоборот, она стала ещё больше крутится вокруг камня.
Стиснув зубы, Алолапка подняла свою тяжёлую лапу и выждала момент, когда мышка ещё раз пробежит под её носом. Тут она прижала мышь к земле. Она перестала трепыхаться, и ученица убрала лапу. По виду мышь была мертва. Так тебе и надо! - фыркнула целительница. В животе её стало немного теплее, когда она поняла, что проучила назойливую мышь.
Только она хотела съесть её, как глаза стали сами слипаться. Хвост сам опустился, и Алолапку поглотило нечто приятное. Она заснула.
Проснулась кошка от того, что кто - то стал толкать её в бок. Когда кошка открыла глаза, то увидела странного кота. Его глаза горели злобой.
- Вставай, ты пойдёшь с нами. У нас тут твой дружок. - сказал незнакомец, и тут из - за дерева вышел белый кот с серыми полосками.
- Траволап! Это ты! - закричала Алолапка.
Но он даже не посмотрел на свою ученицу. Его глаза тоже горели злобой.
- Нет... - прошептала она. Кошка попятилась назад, но споткнулась об корень дерева. Незнакомцев становилась всё больше и больше. Все они шли к юной целительнице. От страха Алолапка зажмурилась, а когда открыла глаза, незнакомцы исчезли. Алолапка оказалась около того же камня, на котором и заснула. Всё это был просто сон... Сон... Кошка посмотрела наверх. Над ней возвышался тот валун. Пока я спала, я свалилась с камня. Ну хотя бы мышка, которую я поймала осталась на месте. - подумала Алолапка и посмотрела на то место, где она оставила её. Мышь исчезла. Похоже, что он не была мертва. Наверное, я только оглушила её... - только сейчас, ученица пожалела, что пошла по стопам целительства. Но если бы она стала оруженосцем, то сейчас у неё был бы хороший обед. Ну вот, может потом попросить Совушку наловить для меня добычи. Я то никогда не смогла бы поймать нормально ни одной мыши... Надо подождать её. Может она нашла других котов...

+2

74

Алолапка,  Ты вроде как не можешь отыгрывать действия за других персонажей

0

75

Лунница написал(а):

Алолапка,  Ты вроде как не можешь отыгрывать действия за других персонажей

Но это был сон (дочитай до конца)

0

76

Алолапка, Ааа, прости

0

77

Лунница написал(а):

Алолапка, Ааа, прости

Ничего)

0

78

Офф

Сооооовкаааааа, отпишись

0

79

Совка выбежала на поляну где была Алолапка. Та уже слезла с камня и стояла возле него с грустным видом. В глазах ещё плескался ужас, видимо что-то случилось.
-Алолапка я нашла Лунницу, у тебя что-то случилось? Ты получила ещё одно пророчество!? Тут Совка почувствовала запах мыши на когтях подруги.
-Знаешь я сейчас кое-что принесу. И Совка побежала туда где оставила кролика. Быстро откопав добычу она удостоверилась что тот не испортился пока лежал в земле. Вернувшись к наставнице и подруге она сказала.
-Я сейчас быстро отнесу это в лагерь а потом вернусь. Я скину это им со скалы, и тогда там точно не настанет голода.
Сов развернулась в сторону лагеря и побежала.
---лагерь Неба

Отредактировано Совка (13.11.2013 09:57:15)

+1

80

Неожиданно деревья расступились, и Лунница выскочила на поляну. Там была еще одна кошка...Лунница не могла ее разглядеть — солнце светило прямо в глаза белой кошке. Пахла кошка Алолапкой...
Что же я должна делать?..
-Я сейчас быстро отнесу это в лагерь а потом вернусь. Я скину это им со скалы, и тогда там точно не настанет голода, — протараторила Совка. Остановить ученицу Лунница не успела — та скрылась в лесу. Лунница вздохнула: никогда она не дослушивала до конца...
Воительница повернулась к предполагаемой Алолапке. Я конечно понимаю, что вряд ли, но, вдруг ты знаешь. Что мы должны делать? Звездной Племя посылало тебе какие-нибудь знаки?.. Лунница с надеждой уставилась на ученицу целителя...похищенного целителя...та была совсем еще крохой.

Отредактировано Лунница (13.11.2013 10:30:53)

+1

81

Офф.

Простите за задержку и глупый пост.

Солнце светило сквозь ветки создавая яркие блики на земле. Зверки шуршали в корнях деревьев. Казалось, что ничего не произошло. Но на самом деле всё было просто ужасно. Несколько часов назад, старое дерево упало и завалило выход из лагеря Небесного племени. А целителя украли одиночки, и всё это произошло в один день! И сейчас Алолапке необходимо было что - то предпринять, но сейчас она сидела на траве и глотала слюни. Ей очень хотелось есть, но мышка, которую она недавно поймала, убежала прямо у неё под носом. Хорошо было бы сейчас поесть... - подумала она. Тут в далеке показались два силуэта. Это Совушка и Лунница! - радостно подумала кошка. Она вскочила с земли и подбежала к ним. Совка подошла к Алолапке. Она как видимо учюяла, что - то на её лапе. Совушка попросила целительницу подождать, и убежала. А когда вернулась, в её зубах болтался большой кролик. Это для меня? - обрадовалась Алолапка. Её душу распирало счастье, а слова благодарности готовы были вырваться изо рта. Но тот Совушка сказала, что это для тех, кто сейчас взаперти в лагере. Голова кошки заметно опустилась. Но в начале она спросила про знак от Звёздного племени. Целительница ничего не сказала и лишь промямлила:
- Ну ладно, иди. Им там еда важнее чем всем остальным...  Ей было жаль, что кролик не достанется именно ей. Тем более даже кролика бы не хватило. Она бы сейчас съела барсука. Когда Совушка ушла, Лунница спросила Алолапку про то, не получала ли она знаков от Звёздного племени и как помочь Небесному племени. Кошка покачала головой.
- И почему все задают этот вопрос? То ты, то Совка. Это надо обращаться к Траволапу. И если бы Звёздное племя мне что - то послало, то сейчас мы уже вызволили Траволапа и убрали дерево... Но мне бы очень этого хотелось, ведь вез своего наставника я никто. Если бы я смогла помочь им. Ведь втроём мы не сможем ничего не сможем... Нам  необходима помощь других племён., - грустно сообщила Алолапка. Ей не очень то хотелось просить помощи у других племён, но сейчас без неё не обойтись.

0

82

Было холодно, первые снежинки медленно опускались на землю.Вот если этот снег не навалит огромные сугробы, я на него обижусь! Сов понимала что такого, не будет. Размечталась, за один первый снегопад сугробы ей подавай! Ученица вообще очень любила зиму и снег. А ещё смотреть на него из палатки оруженосцев. И валятся в снегу. Ну ладно хватит мечтать! Совка ускорилась, она уже слышала голос своей подруги и наставницы. По пути откопав  дрозда (которого поймала перед кроликом), она с дичью в зубах прибежала на ту полянку.
- И почему все задают этот вопрос? То ты, то Совка. Это надо обращаться к Траволапу. И если бы Звёздное племя мне что - то послало, то сейчас мы уже вызволили Траволапа и убрали дерево... Но мне бы очень этого хотелось, ведь вез своего наставника я никто. Если бы я смогла помочь им. Ведь втроём мы не сможем ничего не сможем... Нам  необходима помощь других племён.,
-Нет, не необходима! Нам нужно идти помочь тем, кто в лагере они копают проход под деревом! А мы поможем им с наружи, и тогда все вместе освободим Траволапа! Конечно, постоянным проходом земной лаз не может стать, но всё-таки сначала нужно освободить Траволапа! Конечно со стороны это звучало немного не правильно, вместо входа в лагерь земной лаз, но выбора не было.
-Но сначала вам нужно поесть. Быстрее кушайте и пойдём на помощь нашим соплеменникам. Совка, если честно очень устала, бегать туда-сюда по десять раз не каждый бы вытерпел. Поэтому, только положив дичь перед Алолапкой, плюхнулась на землю, в то место, которое ещё не засыпал снег. Прикрыв глаза, ученица задремала, но не уснула. Уши её подрагивали, ураган мыслей в голове слава Звёздному племени стал укладываться.Что же сейчас с Траволапом! Если его украли одиночки значит им нужны его знания! Но он им добровольно ни чего не расскажет! Значит, они будут его мучить! Конечно мнение Совки  было немного детским, но своя суть в нём была. Вскоре ученица начала ерзать на месте, холодный ком в животе не давал ей спокойно лежать.

+1

83

"- И почему все задают этот вопрос? То ты, то Совка. Это надо обращаться к Траволапу. И если бы Звёздное племя мне что - то послало, то сейчас мы уже вызволили Траволапа и убрали дерево... Но мне бы очень этого хотелось, ведь вез своего наставника я никто. Если бы я смогла помочь им. Ведь втроём мы не сможем ничего не сможем... Нам  необходима помощь других племён.", — ответила Алолапка. Лунница сникла. И вправду, что же делать? Звездное Племя, помоги мне, дай совет!
Пока кошка находилась в раздумьях, вернулась Совка. Лунница даже не потрудилась выговорить ученице за самовольный уход. Сейчас было не время для распрей, когда на их плечах лежала судьба всего племени...
"-Нет, не необходима! Нам нужно идти помочь тем, кто в лагере они копают проход под деревом! А мы поможем им с наружи, и тогда все вместе освободим Траволапа! Конечно, постоянным проходом земной лаз не может стать, но всё-таки сначала нужно освободить Траволапа!", — протараторила Совка.
Луннице не знала кого слушать. Проход можно откопать...но...наше племя сейчас истощено, да и мы сейчас еле на ногах держимся.. Мы не сможем в одиночку помочь Траволапу. Значит нужно и копать проход, и просить помощи. Что-то подсказывало Луннице, что просить помощи надо у племени Теней...это было странно, но времени на раздумья не оставалось.
"-Но сначала вам нужно поесть. Быстрее кушайте и пойдём на помощь нашим соплеменникам.", —произнесла Совка, а сама улеглась на притоптанный снег. Лунница со вздохом принялась за своего кролика, продолжая думать о том, как им разделиться. В племя Теней надо идти мне...Алолапка и Совка здорово бы помогли тем, кто в лагере...но и неплохо было бы взять с собой ученицу целителя, чтобы племя Теней не сомневалось в наших мирных целях...Ладно. В конце концов, я, наверное, сумею объяснить им что к чему прежде, чем они нападут на меня.
Лунница пододвинула оставшуюся часть кролика Совке: "Тебе нужно поесть."
Девочки. Вы идите к лагерю, помогайте рыть подкоп...А я пойду в племя Теней. Лунница уже продумывала про себя, что надо сказать патрульным. В лагерь мне дти нельзя, это будет как объявление войны. Но дожидаться патруль — это много затраченного времени...Что ж, кажется, у меня нет другого выхода.
"Возражений нет?", —быстро переспросила кошка.

0

84

С неба пошёл первый снег. Он кружился на потоках ветра и радовал взгляд. Одна снежинка упала Алолапке на нос и тут же исчезла. Вместо неё появилась капля воды. Она скатилась с носа и упала на землю. Кошка поморщилась и громко чихнула. Как же я не люблю Сезон Голых Деревьев. Зимой все болеют и работать приходиться в два раза больше. Темболее трав почти нет. Эх, надеюсь я не заболею... - переживала ученица. Тут появилась Совушка. Алолапка очень обрадовалась её прибытию. Она вскачила на лапы и подбежала к подруге. Похоже она услышала их разговор с Лунницей. И она была против того, что бы звать племя Теней на помощь.
- Нам нужно идти помочь тем, кто в лагере они копают проход под деревом! А мы поможем им снаружи, и тогда все вместе освободим Траволапа! Конечно, постоянным проходом земной лаз не может стать, но всё-таки сначала нужно освободить Траволапа! - сказала она. Земной лаз? Что они ещё придумают? Мы не сможем пользоваться им вечно... - Алолапка хотела возразить, но тут Совка сказала что - то про еду и положила перед ученицей кролика. Позабыв обо всём, кошка набросилась на него и стала с аппетитом глотать мясо.
- Спасибо. - пробубнила она своей подруге. Хотя это звучало не очень то внятно из - за того, что она говорила с набитым ртом. Кролик был довольно жирненьким, и Алолапка с удовольствием его съела. Облизнувшись, ученица уселась поближе к Совке. Ей стало немного теплее. Она закрыла глаза и представила себе Траволапа. Он не украден одиночками и спокойно гуляет по лесу. Потом представила лагерь. Он был таки как всегда. Оруженосцы меняли старейшинам подстилки, воители разговаривали о чём то около своей палатки... Вообщем, всё было хорошо. На морде кошки по неволе появилась улыбка. Наверное всё, что сегодня произошло мне приснилось... Сейчас я открою глаза... - но тут звонкий голос Лунницы оторвал её от хороших мыслей.
- Девочки. Вы идите к лагерю, помогайте рыть подкоп...А я пойду в племя Теней. - сказала она. Алолапка открыла глаза и встала на лапы.
- Но я не хочу рыть подкоп. Я лучше помогу тем, кто сейчас в лагере. Может кто нибудь поранился или что нибудь в этом роде. - возразила кошка. Ей правда не хотелось рыть подкоп.
- Возражений нет? - переспросила Лунница. Алолапка помотала головой и поплелась в сторону лагеря не дожидаясь Совки.

0

85

---лагерь

0

86

Офф)

Алолапка, разница не существенна) Суть в том, что вы ушли в лагерь) А там уже сами решайте)

0

87

Лапы уже начинало покалывать от довольно продолжительного стояния на снегу. Вот Алолапка с Совкой убежали, и Лунница осталась одна. Она еще ни разу не была в другом племени одна..было страшновато. Но страх за племя и за целителя подстегивали кошку лучше, чем 20 кнутов, поэтому она повернулась в сторону границы с племенем Теней и средним шагом пошла: быстро идти не хотелось, все-таки она надеялась оттянуть это время, словно это что-то решит, а идти медленно просто нельзя было.

...

Знаю, знаю, ужасно маленький пост. Просто надоело "Как там мое племя, как им помочь, бла-бла-бла". Да простят меня админы

===========================> Граница Небо/Тени

0

88

Но мне бы очень этого хотелось, ведь вез своего наставника я никто.

Не говори так, няша :З

0

89

Снег шел, погруженный в свой мысли. Они перебегали с место на место. Совет. Во всем виноват Совет. Но если бы я не пошел на него, то не почувствовал бы себя снова племенным котом. Хотя, возможно, что я когда-нибудь снова им стану. Возможно... Но его мысли опять сбились. И в этот раз не от других мыслей. А от запаха. Резкого запаха. Запаха лисы. А может и не одной. Лисы! Запах старый, но они тут были. А значит что они еще рядом. Следовательно, Небесное племя в опасности. Нужно скорее идти в лагерь. Сообщить котам. А когда сообщу, то помочь. Чем смогу или чем мне позволят помочь. Возможно придется идти в Речное племя пораньше. Но это может быть безрезультатно.

0

90

----> Лагерь Небесного племени
Снег шел из лагеря. За ним шла Молния с двумя ученицами. Ну тут дело все таки не в недоверии. А чтобы можно было в крайнем случае послать за помощью. Снег шел к тому месту, где нашел след лисы. Резкий запах ударил в ноздри. Мне почему-то кажется, что запах здесь. Он ведь есть? И он лисий если я не ошибаюсь? Снег присел и посмотрел на Молнию. След есть, значит я не обманул. А значит, что зря вы мне не доверяете. Я хочу помочь вам. И не важно какой смысл в этом. Да и помощь получается не только вам, а всем племенам леса. Ведь лисы могут и к ним уйти. А могут не уйти, если выгнать их в сторону неплеменной земли или убить. Снег закрыл глаза и погрузился в мысли.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Смешанный лес