Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

Мышиный помет!-выругалась себе под нос Пепелинка, заметив еще одного воителя. Воу воу, полегче тут - подумала кошка, как Царапан угрожающе выпустил когти и оскалил зубы. Стоять! Что вы двое делаете в лесу да еще с котенком?! Немедленно отвечайте!  Мне ещё долго ждать?! - Ну зачем так строго?! Что, нельзя нормально сказать?! - раздражённо подумала малышка и от злости царапнула коготками землю. Она терпеть не могла, когда старшие начинали ей указывать, ведь не считала их лучше ее. Ей могли приказывать только предводитель и глашатай с целителем, остальные, в ее понимании были ни чуть не важнее, чем она сама. Почему нельзя делать то, что хочешь?! Что такого плохого в том, что мы просто на минутку вышли погулять?! - гневно думала маленькая кошечка. Даже ее коротенькая пушистая шерстка поднялась от возмущения.

Отредактировано Пепелинка (16.07.2013 21:42:29)

0

32

У Снежки шерсть встала дыбом. Теперь двое воителей поймали их с Пепелинкой. В любом случае это лучше, чем если бы я отпустила малышку одну..                     
- Не ругайся, Царапан, - спокойно сказала Снежнолапая - когда ее злили она не начинала бесится или пищать от страха, - или ругайся, но не на Яроглазую и не на Пепелинку!
Кошка перевела дух и приготовилась отвечать на вопросы соплеменников. Сама виновата! Не зачем было поступать так безрассудно!
- Мы. Гуляем. И не надо так вопить, будто хочет разбудить весь мир.
Снежнолапая очень не понравился тон Царапана, поэтому церемониться с ним она не собиралась.

Отредактировано Снежнолапая (16.07.2013 21:44:00)

0

33

Не ругайся, Царапа, - спокойно сказала Снежнолапая - когда ее злили она не начинала бесится или пищать от страха, - или ругайся, но не на Яроглазую и не на Пепелинку!  Кошка перевела дух и приготовилась отвечать на вопросы соплеменников. - Мы. Гуляем. И не надо так вопить, будто хочет разбудить весь мир. На сегодня хватит. Завтра мы с тобой пойдем на обход границ и возьмем с собой Пепелинку. Я просто испугался. Ушли никому и ничего не сказав... Разве так  можно? Я просто был напуган вашим долгим отсутствием и страхом перед отцом... Снежи, ты меня прости. Я просто за вас  испугался... - мягко и нежно проговорил Царапан и чихнул. - А-а-апчхи!

Отредактировано Царапан (16.07.2013 19:26:17)

+1

34

Услышав слова кота, Пепелинка подпрыгнула на месте от радости.  Завтра пойду в настоящее патрулирование! - подумала она. Вдруг Царапан чихнул и малышка не смогла подавить смешок. Она была рада, что их никто не будет ругать, что завтра ее ждет новое приключение. Спасибо! - сказала кошечка и с радостью и благодарностью в глазах посмотрела на воителя. Затем на Снежнолапую ожидая ее реакции на слова кота о заботе и волнении за нее. Пускай она еще и была не очень велика, но кое что уже понимала и ей было интересно, что же ответит сопровождающая ее воительница.

+1

35

Кошка, мягко говоря, была в шоке. Она-то ждала, что кот будет говорить о Воинском законе, о том, что Снежка плохая воительница, а тут... Контраст резких и мягких слов Царапана так же удивил Снежку. Снежнолапая впервые посмотрела на Царапана как на хорошего кота, а не будто перед ней сын предводителя.
- Спасибо, Царапан. Но как же мы проведем ее? Днем кто-нибудь обязательно заметит...
Кошка с удовольствием смотрела, как маленькая Пепелинка радуется предстоящему походу. Хотя ее внимательный взгляд насторожил Снежку - они ведь не лес.
- Аапчи! - Царапан оглушительно чихнул.
- Ой, ты случаем не заболел? Может тебе не до прогулок..?

Отредактировано Снежнолапая (16.07.2013 19:43:27)

+1

36

- Спасибо, Царапан. Но как же мы проведем ее? Днем кто-нибудь обязательно заметит... - взволнованно сказала Снежи. Не заметят, если будем действовать сообща. У меня уже есть план, мне нужно его испытать на чем-нибудь перед тем как сбежать из лагеря, если меня не возьмут на Совет... А-а-а-апчхи! - начал свою речь Царапан и повторно чихнул. - Как же меня достал этот насморк... Главное чтобы в лихорадку не перешел. Теперь о деле.  Снежи, ты садишься на охрану  нашего лагеря... Я беру Пепелинку в зубы и убегаю из лагеря через поганое место, прячу в надежном месте и тут... тут-то и начинается самое интересное... Я не возвращаюсь в лагерь, ты поднимаешь шум из-за того, что пропал сын предводителя. Все начинают выскакивать из своих палаток и тут кто-то громко кричит о пропаже Пепелинки. У тебя шок, ты ничего не понимаешь. Вроде бы все было хорошо, кроме пропажи сына Созвездия Холода, но теперь выясняется о пропаже котенка... Ты вместе со всеми идешь на поиски, потом замедляешь шаг и приходишь в условленное место, где мы ожидаем твоего появления. Снежи, как тебе мой план?

Отредактировано Царапан (16.07.2013 19:57:14)

0

37

- Снежи, ты садишься на охрану  нашего лагеря... Я беру Пепелинку в зубы и убегаю из лагеря через поганое место, прячу в надежном месте и тут... тут-то и начинается самое интересное... Я не возвращаюсь в лагерь, ты поднимаешь шум из-за того, что пропал сын предводителя. Все начинают выскакивать из своих палаток и тут кто-то громко кричит о пропаже Пепелинки. У тебя шок, ты ничего не понимаешь. Вроде бы все было хорошо, кроме пропажи сына Созвездия Холода, но теперь выясняется о пропаже котенка... Ты вместе со всеми идешь на поиски, потом замедляешь шаг и приходишь в условленное место, где мы ожидаем твоего появления. Снежи, как тебе мой план?
Кошка обдумала слова Царапана. Нет, так не пойдет!
- Ну супер, а потом Пепелинка получит от старших за то, что пропала. А пропав одновременно с тобой, все подумают, что это ты еще виноват. А это уже нехорошо. Может быть из лагеря есть какие-то еще выходы?
Он вообще думает о последствиях?! Да и бросать котенка... Совсем одну... Мы оба с ума сошли - это точно!
Кошка недовольно махнула хвостом и дернула усами. Наверное, выхода все-таки нет. По крайней мере, я о нем никогда не слышала.

Отредактировано Снежнолапая (16.07.2013 21:50:17)

0

38

Ну супер, а потом Пепелинка получит от старших за то, что пропала. А пропав одновременно с тобой, все подумают, что это ты еще виноват. А это уже нехорошо. Может быть из лагеря есть какие-то еще выходы? - проговорила Снежи. Нет. У нас только один выход и я его тебе уже рассказал. Снежи, если я пропаду в разное время с Пепелинкой, ей еще больше влетит, а так она сможет сослаться на сына предводителя... Скажет, что я застал её в то время, когда она обнюхивала место где кончается наша граница с Речным племенем... Если меня изгонят, не пропаду. Сын предводителя не пропадет в трудной ситуации. У него есть шанс вернуться в племя...он может сказать, что у него пропала мать и он ходил на её поиски, но не сумел найти... Всегда можно что-нибудь придумать... - все это проговорил Царапан ни на минуту не переставая чихать, кашлять и тереть лапой слезящиеся глаза.

0

39

Снежка молча слушала Царапана и с каждым словом все больше убеждалась, что он никуда не пойдет.
- С таким здоровьем ты никуда не пойдешь. Готова лично за шкирку, как маленького, притащить целителю. Никакая прогулки по лесу не стоит здоровья!
Снежнолапая виновато посмотрела на Пепелинку - сейчас она рушила ей всю прогулку. Хотя почему я должна чувствовать себя виноватой?! Это вообще против правил! Но я прекрасно понимаю, что жаждет эта малышка... Снежка внутренне боролась с собой. Правила мира котов-воителей или личные убеждения Снежки?
- Я что-нибудь придумаю про прогулку, а сейчас иди к целительнице.

Отредактировано Снежнолапая (16.07.2013 22:04:43)

0

40

Пепелинка очень внимательно слушала котов. Она уже начинала чуть не прыгать на месте, в ожидании приключений вместе со старшими. Ничего, если что, меня все равно не накажут, я же все равно котенок, что они мне сделают? Так что за меня не переживайте. И даже если запрут в детской, я убегу. - серьезно сказала Пепелинка. Она уже представляла их побег, это было бы просто замечательно. Переминаясь с лапы на лапу в нетерпении, кошечка снова перевела свой взгляд на Снежнолапую. Та явно была неуверенна. Но только сейчас Пепелинка вспомнила про еще одну воительницу. Яроглазая! Что она скажет, она ведь все слышала!

0

41

- С таким здоровьем ты никуда не пойдешь. Готова лично за шкирку, как маленького, притащить целителю. Никакая прогулки по лесу не стоит здоровья! Снежнолапая виновата посмотрела на Пепелинку - сейчас она рушила ей всю прогулку.
- Я что-нибудь придумаю про прогулку, а сейчас иди к целительнице.
- проговорила Снежи. Царапан пропустил мимо ушей слова белоснежной кошки, что-то бурча под нос и выискивая что-то на земле. Царапану нужно было хоть как-то или чем-то оправдать свое долгое отсутствие и он решил поохотиться. Царапан выждал и куда-то в сторону прыгнул. Не смотря на охоту, воин расслышал слова Пепелинки. - Яроглазая нам не помеха. Будет мешать - убьем.

Отредактировано Царапан (16.07.2013 20:30:38)

0

42

С таким здоровьем ты никуда не пойдешь. Готова лично за шкирку, как маленького, притащить целителю. Никакая прогулки по лесу не стоит здоровья! - услышав слова кошки, Пепелинка тут же поникла. Ну вот, опять все сорвалось! - подумала она, но тут же услышала - Я что-нибудь придумаю про прогулку, а сейчас иди к целительнице. - Пепелинка тут же снова обрадовалась и завиляла крошечным хвостиком, будто маленькая собачка. Снова перед ее глазами встала картина будущего приключения, ей не терпелось поскорее нормально погулять по лесу! Она совсем не обращала внимания на здоровье Царапана, а хотя стоило, но что могло помешать ей отправиться в лес?! На данный момент она хотела этого больше всего на свете, а то, что происходит вокруг, ее совсем не волновало. Может, если хорошенько попросить, они даже покажут мне, как охотиться! - с радостью думала маленькая кошечка.

Отредактировано Пепелинка (16.07.2013 21:34:43)

0

43

Царапан пропустил слова Снежки мимо ушей и прыгнул куда-то в кусты. Кошка устало вздохнула - не так уж много она спала...
- Пепелинка, сможешь сама дойти до лагеря? - Снежнолапая порывалась побежать за Царапаном - слишком сильно она испугалась за его здоровье. Во что может перейти простой насморк?! А если при этом не волноваться за здоровье?  Лучше сейчас полежать у целителя пару дней, чем потом отлеживаться неделями!
Снежнолапая устало потянула лапы, разминаясь. И, подавив зевок, принюхалась. Кажется, Царапан не успел уйти далеко. Снежка не могла никак устоять на месте и еле дождалась ответа котенка.

Отредактировано Снежнолапая (16.07.2013 22:01:36)

0

44

Конечно! - кивнула Пепелинка, но сама подумала А может стоит самой прогуляться сейча, а то вдруг завтра ничего не получиться? - кошка наклонила голову чуть вбок, обдумывая план дальнейших действий, а так же ждала, отпустит ли ее Снежнолапая или все таки пойдет с ней в лагерь. Хотя если я сейчас сбегу, завтра меня могут и не взять... Но если завтра ничего не получиться, получается я упустила свой шанс? Нет, я не знаю, что делать.  - кошечка скребла лапкой по земле, решая, что делать. Было очень сложно определиться, но все зависело еще и от белоснежной воительницы, ведь сейчас она могла пойти с ней в лагерь.

0

45

Кошка смотрела вслед Царапану, когда услышала ответ Пепелинки.
- Конечно! - ответила малышка. Снежке показалось, будто кошка мечется между данным словом и желанием погулять, - тебе обещаю, что мы завтра пойдем в лес и я даже могу показать, как охотиться. А если я еще и сумею уговорить Царапана пойти в лагерь, то прямо сейчас пойдем.
Снежка лизнула Пепелинку между ушей и пошла за Царапаном. Как бы я хотела, чтобы Пепелинку дали мне в ученицы... К сожалению, это маловероятно. Тем более за эти похождения.
Царапан охотился. Не смотря на то, что болел, он пытался поймать еду племени!
- Царапан, пошли в лагерь. Ты же заболеешь еще больше и заразишь соплеменников!

0

46

- кошечка тут же передумала убегать. Прямо сейчас было бы просто великолепно! Ну сколько можно еще ждать? Неужели до завтра... Она не знала, сумеет ли Снежнолапая уговорить Царапана пойти в лагерь, а если сумеет, то они прямо сейчас еще погуляют! Она не знала что делать, идти в лагерь, или остаться и ждать кошку. Постояв в раздумьях наверное минуту, Пепелинка все же решила отправиться в лагерь. в конце концов сейчас же ночь и очень маловероятно, что меня сможет кто то заметить. - с такими мыслями кошечка Тихонько развернувшись и неслышно зашагала в сторону дома, думая о предстоящих приключениях и о том, что им очень повезло, что никто их не наругал и не наказал.
----> главная поляна

Отредактировано Пепелинка (16.07.2013 21:48:17)

0

47

- Царапан, пошли в лагерь. Ты же заболеешь еще больше и заразишь соплеменников! - сказала Снежи. Отстань от меня, а то я тебя убью! Граур-ру-у! - молодой воин испустил боевой клич и накинулся на белоснежную кошку. Царапану мерещилась  вражеская кошка с вражеским патрулем. На самом же деле, все это привиделось молодому воину из-за болезни, которая укреплялась в росте и развитии. Сейчас его действия походили на действия психически больного  кота. Хотя чего было ждать от воина, имевшего только отца-предводителя?  Вот-вот, ничего.

0

48

Кошка опешила от неожиданности. Они могла ожидать резкого ответа, но никак не драки. Зашипев на Царапана, Снежка скинула его с себя и быстро наскочила на него. Возможно из-за болезни он стал слабее и поэтому без труда оказался прижатым к земле. Глаза Царапана были будто покрыты пеленой. Он будто был не в себе... Чем заболел этот кот?!
- Ты с ума сошел, Царапан?! - воскликнула белоснежная кошка, наклоняясь к коту.
С такой яростью кинуться на соплеменника. Что я ему сделала?! Снежнолапая жутко расстроилась из-за нападения - если это не болезнь виновата, то получается что-то случилось, так ведь? И это явно не игра... Слишком злобно горели его глаза.

Отредактировано Снежнолапая (16.07.2013 21:54:14)

0

49

За всем этим воительница наблюдала в полном молчании, не особо-то и слушая их.  Ей не было никакого дела до этой возни с котенком, но вот Царапан явно начал бесить ее. "Кто он такой, чтобы так говорить со мной? Я-старшая воительница, а то, чей он сын, ничего не решает. Юнец должен заслужить уважение не родством, а собственными поступками, и лично мне на него плевать, пока он не заслужит моего уважения. Пока он производит впечатления напыщенного юного глупца, вздумавшего, что из за его родства с предводителем ему все можно. но тут кот бросился на Снежнолапую, и Яроглазая в немом изумлении открыла глаза.
- Прекратите! Царапан, убери когти и о, лисий помет, ты должен слушать меня как старшего воина!

0

50

- Ты с ума сошел, Царапан?! - воскликнула Снежи. Внезапно в разговор влезла какая-то кошка и наорала на него. - Прекратите! Царапан, убери когти и о, лисий помет, ты должен слушать меня как старшего воина! - такие слова произнесла кошка, пропахшая на сквозь его племенем. Пепелинка! Сейчас мы с тобой пойдем в лагерь, а Снежнолика Яролапка продолжат патрулирование границы. Проверьте все-все места где нашу границу стерегут одиночки. Мы с малышкой возвращаемся в лагерь! - все это проговорил Царапан, вставая с земли и, подняв Пепелинку за загривок, быстрым шагом направился в лагерь. Ох-хо... Влетит мне за Пепелинку по самые уши... Созвездие Холода меня никогда не простит... Я разочаровал его... Какой же я идиот... - вслух рассуждал Царапан таща маленькую кошечку домой. Он очень боялся своего отца, но страх был ничтожным по сравнению за выговор, касающийся Пепелинки. ---> Лагерь, главная поляна

-10 бонусов за такой короткий пост.
Предупреждение не удалять.

Отредактировано Царапан (18.07.2013 20:20:30)

0

51

Царапан, теперь у тебя пост менее 550 символов. Чужая речь стрелки переходов не учитываются! Неужели не ясно?

+1

52

Снежка спрыгнула с Царапана, чтобы тот смог подняться. Он, наверное, и не думал извиняться или хотя бы объяснить свои действия. Нет, он просто встал, сказал задание и ушел! Кажется, что-то бормотал, но либо себе, либо Пепелинке. Более того, он назвал меня Снежноликой! Как можно ошибиться в имени?!
- Я - Снежнолапая, - буркнула кошка, провожая взглядом кота.
Снежка сделала глубокий вдох и выдох, чтобы успокоиться и не на крыть волной злости Яроглазую. Спокойно, главное - спокойствие...
- Разве мы в патруле границ? - поинтересовалась Снежка, хотя наверняка знала ответ - нет, - и почему он раздавал нам указания?!
Кошка кипела от злости, что было удивительно. Снежнолапую трудно вывести из себя, хотя, возможно, сказалось долгое бодрствование...

Отредактировано Снежнолапая (20.07.2013 04:33:52)

0

53

---> главная поляна Неба

Я резво вбежала в лес, остерегаясь деревьев и кустов - несколько раз я чудом избежала столкновения с оными. В первый раз меня чуть не приняло в свои объятия дерево, а во второй раз я чуть не упала, подскользнувшись, на любезно подставленные колючие ветви куста. В общем, прогулочка должна запомнится мне надолго. Найдя более или менее свободную от деревьев и прочей растительной живности полянку я стала с нетерпением ждать наставницу, гадая, куда же она запропастилась.
Я смирно сидела на земле, найдя себе сухой уголочек. В общем, тут было сухо - ветви деревьев прикрывали полянку от каплей дождя. Вдруг чуткий нюх уловил запах дичи. Я по привычке всмотрелась в темноту, но обнаружила лишь очертания, довольно чёткие, предметов. Пыл мой поугас, я подумала, что ни за что не поймаю эту полёвку, если вокруг будет такая же темнота. А ведь она была маленькая!.. В общем, я бы не за что не заметила её.
Но тут послышался шорох. Такой отчётливый в ночной тишине!.. Я напрягла уши, стараясь уловить как можно больше звуков и установить, откуда они исходят. Осторожно приняв охотничью стойку, я поползла на звук, а именно к корням старого и большого дуба. Подойдя как можно ближе я прыгнула... и промахнулась, лапы зачерпнули пустоту и попали в какую-то лужу. Мышка пискнула и скрылась. Я даже подумала, что писк был победоносный. Хлестнув себя хвостом по боку я хмыкнула и вернулась на своё сухое место, дожидаться Артемиду. Мне же кто-то должен был объяснить, как ловить дичь, когда ты её почти не видишь и полагаться надо только на слух и нюх... Очень неудобно.
Но темнота потихоньку отступала, глаза привыкали и я каким-то чудом успела заметить ещё одну полёвку. Но она скрылась в корнях какого-то дерева, наверно, обеспокоенная писком той мышки. Я мельком подумала, что дичь тут уже распугана, да и в большинстве своём спит. Не очень хорошо получилось, да.
Мысли плясали, как светлые и лёгкие солнечные зайчики, разгоняющие тьму. Этот танец был причудлив и неповторим – от этого танца веяло чем-то тёплым, родным, хоть движения мыслей были какими-то неземными. Мысли играли со мной, как кошка с мышкой. Они, мысли, не хотели спокойно опуститься на гладь разума и позволить тебе посмотреть на них, чтобы уловить хотя бы ниточку той сути, картинки которой возникали у меня в голове. В общем, сидеть спокойно на месте я не могла. Встав, я решила ещё раз пройтись и рассмотреть эту полянку.

Отредактировано Небоглазка (04.10.2013 14:13:30)

0

54

Лань еле догоняла свою ученицу. Она то и дело спотыкалась о разные корни и налетала в кусты. Один раз она чуть ли не провалилась в ямку, вырытую кроликом. И не ударилась головой об камень.
Днём ходить по лесу намного лучше. Небо было усеяно тучами. Луны не было видно. Вот почему было так темно! Лань присела около дерева отдышаться. В лесу было холодно и сыро. Вот один лист упал прямо на нос кошки. Кошка сдула его и отряхнулась. Надо бы побыстрей догнать Небоглазку.
Воительница встала и медленно пошла по запаху. Она закрыла глаза. Тут они ей не нужны были. Запах привёл её в к дереву, где след немного прерывался. От неожиданности, кошка чуть ли не ударилась головой, о толстый ствол.
Весёленькая у неё была прогулочка! подумала Лань. Наконец она вышла на небольшую полянку. Там сидела её ученица и о чём - то думала. Она чудом не заметила воительницу, которая с грохотом ввалилась на полянку. Быстро спрятавшись за деревом, кошка стала всматриваться. Её глаза уже привыкли к темноте и она видела очертания своей ученицы.
Осторожно приняв охотничью стойку, Небоглазка поползла на звук, а именно к корням старого и большого дуба. Подойдя как можно ближе она прыгнула. Наверняка, он учуяла полёвку или мышь, которую было тяжело встретить в такой поздний час. Какая же она молодец, как хорошо, что она именно моя ученица! Никому бы её не отдала. Но тут оруженосец вышел с грустной мордой. Наверное она не поймала ту мышку. Не стоит расстраиваться! Эта мышь не последняя ты поймаешь ещё! - в тайне болела за Небоглазку Лань. Она знала, что если сейчас выйдет, то у её ученицы ничего не получится. Это получалось как охота перед посвящением. Только вот посвящения не будет пока. Мне кажется, что из неё выйдет хорошая, просто замечательная воительница. Он так старается... Ну ладно, мне пора выходить. - Кошка осторожно вышла из - за дерева. Темнота отступила и Лань легко смогла увидеть свою ученицу.
- Прости что так долго. Просто я наблюдала за тем, как ты охотишься. Ты просто молодец! Продолжай в том же духе! Но не думай, что всё уж так идеально. Надо немного потрудится. - весело проговорила воительница. Она даже не думала обижать Небоглазку. Она бы не сделала бы этого никогда в своей жизни. Она не дала бы обижать её никому. Воительница горой бы заступилась за неё. - Надо во всём сосредоточиться на зрении. А вот глаза, в последнюю очередь. Тут тебе поможет нюх и слух. Смотри... - Лань села и вся превратилась в слух. Тут, за кустом боярышника послышался шорох. Ага... - кошка стала медленно ползти к дичи. Это была беззаботная полёвка. Сонная, усталая, она как раз готовилась лечь спать. Нет, ну я так не играю! Это слишком легко! Пусть уж Небоглазка попробует это сделать.
- Небоглазка, иди сюда. Видишь эту мышь? Попробуй её поймать. Не забывай, что глаза здесь в последнюю очередь. Полагайся на свой нос и уши. Не ползи против направлении ветра, иначе эта мышь тебя заметит. Давай, ты сможешь! - шёпотом сказала она ученице. У неё точно получится! Моя ученица лучше всех!

офф

Я буду заходить реже, так что не удивляйтесь, когда я на сайте и ничего не пишу. Просто времени нет. Да и лень...

+1

55

офф

совсем нет настроя на пост(

Я чуть вздрогнула, когда тишину неожиданно нарушил голос Артемиды. Хотя что тут вздрагивать - пора ей уже было прийти. Улыбка сама поползла по лицу, я ничего не могла с собой поделать - гордость зашкаливала. Конечно, я понимала, что надо ещё поучится, да и Лань говорила тоже самое, но... но хотелось немного побыть самой лучшей.
Но я быстро обратилась в слух и напрягла лаза, стараясь всё услышать и увидеть - мне нужно было научится, обязательно научиться охотиться в темноте! Ведь тогда я научусь и драться в мраке, а это очень и очень хорошо...
Дослушав наставницу, я приняла охотничью стойку. Подкравшись к мышке, я затаила дыхание, ещё раз прислушалась, примеряясь, куда бы прыгнуть, и...
Лапы наткнулись на живое! На живое, дрожащее тельце! Да, я смогла, я её поймала!
Мышка тонко и звонко пискнула, перед тем, как я её успела убить. Я надулась. Теперь тут уже не половишь дичь, маленькая мышка распугала тех, кто не спал.
У меня получилось плохо... - В голосе не было разочарования, просто признание факта. Ну и что, что плохо? В следующий раз будет хорошо!

0

56

Лань с любопытством смотрела на свою ученицу. Она приблизилась к мышке и прыгнула. Получилось не совсем то что надо. К несчастью, ученица действовала не совсем быстро. Ей надо было как можно быстрее покончить с этой злосчастной мышью. Перед тем как умереть мышь тоненько запищала. Наверняка она предупредила всех остальных об опасности. Но как не крути, Лань была очень горда за свою ученицу. Конечно! Она смогла поймать мышь при первой же тренировке! Какая же она молодец! Хм... Надо доработать быстроту. Мы обязательно потренируемся.
- У меня получилось плохо... - сказала ученица. Лань увидела, что в её голосе не было разочарования. Судя по всему, она знала что сможет ещё исправить этот промах. А ведь и я была такой же. Как же быстро пролетело время. И оглянуться не успела как стала воительницей... И теперь обучаю оруженосца... - Лань посмотрела на Небоглазку. - Как будто смотрю в зеркало. Она так похожа на меня... Надеюсь, что у неё будут такие же проблемы. - выражение лица у кошки заметно поменялось. Глаза уже перестали гореть весёлыми искрами, а улыбка исчезла. - Почему, почему я такая... Почему я не смогу иметь котят? Чем я так провинилась... - Воительница снова посмотрела на свою ученицу. Ой, я чуть не забыла про неё...
- Почему не получилось? Ты ведь всё таки её поймала. Завтра потренируемся в быстроте, а сейчас выбирай: мы пойдём куда - нибудь подальше и продолжим нашу охоту. Или... Останемся здесь и отработаем навыки борьбы в темноте. Выбирай. - сказала кошка. Но грустное выражение лица так и осталось на её морде. Уж с этим она ничего поделать не могла.

офф

Простите за опоздание и за малюсенький постик...

0

57

Я хитро посмотрела на наставницу. Она ещё спрашивает? выбирай, мол, охоту или бой? Конечно второе! Интересно, зачем Артемида спросила? Она же наверняка знала ответ, меня не проведёшь. Тем более что я её ученица, и отношения у нас более чем дружеские... Я краем глаза уловила какую-то тень на её лице. Пришлось присмотреться, и я увидела, что морда у моей наставницы более чем грустная. Я даже удивлённо моргнула. Мне всегда казалось, что мы похожи, две постоянно не унывающие кошки. Видимо, нет.
Что с тобой? - Вопрос вырвался помимо воли. Ну а что я ещё могла спросить? Явно не про погоду. Я незаметно для себя зевнула. Ну и ладно, приёмы боя важнее. Главное - не попасть с утра в рассветный патруль, а так всё замечательно.
Давай отрабатывать боевые приёмы! - Я встала в боевую стойку, внимательно следя за наставницей и прислушиваясь. Приёмы боя и охоты во многом похожи, это я уяснила давно. Значит, и в бою надо полагаться на зрение. Всё логично и понятно, всё хорошо. В общем и целом.
Казалось, что за тишиной можно услышать любой звук. И сама тишина - тоже множество и множество звуков, слитых в одну линию, во едино... казалось, что я слышу эти маленькие, тоненькие и тихие звуки, разлитые везде - и нигде. Я улыбнулась своим мыслям. Красиво получилось, очень красиво. Неожиданно забыв, где я, я прикрыла глаза, пытаясь придумать ещё что-нибудь столько же красивое.

0

58

Что случилось? - вдруг спросила Небоглазка. Внутри у Лани всё ёкнуло. Она не могла сказать своей ученице про её проблемы. Никто об этом не должен был знать. Даже Небоглазка, хоть она и была очень похожа на Лань. Эта тайна, и доверить её она никому не могла. А если об этом ещё Северному Ветру сказать, то она потеряет всё, что имела. И любовь, и дружбу, и доверие... Нет, Лань никогда не скажет об этом. Глаза кошки забегали в разные стороны. Что же сказать... Что? - к счастью, Небоглазка сама ушла от этой темы. Ей всё хотелось поскорее начать тренировку. Воительница посмотрела на неё и улыбнулась. Сейчас ученица больше напоминала заводную мышку. Игрива, весела... Даже сейчас, в такое позднее время.
- Ну ладно, давай приступать. Что - бы хорошо драться в темноте тебе нужен хороший нюх и слух. Если ты видишь своего противника, а он нет,  то у тебя большое приемущество. Смори, я покажу тебе один приём. Ты должна будешь незаметно подкрасться и быстро запрыгнуть ему на спину. От неожиданности он потеряет равновесие и подставит тебе свой живот. Но это сложный приём, надо много тренироваться. Но я знаю, что у тебя получится! Давай попробуем. Лань посмотрела по сторонам. И увидела большой куст папоротника. - Смотри. - кошка тихо подобралась к кусту. Под её лапами даже ветка не хрустнула. Когда до куста оставался примерно метр, Лань прыгнула. Куст сильно шатнулся под весом воительницы. Поняла как надо делать? А теперь ты. Попробуй напасть на меня.   Весело сказала серая. Она верила своей ученице. У неё получится, я знаю! - Кошка посмотрела по сторонам. Всё заметно светлело. О нет, уже рассвет надо заканчивать с тренировками.
- Небоглазка, нам надо поскорей заканчивать. Выполнишь этот приём и пойдём в лагерь.

0

59

Молния вместе с ученице прибежала в лес. - Снежногривая. Сейчас мы разойдёмся. Как только солнце наполовину войдёт за горизонт, встретимся тут. -  Проговорила Молния и добавила: - Я буду время от времени поглядывать за тобой. Так, что постарайся меня не разочаровать. Будь осторожна. – Весело предупредила кошка и побежала вглубь, оставив ученицу одну. – Надеюсь, она оправдает мои ожидания. – Подумала Молния и остановилась. Принюхавшись, она почуяла птичку. Зяблик был в нескольких прыжка от Молнии. – Недаром мне дали имя Молния. – Подумала кошка и приготовилась к прыжку. Через несколько мгновения зяблик был прижат к земле быстрой кошкой, Молния думать не стала и прикончила зяблика. Закопав зяблика в листву кошка пошла проведать ученицу. Молния испытывала гордость за ученицу. Снежногривая всё схватывала на лету и энтузиазму ей хоть отбавляй. К тому же она послушная и сообразительная кошечка.  Вот уже Молния увидела свою ученицу. Та оправдала надежды наставницы. - Всегда бы так. - Подумала Молния.

0

60

- Снежногривая. Сейчас мы разойдёмся. Как только солнце наполовину войдёт за горизонт, встретимся тут. - Сказала наставница. - Отлично! - Воскликнула кошечка. - Я буду время от времени поглядывать за тобой. Так, что постарайся меня не разочаровать. Будь осторожна. – Весело предупредила кошка и побежала вглубь, оставив ученицу одну. - Хорошо Молния! Я не расстрою тебя! Будь в этом уверенна! - Крикнула ей в след Снежногривкая. Принюхавшись, белоснежная кошка учуяла кролика. – Ух ты! Какая редкость! Ну, или может для меня редкость. – Восторженно подумала Снежногривая и припала к земле. – Как там мне Молния показывала? Ах да точно. – Вспомнила ученица и через несколько мгновений глотка зверка была у кошечки в пасти.  Ученица почувствовала чьё-то присутствие и оглянулась, но некого не увидев продолжила охоту. Когда Снежногривая посмотрела на горизонт, то поняла, что наставница уже давно ждёт её и, наверно волнуется. Взяв свою добычу: Трёх зябликов, мышь и кролика белоснежная кошка побежала к назначенному месту. Она чувствовала, что пасть наполнилась слюной, не самое приятное чувство. Добежав до места, ученица увидела наставницу и гордо положила перед ней добычу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Смешанный лес