Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Мимолетная встреча. Сорока│Изумрудница


Мимолетная встреча. Сорока│Изумрудница

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Место действия: Река
2. Время действия: Ближе к полудню. Зима, лютый мороз.
3. Участники: Сорока│Изумрудница

Отредактировано Зеленоглазая Вампирша (04.11.2013 14:51:12)

0

2

Зима. Было только ближе к полудню. Было очень холодно, лапы передвигать тяжело. Иногда сильная метель, иногда ее вообще нет. Кажется, что погода меняется каждые минуты. Изумрудница вышла из палатки воителей и посмотрела на кучу с дичью. Увидев, что в ней практически пусто, она решила сходить поохотится. " Надеюсь, метель не поднимется, а если поднимется, то я приду с пустыми лапами! Дичи сейчас мало надеюсь, мне повезет!"  Кошка направилась к выходу " Пойду я к границам с Речным племенем! Я там часто добычу нахожу..." Выйдя из Лагеря, кошка быстро побежала  к границам. "Ну, вот и все я на месте! Будет очень трудно поймать дичь, ведь она сейчас вся прячется в норках или в дуплах..." Дичь не чувствовалось, а  чувствовался только запах мороза и сырости. Кошке казалось, что вся дичь или исчезла или ее всю поймали. " Не самое лучшее время для охоты я выбрала."Оглянувшись, она увидела на территории Реки кошку или кота. Понять было сложно так-как шел снег и Изумрудница решила спросить:
- Кто тут?!
Кошка села около границы и ждала ответа от незнакомца из Речного племени. Ей было очень интересно ведь не часто можно наткнуться на воителей из Реки.

Отредактировано Зеленоглазая Вампирша (04.11.2013 23:27:52)

0

3

Сорока не торопясь вышла из лагеря и направилась к реке. Она уже успела с утра пораньше обойти границу племени, а теперь на главной поляне от кучи с дичью ничего не осталось, поэтому нужно было срочно что-то найти, чтобы накормить старейшин и королев. Во время патрулирования Ворону удалось поймать лишь щуплого зяблика. Да, сезон Голых Деревьев в этом году был очень суров. Оставалось лишь удивляться, как никто в племени еще не заболел.
Кошка перешла на бег, в надежде согреть замерзшие лапы. Несмотря на теплый густой мех с подшерстком, лапам в такой дубак доставалось по полной программе - шерсти на них не так много было. Благо, подушечки на лапах были толстые, поэтому холод они воспринимали не так остро.
Сорока остановилась лишь у самой реки. Она покрылась толстой коркой льда, поэтому по ней теперь можно было спокойно ходить, не боясь провалить в холодную воду. Потыкав лапой берег, воительница с опаской ступила на матовую поверхность и заставила себя сделать еще один шаг. Она уже несколько раз доходила до середины, но все равно страх обуревал ее сознание. Да, кошка была из Речного племени, но когда-то давно, еще в детстве умудрилась провалиться в бурлящую воду и чуть не утонула, после чего, видя под лапами стремительный поток, скованный лишь на время льдом, ее лапы предательски подкашивались.
- Кто тут? - Грубый окрик вывел Сороку из состояния задумчивой паники. Она вскинула голову, встретившись взглядом с черной кошкой, которую она мельком видела на Совете. Незнакомка была крупная, гораздо крупнее ее. Может, поэтому она сидела на земле рядом с берегом, страшась выйти на лед - вероятность того, что под ее весом он может проломиться, была приличной.
- Разве не видно? - Невинно поинтересовалась воительница, хлопая глазами, и сделала еще один шаг к центру реки. До тех пор, пока эта мисс не пересечет границу племен, вступать в словесную перепалку или защищать свою территорию было бессмысленно. Тем не менее, Сорока с мрачным удовлетворением отметила про себя, что Грозовые такие же исхудавшие, как и они - у самой кошки ребра не были видны только благодаря пушистой шерсти, но зато были видны острые очертания таза. - Что же ты забыла у самой реки? Ведь вы не умеете ловить рыбу. Да и плавать тоже, если лёд треснет.

0

4

Теперь было понятно кто же это был. Это кошка из Речного племени, по всей видимости не очень то она и злая, с виду дружелюбная. Изумрудница сидела на снегу, как вдруг поднялась сильная метель и шерстки у двух воительниц стояли дыбом. Изумрудница стала приглаживать шерстку и тут она поняла, что она начала замерзать. Даже ее длинная шерстка не может спасти кошку от лютого мороза. " Слишком холодно! Не люблю я такую погоду, хотя кто же ее любит!?" Кошка и Речного племени ответила и Изумрудница не утеряв ни секунды сказала:
- Я на саму Реку вставать не собираюсь и не собиралась. Я с самого детства боюсь гулять около Реки. Нет я конечно гуляю, но подходить слишком близко к ней я не собираюсь... Я вышла охотится, хотя мало вероятного, что я что ни будь поймаю... А ты, что тут делаешь?
Когда-то давно, будучи юным оруженосцем. Старейшины ей рассказали, что если воин Реки увидит тебя в реке то они из тебя сделают рыбу. Изумрудница конечно знала, что таким образом они ее просто пугали, но все ровно в тех местах она проходит с опаской... " Ну, почему в этот сезон нет дичи!? А если она есть то вылезает она только,  когда потеплеет, а мне она нужна сейчас! Наше племя голодает! " Летая в своих мыслях она даже не заметила, какая худощавая кошка из Речного племени "  У них там тоже не сладко! Река замерзла. Рыбы нет. Интересно чем они вообще там питаются?!" - Извини, а как тебя зовут - твердым голосом сказала воительница. Снег не кончался, падал он будто хлопьями...

Отредактировано Изумрудница (07.11.2013 13:43:33)

0

5

Эта кошка даже и не думала выходить на лед - видимо, Грозовых пугают каким-то детскими сказками, либо она сама страшиться провалиться - мудрое решение. Сорока лишь хмыкнула, давая понять, что слышала монолог незнакомки, а в это время методично простукивала лёд лапой, останавливаясь где-то подольше. У нее в голове родилась интересная идея, которую можно было бы попытаться осуществить. Наконец, она остановилась почти посередине реки и уселась на холодную снежную поверхность, переминаясь с лапы на лапу, чтобы было не так зябко.
- Извини, а как тебя зовут? - Спросила кошка, с интересом наблюдая за нетривиальными действиями воительницы.
- Сорока. - Ответила та. Скрывать своё имя было бессмысленно. Единственным поводом для беспокойства служила навязчивая мысль о том, что будет, если их увидят вместе, мило беседующих о погоде и котятах, в то время как всё племя голодает и сбивается  с лап в тщетной попытке найти хоть что-то на ужин. - Я надеюсь, ты тоже назовешь своё имя. К слову, ты не могла бы мне толкнуть вон тот камень рядом с тобой? Не думаю, что вам он сильно нужен, не так ли? - Спросила Сорока, кивнув на булыжник размером в полтора куриных яйца. - Она не была уверена в стопроцентом успехе ее задумки, но попробовать стоило. Оставалось только молить Звездное племя, чтобы лед на треснул, и кошка не провалилась под лед. И если всё сработает, то, возможно, племя не будет больше голодать. С другой стороны, этот способ могут перенять Грозовые, если, конечно, в ближайшие несколько дней оперативно научаться ловить рыбу.

0

6

- Камень?! - кошка встала и легонько толкнула камень к Речной воительнице "Наверное, хочет сломать лед, чтобы ловить рыбу - неплохое решение! Жалко, что вот мы так не можем... Хотя если навострить уши и хорошо обнюхать свою территорию можно найти много дичи!  Мне кажется, у нее получится сломать лед, ну, конечно если она это хочет сделать. Изумруднице было холодно, уже ее шерсть не помогала защищаться от лютого мороза. " Надо охотиться,  а я тут с Речной кошкой общаюсь!" - Ты спрашивала, как меня зовут. Не так ведь!? Изумрудница. Извини, что сразу не сказала свое имя. Просто в голове было одно племя. Сейчас хоть на душе тяжело из-за добычи " Надо охотится, охотится, одной добычи будет мало, чтобы накормить все племя! Надо бы  походить поискать! - Интересно как Речные коты питаются в сезон голых листьев?! - кошка сказала это вслух, но она думала, что об этом думает, ее вопрос вышел наружу... Изумрудница немного смутилась, ей было неловко в открытую говорить это кошке из речного племени. Хоть она и не хотела это говорить, но все ровно заданный себе вопрос вылетел как воробей наружу. " Ну, всегда так со мной! Надо держать язык за зубами!!!"- мысленно ругала себя кошка. - Не отвечай на мой вопрос! - более строгим голосом сказала она. Она сидела, обвив свои лапы хвостом.  Черная кошка очень отличалась от белого снега и была похожа на большое черное пятно. Ее глаза четко смотрели на Сороку, а хвост даже немного скакал из стороны в сторону – это все из-за ожидания. Снег кончился, но до сих пор было очень холодно. Сорока может не послушать ее и ответить на ее вопрос , хотя она может и проигнорировать ее вылетевший вопрос, будет она что ли всем открывать секреты племени?! . " Лучше бы проигнорировала, не хочу я узнавать, что происходит у них в племени. У меня своего племени хватает! До Изумрудницы дошел запах воробья " Может, повезет" - с надеждой подумала она.
Как только она увидела, что воробей сидит и клюет семечко. Она запрыгнула на дерево, рассчитала прыжок, но до этого встала против ветра, раз, два и она прыгнула с выпущенными когтями она его поймала, укус в шеи и все теперь эта маленькая птичка у нее в лапах!

Отредактировано Изумрудная (06.02.2014 23:02:29)

0

7

- Камень?! - удивляясь переспросила чёрная, но не дождавшись повторного ответа Сороки, воительница пнула камень пятнистой. Речная улыбаясь кивнула в знак благодарности и взяла подкатившийся к лапам камень. Самка что есть сил долбанула по льду камнем и тот покрылся трещинами. Некогда добрая и улыбчивая Сорока наверное сейчас выглядела в глазах знакомой просто ужасным потрошителем. Ещё и эта сморщенная морда, приводящая в испуг. Сорока сделала небольшую паузу после первого удара и приступила к ещё нескольким заходам. В то время, как Речная старательно молотила по льду, чёрная сидела, обвив хвостом лапы неподалёку и наблюдала за происходящим.
- Ты спрашивала, как меня зовут. Не так ведь!? Изумрудница. Извини, что сразу не сказала свое имя. Просто в голове было одно племя. Сейчас хоть на душе тяжело из-за добычи - протороторила Изумрудница.
Сорока посмотрела на Грозовую, та что-то быстро проговорила и воительница резко остановилась, выслушивая последние фразы собеседницы. "Изумрудница? Просто в голове было одно племя. Сейчас хоть на душе тяжело из-за добычи" - мысленно повторила Сорока.
- Кхм, Изумрудница? Красивое имя. - не заставляя дожидаться чёрную, "пернатая" ответила, после чего последовал вопрос:
- Ты так переживаешь из-за своего племени. Виден верный воинский долг, какая твоя должность? - и всё же Сорока догадалась, что кошка была не из ряда простых воинов. Скорее всего, глашатая. "Мм, правая лапка предводителя. Что ж, неплохо, дорогуша". Сор навострила уши, мол, говори - слушаю и решила закончить начатое. Да-да, наконец "расчленить" этот гадкий лёд вдребезги и поймать рыбу, дабы не выглядеть бездельницей пред глазами соплеменников. И.. последний удар.. и.. НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ. Спустя несколько стараний и потраченных минут, охотница добилась желаемого результата. Речная выбросила камень прочь и села у самой дырки. Внимательно всматриваясь в воду, рассматривая обитателей холодной реки. Вскоре, кошке надоело водить глазами за плавниками еды и как только мимо проплыла крупная рыбёшка, Сорока, ловко орудуя лапой, подцепила её. Не прошло и минуты, как оглушённая рыба уже покидала этот мир. Самка пододвинула лапой клейкую тушу и подняла голову, смотря на Изумрудницу, которая терпеливо дожидалась её.
- Интересно как Речные коты питаются в сезон голых листьев?! - поинтересовалась чёрная, после чего резко и надолго замолчала. Сорока и представить не могла, что та будет интересоваться жизнью своих врагов, но ответить всё же решилась, ибо с ней она знакома уже целый день и при встрече, не повела себя агрессивно, что понравилось Сор в этой кошке, так это - дружелюбие. "Ладно, может тебе и можно доверять"... С надеждой взглянув в зелёные глаза приятельницы, Сорока уже хотела открывать рот, чтобы ответить, как голос Грозовой перебил её:
- Не отвечай на мой вопрос! - это звучало, как приказ. Но на это пятнистая не обратила внимания, продолжив:
- Уже начала, скажу. Речным котам сложно даётся этот сезон, ибо питаемся мы в основном только рыбой, а рыба, как сама знаешь.. под водой, которая леденеет с приходом Голых Листьев. - выдохнула Сорока, опустив взгляд на пойманную с трудом дичь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Мимолетная встреча. Сорока│Изумрудница