Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрыв

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

Холод. Пронизывающий и всепроникающий холод окутывал лес. Все давно замерзло. Даже солнце, приносящее с собой тепло и яркий свет, сейчас лишь угнетало и заставляло стучать зубами от холода.
Белый цвет слепил глаза, он сводил с ума. Казалось, что на чистом ярко-светлом снеге становились отчетливо видны все темные уголки твоей души, из которых сочится мерзкий и смертельный черный яд. Он поглощает твою душу, захватывает тебя с головой. Ты вмерзаешь в него, не можешь шевелиться, ты пропитываешься ядом с ног до головы, и он начинает сжигать твое прежнее я. Но вскоре боль проходит, сменяется приятной истомой, ты начинаешь привыкать, ты сам становишься ядом.

Богомол едва заметно качал головой, словно бы в такт своим мыслям. Он сводил себя с ума. Отрешенный от мира, ученик наклонялся все ближе и ближе к уступу. Привычная пустота обволакивала его сердце. Белесый кот был и жив, и мертв одновременно.
Он не замечал ничего, ни хруста снега, ни шелеста ветвей, ни завывания ветра. Даже яростный рык незнакомки кот пропустил между ушей. Лишь сильный удар, разрывающий тонкую ушную ткань заставил его вынырнуть из глубин своего подсознания. Покачнувшись, Богомол пару мгновений оставался в сидячем положении, словно завороженный, наблюдая, как маленькая струйка крови стекает по его шерсти на белый снег, придавая ему розоватый оттенок. Как же эта полоска напоминала ему черный яд. Однако происходящее никак не доходило до него.
Но вот, внезапно подорвавшись, кот словно отлетел на небольшое расстояние от места удара. Судорожно вздохнув, он перевел взгляд на того, кто столь дерзко и подло напал на него с его "не живой" стороны. Да, боли он не чувствовал, нервные окончания в его правой части морды, можно сказать, не работали, однако это все равно было неожиданно. Признаться, поначалу Богомол испытывал нечто похожее на страх. Он знал, что слаб, и мало что умеет, ведь за всю свою жизнь так толком и не научился сражаться. Оставалось полагаться лишь на ум и хитрость. Однако столкнувшись с ледяным взглядом голубых глаз, он неожиданно для себя вздохнул с облегчением. Ее морда была ему знакома. Это моя соплеменница? Не так ли? По виду она была немногим больше его, да назвать ее умудренной опытом было нельзя.
Все еще сдерживая злость, Богомол совершенно пустым голосом произнес:
- Имя... Я должен знать имя того, кто решил поднять лапу на мою жизнь.
Он не знал, что ее сподвигло на нападение, кот попросту не знал ее, как и никого в своем племени, лишь их внешность, но не больше. Белый ученик хотел понять то, что ему следует от нее ожидать, то, на что она способна, но видел в ее глазах лишь ярость и легкие оттенки отчаяния. Правда, ему и этого было достаточно. Он начал понимать, что кошка будет способна на все. Ему больше не было смысла скрываться. Расплывшись в ядовитой односторонней улыбке, Богомол пригнул голову и хрипловато смеясь, прошипел:
- Ты вправе отнять мою жизнь, но и я вправе отнять твою. - Хохотнув, он продолжил. - Нападай, я тебе позволяю.
Небывалое чувство предвкушения чего-то прекрасного разлилось по его телу. Почему-то ему это нравилось. Он уже знал, что ему делать. Он не мог упустить такой шанс. Просто не мог.

офф

Давай так, пару постов (с каждого) подеремся, потом я тебя как-нибудь толкну, и там уже останется лишь твой последний пост перед смертью, ну и мой победный .3
Или как?
P.S. Движется лишь одна часть морды. Вторая просто не в состоянии. Так что его улыбка - то еще зрелище с.

Отредактировано Богомол (04.02.2014 12:52:56)

+1

182

Конечно же, все мы умеем слышать. Голоса соплеменников, звуки природы, крики птиц, шуршание дичи. В мире много разных звуков. Приятных и неприятных. Доступных и недоступных. Ожидаемых и таких, который лучше бы и не слышать. Наши уши — это один из органов чувств. Нельзя сказать — главный или нет. Их нельзя так разделить.

Все мы привыкли считать, что свет — это добро. Жизнь. Существование. Но это — всего лишь злая аксиома. Свет может убивать. Поглощать. Зверствовать. А тьма — наоборот, может спасти. Исцелить. Укрыть. Напрашивается лишь один вывод: в мире действительно нет ничего невозможного. Все правила игры, заданные в наших мирах, все аксиомы — “огонь жжется, небо голубое, а вода мокрая” — не более, чем случайность. Небо звонкое. Огонь тяжелый. Вода шершавая. Возможно все.

Перед моими глазами полыхнула вспышка яркого света. Нет, я знала, что она неживая. Как и голос...

—Имя... Я должен знать имя того, кто решил поднять лапу на мою жизнь.

Если бы вы слышали, как он это произнес. Я никогда не слышала ничего подобного. Это был голос не живого кота. Он был пуст. Обескровлен. Он будто умер. Внутри меня все перевернулось, пустилось в бешеный пляс, словно бы в насмешку над законами физики, биологии, разума в конце-то концов. Естественно, я не подала виду. Я заметила, что оруженосец узнал меня. Но ничем не выдал этого. Он был такой...жалкий. Искусан, истерзан. Отовсюду сочилась кровь. Ее было настолько много, что уже нельзя было разобрать: откуда она начинала свой путь. Подобно реке.

—Ты вправе отнять мою жизнь, но и я вправе отнять твою. Нападай, я тебе позволяю.

В другое время я бы поперхнулась от наглости, одернула бы дерзкого оруженосца и за уши оттащила в лагерь. Но сейчас...я еще не забыла, как он сломал мой мир. Разрушил его. Истоптал в крошево, унесенное ветром. В никуда. Туда, где я никогда его не найду. Как не найду и свой покой.

Что-то подбросило меня и кинула ему навстречу. Мои мышцы пели дикую серенаду. В ушах завывал ветер, будто стая голодных волков, учуявших поживу. Плоть. Кровь. Жизнь.

фтп

С концепцией соглашусь. Поняла)

Отредактировано Лунница | Смерч (19.02.2014 07:02:01)

0

183

Напряжение накалялось. Тишина воцарилась вокруг. Казалось сама природа затихает в преддверии очередного братоубийства. Однако в этот раз здесь не было поставлено на кону выживание, не было особой причины враждовать, просто встретившись однажды на жизненном пути, два схожих по духу существа, не смогли разойтись. По сути еще было не поздно разойтись, забыть об этой стычке, но почему-то никто из них сделать этого не мог, их обоих будто что-то подталкивало напасть друг на друга.

Богомол, словно бы с интересом чуть склонил голову набок, наблюдая за кошкой, до сих пор ожидая того момента, когда она произнесет свое имя. Однако та так его и не назвала, видимо не посчитала нужным. Ученик не знал как это расценивать, как трусость или же как банальную предосторожность, хотя могло быть и то, и то.
Вздохнув, он выпустил легкое облачко пара изо рта, мгновенно растворившееся на фоне белого снега. Наблюдая, за его недолговечным полетом, Богомол вновь задумался и слегка потерял связь с действительностью, на секунду забыв о том, что ему грозила опасность. Когда же он очнулся, было уже слишком поздно. Кошка всем своим весом налетела на него, подмяв его под себя. От удара, ученик сбил себе дыхание, кислород на несколько мгновений перестал поступать в его легкие. Задыхаясь, он отчаянно пытался вырваться из-под цепких лап нападающей, однако хватка той был крайне сильна.
Вскоре же, он почувствовал, как столь желанный воздух рывками, но все-таки вновь начал попадать в кровь через легкие, он вновь смог дышать, пускай и урывками. Однако даже это не помогало ему вновь встать на все четыре лапы. Кошка с дикой злостью полосовала ему живот. Было, мягко говоря, больно. Оруженосец начинал понимать, что не рассчитал свои силы, он попросту недооценил противницу.
Былая уверенность начала уступать место панике, Богомол не хотел здесь умирать, нет, только не сейчас, он был еще слишком мал, чтобы отдавать жизнь в беспричинной стычке.
Собрав остатки сил, он, судорожно взвыв, подобрал задние лапы и со всей дури ударил ими по животу кошки, тем самым отталкивая ее от себя. Это маленькое замешательство дало ему шанс вскочить на ноги, что он и успел сделать.
Пятясь спиной, он медленно уходил в сторону от противницы, более ни на секунду не теряя ее из виду. Кот понимал, что  если это случится, то шансов для него более не останется, он умрет.
Исполосованные ребра и живот ныли, кровь стекала по его лапам, шерсть клочками торчала во все стороны. Он выглядел крайне жалко. Потрепанный кусок еще живого мяса, не более. Однако несмотря на явный проигрыш первого "раунда", белесый кот перестал ощущать ту волну паники, что чуть было не захлестнула его с головой. Он смог вырваться, а это уже кое-что да значило.
Богомол попытался очистить разум. Сейчас для выживания ему были нужна лишь трезвый ум и холодный расчет, иначе ему не победить, эмоции тут ни к чем.

"Надо лишь подвести ее к обрыву, гравитация далее сделает свое дело, однако сделать это будет не совсем легко, но вполне осуществимо. Я должен выжить. Просто обязан."

Мотнув головой, кот тихо, практически шепотом произнес:
- Признаю, сейчас ты победила, но последний раунд будет за мной...

Офф

Каюсь, отыграл очень много твоих действий. Просто я не знал, что писать еще. Продолжать стоять на поляне просто так уже не хотелось. Ты тоже отыгрывай за меня, ну, если вдруг надо будет .3
P.S.  Я улитка .с

Отредактировано Богомол (05.02.2014 20:04:52)

0

184

Приземление, надо сказать, прошло более-менее удачно: Лунница подмяла под себя дерзкого оруженосца. Тот забился под ней в отчаянных конвульсиях, пытаясь, видимо, хотя бы вдохнуть, насытить легкие живительным кислородом.
Слепая ярость затмила разум кошки, она с невообразимой злостью полосовала ученику живот. Когти заливала густая красная кровь, вокруг летели ошметки плоти и шерсти, но Лунница не видела всего этого — ярость была сильнее ее.

Спустя пару мгновений, в грудь воительницы прилетел мощный удар, и Лунница отлетела на пару лисьих хвостов. Ошалелая, кошка встала, не забыв, что сейчас решалась судьба. Судьба их обоих. Кто-то должен был умереть.

Внезапно Лунница почувствовала смерть, которая стояла тут довольно долго. Смерть пришла за кем-то. Только, кажется, пока сама не знала за кем. Но кошка не могла позволить себе уйти. Ото всех. От племени. От друзей. От родных.

А напротив нее по-прежнему стоял Богомол. Исполосованный. Окровавленный. Жалкий. Лунница скривилась. В груди тревожно заныло. Давящая темнота хотела опуститься на нее, затмив разум, сердце, жизнь. Воительница стряхнула головой, пытаясь скинуть болезненные ощущения, который были скорее фантомными. Темнота ушла, освобождая место для злости, гнева, ярости. Глаза кошки налились красным, мозг отключился, оставив лишь злой инстинкт, приказывающий убивать "всяк сюда входящий". Кошка бросила:

—Ты пожалеешь об этом.

Слова ударились об землю с глухим металлическим стуком и покатились к оруженосцу, громко звеня по замерзшей земле.

Лунница на мгновение припала к земле, сгоняя в кучу все силы, а затем мощным толчком задних лап полетела к оруженосцу, целясь в морду, намереваясь выцарапать второй глаз.

фтп

Толкай меня полностью *г*

Отредактировано Лунница | Смерч (19.02.2014 07:03:13)

0

185

Вдох-выдох, вдох-выдох...
Секунду за секундой Богомол пытался восстановить себе ровный ритм дыхания, сейчас это было как никогда важно. Сегодня он мог погибнуть от лап своей соплеменницы. Это, конечно, не самая скучная и банальная смерть, но все равно, какая бы она ни была, смерть всегда будет плохим концом, да каким же плохим, скорее ужасным.
Несмотря на весь свой нигилизм, отрицание всего и вся, презрение к вековым традициям и правилам, седой кот вовсе не имел желания погибать здесь и сейчас. Да, он был инвалидом, да, он был слабым и неопытным, он был, можно сказать, лишним в своем племени. Возможно ему следовало родиться или стать одиночкой, вольнодумным и дерзким, самое главное свободным, но нет, он появился на свет племенным котом, заключенным в оковы правил и законов, запрещающих все и вся. Не раз уже ученик задумывался о том, чтобы покинуть племя, но нет, здравый смысл удерживал его, говорил, что еще рано, что свобода без всякой ответственности, полученная слишком рано, закончится для него фатально.
Можно, конечно, сделать вывод, что Богомол боялся гибели, но вряд ли это так. Молодой ученик всегда представлял себе смерть как некое пустое пространство, без боли и страданий, место, где ты будешь вечно и свободен и вечно одинок. Казалось бы это рай для него, но нет, уходить столь рано он не хотел, кот хотел отметить себя, сделать так, чтобы его имя осталось в истории пяти племен. Да, самонадеянно, но о чем же еще мечтать обделенному с самого раннего детства коту?

Судорожно кашлянув, белесый кот оскалился и вновь поднял взгляд на Безымянную. Такое имя он дал ей в своих мыслях. Она не сказала ему свое настоящее имя, а сам он его не знал. Но что-то внутри него обязывало его дать кошке имя, пускай и ненастоящее, ведь несмотря на всю ее ярость, злость и жажду убийства, он испытывал к ней нечто похожее на симпатию, но переплетенную с отвращением. Странное чувство одним словом.

Ты пожалеешь об этом. - пронеслось на поляне, нарушая идиллическую тишину.

Нервно дернувшись, Богомол сильно напрягся, наблюдая за тем, как его противница, вся подобравшись, резко рванула в его сторону. Рассчитав момент, он практически из последних сил успел отпрыгнуть, уходя с траектории ее атаки.
Только что восстановленное дыхание вновь сбилось, истерзанный живот адски болел, кровь стекала по его телу, в отличие от его совершенно не травмированной соперницы, если на ней и была кровь, то лишь его. Да, казалось, что победа практически полностью на стороне Безымянной, что ему не выжить, но все-таки ученик еще хватался за один, последний данный ему шанс, надо было лишь подманить ее к обрыву.
Несмотря на всю испытываемую им боль, седой редко когда чувствовал себя настолько живым, и он не хотел терять столь сладостное для него чувство. Зло хохотнув, он прошипел, медленно приближаясь к обрыву и становясь у самого его края:
- Пожалею? О чем? Пока что угрозы я не вижу.
"Надо разозлить ее, свести с ума. Потеря бдительности приведет к неизбежной кончине. Один ее прыжок и конец. Победа"

0

186

У всего должен быть финал. Нет ничего ужаснее, чем обнаружить — конец еще вовсе не конец. Бегун, разорвавший грудью финишную ленточку и увидевший, как впереди натягивают новую; боец, подбивший танк и обнаруживший за ним еще парочку; долгая тяжелая беседа, закончившаяся словами " а теперь давай поговорим серьезно"...
Финал должен быть хотя бы для того, чтобы за ним последовало новое начало.

Лунница стояла на земле, тяжело дыша после прыжка. Ее взгляд, неожиданно ставший твердым и холодным, был устремлен на оруженосца, стремился пронзить его ледяными иглами. Оставить в вечной мерзлоте. Там, где так хорошо. Тихо и спокойно. Откуда не хочется уходить.

Как хотелось иметь лапы чистыми, сердце горячим, а голову холодной. Но почему-то эти три фактора не уживаются вместе. Никогда. Волк, коза и капуста - где безумный перевозчик, что запихнет их в одну лодку? И где тот волк, что, закусив козой, откажется попробовать лодочника?

Внезапно я стала замечать, как в сердце, таком горячем, стали пронзительно стонать нотки жалости. Этого я не могла допустить. Жалость — штука опасная. Она отнимает у тебя мозг, голову. Заставляет поступать тебя так, как нужно ей. Отбирает волю. Разум. Смысл.

—Пожалею? О чем? Пока что угрозы я не вижу.
Мне показалось, что если добавить капельку кислоты в его слова — она прожжет ему морду...да и мне заодно. Мне это показалось довольно нелепым, но в то же время правильным концом...

Довольно слов, довольно мыслей. Действуй, — шептал рассудок. Я прижалась к земле и медленно пошла, описывая окружность, центром которой был мой соплеменник. В мозгу вдруг внезапно всплыло его имя. Богомол! Ну да. Ситуации это не облегчало. Я шла, вернее, ползла, не сводя с него глаз, готовая прыгнуть или уклониться в любой момент. На секунду мне показалось, что в его глазах отразилось непонимание. Такое же, какое терзало и меня. Кто мы? Что мы делаем? Зачем?
Что же мы творим?..

фтп

Пост практически без действий. Считай, что я подошла максимально близко к краю (около метра)

Отредактировано Лунница | Смерч (19.02.2014 07:04:09)

0

187

Секунду за секундой время отсчитывало свой ход. Шаг за шагом близилось окончание судьбоносной встречи. Так всегда, две личности, встречающиеся на труднопреодолимом жизненном моменте, с невероятной сложностью могут пройти мимо друг друга, делая вид, что все в порядке. Но для двух соплеменников такой исход не представлялся возможным вообще.
Они оба стояли около обрыва, стараясь испепелить друг друга взглядом. Что один, что другая, казалось, пытались морально изничтожить своего соперника.
Как ни странно, но даже место их встречи впечатляло своей символичностью. Обрыв, край, место, где один лишь неверный шаг, и все, конец, гибель. Их действия скорее напоминали шахматную игру, где любой новый ход с каждой из сторон грозил матом. Каждый из них уже успел поставить шах другому, но никто пока еще так и не смог завершить начатое конечным ходом. И Безымянная, и Богомол были словно гроссмейстерами в данной игре, каждый видел свой путь на несколько шагов вперед, старался предугадать ходы своего противника, но порой прогнозы не сбывались, и приходилось простраивать свой мысленный путь сначала.
Но в отличие от деревянной шахматной доски с деревянными и неживыми фигурами, реальность грозила не просто проигрышем, а смертью. И каждый из них это понял уже давным давно. Эту ситуацию нельзя было разрешить мирно. Конечный ход должен был быть поставлен, даже посредством риска для жизни как и проиграшего, так и победителя.

Сосредоточив свой взгляд на сопернице, Богомол неторопливо изучал ее, время словно бы замедлилось, кот погрузился в некий транс. Он видел в кошке не просто комок злости и ярости, не просто кого-то, решившегося напасть на него без видимой, казалось бы, на то причины, он уважал ее, она была достойным для него соперником, да что достойным, скорее превосходящим его в разы. Но превосходящим не в плане сил и ловкости, а в плане моральном, он чувствовал, что она сильна душевно. С малолетства седой кот привык наблюдать за окружающими со стороны, привык читать язык тела, видеть скрытые эмоции на мордах. Он никогда не любил контактировать напрямую с интересным ему объектом, ведь со стороны он узнавал о нем гораздо больше. Да, порой бывает и так, серый и незаметный наблюдатель может знать о тебе гораздо больше, чем даже твой самый лучший друг. Так и сейчас, он видел, что Безымянная находится в неком смятении, но в то же время она и уверена в своих действиях, она зла, но вроде и спокойна, уверена в себе, но и нерешительна. "Странно..."

Как бы то ни было, несмотря на свою странную и необычную симпатию к кошке, Богомол решил более не тянуть время. Надо было действовать. Пускай это и рискованно. Он знал, что у него лишь одна попытка, но он хотел использовать ее в полной мере, хотя бы попытаться.
Седой ученик слегка покачал головой, словно бы стряхивая пелену мыслей и очищая разум. Сузив зрачок, он следил за тем, как Безымянная, вновь проигнорировав его вопрос, в полной тишине приближается к обрыву, к своеобразной ловушке, о которой она видимо не подозревает. Шаг за шагом она становится все ближе к нему. "Три.."
Все звуки вокруг них словно бы исчезли. Два...
Едва заметно подобравшись кот приготовился к прыжку. Один...
Остался один лишь шаг. Пора.

Легко оторвавшись от земли, Богомол прыгнул в сторону Безымянной. Но в последний момент, вместо того, чтобы вцепиться ей в горло, он навалился на нее всем телом и, перевернувшись, со всей силы толкнул ее лапами в сторону обрыва.

Зажмурившись на секунду, он перевел дыхание. Он исчерпал свои силы. Это был конец. Если он проиграл, то больше шанса у него не будет.
С трудом поднявшись на лапы, он медленно подошел к краю обрыва. Вздохнув, Богомол опустил взгляд вниз. Пускай она и сливалась с белым снегом, но ученик отчетливо разглядел молочно-белую шерсть незнакомки. Тело было недвижимо.
- Конец?.. - сорвалось с губ седого кота, после чего он рухнул в беспамятстве на истоптанный кровавый снег.

Он знал, что никогда не забудет Безымянную, ставшую для него загадкой, которую он уже никогда не сможет разгадать.

--> Пещера целителя

офф

Я идиот. Написал пост, думал, что отправил, но, как оказалось, просто закрыл страницу. Понял это лишь вечером, пришлось писать заново .с

Отредактировано Богомол (18.02.2014 12:40:30)

0

188

Наступила тишина. Воздух стал упругим и шершавым. Снег. Небо. Покой. И ничего… Странное слово — "ничего". Ведь ничего не значит, а мы так любим его говорить. Мы так ненавидим саму мысль о "ничего", которое рано или поздно наступит… и так легко говорим это слово. Ничего. Только блеск снега перед глазами, только плывущие облака… Облака не знают, что такое "ничего". Белое на синем. Пар в пустоте. Клубы дыма — дыма нашей веры. Ничего. Можно подняться, а можно остаться в снежных сугробах. Что изменится? Ничего. Водяной пар. Аш-два-о… Почему же так не хочется вставать из пронизывающего холода снега, из дрожащих блеска зимы, из секунды детства, доставшейся нежданным подарком? Ведь все равно нет ничего, только пар, только аш-два-о… Белая вуаль на лике неба, будто робкие меловые штрихи на классной доске…Детство ушло, но остались плывущие над землей облака. Они не знают, что ты давно уже повзрослел. Они те же самые, что и год назад. Ты повзрослел, ты постареешь, ты умрешь…
Все, что мы можем порой — это отпустить. А пустота в душе — так это нормально. Она дает тебе легкость. Нужно было отпустить...

"Каждая встреча — это крошечный глазок в мир, где ты мог бы жить", — говорила мне в детстве мама. Я пока не поняла, что показывала мне эта встреча...но пыталась изо всех сил. Ничего... Только в него и можно верить. Только оно и есть. Но ведь оно — ничего...как оно может быть? Все очень просто. Мы все — ничего. Нет ни меня, ни этого странного оруженосца. Ни снега под лапами. Ни слабого солнца. Ни обрыва. Ни камней внизу. Нет ничего. И только благодаря этому мы живем.

Я ждала. Тот, кто делает ход первым, проигрывает чаще. Весь мой гнев куда-то улетучился. Темнота была вокруг. Она не была злой, не была страшной. Она баюкала меня. Ласкала. Внезапно я начала чувствовать боль. Медленно, словно во сне, повернула голову. Из моей задней лапы толчками хлестала кровь. Видимо, Богомол все же успел меня ранить. Но гнев не дал мне почувствовать боли. Я покачнулась на лапах, но устояла. Сознание стало мутиться. Бешено колотилось сердце. Тело пылало. В лапе пульсировала боль. Пить. Лизать грязный снег. Пить кровь дичи. Нет, это
все полумеры… Ртом припасть к стекающим ручейкам. Опустить лицо в лужу, глотать стоялую теплую грязную
жижу, ногами отпихивая всех конкурирующих братцев-Иванушек. В тот момент Богомол сделал то, что решило исход поединка. То, для чего оказался здесь. То, что стало началом моего конца. Я почувствовала лишь толчок в бок. Белоснежный мир раскололся передо мной. Все закружилось. Бескрайнее небо, снежная пелена, оруженосец. Все это словно стало одних единым механизмом. Я не сразу поняла, что падаю. Мне хотелось успокоить Богомола, рассказать ему, что там будет лучше. Там, куда зовет темнота. Но я не успела. Край обрыва уносился все дальше. Становился все меньше.

Каждый нормальный кот знает, что болеть — это плохо. Растяжение ли это, простуда, рана. Не важно. Но давайте для примера возьмем именно рану. Несерьезную, возможно, просто прокушенную, не насквозь, конечно, или пораненную где-то в лесу об корягу. Лежишь в палатке у целителя. О тебе заботятся. Приносят еду. Спрашивают, как самочувствие. А снаружи мерзость, гадость, сырость, Звездное Племя репетирует следующий потоп, мокрые коты, словно забыв о том, что они коты, гавкают друг на друга и занимаются всякой ерундой.

Совсем другое дело, когда вы умираете.
Страшна не боль. Рано или поздно она уходит —  для нее не остается больше места. Страшно остаться один на один с вечностью, с падением в темную пустоту. Мир то сжимается в точку, имя которой — ты, то взрывается бесконечным пространством, не безжалостным и не злым, но абсолютно равнодушным. Ты никто, и место твое — нигде. Ты можешь верить в Звездное Племя, можешь не бояться смерти, смеяться над ней и паясничать. Но когда дыхание вечного ничто касается твоих губ, ты замолкаешь. Смерть тоже не жестока и не страшна. Она лишь открывает двери, за которыми ничего нет. И ты делаешь этот шаг.В одиночестве. Всегда в одиночестве.

Я то уплывала в черный океан, то выплывала к берегам реальности. В реальности было хуже. Боль держалась где-то рядом, она не ощущалась, как не ощущается скорость реактивного самолета при взгляде на далекую землю, но подобно далекой земле тянула к себе. Снег плясал и кружился подо мной, каменный обрыв уходил далеко вверх. Я должна выжить. Дождаться помощи. Вытерпеть.
"Не получится, — шепнула темнота, — не страдай. Закрой глаза. Скажи себе — "я умираю". Скажи и закрой глаза. Все это не важно. Все это осталось в прошлой жизни. Все это осталось в жизни. Усни". Я слушаюсь. Покоряюсь темноте. Закрываю глаза. Делаю последний вдох, затем сердце останавливается, мозг умирает, а глаза навсегда покидает жизнь. Меня больше нет. Начало и конец. Жизнь и смерть. Альфа и омега.

Отредактировано Смерч (22.02.2014 07:51:02)

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: