Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрыв

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

Кобра бежала за Снегоспином и Клыкогривом все это время... Она очень учтала и обрадовалась, что они остановились...
Какой дурак рассказал им эту тупую историю...?
-Вот же это место! - в голосе Снегоспина слышались нотки изумления, смешанные с отголосками радости. Правда, от усталости оруженосец чуть прикрикнул, потому что не успел от радости набрать в лёгкие побольше воздуха. Снегоспин остановился, прилизал кое-где  топорщившуюся шерсть и начал оглядываться.
- Клыкогрив,  мы должны начать её искать тут. Будь очень внимателен - она белая - серый оруженосец был настроен довольно серьёзно, не обращая внимания на то, что видит всего на метр.
Как мы будем искать Метель? Её не увидишь и не учуешь. Есть идеи?- поинтересовался я, выпрямляясь и нетерпеливо переминаясь с лапы на лапу. Мне уже хотелось найти эту Метель и поскорее. Я, несмотря на густую шерсть, чувствовал, как отмерзает хвост, и помахал им, проверяя, на месте ли он. Я снова осмотрелся, думая, что найду Метель. Вот на глаза попалось что-то белое, выделяющиеся на снегу.
Что за черт? Это кто еще?
- Что это там?-спросил я, указывая на предмет.
- Да! Мне тоже очень интересно кто это? - рявкнула Кобра, выбегая вперед оруженосцев.

+1

152

А, оказалось, что всё это время двух оруженосцев преследовала Кобра. Снегоспин, на самом деле, удивился, что как ни старался он запутать следы, оторваться и уйти от неё, Кобра всё равно догнала котов, и теперь, определённо, будет им мешать. Что же делать? Драться? Этот вариант нужно совершенно исключить. Если она смогла проделать такой путь, да ещё и избегая (не таких и хороших) обманок Снегоспина, значит она совсем не лыком шита. Опыт сыграл бы критическую роль для оруженосца. Тем более, она из своего племени. А, может, поробовать убедить её? Переманить на свою сторону? Агитировать? Это если и е поможет, хотя бы задержит Кобру, отвлечёт её внимание. Снегоспин начал:
- Послушай, Кобра. Ты должна нам поверить! Разве ты не понмаешь? Метель не в Звёздном племени, она рядом! Ты заметила, что когда мы сюда пришли, вдруг неожиданно вновь разбушевалась пурга? Это же знак! Пойдём, пойдём же с нами! Смотри, Клыкогрив что-то заметил - оруженосец не отрываясь смотрел на воительницу. Не дожидаясь ответа, Снегоспин медленно подошёл к чёрному.
- Кажется, мы уже близко - улыбнулся оруженосец - Теперь поведёшь ты. Кобра, ты с нами? Ты не пожалеешь! - коты стояли немного далеко от кошки, и поэтому ветерг мог донести до её слуха не всё предложение, а лишь обрывки слов.
Оруженосцы (по крайней мере - Снегоспин) теперь питали сильные надежды к двум вещам: хотели и найти эту загадочную Метель,  и то, чтобы взрослая кошка, опытная воительница, встала на их сторону. Разгадки были уже близки. Кобра стояла рядом. Вдали что-то виднелось...

0

153

- Да! Мне тоже очень интересно кто это? - рявкнула Кобра, выбегая вперед оруженосцев.
Снегоспин начал:
- Послушай, Кобра. Ты должна нам поверить! Разве ты не понмаешь? Метель не в Звёздном племени, она рядом! Ты заметила, что когда мы сюда пришли, вдруг неожиданно вновь разбушевалась пурга? Это же знак! Пойдём, пойдём же с нами! Смотри, Клыкогрив что-то заметил - оруженосец не отрываясь смотрел на воительницу. Не дожидаясь ответа, Снегоспин медленно подошёл к чёрному.
- Кажется, мы уже близко - улыбнулся оруженосец - Теперь поведёшь ты. Кобра, ты с нами? Ты не пожалеешь!
- коты стояли немного далеко от кошки, и поэтому ветерг мог донести до её слуха не всё предложение, а лишь обрывки слов.
- Я не очень верю вам, но вы же не отступитесь, верно? Так что я пойду с вами, что бы с вами ничего не случилось, только обещайте не убегать и не подвергать себя опасности!
Потом кошка подошла ближе к оруженосцам и хлопнула каждого по спинке и сказала
- Ну что ж, ВПЕРЕД на поиски Метели!

0

154

Неожиданно к нам со Снегоспином подошла Кобра. Я её сразу не заметил из-за метели. Наверное, следила за нами от самого лагеря. Только как Кобре это удалось. Снегоспин так изощерённо путал следы, что даже... даже дичь нас не заметила! Хотя какая дичь в такую погоду? Вобщем нас никто не должен был заметить, а Кобра заметила. Я не знаю, что делать. Нападать на неё нельзя, мы соплеменники, да если отбросить этот факт, то нам не победить Кобру. Подожду действий Снегоспина, он старше умнее, придумает что-нибудь, а я поддержу.
- Послушай, Кобра. Ты должна нам поверить! Разве ты не понмаешь? Метель не в Звёздном племени, она рядом! Ты заметила, что когда мы сюда пришли, вдруг неожиданно вновь разбушевалась пурга? Это же знак! Пойдём, пойдём же с нами! Смотри, Клыкогрив что-то заметил,- начал Снегоспин. Судя по голосу, он, как и я, надеялся, что Кобра присоединится к нам. Взрослая воительница в поисках не помешает, если она согласится, конечно.
- Кажется, мы уже близко - улыбнулся серый, не дожидаясь ответа Кобры. - Теперь поведёшь ты. Кобра, ты с нами? Ты не пожалеешь! - теперь ветер мог донести до слуха Кобры только часть сказанной фразы. Я посмотрел в сторону, где видел это, и это что-то всё ещё стояло на месте. Может поджидает.Теперь всё оставалось за ней. Если она согласится, то мы вместе пойдём на поиски Метели. Если нет, то придётся бежать в сторону того, что виднеется вдали. Но может у Снегоспина по этому поводу возникнут другие мысли. Но Кобра согласилась. Облегчённый вздох. Кобра хлопнула меня по спинке
- Давай, Кобра присоединяйся! Ты можешь нам доверять!- сказал я и пошёл в сторону чего-то или кого-т, виднеющегося в дали. Но у меня было какое-то нехорошее чувство.

Отредактировано Клыкогрив (19.01.2014 18:13:34)

0

155

Вопрос

Кобра что ты тут делаешь? У нас просто квест и мы его отыгрываем.

Лапы у Бабочки болели. Кошка от самого лагеря следит за оруженосцами. -"Неужели они будут искать Метель? Это же всего лишь история про кошку исчезнувшую в этих краях!-"всё думала Бабочка. Молодая воительница очень хорошо общалась со Звёздным племенем и верила в эту историю, но всё же пыталась себя успокоить. Белая кошка держалась возле маленького отряда, но они её не видели из-за её снежно-белого меха и метели. У обрыва ничего не было слышно, кроме воя ветра и и слабые крики разговаривающих котов. "- Скорее всего их и правда заберёт метель-"подумала кошка. Самое странное, что Бабочка со своей сестрой приходятся Метели. Метель это была бабушка Подснежника, дедушки Бабочки. По рассказу Подснежника, Метель родила от Речного кота одного котёнка, после чего отправилась прогуляться по лесу и исчезла. Вот тогда в эти края пришла зима. - Вот же это место! -послышался голос Снегоспина - Клыкогрив,  мы должны начать её искать тут. Будь очень внимателен, она белая -предупредил он. "-Вы шутите? Она белая, как вы её увидите? Я тоже белая и меня не видят-"пронеслось в голове у Бабочки. Как мы будем искать Метель? Её не увидишь и не учуешь. Есть идеи?- поинтересовался Клыкогрив. "-Молодец! Не зря я с ним всё детство играла-"обрадовалась Бабочка. - Что это там?-показал оруженосец в сторону. Бабочка находилась рядом с теми местами куда указывал оруженосец. - Да! Мне тоже очень интересно кто это? -рявкнула Кобра, выбегая вперед оруженосцев. "-Хм... Что тут делает Кобра? Интересно она меня видела?-"подумала воительница. Бабочка поняла, что коты смотрят на сугроб. - Послушай, Кобра. Ты должна нам поверить! Разве ты не понмаешь? Мертель не в Звёздном племени, она рядом! Ты заметила, что когда мы сюда пришли, вдруг неожиданно вновь разбушевалась пурга? Это же знак! Пойдём, пойдём же с нами! Смотри, Клыкогрив что-то заметил
- Кажется, мы уже близко. Теперь поведёшь ты. Кобра, ты с нами? Ты не пожалеешь! -
сказал Снегоспин. -Великое Звёздное племя их погубит ураган!-прошептала кошка. - Я не очень верю вам, но вы же не отступитесь, верно? Так что я пойду с вами, что бы с вами ничего не случилось, только обещайте не убегать и не подвергать себя опасности! Ну что ж, ВПЕРЕД на поиски Метели!-сказала Кобра. На обрыве ураган усилился и кошка уже не могла удержаться на лапах -Звёздное Племя помоги им!-что есть мочи крикнула Бабочка и её голос эхом разошёлся по ущелью.

Отредактировано Бабочка (19.01.2014 18:14:38)

0

156

Снежинка|Кобра написал(а):

- Да! Мне тоже очень интересно кто это? - рявкнула Кобра, выбегая вперед оруженосцев.
Снегоспин начал:
- Послушай, Кобра. Ты должна нам поверить! Разве ты не понмаешь? Метель не в Звёздном племени, она рядом! Ты заметила, что когда мы сюда пришли, вдруг неожиданно вновь разбушевалась пурга? Это же знак! Пойдём, пойдём же с нами! Смотри, Клыкогрив что-то заметил - оруженосец не отрываясь смотрел на воительницу. Не дожидаясь ответа, Снегоспин медленно подошёл к чёрному.
- Кажется, мы уже близко - улыбнулся оруженосец - Теперь поведёшь ты. Кобра, ты с нами? Ты не пожалеешь!
- коты стояли немного далеко от кошки, и поэтому ветерг мог донести до её слуха не всё предложение, а лишь обрывки слов.
- Я не очень верю вам, но вы же не отступитесь, верно? Так что я пойду с вами, что бы с вами ничего не случилось, только обещайте не убегать и не подвергать себя опасности!
Потом кошка подошла ближе к оруженосцам и хлопнула каждого по спинке и сказала
- Ну что ж, ВПЕРЕД на поиски Метели!

Исправь этот пост, вставь туда мои слова из предидущего поста ведь я уже согласилась с вами идти!

0

157

К огромной радости Снегоспина  названная соперница - Кобра - присоединилась на сторону оруженосцев, молодых искателей приключений. А это значит, что проблем оставалось значительно меньше. Сквозь ледянящую пургу,  в которой с громадной скоростью вихрями летали снежинки, всё ещё еле виднелась цель похода. Воображение Снегоспина достроило картину: большая белая кошка,  лежащая, подобрав лапы, спиной к "команде". Оруженосец, ясное дело, всё ещё ощущал последствия утомительного бега, однако несмотря на это, слегка ускорил шаг.
- Звёздное племя, помоги им! - раздалось издали. Кот не стал обращать на это ни малейшего внимания, сочтя эти звуки за нелепый мираж.
А становилось-то всё холоднее. Пушистая шёрстка, которой посчастливилось обзавестись Снегоспину,  уже не спасала от ледянящих порывов ветра, сопровождавшихся остренькими покалываниями снежинок, некоторые из которых попадали даже в глаза. Постукивая зубами, кот приближался к мнимой цели. Странно, что сколько бы он ни шёл, казалось, ни на шаг к Метели приблизиться не смог. Но Снегоспин продолжал идти.
Снег начинал становиться каким-то рыхловатым и слишком сыпучим, не то, что раньше. Снегоспин взглянул на Клыкогрива, обменялся с ним молчаливыми взглядами (а, может, чёрный оруженосец что-то сказал, но кот так его и не услышал) и внезапно как-то неустойчиво ступил на снег, мгновенно рухнув. Сил на то, чтобы встать Снегоспин не обнаружил, все его попытки были тщетными. Всё его тело неумолимо щипал безжалостный мороз,  половина хвоста уже не чувствовалась. Кот был очень встревожен, но потом.. Потом, кажется и сознание начало покидать его. Попытался позвать на помощь Клыкогрива или Кобру - из пасти негромко раздался сдавленный вой:
- Хммммфф
Последним, что успел ощутить Снегоспин в сознании - это то, как его тело, кажется, начало медленно ползти куда-то вниз

0

158

К огромной радости Снегоспина и Клыка  названная соперница - Кобра - присоединилась на сторону оруженосцев, молодых искателей приключений. А это значит, что проблем оставалось значительно меньше. Сквозь ледянящую пургу,  в которой с громадной скоростью вихрями летали снежинки, всё ещё еле виднелась цель похода. Оруженосец, ясное дело, всё ещё ощущал последствия утомительного бега, однако несмотря на это, слегка ускорил шаг.
А становилось-то всё холоднее. Пушистая шёрстка, которой посчастливилось обзавестись Снегоспину,  уже не спасала от ледянящих порывов ветра, сопровождавшихся остренькими покалываниями снежинок, некоторые из которых попадали даже в глаза. Постукивая зубами, кот приближался к мнимой цели.
Бедные котята... Он совсем замерзли... Уже вечер,...
Снег начинал становиться каким-то рыхловатым и слишком сыпучим, не то, что раньше. Снегоспин взглянул на Клыкогрива, обменялся с ним молчаливыми взглядами (а, может, чёрный оруженосец что-то сказал и внезапно как-то неустойчиво ступил на снег, мгновенно рухнув. Сил на то, чтобы встать Снегоспин не обнаружил, все его попытки были тщетными. из его пасти негромко раздался сдавленный вой:
- Хмммммфф...
Его тельце начало сползать вниз... Кобра подскочила к Снегоспину..
- Снегоспин!!!! Снегоспиииин!!! Что с тобой? Клык иди сюда оттащим его в какое - нибудь безветренное место и погреем его!!! Быстро, быстро, шевелись, ищи! А я пока за ним посмотрю!.,,
Буран становился все сильнее и у Кобры уже отнимались лапы, но тем не менее она легла рядом со Снегоспином и прижала его к себе как можно сильнее, в надежде согреть и привести его в чувства...

0

159

Снежинка|Кобра, Клыкогрив должен тоже туда упасть. Сейчас наверное моя задумка не понравиться, но что если ты будешь метаться вокруг ямы, а потом появлюсь я и мы вытащим их.

Отредактировано Бабочка (21.01.2014 17:56:08)

0

160

Метель всё усиливалась. Кажется, мы на верном пути. Хотя бы я так думаю, но может стоит в этом усомниться? У меня плохое предчувствие. Но я не знаю, чем оно вызвано. Просто чувство. Где-то в далеке послышался странный звук, на который я постарался не обратить внимание. Вот это далёкое существо, которое я видел оказалось совсем близко. Но теперь я не видел Снегоспина. Решив, что он уже около того, что виднелось, я со всех лап помчался к этому созданью. Лапы в последний раз захватили воздух. Я почувствовал, что падаю, а метель больно бьёт по бокам и в спину.
-А!- единственное, что успел крикнуть я, понимая, что удар состоится скоро. Вот он и случился. Удар о колючий холодный снег выбил из лёгких воздух, а из меня все силы, чтоб даже мыслить.
- Снегоспин!!!! Снегоспиииин!!! Что с тобой? Клык иди сюда оттащим его в какое - нибудь безветренное место и погреем его!!! Быстро, быстро, шевелись, ищи! А я пока за ним посмотрю!- последние слова, которые я расслышал. Это кричала Кобра. Дальше я не мог видеть и слышать. Сплошная тьма.

0

161

Снегоспин лежал без сознания и Кобра пыталась согреть его
- Снегоспин!!!! Снегоспиииин!!! Что с тобой? Клык иди сюда оттащим его в какое - нибудь безветренное место и погреем его!!! Быстро, быстро, шевелись, ищи! А я пока за ним посмотрю!
Но Клык тоже потерял сознание
Что же теперь делать? Зачем я на это согласилась....
Кошка оторвалась от Снегоспина и помчалась за Клыком, но ее лапы совсем не слушались и Кобра упала на снег и начала вылизывать и разогревать лапы, что бы идти за Клыком..
- Вот черт... Я не чувствую лап! Помогите!!! Клыыыык, Снегоспииииин.... Держитесь... Не умирайте.... прошу вас....
Но рядом мелькнуло что то белое
Может я сошла с ума..., Это Метель???
Кошка извивалась на снегу в надежде встать, но попытки оказались четны....

0

162

Бабочка услышала крики -А!. Кошка поняла,это был Клыкогрив. Затем раздался крик Кобры - Снегоспин!!!! Снегоспиииин!!! Что с тобой? Клык иди сюда оттащим его в какое - нибудь безветренное место и погреем его!!! Быстро, быстро, шевелись, ищи! А я пока за ним посмотрю!- Вот черт... Я не чувствую лап! Помогите!!! Клыыыык, Снегоспииииин.... Держитесь... Не умирайте.... прошу вас.... Бабочка не выдержала и, что есть мочи побежала к яме. Подбегая к яме, белая воительница замедлила бег.И вот кошка уже стоит на краю. Яма была довольно глубокой. Три кота лежали без сознания. Бабочка начала нервничать "-Как я их спасу?". Белая кошка повертела головой. Возле ели за которой она пряталась, лежала большая ветка. Воительница вздохнула и побежала к ней. Ветка была огромной. Бабочка схватила зубами за край и напряглась всеми мышцами. Ветка тронулась. Ещё немного и Бабочка, быстро несла громадную ветку, которую три кота унести не смогут. "-Это сила духа-"подумала кошка. Зеленоглазая аккуратно стащила в яму ветку, Затем спустилась по ней. Кошка подошла к Клыкогриву и схватила за холку и подняла по ветке оруженосца. Бабочка оттащила его подальше от ямы. Затем Снегоспин. С ним было труднее так, как кот был почти с неё ростом. Воительница вытащила и его. Оставалась Кобра. Бабочка подняла подругу и сквозь боли мышцах подняла её на верх. Коты были спасены, но не совсем. Они могли погибнуть от холода. И снова кошке помогает ель. У в её корнях была нова. Кошка резко стартовала с места и подбежала к ели. Медлить было нельзя. Вход в нору был засыпан снегом. Бабочка убрала весь снег и залезла внутрь. Нора была огромной. В ней находились сухой мох и листва. Кошка собрала всё это в огромную кучу и побежала за товарищами. Бабочка осторожно положила котов на подстилку рядом с друг другом и легла так, что-бы давать своё тепло остальным.

0

163

Я чувствовал, как кто-то меня тащит, краем глаза я видел белую шерсть. Метель?! Да, это она. Кого ещё могло занести в такую метель в такое место? Конечно, только эту кошку. Метель оттащила меня подальше от ямы, а сама спустилась туда. Она шла прямо по воздуху! Через некоторое время она несла Снегоспина, который по размерам был почти с Метель! Она нам помогает, надо попросить её прийти с нами в племя Ветра! Такая воительница, как она, была бы очень кстати. Вот в третий раз кошка спустилась в яму и достала оттуда Кобру. Все спасены! Я облегчённо вздохнул. Ко мне вернулась способность думать, но пошевелится я не мог. Лапы сковало холодом, а прилипший к шерсти снег делал меня таким тяжёлым, что я не мог сам себя поднять. Метель тем временем положила рядом со мной Кобру, а сама побежала к какой-то ели и начала что-то упороно рыть.  Метель ненадолго исчезла в корнях дерева, но потом снова появилась с охапкой мха и иголок в пасти. Она устроила нам подстилку и положила на неё. Я чувсвтвовал, что Метель лежит рядом, видя её белую шерсть.
- Метель?- позвал я, стараясь, чтоб мой голос звучал нормально, но этого не получилась и я хрипел. Горло болело, а говорить давалось мне с трудом.

0

164

- Вот черт... Я не чувствую лап! Помогите!!! Клыыыык, Снегоспииииин.... Держитесь... Не умирайте.... прошу вас...
Но рядом мелькнуло что то белое
Может я сошла с ума..., Это Метель???
Кошка извивалась на снегу в надежде встать, но попытки оказались четны....
Кобра была в полусне... Она удидела как Метель благополучно спасла котят, а дальше она могла спокойно умиреть и кошка закатила глаза...
Потом она почувствовала тепло растекающее по ее отекшим лапкам...
- Б...Бабочка ты Метель? Ах... что за блед я несу... Ба...кхе..кхе..Бабочка спасибо тебе... Котятки в порядке?
- Метель?- позвал я, стараясь, чтоб мой голос звучал нормально, но этого не получилась и я хрипел.
Кобра узнала голосок Клыка
- Клык, ты жи... кхе..кхе... Жив.....? Я так рада....кхе....кхе....
Кошка постаралась и привстать, но ей было попрежнему тяжело... Она боялась, что теперь у неё никогда не будет котят...

0

165

Спасёные начали шевелится. Бабочка вздохнула с облегчением "-Они живы!" - Б...Бабочка ты Метель? Ах... что за блед я несу... Ба...кхе..кхе..Бабочка спасибо тебе... Котятки в порядке?-спросила Кобра. -Считайте, что меня прислала Метель. Котята в порядке-спокойно ответила воительница. - Метель?-подал голос Клыкогрив. -Тебе надо отдохнуть-ласково обратилась она к оруженосцу. Бабочка посмотрела на очнувшихся друзей. Её взгляд лёг на Снегоспина оруженосец был жив, но пока голоса не подал. У Кобры начался кашель. Бабочка сбегала за лекарством, но до лагеря было очень далеко. Мы тут пробудем пока не кончится метель сказала она товарищам.

0

166

По не совсем понятным причинам Снегоспин пришёл в себя позже всех, последним. по всему телу чувствовалась та самая жуткая, острая, колющая и надоедливая боль, которую чувствуешь в то время, когда пробыв порядочное время на морозе, заходишь в тёплую палатку оруженосцев, и, отогревая ледяные конечности, они начинают болеть именно так. Взрослых котов учат не обращать внимания на боль. Она лишь мешает выполнению задач. Снегоспину обуздать её было не под силу, поэтому он, крепко зажмурив глаза на пару мгновений, решил просто полежать без движения.
В норке, где очнулся кот, сновала Метель. Правда, от неё пахло до боли знакомым запахом племени Ветра. Метель сидела так, что обогревала всех котов, спасённых во время этого похода. У оруженосца накопилось много вопросов к кошке.
Откуда у неё такие способности? Почему она ушла от племён? Почему она не ушла в Звёздное племя? Почему от кошки так пахнет племенем Ветра? - видимо, этим вопросам не суждено было быть услышанными, ибо Снегоспин решил лишь слегка приподнять голову. Немного погодя, он опустил её обратно.
Боль всё больше стихала. Серый оруженосец чувствовал, как по всему его телу с новой силой растекалась тёплая кровь. Скоро кот полностью отогреется и попытается поговорить с Метелью. Если она подавала такие сигналы, значит, она хотела, чтобы её нашли. Пожалуйста! Метель найдена. Зачем?

0

167

- Б...Бабочка ты Метель? Ах... что за блед я несу... Ба...кхе..кхе..Бабочка спасибо тебе... Котятки в порядке?- спросила Кобра.
-Считайте, что меня прислала Метель. Котята в порядке-спокойно ответила воительница.
- Метель? -подал голос Клыкогрив.
-Тебе надо отдохнуть- ласково обратилась она к оруженосцу.
Бабочка посмотрела на очнувшихся друзей. Её взгляд лёг на Снегоспина оруженосец был жив, но пока голоса не подал. У Кобры начался кашель. Бабочка сбегала за лекарством, но до лагеря было очень далеко.
Кобра тоже смотрела на котят и поняла, что с нимим все будет хорошо.
- Ещё раз спасибо Бабочка... Я думала, что выдержу... Простите меня... Снегоспин, Клык...

Отредактировано Снежинка|Кобра (26.01.2014 19:44:29)

0

168

Ещё раз спасибо Бабочка... Я думала, что выдержу... Простите меня... Снегоспин, Клык...-прокашляла Кобра. -За что им тебя прощать? Ты нечего плохого не сказала.-успокаивающе сказала Бабочка. -Подождём, когда метель кончится. Вы как раз сможете отдохнуть-сказала воительница и лизнула свою и так белую лапу. "-Все спасены. Всё хорошо-"подумала кошка. Бабочка поднялась и пошла к выходу из норы. Воительница выглянула наружу. Метель уже почти утихла. Зеленоглазая вышла на сугроб и села у ствола ели при это обвив лапы своим пушистым хвостом.

0

169

Я внимательно рассматривал всё, что попадётся на глаза. Звук исчез куда-то, а горло и уши сильно болели. Я не мог, не пошевельнутся, ни слышать, ни говорить из-за холода. Смотреть - единственное, что сейчас получалось, но поднять голову у меня не было сил. Я пытался как-то упорядочить свои мысли, которые сменяли одна другую в моей голове. Я за ними не успевал. "Где я? Метель здесь. Но зачем я её искал? Не помню. А, может, эта кошка не Метель, а я обознался. Нет, это Метель, кто ещё мог кроме нас оказаться здесь в метель и спасти. Да, у нашей спасительницы была белая шерсть - значит Метель,"- я открыл рот, желая позвать Метель, но мне не удалось произнести ничего членораздельного. Из моей пасти вырвалось какой-то хрип и кашель, сдирающий горло. Белая кошка тем временем выпрыгнула из норы. Наверное, гости ей надоели, и она смотрит, что метель утихла и хочет, чтоб мы уже ушли, но у меня есть куча вопросов к этой особе.

0

170

Довольно большое количество времени Снегоспин мирно лежал, наблюдая за глубокой и уже не заманчивой чернотой снаружи, он размышлял о лагере, о Быстром Ветре и о многом другом. Метель тем временем вышла из норки. Неужели ей не хочется остаться тут, в тепле? Хотя, может, раз она умеет управлять стихией холода, то она не должна мёрзнуть. Однако, любопытство серого оруженосца, бушуя яркими красками, было не утолено. Кот решил не бездействовать, распросить кошку сейчас. А для этого нужно было вставать.
Неспешно подняв своё тело с земли, Снегоспин почувствовал холодок своей шёрсткой; ему не хотелось покидать нагретое местечко, тут воздух был чуть холоднее. Нехотя, у оруженосца вырвалось вредное
- Апчхи!
Снегоспин понадеялся, что никто на это обращать внимание не станет: не хотелось ему болеть, кушать какие-нибудь противные травы..
Гадость - раздалось в мыслях у кота.
- Метель! - громко окликнул воительницу Снегоспин и направился к ней - Метель, можно с вами поговорить? - и чуть погодя, немного отстранённым голосом добавил - Я благодарен вам. Спасибо, что спасли меня
Сейчас как никогда в нос оруженосцу бил до боли знакомый запах племени Ветра.

0

171

- Апчхи!-раздался чих внутри норы. Бабочка повернула одно ухо. "-Велико Звёздное племя, как же здесь красиво!-"восхищалась кошка. Бабочка смотрела на уже утихающую бурю. -"Вот и хорошо. Значит скоро отправимся домой в родной лагерь-"подумала кошка. - Метель! -послышался голос Снегоспина и оруженосец вылез из норы. - Метель, можно с вами поговорить?- начал он Я благодарен вам. Спасибо, что спасли меня.-закончил он. Бабочка поняла, что оруженосец принял её за Метель. Вдруг на некоторое время нежный тон голосе исчез и послышался какие твёрдые нотки -Меня не за что благодарить-ответила кошка.

0

172

Когда Снегоспин поблагодарил Метель за спасение, в ответ он наткнулся не довольно странную сухость и холодность (холодность? Как логично, это же Метель)
- Меня не за что благодарить - оруженосец такого ответа, на самом деле, вовсе не ожидал. Видимо, кошки-одиночки ведут себя как-то по-особенному. Наверное, то, что пережила эта кошка: избежала Звёздного племени и тому подобное, оставило сильный отпечаток в её разуме. Однако, Снегоспин не посчитал это поводом сдаваться и бросать попытки узнать что-нибудь. Кот осторожно-преосторожно решил начать с таких слов:
- Метель... Расскажи---те что-нибудь о себе. То, что вы помните из вашего... прошлого. Зачем вы нас звали?
Да, вопрос в конце был поставлен прямо, можно сказать, нарушая каноны осторожности, которые поставил перед собой серый оруженосец. Снегоспин сидел чуть позади воительницы, и поэтому не мог видеть, как она отреагировала на такой вопрос. Предполагать её реакцию было бесполезно: её эмоции нужно видеть.
Оруженосец немного осмотрелся. В буране, когда кот шёл сюда, он не мог заметить замечательных красот этого места. А вид был пост-апокалиптичный. Дикая, пустая местность, кое-где с деревьями или прочей растительностью. А в центре композиции - величественный овраг.
Если бы не Метель, валялся бы я на самом дне.. Хотя, не будь Метели, меня тут бы и не было

0

173

- Метель... Расскажи---те что-нибудь о себе. То, что вы помните из вашего... прошлого. Зачем вы нас звали?-спросил Снегоспин. Бабочка расширила глаза "-Мышиный помёт, что ему сказать?" Собравшись с мыслями кошка ответила-Своё прошлое я помню, но рассказывать о нём, я не смею. Я вас не звала вы пришли сюда по воле Звёздного племени-как можно серьёзней ответила Бабочка. "-Великое Звёздное племя, что теперь будет?-"спросила молодая воительница. Белая кошка нервно замахала хвостом. Затем кошка лизнула свою переднюю лапу и устремила свой взор на снежные покровы.

0

174

Оффтоп

Ребята, думаю пора собираться уже в лагерь, начинайте С:

0

175

Я лежал, но силы постепенно возвращались ко мне. Не сказать, что чувствую я себя бодрячком, но уже лучше. Я краем глаза заметил, что Снегоспин вслед за Метелью выскочил из норки. Он что-то долго не возвращался обратно. Замёрз, наверное, с Метелью. Но, стоп! Она же может управлять метелью, значит, не мёрзнет. Надо проверить, как там Снегоспин и уже собираться в лагерь. Может, Метель проводит нас? Это надо спросить. Я, не хотя, встал с налёжанного места и вышел из норки. Снегоспин и Метель сидели рядом и о чём-то переговаривались. Я не слышал о чём.
- Снегоспин?- позвал я, считая, что если эту беседу не прервать, она не закончится. - Можно с тобой поговорить?- я подозвал его к себе хвостом. - Ты не считаешь, что нам пора возвращаться в лагерь? Надо растолкать Кобру,- только сейчас я вспомнил, что Кобра давно не проявляла никаких признаков того, что она в сознании. Нет, я слышал, что она очнулась. Но мало ли, может, снова потеряла сознание?

0

176

Надежды что-нибудь узнать о белоснежной волшебной кошке рушились с каждой минутой, а теперь, разбившись о холодность и неразговорчивость этой персоны, как знаменитый Титаник об айсберг, рухнули в миг. Ведь Метель была одиночкой - кошка сама себе на уме, ей, вероятно, не важно общение. Снегоспин поспешил как можно быстрее избавиться от её общества, перед этим сказав:
- Предводительница будет рада видеть вас в нашем племени. Её зовут Яснозвёздая
Как раз, в нужный момент, оруженосец услышал, как его позвал соплеменник - Клыкогрив:
- Снегоспин? Можно с тобой поговорить? Ты не считаешь, что нам пора возвращаться в лагерь? Надо растолкать Кобру
Снегосин взглянул на сложившуюся ситуацию:
Что мы имеем? Два оруженосца покидают территорию племени, присыпав снегом старших воителей. Уходят непонятно куда, чуть не умирают и берут на свою сторону воительницу. Похоже на бунт. Интересно, как бы называли наш группу бунтовщиков? За такое Яснозвёздая может и из племени выгнать, предать всеобщему позору..
- О чём ты хотел поговорить со мной, Клык? - сказал серый кот.
Снегоспин лизнул лежавшую на земле Кобру, с которой, казалось бы, ещё совсем недавно был сильно не в ладах, собирая силы на то, чтобы вернуться в лагерь невредимым

0

177

Луннице наскучило сидеть на совете — там кошку совершенно никто не замечал — и она решила пойти прогуляться. Сама не зная как, она покинула территорию Небесного племени и забрела сюда, к обрыву. Ну почему ей не приспичило пойти куда-нибудь еще? Почему именно сюда? К началу своего конца? И все-таки, судьба и Звездное Племя есть.

Но ничего не предвидящая кошка пошла именно сюда. Желая спрятаться ото всех. Настроение у Лунницы было довольно паршивым. Не плохим — плохое, это когда грустно/одиноко. Не ужасным, ужасное, это когда не хочешь никого видеть. Оно было именно паршивым. Кошка была зла на весь мир. Почему? Да кто ее разберет. Но видеть сейчас она никого не желала.

Мысли роем надоедливых пчел кружили в голове. Воительница резко дернула лапой, едва не задев когтем ухо. Будто это могло избавить ее от мнимых пчел.

Покружив у обрыва, Лунница подошла и села прямо на краю, уставившись вдаль, в одну точку.

Вокруг складывалась идиллия: птички, природа, тишина. Что еще, казалось бы, надо?

Отредактировано Лунница | Смерч (19.02.2014 06:58:38)

0

178

Бабочка смотрела на Снегоспина. Что теперь будет? Узнает ли её оруженосец? - Предводительница будет рада видеть вас в нашем племени. Её зовут Яснозвёздая-сказал серый кот. "- Мышиный помёт -"выругалась кошка. - Снегоспин? Можно с тобой поговорить? Ты не считаешь, что нам пора возвращаться в лагерь? Надо растолкать Кобру-отозвался Клыкогрив. Белоснежная воительница нервно закачала кончиком хвоста. О чём ты хотел поговорить со мной, Клык? -спросил Снегоспин. "-Может... пока они беседуют, мне следует исчезнуть?-"задала себе вопрос кошка.

0

179

Нахмурившись одним глазом, Богомол тяжелой поступью шел в одном известном ему направлении. Его пожирало изнутри мерзкое и неприятное чувство обмана, ему казалось, что над ним жестоко подшутили, пообещали море впечатлений, а дали лишь крохотную их частичку. Где то величие, о котором он слышал от соплеменников? Где та воинственная гордость предводителей, надменно смотрящих на всех со скалы? Где то спокойное смирение котов и их единение друг с другом на единственной ночи перимирия в луну? Черт, да всего этого ведь не было, ни гордости, ни спокойствия, ни величия. Лишь сумбур, да непонятная возня. Богомол так и исходил беспричинной для других злобой, ведь он мог пока что себе это позволить, он был наедине с собой. Он помнил, что уже практически обрадовался, когда некое наглое существо подняло лапу на одного из предводителей. Этот случай по сути должен был как-то взбодрить котов, взбунтовать их, заставить действовать, но и в этот раз его ожидания не оправдались. Лишь пара - тройка котов смогли проявить сдержанность и преданность, они сумели здраво мыслить даже в такой, казалось бы чрезвычайно опасной для большинства, ситуации. Но об остальных оруженосец не хотел даже и думать, он представить себе не мог, что коты могут быть настолько несдержанными, вся эта паника, крики, вопли, беспочвенные угрозы, страх, ужас, все это было столь мерзко и отвратительно, что белесый ученик сбежал практически сразу же после убийства подальше от этого места, от этой нелепой поляны с ее чрезмерно чувствительными котами. Да, убили предводителя, да на ночи перемирия, но зачем так паниковать? Черт, да ведь все обречены умереть, и не важно в какое время, или же все в ужасе от того, что это был предводитель? То есть роль здесь играет лишь его статус? Но это же столь поверхностно.
Ночь подходила к концу. Луна - единственное стоящее, что увидел за сегодня оруженосец, уже скрылась в утреннем небе. Наступал рассвет, слегка теплело. Однако тучи, подобно настроению кота, затмевали утреннее солнце. Ворча про себя, Богомол медленно шел, переступая через коряги и перепрыгивая через не большие ямки, в сторону оврага, где не так уж и давно состоялся его разговор с одиночкой, в какой-то мере повлиявший на его мировоззрение. Он не знал, что его тянуло к этому месту, может чувство покоя? Ведь здесь, на краю обрыва как нигде в лесу ощущается та тонкая и незримая грань, отделяющая жизнь от смерти. И это понимание всегда успокаивало ученика. И в этот он раз возможно тоже искал здесь покоя.
Но едва ступив на край обрыва, он понял, что не один, чей-то знакомый запах защекотал ему нёбо. Все эмоции мгновенно исчезли с его морды, а глаза и так всегда выражали лишь пустоту. Осторожно повернувшись, он попытался найти существо, которому принадлежал этот запах, однако увидел лишь белый снег. Пройдя пару шагов, он вновь никого не обнаружил. Слегка удивленный, Богомол подошел к краю обрыва и сел, обвив лапы хвостом. Нюх его еще не подводил. Зрение и слух - да, но нюх никогда. Возможно это был уже старый запах, но удивительно то, что он все еще сумел сохраниться. - пронеслось в голове ученика. Однако его недолго волновала эта проблема, вскоре все мысли о странном запахе исчезли, сменившись другими.

офф

Считай, запах Богомол учуял твой, но не увидел тебя из-за цвета шерсти и из-за того, что один его глаз слепой.
Можешь подойти к коту с правой стороны? Ну, считай это его "слепая" зона. По сути это будет начало ссоры, ты его в коей-то мере напугаешь.
И еще, помни, пожалуйста, что Богомол никогда не показывал эмоций в племени .3

0

180

Вы когда-нибудь умирали? Не физически. А мысленно. Когда умирают все чувства. Все мысли. Все эмоции. И ты сидишь, словно деревянная игрушка, не способная ни на что. Без мыслей. Без чувств. Без всего.

Я посмотрела в небо. В ослепительную голубизну бескрайнего неба. Такого знакомого, но такого чужого неба. Которое может упасть и придавить своей чистотой.

Однажды в детстве я играла с мамой на поляне перед детской. А затем, растянувшись на спине, посмотрела вверх. И испугалась неба. Оно было таким бездонным и чистым, что я поняла: в него можно упасть. Оторваться от земли, нелепо взмахнуть лапами и унестись в никуда. А над головой закружатся другие коты и плачущие родители. Они не упадут в небо, ведь они не знают, что в небо можно упасть... Небо — оно не для нас. Нам не дано летать. И все, что мы можем делать — это постараться не падать.

Внезапно ноздри защекотал знакомый запах. Запах Небесного племени. Только мне не захотелось поворачивать голову. Отвечать на вечные расспросы соплеменников. Все казалось так легко. Не поворачивай голову. Не смотри в глаза. И тебя никто не заметит. Ты сможешь вечно остаться здесь, где ты никому не нужен. Где существует только небо и ты. В вечной пустоте.

Но однажды приходится выныривать. И пускай это всего лишь последний глоток воздуха перед пучиной. И пускай это лишь крик в пустоту, туда, где тебя никто не услышит. И пускай это все равно, что утонуть в метре от спасительного пирса. Все равно, что увидеть свет над головой и наткнуться на лед.

Этот последний глоток — он нужен. Он нужен тебе. Чтобы почувствовать все. Деревья вокруг. Тихий шепот ветра в ушах. Стук собственной крови в ушах.

Я вдохнула. Воздух принес с собой запах. Все тот же. Этот кто-то сидел рядом. Вполне возможно, что он чувствовал примерно тоже самое, что и я. Я собралась с духом и повернулась. Слева от меня сидел Богомол. Этот маленький неприметный оруженосец. Я даже замечала его не всегда. Но сейчас именно он сидел здесь, рядом со мной, в мире, который должен был быть только моим. Хотя бы ближайшее время. Он вторгся в меня. Он сломал все стекла, совал все двери. Как вы поняли, я разозлилась не на шутку. Это вызвало дикую агрессию. Захлестнуло волной всепоглощающей злости. Я была готова его убить. Кто же знал, что умирать сегодня придется мне?..

Лунница встала, вернее, вскочила. Шерсть моментально встала дыбом, словно ее притянули магнитом. Уши прижались к голове, а губы угрожающе поползли в стороны. Кот напротив никак не отреагировал на это. Чайник в голове кошки закипел, пар ударил в голову, сварив мозги вкрутую. Лунница подскочила к оруженосцу с правой, кажется, стороны и, зарычав, задела когтем по уху.

Офтп

Я просто  не знаю, что там на Совете было, поэтому несу какой-то бред. Ну а вообще, как-то так)

Отредактировано Лунница | Смерч (19.02.2014 07:00:26)

+1