Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрыв

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

====>=======>Главная поляна Грозы=====>=====>
Молнехвостка неслась со всех лап вперед, к общим территориям. Ей казалось, что именно там она встретит того, кого давно искала. Кого именно, серебристая сказать не могла. Все-таки шестое чувство не дозволяет котам предсказывать будущее. Но вот, кошка уже прибежала, а вокруг была тишина. Никого не было. Но вот, чуткие ушки услышали какой-то странный шорох, будто кто-то еле-еле, но упрямо, продвигался вперед. Нос уловил знакомый и родной запах Грозового племени. Он был похож на запах Дождистой, но это был не он. Это был запах ее дочери - Волны, которую с рассвета никто не видел. Юная воительница пошла в рассветный патруль, но, волнуясь за Дождистую, попросила ее, Молнехвостку, уйти из патруля и отправиться на поиски матери. И вот, наконец узнав запах дочери своей подруги, Молнехвостка быстро понеслась через еще не опавшую, слегка покрытую инеем, листву.
Увидев неподалеку от себя раненую, несчастную и очень усталую Волну, Молнехвостка не удержалась от легкого вздоха облегчения. Хоть и раненая, но Волна все же найдена. Быстро подбежав к кошечке, воительница ее осмотрела внимательным взглядом своих синих глаз. За найденной кошкой тянулся длинный кровавый след. Будь Молнехвостка характером менее закаленной и чуть помягче, сразу бы стала охать да ахать, но Молни была не такой.
- Что случилось? - серьезно и твердо спросила серая воительница, - Судя по кровавому следу, ты упала с обрыва. Тебя кто-то столкнул? Ты видела Дождистую?
В глазах Волны читалось столько боли и ярости, что душа невольно сжималась в комок.
"Она сильная. Волна выдержит все."
Молнехвостка не на секунду не сомневалась, что Волна видела Дождистую. Но, видимо, серая кошка не заметила дочь и пошла дальше. Иначе, она бы помогла ей...
Молнехвостка присела около юной воительницы и внимательно обнюхала ее от кончика до хвоста. Не дожидаясь ответа Волны на предыдущие вопросы, Молни тихо сказала:
- Хоть я и не целитель и ничего в этом не соображаю, но мне кажется, что у тебя перелом. А следовательно, дойти до лагеря ты не сможешь. Ну, во всяком случае, для тебя это нежелательно. А донести тебя я не смогу - весовая категория у нас почти одинакова, - с легкой ноткой разочарования протянула серебристая. Но разочарования не в Волне, нет. А в себе. Сейчас она ничем не может помочь Волне облегчить боль и побыстрее добраться до лагеря.
- Поэтому, придется ждать.
Это был не самый лучший выход. Вообще-то, сейчас Молнехвостке нужно было бы побежать в лагерь за помощью, но она не могла оставить Волну, зная ее упрямый характер. Возможно, если серая убежит в лагерь, оставив Волну одну, та продолжит свой путь без нее, что будет не совсем хорошо для ее здоровья и скорого выздоровления.
- Я тебя не оставлю  и никуда не уйду. Будем ждать.

0

122

вне

Молнехвостка | Аза, ждать - не лучшее решение. Волна не сможет доползти, поскольку, как ты сказала, у неё перелом. А вот ты быстренько в лагерь сбегать можешь. Если будете ждать, то мало что получится. Хотя... Есть идейка одна *О*

0

123

Почему меня никто не ищет? прохрипела Волна. Ей казалось что весь мир забыл про неё. Вдруг она услышала шелест- и вскоре увидела Молнехвостку. Кошка слабо улыбнулась, но подойти ближе не хватило сил и воительница упала на месте. Молнехвостка подбежала к ней и осмотрела со всех сторон. Затем она резко и строго спросила:
Что случилось? она понюхала Волну до кончика хвоста и продолжила:
Судя по кровавому следу, ты упала с обрыва. Тебя кто-то столкнул? Ты видела Дождистую? В этот момент в глазах Волны появился тот момент: она бежит, но не успев остановиться падает с обрыва, а её собственная мама даже не замечает этого! Кошка тряхнула головой отгоняя ненужные мысли и яростно сузила глаза. Но Молнехвостка не дожидаясь продолжила:
- Хоть я и не целитель и ничего в этом не соображаю, но мне кажется, что у тебя перелом. А следовательно, дойти до лагеря ты не сможешь. Ну, во всяком случае, для тебя это нежелательно. А донести тебя я не смогу - весовая категория у нас почти одинакова Волна грустно опустила голову и из глаз полились слёзы. Немного успокоившись она серьёзно посмотрела в глаза кошке и ответила немного хриплым голосом:
  Я видела Дождистую. Я бежала за ней. Мама направлялась прямо на территорию одиночек! Я хотела её остановить, но впереди был обрыв и я... не успела остановиться... кошка опустила голову.
Я прыгнула. Но не получилось... я упала на уступ и пролежала там всё утро. Но потом мне кое - как удалось забраться наверх. Она не услышала ничего кроме последнего слова:
Ждать? изумлённо спросила кошка.
Я жду уже полдня... Надо придумать другой выход. Кошка посмотрела на небо и поняла- сейчас вышел дневной патруль, а значит он где-то рядом! Кошка посмотрела на Молнехвостку и громко мяукнула подзывая соплеменников.

0

124

Снегоух вышел из лагеря и отправился на поиски Волнолапки,в район общих территорий.Сердце у него подсказывало,что именно там он найдет бедную кошку.Белоснежный кот летел пулей.Ветер немного притих,но верхушки деревьев продолжали яростно покачиваться и издавали всякие звуки.Длинная шерстка укутала котика со всех сторон,превратив его в пушистый теплый комок.Снегоух торопился,он понимал,если с кошкой что случилось,в такую погоду она долго не протянет.Неожиданно Снегоух остановился и прислушался.Сквозь завывания ветра ему послышалось тихое мяуканье.Он приоткрыл пасть,вобрал в себя запахи и почувствовал запах своего племени..Белоснежный котик остановился,поднял мордочку вверх и громко мяукнул сообщая о своем появлении.Снегоух еще немного пробежал вперед и увидел впереди двух кошек-одна лежала,другая сидела возле нее.Длинношерстый котик подбежал к ним и оглядел обоих.Увидев кровь,он бросился к Волне   
-Ты ранена?Кто это сделал?Подожди,расскажешь все потом,сейчас надо доставить тебя в лагерь.Я мигом..   
Снегоух вспомнил,что недалеко отсюда он видел какой-то мягкий большой кусок,трепетавший на ветру.Он побежал за ним,в надежде,что мягкий кусок все еще качается на корнях

0

125

-Ты ранена?Кто это сделал?Подожди,расскажешь все потом, сейчас надо доставить тебя в лагерь. Я мигом..  - прокричал подошедший Снегоух, ее бывший оруженосец.
Молнехвостка кивком его поприветствовала, словно говоря, что его помощь будет весьма кстати.
- Волна... мы дали тебе время, чтобы ты спокойно искала Дождистую. Никто не ожидал, что все так выйдет. А что до Дождистой, я ее обязательно поищу, когда ты будешь в лагере и безопасности.
Все-таки, Дождистая не только была мамой Волны и других ее братьев и сестры, но и одной из лучших подруг Молнехвостки. А серая воительница не могла ей позволить бесследно исчезнуть.

0

126

Белоснежный котик быстро нашел то место и,подбегая,увидел,что большой кусок мягкой ткани по прежнему телепается под деревом.Снегоух схватился за конец ткани и с силой рванул ее на себя,да так сильно,что не удержался и плюхнулся на пушистый хвост.Вскочив упруго на лапки,Снегоух крепко зажал уголок ткани в зубах и помчался обратно.С шумом вылетев к кошкам,он бросил больщой мягкий кусок прямо перед Волной и крикнул Молнехвостке.       
-Помоги мне подтянуть Волну на этот кусок.Она будет на нем лежать,а я потащу ее до лагеря..         
Заметив недоуменный взгляд кошек,белоснежный котик выпрямился и усмехнулся     
-не смотрите,что я маленький,я сильный.Видите мои толстые лапы,да и зубы крепкие.Я постараюсь.Главное,чтобы никаких ям по дороге не было.

+1

127

Молнехвостка серьезно посмотрела на Снегоуха:
- Это не выход. Ты не сможешь ее дотащить до самого лагеря. Предлагаю кому-нибудь побежать в лагерь за подмогой, а второму приглядеть за Волной, вдруг ей хуже станет...
Теперь ее задача облегчилась. Пришел Снегоух, а это значит, что вместе с ее бывшим оруженосцем у нее появилось гораздо больше возможностей в плане спасения Волны.
А тем временем на лес спускался уютный вечер, который, увы, сейчас таковым им не казался.
"Если мы не успеем прийти в лагерь до ночи, то мы можем замерзнуть здесь. В такой-то холод... А Дневной патруль так и не пришел."
- Нужно что-то делать, - решительно сказала серебристая воительница, твердо решив, что сделает все, чтобы с Волной было все хорошо.

0

128

Молнехвостка,давай сделаем так.Я потихоньку потащу Волну в сторону лагеря,а ты быстро добежишь и приведешь подмогу.Может даже патруль по дороге встретишь.Мне кажется,это самое подходящее решение.Кстати,побудь немного с Волной,я принесу ей чего-нибудь перекусить.         
Снегоух развернулся,нырнул в сугроб и исчез.Его белоснежная шерсть сливалась с белым снегом,поэтому котика фактически не было видно.Снегоух легко бежал по снегу.Неожиданно он резко остановился и полуобернулся.В полной тишине ему послышался легкий шорох.Котик слегка пригнулся и упал животом на снег.Втянув носом воздух,он узнал запах птицы.Маленькая юркая птичка бегала по снегу и что-то клевала.Снегоух бесшумно подполз поближе,напружинил задние лапы, молниеносно прыгнул вперед и стукнул птичку толстой мохнатой лапой по голове.Та,не успев пискнуть,упала к его лапам..Схватив птицу,Снегоух развернулся и побежал обратно к оврагу,где его ждала голодная кошка.Подбежав к кошкам,Снегоух положил птичку к лапам Волны       
-Поешь и попробуй залезть на этот кусок.Я тебя прикрою и потихоньку потащу вперед.Молнехвостка,ты сможешь добежать до лагеря и привести подмогу?-Снегоух вопросительно посмотрел на кошку

0

129

За Волну. (Если что то Волна мой персонаж. ЗАПОМНИТЕ!)
Волна беспомощно лежала возле Молнехвостки. Вот бы кто нибудь услышал меня... Неожиданно из кустов выскочил белоснежный котик - Снегоух. Он резко подбежал к ней и крикнул:
Ты ранена?Кто это сделал?Подожди,расскажешь все потом,сейчас надо доставить тебя в лагерь.Я мигом..  Затем он быстро юркнул в кусты. Волна радостно завиляла хвостом и тихо прохрипела:
Снегоух... Молнехвостка серьёзно посмотрела на неё и сказала:
- Волна... мы дали тебе время, чтобы ты спокойно искала Дождистую. Никто не ожидал, что все так выйдет. А что до Дождистой, я ее обязательно поищу, когда ты будешь в лагере и безопасности. Кошечка опустила голову и прошептала: Я не думала что всё так выйдет... я не хотела... я бежала за ней, но не заметила и упала с обрыва на уступ. Я пролежала там полдня, а потом поднялась наверх. Теперь она может быть будет долго лежать в палатке целительницы! А если месяц? Нет... она не выдержит...  Тем временем Снегоух подошёл к кошкам и положил какой-то кусок ткани. Затем он посмотрел на них и сказал:
-Помоги мне подтянуть Волну на этот кусок.Она будет на нем лежать,а я потащу ее до лагеря.. Волна в недоумении посмотрела на него, а тот заметив её взгляд усмехнулся:
-не смотрите,что я маленький,я сильный.Видите мои толстые лапы,да и зубы крепкие.Я постараюсь.Главное,чтобы никаких ям по дороге не было. Волна раскрыла было рот чтобы возразить, но тут вмешалась Молнехвостка:
- Это не выход. Ты не сможешь ее дотащить до самого лагеря. Предлагаю кому-нибудь побежать в лагерь за подмогой, а второму приглядеть за Волной, вдруг ей хуже станет.. Волна огляделась и неожиданно для себя сказала тем же голосом, которым говорила всегда - звонким и не хриплым:
Нет, я попробую сама. Мне уже лучше. Я же ведь пролежала там внизу полдня и мне стало немного легче. Она попробовала подняться и у неё получилось. Волна медленно, но уже более веселее попробовала идти, но это было слишком трудно и иногда она припадала на одну лапу, которую скорее всего сломала. Вскоре она совсем выбилась из сил и упала. Волна огляделась и заметила что прошла очень далеко. Она оказалась возле того куска. Снегоух подошёл и положил птичку возле неё.
-Поешь и попробуй залезть на этот кусок. Я тебя прикрою и потихоньку потащу вперед. Молнехвостка,ты сможешь добежать до лагеря и привести подмогу?- Волна тяжело вздохнула и припадая на ту же ногу залезла на ткань взяв с собой дичь. Устроившись поудобнее она в два глотка проглотила птицу. Ну вот, теперь я ещё и покатаюсь... Я что похожа на домашнюю киску?

Отредактировано Вода (15.12.2013 13:31:11)

0

130

Серебристая воительница тяжко вздохнула:
- Ладно, я попытаюсь прибежать в лагерь как можно быстрее... Скоро буду, - кошка серьезно посмотрела в глаза своего бывшего оруженосца, надеясь, что он подойдет к делу со всей своей ответственностью.
"Он меня не подведет..."
- Волна,  ты только не волнуйся, хорошо? Все будет отлично, - с этими словами и камнем тревоги на душе Молнехвостка повернулась спиной к друзьям, держа путь в лагерь. Воительница оттолкнулась задними лапами от земли и припустила со всех сил вперед, в лагерь Грозового племени. 
====== >==========>Лагерь Грозы=====>======>

0

131

-Волна,ты ляг мордочкой ко мне и будешь указывать дорогу.А то у меня на затылке нет глаз.Утащимся еще за пределы своей территории-Белоснежный котик вцепился зубами в край ткани и потихоньку потащил кусок.Ему пришлось сильно напружинить лапы,чтобы выдержать такое испытание.Быстро двигаться было невозможно.Падающий снег быстро замел тропинку и котику пришлось брести по сугробам,да еще задом наперед.Временами он вскидывал золотистые глаза и смотрел на лежащую кошку.Подстилка была тонкой,поэтому в некоторых местах Волну встряхивало.     
-Волна,потерпи немного.Сейчас Молнехвостка приведет котов и мы все вместе тебя быстрее донесем.Ну вот,я немножко отдохнул,поползли дальше.               
С этими словами длинношерстный котик опять вцепился зубами в край подстилки.Снег крупными хлопьями падал на котов,залеплял глаза.Снегоух останавливался,отряхивался,бежал к подстилке,лапой отряхивал снег с лежащей кошки и прикрывал ее краем ткани.Белоснежный оруженосец готовился стать воителем и знал,что в жизни ему предстаят более сложные испытания,чем сейчас.

0

132

Волна, лежа на ткани чувствовала себя неуютно. От того, что она очень долго лежала ей становилось холодно. Вдруг она услышала голос Снегоуха. Словно по приказу она тотчас же еле еле перевернулась. Распушив шерсть, чтобы не замёрзнуть она устроилась поудобнее и опустила голову на лапки. Иногда её встряхивало, когда они попадали на кочки и ямки. Тем временем Снегоух останавливался и стряхивал снег с кошки, а потом подойдя к ней, сказал:
-Волна,потерпи немного.Сейчас Молнехвостка приведет котов и мы все вместе тебя быстрее донесем.Ну вот,я немножко отдохнул,поползли дальше. Она тяжело вздохнув кивнула и стала помогать белоснежному котику:
Сейчас нужно повернуть... немного направо. попросила кошечка немного стуча зубами от холода. Отряхнувшись и лизнув больную лапку, она сказала:
А теперь налево, а то врежешься в дерево. улыбнулась молодая воительница, но вдруг она почувствовала что не чувствует лапу. Она никогда не испытывала этого чувства и поэтому очень испугалась, но решила не портить обстановку и  опустила голову на лапки так как они шли по ровной дорожке и можно было долго идти не сворачивая.

0

133

Снег продолжал валить.Белоснежный котик почувствовал дрожание лап и усталость,которая вдруг сильно на него навалилась.Идти стало тяжело,было такое ощущение,что на лапах висят тяжелые камни.Снегоух остановился,посмотрел вперед и,никого не увидев,подошел к Волне.От холода шерсть котика сильно распушилась и он превратился в пушистое круглое облако.Присев около лежащей кошки,белоснежный оруженосец наклонился и ласково лизнул Волну.Вдруг котик почувствовал запах страха.Он тщательно обнюхал кошечку,обратил внимание на ее больную лапу.Снегоух зажал больную лапу между своих мохнатых толстых лап и начал ее яростно вылизывать,временами даже покусывая

0

134

....Лагерь Грозы....
Молнехвостка быстро семенила к обрыву, внимательно глядя себе под лапы, ибо снежная погода заставляла ее беспокоиться о своей жизни и безопасности. Воительнице не хотелось повторить судьбу Волны.
"Хоть бы перелом был не так страшен, каким кажется..."
Молнехвостка поймала себя на том, что она боялась за соплеменницу и дочь подруги. Серебристая кошка сама не знала, почему, но старалась избегать любых чувств, оставаясь хладнокровной и равнодушной... Но в последнее время у нее это плохо получалось. Доброе сердце брало свое, но кошка пыталась подавить чувство любви к родным, друзьям и соплеменникам. Ну, не совсем подавить, но не ставить его превыше всего, ведь верным племени не будешь, если ты верен своим близким.
"А можно ли быть верной племени, не будучи верной тем, кто состоит в этом племени? Ох, не знаю... Ладно, подумаю об этом завтра. А сейчас я нужна Волне и племени."
Наконец серая воительница почуяла слабый запах Волны и Снегоуха.
- Я пришла! И помощь  сейчас придет!
Кошка подошла к друзьям и толкнула Волну носом:
- Все будет хорошо...

0

135

Изумрудная выбежала из лагеря, так как не успевала догнать Молнехвостку, но сейчас она ее догнала и уже бежала рядом с ней. "Хоть бы с Волной было все в порядке и она смогла ходить... Звездное племя, пожалуйста помоги! Что же это такое одна проблема на другой сначала Дождистая, потом Шипастый, а теперь еще и Волна. Я надеюсь, что перелом не страшен, ведь так она может и лишится лапы... Так все плохие мысли вон из моей головы! Все будет хорошо, она скоро поправится!!!" Наконец Молнехвостка привела их в нужное место. Изумрудная оглянулась вокруг увидела один обрыв и Снегоуха, стоп-стоп Снегоух тащил Волну, кошка посмотрела на нее и увидела ее лапу.
- Волна, ты же замерзла уже! Извини, что мы так долго мы тебя сейчас быстро в лагерь донесем. Держись! Что с твоей лапой?! - Изумрудной было тяжело смотреть на ее бедную лапу, ей было ее настолько жалко, что было ощущение, что она сама чувствовала ее боль в лапе...
- Давайте скорее! - крикнула она, котам которые шли позади ее... Глашатая хотела, чтобы это все поскорее закончилось и чтобы все совсеми было впорядке....

0

136

Офф: Пернатая ты где?! Пиши пост быстрее..  Скоро ночь совета

0

137

Белолапа выслушала ответ ученицы и решила не задерживать её. Кошке нужно было, как можно быстрей добраться до Волны. Она вышла из Лагеря и погналась за Изумрудной, чтобы не отстать. Под могучими лапами королевы летели клубы снега. Преодолевать дорогу ей было не трудно, но длинная и пушистая шерсть заставляла двигаться чуть медленнее, чем нужно было. Путь был вовсе не короток, но прибежали воины достаточно быстро. Неудивительно, никогда Грозовое Племя не оставит кота в беде, а тем более соплеменника. Белоснежная добежала  до место, где всё и произошло. Пар валил от её ноздрей, кошка пыталась отдышаться. Наконец, она приблизилась к остальным зайди в круг, где и находилась потерпевшая. Бедная кошечка. Ничего, всё будет в порядке. Мы тебе поможем дойти до Лагеря, и ты согреешься в тёплой и уютной палатке, а лапу тебе Пернатая вылечит. Кошка с бледно-зелёными глазами наполненными искренней добротой взглянула на бело-рыжею воительницу. Снегоух уже тащил Волну, и не теряя времени Белолапа быстро подбежала к нему и помогая подставила кошке крепкое плечо, чтобы та облокотилась.
- Вот увидишь, всё обойдётся, - произнесла она улыбнувшись, но выражение морды через несколько секунд изменилось. Оно стало серьёзным. Кошка боялась, что с Волной что-то произойдёт при лечении.

0

138

Изумрудная стояла около Волны и сказала:
- Облокотись на меня и Белолапу, все будет хорошо! Снегоух, ты молодец! - похвалила глашатая оруженосца за то, что он не бросил свою соплеменницу  в трудную минуту. Почему все самые плохие моменты в жизни случаются так часто? И под ночь... Вокруг темно, тьма, у Изумрудной перед глазами пронеслась картина недавней битвы за Нагретые Камни. "Так.. Изумрудная! Ты глашатая или кто? Плохие мысли в сторону! Я глашатая, все будет хорошо! В эту ночь все будет хорошо!" Мысленно поддерживала себя зеленоглазая кошка. " Следующая ночь - ночь совета! Надо поскорее вернуться в лагерь..."
- Пернатая, сделай пожалуйста что нибудь с ее лапой, долго она идти на одной лапе не сможет, ну если только прыгать как кролик, но это не вариант, мне кажется, что нам придется ее тащить... - Изумрудная была уже более спокойна, она была готова на все, чтобы Волна поправилась. "Как там Шум? Что сейчас творится в лагере?" Последний раз она просто гуляла ночью по лесу, а сейчас у них особая скажем так миссия, им надо отвести в лагерь Волну,  скорее всего надо будет ее класть сразу в пещеру целительниц... 
- Пернатая, а что Росолапка с нами не пошла? Странно, она вроде бы свернула где-то на территории нашего племени. Ладно, вернемся в лагерь узнаем почему она с нами не пошла... Я надеюсь она тебе травы отдала? - последнее предложение имелось ввиду к Пернатой, которая  была неподалеку  от Волны. "Почему же Росолапка не пошла с нами? Ведь она могла показать себя при Пернатой" - не могла понять кошка. Изумрудная ждала когда Волна облакатится на нее и ее подругу и мысленно сказала: "Скоро мы будем в лагере!"

Отредактировано Изумрудная (06.01.2014 13:40:31)

0

139

Прибежала Белолапа с Пернатой.
- Вы вовремя... - облегченно вздохнула воительница, с нежностью глядя на сестру.
Белолапа и Изумрудная подставили плечи Волне и медленно пошли вперед. Серебристая воительница направилась вслед за ними, готовясь подменить ту кошку, которая устанет первой.
- Звездный Шум в лагере? - неожиданно спросила Молнехвостка. Ей почему-то не нравилось то, что в последнее время творилось в лагере.
Росолапка не пришла, чтобы помочь Пернатой, Пестринка совсем от лап отбилась, уже и не знаю, что делать, Ночная Тень ходит все время какой-то странный... Не знаю, что все это значит, но мы прорвемся.

0

140

Белоснежный оруженосец медленно поплелся следом за кошками.На него вдруг навалилась такая усталость,что хотелось лечь на снег,закрыть глаза и окунуться в мир сна.Котик остановился,отряхнулся и почувствовал,как усталость куда-то подевалась.Мягкие лапки бойко побежали по снегу.Снегоух догнал серебристую воительницу и побежал рядом с ней.-Молнехвостка,завтра будет совет?А кто на него идет?Я хочу еще раз побывать там?           
Снегоух вздохнул.Какая-то мысль промелькнула у него в голове.Он вспомнил,как они выходили с того Совета.Белоснежный котик посмотрел на тащивших Волну кошек и подбежал к Глашатае.       
-Ихумрудная,я иду сзади.Если что,я помогу.

0

141

Молнехвостка, завтра будет совет? А кто на него идет? Я хочу еще раз побывать там, - к ней подбежал Снегоух - ее бывший оруженосец.
- Да, он будет следующей ночью. Надеюсь, все будет в этот раз хорошо... Если ты хочешь пойти, я попрошу, чтобы тебя взяли с нами. Ты много сделал в этой луне, тебя должны взять. И вообще, пора бы тебе уже становиться воином, - кошка подмигнула белому оруженосцу. Он был очень веселым и своей позитивностью повышал настроение ей и окружающим.
Молнехвостка продолжила идти следом за кошками, смотря вверх - на летящий снег. Он был очень прекрасен и одновременно холоден. Синевато-белый цвет снега напоминал чем-то звезды, которые сейчас не было видно за облаками.

0

142

Волну очень смутило столько внимания. Она облокотилась на Изумрудную и Белолапу и медленно, хромая пошла вперёд. До лагеря оставалось совсем чуть чуть. Внезапно она споткнулась и ударила больную лапу. Из глаз покатились слёзы. Не ныть! Я и так мешаю своему племени заниматься своими делами! Мне нужно помочь им и идти нормально. Всё хорошо... воительница серьёзно посмотрела вперёд и пошла. С каждым шагом у неё появлялось больше сил... Этого чувства хватило ненадолго - вскоре воительница опять плелась вперёд. До кошки донёсся разговор Снегоуха и Молнехвостки - его бывшей наставницы:
Молнехвостка, завтра будет совет? А кто на него идет? Я хочу еще раз побывать там... говорил Снегоух.
- Да, он будет следующей ночью. Надеюсь, все будет в этот раз хорошо... Если ты хочешь пойти, я попрошу, чтобы тебя взяли с нами. Ты много сделал в этой луне, тебя должны взять. И вообще, пора бы тебе уже становиться воином, Волна оглянулась назад стараясь не мешать помогавшим ей кошкам и согласилась с Молнехвосткой:
Согласна! Снегоуху давно пора становится воином! Он так мне помог! И другим отам и кошкам! улыбнулась она глядя на уже лучшего друга. Посмотрев на уставших Белолапу и Изумрудницу она извинилась:
Я наверное так вам мешаю... Вы из-за меня не можете заниматься своими делами... Она опустила голову, затем подняла её и пошла вперёд. Осталось совсем чуть чуть... сказала она так чтобы её слышали.

0

143

-я очень хочу стать воином-Сказал белоснежный оруженосец,-но у меня опять нет наставника и меня некому готовить.Волна,что случилось?Ты ударилась?Сильно?Давай я тебе помогу.Опирайся на меня.           
Снегоух подставил кошечке надежное плечо.Снегоух прижал к себе хромающую кошку,обвил своим пушистым хвостом ее спинку и стал рассказывать забавные случаи из своей жизни.Рассказал,как он,вместе с прежней Глашатаей,Белкой,патрулировали границу с племенем Теней,какая словесная перепалка произошла у них из-за белки.Так,за разговорами,групка котов подошла к своему лагерю

+2

144

Волна облакотилась на Изумрудную и Белолапу и начала что-то говорить, а можно сказать, что и извенятся. Изумрудная не вылержила и сказала:
- Слушай, ты точно только лапой ударилась? Да, нам тяжело, но это не означает, что мы возьмем и бросим тебя помираьь на холодной земле! Ты нам дорога, как ни кто другой. Ты моя подруга, подруга Молнехвостке, Белолапы и Снегоуха. Знаешь как я переволновалась, когда узнала что ты сломала лапу? Спроси у Молни, она тебе скажет как я волновалась. Своими делами я уже позанималась, ну единственное, что сейчас раннее утро и в голову даже не лезит кто может пойти в утренний патруль. Молнехвостке надо отдохнуть, также как Белолапе, Снегоуху и мне. Пестринки в момент, когда я уходила не было. Ласку я отправляла в вечерний... Волна, держись крепче, чтобы еще раз не споткнулась, пожалуйста! - Изумрудная говорила четко и так чтобы она поняла, то что если они ее несут это не означает, что она нам мешает. "Кто же может пойти в патруль..." - у кошки была голова заполнена совсем другим. Она настолько долго не уходила из лагеря и всегда была в курсе дела, а тут она даже не знает, что думать. У нее начало болеть сердце, но она этого не показывала. "В лагере, что-то случилось!"

Офф: Давайте уже писать как мы уже практически около лагеря? Короче, на поляне писать:)  ???

Отредактировано Изумрудная (07.01.2014 13:33:27)

0

145

Изумрудная, Офф: я отправила утренний патруль! Думаю, ты не против...

0

146

Пантера, ладно, но надеюсь Шум не будет ругаться

0

147

Изумрудная, ну тебя же не было, да и Шума тоже...  http://smayly.ru/gallery/manga/BlueCat/14.gif

0

148

Молнехвостка подтверждающе кивнула на слова Изумрудницы. Ее черная подруга действительно волновалась за Волну. Да  все они волновались.
- Эх, ну ничего, скоро будем все дома в теплых палатках... - протянула Молнехвостка, проходя через кусты.
"Вот и лагерь... Надеюсь, там все хорошо."
- Интересно, кто же пойдет на Совет?.. - саму себя спросила воительница, прищурившись наблюдая за друзьями.
"Наверное, в эту луну на Совете не будет ничего хорошего... Как и в прошлый раз. Все-таки сезон Голых деревьев, коты голодны и обозлены..."
...Гл. поляна Грозы...

0

149

***
Снегоспин бежал уже достаточно долго. Он начинал выбиваться из сил. Каждый шаг отдавался гулким звуком в его голове, дыхание участилось и стало глубоким. Благо, ноги ещё не подкашивались, а, значит, Снегоспин может выдержать ещё немного. Как ни странно, Клыкогрив, бежавший позади, не отставал.
Внезапно, серый оруженосец замедлил шаг...
- Вот же это место! - в голосе Снегоспина слышались нотки изумления, смешанные с отголосками радости. Правда, от усталости оруженосец чуть прикрикнул, потому что не успел от радости набрать в лёгкие побольше воздуха. Снегоспин остановился, прилизал кое-где  топорщившуюся шерсть и начал оглядываться.
Метель вновь разбушевалась не на шутку. Кого-то из мудрых, опытных воителей, это бы насторожило: повсюду летают снежинки, еле видно, куда ставишь лапу; но для этих двоих это означало лишь обратное - Метель здесь! Она рядом!
- Клыкогрив,  мы должны начать её искать тут. Будь очень внимателен - она белая - серый оруженосец был настроен довольно серьёзно, не обращая внимания на то, что видит всего на метр. Но в нём впервые проснулся азарт. Иногда это может сильно помешать делу..

0

150

Я старался бежать быстро, но выбивался из сил. Бежали мы со Снегспином очень долго и далеко. Я с трудом, но не отставал. Это мне стоило болью в лапах. Они ныли от такой нагрузки. Вдруг серый резко замедлил шаг, и я чуть в него не влетел, но вовремя затормозил. Снегоспин остановился и что-то сказал, но я из-за своего тяжёлого дыхания ничего не услышал. Метель вновь разбушевалась. Это значило лишь одно, Метель рядом. Она где-то здесь.
- Клыкогрив,  мы должны начать её искать тут. Будь очень внимателен - она белая - сказал Снегоспин. На этот раз я кивнул и послушно приступил к поискам. Для начала я решил принюхаться, но из-за сильного ветра ничего не учуял. Метель гнала меня в другую сторону ударами в лицо. Я был рад, что уже добежали, но шанс быть унесённым ветром меня не радовал. Надо начинать искать Метель, пока я сам белым не стал от прилипшего к шерсти снега. Во мне даже сил прибавилось для этих поисков, надо же как-то не превратиться в сугроб? Я, припадая к земле, пошёл вперёд, на поиски, но толком не видел, куда ставлю лапу, а метель заставляла ещё больше припадать к земле. Я, подумав, стал внимательно вглядываться в даль, но снег, летевший прям в глаза, очень мешал. Надо придумать что-нибудь получше иначе мы никогда не найдём Метель. Я решил повернуться к Снегоспину и подойти к нему. К счастью у этого оруженосца шерсть серая, и мне удалось его разглядеть и подойти к нему с боку. Мне в голову не лезли мысли, как найти Метель. Её толком не увидишь, не учуешь. Может, у Снегоспина есть идеи? Я посмотрел на серого оруженосца и решил спросить его об этом. Наверное, он предложит какой-нибудь способ поисков.
Как мы будем искать Метель? Её не увидишь и не учуешь. Есть идеи?- поинтересовался я, выпрямляясь и нетерпеливо переминаясь с лапы на лапу. Мне уже хотелось найти эту Метель и поскорее. Я, несмотря на густую шерсть, чувствовал, как отмерзает хвост, и помахал им, проверяя, на месте ли он. Я снова осмотрелся, думая, что найду Метель. Вот на глаза попалось что-то белое, выделяющиеся на снегу.
- Что это там?- спросил я, указывая на предмет. Надеюсь, это мне не показалось.

+1