Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Кот, которого можно понять. Белокрылая|Стриж


Кот, которого можно понять. Белокрылая|Стриж

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Место действия:
Поляна посреди четырёх деревьев. Совет.
2. Время действия:
Ночь
3. Участники:
Белокрылая, Стриж

со Стрижа первый пост

Отредактировано Белокрылая (19.10.2013 17:58:11)

0

2

Это была напряженная ночь. Да и день выдался суетливым, все было не так, как обычно, и я знал, почему. Вот-вот надвигался Совет, на котором должно было пройти мое посвящение. Весь день я сам себя пытался успокоить, отвлечь от мыслей о следующей ночи, о восходе Луны, но, увы, этого сделать мне не удавалось, поэтому становилось еще хуже. Каждый раз, когда я проходил мимо наставника, ловил его взгляды, сердце сжималось, а в лапы поступал поток холода. Нет, несомненно, я любил своего наставника и прекрасно понимал, что после посвящение он никуда не денется, мы по-прежнему будем общаться, но уже как воитель с воителем. Возможно, это пугало? Нет. Что-то другое.
До ушей всего лагеря долетел громкий, раскатистый голос глашатая, который важно, быстрой походкой, обходил палатки и созывал строиться на Совет. Усы содрогнулись, а в сердце будто ткнули иголкой, да так резко, что я чуть не вскочил со своей подстилки. Было бы странно такое увидеть тем, кто сейчас находился в палатке. Я сжал зубы и встал с нагретого места. Погодка была не ахти, а холодный ветер нагонял еще большее волнение перед Советом. Все как назло. Не успел я размять затекшие лапы, как пора уже было отправляться на Совет. Скоро я стану воителем.
Состав котов, идущих к Четырем Деревьям, был готов, и вот они уже бежали вперед, за глашатаем и предводительницей племени. Я бежал в самой гуще котов, бок о бок с племенем, в котором я жил. Хах, помню свой первый Совет, когда я был еще маленьким и глупым оруженосцем, все было также, я бежал и боялся то споткнуться и упасть прямо в грязь, то того, что меня толкнут и задавят огромные воители, даже не заметив этого. Не-е-ет, сейчас я чувствую ритм бега, мы были словно один поток воды, который плескался и бился об камни, разлетался на маленькие капельки, но в итоге все равно воссоединявшийся с основным потоком. Сейчас я точно чувствовал, что я один из них, теперь уже выросший воитель. Эта поддержка заставила забыть о волнении и я чувствовал, как в лапы вновь вернулась сила и решительность, в животе перестал царить холод, а из груди вылетел ветер, который сжимал меня до тряски.
И вот, за пестрыми шкурами соплеменников и торчащими ушами, я уже видел четыре мощных, властных, гордо возвышавшихся над поляной, залитой лунным светом, дерева. Плавная остановка прямо перед самым выходом, волнение вновь вернулось, но оно заглушалось стучащим сердцем, горящими лапами и интенсивно работающими легкими. На миг, казалось, все племя замерло и в воздухе царила напряженность, все внимательно смотрели, высовывались из-за спин друг друга, на предводительницу, ожидая приказов. Тут она взмахнула хвостом и решительно двинулась на поляну Советов, все племя за ней. Я было хотел еще посидеть, собраться мыслями, но почувствовал не сильный, но жесткий толчок в спину. "Иду я, иду, только сейчас..." - тут же подумал я, все еще не встав с места. Зубы сами по себе сжались.
- Не веди себя как сопляк! - раздался грубый голос наставника за спиной. Да, это его плечо толкнуло меня тогда, это плечо я не спутаю ни с чьим более. - Я, конечно, все понимаю, но племя не собирается тебя ждать, - уже более мягко сказал он, наверное, подумав, что посвящение - это действительно волнующая вещь. Я взглянул на него, мой раскисший взгляд тут же сменился и стал более уверенным, но при этом мягким.
- Спасибо тебе. За все.
Я потерся о его щеку и направился за остальными легкой рысцой, мы чуть отстали от племени.
Я вышел из тени деревьев и на мою шкуру тут же упал серебряный оттенок луны, которая светила во всю свою мощь, показывая какая она настоящая, не закрытая облаками, а во всей своей красе. Я вдохнул прохладный воздух, пахло всеми племенами, все присутствовали, предводители уже сидели на Скале, ожидая когда возбужденные коты перестанут говорить.
Предводительница Грозового племени сделала шаг вперед, ее хвост был поднят, голова тоже гордо приподнята. На поляне стало заметно тише, она взяла первое слово.
После недолгой речи о том, что в племени все хорошо и о грядущем сезоне Голых Деревьев настало время проводить посвящения. Ух. Я набрал в легкие воздух и опустил взгляд, не желая смотреть на предводительницу, когда она будет произносить мое новое имя. Интересно, каким оно будет?
Перечисление посвящений в учеников началось. Должен признаться, я был удивлен сколько учеников в этот раз посвящали. Их было довольно много, по крайней мере, больше, чем обычно.
- Стрижелап! - эхом пронеслось по поляне мое имя. Я инстинктивно взглянул на предводительницу, хотя и не хотел этого делать по причине сильного волнения. - Отныне тебя будут звать Стриж!
Ох, дальше я не слышал ничего, будто провалился под воду и слышал лишь басы котов, которые выкрикивали имена всех новопосвященных. Стриж? Стриж... О, да, привыкнуть будет трудно, но имя мне определенно нравилось. Все, в этот момент я чувствовал легкость, ничто меня больше не волновало и не касалось: какие дела у других племен, что и как творится между ними... Не интересно, вовсе.
После нескольких поздравлений от приятелей я уже снова внимательно слушал других предводителей, уже отойдя от наплыва эмоций. Рядом с собой я заметил белую, пушистую кошечку, которая так сильно волновалась, даже похлеще меня. Не трудно было догадаться, что ее вот-вот посветят. В ученицу, конечно.

+2

3

В детской было спокойно. Скоро начнёт виднеться луна из-за горизонта, словно белый лепесток плывёт по бесконечной воде. Королевы уже давно уложили своих хулиганов спать. Кстати... Вы знали что сегодня состоится Совет? Нет? В эту ещё одну особенную ночь, под сиянием полной луны, четыре племени... Нет, даже пять племён соберутся в одном месте и всего на каких то несколько часов между воинами, учениками, старейшинами, предводителями и глашатаями настанет перемирие. Все смогут рассказывать другим о новостях своего племени или же просто пообщаться на славу. Интересно какого там быть?
Недалеко от кучи с добычей виднелись пять силуэтов. Это, как я думаю вы догадались, что сидели не очень уже и маленькие коты, но одна была взрослая кошка. Видимо там сидела королева и тщательно вылизывала своих котят. Они все отчасти были белые и их было легко увидеть среди тьмы. Но одна кошка была белоснежной. Думаю это можно сравнить, как будто белое молоко налили в чёрный кувшин. Как не крути, но ночью будет бросаться в глаза молоко. Да, это именно наша героиня. Сегодня у неё и её братьев и сестры важный день: они станут оруженосцами. Наконец-то они выйдут из лагеря и будут гулять по лесу! Они теперь не мелкие и будут спать вместе с другими оруженосцами! Но вот почему было немного грустно? Наверное потому что они будут отдельно от друзей, с которыми были разные смешные проделки, они больше не будут спать под тёплым боком своей матери, хотя всё равно радовало, что с тобой больше не будут сюсюкаться. Но всё же... Какая та небольшая грусть присутствовала в этом событие.
-Племя Ветра! Вперёд!-
Предводитель с Глашатаем двинулись к выходу из лагеря. Мать внимательно и быстро опять начала рассматривать своим детишек, что бы они были идеально прилизаны, и нигде не вылезала. Это немножко раздражало Белочку, но думаю это всех детей раздражает. Хотя если встать на место королевы, то её можно понять. Каждая кошка считает, что её дети лучшие, и вряд ли она захочет, что бы её всегда для неё маленькие котятки были не опрятны. Кошка явно захочет, что бы в день посвящения её детей, они были идеально красивыми и приглаженными.
Из-за границ лагеря было очень тихо, спокойно, словно тут все не живое, и никто тут не живет. Только слабый, прохладный ветерок дул, от чего трава наклонилась и было приятно шагать по пустоши, а листья на небольших кустарничках качались из стороны в сторону. Как приятно было слушать эту тишь, при этом бежать в толпе своего племени. Это был уже не побег и теперь пустошь выглядела совсем по другому в глазах будущей ученицы. Теперь это место не было таким огромным и страшным, а даже наоборот. Он казался таким родным, словно Белочка тут бегает каждый день и много, много лет. Сердце стучало неимоверной скоростью, в ушах закипала кровь. Кошка была взволнована и постоянно боялась, как отреагируют на нее другие племена? А вдруг им не понравиться все это, и кто-то все испортит? Белочка посмотрела на своих братьев и сестер. Было  видно, что они тоже, как и белоснежный котенок не на шутку испугались, да и мама их была в таком же состоянии. Вся семья была на нервах, но переглянувшись друг с дружкой, Белочке стало немного легче, ведь этими взглядами, они можно сказать поделились своими волнениями.
Вот около обрыва показалось небольшое количество еле заметных силуэтов. Ну конечно же белоснежная кошечка была очень заметной, она же самая яркая... Посмотрев вниз, у кошки расширились зрачки. Как это было красиво... Вся поняла кишила котами, и от каждого исходил свой запах. Среди них всех были большие, мускулистые коты с мудрыми глазами. Это явно были коты Грозового племени. Они отличные бойцы и прекрасно лазают по деревьям, это заметно по их мускулатуре. Виднелись маленькие, щуплые котики. Скорее всего это были оруженосцы, но посмотрев, что есть коты еще мельче, сразу стало ясно, что это воители. Может из племени Теней? Я точно помню, что мама Белочки рассказывала своим детям про племена и говорила, что Сумеречные коты очень маленькие, с размером с оруженосца Грозового племени. Но не смотря на свой рост, эти коты отличные охотники я вам скажу. Но не приятно то, что они и по мусоркам лазают в поиске еды для своего лагеря. От некоторых даже до склона чем то воняло. Интересно что это? Белочка пыталась узнать по запаху что это.
-Это запах рыбы. Ею пахнет от котов Речного племени.-
Пояснил Глашатай племени Ветра. А про это племя старейшины рассказывали, что они не бояться воды и даже умеют плавать! Представляете! как можно любить воду? Ты же промокаешь на сквозь и вся твоя шерстка будет просто болтаться на тебе, а с нее будут стекать противные струйки. Нет... Эта жизнь для Белочки казалось не реальной.
Вообще это все так не привычно. Неужели предводительница племени Ветра перед всеми этими могучими охотниками будет представлять эту маленький белый комок шерсти? Наверное Белочке будет очень не удобно... Хоть характер у нее и ого-го, но сейчас она к удивлению была очень тиха и скромна. Вот предводитель дал знак, и все начали спускаться. Вокруг было очень много шума. В ушах кошки закипала кровь. Волнения еще больше нахлынули. Пока Белочка думала к какой компании ей присоединиться, предводители уже запрыгнули на скалу и начали всех призывать. Около скалы с правой стороны сели Целители и их ученики, а слева сидели Глашатаи. Белоснежная кошечка быстрее нашла поближе местечко в скале и уселась. Совет начался.
Вот вышел первый предводитель и начал рассказывать про свое племя: как они живут, про потомство, еду, занятия, территорию... Как обычно все было нормально, но даже если это не так, дума глава племени ничего не расскажет. Ведь кому надо унижать свое племя?? Никому, а значит рассказывать что-то плохое не стоит, если это не очень опасная ситуация. Затем вышел еще один предводитель. В его племени тоже ничего нового не было, все там бонально. Вот выступил третий предводитель. Это была глава Грозового племени. Этих сильных и даже страшноватых котов, которых явно уважают. Свой рассказ кошка начала с того, что у них появился новый воин.
-Отныне тебя будут звать Стриж!-
Все начали произносить имя этого счастливчика. Только потом Белочка поняла, что сидит рядом с новым воином Грозового племени. Он был немного взволнован, но в тоже время и очень рад. Тот тоже явно заметил Белочку. Та потупилась и ей стало стыдно, что она только станет оруженосцем... Интересно... А какое имя дадут нашей белоснежной красавице? как теперь ее будут звать? Не слушая, что рассказывает предводительница, котенок погрузился в свои мысли, предполагая какое имя могут дать ей.
"Белохвостка? Белолика? Белинка? Белизна?..."
О боже, как много было предположений. Но многие казались кошке глупыми, и ей стало еще страшней. А вдруг ей дадут такое имя, которое ей совершенно не понравиться? Тогда придется с противным именем ходить до той поры, пока не посвятят в воителей, а это будет еще очень не скоро.
Из мыслей кошечку вывел крик:
-Белочка!-
Кошка вздрогнула от неожиданности, а того кота это явно немного позабавила, как это получилось у беленькой кошечки. Посмотрев быстро на своих братьев, она поняла, что ее последнюю из ее племени посвящают сейчас. Не долго думая, Белочка выпрямилась и приосанилась, что бы выглядеть бесподобно. Маленькое сердечко котенка вот вот выпрыгнет, вся кровь кипела от волнения. Это было очень странное чувство. с одной стороны не приятно, но в тоже время это и приятно. Появился резкий прилив сил, и кошка готова была рвануться с места и обежать весь лес!
-Отныне тебя будут звать Белокрылой!-
Вот оно! Теперь белоснежная кошка была полноправной ученицей! И какое прекрасное имя ей дали: Белокрылая! Лучше и не придумаешь! Это имя кошка очень полюбила и теперь гордилась своим новым именем. Страх мигом как рукой смахнуло и теперь присутствовала только гордость и радость. Все выкрикивали новое имя оруженосца племени Ветра.
Вскоре когда все утихли, глава племени Белокрылой стало рассказывать про их жизнь. Тем временем еще раз окинув взглядом Стрижа, ей вдруг стало интересно... Какие чувства он испытывал, когда его посвящали в оруженосцы. Подсев ближе, кошка неловко начала говорить:
-Эм.. Эт-т-то.. Извините.. А когда Вас посвящали в ору-оруженосцы, В-в-вы к-к-как себя чувствовали?-
Белокрылая проглотила ком в горле и посмотрела на мускулистого кота, и ей стало немного страшно, какая у него будет реакция? А вдруг он не захочет отвечать?

+1

4

Я внимательно слушал предводительницы племени Ветра, которая в данный момент оглашала имена новых учеников. В их племени не так густо с воителями, и такой наплыв учеников явно собьет какое-то равновесие между воителями и учениками. Произносились имена, я все поглядывал на белоснежную кошечку из племени Ветра. Мне явно запомнилось имя "Белокрылая", которое произнесла их предводительница, ведь, наверное, именно этой кошке теперь по праву оно принадлежит. Ее эмоции так быстро сменялись, то она волновалась, то светилась от счастья и распиралась гордостью. Я слегка улыбнулся и уже собирался было завести с ней разговор, поздравить с должностью ученицы (а ведь я знаю, как это страшно и волнующе), но беленькая украдкой посмотрела на меня и тихонько подошла. Видимо, она меня тоже заметила из всей толпы других котов. Кошечка присела рядом со мной, она смотрела вверх, на меня. Я это чувствовал и посмотрел на нее, как бы показывая, что я готов ее слушать. Ведь не просто же так она села со мной? Она слегка потупилась, когда встретила мой взгляд, но все же переборола свою неловкость и начала говорить.
- Эм... - решила она начать. Я снова улыбнулся, давая ей понять, что все хорошо. Мне было действительно интересно, что может сказать только что посвященная ученица воителю из другого племени. Ну-у. Я добрый, не кусаюсь же. - Эт-т-то... Извините... А когда Вас посвящали в ору-оруженосцы, В-в-вы к-к-как себя чувствовали? - робко, запинаясь от волнения промлямлила она. Эх, я, помню, когда-то также разговаривал со своим наставником. Вечно запинаясь и заикаясь. Он это жутко ненавидел. Через пару его жестких тренировок я говорил уже, как заранее подготовленный боец спецназа к войне со всеми тремя племенами в одиночку. Да, она тоже подрастет и уже не будет такой робкой, даже если ее наставник или наставница будут очень мягки с ней.
Я чуть наклонился к ней и обвил ее хвостом.
- Не бойся меня, я хоть и кусаюсь, но сейчас священное перемирие, - тихонько усмехнулся я, стараясь помягче с ней разговаривать. - Вообще, все боятся посвящения, особенно первого - ученического. Тем более страшно, когда это происходит на Совете, я тебя прекрасно понимаю. И ведь ты еще не знаешь, кто будет твоим наставником... - заговорил я уже нормальным, не приглушенном голосом. И, немного помолчав, добавил: "Даже те, кто тихо и спокойно реагируют на свое посвящение, новое имя и нового наставника, они тоже боятся, но не показывают этого, ибо мы все боимся неизвестности" - уже более серьезно сказал я. Потом, заметив, что улыбка сошла с моего лица и что я вдруг с чего-то стал каким-то угрюмым и серьезным, я постарался как-то повеселеть.
- Белокрылая, значит? Нравится имя-то? - моя занозливая ухмылка тут же ушла, когда на меня вдруг нагрели мои воспоминания. Ух, как же я ненавидел свое имя - Стрижелап. Вечная ассоциация с именем, которую а никогда не забуду, ибо она въелась в меня словно заноза, - это как будто мне лапы отстригли. Подстрижелап. Да, до сих пор ненавижу. Но это стоило того, ведь сейчас мое имя - это название хищной птицы, которую я часто вижу на небе, только что парящую над лагерем, а через секунду ее уже нет. С детства в голове забилась мечта - когда-нибудь поймать стрижа. Хоть и шансов мало, но мечты, как никак, легко не исполняются. Даже можно сказать, не мечта, а цель. Люблю свое новое имя, определенно. Но к нему еще привыкать и привыкать. Так же, по всей видимости, чувствовала себя и это кошечка с глубокими, любопытными глазами. Почему-то она меня притягивала, она казалась мне интересной. И в голове мелькнула мысль о том, что теперь я полноправный воитель, которому теперь могут дать большую ответственность на обучение ученика, на будущее Грозового племени. И одна такая мельком пролетевшая мысль заставила меня взбодриться так, что я просто стал глупо улыбаться, не слыша ни предводителей, ни приглушенный гул котов. Только свое сердцебиение, учащенное дыхание. Хотелось, конечно, получить своего ученика. Ведь это не только его обучение, но и осознание того, что тебе доверяют что-то действительно серьезное. Как же я теперь счастлив! Мне даже было не так важно, кого мне в будущем дадут обучать - такую миленькую, скромненькую кошечку, как Белокрылая, или какого-нибудь озорника и непоседу. Все-рав-но. Сейчас я чувствовал наплыв эмоций и поэтому ощущал себя гораздо лучше и уверенней в своих силах. Волнение от посвящение уже давно прошло.
Луна потихоньку начинала прятаться за деревьями, значит, Совет скоро будет окончен. В этот раз он был самым волнующим, но при этом самым быстрым из всех. Конечно, я все прослушал и не знал, что же вообьще происходит в племенах, но как-то особо не интересовало. Тем не менее, у нас еще оставалось время договорить с милой ученицей. Я бросил на нее добрый взгляд.

+1

5

Стриж посмотрел на Белокрылую добрыми и весёлыми глазами. Кошку это немного напрягло. Почему он на неё смотрит таким взглядом, если они из разных племён? Белоснежная кошечка не понимает этого. Вообще, этот Стриж какой-то странный... Я бы ему не доверяла на месте только что посвящённой ученицы. Кот обвил хвостом Белокрылую и начал:
- Не бойся меня, я хоть и кусаюсь, но сейчас священное перемирие, - постарался сказать тот это шутя.
Да как тут не бояться его? Огромный мускулистый дядька пододвинул Белокрылую к себе по ближе, да он ещё и из другого племени и говорит, что бы бедная кошечка не боялась его!!! Я уверена на сто процентов, что Белокрылой сейчас очень даже не сладко, и было видно, что она всё ещё напряжена.
- Вообще, все боятся посвящения, особенно первого - ученического. Тем более страшно, когда это происходит на Совете, я тебя прекрасно понимаю. И ведь ты еще не знаешь, кто будет твоим наставником... -
Не доверяет она этому Стрижу... Но не смотря на то, что он был подозрительный, кошка была рада, что этот кот понимает её. Кошке было очень интересно разговаривать с юным воителем, жаль что они из разный племён. Я уверена, что у этого кота есть очень много интересных историй. Белокрылая, как и все котята обожает истории! Белоснежная кошечка же не слушала, что говорил их предводитель. К тому же ей не обязательно слушать, ведь она и так знает, что происходит у неё в племени. Жаль только, что Совет скоро закончиться...
Осмотрев Грозового воителя, только посвящённая ученица задумалась.
"Интересно, а кого мне дадут в наставники?"
Эта мысль немного приободрила Белокрылую. она же примечала, кому её могут отдать на обучение. Ей казалось, что воительницы в их племени слишком строгие, и посчитала, что было бы лучше в наставники дать кота. Но когда её оповещат о выборе учителя, и когда будут первые занятия?! Эмоции так и хлещат. Этот восторг, нетерпение, суетливость и любопытность...
-А Вам какого оруженосца дали обучать?-
Неожиданно спросила кошечка у молодого воителя. Ей очень хотелось ещё пообщаться с этим Стрижом, но Совет скоро закончиться, так как её предводитель последний рассказывает о жизни своего племени. Ещё раз осмотрев Стрижа, Белокрылая ещё раз удивилась какой он большой. Да, их племя состояло из огромных котов. Издавна Звёздные предки разделили котов на пять племён: на Грозовое племя, Речное племя, племя Ветра, племя Теней и на Небесное племя. Грозовым котам дал способность лазать по деревьям, Речным котам ловить рыбу и плавать, Сумеречному племени проворство, племени Ветра быстроту, а Небесным котам ловко прыгать.
Так как вы знаете, что Белокрылая на самом деле вредная и выпендрёжница, она решила на следующем Совете или же, когда она на границе племён встретит Стрижа, похвастаться тем, чему она к тому моменту научится. Белоснежная кошечка ещё не до конца понимала насчёт отношений между племенами. Думаю она плохую затеяла идею. Небось Стриж просто будет её врагом считать. Но ладно... Пусть кошка поступает, как знает. Хоть только посвящённая ученица не доверяет этому воителю, но ей казалось, что она его понимает, и  он очень хороший кот, но недоверие только из-за того, что этот огромный котяра просто из другого племени. Белокрылой очень нравилось на Совете. Казалось, что все тут из одного племени, хоть она практически никого не знает. Но ни чего, всё ещё впереди.
- Белокрылая, значит? Нравится имя-то?-
-Да, очень. Я долго думала как меня назовут, и было много вариантов имени, но это по моему самое оригинальное, как меня только могли назвать. Эта кличка мне даже в голову не пришла...-

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Кот, которого можно понять. Белокрылая|Стриж