Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Начало обучение. Сокол | Цветолап


Начало обучение. Сокол | Цветолап

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Место действия: овраг для тренировок
2. Время действия: утро, занимается рассвет.
3. Участники: Сокол, Цветолап

Отредактировано Сокол (04.10.2013 21:49:11)

0

2

Сокол спрыгнул в песчаный овраг из ближайших зеленых кустов и втянул носом прохладный утренний воздух. Да, ранние подъема были ему по душе, хоть прелесть в них своя была. Рассветные лучи наполняли небосклон персиковым светом, обнимая его, облизывая розоватыми языками расплавившегося солнца. Сокол сощурился на оранжевый шарик солнца, подставляясь морду уходящим теплым лучам. Свежий, еще по слякотному мягкий и мокрый снежок уже серебрился кое-где, показывая лапы. Ветерок освежал, остужал голову, хотелось пробежаться в быстро, вдыхая полной грудью морозный воздух.
Но не сейчас. Сейчас ему нужно поддерживать статус сурового, серьезного наставника. Разбаловать ученика он всегда успеет, учитывая то, что был абсолютно не способен на воспитательные беседы, искренне считая, что если у кота есть голова на плечах, он не будет предаваться каким-то глупостям.
"Наверняка выйдет он не выспавшийся и недовольный", - хмыкнул Сокол, ни на секунду не чувствуя вины за такую раннюю тренировку. Ничего, в палатке старейшин выспится.
-Итак, Цветолап. Это твоя первая серьезная тренировка. Надеюсь, ты уже сыт по горло собиранием мха и теорией? - не торопясь, спокойно начал Сокол, хитро щуря зеленые глаза, - если нет, то могу отправить тебя в помощь целительнице. А если да, то сегодня перейдем к голой практике. Я не сторонник долгих объяснений. Тебе лучше было бы запоминать все сразу.
"Да, ему не позавидуешь. Наставник у него с отвратительным характером", - снова хмыкнул про себя Сокол.

Отредактировано Сокол (09.10.2013 17:02:33)

0

3

Утро было холодным. Но, Цветолап не спал. Ученик был полон энергии. Хотя оруженосец всю ночь не мог заснуть. Ведь у него будет первая тренировка!  Юный ученик выбежал на поляну где его уже ожидал наставник.Ну, наконец то моя первая тренировка! глаза Цветолапа при этой мысли засверкали от радости.. Нет, я не хочу к целительнице... - тихо сказал Цветолап. Я буду вас внимательно слушать и выполнять все указания! - сказал тихо ученик. А чем мы сегодня займемся? Цветолапу не терпелось начать обучение. Ведь Волнолапка его уже давно начала, а Цветолап не хотел казаться слабым перед сестрой. А, какому приему вы меня сегодня научите? с любопытством спросил ученик.

0

4

-Ты можешь обращаться ко мне на ты, - чуть проведя ушами сказал Сокол. Он не особо жаловал формальности.
"Наверно, я отвратительный учитель", - хмыкнув, подумал он, садясь и крепко обвивая пушистым хвостом лапы.
-Я думаю, что мы можем начать с того, что выучим парочку приемов, - чуть склонив голову, задумчиво начал Сокол, - они приводятся тебе рано или поздно. Лучше, конечно, поздно, но я хочу, чтобы ты умел за себя постоять. Давай начнем с одного из самых простых приемов: удара сзади.
Сокол выдохнул, задумавшись, правильный ли он сделал выбор. "Думаю, да. При его комплекции это может доставить противнику массу проблем".
-Для начала скажу, что этот прием позволяет застать противника врасплох. Если ты оказался близко с противником, то у тебя будет преимущество. Тебе нужно перенести вес на передние лапы.
Сокол встал и чуть присев, показал, как он это делает.
-А потом ты делаешь резкий выпад задними ногами. Лягаешь его что есть силы. Прямо по морде.
Резкий выпад ногами подтвердил слова воина.
-Попробуй повторить, - проговорил Сокол, принимая прежнюю позу, ожидая действий ученика.

0

5

Он посмотрел на наставника. Надо попробовать повторит! Он встал в стойку и стал переносить вес на лапы. Теперь он сделал резкий выпад лапами, но сразу же упал. Не получилось! произнес Цветолап. Стоит попробовать повторить! Сейчас должно получиться! Он опять встал в стойку и посмотрел в глаза наставника ожидая поддержки. Теперь, теперь я должен сделать выпад лапами, но не упасть! Он сделал опять выпад задними лапами, но снова упал. Что такое? Почему у меня не получается такое легкое движение? Может я не правильно стою в стойке? Он стал, правую лапу поставил вперед, а левую оставил на месте. Теперь следующие движение Он наклонился к передним лапам. И теперь осталось оторвать 2 ноги и ударить ими противника!  Он оторвал, но ничего опят не получилось, ученик опять упал. Что я делаю не так? уже Цветолап стал злиться на самого себя, как он может 3 раза повторить и упасть? А, что если лапы передние поставить в линию? Надо попробовать! Он встал в новую стойку. Перенес вес на передние лапы и... Ура! У меня получилось! торжествовал оруженосец.

0

6

Сокол спокойно следил за манипуляциями своего ученика. Вот он упал в первый раз, нелепо загребая передними лапами, не рассчитав, что удержать вес только на передних лапах будет достаточно проблемно. Грохнулся довольно ощутимо на бок, пачкаю чистую шкурку песком.
"Он должен сам понять", - чуть нахмурившись, подумал Сокол, одобрительно кивая ученику, который посмотрел на него, ища в глазах наставника поддержку и одобрение.
Сокол лишь покачал головой, глядя на то, как его ученик снова плюхается носом в песок.
Этот прием был достаточно коварным: видимая легкость заставляла многих учеников пренебрежительно относится к столь легкой задаче, но это в последствии и играло с ними жестокую шутку, заставляя пропах врать раз за разом носом песок оврага для тренировок.
Секрет же был не в силе, а в анализе данного приема. Горячные ученики редко его усваивали и терпеть не могли использовать в открытом бою. Но он был незаменим при комплекции и складе характера Цветолапа. Изящный ученик явно не могу похвастаться большой силой удара, но аналитической и прыткий ум давали ему огромное преимущество. Точный расчет и возможность быстро анализировать действия противника, выстраивать в долю секунды ровную линию лап, что была залогом правильного исполнения - все это было по силам Цветолапу и в будущем могло спасти его шкурку от вражеских когтей.
Именно поэтому Сокол ни на секунду не сомневался, какой прием будет первым в их совместных тренировках.
В свое время наставник самого Сокола охарактеризовал этот прием как "удел худых и умных котят" и сказал, что ему, Соколу, крупному коту с сильными лапами это никогда не пригодится.
Он тогда был по барсучьему не прав. И в первой в своей жизни серьезной стычке на границе, когда Сокологрив, который в очередной раз наплевав на советы старших, решил самолично прогнать барсука именно этот прием спас ему жизнь.
Он стоял тогда перед ним, распушившийся, с порванным кровоточащим ухом, злобно шипел, но абсолютно четко понимал, что это последние его минуты. Барсук, рассвирепев от разодранного брюха, готовился нанести последний удар. И тут Соколу вспомнился этот прием, и он решил, что уже ничем не рискует, решился и резко ударил барсука по морде задними лапами. Оглушенный, барсук махал лапами, но Соколу этого было достаточно - у него появились несколько секунд для спасительного бегства.
Потом подоспели старшие, но Сокол на всю жизнь запомнил, что хитрость порой важнее силы.
Заметив, что у Цветолапа получилось сделать выпад, он чуть улыбнулся - он не ошибся в своем ученике. То что у многих занимало по три, четыре тренировки, у него получилось с четвертой попытке.
-Молодец, - сдержанно похвалив Сокол, - а теперь устроим небольшой спаринг. Попробуй в это время применить его на мне. Только без когтей, пожалуйста, не хочу идти в лагерь с разодранного мордой.
И Сокол дружелюбно хмыкнул, помахивая хвостом.

0

7

"А если у меня не получится?" - мысленно подумал Цветолап. Надо собраться с мыслями обдумать план нападения. Цветолап сделал важный вид, конечно он даже не задумывался, что в этот момент может кто-то напасть. Хотя ведь же можно придумать свой прием! Ведь Сокол ничего не говорил о приёмах! Оруженосец посмотрела на Сокола и отвернулся. Для начало можно запрыгнуть на спину если получится, а потом дальше подумаю по ходу действий. Он встал в позу и посмотрел на лапу. Все правильно! Передняя лапа стоит впереди! Цветолап побежал на встречу к Соколу и прыгнул. В прыжке он обдумывал свои действия в дальнейшем. Надо постараться удержаться на Соколе, хотя. Цветолап может специально, увернулся, хотя может и случайно. Может надо обежать его и прыгнуть на спину. Может быть Сокол даже не ожидает этого приема! А потом... Потом надо сбить его задние лапы, что бы он упал и встать лапой на его живот! Хороший план! сказал Цветолап и побежал за спину Соколу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Начало обучение. Сокол | Цветолап