Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » мой дом-не твой дом. Лисолапа/Пересмешник


мой дом-не твой дом. Лисолапа/Пересмешник

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Место действия:
Границы Речного племени.
2. Время действия:
Несколько дней назад.
3. Участники:
Пересмешник/Лисолапа.

0

2

Пересмешник пересек границу Речного племени бодрой рысцой. Встречи с патрулем обиночка не боялся: он уже давно рассчитал время, когда можно безбоязненно пересекать границы того или иного племени, не опасаясь встречи с лесными воинами. Кот, конечно, не сомневался, что составит достойную конкуренцию любому из племенных, но особой охоты почесать когти сразу с несколькими противниками не было.
Серый, ведомый метками, легко потрусил вдоль границы - его целью было найти местечко для охоты и заполучить хотя бы полевку. Желудок неприязненно урчал от голода, явно намекая хозяину, что, де, пора б и покушать, сколько можно голодом морить меня, беднягу?
Вскоре показались кусты, и чуткие уши услышали шум речного потока. Одиночка пошевелил усами и глубоко вдохнул воздух: в ноздри ударил едва различимый запах утиного выводка. Впрочем, Пересмешник решил, что в воду не полезет, не стоит игра дичи, посему решил углубиться в заросли: вдруг повезет?
Одиночнка надеялся на удачу не зря: любимчик Фортуны вскоре почуял запах, который ни с чем нельзя было спутать. Полевка.
Маленькая и незаметная, ничего не подозревающая мышка сидела в зарослях кустарника, не подозревая, что ей остались считанные мгновения.
Цап!
Крошка даже не успела понять, что случилось. Впрочем, одиночка не был уверен в умственных способностях мыши, посему, подхватив тушку, выбрался из кустов.
Желудок предвкушал трапезу громким ворчанием, а полевка в пасти еще более раззадоривала его, но как бы ни был голоден Пересмешник, он решил, что лучше будет найти какое-нибудь укромное местечко, чтобы уединиться с добычей... устроить беседу тет-а-тет, так сказать.

0

3

Мягкие лапки, на лапках царапки. Вот что можно было сказать в кратце о рыженькой воительнице Речного племени. И тем не менее, она была уже достаточно опытна, чтобы ходить на охоту в одиночку, хоть и возраст не столь большой, всего второй десяток лун идет. Или немногим меньше, но важно ли это? Как и важна ли та составляющая охоты, в виде которой состоит погода, окружающая местность, шумы, звуки..на что так ругаются охотники, когда не приносят добычу или приносят в ее столько малом количестве, ничуть не стыдясь даже этого. И все то печально. Ведь это же простые факторы, которые совершенно не повлияют на умения, навыки, которые кот оттачивает с каждым разом. И эти разы можно повторять и учить только на охоте, никакие домашние тренировки не научат нормально подкрадываться к дичи бесшумно, незаметным в траве. Дома только можешь узнать первоначально об охотничьей стойке, послушать от других котов об их рассказах на охоте. Но это лишь теория, ничто и никогда не заменит личного опыта. И особенно, если этот опыт кот постигает сам, путём одиночных и долгих охот. Когда он уже начинает игнорировать и снег, падающий в пору Голых Деревьев, и побочные шумы и запахи, когда нацелился уже на определённую жертву, уже тогда он может называть себя настоящим охотником. Только самостоятельные тренировки и научат кота быть настоящим охотником, так считала Лисолапа. Тоже самое она вам рассказала бы и о перепалок с котами из других племён или одиночек. Практика, практика и только она. Вот только что печально, нормально поцапаться ей так ни с кем и не удалось. Или это может наоборот, везение? Она не предводитель, девять жизней не имеет, а значит лишний риск совершенно ни к чему. Но лапы ведь чешутся! Кто знает, может и на ее долю выпадет получить боевой шрам, о котором она будет с гордостью рассказывать своим ученикам и другим воителям и оруженосцем.
Лес, этот таинственный лес.. манящий своими запахами, воспоминаниями. То место, где она выросла, провела все свое ученическое время. Лисолапа любила погружаться в воспоминания, ощущать  ностальгию, при этом намурлыкивая себе под нос песенки, которые пела ей мама еще с пелёнок. И ничто не могло ее, казалось бы, отвлечь, кроме как.. конечно! Это явно был запах кота! Другого, чужого. Не из племён, где она уже запомнила запахи тех котов. Наглец, забравшийся на территорию ее племени явно не знал, куда забрался. Лисолапа пригнулась и неслышно поползла через траву на запах. А он все усиливался, забиваясь рыжей кошке все дальше в нос. Глаза ее прищурились, но она не спешила, увидев пришельца неподалёку. Еще один запах. Уже более знакомый. Лисолапа присмотрела. Полевка? Да, в лапах у кота была полевка! Дичь, пойманная на их территории! Лисолапа возмущенно тряхнула хвостом, терпение ее кончалось все быстрее, так и хотелось поручить этого самозванца.
- И далече мы собрались? - произнесла она, выпрыгнув из своего укрытия, которое не было таким уж и тайным. Запах наверняка уже выдал ее присутствие, поэтому скрываться дальше было бессмысленно. Голос звучал холодно, глаза прищурены и с неодобрение рассматривали кота и его добычу.

0

4

Пересмешник уже раздумывал, стоит ли после трапезы поискать еще чем поживиться, как чем-то незнакомый голос отвлек его от раздумий:
- И далече мы собрались?
Пересмешник резко обернулся: шерсть на загривке встала дыбом, и хвост раздраженно метнулся в сторону, показывая недовольство одиночки. Речная кошка! Как не вовремя, лиса ее задери!
Кошка была нахальна и самоуверенна, в глазах холод и превосходство. Не на того напала, детка, обломаешь коготки, как пить дать.
- Далече. Поесть, поспать. Какие-то проблемы? - вызывающе спросил кот, недобро щуря голубые глаза. Он был крупнее речной кошки и гораздо старше, что играло ему на лапу.
Пересмешник спокойно взял добычу в пасть, явно показывая, что ему наплевать на незнакомку. "Чтоб я еще перед ней отчитывался! Еще чего. Не обязан!" - одиночка, гордо подня хвост, собирался уходить, но не за границу, а вглубь территории, что было весьма нагло с его стороны.

0

5

Нахал! - возмутилась Лисолапа до глубины души. Ее на самом деле поразило такое наглое отношение со стороны одиночки. Пришел, значит, на чужую территорию, поймал здесь добычу и думает, что спокойно сможет уйти? Нет, Лисолапа не могла этого допустить. Если уж он и попробует уйти, то без боя она его не отпустит.
- Далече. Поесть, поспать. Какие-то проблемы? - услышав эти слова, Лисолапа встрепенулась, хвост ее легко и нервно вздрогнул. Хоть ей и не хотелось ссориться с одиночкой, но не в том месте она была, чтобы так просто отпускать этого нахала. Да и настроение было не то. Пожалуй, стоит заметить, что это первый кот одиночка, которого она встретила в своей еще не длинной жизни. В какой-то степени она сейчас поступала безрассудно, ведь кот был старше ее, а значит и опытнее, но, вдруг удача окажется на ее стороне? Молода, гибка, изящна - она вполне могла предстать ему соперником. На его стороне - опыт, а на ее - молодость и энергия. Так чего же она ждёт? Но рыжая кошка Речного племени не могла просто так взять и накинуться на него. Пока было время, стоило продумать, как и что начинать, попытаться предугадать его ответные действия.
- Действительно, никаких проблем. - коротко бросила она ему в след. Пара лёгких движений прыжка и она оказалась перед ним, перегородив дорогу вперед, - как думаешь, где ты находишься, чтобы так просто уходить? Память на старости лет не подводит еще? - небольшая язва с ее стороны, но в голосе слышится уверенность в себе и все такое же хладнокровие.

Отредактировано Лисолапа (10.10.2013 11:38:54)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » мой дом-не твой дом. Лисолапа/Пересмешник