Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лисья Нора

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://statics.photodom.com/photos/2007/05/01/321386.jpg
Самая обыкновенная лисья нора. Довольно широкий проход, в самой норе большое пространство. Пол  в нескольких местах прикрыт свежим мхом, который растет недалеко от норы, за небольшой поляной.
В центре норы два довольно уютных и крупных "гнезда", где можно прекрасно выспаться. Одно, более уютное и мягкое, специально сделанное для Тени. Второе жестче и крупнее, под размер Бафомета. Ну и конечно же, двумя кошачьими местами в норе не обошлось. Есть еще и третья подстилка с припрятанными под ней косточками. На ней спит Жирдяй, когда ночует в Лисьей Норе.

Отредактировано Бафомет (21.09.2013 18:48:35)

0

2

-Начало игры-

Бафомет нехотя вылез из своей тёплой и уютной норки. Вокруг было грязно и дождь громко стучал по листьям деревьев. Кот, опустив уши, молча направился в сторону поляны, там была припрятана его мышь, которую он поймал в первый день в лесу. Лапы буквально утопали в грязи, дождь был сильным и холодным, идти никуда не хотелось. Но голод был сильнее лени и спустя некоторое время, серый кот нашел свой ужин и отправился назад, в сторону своей норы. Шерсть была тяжелой от воды, лапы еле двигались, но кот смог дойти до входа в "дом". Он быстро огляделся и ловко проскользнул внутрь, в норку, где его ждала тёплая моховая подстилка. Подкрепившись, Баф зевнул и погрузился в сон.

0

3

Баф открыл глаза. В голове пронеслась одна мысль: "Опять дождь...". Сладко потянувшись на своей подстилке, кот посмотрел на второе "гнездо".
- Где же бродит Тень? - Серый выполз из норы и окинул взглядом местность. Кошкой даже не пахло. Дождь шел весь день, не прекращаясь не на секунду. Звук стучащих по листьям капель успокаивал и усыплял. Сев на входе, Баф начал вылизывать свою серую, длинную шерстку, изредка поднимая голову, в надежде увидеть перед собой свою сожительницу. Он волновался, её не было уже несколько дней, и ливень смыл все её следы, запах пропал. искать не было смысла, оставалось только ждать.
- Тень? - Кот старался прокричать это как можно громче. Навострив свои большие уши, Бафомет прислушался. Но в ответ лишь громко прогремел гром. Серый вздохнул, еще раз осмотрелся и вернулся на свою подстилку.

0

4

Кот проснулся от чьего-то взгляда, который будто бы сверлил его изнутри. Приоткрыв глаза, он четко увидел знакомый силуэт Тени.
- Тень? Ты где была? - Кот быстро вскочил с подстилки, одним прыжком бросился на черную кошку и опрокинул её на лопатки.
- Можно было предупредить!? - Бафомет с наигранной злостью смотрел прямо в её зеро-зеленые глаза. Смотрел в упор, ожидая ответа. Но внезапно серый опомнился и слез с сожительницы, боясь раздавить её.
- Тебя не было очень долго. Я волновался между прочем. - Прошептал Баф, помогая кошке встать.
- Что ты скажешь в своё оправдание? - с улыбкой проговорил он, сев рядом с Тенью так, что он чувствовал тепло её маленького, стройного тела, которое заменяло ему солнце, в столь дождливый и холодный день.

0

5

- -Болван! Я же испугалась! И вообще, щас опять уйду! Волновался называется... Если бы волновался пошёл бы искать, а когда нашёл принёс в подарок огромного орла. - Кот нахмурился и проговорил: "Да куда я пошёл бы? Дождь смыл все твои следы и твой запах.". После этой фразы Бафомет заботливо лизнул Тень в макушку.
-Я, между прочим, была на охоте! Ты не представляешь сколько наловила! А ещё я встретила одного кота из лесного плмени. Нуу, как встретила. Хмм... Я его увидела и убежала, но не суть. В общем, я поймала штук 15 грачей, 10 белок, 19 мышек, и ещё какую то зверюшку непонятную.
- Ого! Вот оно как! И где они?  - Снова рассмеялся Бафомет. - Наверное ты съела их по дороге? Или они сбежали?
- Кстати, а что ты делал тут без меня? - Серый улыбнулся и лег.
- Ну что я мог делать? Спал, потом просыпался каждые пять минут и выходил, в надежде тебя увидеть. - Баф задумался, а потом добавил: "Я скучал".

0

6

- Ну конечно. Как можно не скучать, если каждые пять минут просыпаешься и зовёшь? Как будто со мной могло бы, что нибудь случиться. Ты же сам знаешь, я убегу ото всех - Кот улыбнулся. Действительно. Тень отличалась своей скоростью и выносливостью. Но как только Бафомет собрался ей ответить, кошка вскочила с места и выбежала из норы, прокричав только одно:" -Бежим до обрыва, кто последний тот ловит добы "
Не расслышав последнее слово, медленно и лениво серый встал с места, с мыслью, что бежать на перегонки нет смысла, Тень намного проворнее и быстрее его.
----> Обрыв

0

7

Обрыв ---->
- Как есть-то хочется. - думал Бафомет, аккуратно укладывая тушку голубя на подстилку Тени.
- Но голубь не для меня. - Кот отвернулся от пойманной добычи и выполз из норы. Дождь снова пошел сильнее. Серый улёгся на входе и положил свою голову на лапы. На этот раз он волновался за кошку еще больше. Но сейчас снова нет смысла её искать. Он не знал, где она сейчас. Изнутри вкусно пахло голубем, но Баф держался, представляя радость Тени, когда она увидит его небольшой презент. Но опять же чувство голода перебили его мысли.
- Зачем она сделала это?  Хоть это было и внезапно, но мне понравилось. Не понимаю, почему она убежала? - Серый довольно прищурился, вспоминая тепло её язычка.

0

8

Тень, намнооого лучше, но сначала нужно писать, откуда ты пришла^^ А так, просто супер

-1

9

Кот спал и слышал сквозь сон знакомый голос, который кричал ему: "-Баф, БАФ! О боже мой, вставай! Ты же заболеешь!". Бафомет недовольно отнекивался, ему было лень вставать, ему не хотелось. Но голос был настойчив и серый лениво приоткрыл глаза. Но к тому времени его тащили за шкирку в нору и ему просто стало интересно, как его смогла поднять такая маленькая кошка как Тень. Через мгновенье перед его носом упал пойманный недавно на охоте голос.
- Поешь, тебе сейчас нужнее.
- Нет, я охотился для тебя. - Пробормотал Баф, вставая на лапы. Он благодарно посмотрел в глаза Тени и аккуратно лапой подвинул птицу к кошке. - Это твоё. Серый улыбнулся и урча потёрся своей щекой о щёку Тени. - Заодно и расскажешь, почему убегала.

+1

10

http://x-lines.ru/icp/abW25/000000/0/42/RnaCaloPigrq.png
Жир возвращался из своего заброшенного домика домой. Ему надоело одному и кот решил развеяться. Сейчас опять лил дождь, и только листья папоротника немного спасали от промокания. Жиру, в принципе, было всё равно, идёт дождь или нет. Вода с него стекала как с гуся, из за обильного количества жира на шерстке.
  Минут через пять Жирдяй уже заходил в нору, как вдруг увидел такую картину: Баф потёрся о щеку Тени и сказал:
- Заодно и расскажешь, почему убегала. Ещё несколько секунд толстяк просидел в ступоре, а потом опомнился.
-Кто убегал? Зачем убегал? И вообще, что у вас тут без меня произошло. Вот всегда так! Когда я ухожу - у вас происходит всё самое интересное! Нечестно!-нахохлился Жир и с разбегу прыгнул на подстилку приняв позу дамы с картины.
- Ну и что вы тут? Романы крутите? А когда уходил ещё дружили, между прочим! Я в принципе догадывался, что рано или поздно между вами что нибудь появится, не не так быстро. Хм... Тень, ты там ещё не забеременела или до этого не дошло? Ахахахаха, ладно, дорогие мои, я рад вас видеть! Идите обниму!-Жирдяй подскочил к паре и крепко обнял, так крепко, насколько крепко вообще может обнимать кот.

Отредактировано Жирдяй (11.11.2013 16:38:41)

+1

11

После того, как Баф попросил Тень рассказать, почему она убежала, в нору зашёл Жирдяй и первым что он сказал, была фраза: "-Кто убегал?Зачем убегал? И вообще, что у вас тут без меня произошло. Вот всегда так! Когда я ухожу - у вас происходит всё самое интересное! Нечестно!". Баф только открыл рот, как от кота последовала следующая фраза: "  Ну и что вы тут? Романы крутите? А когда уходил ещё дружили, между прочим! Я в принципе догадывался, что рано или поздно между вами что нибудь появится, не не так быстро. Хм... Тень, ты там ещё не забеременела или до этого не дошло? Ахахахаха, ладно, дорогие мои, я рад вас видеть! Идите обниму! ". От такой наглости у серого даже шерсть дыбом встала, но тут в разговор вмешалась Тень.
-Жирдяй, не мог бы ты выйти? Минут на тридцать, а может больше, нам предстоит серьезный разговор с Бафометом и довольно таки личный. - Баф удивился, что Жирдяй, выслушав это, молча вышел.
-Ну, пожалуй начнем наш с тобой разговор Баф. - Бафомет кивнул и прошептал: " Так зачем ты убежала?".  Серый смутился ,когда вспомнил, как Тень, лизнула его в нос. Им предстояло поговорить об этом.
-Держи себя в лапах, Баф.
На секунду мейн-кун задумался.
-"А что, если этот поступок был первым звоночком. Вдруг она хотела показать мне, что я ей нравлюсь? Ну что же. Если это действительно так, то я тоже должен ей признаться в этом. Я чувствую, меня тянет к ней."
Бафомет тряхнул головой, чтобы избавиться от подобных мыслей. Он не до конца был уверен в симпатии Тени к себе.

Отредактировано Бафомет (19.09.2013 19:38:13)

0

12

Жирдяй всё же решил послушаться Тень и выйти. Медленными шажками он вышел из дома. Там было холодно и лил жуткий ливень. Котяра не стал туда выходить, а просто остановился около входа. Он как бы не видел, что делает пара, но слышал, что они говорят.
-Пошел в свой второй дом наверное, надеюсь , что все обойдется.. Ну, пожалуй начнем наш с тобой разговор Баф..-прошептала Тень, думая что Толстяк ушёл.
-Так зачем ты убежала?-спросил Бафомет. Жирдяй имел неплохой слух, так что было слышно всё.
Немного подумав, он решил что подслушивать нехорошо, и поэтому направился на  них.
- Пацаны, я туда не пойду! Там ливень, а у меня не длинношёрстная шерсть! Вы же не хотите, что бы ваш лучший друг - жиробас простудился?-весело начал разговор Жир. Он был так сказать - толстым весёлым добряком. Всех любил и со всеми общался. И ему было крайне обидно, когда его осуждали в чём то.
-Не, я конечно могу выйти, но только ненадолго. Лады?-немного смущённо спросил Жирдяй боясь, что на него наорут. Они хоть и младше него, но по характеру он тут был самым маленьким.

0

13

Кот задумался, а тем временем между Тенью и Жирдяем произошли разборки. Он даже не стал их разнимать, спокойно наблюдая за происходящим. Он не хотел ссориться с Жирдяем, а уж тем более выгонять его на улицу. Но все пошло не так, как хотел Баф. Жир сбежал, а черная кошка накинулась на серого.
- Почему ты меня не остановил?! Мы ведь его обидели! Вот хрен я тебе признаюсь, что ты мне нравишься! Ой! Да что ж за день такой! Аааа! - Кошка сбежала, а Баф остался сидеть на месте в полном шоке.
- Мы его обидели? Я ей нравлюсь? - Повторял про себя кот, выходя на улицу, чтобы все обдумать. Он не был намерен бежать за кем-то, сейчас ему нужно побыть одному.

0

14

Кот быстро выбежал из норы и направился в сторону дома Жирдяя.
- С Тенью всё более менее ясно. - Думал он. - Осталось разобраться с Жиром.
Толстяк жил в небольшом двухэтажном заброшенном доме. До него бежать как минимум минут десять. Баф то снижал, то повышал скорость. Его тяжелая шерсть и крупный размер не давали долго и быстро бегать.
- Так. Еще немного. - Прошептал кот, осматривая местность вокруг. - Около трёх минут, если бежать лёгкой рысцой.
Серый снова побежал, тяжело дыша. Вот из-за деревьев появился небольшой домик и, довольный Бафомет, уже шагом двинулся к дому Жирдяя.
--->Второй Дом Жирдяя

0

15

Второй Дом Жира --->
Запах зайца перебивал еще один запах, такой приятный и до боли знакомый. Ловко лавируя между соснами, Бафомет всматривался в белеющую даль, то и дело задевая какие-нибудь кусты, которые мгновенно одаривали его холодными хлопьями снега, которые они накопили за весь день. Сердце бешено колотилось, он понимал, что может в любую секунду наткнуться на Тень. Да, на свою Тень. Он не видел её несколько суток и волновался. но идти и искать её не было смысла. Даже если бы он её нашел, он бы не нашел слов, чтобы сказать ей о своих чувствах. некоторые удивляются, что такой здоровый и сильных кот может быть в душе хрупким и немного стеснительным. Но сейчас не об этом. оставляя на снегу следы от своих крупных пушистых лап, Бафомет ускорился и бежал уже "галопом".Запах Тени усиливался с каждым шагом. Очередной поворот за кусты и удар. Кот не понял, что случилось, лишь, увидев голубое небо и почувствовав в спине холод, понял, что он упал. Быстро поднявшись, Баф увидел на снегу черный кошачий силуэт. Сомнений не было, это Тень. Оставив пойманного зайца на земле он со скоростью молнии метнулся к ней. он не смог сдержаться и прямо накинулся на нее. Она так же лежала на спине и еще не успела встать. Бафомет, без слов, толкнул её носом так, чтобы она перевернулась на живот. Когда это случилось, он звонко засмеялся и нежно лизнул кошку между ушами.
- Тень, ты где была? - Одиночка потерся боком о бок Тени и довольно повёл усами, громко урча. - Я все это время волновался. Так же нельзя... Перекусить не хочешь? Ты наверное голодная. - Кот указал лапой на лежащего в снегу зайца. - Тень, ты могла пораниться или наткнуться на кого-нибудь. Не смей больше убегать от меня. - Бафомет усмехнулся и заурчал еще громче. Чувства переполняли его, он был так рад видеть Тень, что просто не мог сдержать сдержать свою радость. Пока кошка приходила в сознание и пыталась осознать происходящее, мейн-кун стряхнул с ее шкурки снег своим пушистым хвостом и снова лизнул в ухо. Она была такой маленькой и беззащитной по сравнению с Бафом, а он её еще и снести умудрился.

Отредактировано Бафомет (30.11.2013 18:40:57)

0

16

Тень явно была в шоке от такого количества вопросов и еще долго молчала, а Баф тем временем довольно вылизывал её засыпанную снегом шкурку.
- Я.. Я.. Я была.. Ну сначала у себя дома, а затем я пришла к тебе, но тебя там не нашла.. Вот, шла к Жирдяю, мириться, а тут ты, и  от зайчика я бы не отказалась. Я сильно скучала. - Тень была растеряна, но при этом сумела улыбнуться и порадовать Бафа тем, что она жива и здорова. Но теперь одна мысль терзала его сердце. Как сказать ей о Серой Ромашке. но об этом он решил сказать немного позже.
- Я тоже скучал. Пойдем в нору? Тут холодно, а ты вся в снегу. - Серый, не дождавшись ответа, взял зайца и, изредка оглядываясь, отправился к норе. Она была буквально в двух шагах от места, где они с Тенью столкнулись. Кот шагнул внутрь и, кинув добычу у выхода, отряхнулся от капелек воды, повисших на его шкуре. Сразу за Бафом в нору вошла Тень.
- Ты бери ушастого, я его просто так поймал, по пути попался. Я не глупый, чтобы упускать такой шанс. Давай пойдем к Жиру позже? Тем более он как раз недавно куда-то убежал. - Бафомет молча начал вылизываться, он ждал, пока Тень решит все же начать трапезу. Через мгновение он остановился и, медленно встав, лениво отправился к своей подстилке и с грохотом упал на нее всей своей массой. В норе повисла тишина, но одиночка прервал её. - В доме Жирдяя будет жить еще одна кошка. Мы разрешили ей с нами остаться. Она была в грозовом племени, но что-то случилось, и она потеряла память и стала одиночкой. - Баф на секунду замолчал, но после продолжил. - Её зовут Серая Ромашка. Ты там... Помягче с ней, хорошо? - Баф довольно повел усами и заурчал. Ему приятно было находиться вдвоем с Тенью, но ему казалось, что он зря сейчас рассказал ей про Ромашку, поэтому решил перевести тему. - Ты кстати в курсе, что Жирдяй у нас профессиональный кулинар? Надо по дороге к нему наловить пару мышек или белок. Он их маринует, просто подушечки лап оближешь. - Серый усмехнулся и посмотрел на Тень. - Он сказал, что если мы будем приносить добычу, он будет все... Как там это слово... Забыл. В общем пичкать всякой вкусной дрянью. Будем есть вместе. Мы же семья, верно?

0

17

- Стоп! Какая кошка?! Что за кошка?! Ах, вот как ты скучал! Ну и иди к Своей Серой Лилии или как её там! Я то тебе зачем нужна?! И кролика своего забери! Мне твои подарки не нужны! - Тень прервала речь урчащего Бафа и, одарив его расцарапанной щекой, выбежала из норы. Бафомет, сдерживая порывы злости, медленно встал и, лизнув лапу, провел ею по щеке. Небольшое количество крови алым пятном красовалось на подушечке. Он нехотя её слизнул и вышел из норы, следуя по запаху за Тенью. Пройдя несколько шагов он увидел её. Её черная шерсть очень выделялась на белоснежном "одеяле".  Серый довольно повел усами и, стараясь не показывать боль и обиду, подошел и сел рядом. Он глядел вдаль, зная, что кошка в этот момент будет покорно сидеть рядом и никуда не сбежит. он был уверен в этом.
- Зачем же так грубо? Она всего лишь кошка. Ты ведь знаешь, что... - Серый опешил, будто бы забыл все существующие слова. Но надо было собраться и сказать ей все, что у него на душе. Он будто бы на мгновение заглянул внутрь себя и, собравшись, продолжил. - Что ты мне одна нужна. и ни одна Ромашка не сравнится с тобой, пусть она даже будет какой-нибудь там Розой или Лилией. Ты прекрасно знаешь о моих чувствах, так же как и я о твоих. - Мейн-кун невольно начал урчать, плавно прижимаясь к горячему телу тени. Она сидела неподвижно и, видимо, внимательно слушала его. Удостоверившись во внимании кошки Бафомет решил продолжить.
- Да будь эта Ромашка победительницей конкурса "Королева Красоты" мне будешь нужна только ты. - Слова внезапно кончились. Кот не знал что сказать и теперь, с трепетом в сердце, ждал реакции кошки. Сейчас ему оставалось только молчаливо и задумчиво смотреть вдаль. Рассматривать покрытую, как ковром, снегом землю, видеть, как медленно одевают шапки деревья. Весь мир не спеша переодевался в белоснежный зимний наряд, радуя всех его обитателей своей волшебной красотой. Ветер, завывая, изредка покачивал верхушки деревьев, скидывая накопленный на их верхушках снег на землю. Все сияло на солнце. Все казалось намного красивее чем обычно. Серый медленно повернул голову и поглядел ан Тень. Её шелковистая шерстка так же блестела, благодаря маленьким снежинкам, осевшим на ней.

0

18

Минута молчания длилась будто бы целую вечность. За все время тишины Бафомет успел внимательно осмотреть окрестности. Солнце уже медленно садилось за горизонт. Природа замерла, стала тише, почти не слышны птичьи трели. Диск солнца плавно окрашивался в ярко-оранжевый цвет и плавно становился больше, когда опускался к земле. Теперь солнце подсвечивает облака на небе снизу, и они медленно, не спеша приобретают легкий розоватый оттенок. Снег усилился и валил крупными, красивыми хлопьями, дополняя красивый закат. Тень подозрительно молчала, это пугало Бафа. Но наконец молчание прекратилось и к тихому урчанию серого прибавилось еще одно, более мягкое и приятное для уха. теперь Бафомет уже не сомневался в чувствах кошки, которая, спустя некоторое время, прижалась к нему.
-Я тебя люблю, Бафомет. Люблю и буду любить... - Наступила тишина, нарушаемая лишь тихим урчанием. Тут не нужно было слов, кот и кошка наслаждались обществом друг друга. Бафомет чувствовал, как быстро бьется сердце Тени. Его сердце билось не медленнее. Одиночка вдруг понял, что он нашел ту, которую искал всю жизнь. Он готов быть с ней каждый день и всю жизнь, готов помогать ей во всем и идти на определенные уступки ради неё. Как говориться, любовь через все пройдет, чтобы ни произошло. Баф довольно повел усами и, громко урча и обвив хвостом кошку, нежно лизнул её в макушку, а после, не переставая урчать, перевел взгляд снова на закат. Небо на западе красноватыми всполохами обрамляло закатное огненное солнце.  Один его край уже утонул в горизонте, оставляя восхищенному взгляду лишь верхнее раскаленное полукружие. Глазам было больно смотреть на это кровавое великолепие уходящего на покой дня. Серый, растерянно заморгав, уставился в снег. Солнце было ярким и глаза болели от одного взгляда на алеющий закат. Никому из котов, видимо, не хотелось ничего говорить. Они наслаждались закатом и друг другом. Сейчас у Бафа было именно то чувство, когда он чувствовал биение сердца своей любимой кошки, они рядом, но он понимао, не сможет прожить минуты без неё, и даже видя другую кошку он уже не посмотрит, а увидит лишь одну её на всем белом свете. Любовь как ветер захватила кота полностью и он почувствовал и понял, что это именно ОНА.

0

19

Каждый миг, каждая секунда отдавались в сердце Бафомета. Солнца уже не было видно и в лесу потемнело. Тень лизнула Бафа в нос, от чего его сердце забылось быстрее, по телу пробежало тепло, сопровождаемое легкой дрожью. Внутри как будто всё перевернулось.
- Пойдем в нашу норку, я начинаю замерзать. Ты иди домой, а я скоро вернусь. - Бафомет нехотя встал. Ему не хотелось нарушать прекрасную тишину, то время, когда они были вдвоем. Но он повиновался и кивнул, а после, глядел в след убегающей Тени.  Тихо и не прощаясь спряталось за горизонт солнце, притих сильный, завывающий ветер, уступая место нежному теплому ветерку, задремали неспокойные птицы. Казалось, что это самый волшебный вечер. Деревья перестали "переговариваться", и на небе появились первые звезды. Мягкие хлопья снега падали на густую шерсть серого кота.Тихий зимний вечер в лесу создает пейзаж сродни космическому - все оттенки синего и близкие звезды. Тишина осязаема. Воздух прозрачен. Иней - россыпь бриллиантов. Пока лапы не замерзнут окончательно, уйти от этого созерцания никак невозможно. Но одиночка уже чувствовал колкий холод на лапах и не спеша отправился к норе. Ему ничего не хотелось сейчас. Он был счастлив, теперь ему хватало любви, ласки и заботы. Добежав до дома, он резко стряхнул снег с шерсти и вошел внутрь. В норе было тепло, кот чувствовал, как таяли оставшиеся снежинки на его шкуре, лапы приятно покалывало. Взбив лапой свою подстилку, Баф громко упал на нее и задремал. Глаза закрылись сами по себе, без воли Бафомета. Ему ничего не снилось, он видел лишь пустоту. Сквозь сон он слышал, как снаружи, на улице, тихонько подвывал ветер. Уют. Серый заурчал от удовольствия, редко когда ему удавалось так интересно, а главное приятно, проводить вечера. Сейчас он в голове прокручивал все свои мысли. Но из всех выделялась лишь одна. Теперь кот не одинок и у него есть Тень. Бафу не надо было видеть ее, чтобы чувствовать ее присутствие. Он хотел, чтобы она была с ним вечно, он готов был отдать ей все, что у него есть, защищать ее, пусть даже ценой своей жизни. Растянувшись на подстилке, Бафомет уснул.

0

20

Ветер снаружи с громким воем ворвался в нору, разметав все подстилки по сторонам. Погода сегодня была, мягко говоря, не очень. Открыв глаза и с некой жалостью посмотрев на полный бардак в норе, Бафомет медленно встал и вздохнул. "Сколько же я спал? На улице светлеет уже. А где Тень? Ее все еще нет?". Кот недовольно повел хвостом и вышел на улицу и, сев прямо у входа в нору, осмотрелся. Переменчивый ветер бросал снежный поток в разные стороны так, что абсолютно невозможно было бы идти против ветра. За стеной метели скрылись очертания кустарников, деревьев и прочих растений, даже небо над головой исчезло. Зато земля под ногами быстро укрылась белым ковром, в котором проваливались  при ходьбе. Метель, будто густой осенний туман, до неузнаваемости изменил привычный мир вокруг. Получив удар колкого и холодного снега в морду, Бафомет решил вернуться внутрь. "Надеюсь Тень додумалась переждать снежную бурю у Жирдяя, если я через несколько минут прибывания на улице утону в снегу, то что будет с Тенью даже представить не могу". Одиночка фыркнул, увидев разбросанные по норе кости мышек и других грызунов. "Эх Жирдяй, когда же ты заберешь отсюда этот семейный склеп". Не спеша, кот разложил подстилки по своим местам и, как полагается, под местечко Жирдяя небрежно закинул кости. Очередной порыв ветра засыпал в нору порцию снега. "Этого мне еще не хватало, чтобы меня тут заживо снегом засыпало". Баф схватил запасной мох, который всегда лежал около его подстилки, на всякий случай. Мха оказалось достаточно и он смог перекрыть им вход внутрь. "Я сделал все что мог".

0

21

Пока Бафомет сидел и, задумавшись, смотрел в одну точку, на улице громко выл ветер. Кот даже и представить не мог, каково сейчас на улице. "Хоть бы Тень осталась у Жирдяя, она же утонет в снегу". И через мгновенье после этой мысли, разрушив моховую "дверь" в нору вошла Тень. Баф, не раздумывая, снова схватил мох и заделал вход, а после подошел к кошке и, негромко урча, потерся боком об ее бок.
- Прости, но мне нужно было войти. На улице просто кошмар: ужасный сильный ветер, из -за него очень холодно! Я не чувствую своих лапок! А снег, сколько этого снега! Я там утонула! Кошмар! Но тут очень тепло, очень. Молодец, что вспомнил про мох. Хм, у нас есть что-нибудь покушать? Я голодна. - Бафомет запаниковал, в норе не было ни единой, даже малюсенькой мышки. - Похоже у нас ничего нет, если только посмотреть у Жирдяя под подстилкой, но там у него только кости. Нам придется потерпеть до конца метели, а потом я пойду и словлю какую-нибудь жирную голубку.
Кот прилег, после чего к нему присоединилась и сама Тень и, лизнув кота в нос и заурчав, мяукнула:"Я соскучилась".
Одиночка довольно повел усами и стал не спеша вылизывать черную шерстку Тени, начиная с щек и плавно переходя к подбородку, весь этот процесс сопровождался урчанием. После того, как Баф закончил, он положил голову к себе на лапы и задремал.

+1

22

Вне

Псссс... Эй, парни. У меня там за подстилкой есть ямка. В ней довольно упитанная белочка) Можете покушать, я не обижусь.

0

23

Жирдяй | Дождезвёзд,

офф

Кошмар, ты запасливый.
©Бафомет

0

24

Тень,

Вне

Неправда! Я её недавно оставил ._. Тем более белочка в листке папоротника заворочена, не испачкана землёй ^^

0

25

Бафомет проснулся. Наступил день и на ветер на улице уже не завывал так сильно. Тень все еще спала, рядом лежала наполовину съеденная белка. Мейн-кун улыбнулся, но не стал ее трогать и молча, вытащив из прохода мох, вышел на улицу. Природа зимой надела белую шубу, заснули снегом некогда цветущие полянки, деревья нарядились в пышные белые наряды а лесные тропинки стали непроходимыми. Метел немного утихла и холодный, колкий снег уже не так больно бил по морде. Мейн-кун принюхался и, никого не учуяв, двинулся по сугробам дальше в лес. В гуще леса было не так много снега, видимо оттого, что ветви деревьев не давали большей части снежинок упасть на землю. Подул ветер и в нос коту ударил запах кролика. Кот не ожидал встретить в такую погоду косого, думая, что поймает лишь пару мышей или белок. Шанс полакомиться кроликом нельзя было упускать. Найдя глазами цель, Бафомет резко рванул в ее сторону. Он понимал, что внезапно кролика не убить, ведь у него отличный нюх и слух. Он бежал быстро, кот еще быстрее и уже постепенно его догонял. Как только он настиг добычу, он сбил кролика на землю и перекусил глотку. Славная добыча, кот довольно повел усами и, взяв тушку в зубы, двинулся в сторону норы. Тень все еще спала, Бафомет положил около входа в нору пойманного кролика и, доев белку, мирно лег рядом с кошкой. С того места, где лежали коты, было прекрасно видно, что творится сейчас на улице. Зимняя природа была тиха и безмолвна, только слышно редкое щебетание зимних птиц, да сухой хруст веток где-то снаружи. Погода сегодня еще не самая зимняя и суровая.

0

26

Офф

Фантазия в отпуске :(

Сон как ветром сдуло, когда одиночка не почувствовал рядом с собой Тень. Он приоткрыл глаза и про себя усмехнулся, увидев ползущую к свежепойманному кролику Тень. Видимо она хотел перекусить, но, почувствовав на себе взгляд кота, обернулась. В ее глазах читалось удивление, но, улыбнувшись, она сказала:"Эм, а я думала ,что ты спишь. Просто не хотела тебя будить. Такому коту, как ты нужен крепкий и здоровый сон. Будешь со мной кушать?". Не дожидаясь ответа, кошка подтащила дичь к Бафомету. Мейн-кун пожал плечами, после того, как он съел белку, от голода не осталось и следа и поэтому он молча покачал головой, в знак отказа. "Лучше съешь его сама, я доел белку и сейчас уже не хочу есть".
- Там уже не так холодно. Ты пойдешь со мной на прогулку? - Бафомет улыбнулся и довольно повел усами:"Хм, а почему бы и нет, только сначала поешь". После этих слов гигант встал, потянулся и сладко зевнул, прижав уши к затылку. Видимо кот долго дремал, ибо он увидел темнеющее небо, поглядев в проход из норы. Но прогуляться с Тенью он был не прочь, это отличный шанс хорошо провести время, вдовль наиграться, как маленькие котята, а может даже немного поохотиться. Это была первая совместная вылазка Бафа с Тенью.

0

27

Пока Тень трапезничала кроликом, Бафомет задумчиво сидел, уставившись в одну точку. Многие бы спросили, о чем он думает, а я бы смог дать прямой ответ. Но нет, не в этом случае. Он думал ни о чем. Знаете, бывает, когда просто сидишь и смотришь в одну точку, а в голове пусто, только перекати-поле туда-сюда катается. И вроде задумался, но при этом не понимаешь, не видишь, не слышишь реальность, лишь как глупый смотришь в одну точку. Очнулся от этого остолбенения одиночки лишь после того, как Тень лизнула его в щеку. Он почувствовал тепло и шершавость ее языка и сразу вернулся в реальность. Кошка уже выбежала из норы на улицу, но Баф почему то не мог, или не хотел, вставать. Тень, видимо, этого не заметила и продолжала болтать с мейн-куном:"Осторожней, а то здесь много снега. Можно провалиться, даже понырять." Она прыгала в  специально, падала, валялась, но потом все же заметила отсутствие и, прыгнув на кота, мяукнула:"Что же ты сидишь? О чем задумался? Давай поиграем лучше во что-нибудь. Или поохотимся.". Бафомет усмехнулся, поглядев на висящую на нем кошку, которая спустя несколько мгновений попыталась встать с кота и, потерпев неудачу, попросила помощи. Кот пожал плечами и лег так, чтобы кошка могла слезть. Она была слишком маленькой для Бафомета, но это никого из них не волновала, они лишь наслаждались обществом друг друга.
- Хм, - довольно повел усами одиночка, - пойдем. Охотиться нам сейчас не нужно, кролика нам пока что вполне достаточно. Чего ты хочешь? Играть? А может пойдем в гости к Жирдяю? Наконец все уладим, да и прогуляемся заодно. А по пути можно и поохотиться и поиграть. Как тебе такая идея? Только скажи честно, если ты против, я не буду тебя заставлять. Поиграем тут. - Кот довольно заурчал и потерся своей щекой о щеку Тени.

+1

28

-По моему это прекрасная мысль, только я боюсь, что Жир меня не простит, за то, что я недавно сотворила. Там такое дело...- Кошка замолчала. Задумалась, но, после продолжила.- Ну хорошо. Пошли. Жир сам объяснит, что там произошло и надеюсь, что он простит меня.
Как ни старалась показать Тень свое нежелание идти к Жирдяю, у нее это не получалось. Бафомет увидел ее негодование и, с громким урчанием, потерся о бок кошки и нежно лизнул ее ухо, тихо мяукнув:" Я же вижу что ты не хочешь. А если ты не хочешь, то мы никуда не пойдем". После этих слов одиночка упал у лап Тени и изобразил полное ей подчинение. "Да, пожалуй мы останемся тут и не пойдем к Жирдяю, я думаю у него сейчас много дел, не будем ему мешать". А тем временем наступал вечер. Птицы затихали, прекращали петь свои звонкие песни. Бафомет глубоко вдыхал холодный зимний воздух и выдыхал, выпуская из носа струйки пара. Чем темнее становилось в лесу, тем быстрее все вокруг приобретало сказочный вид. Нежно-голубоватый снег лежит повсюду, искрясь от слабого света заходящего солнца. Зима - это любимое время года Бафомета и сейчас он наслаждался природой, как никогда. И любовался он не только природой, но и Тенью. Вечером ее шкурка блестела и красиво переливалась. Мейн-кун остался покорно лежать на снегу, в лапах у кошки, ожидая предложений.

+2

29

Тень легла рядом с Бафом и мяукнула:"А ты туда хочешь? Если да, то мы обязательно туда пойдем и мое мнение, хочу я туда или нет не играет здесь важной роли, намного важнее твое мнение". Бафомет прикрыл глаза а потом, через мгновение приоткрыв один, взглянул на Тень. Вся ее черная шерстка покрылась белыми снежинками, не похожими друг на друга.
- Нет, я не хочу идти к Жирдяю. Мне с ним пока что говорить не о чем, да и тебе не охото туда идти. Если ты не хочешь - то и я не хочу. - заурчал одиночка, когда кошка начала вылизывать его шкурку. "Ты весь в снегу, так нельзя, ты можешь замерзнуть, пойдем в норку".
- Ну не знаю, если ты замерзла, то пойдем. А если нет, то давай еще поваляемся в снегу? - Мейн-кун привстал и лег вплотную к  и, не раздумывая, стал тоже ее вылизывать, тереться своей щекой об ее щеку и громко урчать.

0

30

Бафомет с довольным видом последовал примеру Тени. Игра в снегу - лучшее развлечение в сезон голых деревьев. Ночь была очень темной, не смотря на луну. Её то и дело закрывали тяжелые, мрачные черные тучи, лишь изредка давая пробиться лунному свету на землю. В такие моменты снег начинал приятно блестеть, переливаться самыми разными цветами. Незабываемое и красивое зрелище. Провозившись так до утра, Бафомет остановился и стал вылизывать свою насквозь мокрую шкуру, потяжелевшую от растаявшего на ней снега. Из-за нее ему было тяжело продолжать игру с Тенью. подушечки лап неприятно покалывало, но это не мешало одиночке играть. Тяжело дыша, мейн-кун вылизывал шерстку на грудке, выпуская из носа белые, теплые клубы пара. С хвостом так же пришлось повозиться, он был, наверное, тяжелее всех Грозовых котов вместе взятых.
- Ты еще не устала? - С улыбкой обратился кот к Тени, которая все так же продолжала валяться в снегу. Энергичность кошки не имела границ, будто в нее встроен вечный двигатель .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: