Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » А linea|Лисолапа|Кривой


А linea|Лисолапа|Кривой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Место действия:
Лагерь Речного племени. Лисолапа возвращается с охоты и наталкивается на Кривого. И как она его раньше не замечала?
2. Время действия:
Несколько лун назад. Полдень.
3. Участники:
Кривой|Лисолапа

Отредактировано Лисолапа (10.09.2013 18:13:03)

+1

2

- Мур-р-р, мяу, - довольно промурлыкала рыжая кошечка Речного племени. И все было совершенно неспроста. Виной тому была вполне удачная охота, в результате которой она умудрилась поймать несколько рыбешек. Оставалось теперь придумать лишь одно - как донести их до лагеря?
Решив оставить эти раздумья на потом, кошечка ждала пока, ее мягкая шерстка подсохнет на солнышке. Пригревшись на камушке, она на пару минут прикрыла глаза, а солнечное тепло уже приятным ощущением разбегалось по ее телу. Как это обычно и бывает, сушка прошла довольно быстро. С тех самых пор, как она научилась плавать и нырять, при этом постоянно находясь в воде, организм уже подстроился под этот образ жизни, поэтому длинная шерсть не мешала ей совсем. Но вернемся к событиям, которые должны были вскоре произойти. Решив, что больше ждать нет смысла, Лисолапа решила поскорее вернуться в лагерь с добычей, вдруг еще какие будут указания? Взяв зубами несколько рыбешек, пойманных ею, она скорее побежала в сторону лагеря. Дорогу назад она нашла быстро, да и запах меток, оставленных утренним патрулем ,еще был свеж. И вот уже знакомые места замелькали у нее перед глазами, несколько движений и.. Лисолапа уже оказалась в лагере. Такие вот дела.
Но внезапно она остановилась. Или ее остановило что-то? Похоже она слишком задумалась о своем и не заметила, как вдруг из-за поворота вылетел ее соплеменник. А точнее кот с темно-коричневой шерстью. Столкновения было совсем не избежать, а результате чего оба воителя Речного племени столкнулись нос к носу. Как только эта случайность произошла, Лисолапа резко отпрянула назад и тут же заметила, что вся ее добыча теперь лежала на траве.
- Грустно, а ведь так хотелось донести это до кучки сразу.. - вздохнула она, разглядывая рыбешек и подбирая их к себе поближе своей большой лапой. И тут же бросила взгляд на кота, в котором явно читалось извинение. - Надеюсь, не сильно задела? - мягко проговорила она, слегка наклонив голову набок. Ушные раковины вывернулись вперед и тем самым волей не волей, она испытывала интерес и любопытство.

0

3

Полдень. Ярко светило солнце, успевая согревать всё, чего касались его лучи.
Кривой лениво наблюдал за жизнью, текущей в лагере. Так же скучно... - подумал воитель, провожая глазами очередного кота, вышедшего за пределы лагеря. Удивительно, что сегодня Кривой лежал без дела. Патрули..Охо-ота.. - зевнул он. - Сегодня слишком уж хороший день для того, чтобы натирать лапы. Вдруг из палатки учеников выскочил маленький котик и, поднимая пыль, побежал к куче с добычей. Коричневый кот проследил за ним, затем положил тяжёлую голову на лапы, прикрыл глаза и вздохнул. Котишки, суетливые котишки..Что с них взять?.. Поднялся лёгкий ветерок : речной воитель уловил несильный запах свежей рыбы. Ммм..Может, кто-то оставил добычу за пределами лагеря? - приоткрыл левый глаз Кривой. Он поднялся на все 4 лапы, отряхнулся и принюхался. Серьёзно? Добыча, видимо, сама идёт в лагерь? - усмехнулся воитель. То, что эту рыбу может кто-то нести, он как-то не подумал. Если рыба лично идёт ко мне, почему бы не проследовать навстречу? - Кривой решил "встретить" добычу по пути к лагерю. Он широкими шагами преодолел небольшое расстояние, а потом уже было повернулся, но на него налетело что-то яркое. Что за?.. - мелькнула мысль в голове воителя. Он отшатнулся от небольшой рыжей кошки, которая, как оказалось, чуть не сбила его с ног. Ха, ещё я у них Кривой, - брезгливо посмотрел на воительницу Кривой. А кошка, тем временем, стала пододвигать рассыпавшуюся рыбу к себе. Во-от кто нёс эту рыбу. - понял речной кот. Не смотря на то, что его так невежливо толкнули, он почему-то был раздражён меньше обычного. Ладно. Он вовсе не был раздражён. Что-то в этой кошке понравилось ему, что-то "зацепило".
- Надеюсь, не сильно задела? - воительница подняла на него глаза, в которых ясно читалось извинение.
-Нет. - Кривой оторвался от рассматривания её рыжей шерсти. - Мне скучно сегодня. Может, развлечёшь?
Раз уж дел нет, можно поговорить. - решил коричневый кот. - Что же в ней есть такое?..

Отредактировано Кривой (11.09.2013 19:24:34)

0

4

Рыженькая кошечка тряхнула головой, стараясь как можно скорее прийти в себя. Шерстка, ощетинившаяся от неожиданного столкновения, медленно, но верно укладывалась обратно на место. Лисолапа с удивлением поглядывала на кота, на которого она так неожиданно напоролась.
эм.. и все? А я-то ведь думала, что начнутся сейчас прения, ведь как это обычно и бывает, когда внезапно с кем-нибудь столкнешься. О, Звездное племя, выходит вы сегодня на моей стороне и мне очень повезло! - проносились мельком мыслишки у нее в голове. Заметив, что кот разглядывает ее, она едва заметно шевельнула ушком и, услышав его последнюю фразу, удивление в ее взгляде сменилось недоумением.
- Хм, развлекать? Не много ли мы хотим при такой неожиданной встрече? - проворковала она мягким голосом, - Может, сначала представишься, а то и не особо встречались как-то до этого момента, - закончила она свою фразу и посмотрела на темной окраски кота.
а ведь, несмотря на всю свою первоначальную грубость, он довольно милый. В нем есть что-то такое необычное.. и правда, живём в одном племени и не общались до этого ни разу! - рассматривая воителя, думала она, в ее взгляде снова пронеслось совсем не скрываемое любопытство, - узнать бы о нем побольше. Кажется, его зовут Кривой? Нет? Или я не ошибаюсь?.. ну, посмотрим, что скажет этот кот..стыд, стыд, стыд..

Отредактировано Лисолапа (14.09.2013 20:14:21)

0

5

Кошка, с которой так неожиданно столкнулся Кривой, медленно опустила свою яркую, вздыбившуюся шерсть. Речной кот немного быстрее пришёл в себя, поэтому его шерсть имела сейчас привычный вид. Теперь соплеменница удивлённо смотрела на кота, видимо, думая о чём-то.
- Хм, развлекать? Не много ли мы хотим при такой неожиданной встрече? - её голос был довольно мягким, в нём не было ни капли раздражения, но присутствовало лёгкое недоумение.
Приятный голос.. Скажи-ка ещё что-нибудь. - губы Кривого растянулись в каком-то подобии полуулыбки. Он абсолютно не отреагировал на несколько колкие слова - причиной был тон воительницы. А кошка, тем временем, продолжила :
- Может, сначала представишься, а то и не особо встречались как-то до этого момента.
Ух ты.. А ты не из робких, как я посмотрю, - речной воитель ещё раз окинул рыжую кошку взглядом, только на этот раз, пожалуй, оценивающим. Он встретился с ней глазами и успел заметить, что любопытство она скрыть, вроде как, не пытается.
- Меня зовут Кривой. - представился воитель. - Позволь теперь узнать твоё имя.
Что-то не замечал я её раньше, - подумал он. - Она ведь младше меня раза в два, точно. Вроде бы, помню какое-то посвящение...  Он ненадолго погрузился в раздумья, пока в его памяти не всплыло имя. Плутовка? - произнёс про себя коричневый кот. - Кажется, да - Плутовка. Он, конечно, вспомнил прошлое имя воительницы, но то, которое она носит сейчас никак не лезло в голову. Плутовка.. - снова повторил голос в его голове, За что де тебя так назвали? - он усмехнулся в усы.

0

6

Немного наклонив голову, рыжая кошечка все также продолжала поглядывать на кота. Окончательно отойдя от столкновения, она уже чувствовала себя более смело и уверенно, вся растерянность, попавшая на несколько мгновений в ее душу, растворилась совсем. Во взгляде ее все еще читалось любопытство, которое она планировала удовлетворить в своих небольших расспросах о новоиспеченном знакомом.
- Меня зовут Кривой. Позволь теперь узнать твоё имя. - воительница речного племени вернула голову в обычное положение и взгляд их встретился. Слегка прищурившись, она вгляделась в его глаза, словно пыталась прочитать мысли соплеменника, которого, как она выяснила, звали Кривой. Но взгляд его жёлтых глаз так и остался для рыжей кошки неизвестным, если не считать небольшой надменности, с которой он смотрел на нее.
- Лисолапа, - коротко представилась она и легко взмахнула хвостиком. Хотя, хвостиком, это еще легко сказано. Большой пушистый хвост мягко опустился на землю, обвив лапы своей хозяйки. - Что-то не так? - глаза ее сощурились еще больше, она не очень то любила подобные усмешки в свой адрес, но и проявлять эмоции ей не очень то хотелось. Взгляд ее бегло пробежался по всему котейке, в довершении остановившись на ушах. Хм, странная форма. Интересно, это у него с рождения или приобретено в какой битве? Если последнее, похоже, он отважный кот. Впрочем, я бы отметила это еще и потому, как смотрит. - быстро взяв себя в лапы, в ее взгляде снова воцарилось спокойствие, но вопрос об усмешке она закрывать не хотела и ждала ответа.

0

7

- Лисолапа, - коротко представилась рыжая кошка. Затем она опустила большой пушистый хвост на землю, вскоре он покоился на её лапах.  - Что-то не так? - глаза воительницы сощурились, превратившись в небольшие щелки.
Зачем же щуриться? Глаза гораздо красивее, когда широко открыты. - неожиданно для самого себя подумал Кривой. Тут он понял, что она, видимо, заметила усмешку коричневого кота. Ах, мышиный помёт. Не хотелось бы сразу же портить отношения. - подумал речной кот. Он немного помедлил с ответом, заметив, как Лисолапа рассматривает его уши. Вот только скажи что-нибудь об их форме.. - теперь глаза сощурил и Кривой. Он очень не любил, когда ему напоминают об его ушах. Подождав ещё несколько мгновений, воитель понял, что новая знакомая не собирается смеяться или упрекать его. Тогда, с моей стороны было не очень вежливо шутить над именем, да? - предположил коричневый кот. - Впрочем, мне всё равно. Кривой не привык извиняться перед кем-то. Ему напротив была присуща грубость и безразличие ко всем, кто пока не завоевал расположение кота.
- Нет, что ты. Я просто думал над смыслом твоего имени. - Кривой предпринял попытку свести на нет напряжение, появившееся из-за его поведения. - Давай не будем заморачиваться. Просто принимайся развлекать меня, хорошо?
Кривой, конечно же, не понял, что мог оскорбить Лисолапу. Может быть, подружимся? - предположил он.

0

8

Мрр-р-р, а ведь становится интереснее. И откуда такая напыщенность? Что он возомнил о себе, предлагая мне подобное? Хм, и что он имеет в виду под развлечением?.. - вопросы просто тучей осадили головку рыжей воительницы. Хвост продолжал покоится на ее лапках, обвив рыжее тельце, а запах от рыбы, лежащий рядом, напомнил Лисолапе о том, зачем она вообще шла вначале.
- Не поможешь донести это до общей кучи? - предложила она Кривому, снова пропустив его замечание о развлечениях, - Это было бы очень мило с твоей стороны. А то нехорошо будет, если еда пропадет, - завершила она свою фразу, лёгким кивком головы указывая на несколько рыбешек, которые принесла с охоты, и которые были виной их столкновения. Оно ведь было и правда, оставлять рыбу прямо на солнце не было хорошей идеей, да и остальные коты поглядывали в их сторону, учуяв запах дичи. - А потом, может, подумаем и о развлечениях.. - добавила она и поднялась с лапок. Мягко ступая своими лапками по рыхлой земле, она обошла Кривого, легонько задев его подбородок кончиком своего хвоста. Медленно обойдя его кругом, она снова вернулась на место, а рыжий хвост скрутился вокруг ее лапок. Во взгляде Лисолапы промелькнула дружелюбность и ей не хотелось совсем ссориться с соплеменником. Но и чтобы они могли продолжить общение, ей нужно было довершить начатое, такой уж она была, эта рыжая кошечка.

0

9

- Не поможешь донести это до общей кучи? - предложила Лисолапа Кривому, будто бы случайно пропустив мимо ушей его последнюю фразу. - Это было бы очень мило с твоей стороны. А то нехорошо будет, если еда пропадет.
Закончив фразу, кошечка указала кивком головы на принесённую ею добычу. А, она об этой рыбе, - коричневый кот опустил голову и посмотрел на несколько рыбин, которые рыжая кошка так и не донесла до кучи с дичью. Ладно... Ей я, пожалуй, помогу. - решил он. Обычно он не брался помогать кому-либо, но с этой соплеменницей не хотелось портить отношения.
- А потом, может, подумаем и о развлечениях.. - добавила рыжая воительница, а потом поднялась на лапы.
Ха, надеюсь на это, - чуть улыбнулся Кривой.
Речной кот взглядом проследил, как она обходит его, мягко ступая лапами по рыхлой земле. Через несколько мгновений, Лисолапа коснулась кончиком своего хвоста подбородка подбородка воителя. Он немного поморщился, потому что было щекотно. А кошка, тем временем, медленно обошла его кругом и вернулась на место. Затем она снова скрутила большой хвост вокруг своих лап. Наши хвосты чем-то похожи, - заметил Кривой, посмотрев на новую знакомую. Удобнее устроившись, она посмотрела на него - во взгляде явно читалось дружелюбие. Надо бы отнести добычу, а не о хвостах думать.. - опомнился воитель. Он встал с земли, подошёл к рыбам и, низко наклонившись, взял пару небольших в пасть. Потом он, делая довольно большие шаги, проследовал к общей куче. Подойдя к куче, он бросил в неё дичь.
- Так. С рыбой покончено. - обратился Кривой к Лисолапе, когда отдалился от кучи. - Теперь я жду, пока ты относишь оставшуюся добычу, а потом и познакомимся нормально. - фраза была больше похожа на приказ.

0

10

- Мир-р-р, ладно, - довольно промурлыкала она, наблюдая за действиями Кривого. Кот, тяжело поднявшись под своей не маленькой массой, неторопливо взял добычу и понёс ее к общей куче. Лисолапа наблюдала за всем этим с не скрытым интересом. Она вообще любила наблюдать за всем, что происходит вокруг нее. Наблюдать, а потом действовать. Кажется, она уже думала над этим раньше? Но не суть. Таким образом она могла находиться в положении более выгодном для себя. Потянувши лапки вперед, она легко поднялась, взяла рыбешка в зубы и побежала следом за котом. Ее движения были легки и грациозны, она уже умело научилась обладать своим телом и передвигаться красиво и практически бесшумно. Все это было в ее крови - хорошая родословная и частые охотничьи тренировки. Ведь не всегда только в реке ей плавать. Иногда и за птицей какой на дереве залезешь, либо за дичью победить, всякой разное бывает.
Подняв головку вверх, она побежала по мягкой земле, ступая своими лапками чуть касаясь, проследовав мимо Кривого она положила рыбешки в кучу. Наивкуснейший ароматный запах дичи сразу ударил ей в нос. Так хотелось скорее, вкусить ее, но до вечернего ужина было еще столько дел, да и она во время охоты перекусила.
-..а потом и познакомимся нормально, - донеслось до ее ушек, как только она оказалась снова в близости с темных красок котом.
- Хм, кажется, теперь все, - произнесла она негромко, а усики ее выправились в лёгкую улыбку. - так как продолжим наше знакомство? Кажется, тебя интересовало мое имя, могу рассказать, - сказав это, она выдержала свою обыкновенную несколько секундную паузу, а потом добавила, - я бы и о тебе не прочь тоже была послушать. Ведь даже странно, живём в одном племени, а почти и не знакомы, - словно хихикнув, закончила она свою речь.

0

11

Рыжая кошка чуть потянула передние лапки и быстро поднялась с земли. Потом она, легко ступая по земле, пробежала около Кривого. Даже с дичью в зубах она выглядела для него как-то по-особенному. Она неплохо движется.. - отметил речной воитель. Кошка и правда передвигалась практически бесшумно, будто боясь спугнуть кого-то. Кривой же не очень-то следил за собой, стараясь только на охоте.
- Хм, кажется, теперь все, - проговорила Лисолапа, когда оказалась рядом с Кривым. Затем она легко улыбнулась. - так как продолжим наше знакомство? Кажется, тебя интересовало мое имя, могу рассказать.
Зачем ляпнул про имя, спрашивается? Больно мне интересно было, - вздохнул коричневый кот. - Даже я уже успел об этом забыть. А Лисолапа, будто подождав, пока он подумает, продолжила :
- Я бы и о тебе не прочь тоже была послушать. Ведь даже странно, живём в одном племени, а почти и не знакомы.
Кривому показалось, что она даже хихикнула. Действительно странно, - мысленно согласился он. - Ну ничего, мы это обязательно исправим. В скором времени, надеюсь.
- Ну, про твоё имя мне слушать, действительно, сейчас не хочется, - обратился речной кот к Лисолапе. - Но о своём расскажу охотно. - закончил он.
Нет уж, как-нибудь в другой раз. - кот не горел желанием забивать голову, как ему казалось, ненужной информацией. Он хотел было посмотреть на небо, но как только поднял голову, в глаза ударил яркий солнечный свет. Вообще, кот не очень любил такие солнечные тёплые дни. Куда больше ему нравились дни сезона Голых деревьев, когда повсюду кружили большие хлопья снега. Хоть бы это солнце скрылось. Сейчас или к вечеру - мне всё равно. Хоть бы скрылось. - щуря светло-жёлтые глаза, подумал воитель. В следующее мгновение, он уже свысока смотрел на рыжую соплеменницу, ожидая ответа.

Отредактировано Кривой (19.09.2013 22:05:06)

0

12

Лисолапа подошла ближе к коту и легко дотронулась кончиком своего хвоста до его спины. Ей было интересно почувствовать его, насколько же мягка шерсть? Ее так и хотелось забросать вопросами, интересна его жизнь, какое время ему более всего приятно. Ведь столько всего можно было бы узнать! Интерес к коту возрастал у нее все больше, может, какая искорка пробежала между нею, что ее так тянуло к нему? Да и время вроде пока было, чтобы пообщаться, ведь расставаться с ним не хотелось. Несмотря на свой вроде и мудрый возраст, он ей казался весьма одиноким котенком, которого так и хотелось укрыть от холода и защитить от бед внешних. Хотя ведь обычно бывает и наоборот. Но никто не запрещал взаимности, так ведь? Но все это были лишь домыслы рыжей кошки, она не знала о том, что чувствует к ней Кривой. А спросить - стесняется.
- Я бы послушала, - негромко произнесла она. - кстати, как тебе сегодняшняя погода? - глупый вопрос, укорила себя Лисолапа, но разговор-то надо поддержать.

0

13

Кривой заметил, что Лисолапа немного приблизилась к нему, а потом задела кончиком хвоста его спину. Мягкое, почти неощутимое касание заставило воителя чуть улыбнуться. Это уже интересно.. - подумал он, - И что же ты скажешь о недавнем предложении? Коричневому коту было интересно, захочет ли она послушать о его имени.
- Я бы послушала, - негромко произнесла рыжая кошечка, отвечая на немой вопрос Кривого. - кстати, как тебе сегодняшняя погода?
То, что я и хотел услышать, разумеется. - речной воитель, кажется, ни на секунду не сомневался, что его новая подруга захочет услышать историю его имени. Он решил, что не будет утомлять Лисолапу ожиданием, поэтому, гордо подняв голову, начал свой рассказ :
-Знаешь ли, Лисолапа, имя мне дал отец - такой же, как и я, потрясающий воитель.
Когда Кривой говорил о своём отце, он весь просто сиял от гордости. И, как ни странно, коричневый кот никогда не гордился собой так, как отцом. Хоть он и был поначалу холоден и даже немного равнодушен к нему, потом научил Кривого очень и очень многому. Мышиный помёт! Не хватало выглядеть мышеголовым! - воитель понял, что крепко задумался, но, вообще-то, вовремя спохватился.
-И так, продолжим. - он снова обратился к рыжей воительнице. - Как ты уже знаешь, имя мне дал отец. Думаю, ты понимаешь, почему?
Задав этот вопрос, Кривой направил взгляд на Лисолапу. Конечно же, она это понимает, - подумал он,  затем решил, что рассказ окончен. Кот несколько ударов сердца смотрел на яркую шерсть речной воительницы,  но неожиданно вспомнил о её вопросе, связанном с погодой.
-Погода, говоришь? - он оторвался от рассматривания шерсти Лисолапы, - Обычная, и день был бы обычным, если бы столь приятное знакомство.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » А linea|Лисолапа|Кривой