Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Спокойствие, только спокойствие. Хвост | Крылатая.


Спокойствие, только спокойствие. Хвост | Крылатая.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Место действия: граница. Крылатая патрулирует, Хвост - тоже. В то время, как Хвост шарится около границы, обновляя метки, Крылатая приходит туда, видит чужака и тут же думает дать ему по ушам. Хвост же разруливает все это дело и они, поболтав, с миром расходятся по своим делам.
2. Время действия: несколько дней назад, начало осени, утро. Тепло, хоть и пасмурно.
3. Участники: Хвост, Крылатая.

0

2

Все небо было затянуто сероватыми тучами, сквозь которые слабо пробивались лучи уже успевшего подняться солнца. Но несмотря на это, было достаточно тепло, и Хвост бы не сказал, что сезон голых деревьев медленно но верно приходит в лес.
Желание просто прогуляться, вдохнуть запах спящих деревьев и, возможно, поймать что-нибудь, непрерывно росло с каждым шагом его маленьких лап. Таких маленьких, по сравнению с этим всем... С этими огромными, величественными древьями, по сравнению с силой всех племен, живущих на этой земле. Да что уж, и не только живущих тоже... Воитель бросил беглый взгляд в небо, вероятно в слепой надежде увидеть предков, но тут же опустил его на тропу.
"Нужно патрулировать." - мысленно одернул себя он, продолжая идти. - "Вернее, продолжать патрулировать."
Спустя некоторое время, он дошел до границы Небесного племени и, почти не заметив её, случайно перешагнул через неё. Но тут же опомнился и вернулся на свою территорию. Захлестнувшие с головой воспоминания затуманили единственный зрячий глаз, и вовсе не обязательно, чтобы они были настоящими - воображения у Хвоста хватало всегда...

0

3

Крылатая выскочила из лагеря с первыми лучами солнца и, громким ором разбудив предводителя и половину лагеря, сообщила, что идет на границу с Грозовым племенем. На нее посмотрели мутным сонным взглядом и послали восвояси, мол, иди, куда хочешь, не ори только, соплеменников пугаешь. Крылатая покивала и рванула к границе - желающих с утра пораньше идти в патруль не было, так что кошке пришлось отправится одной.
Через некоторое время она дошла до границы. Солнце скрылось за тучами почти сразу же после того, как она вышла из лагеря, так что жары не было, лишь приятное тепло и, совсем чуть-чуть, духота - а так как чуть-чуть не считается, то Крылатая ее в расчет не брала.
Улыбаясь своим мыслям о скором завтраке, кошка принюхалась и сразу же определила, что Грозовое племя обновило метки буквально только что. Откуда-то из-за кустов шел запах грозовых котов - возможно, патрульные еще здесь. Мысленно проведя на земле ярко-красную жирную линию, чтобы не дай предки не пересечь границу, Крылатая двинулась на запах. Когда она высунула морду из оказавшихся колючими кустов, она увидела кота, поспешно отпрыгнувшего обратно на свою территорию.
Вырвавшись из цепких веток кустов и оставив там несколько клочков рыжей шерсти, Крылатая подскочила к воителю. Выпустив когти и вздыбив загривок, она грозно вопросила:
- Это что сейчас было и что ты забыл на нашей земле?

0

4

- Это что сейчас было и что ты забыл на нашей земле?
Хвост резко поднял взгляд на внезапно объявившуюся кошку, даже не успев испугаться. Она выглядела... разозленно? Воинственно? Это, конечно, было вполне очевидно так как он только что перешел границу.
Но ведь он сделал это забывшись, верно?
Да впрочем, кого эта забывчивость сейчас волновала?
- Эй, успокойся. - кот мягко улыбнулся, немного склонив голову набок. - Я почти не переходил на вашу территорию, это вышло случайно, и я тут же вернулся обратно.
Сейчас он искренне надеялся, что она ему поверит. Пускай и вероятность этого была не длинее мышиного усика.
А что ему еще оставалось? Не бросаться же в драку из-за такой (как казалось Грозовому воителю) ерунды?
Хотя по поведению Небесной воительницы было видно, что именно этим она и планировала заняться в ближайшее время.
А вот Хвост совсем не планировал. А потому с этой ситуацией нужно было что-то делать, да поскорее. Вдруг за ней идет еще целый патруль?.. И уж если  одной кошке можно попытаться что-то объяснить, то разве станет его слушать сразу несколько котов?
Он едва сдержал сокрушенный вздох.

Отредактировано Хвост (12.09.2013 19:24:39)

0

5

Крылатая не сводила с незнакомца настороженного и недоверчивого взгляда. Мол, только дернись - и твой хвост будет висеть рядом с кишочками на ближайшей веточке. В назидание другим, так сказать. Воительницу сейчас не волновало то, что в открытой схватке один на один девять из десяти, что она проиграет. Ей сейчас важно было покарать нарушителя.
Присмотревшись и принюхавшись, кошка отмечала про себя особенности кота. Он не был слишком уж огромным и размерами не особо сильно обгонял Крылатую. С одной стороны, это было хорошо, грубой силой он не задавит - но обычную тактику против него не используешь, он сам, небось, уклоняется не хуже нее.
Небесная кошка уже была готова к тому, что ее сейчас по стеночке размажут. Ан-нет, собеседник оказался совсем из другого теста.
- Эй, успокойся. - кот мягко улыбнулся, немного склонив голову набок. - Я почти не переходил на вашу территорию, это вышло случайно, и я тут же вернулся обратно.
Кошка нахмурилась. С чего бы это нарушитель пытается вести себя миролюбиво, особенно после открытого намека на драку?
- Я тебе не "эй", у меня имя есть, между прочим, - недовольно брякнула Крылатая, не зная, что сказать. Она принюхалась и отметила, что, действительно, запах кота не тянулся особо далеко на их территорию. Значит, это правда - далеко он зайти не успел.
- А вдруг ты это не случайно? Вдруг ты шпионить за нами хотел? Вдруг ты... - доводы кончились, да и Крылатая особо не старалась их искать. Просто ей нужно было что-то сказать, чтобы оставить за собой последнее слово. Она собиралась уходить, но потом решила, что торопиться ей некуда, а с "нарушитилем" можно и поболтать.

0

6

Я тебе не "эй", у меня имя есть, между прочим, - недовольно брякнула она, вероятно не зная, что можно ответить. Хвост едва слышно хмыкнул и буркнул что-то себе в усы. Что-то о кошках, наверное...
Он еще раз бросил взгляд на границу, уже тысячу раз пожалев о том, что случайно забылся.
- А вдруг ты это не случайно? Вдруг ты шпионить за нами хотел? Вдруг ты... - она говорила, но он почти не слушал - до ушей долетали лишь обрывки слов. Но в целом её речь была вполне понятна, и смысл не ускользал. Но при последней её фразе он насторожил уши и бросил на неё насмешливый взгляд. Он старался говорить спокойно, но в голосе все равно слышалась усмешка.
- Вдруг я что? Решил напасть на ваше племя? Убить всех королев и котят? Вырубить все деревья и сожрать всех ваших птиц? - он хрипло рассмеялся, но тут же успокоился.
Хотелось добавить что-то про запах, ведущий от границы и насколько далеко он распространяется, но Хвост подумал, что она уже заметила это.
- Это не грозит Небесному племени, не бойся.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Спокойствие, только спокойствие. Хвост | Крылатая.