Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Подруги детства. Снежная лавина | Пестрогривка


Подруги детства. Снежная лавина | Пестрогривка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Место действия: Лагерь и территория племени Ветра
2. Время действия: 19 лун назад. Снежной Лавине 6 лун, Пестрогривке 9 лун. Обе ещё оруженосцы.
3. Участники: Снежная лавина, Пестрогривка.


Отредактировано Пестрогривка (17.08.2013 21:24:44)

0

2

Снежнолапка угрюмо тащилась за своим наставником, моля в мыслях Звездное Племя о том, чтобы оно дало ей хотя бы еще капельку сил, дабы добраться до лагеря. Бег по пустоши и границам сильно измотал кошечку. Сейчас ей хотелось одного - упасть где-нибудь в тени и расслабиться. Но наставник каждый раз говорил ученице, что он еще несильно наргужает ее и что другие оруженосцы тренируются в два или три раза упорнее со своими наставниками.
"Но я же не виновата! Я просто не могу!"- думала Снежнолапка, но сразу же ей всплыли слова наставника - "Нет слова <не могу>, есть слово <не хочу>". Может и правда кошечка просто не хотела и ленилась. Хотя.. Нет, все же врятли пдание в обмарок можно назвать ленью.
Наконец показался лагерь. У ученицы словно открылось второе дыхание, когда она заметила очертания своих соплеменников и, самое главное, палатки оруженосцев! Снежнолапка обогнала наставника, на что он усмехнулся, и побежала вперед. Кошка упала на траве, окола места, которое называлось палатка учеников. Там сидела и Пестролапка, подруга белой ученицы.
- Привет, Пестролапка,- устало проговорила Снеж, сложив лапки и положив на них голову,- Я просто ужас, как устала! Ты не представляешь, что мне пришлось сегодня пережить! До-олгий и изнурительный бег,- наконец выдохнув, произнесла кошка,- Как у тебя дела то?

0

3

Пестролапка сидела на травке около палатки оруженосцев и чинно вылизывалась. День шёл к вечеру, а Снежнолапки так и не было. Они ушли тренироваться с наставником. Наконец она прибежала и плюхнулась рядом с подругой.
- Мне тебя жалко, - мурлыкнула Пестри, выслушав рассказ белой кошечки. О том, что целый день валяла дурака, потому что наставник повредил лапу и отлёживался в палатке целителя, она решила скромно умолчать.
- Я эээ... Помогала целительнице.
Это была абсолютная правда. С этими родами, которые были сегодня у одной из королев, просто ужас что творилось - то воды принеси, то мха натаскай... Зато теперь Пестролапка ощущала себя практически взрослой кошкой - Ведь без неё и не справились бы. Но это и не сравнится с изнурительной тренировкой Снежи. Пестролапка опять ощутила то чувство, какое возникало при взгляде на подругу: Я должна её защищать. Я старше...
От этих мыслей её отвлёк резкий крик, донёсшийся с вершины холма:
- Ээй! Пестри, Снежи! Идите сюда, я вам такооое расскажу!
Пестролапка оглянулась на Снежнолапку:
- Пойдёшь?
И вихрем кинулась наверх. Там стоял их друг, Ветролап, который две луны назад стал оруженосцем. Надо сказать, наставник Ветролапа позволял своему подопечному гораздо больше, чем кошечкам их учителя. Ветролап свободно гулял по территории, хотя считался ещё только младшим оруженосцем. Увидев блестящие огоньки, горящие в глазах друга, ей стало не по себе. Так всегда было, когда Ветролап задумал что-то не очень хорошее.
Котик прищурил глаза, прижал уши к затылку и проговорил свистящим шёпотом:
- Пойдём играть на пустоши? Как настоящие воители?
Пестролапка удивлённо округлила глаза:
- Но... Туда же нельзя...
Она посмотрела на Снежнолапку - ей-то вообще можно было гулять только в окрестностях лагеря.
- Можно. Со мной можно всё.

0

4

- Мне тебя жалко,- мурлыкнула Пестри. Снежнолапка слегка улыбнулась и приподняла голову, чтобы посмотреть на подругу. Пестролапка сказала, что весь день помогала целительнице, на что белая ученица немного удивилась.
"Пестролапка и целительство?"- задумалась Снежнолапка, но затем рассмеялась своим же мыслям,-"Да уж."
Кошка откинула полностью все мысли и попыталась задремать. Пестролапка же молчала, о чем-то задумавшись. Да, только с подругой можно сидеть вдвоем и молчать, при этом никто ни на кого не обидется. Но спустя каое-то время послышался громкий крик Ветролапа.
- Ээй! Пестри, Снежи! Идите сюда, я вам такооое расскажу!- визжал оруженосец. От неожиданно Снежнолапка чуть ли не подскочила. Да уж, сердце у нее отбивало чечетку после такого "пробуждения".
Пестролапка переглянулась со своей подругой и спросила, не пойдет ли Снежнолапка туда. После чего пестрая ученица бросилась наверх, к Ветролапу.
"Ну что там такое, Ветролап?!"- нервно дергая хвостом, подумала кошка. Снежнолапка все-таки поднялась и побежала догонять Пестролапку, которая была уже возле Ветролапа.
- Пойдём играть на пустоши? Как настоящие воители?- задорно говорил оруженосец. Снежнолапка едва ли удержалась, чтобы не закатить глаза.
"Он с ума сошел?"
- Но... Туда же нельзя...- проговорила Пестролапка. Было видно, что она тоже удивлена столь смелому предложению Ветролапа.
- Вот именно!- вскинув голову, сказала белоснежная ученица,- Нас потом поругают. Да-да, это я про тебя и меня, Ветролап. Пестролапке может ничего и не будет, она старшая ученица, а во  мы..- строго сказала кошечка и посмотрела на ученика.
- Можно. Со мной можно всё.- заявил Ветролап. Он смотрел таким взглядом, словно говорил "Или ты боишься?". Снежнолапка сощурила глаза.
"Нет, я итак отстаю от других учеников. Я не могу показать Ветролапу, что я хуже него!"
- С тобой? Ты смеешься?- по-доброму усмехнулась кошка,- Я и сама могу пойти туда!
Снежнолапка сорвалась с места и побежала по направлению к пустоши. Ветролап крикнул что-то типа "Ты бросаешь мне вызов, малявка?" и побежала за Снежнолапкой.
- Пестролапка, догоняй! Иначе тебе никогда не стать воительницей!- послышался задорный крик Ветролапа.

0

5

Пестролапка немного помялась на месте, переступая с лапы на лапу, и всё же бросилась за Снежнолапкой и Ветролапом. Лёгкий ветерок во время быстрого, стремительного бега превратился в настоящий ураган, хлеставший по ушам и задувавший в нос. Пестролапка вообще-то не очень хотела мчаться куда-то, чтобы просто поиграть в воителей. А особенно на Пустошах, где не только свежей дичи полно, но и гадюк, и собак. А вот собак Пестролапка боялась больше всего на свете. Как-то раз на охотничьей тренировке на пустошах, им с наставником повстречалась собака. Тогда еле отбились. Обо всём этом она думала, пока неслась, стремясь догнать друзей. Надо сказать, что несмотря на то, что Пестролапка на три луны старше Снежнолапки, она всегда и во всём слушалась маленькую. Точнее, это Снежи делала так, что Пестролапка просто никак не могла не согласиться. Наконец онадогнала младших оруженосцев. Те, видимо, бегали наперегонки. Пестролапка поднажала и выбежала далеко вперёд, перебежав тропинку, которая означала начало территории пустошей. Кошка даже загордилась оттого, что у неё лапы длиннее, чем у других. Пестри плюхнулась в траву, тяжело отдышалась, потом огляделась и принюхалась. Приятно пахло травой, кроликами и... Где-то вдалеке отвратительно воняла собака.
Прибежали запыхавшиеся оруженосцы. Ветролап тут же стал прыгать из стороны в сторону таким образом вызывая Сежнолапку и Пестролапку на дуэль. Он самодовольно вздёрнул нос и мяукнул:
- Сейчас я буду учить вас боевому искусству.
Пестролапка подавила смешок. Как-никак, самодовольный оруженосец был её другом и мог легко обидеться.
- И как же?
- Я буду воином Ветра, ты, Пестрогривка, Сумрачной кошкой, А Снежка будет... Ну например, Речной.
- Ээй! Я не хочу быть Сумрачной! Есть идея получше. Раз я старший оруженосец, давайте вы вдвоём будете на меня нападать. Вы будете воинами Ветра, а я, так и быть, Речной кошкой.
Пестрогривка улыбнулась себе в усы. Ей было всё равно, в каком племени быть, главное не в Сумрачном или не в Грозовом. Да, конечно оставшийся выбор не велик, но Речное племя в сто раз лучше выпендрёжников Грозовых и злюк Сумрачных. А про племя Ветра и говорить нечего! Оно вообще самое лучшее.

+1

6

Снежнолапка бежала впереди Ветролапа, как вдруг ее обогнала Пестрлапка. Пестрая ученица остановилась, так как оруженосцы были уже на пустоши. Снежнолапка постепенно сбавила темп и подошла в подруге. Тем временем Ветролап уже что-то говорил про новую игру. Снежнолапка внимательно слушала и когда кот закончил, хотела уже высказать свое мнение, но ее опередила Пестролапка.
- Ээй! Я не хочу быть Сумрачной! Есть идея получше.<...>- сказала ученица. Нападать на нее вместе с Ветролапом показалось не очень честно для Снежнолапки, но, раз Пестри старшая ученица, то может они и с тремя такими Ветролапами справится?
- Ну ладно,- согласилась Снеж,- Так и быть,- кошка перевела взгляд на Ветролапа,- Но ты будешь делать так, как я скажу! А не по-своему, ясно?
"Знаю я его! Все испортит ведь!"- подумала белая ученица. Но Ветролап согласился, хотя и не очень хотел этого. Снежнолапка повернулась в Пестролапке и встала в боевую стойку. Белоснежная ученица оттолкнулась от земли и прыгнула на подругу, обхватывая ее тело передними лапами. Снежнолапка не подрасчитала, что дальше идет довольно глубокий овраг и если они с Пестри сейчас покатятся, как снежный ком, вниз, то дорогу назад будет найти весьма сложно..

0

7

Снежнолапка раздала указания направо и налево, оставив насупившегося Ветролапа жевать свой хвост и с весёлым мявом набросилась на Пестролапку. Пестри не успела даже ответить, как почувствовала, что сейчас не устоит на лапах, и они обе скатятся в овраг, который был местом, куда хоть раз в жизни упал каждый кот племени Ветра. Это было одно из самых неприятных мест на всей территории. На дне оврага были мягко постелены... Колючки, которые выпирали из всех углов. А уж выбраться из оврага, это вообще подвиг. Даже старших воителей вытаскивало всё племя. И вот сейчас они катятся вниз, вниз, вниз... Пока не наткнулись на колючки. Вернее, наткнулась одна Пестролапка. В полёте она смогла развернуться спиной вниз, чтобы не ударило Снежнолапку. Сверху тяжело плюхнулась Снежи, ещё сильнее придавив Пестри к колючкам. Пестролапка издала оглушительный мяв и немного приподнялась с земли, поставив лапы на свободный от колючек участки. Снежнолапка торопливо слезла с Пестри. Ну ещё бы, она уместилась вся на клочке земли, куда бы Пестри поставила только лапу. Пестролапка огляделась. Увидев маленький клочок пустой земли около стенки оврага, куда могли бы поместиться Пестролапка и Снежнолапка, она изо всех сил напряглась и прыгнула. Потом заметила на спине пятна своей крови и стала вылизываться. Сверху послышался удивлённый голос Ветролапа:
- Пестролапка, Снежнолапка... Вы где?
Снизу было видно, как оруженосец растерянно оглядывался по сторонам и вертел головой.
- Мы здесь, мы здесь! - отчаянно закричала Пестролапка, в надежде, что Ветролап услышит. Но оруженосец только помотал головой и умчался в направлении лагеря.

0

8

Как и думала Снежнолапка, они вместе с подругой скатились в глубокий овраг, на дне которого были колючки. Пестролапка развернулась к земле спиной, чтобы белая ученица не застряла в колючих кустах. Пестрая кошка приняла все удары на себя. Снежнолапка торопливо слезла с подруги и помогла ей подняться.
- Извини, я такая неуклюжая,- виновато глядя на Пестролапку, сказала ученица. Пестри попыталась выкарабкаться, прыгнув вверх, но ничего не вышло. А еще более ужасно то, что у пестрой кошечки выступили пятна крови на спине. Пестролапка, конечно, начала вылизываться, но Снежнолапка думала, что лучше скорее пойти к целителю.
- У тебя..кровь,- немного дрожащим голосом проговорила ученица,- Это я во всем виновата! Не нужно было прыгать на тебя! Не нужно было идти сюда с Ветролапом!- отчеканила Снежнолапка, глядя на подругу. Белую кошку отвлек крик их приятеля, который растерянно искал их. Пестролапка крикнула ему в ответ, но оруженосец ничего не услышал и побежал прочь, видимо на поиски своих подруг.
- Что же нам делать! Ветролап ушел!- захныкала Снежнолапка, но быстро успокоилась, заметив небольшой уступ, за который можно ухватиться. Белоснежная ученица побежала к выступу. С первого раза ничего не вышло, со второго тоже..
- Пестролапка, смотри! Мы можем отсюда выбраться!- закричала ученица своей подруге.
"Мы уже так долго играем на пустоши.. Нас наверное уже в лагере хватились! Нужно как можно быстрее выкарабкаться отсюда!"- подумала Снежнолапка. А тем временем солнце уже почти опустилось, значит скоро начнет темнеть.

0

9

Снежнолапка, кажется, нашла какой-то выступ на стене оврага. Пестролапка поднялась с земли и по краешку свободной от колючек территории подошла к нему. Всё тело мучительно болело, а спёкшаяся кровь на спине стягивала кожу. Весьма неприятное ощущение. К тому же было не исключено, что скоро начнётся заражение, это Пестри чувствовала ясно. Эх, если бы удалось тогда докричаться до Ветролапа... Пестролапка посмотрела наверх, там, где в первый раз заметила котика. И тут с удивлением заметила, что начинают зажигаться первые звёзды. Значит, надо поторапливаться. Чем скорее они вылезут из этой дыры, тем лучше. Пестролапка, как могла, быстро, подбежала к выступу, который нашла Снежи и оглядела его со всех сторон. Это оказался хлипкий камушек, торчащий из стенки. Песчаная стена в этом месте оказалась с трещинами, размытая дождями.
- Если честно, я не думаю, что это хорошая идея. - промяукала она и ударила по камню. Не сильно. Стенка тот час же развалилась, и камень укатился в колючки. Как видно, выступ был не такой уж и прочный.
Пестролапка плюхнулась на пол и огляделась ещё раз. Нет, стены оврага были абсолютно гладкие. Ближайший выступ был только на вершине.
"А если попробовать подпрыгнуть? Ничего же плохого не будет, это просто попытка. Другой вопрос, что можно подпрыгнуть неудачно и... В общем, колючки - заражение - болезнь. Мда... Но ладно, попробуем."
Пестролапка присела пониже, напружинила лапы и подпрыгнула изо всех сил. Увы, до ближайшего выступа, от которого можно было бы легко выбраться, оставался один кошачий хвост. Если бы ещё не болели лапы и спина, быть может, и допрыгнула бы... И тут до её необычайно светлых мозгов дошла хорошая мысль: что если Снежнолапка подпрыгнет со спины Пестролапки? То есть Пестролапка встанет как можно устойчивей, а Снежнолапка попытается достать выступ. Раздуваясь и гордясь от восторга, Пестролапка выложила свою идею подруге. Потом взглянула наверх и подумала: Если Снежнолапке удастся выбраться, то как же выберусь я?...
Но, решив, что обязательно они потом что-нибудь придумают, Пестролапка успокоилась и предложила Снеже свою спину.

0

10

- Если честно, я не думаю, что это хорошая идея.- мяукнула Пестролапка, подходя к выступу. Кошка ударила по камню, который тот час же отлетел в кусты, а по стенке оврага пошли трещины.
"Что же делать!"- отчаянно подумала белая ученица. Но тут же подруга выложила свою идею, как выбраться из оврага. Пестролапка предложила Снежнолапке встать на ее спину и попытаться допрыгнуть до ближайшего выступа. Белоснежная ученица долго колебалась, не зная, выдержит ли Пестролапка. Ведь он еще и поранилась. Но другого выхода не было.
- Сейчас я ухвачусь за уступ, а потом ты должна будешь ухватиться за мои лапы!- сказала Снежнолапка и забралась на спину подруги. Белоснежная кошка прыгнула вверх и попыталась уцепиться за выступ двумя лапами, но удалось только одной, поэтому кошка чуть ли не покатилась вниз. Но все обошлось и Снежнолапка забралась на уступ.
"Отлично! Теперь нужно вытащить Пестролапку."
Ученица подошла к самому краю выступа и свесилась вниз, вытянув передние лапы.
- Хватайся за меня!- крикнула Снежнолапка Пестролапке.

0

11

Снежнолапка почти вся свесилась с обрыва, протянув Пестролапке лапу помощи. Но она, видимо, забыла о том, что пёстрая ученица по размеру и по весу в два раза больше её. Пестролапка угрюмо плюхнулась на пол. Потом вдруг приподнялась и посмотрела наверх, туда, где был уступ. И тут её осенила мысль.
Снежа, сейчас очень аккуратно, прошу тебя попытайся сделать то, что я скажу. Видишь уступ, рядом с которым ты стоишь? Смотри, он совсем сухой, по нему трещины идут. Смотри, ты сейчас попытайся сбить его вниз так, чтобы этот большой камень оказался у меня, внизу. А по нему я уже заберусь наверх. Так, давай я сейчас отойду, а ты попробуй.
Пестролапка перемахнула через колючки на то, место, где сидела до этого и стала глядеть на Снежнолапку. Самое главное сейчас, чтобы белоснежная ученица не свалилась вниз вместе с обрывом. Ведь тогда совсем ничего не получится.

ОФФ

Прошу прощения, мне жутко лень писать большой пост)

0

12

Пестролапке не удалось забраться на уступ, так как она была крупнее Снежнолапки и у белой ученицы просто не хватило сил вытащить подругу. Но пестрой кошечке пришла мысль о том, чтобы сбить камень, находившийся рядом со Снежнолапкой и по этому валуну Пестролапка, скорее всего, сможет забраться наверх. Снежнолапка кивнула.
- Хорошо, я сейчас попробую,- сказала кошка. Когда пестролапка отошла, Снежнолапка напружинила лапы и нацелилась на камень. Оттолкнувшись, она прыгнула вперед, сбивая собой валун. Кошка успела уцепиться когтями за корягу, поэтому не свалилась вниз.
- Ура, получилось!- прокряхтела Снежнолапка, забираясь всем телом на корягу. После чего кошка снова перепрыгнула на выступ. Теперь Пестролапка сможет забраться наверх и они вернутся в лагерь.
"Чувствую, что влетит нам,"- подумала белоснежная ученица,-"Но ведь в этом виноват Ветролап! Это он нам предложил пойти сюда! А сам убежал! Друг еще называется.."- Снежнолапке стало очень вредно от этой мысли. Кошка отошла чуть в сторону, чтобы дождаться Пестролапки и дать ей забраться.

0

13

У Пестролапки упало сердце, когда она увидела, что Снежнолапка чуть не упала вниз, в последний момент зацепившись за корягу. Пестри перевела дух. Сейчас нужно сосредоточиться и прыгнуть на этот валун, чтобы наконец-то выбраться из дурацкого оврага. Вся сжавшись, Пестрогривка резко прыгнула и распрямилась в воздухе. Ей удалось запрыгнуть на камень. Но так как тот имел круглую форму, покатился куда-то. Чувствуя, что сейчас не удержится, Пестролапка прыгнула и наконец, с огромными усилиями, она выбралась на поверхность. Послышался грохот. Пестри поняла, что он доносится из оврага и заглянула туда. Почему-то поднялась ужасная пыль. Когда всё рассеялось, Пестролапка увидела такую картину: укатившийся валун сломал противоположную стенку, и весь овраг засыпало. Пестри нервно сглотнула, представив себя на том месте, если бы вдруг она промедлила ещё хоть секунду. Удовлетворённо повалившись на бок, она тяжело вздохнула и, закрыв глаза, не шевелилась. Даже дыхание как будто удалось восстановить и оно почти перестало тяжело вздымать бока Пестролапки. Кошечка почувствовала новую энергию, которая медленно разливалась по всему телу. Что ни говори, кош очень устала. Она даже ни о чём не думала. Но, подумав, что Снежнолапка может испугаться, увидев её совершенно без движения, она с трудом приподняла голову и мурлыкнула:
- Всё хорошо. Мы выбрались из этого ада. Ложись рядом, отдохни. - немного подумав, она добавила, - А вообще, никто из нас не виноват. Виноват Ветролап. Но даже не в том, что позвал на пустоши без взрослых, а в том, что убежал.
Пестролапка положила голову на лапы и опять чуть-чуть отдохнула. Услышав рядом тихое сопение Снежнолапки, она немного успокоилась. Но тут же её посетила ещё одна не очень приятная идея.
- Знаешь, Снеж, нам ещё нужно вернуться как-то... - она поглядела на небо. Темнота уже полностью охватило его. - Нас, наверное, уже обыскались... Хотя, может, Ветролап всё рассказал от страха... Нет, нам сейчас нельзя возвращаться. Лучше переждём ночь здесь, а утром придём. Да, так лучше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Подруги детства. Снежная лавина | Пестрогривка