Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Прогулка вечером. Шквал|Ясноглазая


Прогулка вечером. Шквал|Ясноглазая

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Место действия: Территория племени Ветра, Заросли старого вереска
2. Время действия: Начало Сезона Юных листьев, вечер; 57 лун назад
3. Участники: Ясноглазая и Шквал

Отредактировано Ясноглазая (13.08.2013 19:48:04)

0

2

Вечер. Солнце медленно ползет вниз и вокруг становится все темнее и темнее.
Ясноглазая не спеша брела в сторону небольших кустов. Ее самое любимое место. Кто-то скажет, что оно самое обычное и таких место миллион! Но Ясная не признавала другие места. Только сюда она приходила, чтобы побыть в одиночестве, даже верный друг из Звездного племени не шел за кошкой. Это только ее место.
Ясная легла между кустами и устремила взгляд на небо. Небо, окрашенное в розовые и синие тона, постепенно темнело. «Завораживает...»
Ясная обдумывала сегодняшний день. Столько лун прошло после посвящения Ясноглазой в воительницы, а она все никак не могла привыкнуть. Свобода завораживала ее, одна мысль о свободе заставляла Ясную затаить дыхание.
Ясная опустила голову на вытянутые лапы и закрыла глаза, выдыхая сладкий запах свободы и уединения...

0

3

Нет ничего лучше вечерней прогулки. Когда отступает дневная жара, уступая место приятной прохладе, но землю ещё не накрыла холодная тёмная ночь. Я люблю подобные прогулки, вокруг полумрак, постепенно смолкают птицы, наступает тишина, в которой слышно каждый шорох неосторожного ночного зверька. Трава была чуть влажной, по ней уже пробежался вечерний туман, мои лапы достаточно намокли, неприятно, но я не обращал на это внимание.
Сегодня я вышел на эту прогулку, не потому что так захотелось мне, а потому, что одна кошечка, что очень мне нравится, решила прогуляться. Возможно, это мой шанс поговорить с ней, ведь в обычное время мне сложно на это решиться. Для меня эта кошечка прекрасна! Ясноглазая, это имя очень подходит ей, у неё прекрасные глаза, чистого зелёного цвета. Я могу долго исподтишка наблюдать за ней, интересно, она замечает меня? Я бежал за ней на большом расстоянии, стараясь остаться незамеченным. Периодически теряя кошку из вида, я шёл по запаху. Наконец, кошка обустроилась между кустами. Я замер на месте смотря на неё, но встряхнувшись решил подойти к ней. Кошечка лежала вытянув лапы, положив голову на них и прикрыв глаза.
- Прости, что беспокою, - негромко с дружелюбной улыбкой сказал я, стараясь не сильно беспокоить её, - Хороший вечер, да? Можно составить тебе компанию? – лишь бы не прогнала, я так и стоял перед ней переминаясь с лапы на лапу и смотря куда-то выше её головы.

0

4

Ясноглазая почти задремала, когда в запах вереска вторгся запах племени Ветра. «Ну, и кто сюда пришел?» - мысленно прошипела она, но внешне не подала виду, что ей это не нравится. «Шквал?» Запах Ветренного воина приближался и Ясной показалось будто он всю дорогу был неподалеку, где-то рядом невидимый... «Бред. Разве я могла кого-то не заметить?» - удивлялась она, хоть ответ и очевиден - могла. Она всегда была не внимательна, а Тумана рядом нету, чтобы открыть глаза Ясной.
- Прости, что беспокою, - Ясная открыла глаза, но голову поднимать не стала, лишь шевельнула ушами - продолжай, - Хороший вечер, да? Можно составить тебе компанию?
Кошка мысленно огрызнулась: «Это мое место, какая компания?!»
- Да, вечер неплох... - протянула Ясноглазая и, подняв голову, посмотрела на кота, - устраивайся поудобнее.
Кошка постаралась не замечать пришедшего, любуясь закатом, но любопытство оказалось сильнее характера Ясной.
- Мне казалось сюда никто, кроме меня, не ходит. Часто здесь бываешь?

Отредактировано Ясноглазая (14.08.2013 12:06:41)

0

5

Получив приглашение лечь рядом, я обрадовался, это уже хорошо. Радостно вильнув хвостом, я устроился рядом с кошкой. Тем временем она будто не замечая меня, смотрела в даль на закат, поэтому я так же как и она устремил свой взгляд на заходящее солнце. Это выглядело волшебно: солнечный диск уже больше чем на половину скрылся за горизонтом, небо было окрашено в розовато-фиолетовые тона, где то на востоке, куда уже не достигали лучи солнечного света начали зажигаться звёзды. Но сейчас, трепет в моей души пробуждала вовсе не красота природы и то волшебство, что происходило на моих глазах, а эта небольшая трёхцветная кошечка, лежащая совсем рядом со мной, так, что наша шерсть немного соприкасалась. Я сам не заметил, как перевёл взгляд с горизонта на Ясноглазую, разглядывая.
- Мне казалось сюда никто, кроме меня, не ходит. Часто здесь бываешь? – я вышел из задумчивости и перевёл взгляд на свои лапы. Врать или не врать? Что мне ей сказать?  Я растерянно смотрел на свои лапы, но собравшись я посмотрел на кошку, избегая прямого взгляда в глаза.
- Нет не часто, обычно я отдыхаю в месте недалеко отсюда, - здесь я немного приврал, на самом деле у меня нет никакого любимого места отдыха, - Но я решил, что в компании веселее, - я вновь широко улыбнулся Ясноглазой.

0

6

- Но я решил, что в компании веселее.
Кошка хмыкнула.
- Возможно, - тихо сказала она, кивая, - но, лично для меня, это место для отдыха, а не веселья. Здесь, вдалеке от лагеря и шума, можно отдохнуть от однообразной жизни... Здесь...какая-то свобода, что ли.
«Зачем я это говорю? Сомневаюсь, что ему интересны мои мысли и моя жизнь... Ох, я столько говорю, наверное, он уже и не рад, что лег рядом...»
- Прости, я слишком болтлива... Просто так не привычно, что я здесь не одна...
Ясная замолчала. Если бы не шерсть, то Шквал увидел бы как она покраснела из-за своей болтливости. Ясноглазая посмотрела на кота, но он почему-то опять отвел взгляд.
- Ты смотришь так, будто меня здесь нет... Что-то случилось? - нет, ей было не очень интересно, но Туман настаивал, чтобы кошка стала мягче и приятнее.

0

7

Видимо я ей мешаю, раз она заговорила о том, что она здесь чтобы отдохнуть, но её следующие слова меня немного воодушевили, раз она извиняется за свою болтливость, значит, её как минимум не раздражает моё присутствие… или раздражает не так сильно как могло бы. Мысли мои так и вились вокруг этой кошки, но взгляд был по-прежнему опущен в землю.
- Ты смотришь так, будто меня здесь нет... Что-то случилось? – я поспешно поднял взгляд на кошку и робко улыбнулся, будто извиняясь, пусть и не был ни в чём виноват.
- Нет, не беспокойся, - как-то торопливо сказал я, но тут же себя одёрнул, - Всё хорошо, - глупо это всё наверное, глупое волнение, глупое моё поведение, мне кажется, что всё, а именно моя безразмерная симпатия к кошке, слишком очевидна. Впрочем, раз она ещё никак этого не проявила, значит, не замечает или не хочет замечать. Уж лучше бы первое.
- Может, - я немного запнулся, - Может мне уйти? – спросил я, не намереваясь приносить кошке неудобство, если скажет уйти, уйду, но если будет возможность, останусь. Я смотрел прямо на кошку, но не в глаза, я вообще не люблю этого, поэтому и сам не делаю.
Порыв ветра взъерошил мою шерсть, я поёжился, каким-то он был леденящим. Солнце уже почти совсем скрылось за горизонтом, вот и ночь скоро.

0

8

«Какой-то он сегодня странный. Когда я наблюдала за ним в лагере, он был менее взволнован...»
- Все хорошо.
- Мне казалось, что ты никогда не волнуешься. Я могу ошибаться... - Ясная говорила с паузами, выбирая слова, которые не обидят кота.
«А это не так уж и плохо, говорить и не грубить. Хоть и трудно подобрать слова... Он, наверное, думает, что я глупая, раз так долго думаю над ответами... Эх.»
- Может, - кот запнулся, привлекал к себе взгляд Ясноглазой, - Может ме уйти?
- Я не против, чтобы ты остался, - ответ дался кошке легко, она ни секунды не думала над словами.
Кошка легла на бок, внимательно разглядывая Шквала, оценивая. Она слишком редко общалась с другими, так что темы для разговора и слова давались ей с трудом. Она немного хотела, чтобы кот ушел, но, если она останется здесь одна, то когда еще сможет изучить этого голубоглазого воина?
- Думаю, я останусь здесь на ночь, а ты, наверное, возвращайся в лагерь. Сомневаюсь, что ты хочешь пролежать всю ночь на не самой теплой земле.
На самом деле Ясная хотела, чтобы Шквал здесь остался. И, если он уйдет в лагерь, кошка не сможет проспать всю ночь здесь и вернется в палатку воителей. «Не молчи, как рыба, скажи что-нибудь!»

Отредактировано Ясноглазая (16.08.2013 11:18:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Прогулка вечером. Шквал|Ясноглазая