Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Ночная прогулка. Неясыть|Шквал


Ночная прогулка. Неясыть|Шквал

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Место действия:
Территория племени Ветра. Пустошь
2. Время действия:
Летом, 2 луны назад. Солнце пекло целый день, да так, что на улицу выйти было невозможно.Вечером всё утихомирилось и наконец стало прохладрее, а к ночи стало ещё лучше.
3. Участники:
Неясыть|Шквал

Отредактировано Неясыть (09.08.2013 06:59:50)

0

2

Ночь. Вокруг темно, хотя о чём это я? Меня всегда окружает почти полная темнота. «Ты опять?» - звучит в голове привычный голос Стила. Да я опять, о своей слепоте я буду помнить всегда. Что побудило меня выйти из лагеря? Всё просто, я ведь уже почти неделю никуда не выходил, даже в последнее время плавать не хожу. Мне нужно проветриться. Я толком даже не знал куда я иду, но решил пока не возвращаться назад. В голове всплывали образы этих мест, которые я видел ранее. Я брёл вперёд, мягкая трава приятно щекотала лапы. Воздух был прохладным, не то что днём, когда только и оставалось, что сидеть в тени. Ветер приятно перебирал мою шерсть, я с наслаждением вдыхал прохладный воздух, наполненный ароматами деревьев и полевых цветов, в которые вплетались запах каких-то маленьких мышек. Я мог бы поохотиться, но вряд ли охота будет успешной. «Не важно», - что не важно? «Не важно, что ты не можешь охотиться, что не приносишь пользу племени, о чём ты там обычно ещё думаешь», - ну, ну. Понятно.
- И всё же… жаль, - я, опять забывшись, заговорил вслух, меня из-за этого в племени наверняка считают ненормальным.
Я прилёг на траву, предварительно чуть-чуть покружив на одном месте, чтобы удостовериться, что там нет острых камешков и колючих веточек. Я понятия не имел, где нахожусь, но, на сколько я помню, здесь должна быть просторная полянка. Я положил голову на мягкую траву. Не удержавшись, я перевернулся на спину. Ветерок шевелил шерсть на моём животе. Я лежал, представляя прямо над собой звёздное небо, луну.
- Красота, - невольно сказал я. «Согласен», - ну наконец-то, он хоть в чём-то со мной согласен.
Я пошевелил лапами в воздухе, будто бы я плыву. Забавно, наверное, это выглядит со стороны, но мне-то какая разница. Я начал ёрзать по траве, стараясь сделать так, чтобы моя шерсть пахла травой, не знаю, зачем мне это, но почему-то очень хотелось. Вдруг я услышал шорох рядом. Может это просто очередная мышь? Я принюхался, но, увы, ничего не почуял из-за душистого запах травы, окружающего меня. «А если это какой-то одиночка?» - я нервно пошевелил хвостом, а действительно, вдруг? Впрочем, основания нападать на меня у него всё равно нет, кто бы он ни был, только если тут рядом не его логова, а я не на его территориях. «Вот именно, что "если"», - да ладно тебе, не стоит трястись раньше времени. «Я спокоен», - я тоже. Я так и остался лежать вверх животом, во всяком случае, так он (или она?) поймёт, что сейчас я никакое опасности я не представляю, да я вообще никогда особой угрозы не представлял ни для кого, а сейчас… «Цыц! Лучше скажи что-нибудь».
- Здесь кто-нибудь есть? – осторожно, но достаточно громко спрашиваю я.

Отредактировано Шквал (08.08.2013 08:19:56)

0

3

Ночь. Луна и звёзды освещали мне путь, но иногда луна проподала за ветками деревьев."Не могу поверить!Трусы и мышеголовые дураки!Чего страшного в иследование территории лесных племён, ведь это даже интересно!"Подумала я. Лес уже немного редел и на смену ему пришли холмы пустоши. Остановившись, я недовольно подумала"Я шла через невыносимую жару ради этого? И вообще как здесь только можно жить?"Но наглость и любобытство взяли надо мной верх и я двинулась дальше. Трава щекотала лапы, но это наоборот успокаевало. Под напором успокаевающей травы и от усталости  я легла и чуть было не заснула, но мне помешал голос который донёсся где-то рядом. Я подумала что мне это показалось, но через некоторое время я опять услышила голос."Я здесь не одна!"подумала я и двинулась вперёд. Я кралась и кралась пока не достигла кота, потом остановилась, присела и готова была прыгнуть, но голос кота опять промолвил.
- Здесь кто-нибудь есть?
Моё сердце ушло в пятки. Я растерялась."Что же делать?"Спросила я себя и наконец решив, я вышла. Кот лежал к верху пузом и не вставал. Я подошла ближе, но он не вставал. Я посмотрела на него, его глаза были какие-то странные, но я не могла понять, что с ним. В моей голове путались разные мысли, но я вспомнила что видела такое однажды и поняла что он слепой. Я спросила.
-Да ты что? Слепой что-ли?

Отредактировано Неясыть (08.08.2013 09:52:43)

0

4

Неясыть, недьзя придумывать речь и действия за чужих персонажей. В чем тогда смысл такой игры?
Исправляй пост.
И чужая печь выделяется подчеркнутым, кстати.

0

5

Видимо кошка была намного ближе, чем я предполагал изначально. Когда, запах трав вокруг меня немного рассеялся от ветра, я почуял, что кошка (а это была кошка) наверное, лишь в нескольких шагах от меня. Но раз она до сих пор не напала на меня, значит, пока мне ничего не угрожает. «Или она сейчас разглядывает тебя, выясняя твои слабые стороны», - я фыркнул, я одна сплошная слабая сторона, к тому же ты слишком пессимистичен. «Я реалист», - ну-ну.
На мой вопрос кошка отвечать не спешила. И чего она ждёт? Вставать я не спешил, может она просто пройдёт мимо. «Жди больше», - эту его реплику я проигнорировал.
- Да ты что? Слепой что ли? – я поморщился, перевернулся на живот и поднялся на лапы. Повернувшись туда, откуда доносился голос кошки, я присел. Смысла в этом не было, но не могу я разговаривать с другими, если не смотрю на них.
- А не стоило ли сначала поздороваться? – спросил я кошку достаточно грубым голосом, чуть склонив голову набок. Я не очень люблю, когда мне напоминают о моей слепоте, а тем более в таком тоне. «Ага, ты и сам с этим прекрасно справляешься», - отвечать на это я тоже не стал. Со стороны молодой кошечки, а в том, что она молода, я не сомневался, обычно более взрослые коты ведут себя тактичнее, это было невежливо, впрочем, не каждый день видишь слепого кота. «Да ещё и сумасшедшего», - между прочим, сумасшедший я только из-за тебя! – Да, я слеп, я ничего не вижу, - наконец ответил я на вопрос, смягчившись.
Запах кошки мне был не знаком. Я помню запахи большинства котов нашего племени, у них у всех есть что-то общее, у неё этого не было, да и была бы она из Ветра, она не задавала бы мне сейчас этот вопрос. На кота из соседних племён она тоже не очень-то похожа, хотя я не уверен, в голове крутится что-то, мне кажется, что я уже чувствовал подобный запах, неужели и память терять стал? «Эх, ты, почему всё помнить должен я? От неё пахнет Небесным племенем. Не-бес-ным!» - снисходительным тоном проговорил Стил. Точно! А что она тут делает? Это же территория Ветра, это нарушения границ! Что мне делать? Прогнать её не получится. Значит надо ей напомнить о Воинском Законе.
- Ты ведь из Небесного племени? Что ты делаешь здесь, на территориях племени Ветра?

0

6

Я посмотрела на него ещё раз и села. Кот повернулся на живот, встал, повернулся ко мне и сел.
- А не стоило ли сначала поздороваться? -Спросил кот с дерзкими нотками  в голосе. Я хотела было сказать ему что он мог бы и помягче обратиться ко мне, но я промолчала,  потому-что поняла что я тоже не права. Кот сидел как бы о чём то раздумывая, но о чём бы он думал. " Наверное совесть проснулась"дерзко подумала я, но мои раздумия прервал голос кота, который заметно смягчился.- Да, я слеп, я ничего не вижу
"Какой ужас"- подумала я , но меня ждал новый сюрприз.
- Ты ведь из Небесного племени? Что ты делаешь здесь, на территориях племени Ветра -Меня охватила необычайная злоба. Я встала, оскалилась и начала рычать. "Что я делаю. Он же слепой."-опять подумала я и немного успокоилась, но не совсем.
- Да я небесная, а тебе то что?И вообще где хочу там и гуляю.

0

7

Я услышал рычание кошки после моего вопроса о том, что она здесь делает, видимо ей это не понравилось, но я не шелохнулся, даже против молодой кошки у меня мало шансов, разве что раздавлю её, и то если сама она некрупная, а значит и переживать нечего. «Всё равно все умрём», – мрачным голосом, навевающем тоску проговорил Стил, но в этом, я, как ни странно, был с ним согласен. Кошка замолчала и вроде бы даже успокоилась.
– Да я Небесная, а тебе то что? И вообще, где хочу там и гуляю! – я невольно улыбнулся и даже позволил себе негромко засмеялся.
Забавно, забавно… «Ты о чём?» – в молодости, когда я только-только воителем стал, мы с тобой были тогда не знакомы, я так же думал. «Какой кошмар», – согласен. Улыбка так и осталась на моей морде, теперь во мне проснулся интерес к этой кошке, хотя, её всё равно надо бы прогнать отсюда.
– Знаешь, когда я ещё был зрячим, в молодости, когда только стал воителем, я был очень похож на тебя и считал примерно так же, – мне было бы интересно увидеть эту кошку, ну да ладно. – Но, как видишь, ни к чему хорошему это не привело, – мой голос немного погрустнел, едва заметно. – И всё же как, воину Ветра мне следовало бы прогнать тебя отсюда и доложить о произошедшем предводителю племени, - вновь достаточно строго проговорил я. – Правда, сомневаюсь, что мне это удастся, - я склонил голову на бок и негромко рассмеялся.
«Ты же понимаешь, что это нарушение?» - ну конечно! «Ты должен заставить её уйти», - не хочу, мне было бы интересно с ней пообщаться. «Гррр… ну почему я не могу управлять твоим телом?» - и слава Звёздному Племени. Как думаешь, стоит ли ей ещё рассказать, что я псих и разговариваю с несуществующим собеседником? «Я существую и я обиделся», - ну и ладно, мне и так хорошо, я усмехнулся.

0

8

Ответ я получила не сразу и даже  он засмеялся, только тихо, но всёже меня почемуто тянуло к этому коту. Может потому что он немного похож на меня или я в него влюблена?Я шлёпнула  себя хвостом."Глупость! Из всех чувств которые я испытываю к нему, так это только жалость и всё."Уже совсем успокоевшись  и сев, я услышала ответ.
– Знаешь, когда я ещё был зрячим, в молодости, когда только стал воителем, я был очень похож на тебя и считал примерно так же, -"Непонимаю почему он мне это рассказывает ?" невольно подумала я- Но, как видишь, ни к чему хорошему это не привело - Кот заметно погрустел, но потом опять обратился ко мне и уже, как мне казалось он был строг.- И всё же как, воину Ветра мне следовало бы прогнать тебя отсюда и доложить о произошедшем предводителю племени -
На минуту мне показалось что я забоялась, но эта минутная  слабость быстро ушла когда он наконец закончил- Правда, сомневаюсь, что мне это удастся
Я немного улыбнулась и увидела что он тоже немного улыбнулся. Он молчал долго. "Но всё же я бы смогла его победить, хотя.... Нет я не стану.Да он же как котёнок, только родившейся котёнок"Меня терзали ужасные воспоминания о прошлом. Когда я была оруженосцем, то я чуть не убила кошку, которая казалось только недавно окотилась. Навела, эту безжалостность, боль, когда мои родители умерли от лап вражеских котов. Я немного всплакнула и кажется этим вызвала внимание кота.

Отредактировано Неясыть (08.08.2013 16:12:23)

0

9

Мы просто сидели и молчали какое-то время. Почему она ничего не говорит? Впрочем, я не против тишины, но через некоторое время я услышал, что кошка как-то странно дышит, а потом и вовсе, всхлипы. Похоже, что она плачет. Я подошёл к ней чуть ближе.
- Что-то случилось? – как можно осторожнее спросил я у кошки, желая как-то её успокоить, жаль только, что я не представляю, как это сделать, но я обязательно должен как-то ей помочь, - Чем я могу тебе помочь?
«А сможешь ли? Вдруг с ней произошло что-то такое, что нельзя забыть?», - Ты же обиделся? Ну ладно, не думаю, что там что-то очень страшное, хотя как знать. У многих котов, которых я встречал, были умершие родственники, что неудивительно это ведь часть жизни, но прям так переживать… всё, конечно от кота зависит.

0

10

Я чувствовала тепло, опустившаяся голова, как обычно приподнялась и я увидела кота. Он стоял не очень близко ко мне, но всеже я слышала его дыхание и к моим ушам донесся  голос.
- Что-то случилось?-'' Хорошо что он меня не видит''подумала я''А то бы мне пришлось не сладко''- Чем я могу тебе помочь? -Спросил кот. Я по немногу успокаиваясь и вскоре я ответила, да не просто так а с грубостью.
-Это не ваше дело.-Я поняла  что слишком строга. Он ведь пытался  мне помочь поэтому я тоже должна проявить дружелюбие.- Ну тоесть это дело прошлого. Кстати мы до сих пор не знакомы- быстро сменила тему я-Я Неясыть.

0

11

- Это не ваше дело, - строго сказала кошка. Вот честно, не понимаю почему она вдруг ни с того ни с сего огрызается на меня,  - Ну то есть это дело прошлого. Кстати мы до сих пор не знакомы – она явно хотела сменить тему, что ж, пожалуй, я позволю ей это сделать. - Я Неясыть, - интересное имя, надо будет на всякий случай запомнить.
Я задумчиво пошевелил хвостом, мне надо ведь ещё до рассвета вернуться в лагерь.  «Ты думаешь, тебе стоит говорить ей своё имя?» - а почему нет? «Ну не знаю… он может, как то нам навредить», - ты слишком подозрителен, хотела бы сделала.
- Меня зовут Шквал, - «Про меня не расскажешь?», - нет, «Ну и зря». – И всё же, зря ты на территории других племён лазаешь, - я покачал головой в знак неодобрения.

0

12

Кот задумчиво пошевелил хвостом. "Наверное думает говорить ли мне своё имя или нет"подумала я, но мне было все ровно. Немного ещё подумав кот наконец сказал своё имя. Шквал!" Интересненько" опять подумала я, но следующие слова меня огорчили:
- И всё же, зря ты на территории других племён лазаешь. -я опустила голову.
- Хорошо -Тихо сказала я и так же тихо ушла. Что происходило там дальше, я не знала.

0

13

- Хорошо – тихо сказала кошечка, если бы я мог я бы удивлённо взглянул на неё, я не ожидал, что она так легко согласится уйти. Через мгновение я услышал звук удаляющихся от меня шагов.
Вскоре когда её шаги затихли в дали, я собирался было снова лечь. «Тебе пора в лагерь», - напомнил мне Стил, и правда, полежать мне, наверное уже не удастся. Из лагеря я ушёл где-то в полночь, хотя о времени мне рассуждать было проблематично, но рассвет наверняка уже совсем скоро. «А ещё надо не заблудиться по дороге в лагерь», - язвительно сказал Стил. Ну, найти дорогу в лагерь не сложно, просто надо идти на запах котов Ветра, он становится сильнее, по мере моего приближения к лагерю. Поэтому я решительно направился куда-то. Именно что куда-то, потому что дорогу я найти смогу только тогда, когда учую запах.

0

14

Конец!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Ночная прогулка. Неясыть|Шквал