Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Маленькое проишествие. Ранка|Пересмешник


Маленькое проишествие. Ранка|Пересмешник

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1. Место действия: Река. Нагретые камни.
2. Время действия: 1 луну назад. Почти целые день ливень не прекращался, и вся земля размякла, превратившись в местами скользкую грязь. Галька на речном берегу такая же скользкая, как и сами Нагретые камни. Пасмурно, время идет к вечеру. Все еще накрапывает мелкий дождик, почти изморось, холодная и противная, неприятно оседающая на шерсти.
3. Участники: Ранка|Пересмешник

0

2

В лесу было пасмурно, противные капли дождя то и дело били Ранке по носу. Кошечка оказалась вне лагеря, потому что захотела прогуляться, как только дождь закончился. Но стоило завершиться ливню, не дающему покоя котам весь день, пошёл мелкий-мелкий дождик. Как раз в этот момент ученица брела по направлению к границе с Речным племенем. Длинный серый хвост, отяжелел из-за воды, но умудрялся задеть все кусты и низко свисающие ветки деревьев, которые попадались по пути кошки. Неужели опять?! - возмутилась Ранка, в который раз замарав лапку в грязи. Она подняла лапу, тряхнула ею несколько раз, смахивая липкие ошмётки земли и пошла дальше. Дождь и так шёл весь день! Почему бы ему не закончиться? - думала серая кошка. Нет, ну ты представляешь?! Я промокла, кажется, до самых косточек! - обращаясь к кому-то, она раздражённо дёрнула кончиком длинного хвоста. Абсолютно забыв, что оруженосцу шести лун нельзя заходить далеко, она пришла к Нагретым камням. Да уж... Если так будет ещё несколько дней, лес рискует превратиться в огромную лужу,  - Ранка коснулась подушечкой передней лапы скользкого камня. Она проделала ещё несколько шажков. Вдруг кошка поскользнулась на булыжнике, но успела кое-как зацепиться когтями за место соприкосновения двух камней. Она повисла на них, задние лапки и хвост ушли под воду. Ранка больше всего на свете боялась именно болот, рек и озёр - всего, где есть большое количество воды.
А-а-а! - кричала малышка, бешено молотя задними лапами в воде. Всё будет как в том сне, если она сорвётся в реку : ученица захлебнется в бешено ревущем потоке воды.

Отредактировано Ранка (02.08.2013 15:22:54)

0

3

Пересмешник злобно встрепенулся: шерсть насквозь промокла под проливным дождем, настигшем его где-то в полях Двуногих, и теперь была неприятно тяжелой. Дом, как назло, оказался совершенно в другой стороне, и кот, про себя понося погоду по сем зря, забрел в лес, в надежде, что где-нибудь он сможет найти какое-никакое убежище, чтобы немного обсохнуть. О том, чтобы согреться он даже не мечтал: ливень, грянувший как снег на голову, никак этого не обещал.
Впрочем, убежище одиночка себе нашел. Небольшая заброшенная нора, наверняка барсучья, пуставала уже давно - даже запаха не осталось. Пересмешника немного трясло - все-таки, но порядком промерз под неожиданно холодным дождем, поэтому единственным его желанием было свернуться в тугой клубочек и ждать, пока дождь наконец истратит все свои запасы и тихо уйдет куда-то далеко за горы. Незаметно одиночка провалился в сон.
Когда кот открыл глаза и прислушался, то понял, что проливной дождь кончился - на улице, которая все еще хоть и дышала холодом, было тихо, только лишь редкие капли оглушительно били по листьям как прощание уходящего дождя.
Пересмешник потянулся: мышцы затекли и неприятно болели, да и шерсть была не слишком приглядна на вид. Тщательно вымывшись, он крадущейся походкой вылез из норы, немножко нерно оглядевшись: все-таки для территории Грозового племени он чужак, а с патрулем встретится не хотелось. Время уже было ближе к вечеру.
Стоило пройти пару шагов, и все лапы были заляпаны грязью. Кот брезгливо поморщился, в который раз проклиная дождь, который сволился на головы несчастным котам и превратил в землю в сплошное месиво из грязи.
"Быть может, по берегу реки будет чище", - подумал одиночка, направившись к Нагретым камням.
Галька, как он и ожидал, была мокрой и скользкой, но, на его взгляд, всяко лучше грязейвой каши. Пересмешник пошевелил ушами: какой-то шум привлек его внимание и он тщательно принюхался, чуть приоткрыв пасть. Запах был незнаком и еле улавливался из-за влажности, но все же был.
"Я здесь не один?" - настороженно подумал он, внимательно осматриваясь по сторонам.
- А-а-а! - раздался внезапный крик, и Пересмешник рванулся на него: кричал, судя по тонкому голоску, котенок.
Одиночка стрелой сорвался с места, и увидел, как кошечка, явно ученица, висела только на передних лапах, зацепившись когтями за выемку между двух камней: видимо, она поскользнулась на скользких булыжниках и не смогла сама выбраться назад. Ее задние лапки успуганно били по воде, было видно, что она в ужасе от происходящего, и еще чуть-чуть, и может приключиться беда.
Древний инстинкт заставил кота бесстрашно прыгнуть вперед, вцепившись в холку маленькой кошечки и рывком вытащить ее на гальку, не давая упасть в бурлящий поток.

офф: пардон, был у врача :с

+1

4

Кошка была в шаге от потери сознания, как вдруг почувствовала, что кто-то вцепился ей в шерсть и силой рванул, вытащив на камни. Она замёрзла, промокла и до полусмерти испугалась. Ранку била крупная дрожь, глаза были огромными, а сердце было готово выскочить. Спасена! Но кто? Как? - мысли перепутались. Звёздное племя, спасибо! Не смотря на то, что в голове буйствовал ураган мыслей, в кошечке не бурлила энергия. Она просто обессиленно лежала на серых булыжниках, приходя в себя. Набирая полные лёгкие холодного воздуха, обжигающего всё внутри, кошка всё ещё не могла поверить, что была спасена. Она кое-как подняла голову, желая скорее увидеть кота, который помог ей.
- С-спасибо вам... - выдохнула Ранка.
Перед ней стоял серый кот, на его морде было два длинных шрама, уши кота были большими, заострёнными к кончику. Он выглядел намного старше её. Кот смотрел на малышку своими большими голубыми глазами - в их глубине было что-то, типа тревоги и...Недоумения? Ранка, не говоря ни слова, устало закрыла глаза. Сердце всё ещё колотилось с дикой скоростью. Более или менее приведя сердцебиение и сознание в порядок, ученица медленно села. Как...Как он здесь оказался? - она задала себе вопрос, подумав, что это речной кот и он непременно станет ругать её. Но на кота Речного племени незнакомец не бы похож ни разу - шерсть была не такой и телосложение отличным. Ранка подняла голову и спросила серого кота :
- Извините... - малышка на мгновение замялась, -  вы не из Речного племени? - вопрос, конечно, глупо звучал, но кошка хотела знать, попадёт ей или нет.
Ранка, прижав от стыда серые ушки, ждала ответа незнакомца.

Отредактировано Ранка (02.08.2013 23:14:15)

+1

5

Пересмешник видел, что малышка испугана: еще бы, ведь она чуть не искупалась не самых приветливых водах реки! И одиночка был совершенно не уверен в том, что кошечка умеет плавать. "Скорее всего, ученица Грозового племени... - как-то растерянно подумал он, разглядывая "найденыша".- Как их там называют? Оруженосцы?"
Шерстка у котенка, скорее всего была пепельная, но сейчас это с трудом можно было понять: она потемнела, впитав в себя речную воду. Медовые глаза смотрели на одиночку немного испуганно и устало, и ему казалось, что он слышит, как колотится маленькое сердечко. Кошечку потрясывало от холода, и она с трудом выдавила из себя:
- С-спасибо вам...
Ученица осторожно села, видно, чуть придя в себя. Пересмешник едва заметно улыбался.
- Извините... - малышка на мгновение замялась, видимо, боясь показаться глупой. -  Вы не из Речного племени?
- Нет, что ты, - расхохотался одиночка, довольно замурлыкав. Да, кошечка порядком его развесилила этим вопросом. - Я не разу не Речной. Я не похож на рыбу, не так ли? - весело мурлыкнул он, встрепенувшись. Маленькая ученица была настолько мила, что растопила его сердце только своим видом, поэтому кот осторожно лизнул ее в ухо, бодбадривая: - Не сиди на холодной гальке, простудишься еще. Стоять сможешь? Не волнуйся, я не буду ругать тебя.

0

6

- Нет, что ты, - расхохотался одиночка, довольно замурлыкав.  - Я не разу не Речной. Я не похож на рыбу, не так ли? - весело мурлыкнул он, встрепенувшись. Кот осторожно лизнул ее в ухо, бодбадривая:
- Не сиди на холодной гальке, простудишься еще. Стоять сможешь? Не волнуйся, я не буду ругать тебя.
Ранка заметно повеселела, потому что по ушам ей никто давать не собирался. Она, как и одиночка громко замурлыкала. А почувствовав тёплый шершавый язык на замёрзшем ушке, мгновенно расслабилась, понимая, что кот не причинит ей никакого вреда.
- Да, я могу встать, - уверенно кивнула кошка. Камни и правда очень холодные, лапки замёрзли, - заметила Ранка. Она поднялась на лапы и принялась отряхивать воду с шерсти. Шёрстка потемнела и прилипла к телу, особенно малышке не понравилось, как выглядит хвост. Ещё недавно он был таким пушистый и опрятным, а сейчас был похож на серый мокрый прут. Занимаясь этим, ученица забрызгала стоящего возле неё незнакомца. Конечно, шкурка вся промокла, но Ранке удалось немного улучшить её состояние.
- А из какого вы тогда племени? - она задала коту очередной вопрос. От него не пахло ни одним из племён, поэтому ученица растерялась. Может быть, это один из тех самых одиночек? - догадалась Ранка, - Но, если так - зачем он здесь? У этих котов, вроде бы, какая-то своя территория, правда ведь? - малышка с нетерпением смотрела в голубые глаза кота.

Отредактировано Ранка (03.08.2013 14:16:50)

0

7

Пересмешник с едва заметной усмешкой наблюдал за молоденькой ученицей. Та заметно повеселела, видно, осознав, что никто ругать ее за оплошность не собирается, и теперь довольно-таки придя в себя, сумела подняться на хрупкие лапки:
- Да, я могу встать, - ответила кошка на его вопрос и отряхнула промокшую шерсть, слегка забрызгав водой одиночку. Он зажмурился, когда холодная капля попала ему на нос, и забавно фыркнул, прижав уши. Малютка была до смешного мокра, но где-то в мозгу Пересмешника мелькнула мысль, что маленькая может не на шутку простудиться в такую мерзкую, холодную погоду.
- А из какого вы тогда племени? - спросила кошка, глядя на него, глаза в глаза. Пронзительно-медовые, они заглядывали куда-то внутрь него. Это всегда пугало скрытного одиночку, но сейчас от этого ощущения было тепло. быть может, он просто устал быть тем, кто гуляет сам по себе?
- Я вне племени, малышка, - улыбнулся он, щуря голубые глаза. - Я, скажем так, почти вне закона. Давай, помогу тебе, - он пару раз лизнул ее в бочок, пытаясь хоть как-то согреть. - Сама или загривок? - с усмешкой добавил кот.

0

8

- Я вне племени, малышка, - улыбнулся он, щуря голубые глаза. - Я, скажем так, почти вне закона. Давай, помогу тебе, - он пару раз лизнул ее в бочок, пытаясь хоть как-то согреть. - Сама или загривок? - с усмешкой добавил кот.
После того, как одиночка несколько раз провёл языком по её боку, малышке стало немного теплее. Так делают королевы, когда хотят согреть своих котят, да?
- Сама, - ответила коту Ранка.
Ничего себе! Это же настоящий одиночка! - ликовала кошка. Она слышала о таких котах из историй старейшин, но никогда не видела, а тем более не разговаривала с ними.  Коты неторопливо прошли по булыжникам, сейчас нужно было оказаться хотя бы на поляне. Ранка пыталась понять, как это - "Вне закона". То есть, он не подчиняется Воинскому закону, так ведь? - рассуждала малышка на ходу. Через пару десятков ударов сердца, мокрая и холодная трава касалась подушечек их лап. Ранка посмотрела на небо : чёрные тучи заволокли его, готовясь вот-вот выпустить огромное количество воды. Видимо, дождь не даст покоя котам до самого утра. - вздохнула кошечка.
А куда мы сейчас пойдём? - спохватилась ученица. Нужно было где-то переждать дождь.

0

9

- Сама, - ответила коту малышка, и одиночка, кивнув ей, осторожно пошел по мелкой гальке, краем глаза наблюдая за ученицей, чтобы та снова не попала в беду. Было видно, что она весьма рада подобной встрече - одиночки вряд ли часто забредают на территорию Грозового племени.
пересмешник посмотрел в небо: тучи сгущались, и воздух стал еще более холодным, тяжелым. Он неприятно давил на плечи, и казалось, что даже дышать тяжело. Скоро должен был разразиться настоящий ливень, еще хуже того, что до этого наполнил не только землю, но и воды реки.
- А куда мы сейчас пойдём? - спохватилась ученица, едва не подпрыгнув на месте. Кот снова взглянул в небо и нахмурился: тучи прольтся на землю дождем с минуты на минуту, и медлить нельзя.
- Нам нужно переждать дождь, - сказазал одиночка несколько беспокойно. - Здесь рядом, совсем недалеко, барсучья нора, пойдем туда, до лагеря можем не успеть. Поспешим! Кстати, мое имя Пересмешник, - улыбнулся он кошечке, немного ускоряя шаг. Мокрая трава щекотала лапы холодм, и хотелось лишний раз встряхнуться, сбросить с себя осточертевшую влагу.

Отредактировано Пересмешник (03.08.2013 16:22:35)

0

10

- Нам нужно переждать дождь, - сказазал одиночка несколько беспокойно. - Здесь рядом, совсем недалеко, барсучья нора, пойдем туда, до лагеря можем не успеть. Поспешим! Кстати, мое имя Пересмешник, - улыбнулся он кошечке.
- Хорошо, - согласилась Ранка. Она уже абсолютно не боялась серого кота, к тому же ей не хотелось мокнутьь под дождём.
Услышав имя одиночки, ученица представилась:
- Я Ранка, ученица Грозового племени, - принадлежность к племени она выделила, но вовсе не потому что хотела как-то ущемить или смутить Пересмешника. На самом деле, кошечка очень гордилась тем, что родилась "грозовой".
Они с одиночкой прошли по холодной траве, лапки ученицы начинали замерзать больше. Надеюсь, в той норке тепло, - подумала она, следуя за страшим котом. Во время ходьбы Ранка осматривала нового знакомого : серая шерсть, большие уши, несколько приличных шрамов, но её внимание привлёк длинный серый хвост. Интересно, у меня тоже будет такой хвост? - забавно наклонила голову малышка, Скорее всего, мой хвост вырастет именно таким, ведь он уже довольно длинный... Ой! - Ранка, вспомнила о хвосте, который, кажется, хотел потрогать все кусты, попадавшиеся на дороге. Она поспешила привести его в порядок и подошла ближе к Пересмешнику, так как продрогла до косточек.

+1

11

Пересмешнику нравилось, что ученица не боится его, хотя, наверное, на ее месте и стоило бы: странный незнакомец, даже не из племени...
- Я Ранка, ученица Грозового племени, - весело пропищала кошечка - было видно. что она очень гордится принадлежностью к Грозовому племени.
- Я знаю, - улыбнулся он, благосклонно кивнув. - Запах твоего племени мне знаком - я уже довольно долго живу здесь и знаю все территории племен, - Пересмешник поежился от холодного ветра. Заметив, как малышка забавно наклонила голову, рассматривая его хвост, он заливисто рассмеялся:
- Когда ты вырастешь, у тебя будет точно такой же длинный хвост, - словно угадав его мысли, он утробно замурлыкал. Осмотревшись, он понял, что они совсем близко подошли к логову, в котором он прятался от дождя. Принюхавшись, он понял, что место абсолютно безопасно, и пропустил кошечку вперед, молча кивнув на темный ход в нору. Первая капля упала в лапы Пересмешника, и он встрепенулся. Вторая упала на нос.
Обождав, пока ученица скроется в темном ходе, он и сам нырнул туда, услышав лишь, как за спиной в одно мгновение разразился настоящий водопад из воды.

Офф: немного написалъ действие за тебя. надеюсь, что ничего страшного:з

0

12

офф: нет, конечно с:

- Я знаю, - улыбнулся Пересмешник, благосклонно кивнув. - Запах твоего племени мне знаком - я уже довольно долго живу здесь и знаю все территории племен, - Заметив, как малышка забавно наклонила голову, рассматривая его хвост, он заливисто рассмеялся:
- Когда ты вырастешь, у тебя будет точно такой же длинный хвост, - словно угадав его мысли, он утробно замурлыкал.
Кошечка смутилась, думая, что повела себя некрасиво, увлечённо рассматривая старшего кота.
Такой же длинный и пушистый, - замурлыкала Ранка. Да, хвост одиночки был ей по нраву. Коты ещё немного прошли по поляне, а дождь всё не начинался. Хорошо бы, дождь не начался, пока мы не дойдём до той норки, - Ранка снова взглянула на небо. Вскоре перед ними показалась там самая нора, серый кот пропустил малышку вперёд. Она зашла в норку, внутри было темно и сухо, а прежним хозяином совсем не пахло. Пересмешник нырнул в нору, как только серая кошка подвинулась её стенке. Спустя какую-то пару ударов сердца небо начало извергать запасы воды.
- Здесь тепло и сухо, - обратилась к одиночке Ранка, когда глаза привыкли к темноте, - Спасибо большое, что помогли укрыться от дождя. Кошка и правда была очень благодарна новому знакомому, ведь он оказался таким добрым. Думаю, не все одиночки такие хорошие, - подумала ученица.
- Значит, вы живёте тут? - поинтересовалась она.

0

13

Пересмешник довольно потянулся, встряхиваясь. По его оценкам дождь затянется где-то на час, если не на полтора, поэтому единственным спасением для него и маленькой ученицы была эта старая барсучья нора, в которой они без труда помещались вдвоем.
- Здесь тепло и сухо. Спасибо большое, что помогли укрыться от дождя, - в голосе кошечки слышалась благодарность, и Пересмешник довольно сощурился, как бы принимая благодарность и отвечая на нее легким кивком головы. Он очень надеялся, что Грозовые коты не настолько мышеголовые и не пойдут искать ученицу в такой ливень, и немного обождут, что позволит проводить ученицу до лагеря без лишней крови: когти у него не чесались, поэтому он предпочел бы обойтись без лишней крови.
- Значит, вы живёте тут? - поинтересовалась тем временем ученица.
- О нет, что ты, - улыбнулся кот, жмурясь от того, как капли барабанят по земле. - Я живу довольно далеко отсюда, но дождь, к несчастью, застал меня врасплох, и мне пришлось укрыться здесь, на территории Грозового племени, - теперь он улыбался едва заметно. Пересмешник поерзал, устраиваясь поудобнее: - Примостиь рядом, если не боишься - так будет теплее, я все-таки большой и теплый, - одиночка хмыкнул.
Почему-то ему было приятно общество маленькой ученицы: она понравилась ему, такая маленькая, смышленая... и заставила его задуматься о том. что все-таки он не такой уж асоциальный тип. Может, ему надоела эта вечная борьба за место, состояние, когда ты один против всех, и поддержки ни от кого не дождешься, нет плеча, на которое можно опереться в трудную минуту?
- Расскажи мне о жизни в племени, Ранка, - сквозь усы усмехнулся он, глядя на ученицу. Ему действительно было интересно. - Я никогда не видел, как вы живете.

0

14

Ранка, громко замурлыкав, переместилась ближе к Пересмешнику. Ей стало намного теплее, рядом с котом, к тому же, она не будет боятся, если начнётся гроза. Большой и тёплый пушистый кот, - зажмурилась кошечка.
- Расскажи мне о жизни в племени, Ранка, - сквозь усы усмехнулся одиночка, глядя на ученицу. Ему действительно было интересно. - Я никогда не видел, как вы живете.
Малышка охотно начала описывать лагерь Грозового племени :
- Грозовое племя живёт в лагере, который находится в этом лесу. Котята становятся оруженосцами в шесть лун, а оруженосцы воинами в двенадцать; ещё котёнок может стать учеником целителя, а потом единственным целителем в племени; а ещё кошек, которые родили котят называют королевами, а которые больше не могут охотиться - старейшинами. Ученица даже распушила шёрстку, чувствуя переполнявшую её гордость. Как же мне повезло! - заулыбалась Ранка, думая о родном племени.
- Ты знал, что грозовые коты лучше всех лазают по деревьям? - посмотрев на Пересмешника, спросила кошка. Не дав ему ответить, она, повысив голос, задала следующий вопрос :
- А ты знал, что коты Грозового племени высоко-высоко прыгают? - глаза малышки прямо горели, - Ты бы мог стать Грозовым - у тебя большие уши и длинный хвост, у нас всех такие!

0

15

Кот улыбнулся, обвивая малышку своим хвостом. Было тепло и уютно, несмотря на беснующуюся за пределами их маленького убежища непогоду.
Кошечка с интересом начала рассказ о своем племени, о его устоях. Было видно, что он очень горда тем, что является Грозовой кошкой, и ее шерстка аж распушилась от эмоционального рассказа. Ее красивые медовые глаза азартно горели в темноте, так она была захвачена своим повествованием.
- Ты знал, что грозовые коты лучше всех лазают по деревьям? А ты знал, что коты Грозового племени высоко-высоко прыгают? - тараторила малышка, вызывая у одиночку ласковую улыбку.- Ты бы мог стать Грозовым - у тебя большие уши и длинный хвост, у нас всех такие!
- Да, думаю, я бы стал Грозовым котом, если бы родился в вашем племени, - мягко промурлыкал он, склонив голову на бок. - А как у вас становятся предводителями? И кошки не воюют, когда растят котят? Это так интересно... Что есть Воинский закон? - продолжил одиночка свой распрос.
Пересмешник усмехнулся про себя: да, возможно, он хотел бы иметь ученика, научить его тому, что умеет сам, заботится о ком-то, а не только о себе. Но, насколько он знал, все племена верят в Звездное племя. А он не верил. Как коты могут уходить к звездам? О нет, они просто срастаются с землей, становятся травой... пропадают навсегда.
- И расскажи мне: все верят в Звездное племя? - кот почти неслышно вздохнул, прикрывая глаза.

Отредактировано Пересмешник (05.08.2013 00:20:21)

0

16

От тёплого дыхания котов в "убежище" стало ещё теплее. Ранка окончательно высохла и согрелась, будучи рядом с одиночкой. Она слышала, как снаружи дождь щедро поливает лес, и начала немного побаиваться, не обвалиться ли нора. Нет же, она глубокая и прочная, - утешила себя кошка.
- Да, думаю, я бы стал Грозовым котом, если бы родился в вашем племени, - мягко промурлыкал Пересмешник, склонив голову на бок. - А как у вас становятся предводителями? И кошки не воюют, когда растят котят? Это так интересно... Что есть Воинский закон? - продолжил одиночка свой распрос. Он, кажется, хотел узнать о племени гораздо больше.
- Предводителем может стать только кот, который обучил хотя бы одного оруженосца и уже был глашатаем. Если кот был глашатаем и с предводителем что-то случилось - он становится на его пост, - на одном дыхании проговорила Ранка, то, что ей когда-то рассказывала мама. - А глашатай - это второй после предводителя, как бы правая лапка, - кошка наклонила голову вниз, смотря на свою серую лапку.
Я ему всё-всё расскажу! Надеюсь, что так можно.. - ученица согнула лапку и подвинула на прежнее место. Затем она рассказала Пересмешнику немного больше о королевах и, конечно же, Воинском законе.
-...Вот что такое Воинский зако-о-н, - зевнула серая кошка. Ей очень сильно хотелось спать, ведь под тёплым боком одиночки было так уютно. Глаза малышки постепенно закрылись и она провалилась в сон.
- И расскажи мне: все верят в Звездное племя? - этот вопрос серого кота она уже не слышала.

0

17

После вопросов Пересмешника Ранка с энтузиазмом продолжила свой рассказ. От кошачьего дыхания в норе стало гораздо теплее, и холод на улице не сколько не пугал две заблудшие души, укрывшиеся от непогоды в чужом доме.
Воинский закон не показался одиночке абсурдом: в конце концов, чтобы удержать толпу, ее должно что-то сдерживать. Это что-то не только вера, но и определенный устав,правила. Какое же без них племя? Оно бы ничем не отличалось от банды простых одиночек, хотя какая там банда, обычная стая.
Кот чувствовал, что малышка засыпает: ее глазки закрывались, а дыхание становилось спокойнее, ровнее. Последний вопрос был брошен в пустоту и, отразившись от стен, вернулся в уста Пересмешника: малышка уже спала, и вопрос был не услышан ею.
Усмехнувшись, Пересмешник сам устроился поудобней, осторожно, чтобы не разбудить кошку. В конце концов, подумал он, они могут позволить себе час сна, пока не уляжется капризная погода. Опустив голову на лапы. одиночка глубоко вздохнул. Мерное дыхание ученицы подействовало как колыбельная, и он вскоре провалился в сон.
Ему снова снилось Место, Где Тонет Солнце. Все так же кричали и плакали, надрываясь, чайки, гудел жизнь далекий порт... Только почему-то вокруг было много крыс, и на море бушевал беспокойный шторм - отражение души кота-бродяги.

0

18

Ранке снился нескончаемый дождь, мокрые коты и превратившаяся в море липкой грязи земля.
- Ммм... - простонала она, просыпаясь. Кошка медленно открыла глаза и широко зевнула. Что?! Неужели я уснула?! - вздрогнула малышка. Пересмешник, наверное, обиделся на меня! - она повернула голову и посмотрела на него : к счастью, кот спал, опустив голову на лапы. Хорошо, что он тоже уснул, - облегчённо выдохнула Ранка. Хм..Чего-то не хватает... - Серая кошечка прислушалась : не было слышно капель дождя, которые барабанили по земле, когда коты пришли в нору. Точно! Дождь уже закончился! - догадалась ученица. Ей следовало бы быстрее бежать в лагерь, потому что коты рано или поздно обнаружат отсутствие оруженосца и отправятся на её поиски. Но Ранка не могла решить : будить одиночку или нет? Если бы она разбудила серого кота, он мог счесть это за невежливость, возможно даже за грубость. А если бы подождала, пока Пересмешник проснётся, могла хорошенько получить от старших. Разбудить или нет? - вопрос крутился в голове малышки. Всё таки, разбужу, - решила она, подумав о том, что с ней сделают в лагере Грозового племени.
- Пересмешник, просни-и-сь! Пересмешник! - негромко зашептала ученица. Затем немного отодвинувшись от него, кошечка подняла лапку и легко потрогала кота в бок.

0

19

Пересмешник поувствовал, что малышка вздрогнула, будто испугавшись. "Проснулась?" - рассеянно подумал он, не открывая глаз. Незаметно пошевелив ушами, кот прислушался: снаружи было тихо - дождь, видимо, устав затапливать землю, ушел с территории Грозы.
- Пересмешник, просни-и-сь! Пересмешник! - тихо позвала его Ранка, толкая лапкой в серый бок.
- Я не сплю, - сказал одиночка, чуть приоткрыв голубые глаза. В полумраке норы казалось, что они немного светятся, придавая коту загадочный, таинственный вид.
Потянувшись, он встряхнулся и вновь прислушался: уж не показалось ли ему, что кончился дождь? Ан нет, точно, на улице было все так же тихо.
- Думаю, нам нужно идти, - легко улыбнулся он, кивая ученице. - Я понимаю таое волнение - тебя наверняка будут искать. Идем... я проведу тебя, - с этими словами он первым вынырнул из барсучьей норы.
Сильный ветер прогнал тучи - они едва виднелись на фоне далеких гор. Пересмешник поежился: сон разморил его, да и в норе было тепло, поэтому холодный ветер насквозь пронзал даже сквозь теплую кошачью шубу. Встопорщив шерстку, Пересмешник подождал, пока ученица выберется на поверхность.
- Идем?

0

20

- Я не сплю, - сказал одиночка, чуть приоткрыв голубые глаза. Они будто светились во мраке, такие глубокие и яркие.
- Думаю, нам нужно идти, - легко улыбнулся он, кивая ученице. - Я понимаю таое волнение - тебя наверняка будут искать. Идем... я проведу тебя, - с этими словами он первым вынырнул из барсучьей норы.
Ранка вышла из норы, как только скрылся длинный хвост Пересмешника. Снаружи было совсем не так, как внутри норки : гулял колючий холодный ветер, с листьев деревьев иногда падали капли, как бы напоминая о недавно закончившемся дожде. Серая кошка подняла голову, посмотрев на небо : туч совсем не было видно, только светло-голубое небо было над котами. Одиночка встопорщил шёрстку, ученица, взглянув на него, тихонько хихикнула : Он так забавно выглядит, прямо как пушистое серое облако! Ветер снова налетел на котов, теперь и Ранка распушила шерсть, чтобы не замёрзнуть.
- Идем? - обратился к ней Пересмешник.
- Да, пойдём скорее, - поёжилась малышка.
Она подошла ближе к нему и глубоко вдохнула холодный воздух. Нужно как можно быстрее добраться до лагеря, ведь неизвестно, сколько мы пробыли в той норке, - подумала ученица.

0

21

Ранка, почувствовав напор холодного ветра, также распушила серую шерстку, стараясь противостоять холоду.
На его вопрос она ответила утвердительно. Было видно, что она немного волнуется, и было из-за чего: ее могли уже начать искать, ведь они довольно долго пробыли в норе и спокойно могла нажить неприятности на свои хвосты. Впрочем, с усмешкой подумал Пересмешник, это было бы совершенно неудивительно: они же везучее всех на свете.
- Далеко лагерь? - спросил кот, шевеля усами: ему не нравился этот холодный, колючий ветер, который будто вытягивал из него душу. - Боюсь, как бы не нажили проблем. Ученикам нельзя надолго уходить за пределы лагеря, да?
Земля немного разъезжалась под лапами, поэтому идти приходилось куда мягче и осторожнее.

0

22

- Далеко лагерь? - спросил кот, шевеля усами. - Боюсь, как бы не нажили проблем. Ученикам нельзя надолго уходить за пределы лагеря, да?
- Ну... - Ранка на несколько ударов сердца замялась, - Не очень. - Снова налетел холодный ветер, кошке пришлось зажмурить глаза. Как же холодно! - дёрнула кончиком хвоста малышка.
- Я думаю, проблемы у меня будут, - вздохнула она, - Да, ты прав - ученицам так далеко нельзя, а я только-только прошла посвящение.
Ранке было всего 6 лун, а значит, она стала оруженосцем совсем недавно. Ой, что же со мной сделает наставник, когда узнает! - кошка прижала серые ушки. После очередного порыва ветра, буквально сбивающего с ног, она обратилась к Пересмешнику :
- Нужно пройти во-о-н там,  - она показала хвостом назад - там мы Песчаный овраг, где мы тренируемся.
- Доведи меня, пожалуйста, только до него, - кошка не хотела, чтобы её увидели с одиночкой - она боялась, что его заругают тоже. Но он не виноват, а значит ругать должны только меня, - решила ученица, нетерпеливо топчась на раскисшей земле.

0

23

На вопрос Пересмешника ранка ответила не сразу, слегка замявшись:
- Ну... Не очень, - выдохнула она, ежась от холода.- Я думаю, проблемы у меня будут, и да, ты прав - ученицам так далеко нельзя, а я только-только прошла посвящение, - кошечка тяжело вздохнула.
Кот видел, как она прижалаушки, видно, опасаясь кары своего наставника, и продолжила:
- Нужно пройти во-о-н там, - она махнула хвостом куда-то за спину двум котам. - Там есть Песчаный овраг, где мы тренируемся. Доведи меня, пожалуйста, только до него.
- Идем, - кивнул кот. Ему самому не нравилось грязное и холодное месиво под ногами - хотелось скорее почувствовать хотя бы свежую, пускай и мокрую после дождя траву. - Я думаю, я проведу тебя чуть ближе, я хочу удостовериться, что все будет нормально... Я не думаю, что мы встретим кого-нибудь из твоих соплеменников, - Пересмешник тронулся с места в указанном Ранкой направлении. Ему было интересно посмотреть на овраг, в котором тренируются оруженосцы. "Все оруженосцыы становятся воинами?" - рассеянно подумал он, чуть шевеля кончиком хвоста. Но в слух он спросил:
- А кто твой наставник? Просто интересно... - он вздохнул и немного мечтательно добавил: - Да, я бы был не против научить кого-нибудь разным премудростям. Хотя какие у одиночек премудрости-то. Живи себе, да не попадай в капкан и собачьи клыки.

0

24

- Идем, - кивнул кот. Ранка чуть подскочила от радости. Хорошо, что он проводит меня, так спокойнее, - подумала она, следуя за Пересмешником.
- А кто твой наставник? Просто интересно... - он вздохнул.
- Моего наставника зовут Шипастый. Шерсть у него ярко-рыжая, кое-где с тёмными пятнышками. Он очень умный и добрый, мне нравиться учиться у него! - широко улыбнулась кошка, глядя на одиночку. С ним так весело! - мурлыкала она, - У меня самый-самый лучший наставник!
Шипастый действительно был хорошим наставником, ученице нравилось проводить с ним время в овраге для тренировок. Рыжий кот пытался научить кошечку всему, что только знал сам. Ранка, в с вою очередь, была только рада повторять за старшим котом боевые и охотничьи приёмы. Коты прошли немного по холодной раскисшей земле, затем вышли на поляну, покрытую молодой травкой. Ну, хотя бы трава, - подбодрила себя малышка, ей совсем не хотелось чувствовать, как лапки проваливаются в противную грязь.
Пересмешник немного мечтательно добавил: - Да, я бы был не против научить кого-нибудь разным премудростям. Хотя какие у одиночек премудрости-то. Живи себе, да не попадай в капкан и собачьи клыки.
Ранка на мгновение остановилась и, округлив глаза, посмотрела на одиночку :
- Одиночки часто встречаются с собаками? Это, ведь, такие большие злюки, да?
Она довольно часто слышала о собаках, но никогда не видела их в живую. Это, наверное, так страшно - оказаться нос к носу с собакой, - подумала кошка.
- А капканы - блестящие штуки, в которые нельзя наступать? - задала она ещё один вопрос. - Мне про них рассказывал наставник.

0

25

Пересмешник внимательно слушал описание наставника кошечки. "Не знаю этого кота, - отметил про себя кот, продолжая путь рядом с ученицей.- Малышке нравится учиться, это главное".
Травка приятно холодила усталые подушечки лап. У одиночки они давно загрубели, но все же капли на стеблях травы успокаивала легкую, ноющую боль. Кот приятно зажмурился, чувствуя освежающую прохладу.
Когда одиночка сказал про собак, молодая ученица округлила и без того большие медовые глаза и спросила:
- Одиночки часто встречаются с собаками? Это, ведь, такие большие злюки, да?
- Я, например, довольно часто, - он махнул хвостом, словно указывая на свою спину, которую испещеряли шрамы. - От этих встреч и остались памятные отметины - они были не всегда столь удачны. Пару раз я близко познакомился с лисой... Собаки бывают разные, но по большей части они все тупые и вонючие. И очень злые. Особенно в стае... Стая - это по-настоящему страшно. Ибо она бесстрашна. Как лесной пожар. И так же опасна.
- А капканы - блестящие штуки, в которые нельзя наступать? Мне про них рассказывал наставник, - поинтересовалась Ранка.
- Да, они о-о-очень острые, и похожи на собачьи пасти. Хитрые Двуногие так охотятся на лис и барсуков, и они часто прячутся в листве, - улыбаясь, кивнул он. В разговоре их путь прохожил быстрее.

0

26

- Я, например, довольно часто, - он махнул хвостом, словно указывая на свою спину, которую испещеряли шрамы.
Ранка взглядом проследила за длинны хвостом одиночки и, увидев довольно большие шрамы на его спине, представила огромного пса. Хорошо, что я не встречалась с этими монстрами, - тряхнула головой ученица.
-От этих встреч и остались памятные отметины - они были не всегда столь удачны. Пару раз я близко познакомился с лисой...<...>Ибо она бесстрашна. Как лесной пожар. И так же опасна.
Серая кошка даже приоткрыла рот от удивления, когда услышала о стае. Вот это да! Как же, наверное, ему было страшно! - думала Ранка. Затем она задала вопрос о капканах.
- Да, они о-о-очень острые, и похожи на собачьи пасти. Хитрые Двуногие так охотятся на лис и барсуков, и они часто прячутся в листве, - улыбаясь, кивнул Пересмешник.
Значит, Двуногим зачем-то нужны барсуки и лисы? - наклонила голову кошка, - Они им нравятся, что ли? Почему? У Двуногие, конечно, странные, но ловить этих противных чудовищ... - кошечка мягко ступала по траве.
-А ты никогда не попадал в капканы? - вновь спросила кошечка, отогнав мысли о барсуках, лисах и двуногих.
Коты почти дошли до песчаного оврага.  Ничего себе! Время так быстро пролетает, когда есть с кем поговорить, - ученице нравилось беседовать со старшим котом, тем более он рассказывал такие интересные вещи.

0

27

Офф.

Прости, что так долго не было ответа ._.

Пересмешник следил за реакцией малышки. Ему нравиось, что Ранка готова учится и слушать, она внимательна и целеустременна. "Пожалуй, когда ты подрастешь, ты станешь отличной воительницей", - с некой доей грусти подумал кот. ветер немного улегся, и в лес пришо благоговейное затишье.
-А ты никогда не попадал в капканы? - с горячим интересом спросиа ученица - было видно, что разговор ей весьма по душе.
- О нет, и не хотел бы, - серьезно ответи он, чуть хмурясь. - Он дробит кость, как сухую веточку, и от него вряд и что спасет... Надеюсь, что на вашей территории таких подарков Двуногих нет.
Потихоньку они вышли к оврагу. Одиночка, бегло осмотрев территорию, понял, что место для тренировок просто отличное, и грозовым котам повезо с местом, где можно тренировать учеников. Сиьное, здоровое племя, со здоровым потомством, моги бы быть самыми главными в лесу, - по крайней мере, такая мысь у Пересмешника проскочила, - но равенство, пожалуй, лучше недоли.
- Судя по всему, мы пришли, - мягко кивнул он, улыбаясь в усы. - Вот мы и пришли, Ранка. Мне было приятно с тобой познакомится, - кот мягко лизнул кошечку в нос, явно растрогавшись. Уходить не очень хотелось. - Думаю, когда-нибудь мы встретимся с тобой, возможно, в бою, - теперь кот говори серьезно. - Но я уверен, что ты станешь отличной воительницей, и тобой будет гордиться как наставник, так и все твое племя. И я смогу почтить за честь сразиться с тобой, - Пересмешник склонил голову на бок, и голубые глаза проказиво сверкнули. - Хотя я буду уже старым пнем.

Отредактировано Пересмешник (20.08.2013 09:49:11)

0

28

- О нет, и не хотел бы, - серьезно Пересмешник он, чуть хмурясь. - Он дробит кость, как сухую веточку, и от него вряд и что спасет... Надеюсь, что на вашей территории таких подарков Двуногих нет.
Ранка раньше и думать не могла, что капканы такие опасные. Какой ужас! Теперь-то я точно буду смотреть под ноги, - решила кошечка.
Тем временем коты подошли к оврагу для тренировок. Ранка закрыла глаза и глубоко вздохнула. Она почувствовала такой  родной и любимый запах, что довольно замурлыкала.
- Судя по всему, мы пришли, - мягко кивнул он, улыбаясь в усы. Мне было приятно с тобой познакомится,  - кот мягко лизнул кошечку в нос.
Ученице было очень приятно, она подумала, что они с Пересмешником.... Подружились? - серая кошечка улыбнулась. Видно было, что коту не очень-то хочется уходить. Ранка, конечно, не гнала его, но время поджимало.
Думаю, когда-нибудь мы встретимся с тобой, возможно, в бою, - теперь кот говори серьезно.
Что? Бой? - на мгновение испугалась малышка. Она ни разу не дралась по-настоящему, только на тренировках. Я вовсе не хочу с тобой драться! - мысленно возразила она одиночке.
- Но я уверен, что ты станешь отличной воительницей, и тобой будет гордиться как наставник, так и все твое племя. И я смогу почтить за честь сразиться с тобой, - Пересмешник склонил голову на бок, и голубые глаза проказиво сверкнули. - Хотя я буду уже старым пнем.
Вот теперь кошка действительно смутилась. Она слышала такие слова раньше от соплеменников, но от взрослого кота, несомненно повидавшего многое...
-С-спасибо, Пересмешник. Мне тоже было очень-очень приятно провести с тобой время! - тихо ответила ему Ранка, потупив глаза, как будто её не только что не похвалили, а отругали. - Пнём? Не говори глупостей! - уже веселее добавила кошка. Он не старый, что бы так говорить!
Она понимала, что пора прощаться, поэтому решила ещё раз поблагодарить одиночку за спасение и отправиться в лагерь.
-И ещё раз спасибо, что спас меня, - искренне сказала ученица. - Извини, мне правда пора...
Затем она потёрлась головой о грудку кота и, сорвавшись с места, побежала к лагерю. Она так неожиданно покинула его, потому что услышала чей-то голос недалеко от них.

0

29

Ранка в ответ сказала, что он совсем не старый. Пересмешник хмыкнул про себя: всему свое время, конечно, он еще молод и полон сил, но ведь все меняется. В любом случаем, он будет безумно рад увидеть кошечку в рядах грозовых воителей.
Ученица мурлыкнула, потеревшись о его грудку головой, и сорвалась с места: на этом их встреча завершилась. Одиночка с улыбкой смотрел в след грозовой кошке - будущей лучшей воительнице  племени, как он был уверен, - и легкая грусть не омрачала и расставание. По крайней мере, кот в мыслях сказал не "прощай", а просто "до свидания".
Кивнув самому себе, он повернулся, чтобы уходить, но все же крикнул  вслед малышке:
- Будь осторожнее впредь!, -и удалился, направляясь вглубь территории Грозы. Куда лежал его путь - черт ногу сломит, но оставалось надеяться, что это не последняя встреча Ранки и одинокого кота.

0

30

Конец!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Маленькое проишествие. Ранка|Пересмешник