Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Многообещающая встреча. Снегоспин|Стрижок


Многообещающая встреча. Снегоспин|Стрижок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Место действия: Граница Речного племени с племенем Ветра
2. Время действия: Около двух лун назад, день
3. Участники: Снегоспин, Стрижок

Прошло несколько дней после того, как Снегоспин стал считаться в племени полноправным оруженосцем. Настроение у него было приподнятое. Весело размахивая хвостом, кот ходил по лагерю и выполнял некоторые поручения, которые ему давали воители. И вот, наконец, ещё через пару дней, Снегоспину уже стали доверять не пустяковые дела, а полностью начинать его обучение. Для начала, решили проверить: хорошо ли он запомнил окрестности, когда ему показывали что где находится. Сейчас Снегоспину необходимо было дойти до границы с Речным племенем и, естественно, вернуться. Недолго размышляя, кот сразу пустился в путь.
Дойдя до границы, Снегоспин подумал:
- Разве весь смысл заключался в том, чтобы просто пройтись? Нет, я немного постою тут
Не успел он закончить свои раздумья, как вдруг к границе подошёл другой кот. Кот из Речного племени. Снегоспин не знал, чего ожидать от этой встречи. Однако, оба кота оставались на границах своего племени, уставившись друг на друга. Снегоспин решил прервать молчание и с некоторыми нотками уверенности в голосе, слегка с вопросительной интонацией произнёс:
- Добрый день..

0

2

Стрижок, что-то недовольно мурлыкая себе под нос, продрался сквозь препятствия, окружающие лагерь Речного племени. Упрямый котик не захотел идти через выход, что находился в пяти лисьих шагах от него. Один из стражников входа посмотрел на оруженосца как на мышеголового, когда тот отряхивал себя от листочков и травинок, а стража-соплеменника даже взглядом не удостоил. Будто нет его даже. Потом, подняв хвост так, что кончик его смотрел в небо, черно-белый как ни в чем не бывало, поднял голову, сделал морду кирпичом, и резво потрусил вглубь своей территории. Шел он для того, чтобы прогуляться. Дело в том, что еще несколько минут назад он доставал всех своих соплеменников, что попадали под лапу. Потом, когда кому-то это очень надоело, ему деликатно намекнули "сходить прогуляться". А сам хитрый ученик только этого и добивался. Воспринял он этот посыл в лес как разрешение на обход территорий Реки без взрослого кота. Он был оруженосцем недолго, всего луну, поэтому в его силы не очень верили и ходить дальше речки, в которой можно учиться плавать и охотиться, без воинов не разрешили. В случае того, если потом меня захотят потрепать за уши, я свалю все на кота, который меня отпустил, – мысленно злорадствовал ученик, гаденько хихикая. И тогда за уши трепать будут его!
Стрижок и сам не заметил, как приблизился к границе племени Ветра. То есть, он не приближался, он находился от нее в пятнадцати лисьих хвостах. Ученик неожиданно почувствовал желание приблизиться к границе и обнюхать ее. Как настоящий взрослый воин. Ничего более, он просто подойдет и поворошит носом травку. Почему бы не повыпендривоться перед самим собой? – действительно, почему нет? Никто ж не видит… – мысли оборвались, только он сделал несколько длинных прыжков, как заметил вдалеке другого котика. Он был на территории племени Ветра, очевидно, что он и был из этого племени. Поэтому черно-белый тупо уставился на него в непонятках, ожидая, пока тот начнет говорить. Тот, видимо, заметил это и поздоровался:
Добрый день.. – в его голосе не было боязни или еще чего-то. Может, слегка прослеживалась неуверенность, но не более.
Ай? – немного сглупил Стрижок, но потом опомнился: – То есть, да. Добрый, – в голосе также не было никаких злых ноток, он даже был чересчур беззаботным. Котик встал и посеменил к границе. Остановился и сел только тогда, когда был от ближней метки примерно в трех шагах. Обвив хвостом лапы, он принялся лучше разглядывать собеседника. Тот, по всей видимости, был немного младше его самого. – Ты совсем недавно стал оруженосцем, да?

0

3

Ай? То есть, да. Добрый - услышал в ответ Снегоспин.
Перед ним сидел чёрно-белый кот, с интересом разглядывавший его. Снегоспина мало, кто так осматривал. Он почувствовал на себе очень заинтересованный взгляд, как будто его осматривал целитель. Самое примечательное - то, что коты оставались на территориях своих племён и каждый и не думал об опасности или угрозе, несмотря на свой характер. Ведь они оба не всегда были добры к другим, особенно к чужеплемённым. Снегоспин решил покрасоваться, встал в такую позу, чтоб осмотреть его было как можно удобней, принял капельку гордый и полностью серьёзный вид.
Ты совсем недавно стал оруженосцем, да? - услышал кот, забывший, что нужно не только красоваться, но и лучше, даже для безопасности, говорить.
- Да, несколько дней назад я им стал. Теперь меня зовут Снегоспин! А как зовут тебя? - мордочка Снегоспина выражала огромный интерес к коту из чужого племени.
Главное - не забыть, что меня ждут... - думал Снегоспин.

Отредактировано Снегоспин (27.07.2013 10:22:03)

+1

4

Незнакомец даже повернулся чуть-чуть, чтобы Стрижку было удобнее его рассматривать и, гордо подняв голову, сказал:
Да, несколько дней назад я им стал.Я так и думал, – оруженосец кивнул своим мыслям. Если честно, то он сначала и вовсе подумал, что на границе стоял котенок. Но после того, как тот уверенно поздоровался, черно-белый откинул эти мысли. Если бы он был котенком, он бы обязательно занервничал или, например, сразу удрал, чтобы в случае чего Стрижок никому не настучал про него. Собеседник тем временем продолжил:  – Теперь меня зовут Снегоспин! А как зовут тебя? – спросил котик.
Что интересно, Речной всегда, когда знакомился, анализировал имя нового знакомого. Как сейчас, например. У Ветрового кота на спине было огромное белое пятно, поэтому совсем не удивительно, что у него было такое имя. Вообще, котам-воителям редко дают имена, никак не связанные с их внешностью или характером. Но сейчас котика из племени Реки удивило больше всего некая жесткость имени. Редко встречаются случаи, когда, например, у ученического имени кошечки к корню "лап" не добавляют суффикс "к", когда у котика к корню "хвост" не добавляют "ик"... Таких случаев черный с белым мог насчитать не меньше десяти, но надо было отвечать:
Стрижоч… – Из-за этих размышлений в своей голове ученик чуть не сказал свое котеночье имя, но прикусил язык, нервно дернув при этом хвостом. Он вроде уже как луну вышел из палатки королев, но бывали случаи, когда на вопрос об имени ему жутко хотелось ответить "Стрижочек". Он вообще хотел вернуться в палатку королев, как бы странно это не звучало. Или перейти в палатку воинов, но до этого еще очень далеко. Поиск блох и уборка в пещерах – определенно не для него. – Стрижок – мое имя, – поправившись, сказал он и при этом мило улыбнулся. Сейчас его сознание не терзали мысли о том, что делает этот новоиспеченный ученик на границе. Просто считал это не своим делом.
Скажи, – неторопливо начал говорить котик новому знакомому. Ему неимоверно хотелось поговорить об этих ученических делах. В своем племени среди сверстников он не нашел единомышленников, которые яро хотели вернуться в палатку королев или наконец перейти в пещеру воинов То есть, был один, но тот никогда не возмущался с особой силой. – А тебе нравится быть оруженосцем? – он решил начать издалека, впрочем, как и всегда. Может я найду себе единомышленника, не в своем, так в другом племени?..

0

5

– Стрижоч… - услышал Снегоспин в ответ и увидел, как его собеседник нервно дёрнул хвостом. Но чёрно-белый кот тут же исправился:
– Стрижок – моё имя, - мило улыбнувшись, сказал Снегоспину речной. Коту понравилась эта улыбка, несмотря на свой характер, Снегоспин чуть больше доверял этому коту.
– А тебе нравится быть оруженосцем? - конечно, такой вопрос в лоб слегка запутал Снегоспина, но, раз встретились - так надо бы и о чём-нибудь поговорить. Раньше кот не очень задумывался над этим вопросом: прошла-то всего пара дней! И вот он подумал о том, как хочет стать воином, как хочет пробежаться по территориям всех племён, а что сейчас? Пока что, ему даже из лагеря без разрешения нельзя выходить, он ни разу не охотился и никто не начал его обучать боевым приёмам. Очень не нравилось ему бездельничать. Ответил он коротко и довольно мягко:
- Я хочу как можно скорее стать воином. Представляешь, я даже ни разу не охотился!
Снегоспин опёрся на передние лапки, ожидая продолжения разговора..

0

6

Офф

Горячо извиняюсь за, то, что пропала и вместе с этим задержала пост. Но я яро желаю продолжить игру.

Когда Стрижок поднял тему об ученичестве, ему на несколько секунд показалось, что его собеседник растерялся. Но это было совсем неудивительно: только встретились, только что узнали имена друг друга и вдруг бац! Такой несколько странный и даже немного неожиданный вопрос. Но будь воля речного оруженосца – задавал бы его каждому встречному. Ну, во-первых, весело. Во-вторых, ему бы хотелось банально знать мнение почти каждого, поспорить, поотстаивать свою точку зрения, съязвить, потом снова поспорить… в этом был весь черно-белый котик.
Тем временем мордочка нового знакомого явно и во всех подробностях изображала пример эмоции "мыслительный процесс". Он ведь недавно стал оруженосцем и, скорее всего, даже и не думал о следующей полагающейся должности. Он даже еще не понял неисчислимых трудностей и некоторых прелестей ученичества, которые, по мнению речного, можно было пересчитать по коготкам на лапах. Когда у Стрижка в голове промелькнули похожие, но чуть перефразированные мысли, (при этом берущие начало непонятно откуда) он немного сконфузился. Может не надо было так резко? Наверное, стоило плавно перейти на эту тему… ну, то есть, начать разговор о ней немного в другом ключе? – когда выражение мордочки Снегоспина переменилось, двуцветный котик резко оборвал поток мыслей и навострил свои длинные уши, ожидая ответа. А с другой стороны – чем пес не шутит?..
Я хочу как можно скорее стать воином. – начал говорить котик, у которого шерсть на спине была приятного белого цвета, – Представляешь, я даже ни разу не охотился!
Сожалею, – негромко мяукнул Стрижок, постаравшись вложить как можно больше искренности в голос. Ведь охота была одной из тех немногочисленных (и одной из самых главных, кстати) радостей жизни оруженосцев. А мысленно черно-белый разрывался: злорадствовать ему, потому что знакомый просто не понял предстоящих трудностей в виде вычищения блох и встряхивания подстилок; или в действительности жалеть ветрового ученика. 
А почему не охотился? – уже громче поинтересовался недавний котенок, который успел уже забыть о своем намерении погулять. Не так ведь часто предоставляется возможность поговорить с котом одной должности, но при этом из другого племени.  – Не пускают что ли?Вполне нормальный довод, – считал Стрижок. Эти ветровые коты, бегающие за кроликами, вполне могут с самого начала не разрешать новоиспеченным ученикам бегать по всей пустоши. И это.. – он задумчиво повел усами, – в принципе, правильно.

0

7

Сожалею. А почему не охотился? Не пускают, что ли? - Снегоспин самую малость озадачился этим вопросом. Быстро проанализировав в мыслях, что к чему, кот попытался ответить:
В общем-то да. говорят, будто я ещё молодой и тому подобное. Да я любого кролика не то что догоню, да хоть обгоню! Поверь мне! Я серьёзно. А коты все говорят, что сначала наставник у меня появиться должен, я должен научиться.. Жалко, что они не понимают, что уже сейчас я тоже могу приносить пользу племени! - у самого Снегоспина захватывало дух от своего рассказа. Шёрстка слегка припушилась, дышать он стал чуть чаще. Пару мгновений погодя и чуть успокоившись, кот с горячим интересом спросил:
Стрижок, скажи мне, а ты уже охотился? Понимаешь, мне даже когда я был котёнком снилось, как я настигаю какого-нибудь зверька и парой ударов сражаю его наземь, оглушённого. Да, охота - в принципе, моё любимое занятие. Это ведь правда? Она же такая, как я её себе представляю? - сверкающими глазами Снегоспин смотрел на собеседника, ожидая ответа..

0

8

В общем-то да. говорят, будто я ещё молодой и тому подобное. – начал изъясняться в некоторой задумчивости оруженосец из другого племени. – Да я любого кролика не то что догоню, да хоть обгоню! – Словно возмущаясь, уже увереннее продолжил он. И только Стрижок хотел деликатно (но мы-то знаем его "деликатность") намекнуть, что только что вышедший из детской котенок вряд ли сможет бежать наравне с кроликом, как Снегоспин горячо изрек: – Поверь мне! Я серьёзно. – Ну, если собеседник начинает так запальчиво доказывать правдивость своих слов, то может так оно и есть в действительности? Черно-белый же заставил себя прикусить язык и решил дослушать, не споря и не перебивая. Кто там, в конце-то концов, знает этих ветровых, кроме них самих?.. – мысленно пожав плечами, он продолжил слушать: – А коты все говорят, что сначала наставник у меня появиться должен, я должен научиться.. Жалко, что они не понимают, что уже сейчас я тоже могу приносить пользу племени! – С некоторой досадой закончил говорить новый знакомый. Похоже, он получил некую долю удовольствия от того, что смог выговориться. Стрижок бы в таком случае посоветовал сделать что-нибудь эдакое, за что племя похвалит и пересмотрит свое решение. Сам речной тоже так несколько раз пытался делать… но ему каждый раз надирали уши за такие подвиги: и морально – словами, и физически. Но все-таки решил помолчать и, тепло улыбнувшись, кивнул, давая понять, что по большей мере согласен с ним и понимает. 
Стрижок, скажи мне, а ты уже охотился? – И, не давая выдавить хотя бы двух звуков, типа "да", Снегоспин начал рассказывать дальше. Говорил что-то про веселые сны, где он был в роли главного хищника, и снились которые еще в яслях. Двухцветный же вспомнил про свои сны. Ему тоже пару раз снилась охота. Ну, правда, в одном из этих снов охотились на него самого, но эти подробности можно пустить. А собеседник тем временем задал вопрос, на который сам Стрижок готов был ответить. Правильно! Если не можешь узнать на практике, узнай у тех, у кого эта практика была! – Искатель приключений важно поднял переднюю лапку, на которой было больше всего белого цвета, и покашлял, готовясь изрекать длинную речь:
Охота – это воистину прекрасно. Одна из самых важнейших и крутых привилегий жизни ученика! – для того чтобы подчеркнуть свои слова, котик резко опустил поднятую лапу на землю, создавая приглушенный хлопок и поднимая в воздух маленькую тучку пыли. – Это… Сложно объяснить. Когда ты стоишь в ожидании рыбы на берегу… Или же, – он украдкой глянул на приятеля, – в твоем случае – в ожидании кролика за скалой,Или как вы там охотитесь…тебя начинает охватывать незабываемое ощущение. Что-то среднее между предвкушением и азартом. И еще чего-то неизведанного, – Стрижок почесал задней лапой за ухом, вместе с тем пытаясь расшевелить мысли в голове, – Когда зубы впиваются в чешую… в плоть, то есть, жертвы и в рот попадают солоноватые капельки крови – знак того, что противник повержен, внутри просыпаются необъяснимые чувства, – оруженосец Реки мог и дальше продолжать свои думы вслух, но не стал. Ветровой кот вряд ли поймет ощущение, когда тебя окружает река и ты чувствуешь, что понимаешь не только землю, но и воду. Когда ты глотаешь воздух и плывешь по течению, мерно двигая лапами... Со сверстником из своего племени на эту тему он мог бы говорить откровеннее. В конце концов, котам из разных племен никогда не понять друг друга в этом плане. Небесные коты никогда до конца не поймут Сумрачных за их любовь к тенистым местам, а те никогда не задумаются, почему, например, Ветровые воители спят под открытым небом…
Погодь. А что ты тогда делаешь на границе, если не секрет?

+1

9

Когда Снегоспин решил спросить Стрижка об охоте, то не думал, что всё так обернётся. Он как будто разворошил улей, взорвал пороховую бочку! Определённо, у этих двух котов был общий интерес - охота. Хотя, у каждого из них было своё представление, своё мнение, отношение... Вернёмся к "взорвавшейся бочке". Стрижок горделиво поднял лапу и начал изрекать мудрую речь:
- Охота – это воистину прекрасно. - Снегоспин слегка приник. Он уже предвкушал долгую речь. Ведь начало было, будто сейчас ему будут читать лекцию в общих словах. Однако, Стрижок, конечно, опроверг эти плохие мысли - Одна из самых важнейших и крутых привилегий жизни ученика! - двуцветный хлопнул лапкой по земле. К Снегоспину вернулся интерес - понял он, что скучного рассказа не будет - <..> среднее между предвкушением и азартом... <..> необъяснимые чувства.. - из всей речи ветрового больше всего вдохновили именно эти слова. Он смотрел своими большими глазами, всем видом сияя от волнения.. Стрижок закончил. Естественно, он сказал очень много хороших и мудрых вещей.
Быть может, в своём племени он будет новым глашатаем? - задумался Снегоспин. А ведь и правильно: всё, что нужно у него есть: стремление к развитию, ораторские данные... Не дав времени на размышления, Стрижок задал вопрос:
- Погодь. А что ты тогда делаешь на границе, если не секрет?
А вот и не секрет.. А что скрывать? Хотя, может соврать что-нибудь, пусть хоть немного обо мне лучше думать будет? Нет. Как можно хорошо думать о вруне? Скажу ему как есть. - тем более, в его случае мало чего можно было додумать - только совсем недавно он стал оруженосцем.
- Когда-то мне показывали границы нашего племени. А теперь хотят знать: запомнил ли я их. Может быть, ещё с какой-нибудь целью, о которой мне не говорили, какая-нибудь другая, особенная, скрытая проверка.. Но это не моё дело. Придёт время - узнаю. А ты какими судьбами очутился тут? - Снегоспин понимал, что это очень интересный кот и, может, здесь он по особенным причинам. Кот махнул хвостом в ожидании ответа собеседника...

0

10

Стрижок видел, как вдохновился Снегоспин его лекцией-рассказом. Казалось, новоиспеченный ученик даже подрагивал, а зрачки его глаз были расширенны от какого-то неожиданно нахлынувшего на него чувства. Котик не стал говорить, что первая охота может быть неудачной. Например, на своей первой охоте Стрижок опростоволосился: он тогда стоял на суше в ожидании рыбы, и когда увидел тень, то мигом прыгнул туда… и плюхнулся на живот, распугав всю рыбу в ближайших двадцати лисьих хвостах, да еще и шерсть свою намочил. Потом он оправдывался тем, что когда он смотрел, как это делают взрослые воители, это казалось гораздо легче. Речной же смешно поморщился от неприятного, но такого веселого воспоминания.
Тем временем его собеседник на секунду призадумался, видимо, думая, что ответить на последний заданный ему вопрос:
Когда-то мне показывали границы нашего племени. – начал говорить ветровой. – А теперь хотят знать: запомнил ли я их.Ну, тогда все ясно, – остальное можно было легко додумать самому. Стрижок же пытался вспомнить, гоняют ли к границам оруженосцев из его племени. Ну, его в любом случае не посылали дойти до пограничных меток и обратно. Его вообще было опасно отпускать одного из лагеря, ибо он парень рискованный и его тощий зад постоянно требует веселых приключений. Тем временем Снегоспин говорил что-то про возможные скрытые цели, о которых он не на данный момент не догадывался: – Придёт время - узнаю. – Речной котик же рассмеялся... мысленно, конечно. Воины они вообще такие хитрые и несговорчивые. Поэтому навряд ли ветровой ученик узнает об этих скрытых замыслах. Ну, если они вообще есть. – А ты какими судьбами очутился тут?
Я-а-а... – задумчиво открыл рот Стрижок, пытаясь сформулировать свои мысли. Сказать что ли, что я специально довел одного воина до криков, чтобы он самолично послал меня в лес, а я этим воспользовался? – Он улыбнулся, задорно махнув хвостом. Почему бы и нет?Я ведь тоже лишь недавно оруженосцем стал: неполная луна всего, меня по территории без взрослых гулять не отпускают. Мне просто было скучно, поэтому я бегал по лагерю и доставал всех, кто так неудачно подворачивался мне под лапу, – котик дернул ушами и продолжил: – Затем меня послали в лес. Так-то это был речевой оборот, но я изобразил дурачка и действительно пошел гулять по территории, – он весело фыркнул. – Вообще-то, многие воины видели, как я выходил из лагеря, но они просто махнули на это дело хвостом: никому не хотелось, чтобы я доставал кого-то еще.
Солнечные лучики играли на шерсти обоих оруженосцев, из-за чего белая спина одного казалась еще светлее, а черная шерстка другого лоснилась и даже чуть переливалась. Стрижок же тем временем призадумался насчет рассказа Снегоспина и сразу слегка сконфузился, а затем начал говорить, в его голосе чувствовалась неуверенность и немного вины:
Тебя же только посылали до границы и обратно, – он пожевал губы, – я, наверное, задерживаю тебя, да?

0

11

Стрижок рассказал, почему он тут. Его повествование наглядно демонстрировало и раскрывало, насколько это возможно, его необычный характер для лесных котов. Эдакий непоседливый и задиристый горячий юнец. Сложно будет описать, как к этому отнёсся Снегоспин.. Он.. Нет, конечно не стал относится к такому коту категорически отрицательно. Об нотках протеста такому характеру он даже и не думал. Конечно, дисциплина в племени важна. Однако, было бы томительно скучно действовать исключительно по строгим правилам. Вообще, хорошо, когда в племени есть такие, как этот кот. Всем временами нужна эмоциональная встряска. А это он ещё только в оруженосцы перевёлся. Но и полностью поддерживать его кот из племени Ветра не стал. Чисто из моральных побуждений. Сеять хаос.. Это нехорошо. Но Стрижок этим сильно и не увлекался. (насколько его знал тогда Снегоспин).
– Тебя же только посылали до границы и обратно - я, наверное, задерживаю тебя, да? - закусив свою тонкую чёрную губу, произнёс речной оруженосец.
Снегоспин нечаянно фыркнул. Он вспомнил, что его всё-таки ждут, что он действительно занимается опасным делом, беседуя с котом из чужого племени, да ещё и во время какого-никакого задания. Нарушать правила так рано.. Да, рискованно поступал кто. Ну и, в принципе, ладно. Нарушение-то косвенное.
- Не волнуйся, у нас есть ещё немного времени. - после этих слов Снегоспин как можно аккуратней (такой аккуратности давно не видели коты, по крайней мере от этого оруженосца..) Как балерина по минному полю подошёл Снегоспин к собеседнику и сказав что-то вроде:
- Здорово, конечно, ты сюда пришёл, классно ты их! - дружески боднул собеседника в его двуцветную грудку..

0

12

Когда Стрижок задал последний вопрос, его собеседник фыркнул. Как-то не очень аккуратно и немного неожиданно, поэтому речному подумалось, что этот жест был неспециальным. Да и вообще, можно было догадаться, что Снегоспин наверное и забыл про своих соплеменников, ждущих его в лагере. А вот черно-белый котик всегда так делал. В смысле, забывал… ну, или только делал вид, что забывал, косив по дурачка. Это дело он тоже любит. Тем временем ветровой оруженосец о чем-то подумал, видимо, о чем-то своем, а потом промолвил:
Не волнуйся, у нас есть ещё немного времени.Я особо-то не волнуюсь. Просто мне не очень нравится тот факт, что я тебя задерживаю. Из-за этого "испытания", наверное, твое будущее зависит, а ты… – он осекся и еле заметно дернулся, еще раз покрутив в голове свои мысли. Чаго эт я? – Стрижка сейчас позабавило и вместе с тем напугало, что он переживает за кого-то другого, нежели за себя. Хотя, это нормально. О себе он никогда особо не беспокоился, но зато частенько мог корить себя за то, что мешает кому-то и беспокоится за этого "кому-то". В данном случае "кому-то" был Снегоспин. Тот тем временем неторопливо поднялся и аккуратно подошел к новому знакомому и со словами типа "здорово, молодец" несильно боднул Стрижка в узкую грудь. Двуцветный ученик немного опешил от данного действия, но не растерялся и тепло улыбнулся:
Знаешь, – он легко, почти невесомо провел полупушистым хвостом по лбу нового знакомого. – Ты первый, кто хвалит меня за пакости и за хитрость, – факт этого Стрижку по-настоящему льстил. Все только "прекращай этим занимать; у тебя скверные привычки", а вот положительного в этих чертах ничего не замечали. И сейчас речной невольно сравнил себя с этими котами, только не по поводу чьего-то характера, а по поводу своей ученической жизни. Может быть, он тоже видит в жизни оруженосцев только что-то плохое, а хорошего просто не замечает?.. Тьфу, – он мысленно сплюнул, О чем я думаю? – действительно. Не привык Стрижок так глубоко насчет чего-то задумываться… и вообще сегодня он вел себя достаточно странно: то волновался за кота, которого встретил первый раз (и который к тому же был из другого племени), да еще и задумался о неправильности своего мнения. Хех, приятель, – мысленно обратился он к Снегоспину, ты наводишь меня на дурные для меня самого же мысли. – Черно-белый не сердился на котика с белой шерсткой на спине, а наоборот. Он лишь снова добро улыбнулся:
Сдается мне, – бодро воскликнул длиннолапый, – что мы подружимся.
Или хотя бы удем поддерживать положительные отношения, – лично для Стрижка племенные границы никогда не были какой-то важной помехой. У него было несколько хороших котов из чужих племен, с которыми он дружил и даже уважал. А еще речному снова польстило то, что он, возможно, будет одним из первых приятелей-не-соплеменников новоиспеченного ученика.

0

13

После того, как Снегоспин сделал этот одобрительный жест, поощряя довольно неприятное поведение Стрижка для некоторых котов, в ответ чёрно-белый слегка погладил ветрового хвостом по лбу. Снегоспину, в принципе, нравилось, что у него появляется новый друг, хотя он впервые видел такой жест. Оказывается, по словам речного, ещё и никто так не делал - хвалить его за проказы? Неужели с ранних лун все коты уже неуклонно следовали уставу как трамвай по рельсам? Кот решил поделиться этой мыслью:
- Это странно. Разве другие оруженосцы не чувствуют себя молодыми? Разве они уже не хотят повеселиться, подурачиться? У каждого же свои способы - последняя фраза была произнесена с усмешкой.
Солнце ушло за тучу, учеников накрыло большой тенью. Снегоспин слегка подрасслабился - намного комфортнее чувствовал он себя в теньке, чем под палящим солнцем. Тем временем мордочку Стрижка охватила какая-то дума. Однако, постепенно (или внезапно, смотря как посмотреть) на его лице всплыла дружелюбная улыбка и он произнёс:
- Сдаётся мне, что мы подружимся
Ветровой обрадовался этому известию. Конечно, он, в принципе, итак это понимал, однако, всё-таки, услышать подобное было весьма приятно.
- Здорово! - воскликнул Снегоспин - На самом деле, всё это время я думал, что если встретить кота из чужого племени, тот сразу полезет в драку.

0

14

Здорово! – искренне обрадовался Снегоспин. Похоже, Стрижок как собеседник ему нравился, и у него уже крутилась в голове мысль насчет возможной дружбы. – На самом деле, всё это время я думал, – тем временем продолжал ветровой, – что если встретить кота из чужого племени, тот сразу полезет в драку.
Черно-белый на несколько мгновений задумался. В драку он никогда не лез, будь то кот из его или из чужого племени (коту, который будет превосходить его по размерам хотя бы на чуть-чуть, хватит одного неожиданного удара, чтобы сбить речного с длинных худых лап). Ну, то есть, Стрижок лез в драку, но только если в словесную. Язык у него был подвешен правильно, да и запас всевозможных подколок почти неиссякаем… но сейчас не об этом:
Вообще, такое тоже бывает, – задумчиво проговорил котик, на секунду отводя глаза. – Все зависит от самих котов, от ситуации… – теперь речной ученик вскинул голову к небу, солнце на котором заволокло грязно-серыми тучами. – Даже от погоды, – перспектива возможного дождя его ничуть не обрадовала, поэтому последняя фраза прозвучала слегка мрачно. Он являлся речным котом, воду любил и сейчас был бы не против охладиться, но все-таки, даже если пойдет самый мелкий дождь, милую беседу с оруженосцем из другого племени придется прекратить. Стрижок вполне может долго стоять под проливным дождем, может в сырость бодро дотрусить до лагеря и не повести ухом, да и для Снегоспина дождь был бы тоже небольшой проблемой – он же кот племени Ветра, быстро сможет добежать до своего лагеря. Кстати, о лагере ветровых:
Слушай, Снегоспин, – он резко опустил голову и посмотрел своими травянисто-зелеными глазами на приятеля. – Я слыхал, что ветровые коты спят под открытым небом, – он дернул ухом, – Мне также говорили, что у вас там и деревьев мало,если они вообще есть,А если пойдет тот же дождь? Вы стоите и мокнете? Или у вас там все-таки есть пещеры, в которые вы в таком случае прячетесь? Или… – он хотел еще о чем-то по этому поводу спросить, но прикрыл рот, решив, что сначала стоит подождать, пока собеседник ответит хотя бы на уже заданные вопросы. Кашлянув в лапу, Стрижок приосанился и с улыбкой глянул на знакомого. Вечно я сую свой нос, – он тихо хмыкнул, а заодно и зад, туда, куда не надо…

0

15

Стрижок подтвердил будущие опасения Снегоспина по поводу агрессивности встречных котов. Однако, речной оруженосец пояснил, что ведь бывает очень много разных ситуаций и даже погода может играть роль. К слову о погоде, небо начало ещё сильнее заволакиваться тучами.. Перестав смотреть на небо, Стрижок решил задать явно волнующий его вопрос: он немного расспросил о том, какова, как устроена жизнь в нашем лагере, лагере племени Ветра. Естественно, на шпиона он похож не был. Да и собственно (вроде бы) им и не являлся. Вот ветровой и решил ответить. Правильно - если интересно, то почему бы и не рассказать? Ведь у каждого племени свои есть какие-нибудь особенности. Снегоспин начал:
- На самом деле - да, ты много чего верного услышал об устройстве нашего племени. Верно, все наши коты спят под открытым небом, под гуляющим ветром, в свете луны.. Только котята спят в детской - опасно им было бы спать на земле. Но.. Разве не у всех так? Мне казалось, что в других племенах тоже так.. Ты спрашивал о деревьях? Да, их у нас действительно мало. В основном на нашей территории пустоши и большие просторы, где обитает очень много глупых кроликов - эх, вот бы мне хоть одного поймать.. - А у вас.. Река? Как-то раз один воитель нашёл какую-то рыбу, непонятно что делавшую на нашей территории - старейшины наотрез отказались её есть! Дождь.. - кот потряс головой - есть у нас на территории парочка пещер, но не для того, чтобы прятать туда всё племя от дождя. Да, мы переносим его так, на лапах... По-моему, это - всё, что ты хотел знать.. Стрижок, - Снегоспин вопросительно посмотрел на чёрно-белого приятеля - а если в реке будет тонуть кот из другого племени, что вы будете делать?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Многообещающая встреча. Снегоспин|Стрижок