Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая хижина.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этом старом, разваливающимся доме живет вечерне-белый кот - Митогава.
Вокруг хижины кучи луж, кирпичей и кустов. По стенам хижины "позают" лозы. В окнах нету стекол. Вход в дом - старый, скрипучий кошачий лаз, расположенный в трухлявой, светло-бежевой двери.
Вокруг дома и разрошегося сада стоит старый, высокий забор с трещинами и дырами.
Все это - территория Митогавы. И он тут в полне хорошо живет...

0

2

Митогава встал с теплого кирпичного пола и подошел к кошачьему лазу. Котик задумчиво склонил голову набок.
"Как де меня достало это однообразие!" - утомленно подумал вечерне-белый вышел из лаза в разросшийся сад. Кот быстро юркнул в густую, высокую траву и просто побежал. Митогава обожал прогулки, особенно на закате.
Действительно, сейчас был закат и Митогава был очень рад этому! Раз закат - то скоро вечер, раз вечер - то скоро ночь. А ночью коты охотятся!
Эти мысли заставили Митогаву хищно облизнуть свой кругленький, как и голова, рот. Кот быстро подошел к забору и равнодушно  поскреб по нему лапой с выпущенными когтями.
- Я просто не смогу отсюда выйти! Ох, ужас! - тихо сказал Митогава и, вдруг, навалился всем весом на забор. Одна дощечка приподнялась. Дело а том, что дощечки забора были прикреплены между друг другом гвоздями. И, немного странным образом. У этой дощечки нижние гвозди выпали. Теперь она действовала как кошачий лаз, но была больше и тяжелее.
Митогава быстро вышел со своей территории и пошел гулять.
--------->Куда то!

0

3

Митогава быстро подошел к своей территории. Митогава огляделся и принюхался, чтобы узнать, нет ли рядом кого ни будь. Когда Митогава убедился, то подошел к старому, высокому забору. Кот поднял лапу и провел ей по одной из дощечек. Его коготь зацепился за трещину. Митогава довольно мурлыкнул и вплотную подошел к дощечке, после чего с силой надавил на деревяшку. Доска приподнялась, как кошачий лаз. Митогава быстро юркнул внутрь, дощечка быстро закрыла проход и немного пошаталась.
Кот довольно зашел под крону куста, еще молодого. Вечерне-белый кот стал гулять по своему любимому саду, который разросся и напоминал лес. Митогава перепрыгивал камешки, переходил по веткам и наконец набрел на лужу.
В этой луже была чистая вода, она была глубокой и холодной. Митогава присел и полакал водички. После этого, Митогава лег под раскидистым кустом и задремал.
Конечно скоро он проснется. Ведь наступит ночь. А ночь - время охоты.

0

4

Закат. Солнце опускается за горизонт, окрашивает все алым, розовым...  Белые облака сереют. На небо поплыли серые тучи. Они закрывают солнце, не дают алым лучам выхода. Они собрались на небе, предвещают дождь...
 Цветы на полях, в лесах, около домов, постепенно закрываются. Они делают это незаметно для животных и людей. Даже если бы те сидели и наблюдали за ними весь день, то закрылись бы они все равно не заметно. Было бы непонятно... Цветы закрываются очень медленно... 
 Коровы давно ушли с пастбищ. Их загнал пастух. Овцы тоже ушли, под предводительством пастуха. Эти животные не ходят ночью. Ведь ночью опасно...
 Домашние животные забегают в будки, возвращаются в дома двуногих.  Им тоже нельзя выходить на улицу ночью. Даже уличные собаки ложатся спать!
 Но есть звери, которые не спят ночью. Маленькие зверьки подбегают к подбегают к выходу из своих пещерок, они ждут ночи. Ночью они ищут еду.
 Маленькие зверьки знают, что на них будут охотиться. И не только дикие-дикие звери. Домашне-дикие кошки.
 Один такой домашне-дикий, сейчас спит в разросшемся саду около старой хижины. Сад большой и высокий. Он похож на лес! Митогаве очень нравится гулять по нему. В старой хижине никто не живет, и, кажется не жил.
Митогава спал под раскидистым кустом около лужи с чистой водой. Грудь кота и красивый воротник медленно поднимались и опускались.
Кот открыл глаза. Он проснулся.
Вечерне-белый встал и пошел к хижине. Он обошел ее и подошел к задней части забора.
- Пора начать охотиться, но сначала убедимся... - сказал Митогава, подходя к забору и прислоняясь к нему ухом.
Обычно, там гуляют коровы. Да, там находиться пастбище. Но там ночью кучи мышек и много другого! Утром Митогава не может там охотиться, пастух и коровы же...
Митогава пытался услышать мычание, но его не было.
- Отлично. - тихо сказал Митогава и подошел к ближайшему цветку.
 Цветочек почти закрылся. Митогава был очень этим доволен. Потом кот вышел из за хижины и подошел к левой части забора. Он прислонил ухо, как и тогда. Днем там бегает надоедливая псина. Митогава не услышал гавканья и отошел. 
 Он все проверил. Повсюду безопасно! Теперь надо ждать ночи... Только вот эти тучи напрягали Митогаву. Если пойдет дождь, то ему придеться охотиться в хижине. А там мало мышей!

0

5

Каждый день по своему отличается от предыдущего и последующего. Погодой, происшествиями...! Этот день тоже отличается от предыдущих последующих. 
 Сегодня вечерне-белый кот, живущий в старой хижине с разросшимся садом, окруженной забором, хотел поохотиться на пастбище, находящиеся недалеко от его территории. Ночью там много грызунов! А совсем рядом - речушка. Но, с наступлением заката, небо покрылось темными тучами. Темные тучи - предвестник дождя...
Митогава молча смотрел на небо.  Тучи полностью закрыли солнце.  Мир приобрел серый цвет. Тени растений стали тянуться в одну сторону. Воздух становился прохладнее и сильнее. Митогава злобно махнул хвостом. Похоже, сегодня сказочная пустошь будет закрыта для него! Он не собирается охотиться под дождем!
"Вообще прекрасно! Я всегда мечтал об том, чтобы мне испортили охоту! Просил об этом каждый день!" - злобно подумал кот.
 Он сидел за хижиной. Его тень тянулась вперед, к забору. В той стороне и была пустошь! Митогава вздохнул и встал.
 Несколько минут он просто стоял. Потом вздохнул и смирился. Где гарантия, что следующий день пройдет так же? Кот быстро пошел к левой части забора. Неожиданно его хвост приклеился к чему то.
Митогава резко обернулся. Паутина. Кот быстро высвободил свой хвост и растоптал паутину лапами. Как же он ненавидел пауков и их "гнездышки"! 
- Мерзкие паучки и ваши паутинки! Вы не на что не годны! Чтоб вас не было больше в моем саду! - злобно прошипел Митогава, топча лапами паутину. На его глазах паучок появился от куда то и убежал.
Митогава злобно посмотрел ему в след и пошел дальше.
Он быстро обошел хижину и оказался напротив двери хижины. Кошачий лаз, стоящий в двери, пристально смотрел на вечерне-белого кота. Митогава злобно посмотрел на дверь и вернул взор к небу.
Может дождь не пойдет? Митогава очень на это надеялся...
Хм... Может, дождь не пойдет? Но тучи ведь... Могут ли они проплыть мимо? Конечно могут! Но почему тогда стало сыро?! Неужели из за того, что вечер?... Как же я не хочу чтобы шел дождь!" - подумал Миттогава.

Отредактировано Митогава (21.06.2013 17:30:40)

0

6

Митогава продолжал смотреть на небо. Тучи все не уходили и, явно не собирались! Был бы Митогава там, среди туч, всех бы разогнал!
Кот продолжал сидеть и смотреть на небо.
Цветы все закрывались... Становилось сырее, прохладней, темнее. Все домашние животные давно легли спать! Псины, живущие на фермах, ходят-бродят вокруг территории свое хозяина, но они тоже хотят спать. 
 Но есть и ночные хищники. Домашние ночные хищники на ночь часто запираются в гнездах двуногих... Одни из таких хищников - кошки. Домашне-дикие звери! Ночью они любят поохотиться больше, чем днем. Но ведь многое зависит от погоды!
Митогава недовольно поморщился. Тучи все не расходились и оставались на своих местах. Они были разной формы: мишка, листик, домик, ушко, лапа и т.д. На глазах Митогавы две тучи столкнулись и стали одной - большой тучей.
Митогавы теперь выпустил когти и впился ими в черную землю. Чувство уверенности в том, что дождя не будет, быстро исчезало... Кот водил хвостом по земле, взметая в воздух пыль и листья, так как натыкался на выпавшие с кустов листики. Тени все тянулись и тянулись... Кот резко встал и пошел к более светлому месту.
Он быстро перепрыгнул кирпич, валявшийся на пути. Кирпич оброс мхом и был испачкан чем то. Митогава вышел на освещенном место и опять сел.
Вечерне-белый задрал голову к небу и продолжил наблюдать за тучами. Ему скоро пора идти в хижину или в нору поблизости... Ведь если пойдет дождь, то тут сидеть будет "небезопасно". Да и вдруг гроза начнется...
Митогава однажды видел грозу... Он и сейчас это помнит:
"Ночь.
Черное, усыпанное тучами небо прорезала молния! Раскаты грома последовали за вспышкой. Дождь. Начался ливень. Природа взбесилась! Ветер подул сильнее. Начался страшный ураган! Листья летали в воздухе. Один лист стукнулся об стекло.
- Мама! - тихо пискнул Мито.
Он впервые видел погоду в таком состоянии. Мама приподнялась и шикнула на сынка. 
И
Мито растеряно посмотрел на своих братьев и сестричек. Один его брат тоже смотрел в окно. Две сестрички прижались к друг другу и что то тихо-тихо обсуждали. Мито обернулся посмотреть на соседнюю клетку. Его папа спал. Котенок обиделся и опять лег." - Митогава с улыбкой вспомнил эту ночь. 
Кот продолжал сидеть и смотреть на небо. 

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: