Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Общие территории » Поляна с разлившимся ручьем.


Поляна с разлившимся ручьем.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Этот ручей связан с рекой. и протекает недалеко от Четырех Деревьев. Сейчас во время оттепели он разлился, поэтому временно в нем завелась рыба. Именно здесь проходит конкурс на лучшего рыбака Речного племени, который плавно перешел в конкурс на лучшего рыбака леса. Добро пожаловать!

0

2

Еще было ранее утро. Все спали. И от нечего делать, Радуга побежала к ручью. Ее лапы почти не соприкасались с землей, она так быстро бежала, что не успела остановится как упала в реку. Вода была очень холодной утром, даже иногда покрывалась маленькой пленочкой. Лапы Радуги начали замерзать, она думала что это конец для ее жизни. Воительница не отчаиваясь, и начала перебирать воду лапами, этим самым поддерживая себя, чтобы не утонуть, на  удивление оказалось что она умеет плавать, узнав об этом, она еще быстрее загребла лапами и вскоре достигла берега, выпрыгнув, она встряхнулась и все капли воды полетели в разные стороны и съежившись Радуга легла на траву. Яркое солнце направило свои лучи на замершую кошку. По тихоньку она начала согреваться, по телу пробежали мурашки, но шерсть в некоторых местах была еще мокрая, она не могла вернуться такой в лагерь, сразу ее начнут допрашивать, почему мокрая, в реке купалась, а если простудилась бы, а что ты там делала, почему без разрешения? Но живот то просил есть, она вспомнила про рыбу и подошла к реке. Теперь я не боюсь воду, ведь я умею плавать-думала Радуга и шевеля радостно хвостом. А может я еще и рыбу умею ловить?-снова подумала она и нырнула головой в реку, чтобы посмотреть какая рыба здесь водится, но только она туда нырнула, вся рыба перепугалась и уплыла от этого места подальше, Радуга опечалилась. Ну как-же так? Как речные коты ловят рыбу? Может я сильно опрокинула туда голову?. Воительница еще раз глубоко вдохнула и нырнула в тоже место, где только что ныряла, по прежнему там не было рыбы, нырнув она пошла по берегу с опущенной головой в воду. Вот она наметила себе самую большую рыбину. Вынырнув и набрав побольше воздуха снова нырнула, только уже не головой, а полностью. Вот Радуга наконец-то поймала ее, ухватила обоими лапами, но тут же опомнилась; А как же она будет всплывать? Ведь лапы у нее заняты.-подумала воительница. Вот осталось капелька воздуха, а она до сих пор в воде, а рыба до сих пор у нее в руках. Что же делать? А!-воскликнула про себя кошка. Радуга покрепче ухватилась за рыбу и подогнула задние лапы, она переложила ее в задние лапы и крепче сомкнула их, чтобы по пути рыбу не потерять ее, а то получается все зря! Освободив передние лапы, она начала грести. Наконец она на суше. У нее все получилось!-воскликнула кошка. Но она рано начала радовалась, ту рыбу которую она поймала начала двигаться, прыгать, то вверх, то вниз, тем самым передвигаться. Радуга охнула и завизжав, рванула за ней. Ты куда направилась? Я тебя ловила, ловила, а теперь ты хочешь от меня улизнуть?-закричала на нее воительница. Она прыгнула и перегородила ей путь к воде. Радуга была готова на нее напасть, но не успела она на нее прыгнуть, как рыба повернулась в другую сторону и попрыгала кода-то в лес. Воительница ощетинилась, зарычала, зашипела, вздыбила шерсть на загривки, она была в такой ярости. Как так, я, самая лучшая охотница, не могу словить какую-то мелкую рыбешку?-подумала она и погналась за рыбой. Так она гонялась несколько минут и наконец поймала ее. Радуга засмеялась властным голосом: Видишь, я все-таки поймала тебя! И одним укусом я прикончу тебя, и ты больше не посмеешь мне перечить. Она в ярости растерзала ее и только потом успокоилась. Облизав свою белоснежную шубку, направилась обратно в лагерь. Пока она шла уже был вечер. Славна я сегодня провела день, правда, что мне сейчас говорить предводителю? Если он услышит правду то очень сильно разгневается.  Ладно, будь что будет-подумала она и зашла в лагерь.
---------------->Главная поляна

+2

3

офф: Я тоже хочу поучавствовать, но буду сплошь и рядом нарушать правила конкурса:
1. Я не из Речного Племени, но они все равно никто до сих пор не отписались
2. Я не умею ловить рыбу, потому что я её не терплю.
3. Я не могу сейчас рыбачить, потому что я лежу в пещере целительницы, так что это вроде ка флэшбэк

Сумеречный Призрак направлялся к четырём деревьям. Нет, он не шел туда на совет или на встречу, он направлялся туда только в качестве охотника. Четыре дерева были нейтральной территорией, поэтому не принадлежали ни одному племени, и Призрак прекрасно понимал, что здесь ему ни грозит ни один патруль, он не встретит скорее всего ни одного воителя и ему никто не будет мешать охотится. Вот он подошел к разлившемуся ручью:
- Давненько я тут не был, - начал рассуждать кот, увидев насколько ручей стал шире и полноводнее, - как же мне перебраться на другую сторону? Не хотелось бы замочить лапы, это печально отразиться на моей внешности, на самолюбии, и на способности бесшумно подкрадываться к добыче. Кажется вот эти камни достаточно большие и устойчивые, чтобы служить мне переправой.
Осторожно переставляя лапы, воин племени теней начал преодолевать ручей по узенькой тропинке из влажных камней. Вода бурлила практически под ногами, с каждым шагом он рисковал оступиться на влажной и гладкой поверхности обточенных веками камней. Вот и последний камень в этой безумно страшной для кота цепочке - теперь можно только прыгать. Призрак присел, смерил расстояние, оно показалось ему достаточно преодолимым, напружинил задние лапы и прыгнул ... Точнее сказать он думал что прыгнул, в последнюю секунду задние лапы заскользили и он плюхнулся в воду. Это была настоящая КОТОстрофа, шерсть тут же промокла и потащила его вниз, быстрое течение не давало возможности вынырнуть и вдохнуть новую порцию воздуха. Течение тащило его к реке.Под ногами совершенно не было никакой опоры, и это вливало столько страха и в без того плачевную ситуацию, что Призрак практически впал в отчаянье. Неожиданно он почувствовал проплывающее под ним полено и всеми когтями немедленно в него впился, чтобы хоть немного удержаться на плаву.
По счастливому стечению обстоятельств именно в это время по берегу прогуливалась воительница Речного племени Ночница - чёрная кошка хрупкого телосложения, но достаточно хороший пловец. Заметив мелькавшую в волнах шерсть Сумеречного Призрака, она тут же не раздумывая бросилась на помощь. Стремительными гребками сильных лап она за несколько секунд добралась до тонущего кота, ухватила его зубами за шкирку и потащила к берегу. Несмотря на всю её ловкость, тащить здорового воителя было делом нелегки, она уже выбилась из сил, когда её лапы коснулись берега.
- Впервые вижу кота Сумеречного племени, который за рыбину готов был отдать душу в Звёздное племя ... - тяжело отдуваясь промолвила кошка.
- Рыбину? - недоуменно сказал кот и впервые взглянул на свои лапы, оказалось что вовсе не коряга и не бревно проплывали под ним в ту злосчастную секунду - всеми четырьмя лапами он до сих пор обнимал здоровенную рыбину, - Вот это рыбалка получилась ... - закончил кот и принялся благодарить свою спасительницу, но это уже совсем другая история.

+2

4

Пестролистая охотилась... Прыжок и мышь мертва...
А может мне рыбку поймать?
Подумала про себя кошка. Пестролистая побежала по следам охотников к ручью.  Она почуяла запах племени теней и небесного племени но не обратила на это внимания. Воительница приблизилась к водной глади сияющего водопоя.  Кошка посмотрела в прозрачную воду: там плавали маленькие серебристые рыбки. Пестролистая прошептала:
Да этим племя не накормишь. Ну ничего это я потом сама скушаю.
Воительница коснулась лапой поверхности воды: все рыбки тут же уплыли.
Эх бедные Речные: как же они прокармливают своё племя.
Но тут до кошки дошло:
А что если я встану в ручей и перестану шевелиться?
Кошка потрогала лапой воду. Жидкость была прохладная а течение слабое. Она поставила в воду лапу и обрадовалась уровень воды был чуть выше лапки. Воительница смело шагнула в воду и села посередине ручейка. Она как и задумала не производила ни малейшего движения. Вскоре рыбки осмелели и стали подплывать ближе к кошке. Пестролистая выбрала рыбу которая находилась на удобном расположений к лапе. Кошка в одно мгновение прижала рыбу ко дну ручья и когтями прикончила добычу. Воительница бережно подцепив рыбу за жабры вынула её из воды на берег и положила на кошку осоки. Она посмотрела на рыбу и решила поймать ещё. Она поймала ещё одну рыбу . К концу охоты кошка поймала  три рыбы. Но вскоре у неё заболели лапы: кошка ведь уже не молодая. Она попробовала сделать так: в воду кладётся листок на листке насекомое или червяк. Рыба подплывает посмотреть что там а кошка подцепляет её лапой и выкидывает на берег. Так к сожалению попалась только одна рыба. Кошка взяла свою добычу за хвост и пошла в лагерь вернувшись она поняла что что-то произошло. Все коты стояли у палатки целительницы. Пестролистая рванула к палатке она взглянула внутрь и увидела Света.
О нет! Нет. Нет. Нет.
Кошка взяла одну рыбку и заскочила в палатку. Она положила рыбку у лап Света. И направилась к целительнице.
Что с ним случилось?
Спросила кошка у врачевательницы.
Его укусила змея. Теперь когда я убрала яд он должен пойти на поправку. Если ты будешь рядом он вылечится быстр...
Пестролистая рванула не дослушав. Свет был единственным важным существом в её жизни. Она легла рядом и начала шептать ласковые слова.

Отредактировано Пестролистая | Аврора (20.07.2013 20:40:15)

+1

5

----Начало игры----
   Я лежала на берегу ручья, лениво помахивая хвостом. Солнце пекло между ушей, казалось, оно сожжет мою шерсть и у меня на голове получиться яйцеобразная лысина. Я усмехнулась в усы. Какая чушь мне порой лезет в голову. Может, пойти куда-нибудь погулять? К четырем деревьям, например. Там тенёк, хорошо. Да и не прогонит меня никто.Лениво поднявшись, выгнув спину, я в прекрасном расположении духа направилась на поляну. Прихожу я, и что вижу! Коты всех племен собрались здесь.  Вон кот из Сумрачного племени, группка котов из Небесного... Да что здесь происходит? Чего они все тут забыли? У них что, Совет? Я беспокойно огляделась. А вдруг и правда, Совет? И что мне делать? Ой, как же я испугалась. Но услышав, что ручей разлился, и речные коты проводят соревнование на лучшего рыбака, я подошла поближе. Любопытство взяло верх над чувством самосохранения... По одну сторону реки выстроились участники из Речного племени. По другую - участники из других племен. Кого здесь только нет! Так вот зачем они все собрались здесь. И тут меня осенило. А может, и мне поучаствовать? Да нет, что ты несешь, ты же рыбу ловить не умеешь. Утонешь. В противоборство с Природной Буйностью вступил Здравый Смысл. Зато я плавать умею, не утону. И все-таки противник Природной Буйности сдался. Я направилась к реке. И тут только я поняла, что Здравый Смысл был прав...
   Ручей так разлился, что в нем появилась рыба. Отступать было уже поздно. Мамочка, зачем я сюда пришла? Встав на мокрую, скользкую траву я заглянула в воду. У берега во множестве плавали маленькие серебристые рыбки. На глубине, наверное, огромные рыбины водятся. Надо было мне как-то заплыть на глубину. Я стояла и смотрела в воду, не решаясь прыгнуть, и не желая уйти.
- Что же делать, что же делать. Я бормотала себе под нос и набиралась решимости. Но случай решил все за меня. Я переминалась с лапы на лапу, поскользнулась на траве и с визгом полетела в воду. Мамочки, я погибну. Эта мысль затравленной мышью пронеслась у меня в голове. Я в отчаянии стала беспорядочно размахивать лапами. Я была уже у поверхности, и готова была вдохнуть воздуха, и открыла, уже было, пасть, как что-то скользкое и толстое заплыло туда. Поборов отвращение, я сжала зубы. Это самое толстое трепыхалось у меня во рту, но вскоре затихло. Выплыв на поверхность, и выплюнув из пасти скользкое существо, с хрипом вдохнув воздух, я открыла глаза и огляделась. Ох, лучше бы я этого не делала. Мама родная, это получается... Я оказалась... В середине... Почти у берега Речных котов... Я попыталась повернуть назад. Кое-как я развернулась и пораженно застыла. Я чуть не ушла под воду, увидев этот "подарочек" со стороны реки. Передо кверху брюхом плавала не малых размеров рыба. Я закашлялась и снова заработала лапами, взяв курс на рыбу. Но по мере того, как я к ней приближалась, рыба, словно дразня меня, отплывала. Я разозлилась. Нет, ну не пакость ли, а? Я тут понимаешь ли, тону, а она понимаешь ли уплывает от меня. Она вообще дохлая. "Понимаешь ли" у меня в таких случаях часто заедает. И тут только до меня дошло, что надо быть сумасшедшим, чтобы заплыть в пасть тонущему коту. Тут-то я и поняла, что эта рыба - поистине подарок, и негоже мне на неё ругаться, за то, что она уплывает от меня. Я задумалась. Как так выходит, что я плыву к рыбе, а она от меня удаляется. Хм, я, кажется, знаю, в чем дело. Я гребу, и нагоняю волны. Вот рыбу подхватывают эти волны, и она уходит к берегу. Все ясно! Я обошла рыбу и принялась грести, чтобы прибить её к земле. Но вот незадача, рыба уходила вбок, я уходила вбок и почти у самого берега, я поняла, что мы сейчас прибьемся к берегу на три лисьих хвоста ниже, чем  то место, где племена устраивают соревнование. Я почти схватила зубами рыбу, выброшенную на траву, но заднюю лапу что-то дернуло, и зубы мои клацнули в каком-то мышином хвосте от добычи. Ну что еще? Это начинало меня раздражать. Зачем я вообще сюда полезла! Недовольно обернувшись, хотя это было совсем не похоже на "обернулась", я узрела свою заднюю лапу, запутавшуюся в водорослях. Мой мозг готов был с громким треском взорваться. Зачем все это, лежала бы себе на песке, никому не мешала бы, а тут... Все, я тут навсегда застряну, в каких-то трех мышиных хвостах от берега. Я уперлась тремя лапами в мелкие камушки, которыми было усеяно дно. Положение оказалось до ужаса не удобным. Задняя лапа с водорослями тянулась вверх, соответственно морда опускалась вниз. Я попыталась медленно продвигаться вперед, но водоросль больно стягивала лапу. Тогда я в отчаянии рванулась и с громким плеском плюхнулась на эти самые мелкие камушки. Водоросль обиженно извивалась мне вслед, словно надеясь, что я вернусь. Как же, размечталась. Выйдя из воды, я отряхнулась и обессилено упала подле рыбы.
- Ну вот, все и закончилось. - неожиданно для себя обратилась я к ней.
  После всего случившегося, участвовать в конкурсе у меня не было никакого желания. Немного отдышавшись, я как могла, так и сняла с лапы остатки водоросли, подобрала рыбу и отправилась в лагерь.
ОФФ:
Тонкошейка умеет плавать, потому-что в прошлом она была одиночкой (её утащил барсук, а Тобуш спас кошку) и жила с приемным отцом Тобушем. Он её всему и научил. Потом он погиб и раскрыл правду о семье Тонкошейки. Она отправилась в путь и нашла свой дом.

Отредактировано Тонкошейка (16.08.2013 08:36:12)

+1

6

-------Главная Поляна
Дождистая вышла из лагеря и направилась к поляне с разлившемся ручьём. Это находилось на общих территориях, неподалёку от Четырёх Деревьев.
В последнее время воительнице стали сниться очень странные сны.. В них она видела Лавинолапа, который явно собирался сказать ей что-то. Но Дождистая тогда лишь бежала рт него прочь, в пустоту сна.. Она ненавидела его. Невидела за то, что он ушёл. Бросил её. Бросил Грозовое племя. Бросил Цветолапа и Волну, даже не узнав о их существовании. И Ночка, и Волнолапка уже стали воительницами, и лишь Цветолап, из-за ран, полученных при битве, ещё был учеником. Оруженосцем так же ещё оставалался её десятилунный приёмный сын Полосач. И за всех них Дождистая очень и очень гордилась. Все они - настоящие Грозовые коты, которые уже давно выросли из маленьких и неумелых котят, которых ещё так ясно помнила Дождистая.. Но всё таки, чтобы значили её сны? И для чего в них раз за разом появлялся Лавинолап? Неужели он хочет предупредить её о чём-то страшном, которое должно случиться в ближайшем будующем? Но зачем ему это, раз он ушёл, и ушёл навсегда? - думала воительница, - Или эти сны - просто отголоски воспоминаний?
Подойдя к ручью, кошка дотронулась лапкой до воды. Та была уже достаточно холодная, но льдом ещё не покрылась. Хотя сезон Голых Деревьев уже не за горами..
Посидев у ручья немного, Дождистая встала и пошла дальше. Туда, куда просто шли её лапы.
----Обрыв

0

7

Пустошь -------------------------->
Перепрыгнув через заросли вереска, кошка обогнула дозорную скалу и вскоре увидела четыре дерева. "А вон и ручей!" - подумала она и, перепрыгнув через камень, оказалась около воды. "Но как мне промыть ухо?!" - испугалась рыжая ученица и прошла поближе к ручью. Подумав, рыжая ученица решила окунутся в воду с головой. Зажмурившись, рыжая кошка оказалась в воде... "Ой, как холодно!" - испугалась кошка и, вынырнув из воды, вышла на берег. " Теперь я немножко попью и пойду в лагерь" - решила она и наклонилась, чтобы попить. Напившись, она не спеша пошла по направлению пустоши.
--------------------------> Палатка целителя

0

8

------------ Водомад
Туманнолап проводил взгдяом Нежнобокую и Серыжика. Поскорей бы они вернулись... Я тут долго не выдержу. Никто не обещает что в этих кустах я в безопасности. Ученик оглядел окружавшие его кусты остролиста и перевел взгдяд на сломанную лапу.
- А Веснушка наверняка корит себя...- сказал он и снова осмотрелся. Он был слишком слаб для защиты и был очень насторожен. Снегопад может прийти... Или Нежнобокая вернуться.... Но не дай Звездное племя,кто нибудь из другого племени найдет меня!

0

9

Палатка оруженосцев ----------->
Кошка буквально влетела на поляну. "Туманнолап?" Он пошёл к кустам остролиста...
- Туманнолап! - крикнула ученица и прошла вглубь куста. Внезапно она увидела его... "Что он тут делает!"
- Туманнолап! - почти шёпотом сказала ученица - Что ты тут делаешь? - спросила она и села недалеко от него. Осмотрев его с макушки головы до кончика хвоста. "Он сломал лапу!" - внезапно поняла она и нас секунду выглянула из кустов. Осторожно выйдя, она начала искать подходящую траву, чтобы она не дёргалась.

0

10

- Туманнолап! Что ты тут делашь? - услышал он голос Легколапы и проснулся.
- Я лапу сломал. Жду помощи. - тяжело вздохнул он. Кошмарный сон отхлынул от него. - Ты можешь позвать кого-нибудь? Я боюсь, не смогу долго тут продержаться, и попадаться на глаза другим котам тоже нет желания.
Ученик чуть повернулся, но это сильно отозвалось в раненой лапе и оруженосец тихо зашипел. " Как же больно..." Подумал он.
- Только скорее хорошо?- попросил Туманнолап..

0

11

Через плечо услышав Туманнолапа, кошка схватила чистый мох и прибежала в кусты.
Хорошо, - сказала Легколапа и стала стелить ему подстилку - Я уже закругляюсь...
Постелив мох гладко и без трещин, она поняла, что Туманнолап на ней не поместится.
- Подожди, я принесу ещё мха, - предупредила кошка и вышла на поляну. Увидя мох, кошка подбежала к дереву.. "Интересно, Вдохи уже проснулась..." - подумала ученица и решила, вернувшись в лагерь, сразу же разбудить её... Сорвав чуть-чуть мох, кошка начала вытаскивать из него корни и прочую дрянь....

0

12

Место сна оруженосцев -------------->
Быстролапая прошла к ручью. Внезапно она увидела чью-то чёрную шерсть... Почувствовав запах Речного племени, кошка насторожилась... Тихо пройдя поближе к ручью, кошка постаралась слиться с землёй... Проползя мимо кустов, кошка напружинила лапы.. Ученица. 12 лун. Речное племя. Собирает мох....
Прыгнув, рыжая кошка оказалась на своей противнице. Она смогла прижать её к земле и оскалилась, сделав устрашающее лицо. "А зачем я на неё напала?!"
"Чтоб не выпендривалась!"- рявкнул внутренний голос и кошка выпустила когти.... "Что я делаю?"

0

13

Внезапно Легколапа почувствовала, как кто-то прижал её к земле.. Перед ней была рыжая ученица с рысьими ушками... "Что я сделала?" -мелькнула в голове и в тот же миг чёрная кошка ударила задними лапами по животу кошки. В зелёных глазах промелькнула растерянность и в тот же миг какая-то непонятная ненависть. Леголапа вынырнула из-под живота кошки и царапнула ученицу племени Ветра по уху.  На земле появились красные капли. Чёрная ученица холодно сверкнула глазами и внезапно увидев длинную и тонкую палку, взяла её в зубы. "Я не хочу и не могу с ней сражаться!"

0

14

Быстролапая получила удар по уху. Покачнувшись, кошка увидела капли крови. Ухо снова заболело. речная кошка взяла в зубы палку. "Ах так? Получай!" Рыжая ученица ударила чёрную кошка около щеки и внезапно нырнула под неё. Нет, она не собиралась бить её по животу. Вынырнув за кошкой, Рыся ударила её, стараясь, чтобы та упала в ручей. Отступив на шаг назад. Кошка почувствовала запах ещё одного Речного оруженосца. "Ещё хотите?" - в бешенстве думала кошка и обернулась... Он прятался за кустами Остролиста.

-----Где-то в глубине сознания-----

Ученица была заперта в четырёх стенах... Метаясь от угла к углу, кошка искала выход... Внезапно где-то за стеной послышался голос Куба:
- Яснозвездая, можно войти?
Кошка невольно упала и услышала голос матери:
- Конечно,
"Что-то случилось...?"
- Снежная Лавина получила довольно серьёзную рану...
"Что с ней?"

0

15

Кошка получила удара около щеки и на секунду зажмурилась.. Почувствовала толчок, выпустила изо рта палку и полетела в воду... Всплеск... Легколпу с макушки головы дот кончика лап окатила волной страха, смешанного с непониманием. Почему она решилась на такой ужасный приём? Выплыв на поверхность, Речная ученица подплыла к берегу и вышла из воды. Ученица из племени Ветра уже смотрела на кусты Остролиста.
- Туманнолап! Там ученица из племени Ветр... - кошка упала и снова оказалась в воде. "Нужно позвать помощь!" Заново вынырнув на поверхность, кошка со всей прыти побежала к лагерю. Внезапно она уловила запах сестры...  "Вдохи?"
Незнакомый кот!
Обернувшись, кошка побежал к Высоким скалам...
-----------> Главная поляна

Отредактировано Быстролапая|Легколапа (09.06.2014 14:55:06)

0

16

Услышав Легколапу, Туманнолап насторожился.
- Легколапа? Ты здесь- тревожно спросил он. - Все нормально?
Кот увидел что Легколапа убегает, и стал упорно надеяться что за помощью. Учуяв запах племени Ветра, ученик громко сказал:
- Кто там? Выходи! Я не боюсь тебя! - конечно же, оруженосец блефовал. Он не мог сражаться из-за сломанной лапы. Но упертость всегда дает плоды. " Надеюсь Легколапа поторопиться.."
- Выходи! Повторяю, я не боюсь тебя! 

0

17

Быстролапая услышала голос оруженосца из Речного племени... "Не боится он меня! Хм..."
Рыжая ученица медленно пошла вперёд, стараясь подойти поближе. Оруженосцу было лун 7... Кошка подошла поближе и заглянула в кусты. Там сидел кот. Из Речного племени. Ну из какого ещё? Ученица отошла назад и внезапно увидела сломанную лапу... "Теперь понятно, почему та кошка так отчаянно не давала мне прохода..." - растерянно подумала Быстролапая и  подошла поближе.
- У тебя сломана лапа? Как ты её сломал?
Ухо болело, как ужаленное. Только вчера оно утихло. Кошка слегка зажмурилась, чтобы перетерпеть боль.

0

18

---> Главная поляна
Нежнобокая никогда ещё не чувствовала себя настолько усталой, силы её были полностью отданны земле. Но кое-как кошка всё же добралась до Туманнолапа. Почти.
Нырнув в прохладную воду, воительница неспеша поплыла к другому берегу, как вдруг услышала чей-то совершенно незнакомый голос.
- У тебя сломана лапа? Как ты её сломал?
Голос принадлежал, судя по всему, молодой кошке. Возможно даже, ученице. Неприятное предчувствие и беспокойство заставили Нежнобокую ускориться. Очень быстро она оказалась на другом берегу и смело зашла под кусты остролиста. Взору воительницы предстал Туманнолап и стоящая неподалёку ученица племени Ветра, на которой кошка сразу приметила пару свежих ран.
- Не подходи к нему! - крикнула Нежнобокая, с трудом переставляя лапы, но всё же приближаясь к брату. - Он не переступал границу! Более того, он ранен, мне нужно срочно привести его в лагерь.
Дойдя до Туманнолапа, кошка устало положила мокрую голову ему на бок, краем глаза следя за ученицей из чужого племени.

Отредактировано Нежнобокая (01.05.2014 21:09:14)

0

19

Туманнолап уже хотел ответить кошке, но вдруг он почувствовал что падает в забытье. Еще секунда - и ему все равно, кто рядом, что происходит и спасет ли его кто-нибудь. Ученик потерял сознание.
- Туманнолап! Туманнолап! - слышал он.
- Веснушка, отстань от меня! - сказал он и удивился собственным словам. Веснушка? Что на тут делает? Подумал он и открыл глаза. Перед ним сидели, сгрудясь, Снегопад, Нежнобокая, Камышница, Солнечный и Веснушка. Ничего не понимая, кот снова окунулся в забытье. Он отсиживался там от нестерпимой боли, пронзающую его тело.
-----> Главная поляна. [Сеструха, тащи меня]

0

20

Кошка испуганно отодвинулась, увидя воительницу. Та стала кричать, чтобы та не подходила к нему.. Быстролапая тихо отодвинулась и, встав вышла из куста остролиста.
"Почему ты их не проучила?!" - вопил внутренний голос,
"Но.. Почему я должна была их проучить?" - растерянно спросила ученица,
"Потому что они из вражеского племени!" - орал вбесновавшийся внутренний голос,
"Но они ничего не сделали!" - крикнула рыжая ученица и бросилась к родным пустошам. Ухо уже перестало болеть. Вскоре рыжая ученица оказалась на поляне четырёх деревьев.
-----------> Поляна Четырёх деревьев

0

21

К великому счастью, рыжая ученица из племени Ветра не стала проявлять агрессию, вид Нежнобокой сделал всё сам. Изнемождённая воительница с облегчением выдохнула. Однако не прошло и мгновения, как она почувствовала непривычно спокойное дыхание Туманнолапа. Опустив глаза на брата, кошка поняла, что тот находится не в сознании. "О, Звездные предки! Спасибо за то, что сберегли нас от беды, дайте только сил нам добраться до лагеря, пока ещё не поздно спасти больную лапу моего брата!" - обратилась к небу Нежнобокая, бросив умоляющий взгляд вверх.
Тяжело вдохнув, она ухватилась за загривок Туманнолапа и не без труда потащила его к реке. Плыть с такой ношей в зубах было кошмарно: течение сбивало лапы воитльницы. В конце концов она перестала бороться и поддалась воле реки, всё равно такое движение было попутным. Когда пришло время выйти на берег, кошка приложила немалые усилия и кое-как всё же покинула реку. Теперь оставалось совсем немного...
---> Главная поляна

0

22

Очнувшись от напавшей на него дрёмы, всё ещё чувствующий себя так, словно по каждому участку его бедного дела прошлись чем-то жёстким и тяжёлым, Флокс поднялся на лапы, чувствуя готовящуюся бурю в его желудке после самого нездорового обеда в его жизни (пожалуй, даже объедки на улицах Нью-Йорка, из любопытства попробованные им, были куда более полезными). Решив, что сейчас не самое время жалеть себя, и надеясь, что час предсмертных воспоминаний обо всех своих ярких событиях в жизни настанет ещё нескоро, кот с некоторым трудом встал на лапы и побрёл вдоль реки, которая уже скоро отдала часть себя ручью, разлившемуся по зелёной поляне. Горячее полуденное солнце делало воздух вокруг влажным и душным, и сверкавшие на поверхности воды блики так и манили окунуться в воду, однако вода вокруг казалась по-прежнему слишком глубокой, чтобы, свалившись в ручей, смыть со ставшей вместо чёрно-белой серо-серой шерсти налипшую пыль. Несмотря на то, что банные процедуры в условиях жизни Двуногих никогда кота не смущали, навыкам плаванья он нигде не овладевал. Шаг за шагом, Флокс продвигался всё дальше в поляну, пока не дошёл, наконец, до мелководья. Рухнув в тихо журчащую воду так, словно это была мягкая подушка, кот принялся в ней барахтаться, отчего плававшие всюду стайки мелких рыбёшек рассыпались во все стороны. Смытый слой грязи сделал прозрачную воду непроглядно мутной, однако шерсть стала заметно чище, когда Флокс наконец выбрался на берег. Тёмная короткая шерсть сохла быстро, и кот, взбодрённый прохладной водой с ощущением, будто с него свалилась тяжёлая душная шуба, пошёл по поляне вдоль ручья, попутно перепрыгивая через узенькие ручейки и обходя те, что покрупнее, ибо сил на длинные прыжки у него по-прежнему не было. Одиноко, -- подумал Флокс, в компании которого постоянно были либо другие коты, либо Двуногие. Сейчас он равно мечтал как о живых существах для утоления голода чем-то получше несвежего мяса, так и о живых существах, которых можно было бы назвать своими спутниками, товарищами, и, если повезёт, друзьями.

0

23

Иллуна сидела в зарослях камыша, пожирая разноцветными глазами сидевшую на камне чайку. Та была упитанной, а ее перья прямо лоснились от жира. Птица, как подобает ее виду, была глупой, поэтому ее хватало лишь на одно действие - охота за рыбой, а на тот факт, что за ней самой наблюдает более крупный хищник, она не обратила внимания.
Кошка приоткрыла пасть, вбирая в себя гамму запахов и, почти слившись с землей, медленно поползла вперед, чтобы ни один стебель не шелохнулся. Но вдруг вдалеке послышался плеск воды и топот чьих-то лап. Чайка резко вскинула голову и тревожно загалдела, а потом расправила крылья, готовая взлететь.
«Проклятье!» - Иллуна резко оттолкнулась всеми лапами и бросилась на добычу. Но та была проворнее и уже находилась в воздухе, отчаянно хлопая крыльями. Мышцы одиночки протестующие взвыли, когда она взмыла в воздух вместе со своей ускользающей добычей, зацепила когтями птицу за перепонку лапы и бросила на землю, оглушив на несколько мгновений. Но сама Иллуна неудачно приземлилась, больно ударившись боком о камень. Взвыв от боли, она кинулась на птицу, но та, придя в себя, уже убегала по реке, быстро набирая высоту.
- Будь всё проклято! - В сердцах воскликнула кошка, заскрипев зубами. Надежда пообедать испарилась так же неожиданно, как возникший топот чьих-то лап. Одиночка крутанулась на месте и прожгла в появившемся черном незнакомце дырку. О нывшем от боли боке она даже не вспомнила. - Ах ты противный комок шерсти! Разве тебя не учили ходить тише, а не как стадо больных слонов, мчащихся на водопой?! Из-за тебя я упустила дичь!

0

24

Долго идти в поисках жизни не пришлось -- взору Ле Флокса предстала как охотница-кошка, так и её потенциальная добыча. По правде говоря, уже трудно было сказать, кто был чьей жертвой, поскольку, едва зацепив жирную чайку за лапу, сиамка рухнула вместе с ней на камень. Ауч! -- поморщился Флокс, представив, насколько болезненно такое падение. Ситуация могла быть комичной, но она таковой не была, кот искренне посочувствовал неудаче охотницы, услышав разъярённый возглас.
-- Будь всё проклято! Время на сопереживание ей, однако же, прошло быстро -- уже в следующий миг Флокс посочувствовал самому себе, поскольку за тем последовала тирада в его адрес:
-- Ах ты противный комок шерсти! Разве тебя не учили ходить тише, а не как стадо больных слонов, мчащихся на водопой?! Из-за тебя я упустила дичь!
-- Прошу простить, привыкшие к городу лапы слишком грубы для хождения по мягкой почве лесов, -- стараясь сохранить спокойствие, ответствовал он, оглядывая незнакомку. Внешний вид подсказал ему, что ввязываться в серьёзный конфликт с ней не стоит, ибо выглядела кошка весьма сильной. Тем более, несмотря на словно полыхающий от гнева (а, может, это солнце так рассеивалось в волосках) воздух вокруг неё, он пока не терял веры в возможность завести скорее приятельницу, чем врага.
-- На мне можно увидеть результат многократного упущения добычи. Судя по всему, тебе такая судьба не грозит.
Немного погодя, он решил добавить, надеясь смягчить собеседницу:
-- Ле Флокс, к вашим услугам. Вернее, услугу, возвращая долг в виде добычи, верну я, если не умру с голодухи в ближайшие пару дней, научившись кормить свой желудок.

Отредактировано Ле Флокс (02.07.2014 21:23:58)

0

25

Иллуну еще больше разозлил спокойный тон этого незнакомца. Он еще и имел наглость представиться!
Домашние котики не совсем не умеют охотиться. Я не удивлена. Беги домой, малыш, и попроси своего Двуногого насыпать тебе вкусных шариков, чтобы набить желудок, а заодно и голову. Авось, поумнее станешь и не будешь убегать далеко от дома. - Одиночка хлестала себя хвостом по задним лапам, а потом вдруг оттолкнулась от земли, набросилась на Ле Флокса, повалив его спиной в ручей, и встала задними лапами на грудь, близко-близко приблизив свою морду к его. - Ты мертв. - Еще сильнее надавив лапами на грудную клетку, она отпрыгнула от него так же резко, как и повалила в реку. - Из тебя отвратительный охотник и воин, надо сказать. Будь я чуть более кровожадной, сейчас бы ты направлялся в Звёздное племя. Ну или в Сумрачный лес - пес тебя знает. В тихом омуте, как говорят. - Кошка забралась на нагретый солнцем плоский камень и села, плотно обвив хвостом лапки. - Так что ты забыл здесь, Ле Флокс? Какая нелегкая занесла тебе сюда?  - Она сканировала его своими разномастными глазами, подметив излишнюю худобу, всклоченную грязную шерсть, нетвердую походку и запоздалую реакцию. - Ты не местный, верно? Как ты еще не умер, если не умеешь ни охотиться, ни отражать нападения противника? Большой везунчик, раз не встретил ни собак, ни лис, ни барсуков. - Одиночка вспомнила об ушибленном боку и поморщилась от боли. Ушиб пройдет в лучшем случае через несколько недель, а вот голодный желудок будет требовать пищи очень скоро и очень сурово. «Можно попытать счастье около сарая в поле.» — Мелькнула мысль. Иллуна облизнулась, представив, как вонзает клыки в еще теплую тушку и глотает обжигающе-горячую кровь.
Зачем ты сбежал от своего Двуногого, Ле Флокс? Захотелось нервы пощекотать опасной жизнью? Или надоело быть игрушкой? Зря ты решил покинуть свой дом. Здесь ты можешь не выжить. Можешь умереть. И всё. Стоило ради этого искать приключения на свою пушистую мягкую точку, а, малыш?

0

26

Судя по не утихающей ярости охотницы, которая продолжала метать издевательские замечания, попытка примирения провалилась.
«Да-да, конечно, продолжай буйствовать, знаем мы таких», — думал Ле Флокс, которому не раз приходилось выслушивать подобное от городских уличных котов. Ситуация приобрела более угрожающий характер, когда новая знакомая бросилась на него, и измученный усталостью и непривычными условиями кот, не успев увернуться, оказался лежащим спиной в ручье. Только-только начавшая высыхать шерсть снова намокла, а в уши затекла вода. Пригвоздившие его ко дну лапы кошки лишили возможности сопротивляться, однако уже через несколько секунд она, похоже, сменила гнев на милость, и позволила вновь намокшему коту выбраться на берег, сама забравшись на чуть возвышавшийся над окружающей травой плоский камень, и принявшись разглядывать его. Исхудавший мокрый Ле Флокс почувствовал себя провинившимся котёнком под наблюдавшим за ним свысока взглядом. Охотница продолжала допытываться, перемежая вопросы с язвительными замечаниями, не давая коту вставить слово среди нескончаемых реплик. Наконец она замолкла, и Флокс решил ответить на те из вопросов, которые успел запомнить:
— Моей Двуногой больше нет, а останься я с другими, смерть ждала бы меня быстрее, чем здесь. Потому я решил сбежать, и лапы привели меня сюда. Не умер... Я здесь совсем недавно, сложно было умереть, не наткнувшись на какую-нибудь злобную тварь, но ты права, — тут он мрачно усмехнулся, — приобретённый мной внешний вид буквально за пару дней лучше всяких слов описывает мою неприспособленность к жизни в таких условиях.
Он поднял взгляд вверх: до этого он был занят вытряхиванием воды из ушей. Кошка продолжала его изучать, но не показывала признаков агрессии, однако Ле Флокс решил сделать несколько шагов в сторону, чтобы в случае чего оказаться лежащим спиной в мягкой траве, а не в холодной воде — купаний на сегодня ему хватало сполна. Подумав с мгновение, он решил, что искать спутника помиролюбивей бесполезно и попробовал апеллировать к лучшим сторонам сиамки, надеясь, что таковые всё же имеются:
— Как-то в этом лесу выжить возможно? Ты и сама когда-то ничего не знала. Все были котятами, и в этом месте котёнок — я. Научи меня выживать, — Флокс не отрывал взгляда от разноцветных глаз по-прежнему не назвавшей своего имени кошки, — пожалуйста.

Отредактировано Ле Флокс (07.07.2014 20:11:25)

0

27

Иллуна отметила про себя, что и этого типа двуногие приговорили к смерти. Что ж, ничего другого она от них и не ожидала. Молодые двуногие и их котята просто опасны для всех котов без исключения. Пожилые же более терпимы и даже подкармливают их. Оставалось только понять, когда же происходит такой резкий переход от ненависти до желания заботиться обо всех, даже о собаках.
Научи меня выживать. Пожалуйста. - Промямлил Ле Флокс. Одиночка сначала просто не поверила своим ушам, а потом расхохоталась так, что едва не сползла с камня.
Малыш, за кого ты меня принимаешь? За твою мамочку, которая будет оберегать и кормить тебя? Которая будет нянчиться с тобой? У-ру-ру, мой сливочный и сладенький. — Голос кошки стал очень нежным, рычащие нотки сглаживались её акцентом, от чего еще больше создавалось ощущение воркования. Но вдруг резко он стал холоднее снега в сезон Голых деревьев. — Ну уж нет. Каждый сам за себя — это удел одиночек, мой дорогой. Ты можешь попытать счастья в племенах. Я слышала, в Грозовое племя принимают всех без разбора, если ты сделаешь грустные глаза и будешь умолять. Не ту встретил. — Металлические нотки и ледяной тон буквально прижимали к земле. Кошка спрыгнула с камня и обошла вокруг Ле Флокса. — Выживай сам. Учись. Или станешь падалью, и тобой полакомиться какая-нибудь рыжешубая лисичка. Или сбежавший пес. Хочешь жить — умей вертеться. Мне тоже было несладко. — Иллуна подняла хвост и провела самым кончиком по морде кота, приподняв ее за подбородок. — Милый песик набросится на тебя, перегрызет тебе твою тоненькую шейку. Я вижу, кто-то уже пытался это сделать. Жаль, не довел до конца. Или сначала повалить тебя на бок и одним движением вспорет тебе живот. Ты будешь умирать мучительно и долго. Как тебе такая перспектива? — Иллуна отстранилась от Ле Флокса и пошла против течения к своему сараю. — Но так уж и быть, мой маленький совет тебе на прощанье: начинай есть лягушек. Они не требуют особой сноровки, поэтому может и наешься. Если и с лягушками не повезет, иди к Двуногим. Проси приюта у пожилых. Они всегда накормят тебя. Удачи выжить. — Кошка хмыкнула и исчезла в прибрежных зарослях рогоза, не спеша направляясь к ячменным полям, где надеялась поохотиться до захода солнца. Подул легкий ветер, и скрыл звук ее шагов и шелест травы под её лапами. Ле Флокс остался один.

0

28

В ответ на, казалось бы, невинную просьбу, охотница лишь расхохоталась, продолжая сыпать оскорблениями. Пытаясь игнорировать полный презрения тон, Флокс пытался вытянуть из этих слов куски, нёсшие какой-либо полезный смысл, а не одни лишь насмехательства. Поток высказанной злобы казался нескончаемым и сопровождался хождением кошки вокруг Ле Флокса и пренебрежительным касанием лица хвостом и приподниманием подбородка, оголявшим шею, словно желая, чтобы какое-то неизвестное создание тут же примчалось и разорвало ему глотку. Такое предположение тут же подтвердилось словами. Казалось, что кошке доставляло удовольствие такого рода издевательство, а саму её подогревало, словно котёл, полный яда, расплескивавшегося вокруг, а особенно на самого Ле Флокса, какое-то неведомое чувство. Наконец, кошка слегка утихла и сочла, что может снизойти до стоящего совета. «Лягушки, значит», — подумал кот с облегчением. Этих скачущих вблизи болот, рек и ручьёв неаппетитно выглядящих созданий он видел немало, пока брёл по лесу, и ни за что бы не подумал, что их можно есть. Что ж, раз это большее, чем он мог прокормиться, не возвращаясь к Двуногим (мысль кормления ими казалась ему неприятной и почему-то оскорбительной, несмотря на долгое время жизни с одной из них), по крайней мере до тех пор, пока не окрепнет, то это было оптимальным вариантом. Кошка скрылась из виду, напоследок пожелав удачи. «Ну и пусть», — разочарованно подумал Ле Флокс, — «Справлюсь как-нибудь, выживу».
Уж тогда посмотрим, кого лапы лучше слушаются! — выкрикнул он в пространство, впрочем, голос его был таким же слабым от усталости, как и лапы, — Такую жирную птицу не поймать умудриться надо!
Кот замер, прислушиваясь к пространству. Ничего, кроме щебета птиц и стрекота неизвестных ему насекомых. Кошка либо ушла достаточно далеко, чтобы не расслышать его слов, либо решила их проигнорировать, сочтя не достойными реакции. Спустя несколько секунд Флокс двинулся в направлении леса, в тень деревьев, где среди корней, омываемых ручьём, он смог бы найти свою добычу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Общие территории » Поляна с разлившимся ручьем.