Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Акции » Котейки с именами богов


Котейки с именами богов

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Итак, представляем вам какую-то там по счету акцию форума, посвященную, на этот раз, не кому-нибудь, а богам и богиням. В ней собраны коты, чьи имена напоминают о богах, причем совершенно из разной мифологии - здесь Осирис вполне может стать братом Зевса, а Гермес - сыном Афродиты.

занята

http://s2.uploads.ru/Vowlc.png
Аврора, 30 лун, воительница  племени Теней.

Имя твое — птица в руке,
Имя твое — льдинка на языке.
Одно-единственное движенье губ.
Имя твое — пять букв.
Мячик, пойманный на лету,
Серебряный бубенец во рту.
(с) М. Цветаева

Аврора.
Прислушайтесь к звучанию этого имени. Нежные переливы, похожие на быстро бегущий по камням ручеек, плавно произносимые гласные. Это имя завлекает своей загадочность и манит, скрываясь за завесой тайны. Оно возбуждает глубоко в душе любопытство кладоискателя - кажется, еще чуть-чуть, и вот лопата наткнулась на что-то... Но мы отвлеклись.
Аврора.
Она заворожит любого своей девственной, нежной и по-своему домашней красотой. Ее идеально вылизанная, безупречно белая шерсть приобретает желтовато-кремовый оттенок лишь на задей стороне лап и животе. Глаза у нее светлые и нежно-голубые, как зимнее небо в ясный и солнечный день. На солнце ее шерсть вспыхивает белым пламенем; в тени преобретает серо-белый оттенок. Аврора действительно одна из самых прекрасных кошек леса - и тут уж не поспоришь.
Ее характер, поистине, так же прекрасен, как и внешность. Она спокойна и рассудительна, а вместе с тем свтла, как утренняя заря; нежна и ласкова, как любящая мать; мудра и хладнокровна, как старая отшельница, живущая в глубине леса.
Она любит помогать котам и делает это с радостью;  слова ее всегда ласковы, ведь она - Утренняя Заря.


занята

http://s2.uploads.ru/CSQHs.png
Нюкта, 30 лун, воительница племени Теней.

Камень, кинутый в тихий пруд,
Всхлипнет так, как тебя зовут.
В легком щелканье ночных копыт
Громкое имя твое гремит.
И назовет его нам в висок
Звонко щелкающий курок.
(с) М. Цветаева

Нюкта и Аврора не похожи совершенно. Даже именами. Вернее, их звучанием.
Давайте же прислушаемся к имени младшей из сестер - оно произносится резко, на одном выдохе, и звучит как лязг стали. Его можно услышать в шорохе ночных листьев, во взмахе клинком, в выстреле, в кинутом камне, в дробном стуке копыт. Оно - везде, и одновременно - нигде.
Прозвище кошки - ночь, и не случайно. Ее шерсть черно-серая, словно художник, нарисовавший силуэт кошки, пролил на нее чернила. Даже глаза у нее темные и не выражают никаких эмоций - лишь тускло сверкают темно-серым светом в ночи. Нюкта быстра и ловка; она мастерски нападает из укрытий и охотится ночью.
Душа ее столь же мрачна, как и облик - Нюкта неразговорчивая и скрытная кошка. Она гордится своим племенем и считает его самым лучшим, старается сделать как можно больше полезного для него, но не добродушно-нейтрального (вроде помощи старейшинам или охоты) - кошка видит свое призвание в расчистке для племени кровавой дороги к господству и старательно продвигает свою идею в массы, но ей это плохо удается.
Ее любимое время суток - ночь, и не случайно. Как известно, все темные дела совершаются ночью. Ну а у кошки, названной в честь богини ночи, "светлых" дел не бывает.

Акции от моего дорогуши Морозного Меха

Отредактировано Звездная Пыль|Туманная (25.03.2013 15:34:05)

+4

2

Звездная Пыль|Туманная,  пост целителя же занят. Или это как-бы боги, которых нет в игре? Я немного не поняла

0

3

Серошёрсточка написал(а):

Или это как-бы боги, которых нет в игре? Я немного не поняла

У них нет никаких особых способностей, просто имя и отголоски характера и стихии. Нюкта - ночь, а Аврора-заря. Греческая мифология.

Серошёрсточка написал(а):

пост целителя же занят

Упс забыла. исправлю

0

4

Взят.

http://s2.uploads.ru/t/cERS7.png
Эреб, 30 лун, воитель племени Ветра.

Мой нежный и верный ангел,
Ты все за меня отдал
Из ада меня вытянул и крылья свои потерял.
Мой нежный и верный ангел,
Ты так за меня страдал,
Раем был отвергнут, братьев своих убивал...

Эреб-от слова Мрак.  Мрачный характер, не совсем доверительная внешность. Представьте кота со всклоченной черной шерстью, наполненными яростью глазами, но... Опять эти "но"! Сколько случайностей и неудач из-за них случаются!...но белыми, совершенно белоснежными лапами. Красавец? Не думаю. и все же этот мрачный кот смог завоевать сердце своего племени соей преданностью и справедливостью в бою. Мрак, иначе Эреб не многословен, но зато хорошо слушает и воспринимает слова, от чего и славится лучшим во всем.

Отредактировано Звездная Пыль|Туманная (25.03.2013 15:39:53)

0

5

можно Аврору

0

6

Пестролистая, можно, только напиши сперва в эту тему пробный пост, чтобы показать, как ты поняла характер героини.)

0

7

Ах какое чудесное утро!-Аврора встала с подстилки и вышла из палатки воителей. Тут-же её окружили самые родные, самые знакомые запахи.
Привет Аврора, тебя зовет предводитель.-сказал высокий, мускулистый чёрный кот. Аврора встала и пошла в пещеру самого главного кота в племени - предводителя. Когда она подошла к пещере изнутри послышались голоса. Кошка начала волноваться : предводитель редко призывал котов к себе в палатку -явно что то произошло. Воительница вошла в палатку в дальнем углу лежал бурый с белыми пятнами кот. Как только она вошла разговор сразу утих. Предводитель встал и сказал коту что он может быть свободен.
А! Аврора это ты, ну садись. -кошка повиновалась.
Мне приснился сон и в нем ничего не было, тут появился кот он был весь в крови.-кошка медленно но вежливо спросила-
И что же по-вашему это значит?
Я не могу точно сказать но думаю что нам угрожает смертельная опасность.

Отредактировано Пестролистая (28.03.2013 19:02:41)

0

8

Пестролистая, пойдет. Я не против, чтобы ты взяла Аврору, но надо уточнить насчет её имени.
Я не уверен, что в племени может жить кошка с таким необычным именем. Как и другие имена из акции. Нужно спросить у Звездной Пыли.

0

9

Крысолов,
я думаю что если бы не могла Звездная Пыль|Туманная, не сделала бы её имя
логично

0

10

Пестролистая, однако я не согласен со Звездной Пылью в данном вопросе.
Если кошку будут звать Утренняя Заря, то да, очень красиво. Но откуда лесные коты могут знать, что есть такое слово "Аврора"? Это имя для домашней киски или для одиночки.

0

11

На счет имен. У них есть обычные имена воителей Аврора-Утренняя Заря, а имя Аврора-просто кличка. Также как и Нюкта-Ночь, а Эреб-Мрак

0

12

Звездная Пыль|Туманная написал(а):

На счет имен. У них есть обычные имена воителей Аврора-Утренняя Заря, а имя Аврора-просто кличка. Также как и Нюкта-Ночь, а Эреб-Мрак

Я так и подумал)
Пестролистая, можешь брать Утреннюю Зарю.

0

13

http://s2.uploads.ru/t/oExX2.png
Эфир, воитель племени Ветра

Ветер вечера, сладкий как сон,
Рассказал мне о том, что видел он днем:
Как в траве по цветам он гулял,
Ворох листьев к небу кидал.


Эфир, иначе Летний Ветерок, брат Эреба. эти коты никогда не были близки. они-то вообще по сути своей разные. Эреб-пессимистичен, мрачен, немногословен. Эфир же вечный двигатель. Даже шерсть у братьев разная. Эреб черный, а Эфир светло-бежевый, с черными лапами и черным ухом, голубоглазый. Они очень похожи с сестрой Фемидой.

0

14

http://s3.uploads.ru/t/UtTwk.png
Фемида, воительница племени Ветра

Есть на свете справедливость, или нет?
Ниспошли мне, Боже, милость, дай ответ.
Разве это справедливо, если в бой,
Шел солдат по полю минному с сапой?
И за это на Него сорвался мат,
По доносу за него меня в штрафбат.
Но и там я задних никогда не пас,
Никогда к врагу спиною – лишь анфас.
И в атаку шел всегда в первых рядах,
Но однажды

Воинское имя Фемиды-Справедливость. Она вечно суетится над Воинским законом, пережевывая и проглатывая его. Распозновая все оттенки его правил. Справедливость с детства была привязана к брату Эфиру, и отчего-то недолюбливала Эреба. Они-то всегда как кошка с собакой. Бывает жестока. Дескать, чти закон и будут тебе пряники!

Отредактировано Звездная Пыль|Туманная (05.05.2013 10:55:04)

0

15

Значение имени Исида.

Иси́да (Изи́да) — одна из величайших богинь древности, ставшая образцом для понимания египетского идеала женственности и материнства. Она почиталась как сестра и супруга Осириса, мать Гора, а, соответственно, и египетских царей, которые исконно считались земными воплощениями сокологолового бога.

Исида, сестра Осириса
http://s4.uploads.ru/t/1jHXT.png
Пол: самка
Возраст: взрослая
Принадлежность: одиночки
Черты характера: вздорная, веселая, вечно ищет приключений, любит пошутить.
Кратко о персонаже: Исида и Осирис - сестра и брат, всегда ходят вместе (остальное смотрите в биографии Осириса).

0

16

занята

Извиняюсь за вторжение. Я подумала, нам нужно разнообразие :3
Можете удалить, если что. Не очень жалко, но они милые, черт побери!

http://s4.uploads.ru/t/jF0fE.png
Avatar by Lithestep.

Имя: Артемида (Воинское имя - Лань)
Возраст: 38 лун (3 года и 2 месяца)
Племя:  Небесное.
Статус: воительница.

О персонаже:
Артемида является одной из красивейших кошек в племени, считается непревзойденной охотницей и замечательной воительницей. Верна, умна, честна, справедлива и всегда следует воинскому закону.  Она очень веселая, и смех ее похож на звон колокольчика. Отлично ладит с котятами, поэтому много времени проводит либо в детской, либо в тренировках с оруженосцами, которых у нее было уже трое.
Души не чает в своем брате – Фебе и готова защищать его до последней капли крови, хоть и младше его (на несколько минут), ведь роднее никого у нее нет.
К сожалению, бесплодна, но знает об этом и хранит эту тайну.

0

17

Феб, занят

http://s5.uploads.ru/t/geazo.png
Avatar by Lithestep.

Имя: Феб (Воинское имя - Луч)
Возраст: 38 лун (3 года и 2 месяца)
Племя:  Небесное.
Статус: воитель.

О персонаже:
Является старшим братом Артемиды, оберегает ее и всегда подсовывает лучшие кусочки, словно отец.
Честолюбив, амбициозен, упрям, но всецело предан своему племени и никогда не поднимет лапу на слабого.  Посвящен в тайну сестры и старается не обижать ее и не ранить своим видом, ведь он красив, как бог, поэтому многие на него засматриваются на него.
Умеет красиво говорит, тем самым покорив сердца и разумы соплеменников, из-за чего является старшим воителем в племени, при том весьма уважаемым.

0

18

http://s4.uploads.ru/dGJfc.png
Avatar by Lithestep.

Имя: Тлалок (Воинское имя - Дождь)
Возраст: 49 лун (4 года 11 месяцев)
Племя: Ветра.
Статус: воитель.

О персонаже:
Крупный кот с большим отважным сердцем. Он не способен на предательство и подхалимство, а также не любит лгать. Мудр, поэтому к его словам прислушивается сам предводитель. Однажды он полюбил кошку из Реки, но переборол себя и сейчас верой и правдой служит своему племени.
Добряк с рождения, поэтому разрешает котятам играть со своим хвостом, но также не оставит без внимания старейшин. С другой стороны, он готов перешагнуть через воинский закон, если этого требует справедливость или необходимость.
Всегда следит за собой. Можно даже сказать, что Тлалок перфекционист, поэтому он всегда все доводит до логического конца и старается сделать все как минимум идеально.

+1

19

Персонаж взят.

http://s4.uploads.ru/t/4MYcH.png
Avatar by Lithestep.

Имя: Лир (Ученическое имя - Золотарник)
Возраст: 7 лун (7 месяцев)
Племя: Теней.
Статус: ученик.

О персонаже:
Совсем еще «зеленый» оруженосец, который недавно вышел из яслей, но он очень умелый и быстро учится, все схватывает на лету, даже особенно не напрягаясь. Ему все интересно и не терпится узнать как можно больше, поэтому не может усидеть на месте, от чего и попадает в различные переделки. Большой озорник и не меньший шутник. Является душой компании учеников, но подобное внимание едва ли вскружит ему голову, хотя иногда Лир может похвастаться чем-то.
Он достаточно амбициозен, поэтому хочет стать лучшим и мечтает о месте глашатая, а потом и предводителя. Впрочем, оруженосец не способен пролить за это кровь своих соплеменников.

0

20

Иллуна | Сорока, мррр) Спасибо за помощь)

0

21

Можно взять Лань?
Пост:
Лань проснулась от лучей солнца, которые светили в палатку воителей. Что, уже пора вставать? Воительница подтянулась и вышла из палатки. Все коты уже проснулись и занимались своими делами: кто помогает старейшинам, кто организовывает патрули, кто завтракает, кто ушёл охотиться. Похоже, я проснулась позже всех. Мне пора наверстать упущенное. - подумала кошка. Она подошла к куче с едой и взяла жирненькую птичку. Подкрепившись Лань пошла к своему оруженосцу. Тот тем временем слушал рассказы старейшин. Воительница поздоровалась с ними и обратилась к своему ученику:
- Нам пора тренироваться. Пойдём, ты ведь хочешь быть самым сильным в племени, а для этого надо тренироваться. - она погладила его кончиком своего хвоста.
- Уже иду. Лань, сегодня я хочу поймать самую жирную птицу.
- Ты обязательно её поймаешь. А сейчас нам надо идти.
Оруженосец лениво поднялся с земли и пошёл в след за наставницей.
Потренирую его и пойду в детскую. - Подумала Лань

0

22

Листвянка, можно.

0

23

спасибо

0

24

Иллуна | Сорока написал(а):

Лир (Ученическое имя - Золотарник)

позволите взять? с:

пост

Палатка учеников в полдень обычно не была многолюдной, но сейчас там собралась добрая половина оруженосцев. Ведь с охоты вернулся Золотарник, а у него всегда есть при себе пара-другая историй, послушать которые стремились все ученики.
К слову, Лир был превосходным рассказчиком.
- А потом он ка-а-а-ак прыгнет, - вдохновенно вещал золотистый котик, возбужденно сверкая глазами. - А птица - раз! - и взлетела. Видели бы вы выражение его морды!
Золотарник продолжал говорить, слишком поздно заметив страх в глазах соплеменников. Их взгляды были устремлены за спину котенка. Только сейчас Лир услышал, как зашуршали ветки. Быстро прикрыв пасть и обернувшись, он ощутил, как душа медленно уползает куда-то в пятки.
- О чем это вы? - вкрадчиво вопросил наставник Золотарника, подходя вплотную к котенку, который чуть ли сознание не терял в предвкушении грандиозной взбучки. Другие ученики, тем временем, поспешно слиняли из палатки.
- Да мы тут... это... об охоте болтали, вот, - выдавил Лир, вжимая голову в плечи.
Не стоило рассказывать о неудачах на охоте. Особенно - если это неудачи твоего собственного наставника. Золотарник слишком поздно понял, что ему, возможно, было тяжело охотится из-за полученной в недавней стычке раны. Оруженосец ощутил жгучий стыд и попытался выкрутится, но наставник, как оказалось, не собирался его ругать.
Рассмеявшись, он потрепал горе-ученика кончиком хвоста. Лир недоуменно воззрился на воина. Неужели ругать не будет? Но сумрачный кот только развернулся и отправился к выходу из палатки, хвостом подав знак следовать за ним.

0

25

Да, хорошо, приняты.

0

26

Можно взять Эреба?

Отредактировано Коте (16.08.2013 16:10:04)

0

27

Коте, можно, только помните, что в игре его будут звать Мрак.
Напишите пробный пост на любую тему, отражающий характер персонажа.

0

28

Мрак быстро направлялся в сторону песчаного оврага вместе со своим учеником Ветерком, который, видимо, был недоволен такой ранней тренировкой. Солнце еще не встало, а Мрак уже торопился начать свою "работу". Черный кот постоянно оборачивался, поглядывая на своего оруженосца, который постоянно отставал.
- Давай быстрее!- рыкнул воитель и побежал вперед.
"Я не потерплю на своей тренировке всяких зевак!"- подумал черный кот. Мрак остановился возле оврага и посмотрел на своего ученика, который все еще не мог восстановить дыхание после интенсивной "пробежки".
- Сегодня мы будем изучать боевые приемы,- начал объяснять воитель, набрав грудью побольше воздуха,- Заметь, это твоя первая боевая тренировка, поэтому советую тебе внимательно меня послушать, иначе в дальнейшем у тебя будут проблемы,- воитель сверкнул глазами, пристально глядя на Ветерка. Ученик смеренно кивнул, глядя на наставника снизу вверх. Мрак улыбнулся, хотя его улыбка была больше похожа на оскал, нежели на проявление дружелюбия.
- Итак, продолжим,- проговорил воитель. Черный кот ходил из стороны в сторону, объясняя своему воспитаннику теорию,- Коты нашего племени - самые быстрые воители в лесу. Никто, кроме нас, не сможет угнаться за кроликом или наносить в бою самые молниеносные удары. Ты должен гордиться тем, что родился в племени Ветра. Первое, что мы сегодня сделаем - устроим бег наперегонки. Я должен оценить твои возможности.
"А также посмотреть, способен ли ты вообще идти по пути воителя,"- подумал черный кот. Но даже если бы Ветерок был самым неуклюжим учеником в лесу, то Мрак из шкуры бы вылез, но сделал из него лучшего.

0

29

Хорошо, можете взять персонажа.

0

30

Можете придержать Феба? Очень понравился персонаж, хочу взять. И еще вопрос, как именно красиво говорит Феб? Красочные эпитеты, необычное построение предложений (Типо этого " Да, ведь к тому самому часу, когда поднимется луна над нами, должно нам быть в пещере") или что-то другое?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Акции » Котейки с именами богов