Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория одиночек » Глубокая чаща aka владения Ирион


Глубокая чаща aka владения Ирион

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Чаща, окруженная высокими лиственницами, спит Ирион под кустом черники, укрепленный упавшими ветвями  уже указанных деревьев. На солнечном месте большой камень- солнцепек, на котором она отдыхает в хорошую погоду. В Сезон Голых Деревьев она временно проживает в овражке, хорошо защищенном от холодного ветра.
________________
доп.информация: Ирион 23 луны, полное имя: Ириониэль. Подробнее в анкете *кликабельно :С

0

2

Ирион выслеживала землеройку, но резко вскочила, услышав оклик.
- Кто здесь?! - низко прорычала кошка, но учуяв знакомый запах округлила глаза и понеслась навстречу прошлому, казалось, обгоняя ветер, трепавший ее палевую шерсть. - Кто это может быть?.. мои родные все погибли!! Но мне до боли знаком этот запах... очень знаком..
-Кто это?.. - спросила уже тише Ирион. Она увидела светлую шерсть, но без четких очертаний. Из-за этих мышеголовых собак, она чуть не лишилась глаза. Хвала небесам, она видит, но хорошо видеть она способна только левым глазом, правый еле заметно косит. - Я не получу ответа, да? - Ирион напрягла лапы и обнажила клыки.

0

3

- Ты не узнаёшь меня сестра?!
-Ч..что?.. - Ирион не могла поверить тому, что увидела.. - брат, это ты?!.. Ты жив?! - кошка подбежала ближе к белоснежному коту и разглядела его поближе.
- Но..как такое возможно?.. - Ирион прослезилась. - Я думала, вы все погибли!!
Шерсть кошки теребил холодный ветер, начал накрапывать дождь... Ирион неподвижно стояла и глядела яркими янтарными глазами на члена своей семьи, которых, казалось, давно нет на свете...

0

4

- Ну рассказывай как ты?Почему ты исчезла? - мордочка кота исказилась от боли - Я так страдал...страдал от одиночества.
- я... я..тоже..- вздохнув, сказала Ирион. - Я ведь думала, что вы все погибли тогда!.. а тут.. тут выясняется, что жив мой брат!!.. - после небольшой паузы кошка добавила:
- ..я так скучала по всем вам...ты тогда вырастил меня.. я благодарна тебе.. я обязана тебе жизнью!!!
На глаза Ирион навернулись крупные слезы.

0

5

- Я буду рядом, всегда...
Ирион подняла голову.
- П..Правда?... - кошка тихо прошептала - у меня нету друзей... у меня нету никого... я кроме тебя никому не нужна.. неуклюжая, словно барсук, косая, как заяц...- слезы брызнули из глаз Ирион. Она уткнулась носом в плечо брата и начала рассказывать все, что с ней произошло, как она встретила Остролапа...
Ветер дул все сильнее, дождь начал перерастать в ливень. Листья деревьев больно били по спине Ирион, мысли в ее голове смешались, превратились в жуткое месиво событий, поглотив сознание кошки. Она не знала, что ей делать, чтобы стать хотя-бы кому-то нужной...
- А потом... - всхлипнула кошка, - ...я встретила Хантера...

0

6

-А кто такой Хантер? - Ирион вздрогнула.
- Извини.. нечаянно ляпнула... н..никто. - кошка посмотрела в глаза брату. - А как ты сам?... что-то я про себя, да про себя...
Шерсть Ирион промокла насквозь, и она, подозвав хвостом брата, забралась под свой черничный куст.
- Тут незначительно, но теплее. Я помню, как мама была здесь, с нами...

0

7

Демон Грома, позже, ок? Времени нет.

0

8

- Ну а всё таки кто такой Хантер, а, дорогуша?  Давай признавайся, от меня ничего не утаишь.
Ирион замялась. Она почувствовала себя маленьким котенком, отчитывающимся за очередную проделку. Не мудрено, ведь как сказать старшему брату о том, что ты влюблена в духа?...
- Эмм...ну... это...как тебе сказать..
Сложно... Очень и очень сложно было сейчас признаться Демону в том, что тебя больше не интересуют живые коты. Ну что он подумает? Что он скажет? Подумает, что у него сестра сумасшедшая какая-то, и от одиночества с катушек съехала... Что же теперь делать кошке?....

0

9

В лесу слышался треск веток и нудная мелодия ветра. Снег валит большими хлопьями, ограничивая обзор и скрывая следы животных Голые деревья упирались кромками своих деревьев в небо. Тишина. Солнце практически зашло за горизонт. Твое воображение может начинать рисовать кошмары, но они творились здесь когда-то. Теперь осталось лишь напоминание о тех днях, которые заставляли твою шерсть подниматься дыбом. Ты стараешься отогнать те угнетающие воспоминания, которые лезут в твой мозг из подсознания. Из пасти вырываются облачка пара и, клубясь, постепенно исчезают на холоде. Тишина. Такая не привычная после шумного лета. Шум ломающихся веток, и горка снега падает тебе на нос. Ты отряхиваешься, пытаясь вглядеться в ряд веток. Где-то дальше раздаются посторонние звуки, отвлекающие тебя от обозревания палок. В привычном запахе мороза, ты улавливаешь аромат добычи. Вмиг твой рот искривляется в довольной усмешке, а язык скользит по губам, представляя вкус свежей крови. Чужая поднимается на лапы, оставляя уютный сугроб в одиночестве.
Охотится за пределами племени, есть добычу, пока не накормишь племя запрещено, но ведь не все могут устоять от соблазна, верно? Это всего лишь капли тех грехов, которые опустились на твою жалкую душонку. Одиночки в этом мире не выживают. Но тебе просто необходимо быть наедине с собой со своими мыслями. Не зря предводитель племени назвал тебя Чужой. Ты довольно усмехнешься, вспоминая удивленные взгляды племенных котов, когда над поляной прозвучало твое новое имя. А ты улыбалась, с благодарностью смотря в глаза предводителю.
Твои лапы осторожно и медленно ступают по снегу, ты стараешься идти след в след, что бы снег не заскрипел в последний, решающий момент. Уши прислушиваются к любому движению, пытаясь определить местоположение своей жертвы. Еще один поворот, и ветер приносит знакомый запах, от которого начинает бурлить кровь. Еще несколько шагов и ты, буквально начинаешь скользить по белому полотну, оставляя за собой ровную линию следов. В корнях облыселой ели копошится белка. Ты замираешь. Рыжее существо беспокойно прыгает с ветки на ветку, но желания поймать его, абсолютно нет. На теле не хватает шерсти, хвост почти весь растрепан, а в глазах видно полное безумие. Назвать такое животное обедом, даже не повернется язык. Ты досадливо фыркаешь, с интересом разглядывая ополоумевшую белку. Кажется, зверек не заинтересован поиском пропитания, он вообще ничем не заинтересован. Это живой кусок мяса, чья душа отошла уже в другой, неведомый тебе мир. Ты делаешь пару громких шагов, но существо ни как на них не реагирует, продолжая бегать вокруг ели. На твоей "милой" мордочке появляется абсолютно детская, счастливая улыбка. Ты подходишь к ели, стараясь не упустить взором свою предполагаемую игрушку. Рыжая бестия продолжает прыгать с место на место, странно дергая хвостом. На миг она замирает, позволяя тебе еще раз осмотреть свой безобразный вид. Ты довольно щуришься и напрягаешь лапы, через пару секунд облезлое создание уже прижато к земле. Живая тушка не издает посторонних звуков, даже, не пытается сопротивляться. Её пустые глазки смотрят в твои, не менее пустые. Ты усмехаешься, раздумывая над тем, что же можно сделать с этой "игрушечкой". Еще одно грубое нарушения правил воинского закона. Хотя, назвать это едой ты не можешь. Чужая улыбается еще шире, слегка обнажая свои зубы: как жаль, что ты не боишься меня, и своей скорой смерти.
Ты смеешься, крепче удерживая уже вырывающуюся белку. Которая, кажется, была менее безумна, чем ты. Как давно начался этот бардак в твоей голове? Спрашиваешь ты, сама у себя. Но твой вопрос остается без ответа. Ты отпускаешь белку на пару секунд, а потом опять ловишь, стараясь практически не выпускать когти. Подушечкой правой лапы ты чувствуешь, как сильно бьется сердечко в бездушном теле. Чья-то жизнь сегодня закончится просто так, без ведомых целей. Один миг и рыжее пятнышко удаляется от тебя, по направлению к дереву. Чужая досадливо махает хвостом, начиная погоню. Тишину нарушает твой звонкий и немного жуткий смех. Эхо разносит его по всей чаще, лес смеется вместе с тобой. В этот раз твоя игрушка оказывается быстрее тебя. Не смотря на потерю души, она ловко взбирается на ветку дерева, и замирает, подняв повыше свой облезлый хвост.   Твои когти крепко вцепляются в ствол дерева, лес наполняется треском коры. Ты ловко взбираешься на ветку, хваля себя за улучшение результатов. Лазать по деревьям, это одно из самых нужных навыков для выживания, которое ты практикуешь со времени своего ученичества. Твоя игрушка замирает, в упор, смотря на тебя. Раз. Два. Три. Один четкий удар и оглушенное создание падает в снег. Ты смеешься. Высота от земли до ветки, на которой ты так величественно раскорячилась, не большая. Ты задумалась. В твою жалкую голову пришла просто "гениальная мысль". Ты сиганула с ветки в сугроб. Тратить время на спуск тебе было попросту лень. Ощущения полета. Это было что-то новое, неизведанное, что бывает только во снах. Но все хорошее кончается быстро. Чужая упала в сугроб, на все четыре лапы раскидав снег на несколько лисьих хвостов во круг себя. Чуть дальше от тебя лежала тушка белки. Ты улыбнулась, попытавшись вытащить свою лапу. Но не вышло. Ты провалилась настолько глубоко, что просто застряла в этой массе замерзшей воды. Снег крепко облеплял твои лапы, что ты практически не могла пошевелить ими. Замешательство. "доигралась"

+1

10

►начало игры.
Ты шел, стараясь не провалиться в снег. Тот успел завалить всю землю, хотя зима началась совсем недавно. Ты тихо ворчал себе под нос, в очередной раз чуть не провалившись в сугроб.
Да чтоб его черт побрал! Теперь понимаю почему тот человек так долго не возвращался домой в зимнее время. Его банально засасывало! Раздражает! Ах, ладно. Надо успокоиться. Все-равно проходить как-то надо.
Это была первая зима в твоей жизни, когда являлся одиночкой, а не домашним. И было, стоит признать, не очень комфортно. Неприятные холодные снежинки роем впивались в твои и без того замерзшие лапы. Под шкуру, прямо на нежную кожу норовил залезть огромный кусок сугроба. Ты с раздраженным фырканьем отряхивал снег, но он все-равно не отступал.
Надо найти место для отдыха. Я не выдержу. Я устал. Кошмар. И кто придумал эту идиотскую зиму? Ненавижу!
Ты уже давно строил безумную идею прыгнуть, дабы хоть немного сильнее продвинуться, но не решался. Ведь мог попасться непрочный снег и тогда будет плохо. Ты со своим маленьким ростом мгновенно застрянешь в нем. И тогда останется лишь молиться о помощи. А с голодным желудком это будет очень трудно. И вдруг ты заметил деревья, стоящие неподалеку. Ты начал разрабатывать план. Ты сразу же понял, что на этих деревьях можно будет неплохо отдохнуть. Только на них еще надо аккуратно залезть. Но ничего, справишься. Кот ты, или не кот, в конце концов? Ты начал чуть быстрее пробираться по снегу. Вдруг твой нос учуял чей-то запах. Он был какой-то странный, отличный от других. Ты заинтересовался им. Тем более он доносился откуда-то из стороны деревьев, так что ты бы все-равно нашел источник этого аромата. Через некоторое время ты таки добрался до деревянных исполинов. Ты присмотрелся. Сначала хотелось найти источник запаха, а потом уже лезть на дерево. И вот, в твои глаза врезалась кошка. И она была погружена в снег. Все-таки кто-то стал жертвой этого белого монстра. Ты подошел поближе к жертве сугроба, но встал чуть подальше. Кто знал, вдруг там весь снег хрупкий? Ты решил узнать, как незнакомка (ты был уверен что это особа слабого пола) попала туда. Может даже чем-то помочь.
- Вам помочь? - ты соблюдал правила приличия. Но все-таки что-то внутри тебя хотело посмеяться над чужой бедой. Веселая натура давала о себе знать.

0

11

Кончики твоих лап начинали постепенно замерзать. Ты начинала замерзать. Шерсть на животе намокала, снег буквально обжигал твою шкурку холодом. Ты усмехнулась. Ситуация все больше забавляла тебя. Погибнуть от охлаждения спрыгнув с дерева. Это был, пожалуй, самый эпичный и непредсказуемый конец твоей жизни. Ты шумно выдохнула. Орать на весь лес "помогите" было не в твоем характере, а значит, придется выбираться самой. Ты еще раз попробовала пошевелить лапами, но безрезультатно. Оттаявший от тепла твоего тела снег замерз, став ледяной коркой. Твои уши уловили довольно громкие шаги по снегу, а ветер принес запах кота. Тихий лес наполнился скрежетом снега. Ты замерла, пытаясь определить местоположение своего предполагаемого "спасителя." Вдох. Выдох. Хруст становился все ближе. Ты уже интуитивно ощущала присутствие постороннего рядом с собой. Тишина. Ты повернула голову, замечая на снегу белого кота:- Вам помочь? -
Ты усмехнулась. Незнакомец обладал забавным окрасом. Тебя особенно привлекала эта черная "улыбка" расплывшееся по его морде. От него исходил смешанный запах одиночки и чего-то еще, странного, но очень знакомого. Кот остановился чуть дальше от тебя. Видимо он опасался твоей не счастливой участи. Ты внимательно изучала этого черно-белого пришельца. Что-то в нем тебя напрягало. Ты опять перевела взгляд на его морду. В глазах  кота явно плясали насмешливые огоньки. А как могло быть иначе? Не каждый кот застревает в сугробе, прыгая с дерева.
Ты мило улыбнулась и слегка заигрывающим голоском произнесла: Не поработаешь снегокопом? Я хотела научиться летать и спрыгнула с дерева.
После этих слов ты коварно улыбнулась, слегка прищурив глаза. Если ты попал в какую-то не очень хорошую ситуацию, не стоит отрицать этого. Твоя гордость никогда не будет задета, если ты сам не будешь позволять задевать её. А ситуации разные бывают.

Отредактировано Чужая (20.12.2013 14:37:25)

0

12

- Не поработаешь снегокопом? Я хотела научиться летать и спрыгнула с дерева. - ты еле сдержал смешок. Научиться летать? Ты надеялся что она пошутила. Все-таки уже совсем не маленькая. Ты с опаской поглядел на снег. Вроде хотелось помочь, но страх провалиться и повторить участь незнакомки присутствовал.
Если я провалюсь будет очень плохо. Я же такой маленький! Я же по уши туда уйду!
Ты сделал пару шагов по направлению к кошке и вновь остановился, дабы предупредить:
- Если я тоже свалюсь в снег, то не гарантирую что буду молчать. Скорее буду орать как сирена. Все, я предупредил. - из тебя вырвался легкий смешок и ты аккуратно пополз к пострадавшей. Вроде бы получалось. Но вдруг одна твоя лапа немного провалилась в снег. Ты подпрыгнул от испуга и запищал на всю округу:
- Чтоб подлетели все хомяки на планете! - и к огромному счастью аккуратно приземлился рядом. Снег чуть хрустнул, но не сломался. Ты не заметил что сказал при испуге. Но реплика была странноватой. Ты наконец приблизился к кошке и начал быстро и одновременно аккуратно, дабы не создать еще более ужасные условия, копать снег. Он казался еще холоднее. Но ты старался терпеть. Иногда из тебя вылетали тихие ругательства, старательно подобранные от твоего бывшего хозяина. Уж очень неприятно кололся снег. Но ты копал. Упорно и старательно.
Если я провалюсь туда, то пусть все демоны мира подпалят этот жалкий мирок...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория одиночек » Глубокая чаща aka владения Ирион