Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 211 страница 240 из 316

211

Что за бред.-. я ВНЕ лагеря!!
К тому же я не ученица, а воительница.-.

Отредактировано Снежнолапая (14.11.2013 17:43:59)

0

212

Северному Ветру

Добычу Совки подобрала СнежноГРИВАЯ.

Молния остановилась, что бы отдохнуть. Воительница посмотрела на глашатая. - Почему он не помогает нам? - Подумала кошка. - Наверно он повредил лапу при прыжке с дуба. - Пронеслась мимолётная мысль в голове Молнии. Воительница подошла к глашатаю и спросила: - Всё в порядке? Может я ошибаюсь, но мне кажется, что у тебя болит лапа. - Сказала кошка. - Ты врятли сможешь копать. Может, тебе стоит сходить к целительнице? Только вот я его сегодня не видела. Ох, похоже сейчас настали ка раз такие времена, когда нам нужна помощь звёздных предков. - Взволнованно произнесла Молния. Кошка отвела взгляд и задумалась. - Помощь других племён не помешала бы, но тогда все узнают о нашей слабости. Так не пойдёт. - Идей совсем не было. Воительница подняла глаза на глашатая и сказала: - Пожалуйста, постарайся поскорее решить проблему с лапой. Нам как никогда нужна помощь. - С этими словами она развернулась и побрела к копающим. Воительница снова принялась за начатое дело.

0

213

Внезапно все вокруг заполнил звук. Неприятный скрежет и такой звук, будто упало что-то большое, тяжелое. Огнехвостка чуть прижала уши, а шерсть сама собой стала подниматься дыбом. Огнехвостка осматривалась по сторонам, ища причину скрежета. Ее взгляд зацепился за дерево, лежащее на месте выхода из лагеря.
- О великое Звездное племя... - прошептала кошка, смотря на преграду.
Даже не подходя к ней, Огнехвостка понимала, что дерево просто так не убрать. К упавшему дубу уже подошли старшие воители и начали что-то копать. Проход..? Но мы же не сможем пользоваться им вечно... Огнехвостка выдохнула и спокойно обвела взглядом соплеменников. Лишь бы панику не поднимали... - решила кошка и побежала к дереву, помогать старшим.

+1

214

Северный Ветер ответа от оруженосца так и не дождался, хотя он и не думал что отвечать станут. Молния капала и капала, а потом решила немного отдохнуть. Повернувшись на глашатая, кошка странно посмотрела на него, а потом спросила:
- Всё в порядке? Может я ошибаюсь, но мне кажется, что у тебя болит лапа. Ты врятли сможешь копать. Может, тебе стоит сходить к целительнице? Только вот я его сегодня не видела. Ох, похоже
сейчас настали ка раз такие времена, когда нам нужна помощь.-кошка отвела взгляд и о чём то задумалась.- Пожалуйста, постарайся поскорее решить проблему с лапой. Нам как никогда нужна
помощь.- С этими словами она развернулась и побрела к копающим. Воительница снова принялась за начатое дело. Северный Ветер подошел к ней.
-Ты всё правильно говоришь, Молния, я сейчас к вам присоединюсь, но вот с лапой у меня всё в порядке-соврал глашатай-и я просто решил отдохнуть. Сама понимаешь, сначала тренировки, потом охота....Не беспокойся я сейчас же к вам примкну.
Северный Ветер демонстративно подошел к дереву и начал капать. Можно сказать что у него получалось очень даже хорошо, а в скоре, белоснежный войн, забыл про боль в лапе и капал, капал, капал.....

0

215

-Ты всё правильно говоришь, Молния, я сейчас к вам присоединюсь, но вот с лапой у меня всё в порядке - соврал глашатай - и я просто решил отдохнуть. Сама понимаешь, сначала тренировки, потом охота....Не беспокойся я сейчас же к вам примкну. - Донёсся до Молнии голос Северного Ветра. - Так это же прекрасно. - Наигранно счастливым голосом сказала воительница. Кошка конечно же не поверила, прыжок с такой высоты не обошёлся бы без повреждений. Глашатай принялся копать вместе с остальными и казалось бы  в самом деле у него не болела лапа.  Молния еле заметно улыбнулась. Вдруг копать стало совсем легко. - Что? Осталось совсем не много. - Промелькнула мысль в голове кошки. Воительница начала копать быстрее. - В самом деле. - С этой мыслью кошка сделала сильный рывок. Появилась маленькая дырочка света. Кошка так обрадовалась, что не заметила как сорвала коготь. Она заметила это только когда снова начала копать. - Мышиный помёт. - Выругалась про себя кошка. - Ни чего. Новый отрастёт. - Подбодрила она себя. Молния подняла лапу и лизнула её. - Поболит и перестанет. - С этой мыслью воительница снова начала копать.

Отредактировано Молния (20.11.2013 10:02:00)

+1

216

Снежногривая копала до тех пор пока не появился просвет. - Ещё немного. - Обрадовалась кошечка и начала копать в несколько раз быстрее. Вот просвет стал больше. Снежногривая кошечка распихала всех и поспешно извинившись попыталась пролезть с лаз. Кое как протиснувшись, она вылезла и лагеря. - Ура! Получилось! - Завопила Снежногривая и полезла обратно в лагерь. - Так мы сделали лаз, но он слишком маленький. Нам нужно ещё немного по копать. - Деловито сказала белоснежная кошечка. Снежногривая продолжила копать. Шерсть её замаралась и сейчас она казалась не белой, а скорее тускло-коричневой. - Молния, мы сделали лаз побольше. Ты  не маленькая и если пролезешь ты, то остальные наверняка смогут тоже пользоваться лазом. Может ты попробуешь пролезть? - Обратилась кошечка к наставнице.

0

217

Вот Снежногривая распихала всех и вылезла наружу. От туда она что-то закричала, но воительница не расслышала её. Потом она вернулась и деловито сообщила всем, что стоит ещё не много покопать. - Молния, мы сделали лаз побольше. Ты  не маленькая и если пролезешь ты, то остальные наверняка смогут тоже пользоваться лазом. Может ты попробуешь пролезть? - Обратилась кошечка к наставнице. - Да брось ты. Я далеко не самая большая кошка в племени! - Улыбнулась воительница. - Ещё немного покопаем и я попробую пролезть. - Пообещала воительница и снова принялась копать. Когда они сделали достаточно большой лаз, то Молния как и обещала попробовала вылезти. Было тяжеловато протискиваться, но кошка пролезла. - Слава Звёздному племени! - Подумала Молния и полезла обратно. - Думаю работа почти закончена. Стоит только стенки по шире сделать. - Доложила воительница и принялась за работу.

0

218

----> Заброшенный дом
Снег тихо прокрадывался по направлению к лагерю. Эх, Траволап, Траволап. Зачем ты меня попросил? Было тихо. Подозрительно тихо. Но вдруг Снег увидел дерево, которое закрыло вход в лагерь. Вот оно что. Вот почему вокруг так тихо. Брошенная дичь лежала возле дерева. Нужно отнести ее им. Пригодится. Снег поднял дичь и понес ее к бывшему вхожу в лагерь. В этом месте в земле была небольшая дыра. Прорыли. Но им придется трудно. Стенки узкие. Слишком узкие. Только котенок свободно пройдет. Снег бросил добычу в дыру и поспешил скрыться. Извини, Траволап. Но об Алолапке узнаю в следующий раз. Сейчас это важнее. Нужно спасать их.
------>Заброшенный дом

0

219

ВНЕ

ВЫ че все тут уснули? ._.

0

220

Северный Ветер копал и копал, но никакого просвета у него не виднелось, не то что у Молнии. Наверняка эту маленькую слабость придавала больная нога, но она, как странно, не болела. Белоснежный воин поднажал и уже через пять минут, смогла показаться дыра. "Фууух"-вздохнул Север, потом он сел отдохнуть и заодно посмотреть на лагерь. Тем временем в дырку, проделанную им, свалилась дичь. Белоснежный кот повернул голову на неё, а потом на дерево. Никого не было. Никто не сказал, что принес дичь. Тут что то не так...Кот встал со своего места. "Ну не может же дичь сама свалиться в дырку!"-подумал Северный Ветер и начал обнюхивать мышь."Так, запах одиночки и еле еле выбивающийся запах Небесного племени...Хммм...Что бы это могло значить? Хотя, всё равно кто то принес эту дичь, а не она сама свалилась, а это значит, что она не ядовита."-помыслил он и чуть хромая понес дичь в общую кучу с добычей, но потом всё ровно вернулся к делу...

0

221

Снежногривая закончила копать. Кошечка очень устала. Она раньше вообще никогда не копала. Она села где-то в стороне и прикрыла глаза.  Был уже поздний вечер, да и к тому же шёл снег. Белоснежная кошечка поёжилась и обвила замёрзшие лапки хвостом. Она широко зевнула и похлопала своими зелёно-карими глазками. Немного хотелось спать. Было так непривычно, обычно Снежногривая ложилась спать в середине ночи.
- Может побега. Хоть сон разгоню. Кошечка вскочила на лапки и пробежала круг по лагерю. Не, всё равно хочу спать, - протянула беленькая кошечка и вернулась на место.

0

222

Поляна племени Неба была оживлена как никогда. И стар, и млад собрались вместе и трудились на общее благо, каждый из них выжимал из себя максимум усилий, лишь бы схоронить это трижды проклятое дерево под песком и забыть о том кошмаре, которое оно принесло в племя вместе со своим падением.
Маленькая крапчатая оруженоска, еще совсем котенок, была особенно трудолюбива в тот день. Она понимала, что силы её на исходе, ведь копала она дни на пролет. Проводив последний луч солнца и стиснув зубы, она сделала последнее усилие, рванув передней лапой по промерзшему песку. Но лапа предательски подогнулась и оруженоска перекувыркнулась и угодила мордой прямо в ямку, которую успела вырыть за прошедшую четверть луны.
-Великое Звездное племя, когда уже это все закончится?! - Отчаянно взвыла ученица.
И Звездное племя ответило.
Глухие, дребезжащие раскаты послышались над лесом, почва под лапами котов задрожала.
-Г-гром? - Испуганно запричитали многие, прижимаясь к земле.
-Нет... - Одними губами прошептала крапчатая ученица, завороженно глядя на то, как громадные чудища двуногих с длинными шеями, дыша черным паром, одно за другим выезжают из-за леса над самым обрывом, в котором расположился лагерь Небесного племени.
Стоило чудищам остановиться, как из их животов, словно муравьи, начали выбегать десятки двуногих, облаченных в неестественно яркие шкуры.
-ДВУНОГИЕЕЕЕ!!!!! - Завопили коты, обретя снова дар речи, и в панике заносились по поляне.
-Все в укрытие! - Властно крикнул один из старший воителей и его соплеменники, обрадовавшись хоть какому-то приказу, кинулись в дальнюю сторону ущелья.
Крапчатая ученица спешно выбралась из ямки и захромала следом за остальными. Несколько раз её сбивали с лап другие воители, торопившиеся найти убежище.
-Держись меня, - послышался рядом знакомый бас. Ученица обернулась и с облегчением увидела своего горячо любимого брата рядом с собой. Оруженосец помог кошечке подняться и вместе они скрылись в одном из углублений каменного ущелья.

Двуногие тем временем уже успели спуститься вниз. В руках у них были огромные, черные змеи, от которых пахло металлом. Прямоходящие существа громко лаяли, голоса их были пропитаны злобой, раздражением и страшной усталостью.
-Им нет дела до нас, они пришли за дубом, - тихо прошептал брат, наблюдая за тем, как Двуногие обматывали дерево своей мертвой, металлической змеей.
Тут послышался громкий рев: это чудища склонили свои длинные шеи над ущельем, а затем головы их черных змей соединились со змеями, охватывающими дуб.
То, что произошло дальше, заставило ученицу затаить дыхание.
Огромный, столетний гигант, дуб, упавший прямо на их лагерь, словно птица воспарил над землей. С корней его вниз посыпался песок, на ущелье обрушился дождь из комьев земли и маленьких веток.
Все Небесное племя не смело высунуть своих морд из укрытий до тех пор, пока последнее чудище не скрылось вдали, увозя с собой громадное дерево...
-Похоже, нам предстоит много уборки, - нервно усмехнулась одна из воительниц, все еще не нашедшая в себе силы поверить в случившееся.
Никакого дуба больше не было на поляне, и напоминали о величайшем бедствии теперь только разбросанные всюду дубовые ветки и жёлуди.

+1

223

---->Заброшенный дом
Снег бежал вместе с Азой к лагерю Небесного племени. Но не добежали. Двуногие, приехавшие прямо к лагерю пошли по направлению к дубу. И вот дуб уже в воздухе. Похоже мы немного опоздали, Аза. Снег стоял за чудовищем Двуногих, но потом решил уйти в ближайшие кусты. Что будем делать? С деревом разобрались Двуногие. Будем помогать им с починкой лагеря? Или вернемся обратно? В любом случае, я должен встретиться с Алолапкой. Обежал же я Траволапу поговорить с ней. Пусть он и отказался от помощи своему племени... Снег посмотрел на Азу, дожидаясь ответа.

+1

224

- Да, опоздали...
Бродяга пошла следом за Снегом в кусты. Потом Аза немного помолчала, осматривая лагерь.
- Это как решишь ты. Я не привыкла подчиняться, но я с радостью останусь и помогу твоим соплеменникам. Но если ты не останешься, мне не имеет смысла оставаться без тебя. Много я не сделаю в одиночку.
"А имею ли я право помогать Небесным котам? Хотя, им сейчас каждый помощник на счету..."
- Мне жаль, что твое бывшее племя постигла такая страшна беда... - тихо прошептала Аза, с сочувствием глядя в глаза бывшему предводителю Небесного племени.

+1

225

Снежинка сидела в дальнем углу поляну. Тут появились двуногие со своим чудовищем. Они на удивление быстро убрали дерево. У Снежногивой нервно дёрнулся левый глаз.
- Мы чё тут зря старались получается?! Копаем мы копаем, а тут приходят двуногие со своей кобылой и просто убирают это дерево! Что за идиотицм?!
Снежногривая поднялась на лапы и посмотрев в сторону удалившихся двуногих, презрительно фыркнула. "Ну, да ладно. По крайней мере нам теперь не придётся протисиваться через бывший лаз." Снежногривая окинула взглядом поляну и вздохнув, побрела в палатку оруженосцев. Пора было спать как никак.

0

226

Ну тогда поможем им. В голосе и взгляде было видно сочувствие. Все уже наладилось. Снег вышел из кустов и направился к лагерю. Несколько котов еще было на поляне, в их числе была Снежногривая, оруженосец. Ничего не делается зря. Вы старались спастись. А упавшее дерево тоже возможно работа Двуногих. Иначе зачем они пришли именно сюда? После короткой паузы Снег решил освободиться от мыслей об испуге котов. Меня зовут Снег. Я одиночка. Когда я проходил по этой территории, то увидел это дерево и нору, прорытую недавно. Я давно слышал о котах, которые живут в этом лесу, поэтому решил, что это один из лагерей. Потом я понял, что вы - Небесное племя. Траволап после этого послал меня поговорить с Алолапкой. Но еще я рассказал о дереве. Аза, вызвалась помочь мне. И вот мы пришли. Траволап не смог прийти. Он был ранен. После этого Снег осматривал лагерь и котов, которые еще не спали. Осталось дождаться ответа котов. Ответа моих сородичей, от которых я ушел, но к которым я привязан навечно.

+1

227

Аза исподлобья глядела на Снега. Может быть он умолчал, может быть он не  знал, что именно она, Аза похитила Траволапа. Но потом... потом все изменилось. Она перестала видеть в Траволапе лишь целителя, которого она просто использует, а потом отправит домой, в племя. Нет, она теперь видит в нем хорошего друга и товарища, который прошел с ней немало.
"А будет ли счастливо его племя?"
Черная бродяга подняла голову на Снега. Перед ней стоял не одиночка, нет. Перед ней стоял великий предводитель Небесного племени.
"А знают ли эти коты о том, что Снег - их предводитель? Наверное, они его не узнают. Ну ничего, он скажет им сам, если будет нужно..."

+1

228

Траволап медленно разгребал снег своими лапами, направляясь к лагерю своего родного племени. Снег говорил, что на ущелье свалилось огромное дерево, может я смогу помочь? Хотя вряд ли, с моей то раной... Ничего, скоро меня это беспокоить не будет. Ягоды не для Бо Медленно шевеля лапами, он добрёл к лагерю, но на его удивление, ни дерева, ни его остатков - не было. Как будто его никогда и не существовало. Зато прямо посередине поляны стояли Аза со Снегом. Может, сейчас?
-Эй, Небесное Племя! Вообще то, ваш целитель вернулся! Но ненадолго. Он встал рядом с Азой и Снегом.
-Я собираюсь уйти из леса. Я понимаю, что ещё слишком рано, но у меня нету выбора. Алолапка юна для Целителя, и мне очень жаль, что я так и не научился заканчивать дела до конца. Простите меня, коты и кошки. Я ухожу в поисках лучшей жизни. Простите... Он посмотрел на Азу, затем на Снега. Ничего не сказав, он развернулся и ушёл. Слишком короткая последняя встреча, правда?

0

229

Чёрная Ягода вышла на середину полянки. От дерева не осталось ни следа, она была рада. На поляне было тихо как то даже одиноко...  -Эу, есть тут кто? В ответ ей тишина. Она дёрнула ухом, даже сорок и воробьёв не слышно. Я что, в этом лагере одна? куда все делись? Чёрная Ягода хорошенько потянулась, задние лапы её чуток похрустывали, воительнице было очень скучно и одиноко, она часто наблюдала за целителем, какие травы он использовал и тому подобное, она слышала как Траволап рассказывал своей ученице про травы, какой травкой что лечить. Воительница села и начала себя вылизывать, она тщательно раболала язычком, вылизывая живот и хвост. Когда она начала вычищать грязь из под когтей, она заметила очень неприятную новость, подушечки на её лапах растрескались. Ох, если Алолапка не знает какую травку использовать, мне придётся вспоминать, что говорил Траволап Алолапке... Кошка встала и направилась в палатку целителей.

0

230

ВНЕ

Ммм, можно было почитать посты наверху, и узнать что тут должна быть полная поляна котов, чуть поодаль лагеря стоят 2 одиночки, Траволап ушел из племени. СОри.

0

231

Двуногие убрали дерево и теперь от него не было и следа. Молния подбежала к Снежногривой и села возле неё.
-Эй, Небесное Племя! Вообще то, ваш целитель вернулся! Но ненадолго.
Молния резко развернула голову в сторону Траволапа. "В смысле "не на долго"?"
-Я собираюсь уйти из леса. Я понимаю, что ещё слишком рано, но у меня нету выбора. Алолапка юна для Целителя, и мне очень жаль, что я так и не научился заканчивать дела до конца. Простите меня, коты и кошки. Я ухожу в поисках лучшей жизни. Простите...
Челюсть Молнии отвисла чуть ли не до земли. Кошка быстро подобрала её и резко встала на лапы. Талантом прощать воительница была обделена. Кошка ещё долго не сможет простить Траволапа.
- Скотина, - тихо зашипела воительница. Она была готова глаза выцарапать бывшему целителю. Кошка раздражённо мотала хвостом из стороны в сторону. Она выпустила когти. Было впечатление словно она вот вот сорвётся с места и оставит хорошенький шрамик на морде кота. Кошка глубоко вдохнула морозный воздух и заставила себя успокоится. Молния села на землю.
Было уже утро перед советом. Молния ходила практически на каждый. Кошка обвила лапы хвостом. Молния хотела, что бы на совет пошла её ученица Снежногривая, но не ей решать кто пойдёт на совет.
- Радужная Комета, ты уже решила, кто пойдёт на совет? - спросила кошка предводительницу. Та уже должна была решить. По мнению Молнии, на совет должны пойти  самые активные, но как уже было сказано, не её решать.

0

232

Мда, мы прям невидимки. Я тут такую речь им сказал, а они даже предположения о моей личности не выдвинули. Даже не сравнивают запахи дичи, которую я кинул в нору, и мой. Кто-то же взял дичь и почуял запах. Траволап, удачи тебе в поисках. Сказал Снег вслед бывшему целителю Небесного племени. Бывший предводитель бывшему целителю. Я знаю, что вам возможно ни к чему помощь одиночки, но мне все равно. Я помогу вам в отстройке стены. Это я скинул в нору дичь, лежавшую возле деревьев. Я уведомил Траволапа о дереве.И я ваш бывший предводитель - Созвездие Холода. Подумал Снег и хмыкнул.

0

233

Алолапка выбежала на поляну. Она ожидала увидеть тут большое дерево, но к счастью его не было. Она облегчённо вздохнула. Ведь если оно до сих пор здесь было, то Алолапка не смогла бы вернуться и осталась стоять перед входом. Сейчас было очень холодно. Дула метель, и шёл снег. Кошка вся промёрзла до костей. На спину падали маленькие снежинки. Целительница как могла избавлялась от них. "Сейчас приду в палатку и согреюсь." - подумала Алолапка. Она посмотрела на кучу щепок, которые остались после дерева и на глубокую яму. "Что? Вот так они пытались выбраться из лагеря? Да уж.". Зайдя на поляну кошке сразу ударил в нос знакомый запах.
"Траволап!, - заорала кошка. - Я так рада что ты жив. Одиночки не ранили тебя? Всё хорошо?". Но тут она увидела ещё одного кота. Он был серый в полоску с голубыми глазами. "Созвездие Холода? Ты жив? Зачем ты ушёл? Ты оставил своё племя и просто ушёл? Зачем?", - недоумевала Алолапка. Но они не обращали на неё никакого внимания. Вместе с ними была ещё кошка, но она её не знала. В глазах Траволапа стояла горечь. Неожиданно он заговорил:
- "Я собираюсь уйти из леса. Я понимаю, что ещё слишком рано, но у меня нету выбора. Алолапка юна для Целителя, и мне очень жаль, что я так и не научился заканчивать дела до конца. Простите меня, коты и кошки. Я ухожу в поисках лучшей жизни. Простите...", - целительница не верила своим ушам. "Что?! И ты так просто уходишь? Так же как и Созвездие Холода?! Я не думала, что те кому я так доверяла так просто уйдут! Ты ведь даже обучил меня не всем травам!!", - заорала целительница в след своему бывшему наставнику. На глазах её навернулись слёзы, но Алолапка отвернулась ото всех и побежала прочь в свою палатку.
--------------------> Палатка целителя.

+1

234

Каракурт до сих пор отходил от шока, эти двуногий его славно удивили. Он точно знал, что за их помощью кроется что-то не ладное и старался лишний раз не подходить к месту, где лежало дерево. Почти короткая шерсть на спине стояла дыбом, он так увлёкся происходящим, что забыл вылизаться и её пригладить. Однако вроде бы всё было спокойно, по запаху двуногие ушли уже далеко, значит, беспокоиться было не зачем. Оруженосец оглядел поляну, котов было много,  но разговаривать ему было не с кем, да и сестры он уже давно не видел. Были мысли, что она осталась вне лагеря, но кот так и не был уверен в их правдивости.
А что, если она умерла? Или заблудилась?
Царапнув землю когтями, он отошёл в сторонку. Мысль о том, что он проморгал свою единственную, важную для него опору не давала покоя. Но долго думать ему об этом не пришлось, на поляну вышли несколько котов. Двоих из них он никогда не видел, а вот третий был ему прекрасно знаком. Белая шёрстка с серыми полосками отлично выдавала своего владельца. Это был Траволап, их целитель, почему-то племя не очень заботилось о нем, но это уже не его жизнь, а чужая, поэтому лезть в неё и рыться там не хотелось. Сейчас достаточно знать, что целитель вернулся обратно и с ним всё хорошо, на первый взгляд.
-Эй, Небесное Племя! Вообще то, ваш целитель вернулся! Но ненадолго.
Сначала на мордочке у ученика показалась искренняя улыбка, а после сменилась удивлением.
-Я собираюсь уйти из леса. Я понимаю, что ещё слишком рано, но у меня нету выбора. Алолапка юна для Целителя, и мне очень жаль, что я так и не научился заканчивать дела до конца. Простите меня, коты и кошки. Я ухожу в поисках лучшей жизни. Простите...
Казалось, что-то внутри него перевернулось. Мысль о том, что у них не будет целителя, была сама по себе безумной, но вот, чтобы она осуществилась. Теперь ничто не помешает захватить их племя, например, зелёному кашлю или ещё какой заразе. На них могут напасть, а одна ученица не справится. Он не мог допустить, чтобы целитель ушёл прямо сейчас, надо было удержать его, хоть на время.
Траволап! Стой! Ты... ты не можешь с нами так поступить! Твой долг... долг целителя, он же не позволяет бросать племя! Останься, хотя бы на не много...
Кот часто запинался, желая подобрать правильные слова, в глубине души он надеялся, что целитель останется, хотя бы обучить ученицу. А что если нет? Всё это время ученик смотрел на него полными надежды глазами, а после быстро перемести взгляд на тех, кто отнял его у них. Но в них не было злобы, была просьба. Просьба поговорить с ним, если он не послушает его, значит должен прислушаться к ним. А после закрепил свою речь последним словом.
Пожалуйста...
Он сам не понял, кому его сказал, одиночкам или Траволапу, но решение всё же было за целителем. Всё это время кот не слышал разговоров других, да и интереса к ним не было, он всё смотрел на Траволапа, собирающегося предать своё племя. Для не чистокровного оруженосца он мог понять чувства целителя, к нему самому племя не с дружелюбием относилось, но сам бы он никогда не предал, а старался доказать всем, что это не так, "утирая их носы в землю". Тут на поляну выбежала ученица Траволапа, оруженосец видел, как её радость сменилась печалью. В глубине души ему было жаль её, она больше всех беспокоилась о целителе, а он её сейчас так предаёт. Каракурт видел, как на глазах у Алолапки показались слёзы, после чего она быстрее ветра умчалась в свою палатку. Так как его слова, врятли подействуют, нельзя дать расклеится ещё одной, кто знает травы... почти все.
Я принесу ей еды и попытаюсь успокоить... может, поможет.
Отвернувшись от гостей, ученик подошёл к куче, хотя это была и не куча вовсе, взял оттуда мышку поприличнее и, не смотря обиженными глазами на уходящего целителя, пошёл в палатку к Алолапке. Сейчас поддержать соплеменника было его долгом, чтобы никто не упрекнул его в не чистокровном происхождении.

+1

235

- Я знаю, что вам возможно ни к чему помощь одиночки, но мне все равно. Я помогу вам в отстройке стены. Это я скинул в нору дичь, лежавшую возле деревьев. Я уведомил Траволапа о дереве.
- Ну спасибо, - фыркнула чёрная воительница с белой полосой на спине. Она не спала всю ночь и теперь у неё складывалось впечатления, что из-за одного резкого звука башка её взорвётся. Нервы начали шалить. Теперь она уже не была похожа на молодую, улыбчивую воительницу, скорее на ворчливую старейшину.
Молния наблюдала за происходящим на поляне. Алолапка и Каракурт уговаривали бывшего целителя остаться и не уходить. Воительница лишь фыркнула.
- На кой чёрт они уговаривают его остаться, если Траволап уже принял решение? - спросила кошка саму себя. "Нервы мне сегодня не дадут работать! Лучше пойду отосплюсь. Башка сейчас расколется!"
- Снежногривая, ты уж прости меня. Тренироваться мы сегодня не будем, - с этими словами воительница встала на лапы и побрела в палатку воителей.

Отредактировано Молния (10.01.2014 12:38:38)

0

236

Почему все принимают меня за Созвездие Холода? Траволап тоже сначала принял его за меня, но потом он понял, что я это не он. И я уже говорил, я - Снег. Слабоватая отговорка, но все что есть. Если я похож на него, это не значит, что я это он. Также Траволап увидел у меня то, чего не было у Созвездия Холода. Снег повернулся боком на котором был шрам. Про шрам у меня знал только Траволап. Никто не видел как я ходил с паутиной на боку. Она была незаметная. Потом Траволап немного рассказал мне о нем. Голубые глаза, белый окрас, сильное телосложение. Но принимать меня за него большая ошибка. На этом Снег решил закончить свою речь. Хватит им мозги пудрить.

0

237

Траволап объявил всем о своём уходе. "Зачем он покидает племя?" Молния поднялась на лапы и зашипела на бывшего целителя. Снежногривая понимала свою наставницу. Кошечка перевела взгляд на Снега, кота одиночку. Из рассказов оруженосцев она узнала о бывшем предводителе, Созвездие Холода. Снег показался кошке похожим на него.
- Почему все принимают меня за Созвездие Холода? Траволап тоже сначала принял его за меня, но потом он понял, что я это не он. И я уже говорил, я - Снег. Если я похож на него, это не значит, что я это он. Также Траволап увидел у меня то, чего не было у Созвездия Холода.
Почему-то Снежногривая не поверила ему. Ну, да ладно.
- Снежногривая, ты уж прости меня. Тренироваться мы сегодня не будем.
- Ладно, - вздохнула кошечка.

0

238

Траволап остановился и посмотрел на недоумевающие взгляды в его сторону.
-Мне очень жаль, но как не просите, я не останусь. И на то есть уважительная причина. Видно, что после слова "уважительная" коты заинтересовались.
-Я могу рассказать вам всю историю, но недолго. Когда то, казалось, так давно, одиночки - Аза, Барк, Черри и ещё несколько незнакомых мне котов похитили меня из старого амбара, что на нашей территории. Нет, они не садисты и маньяки, они просили меня помочь им. Они были больны зелёным кашлем, как и я сейчас... Я болен, друзья мои, и если я останусь, у нашего племени есть все шансы вычеркнуть своё имя из хроник леса. Я не хочу нам навредить, но выбора нет. Алолапка, мне жаль, что я не закончил твоё обучение. Снег - ты был хорошим другом. Аза? Он замолчал. Прощай, Аза. Он развернулся и ушёл - окончательно, и путь его был в смешанный лес. Сегодня совет? Я не пойду на него. Он посмотрел на те ягодки тиса, что принёс ему Снег, бывший Созвездие Холода. Умру тихо и спокойно. Мне жаль... Траволап сел на небольшой пригорок. И он заплакал. Впервые в жизни.

Ночью его труп нашёл патруль. Изо рта у него стекала красная струйка крови.

КОНЕЦ ИСТОРИИ ЦЕЛИТЕЛЯ, БЕССТРАШНОГО ТРАВОЛАПА.

0

239

ВНЕ

http://smayly.ru/gallery/anime/Keai/13.gif  http://smayly.ru/gallery/anime/Keai/19.gif  http://smayly.ru/gallery/anime/Keai/5.gif

0

240

вне

Успокойся, выхода всё равно не было. Траволап не мог остаться здоров, находясь несколько дней среди больных одиночек. Ничего, можешь потом сказать ему "Покойся с миром". http://uploads.ru/i/N/K/J/NKJQe.png

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Главная поляна