Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 151 страница 180 из 316

151

Правда, что это была за одиночка? И что я пропустила?.. - спросила какая-то кошка. Ты ничего не пропустила. Ничего интересного не происходило и никаких одиночек здесь нет и никогда не было. А если такая умная, слушай меня. Слови трех мышей, одну белку, двух дроздов, шесть кроликов и девять рыбешек. Поняла? Ступай и не возвращайся без добычи! - проговорил Царапан и скрылся в воинской палатке.

0

152

----->Ясли
Снежнолапая вышла из яслей. К счастью, Кремешек так и не проснулся. Прикрыв глаза, она вдохнула и выдохнула. Противный запах одиночки ударил в чуткий нос кошки. Казалось бы все уже должно было пропасть, ведь она приходила утром, но, увы, нет.
- Слови трех мышей, одну белку, двух дроздов, шесть кроликов и девять рыбешек. Поняла? Ступай и не возвращайся без добычи! - услышала Снежнолапая голос Царапана и открыла глаза.
- Не сходи с ума, Царапан, - улыбнулась кошка, подходя к коту и Небоглазке.
Царапан не обратил внимания на слова Снежки, возможно, не услышал, и ушел в воинскую палатку.
- Навряд ли он говорил это всерьез, - улыбнулась Снежнолапая ученице, - но, думаю, все-таки стоит хотя бы попытаться поймать что-нибудь.
Снежнолапая, направляясь к выходу из лагеря, усмехнулась. Ночь, грязь, прошел дождь, а он задал бедной ученице поймать столько дичи!
- Думаю, тебе нечего делать ночью в лесу одной. Пойдешь со мной или все-таки пойдешь спать?

Отредактировано Снежнолапая (27.09.2013 22:14:29)

0

153

Я с вниманием послушала Царапана, удивляясь, как же мой нос мог меня обмануть? Ведя я явно чуяла одиночку... Но, когда дело дошло до дичи, я в ступоре на него глянула. Поймать столько дичи? Да ещё и ночью? И рыб?.. Тогда до меня, наконец, дошло, что это какая-то странная шутка. Неуверенно улыбнувшись, я проследила взглядом за молодым воителем. Странный он, странный, зачем так странно шутить? Да и не смешно вовсе... Пожав плечами, я только заметила, что насквозь мокрая, и моя шёрстка некрасиво прилипла к телу, утратив свою пушистость. Ужаснувшись, я посмотрела на себя ещё раз - да, так и есть, я вся мокрая. Наскоро вылизавшись, я покачала головой. Ну надо же - уснуть на Главной поляне.
Когда ко мне подошла Снежнолапа, я задумалась. По-хорошему, надо был бы подождать наставницу, но мне предоставился хороший шанс побывать в ночном лесу... Я вздохнула, и тут в голову как будто бы стукнулась заманчивая идея. Не знаю, понравится ли она воительнице, но всё же...
А давай мы подождём мою наставницу, Лань, а ты пока расскажешь о том, что тут случилось. Или ты не знаешь?.. - Я только сейчас вспомнила, что Снежнолапа выходила из детской. Сам собой напрашивался ответ - она ничего не знает про странную одиночку. Вздохнув, я покачала головой и осталась на месте, мол, ты иди, а я тут подожду.
Было немного жалко. Я не то, что бы была очень близка со Снежнолапой, но, если сравнивать с тем же Царапаном, дружила со всеми соплеменниками. И с некоторыми накал дружбы достигал поистине фантастических температур. Как с Ланью, чья кличка была Андромеда. Как с Рыськой, как с Северным Ветром... Да немало ещё таких. Но и не много. Я старалась сохранить золотую середину, ведь не могу же я дружить со всеми! Многие не любят друг друга, ехидничают, издеваются. Я никогда не влипала в эти ссоры. Просто стояла рядом и слушала, смотря своими добрыми глазами на спорщиков. Чаще всего ссора утихала, или продолжалась потом, уже без меня. Вот так.
Но что-то Андромеда припозднилась... Я взволнованно покрутила головой - её не было, наверно, где-то в лесу. Или спит себе... Хотя нет, при таком накале событий моя наставница просто не может спать. Улыбнувшись своим мыслям, я совсем забыла о том, что твориться на Главной поляне, в реальности.

Отредактировано Небоглазка (28.09.2013 17:44:52)

0

154

- Вообще-то знаю, - ответила Снежнолапая, возвращаясь к оруженосцу.
Кажется, ученица не ожидала подобного. Наверное, потому что Снежка после ухода одиночки была вместе с сыном. Снежнолапая села рядом с Небоглазкой и, обвив лапки хвостом, начала:
- К нам действительно приходила наглая одиночка. Она общалась с Созвездием Холода перед всем лагерем. Несомненно, они уже были знакомы! Одиночка призналась, что именно она и ее знакомые удерживают целительницу нашего племени... - Снежнолапая опустила голову и вздохнула - за что Полыннице такие приключения? - Янтарь, кажется так ее зовут, потребовала часть наших земель и знания о травах... В обмен на целительницу... На поляну вышла Алолапка и одиночка потребовала ее для обучения травам... Надо было оторвать хвост этой наглой кошке, а потом тоже самое сделать с ее друзьями! - Снежнолапая начала свирепо драть землю когтями. Как бы она хотела прочесать ими по морде Янтарь!
Снежка мотнула головой, втягивая когти.
- Извини, но я не могу ждать твою наставницу. Мне нужно просто прогуляться и как можно скорее вернуться к Кремешку...
Снежнолапая встала и отряхнула лапки. Бросив короткий взгляд на детскую, Снежка стала ждать ответа оруженосца. После чего ушла на территорию племени.
--->Черт-его-знает-куда)

Отредактировано Снежнолапая (06.10.2013 22:58:20)

0

155

Северный Ветер возвращался в лагерь с полным набитым ртом дичи. Там висели 2 белки, дрозд и полёвка. Счастливый день, так сказать урожайный. Положив в общую кучу, свой улов, Северный Ветер взял жирную полёвку и в два счёта расправился с ней, затем он встал потянулся и стал оглядывать лагерь. Заметив о чём то бурно обсуждающих Снежнолапую и Небоглазку, Северный Ветер направился к ним. Подойдя он сел рядом и сказал.
-Доброе время суток. Что стряслось пока меня небыло?-спросил он увидя что кошки как то странно себя ведут. Ещё по дороге он заметил как Снежнолапая неожиданно начала злиться. Сейчас Снежнолапая была спокойна и смотрела на детскую.

0

156

Лань вышла из палатки воителей. Небо было серым и унылым. Не было видно даже лучика солнца. Кошка зевнула и посмотрела на поляну. Вдруг ей в ноздри ударил незнакомый запах. На поляне пахло одиночкой. Откуда она пришла и что ей здесь нужно? - Воительница снова посмотрела по сторонам. И убедившись, что она ушла, спокойно направилась к своей ученице - Небоглазке. Лань очень её любила. Она любила её как мать, заботилась, поощряла. Она была намного больше простой ученицы. Жаль, что я не смогу гордится ей так, как гордится её настоящая мать... - подумала кошка. Лань направилась к оруженосцу. Небоглазка как раз беседовала с сыном предводителя - Царапаном. Созвездие Холода был её братом, которого она очень любила. Она была горда за брата не только тем, что он достиг такой высокой должности, но и тем, что смог приобрести семью. А где же он сам? - Лань осмотрелась и увидела белого кота. Он был очень озадачен, да и ученица целительницы - Алолапка была чем - то расстроена. Подумав кошка решила оставить их наедине со своими мыслями. Помахав хвостом своей ученице, воительница присела рядом. Небоглазка её даже не заметила. Она о чём то разговаривала со Снежнолапой. Тут подошёл Северный ветер. Как только Лань увидела его, она сразу же улыбнулась. Кошка очень его любила.
- Доброе время суток. Что стряслось пока меня не было? - озадаченно спросил он.
Она потёрлась своей щекой о его и стала мурлыкать.
- Не знаю. Похоже приходила какая то одиночка. Созвезие Холода и Алолапка о чём то очень обеспокоены. Лань посмотрела на свою ученицу. Что бы ещё с ней такого потренировать... Придумала, ночная охота! Она весело посмотрела на ученицу.
- Ну как Небоглазка, пойдём потренируемся в ночной охоте?

0

157

Внезапно пришла Лань и сев рядом с Северным Ветром она потёрлась о его щёку  и замурлыкала, а потом сказала:
- Не знаю. Похоже приходила какая то одиночка. Созвезие Холода и Алолапка о чём то очень обеспокоены.-Лань посмотрела на ученицу и что-то ей сказала, но Северный Ветер уже ничего не слушал. Он прокручивал в своей голове этот случай.
-Какая одиночка?-озадаченно спросил Северный Ветер, вспомнив что никого не видел и не чувствовал не одного запаха-Почему я как всегда ничего не знаю?-спокойно спросил он, а потом он принюхался и покраснел. Во всём лагере чувствовался запах одиночки, а он даже этого не заметил!"Проклятая дичь!-подумал Северный Ветер-Из за её запаха я не учуял эту одиночку! Будь она сейчас здесь, я бы спросил её знает ли она про нашу целительницу. А если бы я был в то время здесь, то потом бы выследил её и уж не знаю что-бы произошло, но я верен своему племени и лучше спросить всё у предводителя чем сразу делать выводы"
Северный Ветер встал и направился к палатке предводителя, но тут его остановила Лань...

0

158

Я отвлеклась от своих мыслей только когда Снежнолапа начала говорить. По мере не очень весёлого рассказа на моё лицо ложилась тень задумчивости и грусти. Но только тень. Я не умела по-настоящему сильно грустить. Просто случая не представлялась, да и, надеюсь, не представиться. Очень надеюсь. А про то, что не смогла бы я грустить "даже если бы очень захотела" и заикаться не надо. Извольте, никогда не захочу я грустить и печалиться. Лучше уж сочиться активностью, весёлостью и добротой. Всем это больше нравится.
Услышав замечание уже от самой воительницы, я тихонько засмеялась. В общем и целом, я была согласна с этой кошкой. У нас - целое хорошо обученное племя, где даже котята что-то умеют. Одиночки же - просто какая-то компашка оборванцев, которые даже прокормиться толком не могут. Хотят забрать наши земли - замечательно, но у них ничего не получится. Я, лично я, готова до последней капли крови защищать своё, Небесное, племя и от соседних племён, и от этих одиночек.
От всех!
Когда я воительница поведала мне, что не может больше ждать, я только вздохнула. Что же, придётся остаться тут. Неожиданно я увидела Северного Ветра. Расплывшись в улыбке, я поспешила к нему навстречу. Хороший воитель, хороший друг. Про врага ничего не знаю, у меня нет врагов. Да и не входил бы соплеменник в их число, никогда.
Оказалось, что этот кот тоже пропустил одиночку. Ну, он было понятно - вон, сколько дичи принёс, не за секунду он же всё поймал! Я немного завистливо вздохнула. Я так никогда не смогу. Мой скромный удел приносить дичи как все. Но в битве... Держитесь, Небоглазка идёт!
Понимающе улыбнувшись над тем, что Северный Ветер сначала не почуял одиночку, я бросила взгляд на палатку воителей. И вовремя! оттуда как раз выходила Артемида. То есть Лань. Я не знаю, откуда появилось такое лёгкое и красивое прозвище. И никак, ну никак не хотела привязывать это к одиночкам. Потому как очень и очень любила свою наставницу, наше отношения были близки к семейным. И я была рада такому хорошему факту.
Конечно! Давай пойдём, потренируемся. Но придётся же ловить дичь только по запаху, не видя? - Я сморщила носик, задумавшись. это было бы сложно. Конечно, я видела, как и все кошки, в темноте, но шкурки дичи сливаются с травой, деревьями и всем прочим. Задача сложная, как я уже говорила.
Пошли! - Воскликнула я и лёгкой рысью направилась к выходу из лагеря.

---> смешанный лес

Отредактировано Небоглазка (04.10.2013 14:07:21)

0

159

офф

Я не Андромеда, а Артемида)

- Какая одиночка? - озадаченно спросил Северный Ветер. Лань понимала его. Он только что вернулся с охоты и ничего не увидел. - Почему я как всегда ничего не знаю? - спросил кот, но тут же замолк. Судя по всему он только, что учуял мерзкий запах той кошки. Лань весело помахала хвостом.
- Не ты один ничего не учуял. Вот когда я вышла из палатки, мне показалось, что всё как всегда. Не унывай! - подбодрила воительница своего друга. Северный Ветер был для неё как брат, но и одновременно как друг, которого она знала и любила. Хоть он и был колким, в душе он оказался мягким и пушистым, как белое облачко.
- Конечно! Давай пойдём, потренируемся. Но придётся же ловить дичь только по запаху, не видя? - послышалось сзади. Ой, я ведь совсем забыла про Небоглазку. Какая же она всё таки озорница! - весело подумала Лань.
Она любила свою ученицу. И наверное, на земле не найдётся того, кого она не любит. Воительница во всём пытается найти хорошую сторону. Но в Небоглазке этой "хорошей стороны" через край. Этот оруженосец был намного больше чем ученик, он был и другом, и дочерью и вообще всем, всем, всем.
- Конечно Небоглазка, сейчас мы пойдём. - Лань посмотрела на своего друга. Он зачем - то направлялся в пещеру предводителя. Предводителя же сейчас нельзя беспокоить! Надо догнать его. - кошка подбежала к воителю. Она конечно понимала, что её друг хочет узнать что случилось, но там его просто вышвырнут.
- Постой Северный ветер, Созвездия Холода не надо сейчас беспокоить. Он просто не станет тебя слушать! Давай ты лучше отправишься спать или... Пойдёшь посмотришь как тренируется моя ученица. - предложила Лань, но вспомнив, что он недавно с охоты добавила. - Может просто дашь Рыську на время? Она наверное тоже захочет позаниматься...
- Пошли! - воскликнул кто - то сзади. Это была Небоглазка. Лань только кивнула Северному Ветру и пошла за своей ученицей. Если захочет придёт, если не захочет - не придёт. Я его не заставляю. - подумала воительница. Она всем сердцем хотела, что - бы он пошёл, но понимала, что он устал. Тут только Лань поняла, что сильно отстаёт от своей ученицы. Надо догонять! - подумала она и пустилась в тёмный, смешанный лес.
---> смешанный лес

0

160

Большая капля дождя упала Алолапке по носу. Вот упали ещё и ещё. Шерсть целительницы начала намокать. Она отряхнулась и уставилась на одиночку. Совсем недавно она пришла пришла со сделкой: обменять Полынницу на половину территории Небесного племени, да ещё и на знание целебных трав. Этим травам должна была их научить именно Алолапка. Что ей не очень то хотелось делать. Да ей ничего не надо кроме как сухого гнёздышка, аромата трав, запаха наставницы и стрекотание сверчков. Ей не хотелось никаких драк, болезней, ранений, смертей. Только тонутый умом захочет этого. Теперь ещё и одиночка пришла и стала просить выкуп. Они и так жили без этого. Зачем им это понадобилось? - спрашивала сама себя ученица. Сейчас она больше беспокоилась за свою наставницу, чем за себя. Она винила себя в том, что сама не пошла за этими травами. Если бы её схватили, то всем не пришлось бы волноваться за Полынницу. Лучше было бы если меня схватили. Племени  нужна обученная целительница, а не ёё никудышная ученица - Алолапка свесила голову. Её внутренний голос кричал, что - бы она не сдавалась. Немного взбодрившись, кошка выпрямилась и уставилась на незнакомку.
- Не волнуйся. Полынница питается только тем, что  даю ей я... - стала утешать её одиночка. Похоже, что она увидела, как силно переживает Алолапка.Сказав что - то незнакомка направилась к выходу из лагеря.
- Но... - Успело вырваться изорта кошки. Она даже сама не знала, что хочет спросить, ей просто хотелось удержать её подольше в лагере, что - бы расспросить про наставницу. К сожалению, незнакомка уже скрылась в темнеющем лесу. Дождь немного перестал. Вся земля была сырой и мокрой. Алолапка посмотрела на небо. В небольшом просвете, меду серыми тучами показалась бледная луна. О, нет! Сегодня же надо собираться у Лунного камня! Почему я всё забываю... Вот когда была Полынница, она всегда напоминала мне об этом. Похоже сегодня я пойду одна! - Глаза кошки быстро, быстро забегали из стороны в сторну. - Надо приготовить травы путников! Что же туда входит... Ай ладно, вспомню в палте, а сейчас надо подкрепится... А потом немного поспать. Да, решено, так и сделаю! - Алолпка озобоченно подошла к куче с дичью. Темнело прямо на глазах. Поспешно взяв полёвку, ученица жадно откусила большущий кусок. Только сейчас она поняла как голодна. Облизнувшись, ученица побрела в палатку. Она ужасно себя чувствовала. Живот её болел, но уже не из - за голода. Она чувствовала подавленнось. Остановившись перед палаткой, кошка вдохнула в себя холодный воздух. Даже не заходя в пещеру, чувствовался сладкий запах трав. Смогу ли я нормально дойти до Лунного камня... Не осмеют ли меня... - с такими мыслями Алолапка вошла в палатку.
-----> Пещера целиителя.

Отредактировано Алолапка (04.10.2013 21:49:49)

0

161

---->Палатка оруженосцев.
Рыська зевая вышла из палатки оруженосцев. Взглянув на небо кошка увидела звёзды в прорехе между тучами. Вот это ночка... таких ярких звёзд я не видела со своего посвящения в оруженосцы! Как красиво... Невольно засмотревшись малышка кажется вообще потеряла связь с миром. Сейчас её воображение переставляло звезды в картинки, вот белка сидит на ветке какого-то дерева и разгрызает орех, а в её дупле тихонько посапывают маленькие бельчата, вот взмахнул сильными крыльями голубь, отрываясь от земли чтобы взлететь в синее небо, и кто знает, может он полетит к своей семье, а может наоборот улетит в далёкие земли на поиски лучшей жизни, а вот здесь из воды выпрыгнула юркая рыбка и блеснув мелкой чешуёй снова оказалась в воде - своём доме. Интересно, а не скучно ли этой рыбке сидеть постоянно в реке, не хочется ли ей путешествовать как голубю... Кстати о голубе, а как выглядит мир за пределами нашей территории? Там красиво или страшно, там леса или поля, а может там огромные реки? Ой, а вот звёзды перестроились снова и на небе появились мать и отец ученицы, они сблизив головы, с улыбками на мордах наблюдали как рядом возятся два пушистых комочка... Искроуска и Рыська. А ведь мы дружили и помогали друг другу, это кажется таким далёким, наверно прошла целая жизнь и вот сейчас сёстры уже совсем чужие друг для друга, они почти враги, хоть и не показывают этого другим. Так тяжело осознавать что родное тебе существо, перестало им быть... Рыська резко опустила голову, еле сдерживая слёзы она села на холодную землю. Так, успокойся,все хорошо, вы просто не сошлись характерами, может ещё всё будет хорошо... а может и нет - тут кошка резко тряхнула головой, от чего её занесло в бок. Я себе скоро сотрясение заработаю, хватит просто пускать к себе в голову ерунду, лучше заняться делом. Сон как лапой сняло, когда кошка оглядев поляну заметила Северного ветра. Сорвавшись с места, и в пару прыжков преодолев расстояние, ученица резко затормозила поднимая вокруг себя небольшое облако пыли. Кошка успела остановиться в двух шагах от наставника, правда не угроза налететь на война заставила её резко прекратить бег. А странный запах. В воздухе отчётливо висел аромат шерсти Небоглазки, давней подруги Рыськи, одной из немногих, которым малышка доверяла, и не важно что у них есть разница в возрасте. Также чувствовалось недавнее присутствие Артемиды и... совершенно чужого кота! На запах племён это не было похоже, значит это одиночка, но что он или она тут делает? Неужели ученица так долго спала, что пропустила такое событие?
- Северный ветер, я ведь не ошиблась и на поляне пахнет одиночкой? Но откуда он тут? - с огромными от удивления глазами, но всё таки осторожно, словно боясь разозлить наставника спросила малышка.

Отредактировано Рыська (04.10.2013 21:58:06)

0

162

-Постой Северный ветер, Созвездия Холода не надо сейчас беспокоить. Он просто не станет тебя слушать! Давай ты лучше отправишься спать или... Пойдёшь посмотришь как тренируется моя ученица. - предложила Лань - Может просто дашь Рыську на время? Она наверное тоже захочет позаниматься...
Северный Ветер хотел было что-то ответить, но Лань отозвала её ученица, и кивнув Северному Ветру они убежали из лагеря. ''Эх, так спать не хочется, а с Рыськой я сам хочу позаниматься." Как будто само Звёздное Племя услышало его раздумия, Рыська прибежала подняв за собой клубы пыли.
- Северный ветер, я ведь не ошиблась и на поляне пахнет одиночкой? Но откуда он тут? - с огромными от удивления глазами, но всё таки осторожно спросила малышка.''Она меня боится?"-весело спросил у себя Северный Ветер, но не решился задать тот же вопрос ученице.
-Я сам ничего не знаю, Рыська, но ты права, здесь и правда была одиночка. Ну всё, хватит, я не хочу  об этом разговаривать. А может потренируемся с Ланью и Небоглазкой?

0

163

Кремешек выбежал из ясель. Глаза малыша ярко сверкали. Он подскочил к Рыське и, захлёбываясь от восторга, заговорил: - Рысь, Рыська, я стану оруженосцем! Я стану им очень-очень-очень скоро! Он так и прыгал от радости. Наконец-то я смогу стать опорой племени! Я буду сражаться! Я Буду охотиться! Кремешек сияющими глазами обводил лагерь. Он так ждал этого момента! Котёнок ещё не понимал, зачем нужно племя, но уже рвался его защищать. А ещё ему хотелось получить наставника. Хорошего наставника!

ОФФ: Когда предв придёт, нужно будет сыграть посвящение.

0

164

-Я сам ничего не знаю, Рыська, но ты права, здесь и правда была одиночка. Ну всё, хватит, я не хочу  об этом разговаривать. А может потренируемся с Ланью и Небоглазкой? - Ого, получается об этой одиночке почти никто не знает? Может она шпионка!? Хотя врятле, тогда бы сказали всему племени, ведь она была не где-то в кустах, а на открытом месте! Тогда моет она напала на лагерь!? - Нет, тогда бы мы сражались, да и вроде она была тут одна, а не с целой бандой... Может ей что-то было нужно от нас, например кров и пища, может она просто путешествовала и набрела на наш лагерь. Вау, вот бы было здорово тогда её расспросить о других территориях!! Стоп, тогда она была бы в лагере, а судя по тому что тут всё спокойно, она ушла... Великое звёздное племя, что же она тогда тут делала!!? - и тут ученица поняла что всё это время эмоции от её мыслей отражались у неё на мордочке. Упс, как-то неловко вышло...
-А... а... я просто думала о... - кошка резко захлопнула пасть, ведь наставник ясно ей сказал что не хочет об этом говорить. Наверно не будь у кошки шерсти, то она бы покраснела. Спас её Кремешек, резко подскочивший к малышке.
- Рысь, Рыська, я стану оруженосцем! Я стану им очень-очень-очень скоро! - при этом малыш так прыгал на месте, что наверно смог бы перепрыгнуть через ученицу. Он был так счастлив что наконец-то получит наставника и сможет выйти в лес... ах, когда-то и я так же прыгала перед своим посвящением! Как я пищала от восторга, наверно тогда у мамы чуть уши не отпали. А какой я была гордой, когда шла через поляну к предводителю. Я помню как мама прилизала мне шёрстку, я тогда была похожа на только что выпрыгнувшую из воды, только с сухой шерстью. А как мне дали новое имя - Рыська, я тогда была готова прыгнуть до облаков! А тот момент когда мне давали в наставники Северного ветра, и я чуть не забыла что нужно потереться о его нос, я просто стояла как вкопанная и поистине огромными глазами смотрела на этого большого и сильного кота. Тогда для меня свет клином сошёлся именно на нём, я смотрела на него как будто бы впервые видела, но с таким восторгом, как будто это мёд! Это незабываемо!
- Поздравляю тебя Кремешек! Интересно кто станет твоим наставником? - искренне радовалась малышка. - Надеюсь мы успеем на твою церемонию. - Рыська улыбнулась и повернувшись к войну сказала:
- Пойдём скорей, а то пропустим такое событие! Да и Артемиду с Небоглазкой мы успеем ещё догнать. Настроение поднялось, глаза у ученицы загорелись в предвкушении тренировки и посвящения нового оруженосца.

0

165

Огнехвостка мотнула головой. После прихода одиночки она завороженно следила за ней. Уверенная, наглая, сильная - вот, какой хотела быть Огни, но, увы... Кошка зевнула и двинулась к яслям. Там сейчас должно быть несколько котят - хоть какое-то развлечение. Внезапно оттуда выскочил Кремешек, который радостно завопил, что его посвятят в оруженосцы. Он обращался к Рыське, никак не к Огни, так что она не решилась подойти. Интересно, что чувствует Снежнолапая, выпуская сына из детской? Рыська отвлеклась от котенка, обращаясь к воину, и Огни подошла к малышу.
- Поздравляю, - сухо сказала кошка, - кто наставник, еще не знаешь?

0

166

- Нет, пока не знаю. Кремешку очень нравилась Рыська. Такая милая приветливая кошка! И всё равно, что она вдвое больше Кремешка. Он ещё подрастёт. И станет самым лучшим воителем племени. И самым лучшим охотником. И самым лучшим стражем границ. И вообще... самым лучшим. Он же Кремешек в конце концов!
- Но зато Холодная звезда... малыш замялся. Он забыл имя предводителя. - ну карочии, он даст мне самого лучшего наставника!

0

167

На улице веяло свежестью. Небо было серым и тусклым. В просветах виднелись яркие звёзды. Темнело. На поляне почти никого не было. Четыре кота от силу. Алолапку клонило в сон. Ей не очень то хотелось идти сегодня к Лунному Камню. Предстояла очень долгая дорога. Хоть подушечки лап Алолапки были очень толстыми, даже они сильно обдирались при долгой ходьбе. А про других котов даже говорить нечего! Ох, как же она не любила долгую ходьбу... Но ради разговора с предками она согласна на всё! Интересно, что они мне скажут на этот раз. Надеюсь какое - нибудь важное послание... Или опять про что - нибудь нудное. Зачем мне вообще надо куда - то идти. Разве предки не могут сами войти в сон? Надеюсь этот поход окажется стоящим... - раздумывала кошка. Интересно, все остальные существа тоже попадают на небо, к Звёздным предкам... Наверное пойманные котами животные, попадают в просторы Звёздного племени. От нас наверно зависит будет ли дичь у самого Звёздного племени! - кошка посмотрела на небо. Между серыми тучами была видна луна. Она почти достигла середины неба. Ой, мне надо поторопиться! Скоро луна взойдёт и я не успею. Все остальные целители наверно уже вышли из лагеря. Надо быстрей звать Рыську, но согласится ли она... - Алолапка посмотрела на свою лучшую подругу. Она всегда могла поддержать и посоветовать в трудный момент. Хоть у Рыськи почти не было хвоста, она была красива изнутри. Лучшей подруги, на свете не сыщешь! Ученица навострила уши. До неё доносился голос Северного Ветра. Он похоже не понимал что здесь произошло. Все только и говорили об одиночке. На объяснения времени не было. Кошка подошла к Рыське.
- Рыська, я... Ты можешь... Мне надо... - Пыталась вклиниться Алолапка. Но её подруга на неё совершенно не обращала внимание. Да она её не слышала! Рыська разговаривала с Кремешком. Да ещё что - то говорила про тренировки. Вообщем, здесь пологаться на неё не было и смысла. Ученице надо было быстрее идти к Лунному Камню, а не торчать на поляне. Ай, ладно. Сама как - нибудь дойду. - кошка направилась к выходу.
------> Вход в пещеру Лунного Камня.

0

168

Рыська вздрогнула от неожиданности. Рядом появилась Огнехвостка. Рыська никогда толком не общалась с этой особой, но и желания особого не было. Она слишком холодная, слишком закрытая и недоступная для хорошего общения, или хотя бы для одного единственного разговора. Она скупая на эмоции, хотя... холод и какое-то небрежное безразличие, вот её постоянные эмоции. Она обращалась к Кремешку.
- Поздравляю, - сухо сказала кошка, - кто наставник, еще не знаешь? - странно с таким характером она бы наверно скорей прошла мимо... может в ней и есть что-то хорошее, светлое, но даже если это так, то эта ученица глубоко и очень умело прячет это в себе. Мысли  кошечки прервал ответ все так же радостного Кремешка
- Нет, пока не знаю. - малыш весь светился от счастья - Но зато Холодная звезда... малыш замялся - ну короче, он даст мне самого лучшего наставника! - он что забыл имя предводителя? -Удивилась малышка. Хотя он ведь почти его не видел, после церемонии, я уверенна, запомнит.
-Созвездие Холода... - немного понизив голос напомнила Рыська. Улыбка сама по себе появилась на мордочке. Котята такие забавные, неужели я тоже когда-то была такой вот маленькой, миленькой и счастливой?.. Наверно нет, ну или только в самом самом раннем детстве, до того как началась эта глупая вражда между мной и Искроуской. Это было так давно, но вражда осталась до сих пор. А ведь из-за чего она началась? Из-за пустяка! Ну разве я виновата что я любила тренировки, а Искроуска больше любила погреться на солнышке и по трещать с другими оруженосцами. Разве я поступала плохо когда оставалась после тренировок, продолжая отрабатывать приёмы боя и охоты пока они не доводились до автоматизма. Разве меня можно обвинять в том что я побаиваюсь своих сверстников - котов? Разве есть моя вина в том что когда мы ещё в яслях игрались, удача была на моей стороне? И в конце то концов за свою удачу и даже излишнее упорство я заплатила собственным хвостом! Да ещё и в придачу ненавидящей меня сестрой! Про отца не пожелавшего знать своих дочерей, только по тому что они именно дочери даже говорить нечего! Ну за что мне такая тяжёлая жизнь, что же я такого натворила?.. От таких мыслей мордочка Рыськи погрустнела, глаза потухли, но это продолжалось чуть меньше секунды. Надеюсь никто не успел заметить что моё настроение сегодня скачет как кролик по пустоши. Тут ученица услышала торопливые шаги за спиной, и совершенно неожиданно для себя поняла что рядом была Алолапка, и она пыталась что-то сказать, но не добившись ответа быстро куда-то ушла. Великое звёздное племя! Она наверно обиделась что я её не заметила, мышиные мои мозги! Рыська резко обернулась и увидела что ученица целительницы уходит из лагеря. Ей нужна была моя помощь, а я даже не заметила её!
- Алолапка, подожди! - громко крикнула ученица подрываясь на лапы и явно намереваясь бежать следом.

Отредактировано Рыська (08.10.2013 19:36:45)

0

169

Рыська, Созвездие Холода:D

0

170

Молния резво бежала по поляне в сторону палатки старейшин. Заглянув в неё, кошка убедилась, что со старейшинами всё хорошо и не о чем беспокоиться. Оглянув поляну, Молния убедилась, что всё спокойно. – Тоска оранжевая! – Проговорила чёрная кошка с белой полосой на спине. На патруль она уже давно не ходила, также как и на охоту. – Скоро я совсем завяну. – Пробубнила Молния и побрела к центру поляны. Усевшись, Молния, принялась вылизывать свой хвостик. Погода была солнечной, но холод пробирал до костей, к счастью густая шерсть защищала кошку от мороза.  – Эх, скоро зима. Всё покроется белым снегом. – Протянула Молния и пошла к палатке воителей.

0

171

Угольно-чёрный кот со скучающим видом сидел на поляне. Кто-то бегал, суетился... А его сейчас интересовал только один вопрос - какую тренировку устроить своей ученице?
Боевые навыки или охота?... Наверное, лучше поохотимся. Племени нужно набирать жирок перед долгой порой Голых деревьев.
Луч решительно поднялся на лапы и окинул лагерь пристальным взглядом, втягивая в себя прохладный рассветный воздух. Но где же Звучнолапка, его оруженосец? Может, она ещё спит? Или уже ускакала куда-то?
Для начала проверю палатку оруженосцев. Возможно, моя ученица ещё нежится в своём уютном гнёздышке.
С этими мыслями Феб отправился в пещерку, где спали оруженосцы.
- - - Пещерка оруженосцев --->

0

172

Кошка быстро вылетела на поляну, глаза её горели, в них играли чёртики. – Так и где Снежногривая?!  - Подумала про себя кошка.  – Нужно сообщить ей про тренировку, а то ещё уляжется спать. Сегодня выпал снег, значит холода совсем скоро. – Вдруг Молния заметила свою ученицу и подбежала к ней. – Эй! Привет. Давай пошли уже. Нам на тренировку. Сразу предупреждаю: будем охотиться. Вернёмся до того как солнце зайдёт за горизонт. – С этими словами чёрная кошка с белой полоской подбежала к выходу и вылезла наружу. Сев около входа Молния стала дожидаться ученицу. – Заодно и проверю как хорошо она запомнила урок по охоте. - Подумала воительница и нетерпеливо посмотрела на вход в лагерь.

+1

173

– Эй! Привет. Давай пошли уже. Нам на тренировку. Сразу предупреждаю: будем охотиться. Вернёмся до того как солнце зайдёт за горизонт. – С этими словами чёрная кошка с белой полоской подбежала к выходу и вылезла наружу.- Молния подожди меня! – Крикнула Снежногривка наставнице и добавила: - Я сейчас быстренько зяблика съем и догоню. – Быстро подбежав к куче с едой, и выудила оттуда маленького зяблика. – Главное не забыть приёмы охоты. – Подумала белоснежная кошка и начала быстро поглощать зяблика. Расправившись с зябликом, Снежногривая быстро вскочила на свои крепкие лапки и быстро понеслась в сторону выхода. Уже вечерело, с охотой надо было поторопиться. – Скоро от холода вся дичь попрячется в свои норки. – С грустью подумала кошечка и быстро вылезла из лагеря. Наставница всё же подождала её. Они вместе пошли на охоту.

0

174

Вернувшись с доброй охоты Молния подошла к куче с дичью и положила туда зябликов и мышек. Громко зевнув     кошка встала, потянулась и пошла проведать старейшин. Те мирно спали в своих гнёздах и кошка тихо вышла из их палатки. Подбежав к кучке Молния выудила от туда мышь и быстро её съела. Ещё раз зевнув и потянувшись кошка прошлась по лагерю, всё было спокойно и не о чем было беспокоиться. Подойдя к палатке воителей наставница задержалась что бы посмотреть на ученицу, Снежногривая доедала зяблика. - Всё таки она молодец. - подумала наставница и зашла в палатку.

+1

175

Снежногривая подбежала к общей куче и положила туда свою добычу. – Фух. еле донесла. Славно мы сегодня поохотились. – Проговорила белоснежная кошечка и взяла не крупного зяблика. Этот зяблик был довольно сочный и ну очень вкусный. – Ммм как же вкусно. Можно и не удивляться ведь этого зяблика поймала я. Всегда бы так. – Гордо подумала кошечка. Доев, она принялась быстро умываться и только потом встала и вприпрыжку понеслась в сторону палатки оруженосцев. Когда она влетела в палатку, то уже была ночь и поэтому молодая ученица уснула без задних лап.

+1

176

Офф Рыське

Давай ты меня не догнала, так как я слишком спешила и ты вернулась в лагерь. А то что - то пост писать не хочется...

Отредактировано Алолапка (21.10.2013 15:08:55)

0

177

Холодный ветер задувал в палатку. Где-то в лесу, ветер остервенело трепал верхушки деревьев. Солнца не было видно совсем, повсюду, насколько только хватало глаз, были лишь унылые деревья, дрожащие под порывами ледяного ветра.
Луннице надоело отсиживаться в лагере и она решила пойти поохотиться. Воительница прекрасно понимала, что вся дичь сидит в норах и прячется от непогоды. Но кошке безумно хотелось что-то делать, куда-то идти. Лапы так и чесались, так и жаждали деятельности. Поэтому, не придумав ничего лучше, чем пойти на заранее обреченную охоту, Лунница поднялась, вышла из палатки и потрусила к выходу из лагеря.

+1

178

Кошечка вылетела из палатки и игриво подпрыгнула в верх. Она приземлилась на лапки и потом улеглась на спину. Подняв глаза в верх она увидела голубое небо. - Славная погодка! - Радостно крикнула Снежногривая и встала. Подбежав к куче еды она выловила маленькую, но жирненькую полёвку. Быстро съев её она принялась повторять боевые приёмы на невидимом враге. - Я стану самой лучшей воительницей! Когда подросту. - Радостно пролепетала она. Она "радовалась" так громко, что её слышал весь лагерь. Было довольно рано и возможно она разбудила кого-то, но сама она не обращала на это никакого внимания.

0

179

Молния выбежала на поляну. – Нееет ей давно пора пойти поохотиться в одиночку, но только возле лагеря. – Подумала Молния и начала искать Снежногривую своими голубыми глазами. Кошечка выбежала из палатки оруженосцев и подпрыгнула, потом побежала, поела и принялась имитировать борьбу с вражеским котом. – Эй, воительница! Хорош гонять бедолагу, он уже достаточно напуган твоими ударами. – Шутливо сказала наставница и улыбнулась. - Я стану самой лучшей воительницей! Когда подросту. – Радостно кричала Снежногривая.  – Верю, верю. Ладно. Подойди ка сюда. У меня для тебя задание. – Сказала Молния и снова улыбнулась. - Воительница недоученная. - Беззлобно подумала чёрная кошка.

0

180

Снежногривая услышала голос Молнии: - Эй, воительница! Хорош гонять бедолагу, он уже достаточно напуган твоими ударами. – Крикнула она. - Ладно я отпущу его. - Шутливо сказала кошечка и подбежала к наставнице. - Какое задание? Охота? Обход границ? Отработка ударов? Что же? Скорее говори! - Забросала она вопросами Молнию. - Интересно, что за задание? - Восторженно думала кошечка.
Погода и впрямь была шикарная. Самое время для "заданий". - Скорее говори! Что за задание?! Я уже совсем истосковалась по всему такому! - Торопила она наставницу.  - Скорее бы пойти на это задание. - Подумала кошечка и наконец села на землю.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Главная поляна