Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 121 страница 150 из 316

121

Палатка оруженосцев---->
Мираж вышла из палатки оруженосцев и широко зевнула. Ярко-жёлтое слонце лениво поднималось из-за горизонта, окрашивая небо в оранжевый цвет. Уже сейчас были видны ватные облака, постепенно закрывающие небо. Мираж вздохнула, понимая, что днём, должно быть, пойдёт дождь. как же надоела эта сырость... Чувствуешь себя рыбой, добычей Речных котов... Кстати о Речных... Как там, интересно, война? - подумала Мираж, - Должно быть, первая битва случится сегодня. Кошечка вздохнула. Если честно, ей хотелось бы поучавствовать в битве. Пусть не в это... в лююбой! Она просто хотела доказать, что она сильная. Как духовно. так и физически. Эта немного наивная кошка не боялась ни смерти, ни поражения... Ей нравилось сражаться, быть воительницей. И пусть детство - шрамы на всю жизнь, но не стоит забывать о том, что происходит в мире в данный момент. Да, это грустно, но не стоит жить прошлым. Мираж огляделась, выискивая Снежнолапую. Наставница обещала научить её охотиться. К сожалению, белой кошки нигде не было видно. Судя по всему, она ещё спала. Серая ученица вздохнула и заметила, что в нескольких хвостах от неё сидит Огнехвостка - соседка Мираж по палатке. Должно быть, она проснулась раньше неё... Странно, что Мираж не слышала. Эх, неважно... Рыжая кошка ела какую-то странную штуку, отдалённо напоминающую мышь. Жуть просто... Не добыча, а падаль... Насколько я знаю, Воинский Закон велит нам сначала наловить дичи, а потом уже есть... - про себя заметила ученица, но вслух ничего не сказала. Ей было в какой-то степени плевать на закон. Сама бы она его врятли нарушила, а если другие... Это их дело. Их жизнь, пусть сами всё решают. Мираж, конечно, хотела стать предводительницей... И тогда её взгляды просто обязаны в корне поменятся. Предводительница, не верящая в воинский закон - это неправильно. Что же ждёт племя в таком случае? Гибель. Вот так-то... Грустно, конечно, но ничего тут не поделаешь. Мираж прикрыла глаза, надеясь, что ей не придётся долго ждать наставницу. И чтобы скоротаать время, она решила немного пообщаться с Огнехвосткой.
-Доброе утро, - бросила серая. Ох, и всё же она надеялась, что у Огнехвостки нет желания разговаривать.

0

122

Огнехвостка усердно вылизывала свою шерсть, зачем-то стараясь сделать ее идеально гладкой, но почему-то не получалось - шерсть на спине все еще стояла дыбом. Возможно, это из-за мыслей о войне. Пусть и не с нашим племенем, но все равно мало приятного.
- Доброе утро, - неохотно бросила серая кошка. Ааа, Мираж. Наша племенная выдумщица...
Огнехвостка неплохо относилась к Мираж, ее богатая фантазия всегда радовала рыжую ученицу.
- Привет, - ответила Огнехвостка, останавливаясь и выпрямляясь, - как спалось?
Не то, чтобы Огни было интересно, но ей казалось, что обеим ученицам хочется "убить" время пока нет наставников.

0

123

--> Палатка предводителя
Созвездие Холода вышел из палатки, чтобы позавтракать. Как всегда, он сначала потянулся.. Тщательно, каждой мышцой. А потом осмотрел поляну лагеря Небесного племени. На поляне сидели две кошки, Мираж и Огнехвостка.
Доброе утро. Сказал он им. Уже отдохнули после Совета? Как вам новости? И не видели ли вы Снежнолапую? Просто хотелось бы удовлетворить ее любопытство по поводу войны Речных котов и Грозовых. Предводитель посмотрел на кошек. Сначала ему хотелось услышать ответы на вопросы, а потом уже идти завтракать. И где Серогрудка? Тоже хотелось бы знать. Но Холод не задал этот вопрос вслух.

0

124

Снежнолапая выглянула из палатки воителей - ей показалось, что кто-то позвал ее. На поляне сидели Мираж, Огнехвостка и Созвездие Холода. Мираж... Ой, вот я мышеголовая! Я же обещала пойти тренироваться! Кошка зажмурилась, ругая себя за длительный сон, и, открыв глаза, посмотрела на небо.Ну, еще даже не полдень, может все не так плохо?
Кошка юркнула обратно в палаку воителей и начала умываться. На всякий случай второй раз вылизавшись, Снежнолапая вышла на поляну.
- Доброе утро! - сказала она приближаясь к Мираж, -ну, ты готова?

0

125

Кошка оказалась на границы чуть позже рассветного патруля, поэтому ступила на их землю и рысцой побежала в сторону лагеря, решив никого не ждать и добраться туда в одиночку. Это было достаточно непросто, но ее вели тонкие нити запахов, оставшиеся после Совета. По дороге ее никто не остановил, поэтому Иллуна благополучно добралась до лагеря, остановившись неподалеку от изгороди, постояв с минуту, а потом прогулочным шагом зашла в туннель. Конечно, ее тут же заметили. Раздались крики, шипение, но одиночка вела себя все так же спокойно и уверенно, даже не удостоив внимания разъяренных незнакомцев. И лишь выйдя в центр поляны, она остановилась и с легким удивлением осмотрелась, словно недоумевая, как здесь очутилась.
- О, Созвездие Холода, рада видеть тебя. - Промурлыкала кошка, изображая радость, но было видно, что это чистой воды фальшь. - Скажи своим игрушкам убрать коготки и прекратить выставлять себя мышеголовыми дураками. Если хоть один воин поднимет на меня лапу, ты знаешь, что будет. Интересно, что подумали соседи, когда ваша целительница не пришла на Совет? - Усмехнулась та, прищурив правый глаз. Была бы возможность, она бы подняла бровь, но, увы. - Но хватит разглагольствовать, я пришла вести отнюдь не светскую беседу, а поговорить о деле. И сделаю это здесь. Еще раз повторюсь, чтобы ты приструнил всех. Теперь он меня зависит, выживет ли ваша Полынница или нет. - Иллуна спокойно уселась на землю, обвив хвостом лапки, словно она и не сидела сейчас посреди целого лагеря озлобленных воителей с оскаленными пастями и выпущенными когтями, которые могли в любую секунду кинуться на нее. Ни один мускул не дрогнул, ни одним движением она не выдала своих истинных чувств. Только медовая любезность, отравленная ядом, и удовлетворение от контроля над ситуацией. - Итак, нам, одиночкам, надоело ютиться на скупых землях среди Двуногих. Поэтому в обмен на вашу целительницу мы получаем половину вашего луга, а также ее знания о всех целебных и не очень растениях. Как вам такое, м?

+1

126

Мираж ещё раз широко зевнула, ожидая ответа Огнехвостки. Нет, ей определённо не нравилась на туча, что надвигалась откуда-то с запада. На душе и так сыро, а тут ещё и дождь... Это неправильно. Вроде бы конец сезона Зелёных Листьев, а солнца толком и нет... Мираж вздохнула и повернула голову к рыжей соседке по палатке. Та вежливо поздоровалась и спросила:
-Как спалось? Мираж пожала плечами, ибо как-то и не заметила. Видимо, хорошо. Снов ей никаких не снилось... Спала она, как убитая, не замечая ничего вокруг. Что ж, случись тогда нападение, кошка бы и то не проснулась. Так вот, в свою первую в жизни ночь Совета Мираж поняла, что уже её ненавидит. Хотя, когда объявляют войну - это круто, а так... Подумать только, если бы в племенах всё было бы так радужно, то в Советах вообще никакого смысла! Говорить, как у тебя в племени всё прекрасно? Хвастовство, не больше. Серая кошечка прищурилась, увидив как к ней идёт Созвездие Холода. Ох, не уж то сам предводитель пожаловал? С чего такая честь нам, двум простым оруженосцам? Впрочем. это была всего лишь шутка. Мираж уважала своего предводителя чуть ли не с самого рождения и ни разу не усомнилась в его мудрости и преданности племени.
-И вам тоже... Доброго. Насчёт этого яЖ, увы, не уверена... Что ж, кошку до сих пор терзала мысль о том, что их целительница пропала, да ещё и эта война между Речным и Грозовым племенем. Что творится в лесу? Беспредел, да и только. Созвездие Холода же поинтересовался, где носит Снежнолапую. Он хотел ответить на её вопрос, заданный ещё вчера. Что ж, мне бы тоже хотелось узнать, где она, - подумала Мираж и заметила шёрстку своей наставницы на другом конце поляны.
- Доброе утро! - сказала кошка приближаясь к Мираж, - Ну, ты готова? Мираж закатила глаза и пробормотала:
- И ты туда же... Но, впрочем, я готова. Кошечка внезпно осеклась, понимая, что Снежнолапая не знает, почему у кошечки сегодня такое не радужное настроение. Да и к тому же, она могла расценить это, как неуважение. Впрочем, что сделано, то сделано. Внезапно, кошка повела носом и почуяла запах. Кошачий... Он вовсе не был похож на те, что кружили над поляной Четырёх деревьев. Одиночка? - догадалась Мираж и тут же узрела обладательницу этого запаха. Красивая подтянутая кошка шоколадно-белого окраса. Глаза её отдавали некой голубизной... Мираж даже не стала напрягаться и шипеть. Подумаешь, одиночка в лагере... К нам такие каждый день заходят...При этом Мираж казалось, что эта одиночка как-то связана с пропажей Полынницы. Этому есть только одно разумное объяснение.
- О, Созвездие Холода, рада видеть тебя. А он тебя нет - про себя передразнила Мираж кошку. Что ж, эта ситуация её немного забавляла...
Скажи своим игрушкам убрать коготки и прекратить выставлять себя мышеголовыми дураками. Если хоть один воин поднимет на меня лапу, ты знаешь, что будет. Интересно, что подумали соседи, когда ваша целительница не пришла на Совет? - И что же будет, о Всевышняя? Ты поднимешься на небеса, захватишь Звёздное племя и покараешь нас? А то, о чём думают мышеголовые соседи - отнюдь не наша проблема. У Небесных котов свои мозги имеются... Мираж опустилась на землю, выслушивая, как одиночка, собственно, начинает качать права и требовать чуть ли не половину территорий. Эти одиночки, кажись совсем свихнулись. Да у них территорий... Весь земной шар! Идёшь, куда хочешь. Впрочем, кошечка решила оставить свой образ в памяти этой одиночки и заметила:
-Со своим Законом в чужое племя не ходят. Как-то она услышала это выражение от одного из воителей и, наконец, сочла, что здесь оно будет весьма уместно. Она ничуть не боялась, ибо здесь было всё племя, которое, в случае чего, могло бы защитить её...

Отредактировано Мираж (11.08.2013 13:43:11)

0

127

Вот вышла Снежнолапая из палатки. И хотел Созвездие Холода ответить на нее вопрос, как в лагерь вошла Янтарь.
Здравствуй, Янтарь. Давно не виделись. В день перед Советом. И то правда. Знаю. Все воители занимайтесь своими делами. Янтарь скоро уйдет. Половину луга и знания... Холоду нужно подумать. Если мы уступим земли, то соседи скоро узнают об этом. Знания целителя никто не увидит. Я согласен, чтобы Полынница обучила вас чему-нибудь. Но на половину, нет. Берите треть, находящуюся дальше от нашего лагеря и соседних племен. Не все одиночки могут быть такими осторожными как Янтарь. И тогда мы узнаем, где их лагерь. И покажем им...

0

128

Конечно же Созвездие Холода не согласился на такие условия - он бы точно мышеголовым глупцом, если бы отдал половину луга. Иллуна фыркнула, смерив своего собеседника с ног до головы.
- Пожадничал, значит? А мы вот не жадничаем еду для вашей целительницы. Хотя, видимо, надо бы. Хорошо, так уж и быть, я согласна на треть. Но тогда и левый берег ручья будет наш. Как-никак он протекает как раз рядом с нашей частью луга. - Да, одиночка специально выделила голосом это слово. Нужно показать этим горе-воителям, что они только что потеряли часть своих угодий. Ведь луга всегда были полны дичи. Особенно осенью, когда целые семейства мышей выглядывали из своих норок, чтобы как следует запастись семенами. - Но Поллыница научит нас всему, что знает она. По-другому и быть не может. Итак, ты согласен на такие условия? На меньше не согласны мы. Решай сейчас. Так уж и быть, я дам тебе пять минут. - Иллуна махнула хвостом, вставая с земли, и грациозно отошла к ограде лагеря, застыв там, как изваяние. Даже глаза прикрыла, чтобы не видеть этого мельтешения. Конечно, может быть, это было опрометчиво, особенно когда она находилась в центре вражеского улья, но у нее было преимущество, и оно сейчас сидело в хорошей надежной клетке с железными прутьями. И еще ее охранял этот мерзкий противный Пересмешник.
Кошка фыркнула, терпеливо ожидая истечения отпущенного ей времени. А пока можно подумать о планах на предстоящий день. До заката еще масса времени, поэтому нужно его провести с умом. Например, заглянуть к той милой старушке, полакомиться отварной курицей. Тем более это не так далеко. Да, решено, после всего этого она пойдет туда.
- Ну так что, Созвездие, ты принял решение? - Слегка повысив голос, поинтересовалась одиночка, вопросительно изогнув хвост.

0

129

Янтарь все равно хотела загробастать часть наших земель. И дала 5 минут. Левый берег ручья. Но нам нужен проход в пещеру святящегося мха.
Берите треть луга и левый берег. Но наши коты могут проходить на берегу, чтобы попасть в пещеру святящегося мха. Еще, было бы неплохо, если бы Полынница вернулась в лагерь с одним из ваших котов, которого будет учить целительству. Она ведь не может научить кого-нибудь сидя в клетке, не имея трав? Мне кажется, она не согласится вернуть Полынницу. Да еще с котом. Это получится, Что у нас появится заложник. Но она может запросить другого кота, взамен Полыннице. Надо ждать ответа Янтарь.

0

130

Алолапка вышла из палатки целителей. Ей было грустно что Полынница не пришла на совет. Она ещё не знала что к ним в лагерь пришла одиночка. Алолапка очень удивилась увидев на поляне Небесного племени незнакомую кошку. Тут до неё донёсся голос:
- Пожадничал, значит? А мы вот не жадничаем еду для вашей целительницы. Хотя, видимо, надо бы. Хорошо, так уж и быть, я согласна на треть. Но тогда и левый берег ручья будет наш. Как-никак он протекает как раз рядом с нашей частью луга. - Незнакомка говорила ехидным голосом. Она знала что Созвездие Холода отдаст одиночкам территорию взамен на Полынницу. Как она смеет использовать Полынницу!? Что они о себе думают? Но её мысли перебила эта нахалка:
- Поллыница научит нас всему, что знает она. По-другому и быть не может. Итак, ты согласен на такие условия? На меньше не согласны мы. Решай сейчас. Так уж и быть, я дам тебе пять минут. - Что!? Да у них мозгов не хватит выучить все травы. Не повезёт тому кто будет их учить...
одиночка махнула хвостом, вставая с земли, и отошла к ограде лагеря, застыв там, как изваяние. Даже глаза прикрыла. Да что она себе позволяет? Ведёт тут себя как предводительница! Вскоре она опять подошла к Созвездию Холода.
-Ну так что, Созвездие, ты принял решение? поинтересовалась та.
Давай, не подведи, выбери правильное решение! - поддерживала она своего предводителя.
-Берите треть луга и левый берег. Но наши коты могут проходить на берегу, чтобы попасть в пещеру святящегося мха. Еще, было бы неплохо, если бы Полынница вернулась в лагерь с одним из ваших котов, которого будет учить целительству. Она ведь не может научить кого-нибудь сидя в клетке, не имея трав? - Он зачем - то попросил, что - бы один кот пошёл с ней. Мне кажется, что он задумал какой - то план... Юная целительница уже хотела подойти к незнакомке, как споткнулась об торчащий из земли корень.
-Мышиный помёт! - кошка встала и отряхнулась, будто ничего и не было. Подняв свою головку она подошла к одиночке.
-Что вы себе позволяете?! Используете Полынницу, что - бы завладеть нашей территорией! Вам не хватает своих мусорок? Зачем вам знать травы? Около гнёзд двуногих их очень тяжело найти! Темболее выучить все травы та ещё морока! - Кошечка опустила свою головку к земле.

Отредактировано Алолапка (15.08.2013 15:11:48)

+1

131

Предводитель согласился с ее условиями, но при условии, что коты его племени буду иметь свободный доступ к их Священной пещере. Но чтобы научиться целительству, им придется отдать одного кота на обучение. Иллуна засмеялась, сощурив глаза. В них было отчетливо видно лишь презрение.
- Захотел перехитрить меня, да? Прости, не вышло. Единственным твоим... вашим вариантом является вот что: вы отдаете нам вашу ученицу целительницы взамен на Полынницу. После чего она обучает нашего кота на нейтральной территории. По завершению обучения мы получаем обученного кота, а вы - вашу маленькую ученицу. А вот, кстати, и она. - Одиночка смерила Алолапку оценивающим взглядом. Она едва вышла из детской, но была достаточно крупной. Тем не менее, кошка на нее смотрела сверху-вниз.
- Что вы себе позволяете?! - Внезапно накинулась на нее эта маленькая зазнайка, обвиняя их в низости и подлости. Иллуна фыркнула, а в глазах у нее появился недобрый огонек злости.
- Ты слишком много о себе возомнила, милочка. Трав на нашей территории предостаточно. И, да, наших мусорок нам не хватает, поэтому нам нужен луг. А теперь будь любезна, заткни пасть и дай взрослым размышлять. Иначе ты никогда не увидишь больше свою наставницу. - Прорычала она, но быстро овладела собой и повернулась к предводителю. - Либо вы соглашаетесь на такие условия, либо нет. Третьего не дано. Причем Поллыницу мы отдадим лишь тогда, когда Алолапка окажется в клетке под замком. Сложное решение, да? Что поделать. Сами виноваты. Вашу целительницу оглушить и оттащить в логово оказалось достаточно просто. Только давайте быстрее решайте. Я хочу еще поохотиться. Я не намерена тут сидеть до позднего вечера.

0

132

Она и не поняла, что я задумал. Не все коты осторожные как она. Кто-нибудь забудет про запах, и приведет нас к их лагерю.
Хорошо. Пошлите завтра на рассвете кота,или двух, за Алолапкой. Но она должна хорошо есть. Она молода ей нужны силы. С вашим котом мы пошлем одного своего кота с вашими и Алолапкой. Тот кот заберет Полынницу и уйдет в лагерь. Как вам такое?
Созвездие Холода посмотрел на Янтарь, а затем на Алолапку. Не бойся. Все будет хорошо. Мы тебя вызволим. Хотелось сказать ему. Но потом. Он скажет потом. Сейчас при Янтарь он не стал говорить. Тогда все пойдет крахом...

0

133

- Ты слишком много о себе возомнила, милочка. Трав на нашей территории предостаточно. И, да, наших мусорок нам не хватает, поэтому нам нужен луг. А теперь будь любезна, заткни пасть и дай взрослым размышлять. Иначе ты никогда не увидишь больше свою наставницу. - прорычала незнакомка. Она не шутила и поэтому Алолпка сразу притихла. Её удивило, что незнакомка не испытывала чувство страха, хотя на поляне было полно котов готовых разорвать её в клочья или выгнать с территории Небесного племени. Наверное она их главарь и если с ней что нибудь случится то эти одиночки могут просто убить Полынницу. И Созвездие это отлично знает. Похоже, у них хороший шанс получить часть наших владений...Алолапка представила как её наставница сидит вся растрёпанная и худая. Интересно, что она там ест... И кошечка сразу представила, как какой то кот несёт её наставнице тухлую рыбу. Фу! Надеюсь, всё, что я представила это только - выдумки. Как я хочу, что - бы это меня украли. По крайней мере, в лагере останется обученный целитель, от которого больше толку, чем от её неопытного ученика. Пока Алолапка оплакивала утерю своей наставницы, одиночка стала впутывать в эту историю и бедную ученицу:
- Поллыницу мы отдадим лишь тогда, когда Алолапка окажется в клетке под замком. - Бедная целительница не знала, что ей делать. Зачем то, она должна обучать какого то кота целительству, хотя сама знает только малую часть трав! Она была ещё очень маленькой, что - бы прижиться на чужой территории. И тем более она не хотела есть, какую то там - тухлятину. Но Созвездие Холода был спокоен. Он согласился обменять Алолапку на Полынницу, но вместе с ней должен был идти один кот из её племени. Надеюсь ты придумал хороший план Созвездие...

Отредактировано Алолапка (16.08.2013 15:17:53)

0

134

Иллуна едва сдержала ядовитый смешок на предложение Созвездия Холода сопровождать Алолапку вплоть до их места обитания.
- Не надейся. - Выплюнула она, неприязненно посмотрев на предводителя. - В таком случае нам будет проще проложить к нашему логову красную дорожку, а Полынницу выдать вам на тарелочке с голубой каемочкой. А в ушко вам не посвистеть? Мышку не пожевать? - Озлобилась одиночка, даже не сдерживая рычание, рвущееся наружу. - Нет, даже не думай о таком. Вы приводите завтра Алолапку в полдень к покосившемуся сараю недалеко от вашей территории. Не больше трех котов в сопровождении. Никакого хвоста быть не должно. Дополнительной слежки тоже. От твоего поведения зависит, что произойдет с Полынницей, ясно? Только лишь после того, как мы убедимся в искренности твоих намерений и четком выполнении наших условий, вы получите назад свою целительницу. - Иллуна смерила ученицу целителя, стоящую рядом, оценивающим взглядом, словно прикидывая, что с ней можно сделать. Но, увидев страх и недоверие в ее глазах, позволила себе маленькую слабину. - Не беспокойся, с твоей наставницей все хорошо. Она ест свежих птиц и мышей. Таких же, как ей я. Пусть у меня отвалится хвост, если я вру. Она вернется такой же, какой ты ее помнишь. Не волнуйся. Она ведет себя достаточно мирно, поэтому у моего друга нет причин применять силу. - Внутренне фыркнув при слове "друг", кошка вновь повернулась к предводителю. - Значит, решено. Сами там обсуждайте, что, где и как вы будете делать. Меня интересует завтрашний результат. Поэтому до завтра. - Одиночка кивнула на прощание и, не дождавшись ответа и какой-то реакции, покинула лагерь, взяв курс к гнездам Двуногих, в домик той милой пожилой даме.

0

135

Я тихо сидела в стороне, со злобой наблюдая за одиночкой. Янтарь, или как там ее, держалась уверенно, словно вокруг были не озлобленные чужие коты, а... Да будто вокруг вообще никого не было. Только на последней фразе она сорвалась и зашипела на нас. Шипелку прикрой, - подумала я, наблюдая за Янтарь.
- До завтра.
Катись.
Я обвила хвостом лапки и прикрыла глаза. Надеюсь, это не странно, что я только закрыв глаза могу сосредоточиться на запахах. У одиночки был такой не приятный, чужой запах, что мне не очень-то хотелось его запоминать, но должна же я знать кому глаза выцарапать в схватке. Меня волновала Поллыница, но больше меня сейчас занимал мой оруженосец. Хоть он этого еще и не знает... Где же Богомол..?

0

136

<- Обрыв

Тучи на небе все сгущались, омрачая и без того печальное существование кота, спокойно бредущего в сторону своего племени. Ветер трепал шерсть на его теле так же, как несколько часов назад разговор с незнакомкой истрепал его нервы. Было скучно, одиноко и тревожно. Ступая по холодной, но еще по летнему зеленой траве, Богомол аккуратно принюхивался, силясь отыскать в гуще лесных запахов, запах своего племени. Племени, в котором он жил, но которое назвать родным он не мог, душа не позволяла.
Где-то с правого боку он почувствовал, как промчалось что-то маленькое, но когда развернулся в ту сторону своим видящим глазом, было уже поздно, существо уже успело убежать. Прошипев что-то невразумительное от недовольства, оруженосец бессознательно дернулся и поплелся дальше. На душе было неспокойно. Слова Тао колоколом отзывались в его голове. Он до сих пор не мог отойти от ощущения недосказанности и недопонимания. Я должен измениться?.. Хотел бы я, чтобы это было возможно. Остановившись буквально на секунду, он попытался сосредоточиться, что практически не получалось из-за множества мыслей, витающих в голове. Однако заставив себя уверовать в правильность и нужность своего дела, Богомол откинул ненужные домыслы и, закрыв глаза, попытался улыбнуться. Да, просто-напросто улыбнуться, но даже эта, казалось бы, элементарная эмоция выходила у него с огромным трудом. Он словно бы смотрел сам на себя со стороны, и то, что он увидел, ему не понравилось. Урод... Ядовито зашипев на себя, он резко распахнул глаза и сломя голову бросился в сторону предполагаемого расположения лагеря Небесного племени.
Перепрыгивая через невысокие кусты и отталкиваясь от мягкой травы, Богомол медленно, но верно начал приходить в себя. Он чувствовал, что уже приближался к своему племени, он знал эти места, те, где ему еще не запрещалось ходить. Замедлив свой бег, он торопливо отдышался и кое-как привел себя в порядок. Ему нельзя было покидать территорию племени без разрешения, ровно как и всем, правда его ситуацию осложняло отсутствие наставника и незнание правил и порядков Воинского закона. Вдох-выдох, вдох-выдох... Кот не собирался никому показывать свою слабость. Слегка помотав головой, он словно бы стряхнул со своей морды все эмоции, оставив лишь равнодушие и холодную пустоту.
Входя в до боли знакомый и тем не менее ненавистный ему лагерь, он снова стал никем, лишь тенью своего настоящего "я".

Отредактировано Богомол (23.08.2013 21:52:46)

+1

137

Я нервно стучала хвостом по земле. Казалось, прошли столетия, а не несколько минут. Я уже была и не рада, что предложила Созвездию стать наставницей Богомола - ждать было трудно. Надеюсь он не всегда будет так задерживаться. Наконец-то в проходе появился мой ученик. Раньше его вид меня немного пугал, но как-то я научилась не замечать этого. Или вообще не замечать этого кота?
Я легко встала и, помахивая хвостом, побежала к Богомолу.
- Доброе утро, Богомол. Надеюсь, моя новость обрадует тебя, - я слегка улыбнулась, представляя наши тренировки. Надеюсь, его травма не будет мешать... А в бою мы по стараемся сделать это преимуществом! Только, увы, я не знаю как.
- Я назначена твоим наставником! Готов приступить к тренировкам или позавтракаешь? - быстро проговорилась я.
Лишь бы сразу пошли, а то как бы я не понапридумывала себе страхов.

0

138

офф:

Прости-прости-прости-прости

Тяжело, мне опять плохо, что-то сильно сдавливает грудь. Я задыхаюсь. Страшно... - проносились мысли в голове Богомола, который судорожно глотал ртом воздух. Казалось одно присутствие на территории своего племени вызывало у него панику. Пускай он с детства научился терпеть всю испытываемую им боль, но как бы он ни старался, к унижениям и травле оруженосец привыкнуть не мог. Проходя по главной поляне, он слегка опустил голову, дабы никто не видел эмоций на его морде, которые он привык скрывать. Хвост волочился по земле, но лапы передвигались совершенно бесшумно. Даже из своей травмы он извлек очень полезный, но к тому же опасный урок, он понял цену тишины и научился становиться своей тенью. И сейчас, впрочем как и всегда, он не хотел привлекать к себе лишнего внимания, Богомол хотел как можно быстрее скрыться от чужих глаз. Но увы, сегодня этому не суждено было сбыться, так как он услышал свое имя. Кто-то его позвал.
- Доброе утро, Богомол. Надеюсь, моя новость обрадует тебя
Оруженосец не сразу понял, откуда прозвучал голос, так как он раздался с "глухой" стороны. Аккуратно оглядевшись, он натолкнулся на слегка улыбающуюся мордочку соплеменницы. Да, ее имя он не помнил, ну или не знал, он никогда не запоминал излишнюю, как он считал, информацию. Безразлично повернувшись к ней всем торсом, он медленно приблизился в ее сторону. После чего едва заметно кивнул головой, словно бы показываю свою заинтересованность к ее словам. Однако на его морде за все время не промелькнуло ни одной эмоции, хотя внутри он чувствовал, как сердце зажало в ледяные тиски.
- Я назначена твоим наставником! Готов приступить к тренировкам или позавтракаешь?
Что-то в глубине души Богомола оборвалось и исчезло в пучине страха и отвращения. Опять? Они опять издеваются? Им не надоело? Ненавижу.
- Понятно. Приятно было поговорить, - совершенно спокойно и без тени эмоции произнес кот. - Может вы когда-нибудь поймете глупость своих издевательств.
Прикрыв левый глаз, он медленно вздохнул и посмотрел в одно только ему ведомое направление. Богомол пытался успокоить себя, он не хотел выдавать себя в столь неприятном положении.
- А может это правда? - пронеслась шальная мысль в его голове. Но она тут же была подавлена холодным и властным голосом разума: "Ты никогда не сможешь быть кем-то большим, чем ты являешься сейчас. Урод."

+1

139

Я  удивленно посмотрела на Богомола. Издевательства? Разве я бы стала такими вещами шутить?
- Ты, наверное, даже не зная меня, тут же считаешь, что я шучу? Издеваюсь? - процедила сквозь зубы я.
Внезапно я заметила, что бью себя хвостом по бокам. Я слишком...в общем мне слишком не понравилась реакция моего ученика. Или все-таки не моего.
- Неужели я зря решилась стать твоим наставником? Мне казалось, что ты хочешь быть воителем! - воскликнула я, - если... если тебе это не нужно, то так и скажи, почему я должна тратить свое время в пустую?
Успокоив хвост, мне нужно было куда-то выкинуть эмоции. Я ограничилась шагом вокруг кота. Как он может? Я же просто хочу помочь, - подумала я, мысленно поморщившись. Помочь? Он достаточно сильный, чтобы выкарабкаться сам, но, видимо, не хочет.
Когда я не много успокоилась, то села перед Богомолом и спокойно выдохнула.
- Я уверена, что ты обучаем. Я очень хочу, чтобы тебя перестали считать... - я замялась, подбирая слово, но сказала то, что было в голове сразу, - калекой.

Отредактировано Синехвостая (26.08.2013 23:45:17)

0

140

Облака. Медленно плывущие по небу, густые разводы. Их ничего не беспокоит, ни боль, ни страх, ни страдания. Смотря на их еле заметные, но тем не менее столь странные и ленивые движения, Богомол успокаивался, мысленно улетая вместе с ними. Пожалуй это была его мечта, испариться, исчезнуть, улететь, но это желание было продиктовано не сердцем, а холодным разумом. Да, молодой оруженосец, совсем еще юнец, практически научился контролировать даже свои желания. Однозначно мир сходит с ума.
- Ты, наверное, даже не зная меня, тут же считаешь, что я шучу? Издеваюсь? - внезапно пронеслось сбоку. От резкости фразы и ее неожиданности, Богомол вздрогнул, потеряв ту хрупкую ниточку, соединяющую его с душевным равновесием. Развернувшись, он наткнулся на гневный взгляд кошки, что буквально мгновение назад назвала себя его наставницей. Она явно была не в себе, что можно было заметить по нервно дергающемуся хвосту, впрочем оруженосца назвать более спокойным было нельзя. Он просто умел контролировать себя, в следствии чего и выглядел, как бездушная пустая кукла.
- Я уверена, что ты обучаем. Я очень хочу, чтобы тебя перестали считать... калекой.
Во взгляде Богомола, впервые за время разговора проскочила эмоция, удивление, однако через секунду оно вновь сменилось безразличием ко всему.
- Калекой?.. - Тихо прошептал кот. - Может ты имела ввиду уродом? Выражайся точнее, я не обижусь, не волнуйся.
Устало взглянув на кошку, он решил больше не противиться ей, пускай даже она и врет, желая поиздеваться над ним и добавить в его жизнь еще капельку зла.
- Я перестану отрицать твое желание помочь мне, но только если ты ответишь на два вопроса. Твое имя? И... сможешь ли ты не пугаться, видя меня? Иначе я не вижу смысла в наших тренировках.
Произнося последнюю фразу, Богомол резко вскинул голову и улыбнулся кошке так, как только мог. Не со зла, а лишь для того, чтобы она поняла, что имеет дело с... уродом.

Отредактировано Богомол (26.08.2013 23:58:26)

+1

141

Я мысленно упрекала себя за это слово. Калека... Он не виноват, а я могла бы сказать как-нибудь мягче... Эмоция, пусть и удивление, но смогла появится в его глазах...глазе. Он не зря возвел вокруг себя стену, не мне ее рушить...
- Урод? Урод не ты, а те, кто издевался над тобой... Не просто так ведь ты не поверил мне.
Меня никак не отпускало чувство, что он не верит мне и ждет очередной подставы. Почему он считает, что все желают ему только зла?
- Меня зовут Синехвостая, - в такие моменты я обычно улыбалась, но что-то сейчас меня на это не тянет.
Богомол улыбнулся. Так странно и...пугающе. Правая часть морды застыла в безразличном виде, а левая улыбалась. Он будто усмехался, стараясь напугать меня. Признаюсь, я никогда не видела его таким. Всегда с безразличным выражением он иногда походил на здорового кота, но сейчас он улыбался и мне это не очень нравилось. Я постаралась сконцентрироваться на здоровой части морды и скрыть свои эмоции, но сомневаюсь, что получилось.
- Я... - я замялась, думая над ответом. Обманывать не хотелось, а в себе я была не уверена, - постараюсь.

Отредактировано Синехвостая (27.08.2013 12:35:51)

+1

142

Испуг, смятение, непонимание - все эти эмоции Богомол успел прочитать во взгляде своей собеседницы за те считанные секунду, которые он смотрел на нее, искривив морду в подобии улыбки. Его не удивило то, что он успел увидеть, он и не ожидал большего, ведь все, с кем он сталкивался, когда не мог больше не сохранять каменное выражение на морде, были далеко не рады такому повороту событий. По крайней мере, практически все... Однако на сердце все равно стало тяжко, он устал от этого, он просто хотел, чтобы кто-то ответил улыбкой на его собственную улыбку, а не смятением.
Опустив голову, Богомол горько усмехнулся, надо было успокоиться. Тряхнув головой, он мгновенно стер сей оскал со своей морды. Он увидел то, что хотел, большего ему было не надо. Продолжая смотреть в землю, он произнес хрипло и совершенно пустым голосом:
- Ты только что сказала, что я не урод, однако вид моей морды тебе явно не понравился. Так кто же я тогда?
В словах Синехвостой действительно была доля правда, он хотел стать кем-то большим, чем он являлся сейчас, но не воителем, нет. Это желание было бы слишком приземленным и обыденным. Богомол же хотел вырасти морально, дать понять всем, что он не просто калека, а точно такое же живое существо как и все, которые может мыслить и чувствовать. Он не хотел больше быть просто инвалидом.
- Я... постараюсь. - услышал кот. Как ни странно, но он ожидал чего угодно, но только не такого ответа. Ответа, в котором не было лжи.
- Ты уверена, что хочешь этого? Что хочешь связываться со мной? - Тихо проговорил Богомол, переведя взгляд с Земли на кошку. - Ведь я не знаю и одной сотой того, что должны знать ученики в моем возрасте, а моя... моя травма создаст воистину большое количество проблем и того, что я сделать не смогу. Если честно, я не уверен в том, что я вообще хоть что-либо смогу.
Ему было тяжело произносить последние слова, но он должен был это сделать, иначе его вероятная наставница не смогла бы до конца понять его сомнение.
Пускай его слова и были правдой, но лишь отчасти, ибо кое-что Богомол умел, умел то, чего не могло увидеть и понять большинство. Он умел читать настоящие эмоции, он мог уловить то, что творилось в душе у кота, мог отличить ложь от правды, но только если это не касалось его самого. Ибо он боялся увидеть истинное отношение того или иного существа у нему, боялся увидеть истину. Казалось бы, что этот талант пришел к нему как оплата за инвалидность, но нет Богомол сам развил его в себе. Ведь если мало говорить, но много слушать и внимательно наблюдать, можно уловить то, что трудно увидеть в обыденной ситуации.

0

143

Я ощущала себя маленьким котенком, слушая вопросы этого кота. Я была уверена, что имею дело с оруженосцем, совсем не давно котенком, но я не могла и подумать, что не замечу в нем даже доли котенка. Возможно, это все из-за отрешенности от мира.
- Если бы я была не уверена, то не подошла бы. Я считаю, что твоя травма не может помешать тебе стать... не может помешать тебе изменить свое положение в племени!
Но, если ты не веришь в себя, то что я могу сделать? Я не духовный наставник, это так маловероятно, я могу только помочь стать сильнее. Хотя бы чуть-чуть.
Я потеряла ту уверенность в себе, я правда боялась обидеть его, сказать что-то не то...
- Итак, ты готов приступить к тренировкам или подкрепишься?

Офф

Ужас( у меня такие маленькие посты по сравнению с твоими((

Отредактировано Синехвостая (27.08.2013 16:15:32)

0

144

Бессовестно и, не заботясь о том, что она может подумать, Богомол вглядывался в мордочку Синехвостой. Он хотел уловить в ней какие-либо другие эмоции помимо сомнения и сочувствия. Ибо из-за первого его сердце словно бы протыкало раскаленной иглой, а второе вызывало жгучий приступ ненависти. Однако на его морде это не отразилось ни коим образом. Вздохнув, он отвел взгляд.
Становление воином. Детская мечта маленького котенка, ему казалось, что он уже давно из нее вырос. Хотя кто знает, может это хоть как-то отвлечет его на какое-то время, и он забудет о своих проблемах, о своей... инвалидности. Ведь по сути ему тренировки не помешают, а вообще, чему они могут повредить? Угрызениям совести? Ненависти к самому себе? Эти мысли вызвали легкий и добродушный смешок у кота, который он не успел сдержать. Резко развернувшись, он вновь посмотрел на соплеменницу, вернее на ее реакцию, хотя он надеялся на то, что она не успела этого увидеть, так как понимал, что вновь напугает ее. А ему, как ни странно, не хотелось опять этого допускать.
- Если бы я была не уверена, то не подошла бы. Я считаю, что твоя травма не может помешать тебе стать... не может помешать тебе изменить свое положение в племени! - услышал Богомол. Хотелось бы в это верить... И действительно, молодой оруженосец от всей души хотел в это верить. Однако ведь положение в племени может измениться не только в лучшую, но и в худшую сторону. А этот вариант событий для кота будет равен смертному приговору. Все это было довольно печально и мрачно, но ученик не хотел выдавать свои эмоции, он лишь хрипло ответил:
- Я... Спасибо, я надеюсь на это. - эти слова были фактически его согласием на обучение. Как и всегда, в голове кота проносилось множество образов, связанных с будущим обучением. За несколько мгновений он успел предположить несколько вариантов развития событий, удачных и не очень, однако что странно, ни разу ему в голову даже не пришла мысль о том, что все может сложиться лучше, чем просто то, что он закончит обучение. Он даже представить не мог, что сможет как-то отличиться. Он знал, что не преуспеет во многом, возможно даже не добьется среднестатистического результата. Даже если он и выделится из толпы оруженосцев, то лишь только в плохом смысле.
- Итак, ты готов приступить к тренировкам или подкрепишься?
Еще раз взглянув на свою, уже настоящую наставницу, Богомол вновь безразлично и пусто произнес:
- Пойдем, я не голоден.

офф

Да ничего, мне твои посты очень нравятся. Мои пускай и большие, но в них много "воды", в отличие от твоих, в которых всего ровно столько, сколько надо .3

Отредактировано Богомол (29.08.2013 21:48:26)

0

145

Я молча кивнула. Всегда представляла себе по другому своего первого оруженосца, да и с Богомолом я представляла совсем другое «посвящение». Глупо, наверное, но я была уверена, что он обрадуется, однако кот все еще был безразличен к окружающему миру.
- Эм, да. Ой, то есть идем.
Я побежала к выходу из лагеря. К счастью, я не стояла перед выбором, что сегодня будет на тренировке: охота или азы боя.
- Такой туман, жаль, но мы не поохотимся, - негромко сказала я, останавливаясь около выхода. «Научиться драться. Ну конечно!» Вдохновленная своим решением, я не заметно перешла на более быстрый бег и помчалась к поляне для тренировок.
->Поляна для тренировок

0

146

Пепельный оруженосец выскочил из палатки и сладко потянулся, прикрыв полусонные глаза. Да уж... спать весь день позорно, но что не сделаешь после утомительной тренировки. Хрустальный оглядел поляну. Все воины и оруженосцы занимались своим делом. Котята веселились около Детской. В голове ученика затрепетало воспоминание.... когда то он тоже был таким котёнком и весело веселился с матерью, а его отец даже не пытался обратить внимание на янтарноглазого малыша. Всё произошло из - за ссоры, которая возможно навсегда разделила дружбу между отцом и сыном. Тот день, словно острый шип обиды, впился в сердце юного оруженосца, но его самолюбие было сильнее и помотав головой, он вмиг отбросил своих приставучих таракашек. Пахло сыростью. Хрустальный брезгливо пытался вытащить лапу, которая глубоко завязла в липком вереске. Когда ему это удалось, то задние лапы снова утопли в размокшей земле. Ругаясь, ученик принялся пробивать себе путь к куче с добычей.

Отредактировано Хрустальный (10.09.2013 21:44:46)

+1

147

"-Пепелинка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Пепелушка! Тренируйся усердно, чтобы стать настоящей воительницей и защищать свое племя. Снежнолапая! Ты будешь наставником Пепелушки.Обучи ее всему, что знаешь сама. Я доверяю тебе, ведь ты отличная воительница." - слова Предводителя до сих пор звучали в ушах кошечки. Затем все племя громко повторило несколько раз ее новое имя - Пепелушка, Пепелушка!. НАКОНЕЦ ТО! Она сможет покинуть детскую и приступить к по настоящему важным и нужным делам. Этот день, которого она ждала нудных шесть лун, настал. Теперь я оруженосец и могу делать все что хочу! - думала Пепелушка. Кошечка поприветствовала свою новую наставницу, которой она была очень рада, ведь именно Снежнолапая понимала ее когда Пепелушка убегала и проказничала, ведь ей все интересно. Я очень рада, что ты - моя наставница! - шепотом проговорила новоиспеченная ученица, обращаясь к белоснежной воительнице. Та, наверно, даже не представляла, что ее ждет впереди вместе с такой кошкой, как Пепелушка.

0

148

Всему племени: глашатая игнорить нельзя!

"Кто нибудь объяснит мне, почему здесь воняет одиночкой? — зашипела Невидимка.
Она появилась незаметно. Охота, с которой она вернулась была доброй. После недолгих поисков она нашла будущую добычу. Жирная мышь совсем не заметила её, даже когда из-за неосторожности Невидимки тень кошки накрыла толстую мышь. Конечно было немного непривычно ловить мышь, а не птицу, но добыча есть добыча, не смотря на то есть на ней оперение или нет. Прикончить её не составило какого либо труда. По пути назад едкий запах одиночки расцарапал горло до тошноты. Невидимке показалось что она видела незнакомый кончик хвоста, мелькнувший в кустах. Но гнаться за ним было бы глупо, учитывая что по предполагаемой траектории обладатель этого хвоста вышел из лагеря. Отсутствие криков или преследователей подсказали Невидимке что всё в порядке, по крайней мере пока. Аккуратно зайдя в лагерь она оглянулась. Всё было слишком мирно и тихо, будто никого не удивлял чужой запах.
"Так кто нибудь объяснит мне это?" — зашипела глашатая. Она почувствовала как шерсть на загривке встаёт дыбом. В ярости она обшаривала взглядом лагерь, при этом удивляясь полному отсутствию следов битвы.
"Неужели вы отпустили одиночку?" — сказала кошка, всё больше злясь на предводителя, растерянно стоявшего посреди поляны. Постыдившись своей злобы Невидимка постаралась успокоиться и сесть. Грустно взглянув на соплеменников она спросила срывающимся голосом:
"Что она попросила и что пообещала взамен?" — Невидимка прекрасно понимала что одиночки не приходят и не уходят целыми из лагерей котов-воителей просто так. Глашатае стало немного не по себе. Вдруг у неё был заложник? Вдруг она пообещала его убить, если Небесное племя не уступит им свои территории?
Невидимка не подозревала, что была наполовину права в этих мыслях.

Отредактировано Невидимка|Капризуля (16.09.2013 17:07:47)

0

149

/начало игры/

Я проснулась резко, будто меня кто-то разбудил. Или растолкал. Или кто-то что-то прокричал, и я проснулась от этого громкого звука... Последнее оказалось верным. Рядом со мной стояла Невидимка и что-то шипела про одиночку. Подняв на глашатаю заспанные глаза, я огляделась. Вроде, не было никакой одиночки... Но потом я догадалась принюхаться. Это мне дало большее. На поляне отчётливо пахло одиночкой, при чём одиночкой-кошкой. Честно не знаю, почему меня взволновал этот факт, но эта одиночка точно являлась кошкой. Но мой далеко не плохой нюх врать не мог.
Глашатая задавала в слух те вопросы, что мучили меня. Я улыбнулась и подумала, что это просто поразительная феноменальность. Но тут же заставили себя быть серьёзной и попыталась сбросить с себя сон. Всё же надо было узнать, что за одиночка такой. Точнее, такая. И я решила задать вопрос, хотя это уже сделала Невидимка. Но никому же хуже от моих вопросов не станет, да?
Правда, что это была за одиночка? И что я пропустила?.. - Последний вопрос был задан неуверенно, мой звонкий голосок в конце сошёл на нет. Ведь все выглядели обеспокоенными, особенно Созвездие Холода. И Алолапка... Я нахмурилась. Это было уже серьёзно. Очень серьёзно. И я начала вспоминать, что было до того, как я уснула на Главной поляне. Может, в этом и кроется ответ на мои вопросы?

Тогда было ещё утро и я, совершенно вымотанная, ввалилась в лагерь после тренировки. Конечно, не после охотничьей, а после боевой. Тело ныло. Под шерстью скрывались многочисленные царапины и ушибы - хоть мы с наставницей не выпускали когти, но ветки и камни оставались, никуда не исчезая. А в остальном я была довольна тренировкой, ведь я только подчеркнула перед наставницей своё умение хорошо драться. Иногда мне было неспокойно - мне не нравилось проливать кровь, но это, в итоге, у меня получалось хорошо. Несколько пограничных стычек прошли очень хорошо для меня: до сих пор не одного шрама. Это и радовало, и печалило. Всегда хотела стать отличной охотницей, но судьба распорядилась иначе.
Следом за мной зашла Лань. Но я этого уже не заметила. Так и не дойдя до палатки оруженосцев, я быстренько легла, и, свернувшись клубочком, уснула.

Пожав плечами, я подумала, что ничего необычного не было. Но сейчас есть. Я тревожно всмотрелась в глаза котов, стараясь найти там ответ. К сожалению, мне этого сделать не удалось. И я вдруг поняла, что на меня совсем не обращают внимания, даже после вопроса. Удивившись и встревожившись ещё больше, я начала искать глазами, до краёв полными вопросом, наставницу, одновременно пытаясь освободиться от уже гаснущих пут сна. Была ночь, хотелось спать, как ни странно. Но Лань наверняка всё знала, так что надо было расспросить наставницу, а потом со спокойной душой отправиться спать. Если кому-то, конечно, не понадобится помощь. Тогда дело примет совсем другой оборот.

Отредактировано Небоглазка (27.09.2013 15:26:59)

0

150

Время тянулась медленно настолько, что казалось, словно бы можно было уловить каждое движение, каждый вздох находящихся на поляне. Оруженосец равнодушно наблюдал за своей будущей наставницей, а вернее уже настоящей. Но его уже перестала волновать ее реакция на его безразличие, он думал лишь о том, что могло сподвигнуть молодую кошку на становление тренером столь никчемного куска мяса.

"Какие причины послужили ей путеводной звездой? Желание помочь? Нет, однозначно нет. В нашем мире нет места добродушию и чистосердечности, их затмила горделивость, жадность и самовлюбленность. Жалость? Вероятно. Скорее всего так и есть. Я полагаю, что она принадлежит к той половине моих соплеменников, что жалеют меня и стараются опекать, хотя признаюсь, что ненавидь она меня - было бы гораздо легче. А может так и есть? И она просто хочет, чтобы я исчезнул из племени? А что, это вполне просто, увести меня подальше в лес и убить. Признаюсь, я бы и сам так сделал. Однако в ее глазах и движениях явственно читается смятение и неуверенность, редкий убийца будет показывать свою слабость перед своей жертвой. Хотя кто знает, что может твориться у нее на уме. "

От тяжести мыслей, витающих в его голове, Богомол едва заметно вздохнул. Сейчас ему хотелось просто уйти, лечь и заснуть, "переварив" все произошедшее за это богатый на события день, но что-то внутри, что-то детское и беззаботное заставляло его не слушать себя, а идти вместе с наставницей.
Где-то с другой стороны он услышал чьи-то раздраженные возгласы. Обернувшись, он увидел свою соплеменницу, что-то яростно выкрикивающую по поводу одиночек в племени. Слегка удивившись, он аккуратно вдохнул воздух и понял, что кошка была права, в племени действительно витал свежий запах одиночек, который он смог узнать, благодаря недавней встрече. Однако белая кошка все продолжала буйствовать, но уже более спокойно. Богомол искренне не понимал, что ее так волновало. Хотя он забылся, все-таки некоторым небезразлично то, что происходит вокруг. Хмыкнув, он отвернулся, еще минута и его та ситуация начала бы раздражать, ибо его совершенно не интересовала проблема одиночек, даже если это и грозило разрушениями и смертью.
Вернувшись к тому, что, пускай и немного, но было сейчас для него действительно важно, кот вопросительно посмотрел на Синехвостую, чье имя он все-таки смог запомнить, словно бы ожидая ответ на свой вопрос, который не заставил себя ждать.
- Эм, да. Ой, то есть идем.
Богомолу показалось, что голос кошки слегка дрожал, или ему это только показалось? Кто знает.
Через пару мгновений она побежала в сторону выхода из племени. Проследив за ней взглядом, молодой ученик медленно поднялся на лапы и легкой рысцой побежал к выходу, догоняя свою наставницу, которая явно спешила начать их совместную тренировку. Приблизившись к ней, он хрипло произнес:
- Не надо волноваться, я не кусаюсь.

---> ?..

Отредактировано Богомол (27.09.2013 13:05:47)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Неба » Главная поляна