Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Небольшая часть леса Речного племени


Небольшая часть леса Речного племени

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Конечно! Только не знаю насколько я хорош с лесной дичью, давно не практиковался. Ну, думаю если что, ты угостишь меня кусочком Вода радостно заурчала, а Камень прыгнул в куст. Мошка тем временем навострила ушки. Все охотятся... надо и мне. Решила Вода и втянула носом воздух. Сразу почувствовала запах мышки. Вот порадуются Мошка и Камень, когда я угощу их жирной, сочной мышкой! Она встала в охотничью стойку и покралась. Вскоре кошка заметила маленькую мышку, сидевшую около дерева. Маленький зверёк спокойно обедал не чувствуя приближающуюся беду. Наставница прыгнула и приземлилась на добычу, выпустив когти. Она прижала мышку к земле и в злобной улыбке прокусила ей глотку. Прости, мышка... виновато прошептала Вода. Затем она как не в чём не бывало пошла с дичью во рту. Камень тем временем уже вернулся с дроздом в пасти.
Хорошая охота сегодня! Ты дрозда поймал, а я жирную, сочную полёвку! Сказала она стараясь не кричать, так как не хотела распугать зверьков.
Мошка, ты поймала что нибудь? Весело поинтересовалась кошка расплываясь в улыбке. Стало так приятно и хорошо... Столько поймаем добычи... гору...

0

32

Я жду когда Мошка ответит

0

33

-------> Главная поляна

Мошка навострила уши. Она почувствовала запах мышки, которую после несла в пасти Вода. Кошка ступила вперед и провалилась в сугроб.
- Мошка, ты поймала что нибудь? - поинтересовалась у нее Вода.
Мошка фыркнула и зло посмотрела на наставницу.
- Поймала? Да ты вообще знаешь, что сейчас зима?! Тьфу! - Мошка вылезла из сугроба и отряхнулась. Она с завистью осмотрела добычу Камня и Воды. - И вообще - не мешайте сосредоточиться! Зимой добычи мало, все в норы попрятались. Я же не виновата, что вам так повезло, а у меня лапы не из того места растут?!
Мошка еще раз фыркнула и принюхалась, но в нос опять ударил запах запах дрозда, которого поймал Камень, и мышки, которую поймала Вода. Ученица, заметив движение в кустах, бросилась вперед. Через несколько секунд из ее пасти свисал маленький воробушек. Мошка резко швырнула добычу под лапы своей наставницы и уставилась в ее глаза.

0

34

Поймала? Да ты вообще знаешь, что сейчас зима?! Тьфу! Поражаюсь наглости оруженосцев, как вообще можно так говорить с наставницей? Ну видимо я ошибся подумав, что кошечка хорошо охотится в лесу.
И вообще - не мешайте сосредоточиться! Зимой добычи мало, все в норы попрятались. Я же не виновата, что вам так повезло, а у меня лапы не из того места растут?!
-Ты всему научишься! В лесу и правда очень трудно охотиться зимой. В этот момент Мошка метнулась в кусты и тут же вернулась с маленьким воробушком, но видимо радости особой ей это не принесло. Она до сих пор была вся ощетинившаяся и вместо того, чтобы аккуратно положить добычу на снег, кинула ее под лапы Воде.

0

35

Поймала? Да ты вообще знаешь, что сейчас зима?! Тьфу! Она похоже решила испортить мне настроение? Не получится! подумала кошка, ухмыльнувшись. Вода глядела на ученицу с весёлыми искорками в глазах, когда та провалилась в сугроб, но не произнесла ни звука.
Ты всему научишься! В лесу и правда очень трудно охотиться зимой. Воительница кивнула Камню, показывая, что он говорит правильно. Когда Мошка прыгнула за добычей, Вода подошла к лужице, образовавшейся от тающего снега. В ней отражались высокие голые деревья, на которых скоро начнут появляться почки. Это изображение завораживало её, появлялось чувство, будто Вода взлетит. Кошка наклонилась и высунув язычок, осторожно стала лакать воду. Вода оказалась такой вкусной и холодной...
Солнечный  уже прошёл пол неба и теперь медленно опускался на другую сторону. Нужно торопиться, ведь нам нужно отработать боевые навыки сегодня... Ох,  совсем забыла, что знает Мошка! Виновато подумала Вода.
Внезапно из кустов резко выскочила ученица с зажатым в пасти воробушком. Вместо того, чтобы положить его, она резко кинула добычу под лапы Воде. Воительница аккуратно подняла переднюю лапу и подвинула птицу ближе к остальной пойманной дичи.
Зима уже заканчивается. И даже зимой, но поймать что нибудь можно. Ладно, нужно наловить ещё немного и хватит. подытожила наставница. Она развернулась к соплеменникам спиной, но сделала это так, чтобы они видели, особенно Мошка. Вода прислушалась. Она казалась такой красивой и особенной... ведь обычно речные коты светлые, а она нет. Но это не важно.
Внезапно кошка резко подняла голову и увидела сидящую на ветке белку. Не сбежит! С ухмылкой прошипела она. Белка сидела с орешком в лапках, похоже нашла его, где-то в своих запасах. Она сидела спиной к Воде и не слышала, и даже не чувствовала опасность. Кошка смотрела прямо на добычу, она была всего в одном прыжке от зверька и легко могла поймать его. Она напружинила задние лапы и резко взетела в воздух. Не подпрыгнула, а взлетела! В воздухе она выпустила когти и выпрямила передние лапы перед собой. Белка поздно почувствовала опасность, что послужило смертельной ошибкой - Вода приземлилась на неё и убила одним укусом в шею. Кошка взяла её за шкирку и аккуратно и легко спрыгнула с дерева. Она подошла к куче пойманной дичи и осторожно положила туда белку.

Отредактировано Вода (05.03.2014 16:44:29)

0

36

-Ты всему научишься! В лесу и правда очень трудно охотиться зимой. - сказал Камень.
"Если он еще что-нибудь скажет, я воткну когти в его мягкую горячую плоть!" - подумала про себя Мошка и посмотрела на выпущенные когти передних лап.
Еще в детстве Мошка упала со скалы и ударилась головой. С тех времен когти на передних лапах у кошки не втягивались. Она была опасной противницей.
- Зима уже заканчивается. И даже зимой, но поймать что нибудь можно. Ладно, нужно наловить ещё немного и хватит. - проговорила Вода.
Мошка тихо зашипела. Почему Вода так относится к ней? Почему она ее любит? Почему она не кричит и не ругается на свою ученицу? Да это просто сущий ад!
- Ну давай, попробуй поймать что-нибудь, - прошептала кошка и внимательно принялась наблюдать за наставницей.
Через некоторое время Вода спрыгнула с дерева с зажатой в пасти белкой и бросила свою добычу в кучу. Мошка подошла к куче и обнюхала ее. Здесь был жирный дрозд и сочная полевка - ученица невольно облизнулась - так же здесь лежал маленький воробушек и хилая белка.
- Хм.. Нужно сказать Пшенице, чтобы она не отправляла дневной охотничий патруль. Этой добычи хватит на два дня! - Мошка подняла глаза на наставницу. - Я отнесу добычу в лагерь. Где мы потом встретимся?
Мошка взяла в пасть добычу и отставила одну лапу назад, приготовившись бежать в лагерь. Только вот дождется ответа Воды.

0

37

Вода повернулась спиной к нам и прыгнула на тощую белку, сидящую на ветке, та слишком поздно почувствовала опасность и уже через мгновение лежала рядом с моим дроздом. Нет! Все таки Вода не прыгнула, у нее, как будто выросли крылья. До чего же она красивая! Мошка с завистью обнюхала добычу.
- Хм.. Нужно сказать Пшенице, чтобы она не отправляла дневной охотничий патруль. Этой добычи хватит на два дня!
- Я отнесу добычу в лагерь. Где мы потом встретимся? Глаза кошечки так и светились от осознания того, что ей доверили самой отнести в лагерь добычу. Я посмотрел на Воду она едва сдерживала смех, смотря на усердие, своей ученицы. Да я тоже едва сдерживал смех, но наверное я тоже вел себя так, когда был оруженосцем.

0

38

Камень, прошу, не описывай мои действия. Мошка без радости смотрела на наставницу, а с отвращением.

0

39

Легколапа услышала голоса Воды, Камня и Мошки. Выскользнув из своего убежища, ученица облегчённо вздохнула. Чудовища нигде не было видно. Тихонько пройдя вперёд, ученица рысью пробежалась в поисках паутины. Нигде ничего не было видно. "Мышиная желчь! Где же мне теперь помочь?" - осмотревшись, ученица решила набрать мха для подстилок. Подбежав к дереву со мхом и встав на задние лапы, Легколапа одним сильным рывком сорвала с дерева целую гроздь. "Интересно, а что сейчас делает Вдохи?" - подумала ученица и встав по нормальному, скатала полученный мох в шар. Аккуратно взяв его, она пошла в лагерь, а именно - в палатку целителя.
------------> Палатка целителя

0

40

Втянув свежий лесной запах, я с наслаждением потянулся. Вдруг я учуял запах Легколапы. Странно! Что она может здесь делать? Хотя наверное мне должно быть все равно. Я посмотрел на Воду в ее красивые голубые глаза, казалось она прекрасно понимает, что я сейчас чувствую. Да конечно мышеголовй ты идиот! - обругал себя я. Ведь она любит тебя, так же сильно, как ты любишь ее. Вдруг я что-то услышал. Какой-то странный звук, как будто кот водит когтями по древесине. Интересно! Я опять принюхался и не почуял ничего кроме едва уловимого запаха Легколапы, хотя.... Какая же мне досталась несносная ученица!
-Выходи Ледянка! Кто тебе разрешил сбегать из лагеря?

Отредактировано Камень (07.03.2014 17:08:34)

0

41

Начало игры
Ледянка тихо притаилась в кустах наблюдая за Водой, Мошкой и Камнем. Молодой кошке надоело сидеть в лагере, поэтому она решила отыскать своего наставника. Солнце светило из-под  облаков, пытаясь согреть лесные племена. К сожалению, белая ученица не учла того, что встала не подветренной стороны, поэтому раздался грозный голос Камня:
-Выходи Ледянка! Кто тебе разрешил сбегать из лагеря?
Кошка раздражёно вздохнула и вылезла из зарослей остролиста и побрела к наставник. Полосатый кот грозно посмотрел на Ледянку.
-Мне было скучно. Хотела потренироваться. Тебя не было. Вышла из лагеря. Пошла по твоему запаху,- рассказала кошка, как обычно, в виде алгоритма. Ледянка села, облизала лапку и провела ей за ухом, чтобы убрать лист, который она вытащила из куста.

0

42

-Мне было скучно. Хотела потренироваться. Тебя не было. Вышла из лагеря. Пошла по твоему запаху! - ученица не выглядела достаточно расстроенной, поэтому я с притворным гневом стал читать ей натацию.
-Во первых ты могла потеряться, во вторых на тебя мог кто-нибудь напасть, в третьих я велел перестелить подстилки! И если после всех этих нарушений, ты не объяснишь, почему я должен тебя простить, то целых пол луны, будешь только подстилки и менять. Но ученица слишком хорошо меня знала, когда она подняла голову достав наконец лист из шерсти, то в ее глазах так и сверкали искорки веселья. Притворно зарычав я занес лапу для легкой оплеухи, но кошечка оказалась проворней и быстро отскочила в сторону.
-Ну что мне с тобой делать? Ты ведь видишь, что я занят. Ну я думаю Вода не обидется, если мы с тобой пойдем тренироваться, она все равно хотела отвести туда Мошку. Виновато покосившись на Воду, я подтолкнул неугомонную кошечку к тропинке и лизнув Воду в ухо побежал за своим оруженосцем.

0

43

День клонился к вечеру. Вода не успела раскрыть рот, чтобы отправить Мошку в лагерь, как вдруг из кустов по приказу Камня вышла его ученица.
-Камень я не знала, что у тебя есть оруженосец. начала она.  Краем глаза кошка поглядела на свою ученицу, пытаясь не упустить её из виду. Она немного подумала и приказала Мошке. Ну, не то что бы приказала... она сказала немного строгим голосом, так как ученица её совсем не слушает.
Давай лучше закопаем добычу и пойдём на пастбище, не хочешь? Или лучше сначала отнесёшь добычу в лагерь, а я одна пойду на пастбище? спросила она. Всё равно они уже пойдут туда, значит надо позвать Камня!
Камень! крикнула она и развернулась, в надежде увидеть друга, но тот уже побежал за своим оруженосцем. Ладно, тогда подожду Мошку решила Вода и уселась ждать ответа.

0

44

Мошка, склонив голову набок и прищурившись, смотрела на разговор Камня и Ледянки. Когда серый воитель собрался уходить, Мошка возликовала и вновь зашипела, когда он лизнул Воду в ухо на прощание.
- Пф... С каких это пор вы стали парой? - сухо проговорила она.
Мошка не ждала ответа. Просто хотела задеть свою непутевую наставницу за живое.
- Он с такой грустью посмотрел на тебя, еще и лизнул на прощание... Ах, любовь, любовь... Бестолковое чувство!
Мошка царапнула землю когтями и принялась закапывать добычу.
- Вода, надеюсь, ты договоришься с Камнем насчет совместного урока? - мурлыкнула Мошка, вновь обратившись к наставнице. - Может, мы с Ледянкой сможем помериться силой?
Не дожидаясь ответа Воды, Мошка бросилась туда. где недавно скрылись Камень и Ледянка.

--------> Пастбище же вроде, да?

0

45

Он с такой грустью посмотрел на тебя, еще и лизнул на прощание... Ах, любовь, любовь... Бестолковое чувство! Пока она так говорит... а что будет дальше? Ладно, не буду лезть в будущее. Хмыкнула кошка смотря на ученицу. В лагере у Мошки было совсем другое настроение. Сейчас она вела себя... можно сказать отвратительно. Но Вода привыкла к этому, и каждая тренировка делала её более строже и уверенней в себе, чего кошке так не хватало.
Вода, надеюсь, ты договоришься с Камнем насчет совместного урока? мурлыкнула Мошка, вновь обратившись к наставнице.  Вода взглянула в глубь леса, куда ушёл Камень, но решила не отвечать ей на вопрос. Тем более эта кошка на любой ответ Воды отвечает какой нибудь наглостью!
Может, мы с Ледянкой сможем помериться силой? Не дожидаясь ответа Воды, Мошка бросилась туда. где недавно скрылись Камень и Ледянка. Вода опустила голову и тихо вздохнула. Затем она посмотрела в небо и сорвавшись с места, побежала догонять кошку.

0

46

Палатка воителей
Лапы сами принесли его в это место. Да, Шиповник очень любил бывать в этом месте. Оно такое загадочное, необыкновенное-это и привлекало воителя. Здесь можно было просто погулять, полюбоваться природой и подумать о чем-то очень приятном. Так-так, вообще-то я шел охотиться! Лапы его сюда принесли...Ишь какие шалунишки! Наверняка охотиться не хотят. Шиповник помотал головой, словно хотел выбросить весь этот бред из своей головы. А он не желал уходить. Кот тяжело вздохнул и побрел дальше в лес. Тишина. Такая непривычная. Воитель редко гулял по ночам, ведь спать нужно!  Достаточно много опасностей может угрожать котам ночью и Шиповник редко рисковал собственной шкурой. Никто не хочет нажить неприятностей на свой хвост. Шаг воителя плавно перешел на бег. Погода радовала. Тепло наконец-то. Ветра тоже почти не ощущается, дождя нет. Ну что может быть лучше?
Шиповник наступает на ветку и не замечает этого. Зато прекрасно слышит хруст ломающейся ветки и резко останавливается, испугавшись. Вдруг кто-то выпрыгнет сейчас из темноты на него? Вдруг его соперник окажется намного сильнее? Что тогда? Воитель насторожился и на всякий случай выпустил когти, приготовившись к атаке. Так кот и простоял минут пять, но потом расслабился. Для полного успокоения совести он осмотрелся и усмехнулся. Такое мог нафантазировать только он. Кому расскажешь, засмеют наверное. На ветку-то, получается, он сам наступил! Ну Шиповник, неуклюжие твои лапы! Сам себя напугал... Улыбнувшись своим мыслям, воитель побежал по направлению к реке, чтобы все-таки поохотиться.

0

47

Палатка оруженосцев-------))))
Ка неслась перед Вдохи по лесу. Перепрыгнув поваленное дерево она остановилась и немного отдышалась, что бы подождать ученицу. -Сейчас я научу тебя маскироваться! Для этого нужно хорошенько извозиться в грязи или траве, но так, как у нас травы пока нет... То мы можем взять немного опавшей листвы, которая превратилась в кашу.-подытожила Камышница и легла в лужицу, которая была вся в таких бурых, вялых и склизких листьях. Это было не слишком-то и приятно, но нужно было научить Вдохи профессиональной маскировке. Золотник много гонял воительницу, но зато она теперь умела абсолютно все и могла научить свою ученицу самым разнообразным приемам. -Ты готова?-шепотом спросила кошка тихо оглядываясь. Белая шерстка Вдохи отлично выделялась среди темного леса. Только когда ученица измазалась в грязи, воительница потеряла ее из виду. Ну хорошо, раз ты решила поиграть, то давай подеремся.-кошка забралась в кусты и стала ждать, но никого так и не появилось...
Офф: напади на меня сзади или с боку.

0

48

Вдохи бежала следом за своей наставницей. Близился рассвет, но все равно было темно. Когда Камышница перепрыгнула через поваленное дерево, белая ученица слегка замешкалась, перелезая следом. Когда Вдохи оказалась рядом с наставницей, та проговорила:
-Сейчас я научу тебя маскироваться! Для этого нужно хорошенько извозиться в грязи или траве, но так, как у нас травы пока нет... То мы можем взять немного опавшей листвы, которая превратилась в кашу.-
Камышница легла в лужу и начав мазаться грязью. Вдохи поморщила носик и аккуратно ткнула лапкой в грязь:
- Фу, гадость! - запищала ученица и, зажмурившись, с размаху прыгнула в грязь. Неприятная слизь засыхала и склеивала шесть. Ученица вылезла из грязи и немного отступила назад, оказавшись в тени. Теперь не не было видно.
-Ты готова?-шепотом спросила Ка
Вдохи шмыгнула за дерево. Она решила неожиданно напасть на свою наставницу. Камышница тем временем залезла в кусты. Хочет устроились засаду? Вдохи в предвкушении заулыбалась и поползла в сторону наставницы, заходя с боку. Неожиданно ученица прыгнула на наставницу, пытаясь оказаться у нее на спине.

PS: ты не можешь описывать действия за меня)(ну т.е. Я еще не измазалась в глине, а ты пишешь, что я измазалась) так ж нельзя писать как ты бьешь кого-то, (вот у примеру я могу только писать свои попытки как я пытаюсь запрыгнуть тебе на спину , а ты уже решаешь получилось у меня или нет)

0

49

Неожиданно вдохи приземлилась на спину воительнице. Это было так неожиданно, что сердце кошки пропустило два удара. Испуганно оглядевшись и немного успокоившись кошка еле произнесла: -Вот это да! даже я так не сделаю, хотя и тренируюсь каждую ночь на том дереве.-кошка привстала и показала хвостом на древо, которое было увенчано ее когтями. уверенно подойдя к растению Камышница провела лапой по коре. Внезапная ностальгия поразила воительницу и та потянула носом в поисках Золотистого. Это был ее наставник, который погиб... Конечно кошка никаких запахав родной души не нашла и тяжело вздохнула. Тупая боль осела в сердце, но быстро скрыв печаль кошка проморгалась и сказала: -не буду легкомысленной, тебе придется серьезно постараться, что бы неожиданно напасть на меня.-сказала воительница и зевнула. Уже хотелось спать и воительницу уже клонило в сон. Но Вдохи хотела научиться маскироваться, и она научится!

0

50

Вот это да! даже я так не сделаю, хотя и тренируюсь каждую ночь на том дереве.-
Вдохи радостно заулыбалась. Ученица была рада, что наставница похвалила ее. Так давно она не слышала этого. Камышница подошла к дереву и провела лапой по его коре. При этом отблески грусти засверкали в глазах. Кошка как будто вспомнила о чем-то печальном. Вдохи обеспокоено переминалась с лапки на лапку. О чем она думает? Что не расстроил? Белая ученица собиралась было спросит у наставницы о ее мыслях, но та как будто вышла из ступора и сказала:
-не буду легкомысленной, тебе придется серьезно постараться, что бы неожиданно напасть на меня.-
Вдохи распушилась и с воодушевлением сказала:
- Я буду стараться! Честное слово! -
Камышница зевнула, и Вдохи подумала, что наставница хочет спать. Ну конечно, щас ведь ночь. Кошечка не хотела идти в лагерь, волнение и готовить к работе зажглись в ее глазах:
- Камышница, можно я пойду на реку ненадолго? -

0

51

- Камышница, можно я пойду на реку ненадолго?-спросила вдохи с надеждой. - Конечно иди! Если хочешь, могу научить тебя и плавать.-сказала Камышница и еще раз зевнула. Ей хотелось спать, но она не могла облажаться в первую же тренировку. С наслаждением вдохнув морозный воздух Ка взбодрилась. - Наверное, ты чувствуешь неприязнь ко мне. Я тебя понимаю. Со мной почти никто не общается в племени.-пригнув голову к плечу воительница посмотрела на Вдохи вопросительным взглядом. Наверное, она просто скрывает симпатию к кому-то. А я и не знаю, к кому.-подумала наставница и аккуратно присела к малышке. -ну рассказывай. ты можешь доверить мне все. Даже скрытую симпатию к кому-нибудь из котов. Не волнуйся, я никому не расскажу.-сказала кошка и лизнула грудку. уже не хотелось спать, уже не так клонило в сон, хотелось выслушать свою драгоценную ученицу, дать дельный совет и наставить на истинный путь. Камышница наставница Вдохи в любой ситуации, она обязана дать совет белой кошечке, пока та не приняла себя так, какой она не является. Шумно выдохнув воздух воительница призадумалась. а ведь когда-то и я была такой же маленькой и милой, как Вдохи. Только у меня был лучший в мир наставник, Золотистый. Я помню, как он учил меня ловить рыбу, плавать..-сейчас кошка думала о своем, ей никто не мешал, полное умиротворение. Ох, пыльный, за что ты накричал на меня...-воительница нагнулась к белой ученице и лизнула ее в ушко. Сейчас что-то руководило Камышницей, ей хотелось и плакать, и смеяться. Рядом с друзьями. Которых не было. Все близкие кошки погибли очень давно, она незаметно отчуждилась от Речного племени. Теперь по чертам характера она больше была похожа на одиночку. Нет, не ужасную и кровожадную убийцу, а на милую кошку-одиночку, которая живет на границах с Речным племенем и тоже ловит рыбу. Тихо, почти неслышно ухмыльнувшись кошка отправилась мыслями в свой мир, где все живы, где отец никуда не уходил, и где папа и мама никогда не ссорятся. Мам, идем поплаваем? Конечно, Камышинка, идем, я покажу тебе как!  -А ты, папа, идешь? Конечно!-этот райский уголок затуманил ей мысли, нона невольно устремила задумчивый взгляд на звездной небо и прошептала: -Великое Звездное Племя, прошу верни мне моих близких на землю, даже ценой моей жизни.-прошептала она, но тут же одернула себя с мыслями: Хватит думать о себе, послушай вдохи, она еще не знает, что ей делать! старая дура, ты прожила уже половину жизни и все еще жалеешь себя! Хватит!-тут Ка проморгалась и сказала: -Прости, опять мысли, ну так что? Рассказывай!

0

52

- Конечно иди! Если хочешь, могу научить тебя и плавать.-
Вдохи радостно подпрыгнула. Было ощущение что ей 6 лун и ее только посвятили в оруженосцы. Только вот, Камышница похоже устала, это было видно. Белая ученица решила, что больше не будет доставать наставницу. По крайней мере сегодня. Негоже это, в первый день утомить наставницу своей настырностью.
- Наверное, ты чувствуешь неприязнь ко мне. Я тебя понимаю. Со мной почти никто не общается в племени.-
Вдохи удивленно посмотрела на свою наставницу. Ученица и к окружающим то не испытывает неприязнь, не то что к своей собственной наставнице. Как можно?? Эта кошка учит ее новым вещам, заботиться о ней - все это никак не может вызывать негативные эмоции.
- Это вовсе не так! - воскликнула Вдохи. Камышница села рядом с ученицей и неожиданно спросила:
-ну рассказывай. ты можешь доверить мне все. Даже скрытую симпатию к кому-нибудь из котов. Не волнуйся, я никому не расскажу.-
У Вдохи отвисла челюсть, глаза ее округлились от удивления, а по лапками пообедала дрожь. Как он могла догадаться?? Ученица была в замешательстве от такого неожиданного вопроса в лоб. Она даже сестре об этом не говорила. Неужели это заметили уже все воины в племени? - страх грозился захлестнуть кошку с головой. Вдохи медленно выдохнула и попыталась собраться с мыслями. Все хорошо, я не сделала ничего плохого. Мои чувства никак не влияют на мою верность Речному племени. К тому же, я могу соврать Кпмышнице. Вдохи посмотрела на свою наставницу и поняла, что план с обманом провалиться. Она совсем не умеет врать! К тому же соплеменникам, к тому же близким. Камышница лизнула Вдохи в ухо и та вернулась на "землю битованную". Не обязательно говорить все.. Я же не совру, я лишь не договорю. Вдохи нравилась Камышница  и было чувство, что она может довериться наставнице. Вот только об этом кошечка не особо хотела говорить. Ну что поделать, не сбежать ведь? Придется говорить.. Пока Вдохи была в раздумьях она и не заметила, как Камышница загрустила. Ученица услышала отрывки ей фразы. Что-то типо: даже ценой моей жизни. Вдохи с ужасом округлила глаза. Ну почему я такая?? Задумалась и пропустила начало фразы. Она что же, хотел умереть??
- Прости, опять мысли, ну так что? Рассказывай! -
Я обязательно узнаю о ее мыслях.. Позже.Вдохи проглотила ком в горле и смущенно потупила взор:
- Мне нравится один одиночка. - ученица решила не вдаваться в подробности о нем. - Но это никак не отражается на мою верность Речному племени! Я виделась с ним лишь один раз и я больше не собираюсь этого делать! - кошечка с уверенностью посмотрела на наставницу. Но в груди защемило от мысли, что она больше не удивит его.

0

53

Слова белой ученицы повергли Камышницу в шок. Так, нужно успокоиться и попытаться понять ее. Нельзя запретить любить.-шумно вдохнув и собравшись с мыслями воителььница сказала. -Вдохи, я понимаю тебя. Тебе будет тяжело расставаться с тем, кого ты любишь. Поэтому, я буду помогать ьебе видеться с ним. Я все сказала.-выговорила воительница и оювила хвостом ученицу. Она понимала, что они обе нарушают воинский закон, но и разбивать сердце юной Вдохи тоже нет смысла.  Кошка находилась между Сциллой и Харибдой. Выхода не было, а решение должно было быть. Каиышница не хотела показать себя ужасно строгой перед Вдохи. Было видно, ученица побаивается ее, и кошка не хотела окончательно портить отношения между наставницей и ученицей.

0

54

Вдохи, я понимаю тебя. Тебе будет тяжело расставаться с тем, кого ты любишь. Поэтому, я буду помогать ьебе видеться с ним. Я все сказала.-
Вдохи так сильно удивилась, что даже поперхнулся и закашляла. Что? Она хочет мне помочь видеться с Адольфом? Ученица была уверенна, что наставница будет пытаться уговорить ее отказаться от этой любви. Неужели она так легкомысленно относится у воинскому закону? Неужели не понимает, к чему это может привести? Не смотря на свои "занудные" мысли Вдохи была благодарна Камышнице, но впутывать в это еще и наставницу.. Взрослая кошка села рядом с ученицей и обвила не хвостом. Вдохи с благодарностью посмотрела на Камышницу и произнесла:
- Спасибо, ты очень добрая и понимающая наставница. - белая кошечка перевела взгляд в небо. - Но я буду молить небеса о том, чтобы вновь не встретить его. Ведь пока я не знаю где он, пока я не вижу его, я могу быть уверена в своем верности Речному племени. - Вдохи медленно выдохнула. Теперь хоть кто-то знает отеле тайне, и кошечка надеялась, что наставница ее не выдаст. - Спасибо, Камышница. -

0

55

После слов белой ученицы захотелось лететь. Было приятно слышать слова молоденькой вдохи, но Камышница только сурово ответила: -Думаю, я смогу тебе помочь. Только всем молчать. Я разработаю новую программу по выслеживанию дичи ночью. Ты будешь испытуемая. Ты идешь к одиночке, ну а я ловлю для тебя добычу. Но только не говори нет.-твердо ответила воительница. Ей было жаль ученицу, но она пожалуй ничего не могла сделать. -Я не хочу спать, не переживай.-сказала кошка. Было таки не очень приятно сидеть на морозе. -Идем на реку, искупаемся, да шерсть вымоем?-предложила Камышница, рассматривая грязную, бурую шерсть ученицы. Оглушительно чихнув Камышница направилась к реке.
----)Река)

0

56

-Думаю, я смогу тебе помочь. Только всем молчать. Я разработаю новую программу по выслеживанию дичи ночью. Ты будешь испытуемая. Ты идешь к одиночке, ну а я ловлю для тебя добычу. Но только не говори нет.-
Вдохи удивленно смотрела на Камышницу. Почему она хочет помочь мне в этом деле? Неужели у нее было что-то подобное? Почему готова нарушать воинский закон, чтобы помочь мне. Белая ученица не могла понять этого, но ее несколько пугала активность наставницы в этом деле. Она мало что знает о Камышнице и возможно, если бы она знала чуточку больше, она бы смогла понять наставницу. Вдохи последнее время старалась посвятить себя речному племени полностью и целиком. Но теперь выходит, что собственная наставница толкает ее на "измену" родному клану? А с чего я взяла, что Адольф захочет видеться со мной? В любом случае, я скоро стану воительницей и мне нужно будет забыть об этом бреде.. Вдохи решила ничего не говорить вслух, если наставница хочет помочь ей, значит она действительно любит белую ученицу.
-Идем на реку, искупаемся, да шерсть вымоем?-
Вдохи уже и забыла, что она вся измазана глиной. Кошечка оглядела себя и кивнула наставнице в знак согласия. Камышница чихнула и ученица, следуя за воительницей, произнесла:
- Будь здорова. -

-------------> Река

0

57

Малыш шёл по лесу. Деревья уже покрылись почками, совсем скоро будут листья. Мягкая земля придавала ощущение спокойствия.... Серыжик слегка улыбнулся. Ему нравилось тут. Тихо пройдя мимо деревьев, лишь изредка покрытых слабым инеем, котёнок подошёл поближе к кустам. "Мышь?" - удивился котёнок и тихо подкрался к серой работяге. Но, услышав шорох, мышка нырнула в норку и котёнок лишь успел слегка цапнуть её за хвост. "Мышиная желчь!" - выругался котёнок и встал. Ему необходимо было поскорее перейти к напрвлению к лагерю. Внезапно котёнок учуял запах ученицы... "Где-то 12 лун... Наверное, она знает территоррию лучше меня..." Следуя из того, откуда он пришёл, котёнок понял: кошка пошла к реке. Другое направление её запаха вело к лагерю... Котёнок медленно пошёл по направлению запаха. Иногда он сбивался, из-за чего Серыжик плохо определял опасные места. В очередной раз споткнувшись об корень, он в очередной раз выругался и тихонько присел, решив передохнуть. Он сильно устал.

Отредактировано Серыжик (02.05.2014 21:29:59)

0

58

Офф: может, Нежнобокая всё же догонит тебя?

0

59

Офф: Ладно, но пост мне нужно дописать

0

60

---> Река
Едва Нежнобокая покинула реку, как ей удалось поймать попутный ветер, который стал отличным сопутчиком. И всё же бежала воительница медленно, она уже третий раз за это утро проделывает расстояние от водопада до лагеря, конечно, лапы уже ссаднило. Бывало, Нежнобокая запиналась о камешки и спотыкалась, но ей приходилось заставлять себя двигаться дальше.
Через какое-то время знакомая голова Серыжика показалась Нежнобокой впереди, котёнок сел на дороге, видимо, переводя дыхание. В два прыжка белая воительница оказалась рядом с котёнком. Решив на этот раз не терять его, кошка без лишних слов ухватила малышка за шкирку и быстрым шагом направилась к лагерю, до которого оставалась уже небольшая часть пути.
"Когда всё это закончится, скажу Разногласке лучше объяснить племенные законы сыну," - раздражёноо подумала Нежнобокая.
---> Главная поляна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Реки » Небольшая часть леса Речного племени