Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/Грозовое племя


племя Теней/Грозовое племя

Сообщений 241 страница 247 из 247

241

Костяника очень надеялась на помощь подошедшей «подмоги», однако к её удивлению Дымохвостка, уже витающая в облаках, даже внимания не обратила ни на остатки дичи, ни на обратившуюся к ней подругу, на автомате продолжив идти вдоль границы и очнувшись, лишь когда одновременно с остальными услышала возню в ветвях дерева, растущего неподалёку и звук падения. Со своего места воительнице не было видно, кто именно упал, однако подбежав поближе, она смогла опознать пострадавшего, уже всеми силами пытающегося убедить Дымохвостку, которая примчалась к нему быстрее остальных, что он жив, цел и вообще орёл.
«Черничный Уран? Опять хотел перед всеми «блеснуть», небось, но опростоволосился», - с добродушным смешком подумала пятнистая кошка, уже сообразив, что с соплеменником действительно всё более-менее в порядке, и потому с чистой совестью переключая внимание на присоединившихся наконец к патрулю Мерцание и Тёмную Тучу. Помощь целителя, конечно, коту не помешает, но сейчас ему скорее требовалось внимание сердобольной подружки Костяники – от сумрачной воительницы не укрылись сквозящие в его голосе восхищение и трепет, а уж тем более негромкое, короткое, но выдающее его чувства мурлыкание.
«Неужели она не слышит? - веселилась про себя рыжая. – Да и Ураган осознаёт хоть, что выдаёт себя с головой? Или он сам ещё не понял, что происходит?»
- Кажется, с ним всё в порядке, – сдерживая улыбку, ответила глашатае Костяника. Воин действительно весьма резво покидал их, попрощавшись, кажется, с одной лишь Дымохвосткой. По крайней мере, глаз он не сводил именно с неё. – А вот кто оставил вон те следы своего преступления ещё под вопросом, – спохватилась кошка, вспомнив, ради чего они вообще здесь находятся.
Она с удовольствием доложила бы Мерцанию и кто это сделал, и когда, и где искать, и ещё посоветовать что делать с нарушителем бы не постеснялась, но нос всё ещё отказывался служить Костянике, и даже более того – она с ужасом поняла, что её начинает неприятно (а когда это кому-то доставляло удовольствие?) мутить. Оставалось только дождаться, пока её вывернет наизнанку прямо на глазах у товарищей, чтобы окончательно зарекомендовать себя как неспособную ни к чему воительницу. Даже к проверке границ, на которую она сама же и напросилась.
- Я ничего не чувствую, кроме запаха Чудовищ и Гремящей Тропы, - виновато добавила рыжая, с трудом проглотив стоящий в горле ком.

+1

242

Ну конечно, пойдет он в лагерь. Конечно же он построит из себя "крутого" и займется своими делами. Надо за ним проследить.-такие мысли одолевали Дымохвостку, после того, как Ураган ушел. С одной стороны, она хотела ему помочь и пойти в лагерь. А с другой, что подумает Медведь и как ей отмазаться от обязанностей, которыми она занимается сейчас. Кошка металась от одного мнения к другому, пока не решила остановиться на втором. Почему он такой упрямый?! Прямо, как я... Воительница долго думала, как же сбежать отсюда так, чтобы никто ничего не заподозрил. Сначала она хотела все рассказать своей подруге-Костянике, но потом поняла, что при взглядах Мерцания, Темной Тучи и Сумеречного Призрака не сможет этого сделать. Ей оставалось лишь придумать  идеальный план. Сначала, Дымохвостка решила, что можно уйти, сказав, что у неё что-то болит, но потом, воительница поняла, что всем придет в голову, что у неё проблемы со здоровьем, раз она так часто болеет. Затем, ей в голову пришел, отличный, как ей сперва показался, план, сказать, что она учуяла Грозовых и убежать в сторону, "откуда исходит запах". Но затем. она отбросила эту мысль, ибо ей потом бы пришлось объясняться, что это ей всего лишь почудилось. В этом случае все бы подумали, что у неё непорядок с носом. Что же придумать? Идея!-план пришел воительнице в голову. Она может сказать, что сбегает за добычей, которую она оставила неподалеку, а затем она побежит в лагерь. Если вдруг, у неё потом буду спрашивать, почему она так не скоро вернулась, Дымохвостка скажет, что спрашивала у целителей, какие травы им нужно собрать, ведь здесь есть кое-какие. Отлично! Решив не медлить, она, стараясь не показывать чувство страха, обратилась ко всем присутствующим: -Я вспомнила, что оставила мышь неподалеку отсюда. Я сейчас возьму её и вернусь,-стараясь не дожидаться ответа, она бросилась в глубь леса, ведь ей было так стыдно, что она обманула соплеменников, но ведь она делала это не просто так. Или просто так? Зачем она вообще идет туда? Зачем Черничный Ураган смотрел ей в глаза и не мог уйти, не попрощавшись с ней. Нет, такого быть не может-отбросила от себя свои догадки воительница. По дороге в лагерь, она по правде поймала добычу, только в её случае-птицу, чтобы отдать Пороше, как она и обещала.
--->главная поляна

Отредактировано Дымохвостка (14.05.2014 15:14:06)

0

243

Когда коты начали прибывать с невероятной скоростью Сумеречный Призрак сначала забеспокоился, он подумал, что на границе случилось что-то из ряда вон выходящее, но буквально через несколько секунд все начало проясняться и воители с оруженосцами начали возвращаться обратно в лагерь. А тут еще и глашатая появилась как нельзя некстати, еще подумает что вместо своих прямых обязанностей мы тут свежим воздухом остановились подышать. Вынырнув из кустов, он приблизился к останкам брошенной птицы и как можно быстрее забросал их землёй. После чего проверил, что посторонних запахов действительно не осталось и прошептал Костянике:
- По секрету скажешь Цикутке в лагере, что мы наткнулись на её завтрак, и в соответствии с законом она должна понести за это наказание, но на первый раз мы её прощаем и надеемся, что впредь она будет приносить всю пойманную добычу в племя.

0

244

ОФФ

Я не решилась внаглую двинуться дальше, не дожидаясь разрешения от глашатаи или руководителя патруля, поэтому простите, если что.))

Костяника насупилась, глядя вслед подруге, которая и до этого вела себя довольно странно, а теперь её поведение и вовсе перешло всякие границы. Только двухмесячный котёнок бы не понял, что убежала та не за мышкой (Костяника свою вон закопала пока, чтобы на обратном пути забрать, что с ней случится-то, с этой дичью, уже не убежит никуда), а за Ураганом, который прекрасно бы справился и без навязчивой заботы Дымохвостки. Ещё и голос-то как дрожит! Кажется, внимание влюблённого кота просто-напросто вскружило голову незадачливой подруженьке. Рыжая мысленно неодобрительно фыркнула, виня в произошедшем только чёрного воина. Он-то должен понимать, что его проявление чувств попросту неуместно. Если обо всём станет известно Медведю, ему это очень, очень не понравится. А Костяника и без того очень переживала за не в меру ранимого мейн-куна. Достаточно вспомнить те дни, когда кошке удалось сломать разделяющую их с гигантом ледяную завесу отчуждения и то, как он в полубреду рассказывал о пережитых им потерях. Теперь, вполне возможно, его ждала ещё одна. Оставалось надеяться на благоразумие Дымохвостки.
Но все эти глупости были позабыты, когда к ней незаметно подошёл Сумрачный Призрак (тьфу, и вправду словно призрак – аж шерсть на спине поднялась от неожиданности) и что-то быстро зашептал на ухо. Пятнистую воительницу обдало жаром – так это не проделки вражеского племени, это дело лап одного из их товарищей. Да ещё Цикутки, о которой так хорошо отзывался отец! Сама Костяника, воспитанная в этом плане очень строго, никогда не решалась нарушить третье правило Воинского закона, которое гласило, что  старейшины и котята должны есть прежде воинов и оруженосцев. «Сначала накорми племя, лишь потом поешь сама», - говорил наставник, и сумрачная ученица не смела перечить. Впрочем, у неё такого желания никогда и не возникало: закон суров, но это закон. Незыблемый и справедливый, как и Звёздное племя, даровавшее его.
Костяника ещё немного посомневалась, прежде чем едва заметно кивнуть, соглашаясь с предложением стоящего рядом кота. В конце концов, Цикутка не так давно была посвящена в оруженосцы и могла ещё не осознать до конца важность соблюдения внутриплеменных порядков. На первый раз её можно и простить. Но честной воительнице всё равно было не по себе от того, что приходилось утаивать что-то от глашатаи. В глубине души рыжая надеялась, что Мерцание сама учует запах ученицы и ей, Костянике, не придётся переживать из-за того, правильно ли она поступает.
- Но если никто так и не смог учуять, кто виновник, может, продолжим патрулирование? – заставив себя унять дрожь в лапах, промяукала кошка. Ей не терпелось покинуть это место и по другой причине - тошнота становилась сильнее, и воительница надеялась, что когда она окажется подальше от Гремящей Тропы, ей станет легче. – А то солнце уже высоко, надо спешить – у всех нас ещё много работы. Если это кто-то из племени Теней, это всё равно станет известно рано или поздно, а если виноваты соседи, – Костяника помедлила, перед тем, как продолжить, – можно будет поднять эту тему на следующем совете, - неуверенно закончила она, побоявшись, что её слова могут прозвучать слишком дерзко.

Отредактировано Костяника (12.05.2014 18:07:04)

0

245

- Какого еще виновника? - зашипел на неё Сумеречный Призрак, всем своим видом показывая, чтобы она не болтала лишнего. Ему совершенно не хотелось из-за оплошности молодого оруженосца отчитываться сейчас перед глашатай. Его желанием было как можно скорее отделаться от мысли о расследовании и тем более о наказании, в такой солнечный день не хотелось портить настроение ни себе ни окружающим.
- Соседи у нас всегда виноваты, но в этот раз мы ничего не заметили. Ради благосостояния и спокойствия в нашем племени некоторые моменты стоит умалчивать. Не всегда правда одинакова полезна. Но если уж тебе не терпится, то можешь подойти к Мерцание и обо всём доложить. Тогда хотя бы уточни, что мы убрали все следы недавнего пиршества.
- Думаю здесь всё в порядке, - продолжил он уже своим обычным голосом, надеясь на то, что воительница все же последует его совету и происшествие не подвергнется огласке, - Метки обновлены, нарушители не обнаружены, пока у нас еще достаточно времени, мы могли бы проверить территорию по соседству с двуногими, возможно кто-то из одиночек нарушил нашу границу или охотиться на нашу дичь. Так как крупных стычек у нас не наблюдалось, полагаю нас с Костяникой будет достаточно для этой миссии ...

==>  территория одиночек

Отредактировано Сумеречный Призрак (13.05.2014 10:40:14)

+1

246

У Черничного Урагана оказались несерьёзные повреждения. Я этого не могла точно утверждать, так как не видела своими глазами произошедшего, но понимала, что ничего особенно страшного не случилось, так как воин спокойно встал и направился в лагерь. К тому же, рядом с ним была Дымохвостка, а значит моя помощь воинам не требовалась. Да и зачем смущать раненого лишний раз? Он итак чувствовал себя не удобно. Что-то явно интересное происходило здесь без меня. Я это заметила по реакции Костяники, которая еле сдерживала свой смех смотря на удаляющихся воинов. Я вновь оглянулась и присмотрелась к ним, хотя причину веселья молодой воительницы так и не поняла. Эти мысли быстро улетучились из моей головы, когда я услышала про чужие следы.
- Что? Какие следы? – уточняющее переспросила я.
Мой взгляд упал на растерзанную тушку птицы. Её было почти не видно из под присыпанной земли. Похоже патруль остановился, чтобы понять кто именно оставил эту добычу здесь, и не был ли он нарушителем. Я принюхалась. Да, задача была не из простых, если учитывать, что рядом находилась Гремящая Тропа, перебивающая своим резким и ни на что не похожим запахом другие нотки котов. Мой нос был не самым чутким, и работал только тогда, когда я была голодной. Так Мерцание, сосредоточься. Ты же не хочешь облапошиться перед соплеменниками? Сначала я пыталась уловить хоть какой-то запах в воздухе, это не помогло, но разочаровываться было рано. Я опустила голову ближе к земле и стала обнюхивать добычу, а также небольшое расстояние вокруг неё. Эти останки сложно было назвать птицей. Похоже они валялись здесь уже не первый день. Были видны лишь мелкие перья и хрупкие косточки. Вывод был таков: никаких нарушителей, к счастью, здесь не было, и закон никто не переступил, так как запаха Грозовых воинов я не учуяла. 
- Знаешь, возможно я тебя удивлю, - обратилась я к Костянике. – Но я тоже ничего не чую. Похоже это просто не доеденная кем-то из наших соплеменников добыча, - спокойно ответила я. - Ну а о таких мелочах на Советах, конечно, не рассказывают, - добавила я улыбнувшись.
За рыжей воительницей последовало очередное предложение продолжить патруль. Ей явно было дурно от запаха монстров, разъезжавших по шумной дороге. Как бы это странно не звучало, а мне он был даже приятен, ну уж так получалось. Меня что-то удивляло в Костянике и Сумеречном Призраке. Я сощурила голубые глаза и присмотрелась к ним. Неужто они меня разыгрывали? Возможно они и сами прекрасно знали ответ насчёт этой птички? Это было странно, но подозревать мне никого совершенно не хотелось. К тому же, Сумеречный Призрак сказал, что в течении патруля всё было в порядке и ничего особенного не произошло.
- Да, молодцы. Нужно проверить все границы, а тем более с одиночками. Они могли подумать, что раз мы были на их территории недавно, разрешая конфликт с Грозой, кхм, – я неловко остановилась, вспомнив, что Призрак также участвовал в этом процессе, но потом вновь продолжила речь. - То и они смогут побывать у нас в гостях, мало ли? - мне также хотелось поучаствовать в патруле, но его ведущий воин сказал, что их с Костяникой будет предостаточно. И с чего он это взял? В патруле может участвовать до четырёх котов. Как раз я и Тёмная Туча в придачу.Мы что зря шли сюда? – раздосадовано обратилась я к Призраку. - Мы бы вполне могли продолжить патруль вчетвером. К тому же, так безопаснее, - разговор приостановился. Я даже не заметила, что Тёмная Туча куда-то удалялась. Запыхавшаяся кошка сообщила, что была в ельнике и увидела, как одна оруженоска упала с дерева, а теперь ей требуется помощь. (Будем надеяться, что Тёмная Туча не против). Это было очень неожиданно и шокирующе. – Я сейчас же приду! - обратилась я к чёрной воительнице. - Извиняюсь, но похоже вы и впрямь остаётесь одни. Здоровье племени важней, и я должна немедленно помочь ученице. Удачи вам! -  сказала я патрулирующим, и кивнув им головой на прощанье, быстро удалилась в ельник.

0

247

Костяника перевела дух, чувствуя такое облегчение, словно с её плеч упала Скала: на счастье рыжей кошки, Мерцание тоже не учуяла других запахов - только саму птицу и Гремящую Тропу, по всей видимости, и больше ничего. Откуда ей было знать, что глашатая, пока воительница не открыла пасть, даже не заметила остатки чужого пиршества? Ей и так не по себе от того, что приходится врать, так ещё и Призрак шипит в ухо, что никак не способствует быстрой мыслительной работе, так что пусть кот радуется, что она какую-нибудь ещё большую глупость от растерянности не ляпнула.
- Да, конечно не рассказывают, - повеселев, промяукала в ответ Костяника, хоть и чувствовала себя не в своей тарелке под внимательным взглядом голубых глаз. После этого она с чистой совестью замолчала, давая слово руководителю патруля и, в конце концов, старшему воину, предлагающему дальше отправиться вдвоём.
Рыжая, выражая своё замешательство, дернула ухом. Сам утром настаивал на том, чтобы она собрала полноценный отряд, а теперь желает продолжить обход наедине - само Звёздное племя не знает, что нужно этим котам. А может он хочет отчитать её за недостаточную сообразительность? Поражённая этой догадкой, Костяника тут же приняла виноватый вид и смущённо переступила с одной лапы на другую, пользуясь тем, что в её сторону никто не смотрит. Если это так, то Призраку придётся выслушать возражения: не ожидал же он, что воительница с радостью будет лгать собственной глашатае? Цикутка, конечно, славная ученица, но не закадычная подружка полосатой шельмы и не котёнок, чтобы яростно оберегать её от всего на свете. У племени Теней прекрасные лидеры, которых никто не может упрекнуть в несправедливости, поэтому нарушительница не понесла бы тяжёлого наказания, но оно было бы заслуженным и послужило во благо - как иначе поймёт она, что важно всегда помнить о своём долге? Впрочем, Костяника, по просьбе Призрака, теперь сама об этом позаботится.
Короткий спор закончился неожиданно - неизвестно откуда вернулась Тёмная Туча с плохими вестями (Костяника, ошеломлённая, вылупилась на неё, словно увидела привидение: "И когда она успела нас покинуть?") и Мерцание была вынуждена отступить, позволив своим воинам двигаться дальше вдвоём, а сама отправилась на помощь пострадавшей. Рыжая надеялась, что с Зорькой всё будет в порядке. Потом она обязательно проведает оруженоску, однако сейчас её обязанность - осмотреть границы. Поэтому кошка с тяжёлым сердцем двинулась за Сумрачным Призраком.
"Было бы славно, если бы на этом неприятности закончились, а то коты сыпятся с деревьев, как листья в сезон Листопада", - мрачно подумала она.

Отредактировано Костяника (16.05.2014 17:43:57)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/Грозовое племя