Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/Грозовое племя


племя Теней/Грозовое племя

Сообщений 181 страница 210 из 247

181

Глаза налились кровью, стало жарко. Когти невольно выползли из мягких серых лапок и вонзились в землю. Он жаждал боя и крови. Смотря на черную кошку с белым крестом между глаз, Комарику хотелось подраться с кем-нибудь, может, даже убить. Действительно не хотелось быть милым и спокойным. Хотелось испытать всю свою силу в бою.
Когда Сумрачная кошка провела когтями по его боку, кот сжал зубы прямо на ее загривке. Ей, наверное, было больно, но Комарика заботила только его боль.
- Я же сказал - спокойно! - зарычал он, красными от злости глазами смотря на кошку. Он ей хочет помочь, а она... - Помогаешь, помогаешь, и вот тебе благодарность! Мышеголовая псина!
Черный одиночки сплюнул и отошел в сторону.
- Комарик! Что ты делаешь?! Опусти эту кошку на землю!
- Опустил уже... - проворчал себе в усы Комарик, даже не посмотрев на кричащего. Тот опять что-то сказал.
- Прошу, не дергайся! - услышал кот нежный голос. Это была такая же грозовая кошка, как и Пантера, только серенькая и маленькая. Наверное, оруженосец.
- Без полезно, - покачал головой Комарик подойдя к серой кошке и дотронувшись носом до ее щеки. - Отпусти ее. - прошептал о ей на ухо.

0

182

ОФФ:

Я сегодня напишу пост! Вы за один день так много написали, аж неверится!
Сейчас времени просто нет, иду на кружок, но по возвращению - напишу!

Отредактировано Пантера (10.12.2013 18:40:21)

0

183

Веревка никак не хотела перегрызться, а силы серенькой кошечки убывали. Нет, Змейнолапка ее не бросит. Вскоре до нее донесся крик Комарика. Он прорычал:
- Я же сказал - спокойно! Помогаешь, помогаешь, и вот тебе благодарность! Мышеголовая псина! Маленькая ученица аж вздрогнула. Он уже не казался ей ее ровесником, он был взрослым и сильным котом, который чем то очень недоволен. Потом котик отпустил кошку, но Змейнолапка не переставала грызть. Вскоре одиночка что то пробурчал себе под нос. Потом Комарик обратился к серой ученице. Он сказал:
- Без полезно, - покачал головой Комарик подойдя к серой кошке и дотронувшись носом до ее щеки. - Отпусти ее. - прошептал о ей на ухо. Змейнолапка посмотрела на него полными отчаяния глазами и отпустила веревку. Кошечка положила головку себе на лапы. Вскоре Змейнолапка прокричала:
Кто нибудь, помогите! Прошу! Кошечка напряглась, пытаясь хоть кого то услышать. Ей казалось, что она слышит каждый шорох в лесу.

Отредактировано Змейнолапка (10.12.2013 19:09:30)

0

184

Коготок устало опустил голову. - Комарик, тебе придётся пройти со мной в лагерь и объясниться перед Звёздным Шумом. И тебе тоже придётся объяснить что ты делала у нас на территории. Я смотрю ты гордая, не бойся, товоя гордость не пострадает... - холодно отчеканил оруженосец. Коготок повернул голову к Змейнолапке: - Не галди, мы её вытащим... Нужно подумать как... Тут он бросил взгляд на молча стоявшую неподалёку Пантеру. Она ещё не разу не мяукнула за всё время. - Пантера, помоги нам пожалуйста освободить эту кошку. - обратился он к чёрной воительнице. Странно она себя ведёт. Стоп. А эти двое? Если они не захотят идти в лагерь? Тогда придётся применить силу. Поразмышляв, Коготок добавил: И кстати, вы уж извините, но если вы не захотите проследовать за нами, тогда нам придётся применить силу. Коготок покосился на Пантеру. Она была воительницей и вести разговор ему было немного непривычно, хотя он старался держаться достойно. Так, нас тут трое... К тому же эта Теневая кошка ослаблена. Я думаю их нетрудно будет довести до лагеря. Ах, да... И докладывать Звёздному шуму тоже буду всё я! Вот так задание!  Ещё и луны не прошло, как посвятили, а тут уже вон как! Я конечно знал, что путь воителя труден и опасен, но чтобы выполнять такие задания... Ладно, всё... Коготок вздохнул. Сейчас ему хотелось лишь растянуться на своей новой подстилочке. Но всё это не сейчас... Брррр.... - оруженосец зевнул.

0

185

Кошка стояла на своей территории сбоку от Гремящей Тропы. Вот она посмотрела на того, кто просил о помощи. Потом же  время полетело как ненормальное, вводя в "игру" всё новых пешек.
Вот неоткуда появился Комарик, потом, похоже за ним пришёл Коготок, а потом  появилась ещё одна участница "спектакля". Все то и дело кричали друг на друга, волновались, то есть выполняли  свои небольшие "роли".
Для Пантеры же время как будто замедлилось, и было чувство, что она зритель этого кино. Помочь персонажам сценки не входило в её личную роль, и поэтому, она спокойно наблюдала за происходящим. Вот чёрный кот с синими глазами начал тянуть за лапу главную героиню, а та вскричала и атаковала его. Именно в  этот самый момент, это странное чувство не причастности отпустило её, ум начал здраво соображать и держать под контролем все действия и чувства кошки. Именно в этот самый момент, время вновь начало свой ход для длиннохвостой воительницы, открывая браму существующего.
Комарик прокричал:
- Я же сказал - спокойно!- Помогаешь, помогаешь, и вот тебе благодарность! Мышеголовая псина!
Глаза его налились злостью, а хвост дёргался из стороны в сторону.
Пантера дёрнулась через дорогу и через секунду оказалась в месте происшествия.
Она встала между чёрной кошкой и чёрным котом. Повернувшись к коту, хвост её бешено дёрнулся и она дико зашипела.
Заткнись! - вырвалось у неё. Голос был её ненавидящий и воистину грозный.
Да-да, это та Пантера! Просто теперь она ведёт себя не как безмозглая дура, летая в облаках, а как обычно с быстрым перепадом настроения.
Скользнув грубым взглядом по немного оторопевшему коту, и бешено махнул хвостом, она повернулась к чёрной ученице.
Если хочешь, можешь умирать здесь не принимая помощи! Но думаю, у тебя хватит мозгов опустить шерсть и принять мою помощь! Тебе решать, киска! - сейчас она говорила сдержанно, но голос её всё равно был строгим и немного пугающим.
Потом Пантера полностью опустила шерсть и перестала зловеще размахивать хвостом. Она посмотрела на всех тут собравшихся и только сейчас невольно поняла, что она здесь самая старшая и статус у неё выше. Значит...- невольно задумалась она, Если я что-нибудь прикажу, они обязаны повиноваться! Уже хорошо.
Значит так! - начала она, Сейчас Комарик, Коготок и Змейнолапка... - тут она замялась, ведь знала всего лишь приблизительно как зовут маленькую кошку. Да, и Змейнолапка отправляются в лагерь Грозового племени! Всем понятно? А насчёт теневой кошки, я сама разберусь! - сказала она.
Почему она так поступила? Да потому, что уже почти ночь, а снег валит не прекращая, и если они (оруженосцы) не вернутся вовремя - в лагере поднимется шум, а это не самое лучшее, то может произойти!
Потом она подошла к пленнице.
Ляг и успокойся! - сказала зеленоглазая красавица ей.
Сейчас она рассуждала точно и спокойно, как всегда она и делает. В отличие от большинства котов, Пантера в экстренных ситуациях сохраняла спокойствие и мыслила очень чётко!

Отредактировано Пантера (11.12.2013 20:17:18)

0

186

Кошка спокойно начала обнюхивать лапу пострадавшей.
Верёвка. - вымолвила она.
Потом, неожиданно для большинства, она начала рыть снег рядом с уязвимой лапой. Когда она наконец, закончила этот процесс, она уткнулась лапой в продолжение верёвки.
Но верёвка не просто лежала в снегу, а покрылась шаром льда, так что разгрызть её было невозможно.
Но попробовать стоит! - пронеслось у неё в голове.
Пантера осторожно начала грызть пакость. Но нет, зубы съезжали со льда, даже не оставляя царапин.
Кошка встала. Из её рта вырвался пар. Холодно... - подумала она.
Стойте! - пока не поздно окликнула уходящих Пантера.
Для вас найдётся работка! Но сразу после того, как вы её закончите - сразу пойдёте в лагерь! Договорились!
Дождавшись, пока вернутся оруженосцы, она продолжила:
Вам надо обкопать кошечку от снега... - воительница показала хвостом на пострадавшую. И весь путь верёвки от её лапы до того места, где она заканчивается!
Дело в том, что за время её пребывания тут, снег успел наделать сугробы, и проклятая верёвка пропала из виду под кучей белого пуха.
Когда ученики начали работать, Пантера, прикинув в своих мозгах план действий, начала приводить его в действие.
Кошка принюхалась и через несколько минут достала из ближайшего сугроба превратившуюся в ледышку крысу.
Зеленоглазая киска принесла ледяную добычу и положила возле уже окоченевшей малютки.
Потом Пантера легла возле кошечки и близко-близко подвинулась к ней и изо всех сил прижалась к ней.
Расслабься!- сказала она ей, И попытайся согреться!
Похоже, упёртую кошку, мороз всё же заставил пойти на уступки.
Пантера же укутала её длинным хвостом и попыталась отдать своё оставшееся тепло полумёртвой малютке.
Холодные лапки и тельце прижалась к ней. Пантера надеялась, что этого тепла хватит на котёнка и на неё, ведь она сама ели чувствовала лапы.
Я попытаюсь её согреть, ведь ещё немного и она с холода помрёт! Моё тело больше, да и шерсть теплее, ведь я старше, чем вы, поэтому  вы пока работайте, а я постараюсь, что бы она раньше времени к Звёздному племени не отправилась! - сказала работающим она.
Потом, о чём-то задумавшись, она спросила:
Коготок, Змейнолапка, а вы уже занимались с наставниками? - спросила она и как то подозрительно уставилась на чёрного кота.

Офф:

Это один пост, просто разделила на две части!

0

187

Офф:

Кто то собирается писать ответ?

0

188

Змейнолапка была беспредельно рада, когда появилась Пантера. Нет, кошечка конечно знала, что воительница где то по близости, но не думала, что настолько близко. Змейнолапка подумала, что черная кошка сейчас начнет давать команды, но этого не случилось. Воительница отправила их в лагерь. Надеюсь, что Пантера справится. - с волнением подумала Змейнолапка. Она уже было  ускорила шаг, как воительница окрикнула их.
Стойте! Для вас найдётся работка! Но сразу после того, как вы её закончите - сразу пойдёте в лагерь! Договорились!
Кошечка быстро подбежала к Пантере. Воительница продолжила:
Вам надо обкопать кошечку от снега... -  черная кошка показала хвостом на пострадавшую. И весь путь верёвки от её лапы до того места, где она заканчивается! Змейнолапка сразу принялась за работу. Кошечка принялась обкалывать веревку. Когда почти вся работа была выполнена, у серой ученицы кололо в лапах. И от холода, и от работы. Змейнолапка увидела, как Пантера прилегла рядом с теневой кошкой, чтобы согреть ее. Вдруг черная воительница спросила:
Коготок, Змейнолапка, а вы уже занимались с наставниками? . Ученица незамедлительно ответила:
Да, я уже тренировалась со Стрижом. Не знаю как сейчас это относится к про исходящему, но все равно...

0

189

Недовольно фыркнул, услышав приказ Пантеры, но принялся работать. Вместе с серой кошечкой он раскапывал веревку. Его раздражала Пантера. Много она в себе возомнила, став воительницей. Стала такой грубой и... В общем, неприятной кошкой. Настолько неприятной, что хотелось на нее накричать. Но Комарик спокойно работал. Пофиг на нее, пофиг на все это. Сейчас у него была задача - помочь кошке - даже если его заставляют это делать. Нельзя же оставить ее здесь, умирать!
- Как ты живешь с этой Пантерой? - проворчал Комарик, обращаясь к оруженосцу. - Раньше она была хорошей, а теперь ужас, а не кошка! - пожаловался он. Конечно, одиночка все еще любил эту воительницу, но его чувства начали остывать.

0

190

Комарик вместе с Змейнолапкой обкапывал веревку. Во его виду было понятно, что ему не нравится, когда указывают, что делать. Змейнолапка тоже это не очень любит, но сейчас надо помочь пострадавшей кошке. Вскоре Комарик пробурчал:
- Как ты живешь с этой Пантерой?Раньше она была хорошей, а теперь ужас- пожаловался одиночка. Серая ученица улыбнулась и проговорила:
Ну, мы с Пантерой редко встречаемся и я не успела заметить, как она изменилась.. Змейнолапка выпрямилась. Серая шерсть на заходящем за горизонт солнцем отливала бордовым. Так кошечка казалась, как будто взрослее. Ученица присела обратно на снег и попыталась грызть веревку. Увы, зубы просто соскальзывали и ударялись друг об друга. Вдруг в голову кошечки пришла одна мысль. Кошка открыла рот и взяла туда веревку. От тепла, лед должен рас таять и тогда перекрыть ее будет легче...- с надеждой подумала Змейнолапка. Вскоре серая ученица оторвалась от веревки и все ее выдохи превращались в облака пара. Потом кошечка пошла на второй заход, надеясь, что это хоть как то поможет делу.

Отредактировано Змейнолапка (18.12.2013 09:49:01)

0

191

После маленькой атаки на бок кота, Бесся только отскочив, пискнула. Её загривок крепко сжали зубы одиночки. Маленькой кошечки сразу вспомнился отец, он тоже не церемонился в таких ситуациях, поэтому, когда прикасались к её загривку, малышка предпочитала атаковать, но в этот раз сдержалась и просто вырвалась из крепкой хватки, с силой нагнувшись. Конечно, кое-какая шерсть осталась у него во рту, но было её мало.
- Я же сказал - спокойно!
По тону этой фразы было видно его недовольство, но сейчас кошечке было всеравно, она хотела поскорее закончить с этим и уйти в лагерь.
Помогаешь, помогаешь, и вот тебе благодарность! Мышеголовая псина!
Вот что, а оскорбления она терпеть не могла, поэтому незамедлительно последовал ответ.
Я хотя бы не слепая, и увидела бы что эта штука короткая. А по дальнейшей логике не трудно догадаться, что далеко пройти я не могу, а ты ещё и тащишь меня! Лисий помёт...
После чего она демонстративно отвернулась, довольная высказанными словами.
Заткнись!
Кошка не поняла, кому была брошена эта фраза, поэтому просто промолчала, сделав вид, что не слышала её.
Если хочешь, можешь умирать здесь, не принимая помощи! Но думаю, у тебя хватит мозгов опустить шерсть и принять мою помощь! Тебе решать, киска!
Я приму вашу помощь, если вы не будете мне больше отрывать лапы!
Рявкнула она воительнице под нос, в глазах было возмущение, хотя кто бы ни возмущался в такой ситуации? Нога из-за этих уворачиваний и перетаскивании разболелась, так что хозяйка её уже была не против оторвать её, но тогда до дома она бы не дошла.
Комарик, тебе придётся пройти со мной в лагерь и объясниться перед Звёздным Шумом. И тебе тоже придётся объяснить, что ты делала у нас на территории. Я смотрю, ты гордая, не бойся, твоя гордость не пострадает...
Так этого увальня Комариком зовут? Пф, какое глупое имя, хотя ему подходит...
Ещё скажи, что ежи полетят. Сразу говорю, что я никуда с вами не пойду, так как формально я нахожусь на ничейной территории, ваша граница начинается в двух лисьих хвостах от этого места, и я её, как можете заметить, не переступала.
На этот раз кошка сказала всё спокойно, эта суматоха уже не так нервировала, только глаза оставались "колючими". Она никуда не собиралась уходить, тем более на чужую территорию, если Грозовые коты всех и тащат к себе в "гости", то она к этому не имеет никакого отношения. Остальное она прослушала мимо ушей. Бессердечная недоверчивым и злобным взглядом осматривала присутствующих. Ей казалось, что сейчас прибежит весь лагерь грозовых котов, и вот тогда будет точно не до шуток. Мысль о том, что об этом узнают из её племени заставляла шерсть на загривке подниматься, а воображение представлять, как на неё ругаются и отказываются давать наставника. Вздрогнув, она качнула головой, сейчас не время погружаться в мысли. Чёрная воительница что-то проговорила и неожиданно кинулась к опутавшей её ногу змее, раскидывая снег куда попало. Подняв повреждённую ногу, оруженосец отстранилась, насколько это было возможным и прикрыла повреждённую часть тела хвостом. Не очень приятно, когда тебе кидают снег в лицо и на шерсть. А когда воительница раскопала то, что искала. Верёвка натянулась, при этом успев доставить очередную порцию боли. Оруженосец чуть мотнула усами и зашипела, но поза осталась прежней. Сейчас ей совершенно не хотелось спорить, но и терпеть Бесся не будет. Так пошипит или сделает замечание, чтобы знали.
Осторожнее нельзя?
Чуть высокомерно сказала та, повернув голову в сторону чёрной кошки. После та уже отошла поговорить со своими соплеменниками, те уже казалось, покидали поле "сражения". Но, не придав этому значения, Бессердечная отвернулась и уставилась на пейзаж. Ветер начинал усиливаться, гоняя снег по пустырю. Шерсть была длинной только на кончиках лап, хвосте и щеках, поэтому кошке становилось холоднее. Кисточки на ушах же склонялись по направлению ветра. Из-за этого уши приходилось опустить, не очень было удобно держать большие уши на ветру. вдруг неожиданно для оруженосца рядом с ней упала оледеневшая крыса. Быстро повернув голову, она увидела рядом с собой воительницу. Ещё раз, посмотрев на крысу, малютка еле слышно вздохнула, она ненавидела замёрзшую дичь, поэтому предчувствовала свой поход до дома с этом противной крысятиной во рту, отдававшею кислым. После чего что-то мягко толкнуло её в бок, оказалось, что зеленоглазая воительница легла рядом с ней.
Это ещё что? Она меня греть, что ли собирается?
Расслабься! И попытайся согреться!
Фыркнув, кошечка только отодвинулась от кошки и отвела взгляд. Она не собиралась при малейшей опасности снимать свои "колючки" и становится доброй и милой. Они её враги и ими навсегда останутся, её гордость и так страдала из-за принятия помощи, но еще и унижаться перед ними она не хотела.
Я не маленький котёнок, чтобы меня обогревать...
Прошептала та, к тому же учуяв запах от Грозовых котов ей могла достаться огромная трёпка, и подозрения в предательстве, чего Бессе не хотелось получать. Хотя это было бы кстати, сама она уже давно замёрзла.
Я попытаюсь её согреть, ведь ещё немного и она с холода помрёт! Моё тело больше, да и шерсть теплее, ведь я старше, чем вы, поэтому  вы пока работайте, а я постараюсь, что бы она раньше времени к Звёздному племени не отправилась!
Сделав безразличное тепло, она лишь распушила шёрстку и села удобнее, крепко обвив себя хостом, насколько это было возможно. Сама она хорошо справлялась с холодом, поэтому могла долго сидеть на морозе, просто больше двигаться и держать шерсть сухой. Размяла лапы и окуталась хвостом, так можно было делать хоть полдня, хотя и это тоже не вечно. Особенно, когда снег мокрый.
Я никогда не приму помощь от чужого племени... никогда.
Глаза чуть-чуть прикрылись, ей захотелось спать, но оруженосец держалась, успокаивая себя тем, что скоро всё должно было закончиться... совсем скоро.

+1

192

Пантера смотрела, как все работают. Тут последовал ответ Змейнолапки на её вопрос:
Да, я уже тренировалась со Стрижом. Не знаю как сейчас это относится к происходящему, но все равно...
Понятно... - задумчиво проговорила она, что то обдумывая.
Змейнолапка, а кто твои родители? - спросила она, вдруг оторвавшись от раздумий, и вскоре вновь задумавшись.
Наконец обдумав что-то до конца, воительница обратила своё внимание на 3 оруженосцев, вернее, двух оруженосцев и одного одиночку. Те почти закончили свою работу и, похоже, решили, что можно дальше не напрягаться, а спокойно точить лясы. Комарик первый завёл разговор:
- Как ты живешь с этой Пантерой? Раньше она была хорошей, а теперь ужас, а не кошка!
Пффф! Если тебя что-то не устраивает, мог мне прямо сказать, а не жаловаться каждому встречному! -  её поразила наглость кота, Бедняжка наш! Совсем бедненький, обижают его! - в её венах начала накипать злость. У неё есть закон, что если в её адрес несут какую-то дрянь, неотложно ответить! Она так и хотела поступить, но вдруг для себя решила, что впервые в жизни промолчит, но потом обязательно разберётся с личными делами, только в другом месте и в другое время.
А Змейнолапка незамедлительно ответила, поддерживая разговор:
Ну, мы с Пантерой редко встречаемся и я не успела заметить, как она изменилась..
Многие люди, когда их унижают в качестве защиты либо "падают на дурака" либо, улыбаясь, переводят всё в шутку. В общем, сейчас идёт речь совершенно о другом!
Может Вы бы пообсуждали мою скромную персону не на  моих глазах?! - спокойно сказала она и лучезарно улыбнулась. Конечно, в этой ситуации, она бы сказала эту фразу язвительно и возможно, даже расцарапала морду этому подлецу, но Пантера сегодня  по каким-то причинам вела себя необычно. Возможно улыбка - это способ самозащиты, а может и быстрая смена настроения, что тоже не исключено!
Потом она встала, и спокойно пошла вдоль верёвки, внимательно обнюхивая каждый её кусочек. Вдруг, её тело содрогнулось, уши крепко прижались к голове и она упала... Из её горла вырвался тяжёлый вздох. Потом чёрная кошка начала судорожно облизывать лапки, периодически кусая их. В её глазах застыл страх и боль, но этого никто не видел, кроме неё самой. Не знаю, сколько времени прошло, но вдруг, одним резким и могучим рывков она встала. Лапы были согнуты, спина сгорблена, тело обмякло и напряглось. В общем, всем своим видом она показывала о непонятной и невыносимой боли, которая сковала её тело. Потом она выпрямилась. Было видно напряжение. Постепенно шерсть легла на своё место, уши поднялись, а осанка выпрямилась. Даже глаза немного изменились, пытаясь спрятать что-то. Она встала, и как-будто ничего не произошло пошла дальше вдоль верёвки.

Отредактировано Пантера (20.12.2013 21:58:11)

0

193

Комарик все рыл и рыл снег, но не видел в этом никакой пользы. Наконец ему это надоело и он отпрыгнул от веревки - так ее назвала Пантера.
- Все. - резко сказал он и сплюнул. - Я не буду больше рыть, не вижу пользы!
Комарик отошел на территорию племени Теней и гневно сверкнув глазами, зарычал. Он был зол. Зол на всех. Особенно на Пантеру. Он уже не верил что когда-то любил эту кошку. Он был готов отдать ей свое сердце, он хотел быть с ней, он хотел защищать ее, но теперь ничего из этого не светит ни ему, ни самой Пантере. Она сама все испортила. По крайней мере, одиночка так считал. Он считал ее настолько глупой, что даже сказать нельзя. Конечно, где-то в глубине души теплился огонек, который постепенно разгорался в огонь. Это любовь к черной воительнице. Но бушующее пламя стало понемногу потухать, превращаясь в искру. Комарик должен был поговорить с Пантерой, но не мог. Из гордости, будь она проклята (гордость)!
- Может Вы бы пообсуждали мою скромную персону не на  моих глазах?! - спокойно сказала Пантера и нелепо улыбнулась. Комарик усмехнулся про себя, но теперь стал внимательно следить за ней. Он видел, как кошка упала. Кот подался вперед, хотел помочь, но сдержался. Совесть грызла все его существо, но он стоял на месте, смотря на Пантеру. Когти полосовали землю, камни и ветки, которые попадались на пути, но он держался. Вот воительница поднялась и пошла дальше, не показывая никакой боли.
Камень свалился с хрупких плеч Комарик и он глубоко вздохнул. Ей не больно, это хорошо, но Комарик знал, что поступил плохо. Его все еще тянуло помочь Пантере, хотя, чему уже помогать? И все же он думал, что чем-то должен помочь.
Не сдержавшись, Комарик бросился к воительнице, которая обходила веревку вдоль. Он встал, преградив ей путь, и заглянул в зеленые глаза. Они стали другие, не такие, какими были несколько лун назад. С тех пор Комарик только сейчас видел их. Они стали еще красивее, как и сама воительница, и выражение было совсем другим. Он смотрел так на нее, а потом уткнулся в черную шерсть и стал жадно вдыхать ее запах. Он был меньше ее по размерам, да и младше на несколько лун, но все равно любил.

0

194

Офф

Извиняюсь за долгое отстутствие, учёба...

Коготок рыл лапами снег. Коты о чём-то говорили, но ему это было безразлично. Оруженосец был погружён в свои мысли и мечты. Вечерело. Снег так и валил, такой мягкий. Для зимы этот день был весьма погожим... Не часто увидишь красивый закат зимой. Из раздумий его вывел Комарик. Кот сидел надувшись, а в его глазах плясали злые искорки. Коготок, не переставая рыть снег, наблюдал за этим странным котом. Постепенно огонь в глазах Комарика угас. Почему то Коготку показалось это странным и он проследил за взглядом Комарика.  Он смотрит на Пантеру! Но... В эту же секунду Комарик бросился к воительнице и прижался к ней, зарывшись носом в её шерсть. Да что тут творится, великое звёздное племя!Хотя, пусть Пантера сама в этом разберётся. Коготок перестал рыть снег и стал следить за происходящим. Ну и денёк....

0

195

Пантера встала. Пошла. Один шаг, другой... Вновь боль и вновь...
В какой-то из моментов она поняла, что не ступит больше не шагу, не сможет. Она остановилась. Появилось частое дыхание и понятие о том, что насквозь промёрзшее тело ей больше не подчиняется. Она не могла заставить себя пойти.
Перед глазами поплыло. Только что точная картина с верёвкой начала двигаться, "плыть" и исчезать. Потом резко картинка исчезла! ВСЁ исчезло! Темнота. Голова закружилась. Появился шум в ушах, её начало шатать, стало плохо.
В какой-то из моментов она, собравшись, через силу выпустила когти в снег, что бы ни упасть. Не знаю, сколько она так стояла, но постепенно в голове начало светлеть, мозг снова начал работать. Она почувствовала тело. Почувствовала все свои отмороженные концовки и поняла, что только что чуть не "склеила ласты". Она попыталась пошевелить хвостом. С третьей попытки ей это удалось. Значит, не всё потеряно, ведь хвост ещё шевелится, а значит, не настолько сильно замёрз. Она резко открыла глаза. Потом перевела взгляд на толпу оруженосцев. Коготок и Змейнолапка как-то странно смотрели на Комарика. Значит, что-то успел смаразнуть такое, что те в шок упали. Я не слышала - была в отключке...
Потом обтрусилась от снега и пошла вперёд. Глаза изучали каждый кусочек верёвки. Засмотревшись на предмет, она не заметила замёрзшую глыбу и сильно ударилась передней лапой. Стиснув зубы, что бы ни закричать она почти упала. Тут подбежал Комарик. Вовремя! Она успела ухватиться за кота и не упасть. На силу встав и мысленно прокляв глыбу, да и снег вообще, она быстро осмотрела лапу.
Ничего страшного. Пару дней поболит и перестанет! - уверенно сказала она.  Потом уловив на себе взгляд чёрного одиночки, она подняла голову. Комарик с какой-то надеждой заглянул ей в глаза, как-будто пытаясь там что-то найти, понять что-то и решить что-либо для себя. Она не отвела взгляда. Просто тупо смотрела в глаза коту. Тут её глаза, как прекрасный изумруд на солнце, заблестели. В них читалась доброта. Потом резко кот зарылся в её шерсти и жадно вдохнул её запах...

Отредактировано Пантера (27.12.2013 20:32:27)

0

196

Ты что творишь?!- с наигранной злостью тихо-тихо прошептала она ему на ухо. Давай обсудим всё личное в другое время и в другом месте! Пойми, сейчас я говорить не могу! И, да. Не делай так больше на глазах у других котов! Твоя цель сейчас - вступить в племя, а если котятки настучат, что мы досиг пор встречаемся - тебя Звёздный Шум даже на мышиный хвостик не подпустит к лагерю! Ладно?! - строго и даже как-то нежно прочитала она лекцию Комарику, как маленькому котёнку. Это услышать никто не мог, кроме их двоих, так что она была уверена, что всё пойдёт дальше как по маслу. Потом отошла и сказала тихо, но что бы услышали и остальные. Спасибо... Так бы грохнулась на камень, если бы ты вовремя меня не словил! - сказала она Комарику.
Она посмотрела на небо. Ночь потихоньку скрывала во мраке всё, что досиг пор ещё не скрылось. Ветер разносил, не переставая идущий снег по лесу, и горбов ставало всё больше и больше.
Комарик, Змейнолапка... - обратилась она к оруженосцам, отведите в лагерь Комарика. - она выразительно посмотрела на него и улыбнулась. Звёздный Шум его уже заждался! Да и вам уже пора, а то всё уже наверно забеспокоились!
Потом она повернулась к немного оторопевшему одиночке:
Доведи их безопасно в лагерь. Лес весь в снежных горбах и метель досиг пор бушует, а лес ночью итак опасное место, а при такой погоде - тем более! - закончила она. Потом подумав, добавила:
Ты всё-таки старше - присмотри за ними! Я тебе доверяю... - закончив речь, она, немного опустив голову, пошла к досиг пор сидевшей на привязи, как собака, пленнице.
Потом на ходу обернувшись, бросила:
- Передайте сестрёнке, что ночью я наверно не вернусь... Пусть не волнуется!
Изумрудная... - она улыбнулась собственной мысли, и пошла освобождать теневую кошку.

+1

197

Змейнолапка наблюдала за всеми странными телодвижениями черной воительницы. Вдруг кошка споткнулась. Серая ученица открыла рот, чтобы крикнуть, но одиночка вовремя подбежал и поймал Пантеру. Змейнолапка вздохнула с облегчением, но вдруг скорчилась.  От того, что она долго держала в пасти лед, у серой кошечки сильно замерзли зубы. Но, вскоре на мордочке Змейнолапки появилась улыбка. Совсем чуть-чуть осталось - обрадовалась она и осмотрела небольшую корку льда. Вдруг всех окрикнула воительница:
Коготок, Змейнолапка отведите в лагерь Комарика. Звёздный Шум его уже заждался! Да и вам уже пора, а то всё уже наверно забеспокоились! Серая ученица скорчила непонятную мордочку. Все и везде указывают, только из-за того что ты младше! - мысленно возмутилась кошечка.
Потом воительница повернулась к немного оторопевшему одиночке:
Доведи их безопасно в лагерь. Лес весь в снежных горбах и метель досиг пор бушует, а лес ночью итак опасное место, а при такой погоде - тем более! Еще лучше!- подумала Змейнолапка и крикнула:
Я буду ждать около гремящей тропы! Кошечка сорвалась с места и через минуту уже была у гремящей тропы. Я не допущу, чтобы меня сравнивали с котенком из детской!

+1

198

Бессердечная сидела и наблюдала за всеми странностями, которые так и кружили перед её глазами. Черная воительница уже успела позабавить ученицу, то она падает, то её ловит одиночка, то она встает в ступор. Если в Грозовом племени и правда, такие слабые коты, то племени Теней не стоит и шерстинки взять и прогнать их из леса. В конце, концов, сколько им ещё ютиться на этом промёрзлой и пустынной земле, когда буквально рядышком, такой лакомый кусочек территории всегда полный не отравленной и такой вкусной дичи? Бесся сейчас хохотала себе в усы над поведением этой оравы котов. Её всегда смешили "мелодрамы", где неразделённые чувства приносили боль главным героям. Поэтому, всё это время кошка и не говорила ни слова, старалась сидеть как можно тише, чтобы подольше посмотреть на их боль, ворчание между собой и склоки. Да, она только что поняла, что, скорее всего, стала для них семечком раздора, если бы не произошедшее обстоятельство и не её подливание масла в огонь, всё было бы, скорее всего, тихо и мирно. Хотя кто знает, может она просто стала одной из их множества проблем. Теневой оруженосец оглянулась, видимо не только она наблюдала за всей этой сценой. Рывший до этого снег грозовой оруженосец, кажется, теперь просто, как и она, наблюдал над происходящим. Мордочка Бесси расплылась в злобной ухмылке, даже ежу было ясно, что всем это не по душе, а кто всё это сотворил? кто собрал этих котов вместе, невольно заставив их всех спорить и ворчать друг с другом... она. От одной этой мысли хвост её блаженно вытягивался, а шерсть казалось, потрескивала от удовольствия. Что не скажи, а она любила быть причиной чужих проблем. Демонстративно зевнув, она похлопала по снегу хвостом, от долгого стояния у неё начало ломить лапы, а холод не упрощал ситуации. Сейчас главное было согреть ноги, но хоть хвост и был длинный и ужасно пушистый, он не мог закрыть все ноги, не мутант она какой-то, чтобы хвост был крупнее неё в миллион раз, поэтому он опять лег на раненную ногу. Крысиный укус уже начинал гноиться, а из раны всё так же противно кровоточило.

Отредактировано Бессердечная (29.12.2013 21:15:19)

+1

199

Единственная мысль, которая её утешала, что проклятой крысы уже не было, и после быстрой битвы та оказалась в пустом желудке ученицы. Ещё раз, бросив взгляд на него, ученица не выдержала. Подойдя поближе к нему, она начала говорить, но так чтобы слышал её только он. (Коготок)
У вас в племени всегда такое... такое...
Она сделала вид, что задумалась, подбирая слова по обиднее.
Поведение? Потому что, если да, то советую изменять его. Сейчас этот цирк славно меня позабавил. Посмотри на это, взрослая воительница ведет себя как ненормальная, не скрывая странных приступов, по вашей территории спокойно ходит одиночка, а вы даже не соизволили его прогнать, или убить по возможности, к тому же, даже не различаете границ.
Последним она намекала на самого кота, недавно он почему-то решил, что Бесся перешла границу, хотя до её было ещё два лисьих хвоста. Не смотря на все эти слова голос ученицы, был спокойный, можно сказать равнодушный, а глаза жаждали продолжения разговора, опаляя презрением и неким интересом. Ничто не выдавало раздражения и злости, казалось, что её совсем нет до этой суматохи дела. Что так она просто пытается себя развлечь, хотя в этом могла быть доля правды. Он единственный не смог оставить о себе впечатление. Противный и жаждущий боя одиночка, таким её не удивить. Глупая и наивная молодая оруженосец, которая никак не хотела униматься и всё старалась помочь, при этом вызывая отвращение такой добротой. Воительница со странными повадками, которая решила помочь попавшей в западню Бессердечной, при этом просто стояла и смотрела на переполох и раздражение котов. И этот оруженосец, который и успел, что произнести пару фраз.
О, и чуть не забыла, в отличие от вас у племени Теней есть манеры. Меня зовут Бессердечная, может, ты соизволишь наконец-то представиться. А то, когда я попросила вас об этом в первый раз, мне показалось, вы пропустили это мимо ушей.
Голос всё оставался спокойным, только сейчас к безразличию прибавилась капля гордыни. Что не говори, а манеры были главным для этой кошки. Да, грациозность и манеры, что она всё ещё чтила, от старой жизни. После этого она присела рядом, ожидая ответа, но не подавала этому вида, глаза её смотрели на закат, дыхание было ровным, и лишь дрожь в передних лапах говорила о сильном холоде кошечки, на что она только сильнее распушила средней длинны шерстку и мотала усами. Сейчас это единственное что может помочь ей с нарастающим раздражением. Она так увлеклась, что пропустила речь воительницы мимо ушей, все, ожидая, что скажет собеседник.
Я буду ждать около гремящей тропы!
Моментально повернув голову в сторону шума, кошка лишь произнесла.
Не споткнись...
Во фразе открыто чувствовался сарказм и злоба, что сказать, если тебя разозлили таким поведением? Для кошки это было нормально, она была рада, когда на один несносный комок шерсти стало меньше и на целое племя тише.

Отредактировано Бессердечная (30.12.2013 11:07:18)

+2

200

Коготок непонимающе смотрел на Пантеру. Зачем ты врёшь? Между вами что-то есть. Но ты это скрываешь... Я мог бы доложить об этом недоразумении Звёздному Шуму, но... Сама разбирайся. Твои отношения - твоё дело. Не мне решать и не мне рушить твою личную жизнь из за законов племён. Может быть ты найдёшь свое счастье. Может быть даже не в племени. Но следующие слова кошки его разозлили. Его загривок мгновенно вздыбился, в глазах заплясали злобные искорки. Но, немного подумав, оруженосец опустил загривок и успокоился. - Пантера, я конечно понимаю, что ты старшая и имеешь "власть" над нами, но не забывай, что мы полноправные члены племени, а он - одиночка. Я считаю, что несуразно провожать ему нас до лагеря. - медленно сказал Коготок. Змейнолапка уже куда-то убежала. Внезапно оруженосец услышал чей-то голос. Это была та теневая кошка. Я даже не знаю. Меня это особо не интересует - это их дело, ответ за своё поведение нести им, а не мне. Я несу ответственность за себя и за своих близких, а Пантера мне кажется странной... Такое уж у меня.... Мировоззрение.. - медленно процедил оруженосец в ответ чёрной кошке. - Приятно познакомиться, Бессердечная. Я - Коготок. А на счёт манер, знаешь, они у нас есть, просто мне кажется, когда кот в опасности, ими можно пренебречь, ведь не угадаешь когда откинешь коньки... Это относится и к Воинскому закону. Не важно из какого племени кот, если он в беде, ему нужно помочь. - задумчиво сказал оруженосец. Он и сам не заметил как стал таким серьёзным. А где тут быть весёлым? Сердечная драма с чужаком и раненая кошка - конечно - время для веселья. А с какой стати... Ну ладно... - Попробуй пошевели лапой, если можешь дёрни ей, чтобы оторвать верёвку. Я ещё немного  её подкопаю и начну грызть... - снова обратился Коготок к Бессердечной. Хм... Какая же верёвка на вкус? - на лице оруженосца появилась еле заметная улыбка. Так что ты искала на нашей территории - пробубнил Коготок, грызя противную верёвку. Мда, нашёл время для допросов... Ну чтож, уже спросил... Коготок совершенно ничего не знал об этой кошке. Какой-то у неё характер... Немного злой чтоли... Эта кошка казалась ему странной и злой. У неё были красивые голубые глаза, которые пронизывали до глубины души. Складывалось ощущение, будто она смотрит тебе в душу и читает твою историю. Тем временем солнце почти село за горизонт. Снег ни на секунду не перествала падать, сугробы становились всё больше и больше.

Отредактировано Коготок (30.12.2013 19:45:19)

+1

201

Все начали потихоньку расходится. Пантера вновь струсила с шерсти снег. Снег всё идёт и идёт. Конца и края ему нет! Тело ломило и болело. Ну конечно, так замёрзнуть и целый день на ногах! И ещё, притом уже третие сутки глаза не закрываю! Конечно, будет невероятная усталость! Она в сердцах вздохнула.
Тут пострадавшая заговорила:
О, и чуть не забыла, в отличие от вас у племени Теней есть манеры. Меня зовут Бессердечная, может, ты соизволишь наконец-то представиться. А то, когда я попросила вас об этом в первый раз, мне показалось, вы пропустили это мимо ушей. Чёрная кошка уже в который раз поразилась наглости этой личности. Увидев улыбку маленькой забияки, она заговорила:
Нравится? Нравиться когда спорят коты?! Что ж, в таком случае заявлю, что ты не причина нашего спора. Не радуйся! Ты тут для нас никто! Просто левый кот, как призрак, никем не замечаем и никому не нужен! Не думай, что  ты наша проблема! Не обольщайся, милочка! - она это говорила, не отрываясь от исследования верёвки. Всё это она говорила со спокойным видом и голосом. Да, она такая. Да, они с этой кошкой похожи, но есть одно отличие Пантеры от этой бесчувственной кошки - она может быть доброй, нежной и её, не ненавидит собственное племя! О, да! Но и злой она может быть! Она тоже может быть стервой, наглой и эгоистичной! Лучше не выводить её из себя! Не одна ты такая! Не надейся! - Пантеру начала выводить из себя эта наглая особа.
Потом, вспомнив о прошлой фразе твари (уж извините, назвать её по-другому не могу ><), она ответила:
Бессердечная? О, ты просто не представляешь, как тебе идёт это имя! Она меня выводит всё больше, ещё немного и я не смогу сдерживаться!
И вот, очередная ухмылка Бессердечной, как та уже успела "интеллигентно" представится, вывела полностью из себя чёрную воительницу.
Манеры? У племени Теней? Пфф. Ты имеешь в виду, есть лягушек? - кошка была спокойна, как удав перед прыжком, но слова были её острей, чем хорошо заточенные кинжалы.
Ах, да, я тоже забыла вам (специально с маленькой буквы) назвать своё имя! Меня зовут Пантерой! Будем знакомы, Бессердечная! - последнее слово она подчеркнула интонацией. Она сама напросилась! Она вывела меня из себя!
Ах, да, забыла тебе кое-что сказать! Попробуете напасть на наше племя - хана вам. И если ты будешь в первых рядах - я сама перегрызу тебе горло, не посмотрю на то, что ты оруженосец! - она повернула голову. Глаза её налились кровью и дико блеснули, а шерсть немного приподнялась, что говорило о том, что она будет сражаться за своё племя  хоть против тысячи  котов! А битвам она научена, уж будьте уверена! В восемь лун принимала участие в битве с Речными котами и даже сражалась насмерть с дикой одиночкой! Так что боятся ей нечего!
Опустив шерсть и пойдя дальше, она нашла конец верёвки! Как она и предполагала, ловушка закончилась железкой закрученной в петлю,  к которой была привязана верёвка, а другой конец железки был зарыт в земле.
Схватившись зубами за железную петлю и упёршись задними лапами в снег, воительница изо всех сил потянула ловушку...

Отредактировано Пантера (30.12.2013 20:19:16)

0

202

Та не сразу поддалась, но кошка всё-равно вытащила её.
Потом услышав слова Коготка, она развернулась к нему и подошла поближе, села и посмотрела прямо ему в глаза. Потом тяжело вздохнула.
Я хотела поговорить о своей личной жизни потом и не при свидетелях, - при последних словах она выразительно посмотрела на недавно вывевшую её из себя кошку, Но видно не получится! Понимаешь, я чту Воинский Закон больше своей жизни, ведь когда-то именно он спас мне жизнь и я сумела выжить в собственном племени, будучи чужой всем, и не стать такой, как сейчас Бессердечная! Мне искренно её жаль! Ведь она не знает, что такое дружба и взаимопонимание... Я, конечно, понимаю, что так легче, но это не означает, что лучше! Я когда-то тоже была такой! - она умолкла.
Просто легче прятаться за таким обличием, чем искать выход из ситуации! Тогда, в далёком прошлом надо мной все издевались, ведь матери у меня нет, отец обо мне совсем не заботился и... Это было тяжело! Но всё прошло! Благодаря некоторым котам я стала такой, какая я сейчас есть! Именно Звёздный Закон не давал право котам, которые считали меня изгоем выкинуть из племени! Именно... Не важно! - ей было тяжело вспоминать прошлое.
А насчёт Комарика... Он мне нравится, но, увы, он одиночка, и у меня нет права с ним встречаться! Но тут насколько я слышала, Росолапка говорила, что он вроде Грозовой Кот или что-то типа того... Поэтому, у меня есть маленькая надежда, что это так и его примут в племя! - глаза её погрустнели.
Ты спрашивал, почему я прошу его приглядеть за вами? Потому, что он старше, а на улице ночь, и я прошу его, что бы он посмотрел, как бы вы не утонули в снегу, а в остальном - конечно, вы его доводите до лагеря и заставляете предстать перед Звёздным Шумом! И, да, я с вами не играюсь, а просто стараюсь, что бы Изумрудной и Звёздному Шуму не прибавилось проблем! Наконец она закончила! Ей было больно осознавать, что опять не признают свои, но и ладно, справится!
Ещё раз прошу, Коготок, скажи Изумрудной, что я не вернусь ночью, что бы она ни беспокоилась! И спешите домой! - она лизнула Коготка за ушком, и встала. Взяв крысу и отдав её Бессердечной в пасть, она взяла её за шкирку и пошла на территорию племени Теней. По запахам она пошла в их лагерь.
---------------------> Лагерь племени Теней

0

203

Коготок внимательно выслушал Пантеру. Его плечи устало опустились и он шумно выдохнул. Хорошо, я тебя понял, Пантера, я с тобой согласен. - сказал оруженосец и бросил взгляд на Бессердечную. - Будь осторожнее, потом поговорим, мне кое-что от тебя нужно - шепнул Коготок кошке и подбежал к Комарику. - Ну что, идём? А то Змейнолапка нас заждалась уже. Вдруг у неё лапы примёрзнут? - немного приободрившись сказал Коготок. Нужно быть поспокойней.. Пантера была уже на территории племени Теней. Я тебя не очень понимаю, но думаю, ты знаешь что делаешь... Коготок посмотрел на небо. Солнце уже почти село, на лес опускалась темнота. -Комарик, шевели лапами, я не хочу торчать тут ни минуты! - шутливо проворчал оруженосец. Хм... Почему рядом с этим котом я чувствую себя по другому? Как будто... Он... Как.. Один из нас.. Из лесных... Но такое разве бывает? Коготок медленно брёл в ту сторону, куда убежала Змейнолапка. Завидев кошку издалека он прокричал: - Змейнолпака, идём к нам! С этими словами он потрусил быстрее в сторону лагеря. Что-то там творится? Когда я уходил Росолапка что-то рассказывала Звёздному Шуму про Комарика. Вот сейчас придём и узнаем. Хотя... Не останавливаясь, Коготок обратился к Комарику: - Комарик, скажи мне, пожалуйста, что ты делал на нашей территории 2 этих раза? Оруженосец внимательно смотрел на чёрно-серого кота.

+1

204

Бесся сидела и смотрела на закат, пока не получила того, чего ждала. Ответ ничуть не удивил её, поэтому смотрела она уже без особого интереса, пока он не произнёс.
а Пантера мне кажется странной... Такое уж у меня.... Мировоззрение..
По-видимому, он тоже старался говорить, чтобы их не было слышно, поэтому Бесся лишь отвернулась, показывая остальным, что они не болтают, а просто сидят рядом, но уши при этом были полностью повёрнуты в его сторону.
Так он тоже посчитал её странной? не такой он уж и глупый оказался...
Дальше дело дошло до манер. К сожалению, его ответ только подпортил мнение о нём, для кошки, чьей главной гордостью являлись манеры, такое пренебрежение ими было оскорбительно и недозволительно. Поэтому, она продолжила разговор, в надежде образумить его, не пытаясь сдерживать едкие слова.
А вот тут ты не прав, манеры нельзя откинуть как испорченную дичь, про них всегда надо помнить. Порой это зависит, как к тебе отнесётся кот, и с какой силой он будет перегрызать тебе глотку.
Последнее слово она прошипела с необычайной злобой, но быстро пришла в себя, как-будто она этого и не говорила.
Попробуй, пошевели лапой, если можешь, дёрни ей, чтобы оторвать верёвку. Я ещё немного  её подкопаю и начну грызть...
Кошка обрадовалась, когда тема для разговора переменилась, ей не очень хотелось продолжать говорить о важном для неё, особенно с котами из другого племени. На эти слова она лишь сделала издевательское лицо. Тут и так было видно, к чему её приведёт такое решение, но она ничего не ответила.
Наверное, он так решил отомстить мне... что ж чуток получилось.
И правда, она сама не заметила, как напрягла мышцы и злобно уставилась на кота. А после она заметила и мелкую улыбку у него на лице. Состряпав удивлённое лицо, она быстро сменила его недовольством и демонстративно отвернулась. Но всеравно насторожила уши, ей стало интересно.
Так что ты искала на нашей территории
Оскалившись, она уже хотела вдарить ему как следует за такое, но решила, что ничего не ответит, он сам был виноват, что прослушал все, что она говорила по этому поводу. Поэтому, не поворачиваясь к нему лицом, просто подвинула хвост ближе к себе. Так как она всё это время сидела к нему затылком, Коготок не мог видеть меняющиеся выражения её лица, для него она оставалась холодной и безразличной, хотя в душе сейчас бушевала целая буря из эмоций, что было не свойственно вечно спокойной кошке. После долгого молчания она повернулась к нему боком, украдкой бросив высокомерный взгляд, за это время она успела успокоится, а значит не могла вспылить.
Нравится? Нравиться когда спорят коты?! Что ж, в таком случае заявлю, что ты не причина нашего спора. Не радуйся! Ты тут для нас никто! Просто левый кот, как призрак, никем не замечаем и никому не нужен! Не думай, что  ты наша проблема! Не обольщайся, милочка! Бессердечная? О, ты просто не представляешь, как тебе идёт это имя!
Неожиданно раздался голос позади неё, Но на такое кошка никак не отреагировала, пусть поворчит, скоро успокоится. Поэтому окатив воительницу холодным взглядом, отвернулась обратно. Та осматривала верёвку и говорила это, не отрываясь от её изучения.
Я знаю.
Коротко отрезала оруженосец, чтобы дальше разговор не пошёл в строну её имени. Нервно махнув хвостом, кошка сделала глубокий вдох, чтобы успокоится и выпустила когти в снег. Но вся её стена из безразличия разрушилась, когда речь пошла о священном для неё.

Отредактировано Бессердечная (01.01.2014 15:09:42)

0

205

Манеры? У племени Теней? Пфф. Ты имеешь в виду, есть лягушек?
Из горла ученицы раздался яростный рык, но он был тихим, поэтому расслышать его могли только те, кто находился рядом, яростно хлопнув хвостом по земле, ученица встала и с всё прожигающим взглядом посмотрела на Патеру.
Ладно, если ты такая мышеголовая, я объясню. Манеры - это не то, чем кот питается или где он живёт, это его поведение по отношению к другим, умение слушать и вести себя с умом в определённых ситуациях, когда он может себя контролировать, поэтому засунь себе эти слова в глотку!
Шерсть была растопырена из стоны в сторону мотался хвост, хлестая бока с определёнными хлопками, глаза метали молнии, а из горла ещё громче слышался рык. Но быстро взяв себя в лапы, кошечка отвернулась, сейчас было не время для драки. Она снова окружила себя стеной из равнодушия и холода и сидела, отвернувшись ото всех. О недавнем теперь говорила лишь лапа, делающая борозды на снегу когтями. Дальше воительница представилась, ничего нового в её голосе не было, поэтому не пробуждало ни малейшего интереса со стороны Теневой кошки, после пошла речь о завоеваниях, территориях и тому подобное. Казалось, что воительница прочитала предыдущие мысли Бесси, но это было не возможно. Кошка даже мускулом не позволила им понять своих планов. Остальное Бесся прослушала, волны недовольства распространялись от неё. Но тут верёвка ослабла, да так, что верёвка просто спала с ноги. Бесся посмотрела, что случилось, проследив взглядом за верёвкой, она обнаружила, что Пантера выдернула палку, которая держала странную змею.
Спасибо.
Недовольно пробурчала кошечка и отвернулась. Убежать она не могла, а по виду воительница так просто от неё не отстанет. Мгновенно встав, ученица начала разминать ногу, хоть рана и щипала, но как же было приятно расправить конечность, от такого удовольствия малышка еле слышно замурлыкала, но скоро спохватившись, перестала.
Будь осторожнее, потом поговорим, мне кое-что от тебя нужно
Глаза расширились, вот чего, но этого она никак не ожидала, можно сказать, что эта фраза больше всех поразила её за весь день, и как же было приятно, что сказал её именно Коготок. Из всех он больше всего смог заинтересовать её. А что интересно, то Бесся не упустит. Она быстро повернулась в сторону фразы и с неким удивлением с примесью азарта у ставилась на кота, вскоре тот уже шёл туда, куда ускакала другая его соплеменница. Задумавшись над тем, что же ему нужно, ученица не заметила, как к ней успела подойти Пантера. Бросив перед ней крысу, она подождала, пока малютка подберёт её и моментально схватила за загривок.
Пусти меня!
Зашипев с оледенелой крысой в зубах, кроха попыталась достать когтями до морды черношерстной, но, увы, не смогла. Хватка у той была сильная, поэтому вырваться было не возможно. Хотя это было к лучшему, так они дойдут быстрее и лапе будет не так больно. Последний раз, взглянув туда, где скрылись оруженосцы и одиночка, она отвернулась и с недовольным лицом смотрела на пустырь, уже сменяемым мелкими кустами, по запаху они шли в лагерь.
--------------> Лагерь племени Теней.

Отредактировано Бессердечная (01.01.2014 15:13:59)

+1

206

---> главная поляна племени Теней
К тому времени, как Крысолов добрался до границы с Грозовым племенем, над лесом опустилась глубокая ночь. Весь путь ему приходилось отчаянно напрягать память, чтобы не завести ненароком грозовую кошку в болото или ловушку двуногих в такой кромешной тьме хвойного леса. Но стоило чуткому носу уловить едкий запах Гремящей Тропы, как уверенности у кота прибавилось и он даже позволил себе открыть рот.
-А у тебя острый язык, - усмехнулся он, в очередной раз выныривая из рыхлого сугроба свежевыпавшего снега. -Чего не скажешь о твоей шубке. Если бы не Звездная Пыль, Крик Души давно бы порвал тебя в клочья, и знаешь, я бы ужасно завидовал его новой, безупречной меховой подстилке!
Подобные глупости Медовый болтал до тех пор, пока хвойные деревья не начали редеть и впереди не показалась гладь безмолвной Гремящей Тропы. Отсюда её поверхность была совсем не черной, как обыкновенно, а серебряной, как будто все звездное воинство спустилось с небес и устроилось на сон прямо здесь, на тропе, предназначенной для бега Двуногих чудищ.
Медовый, поддавшись любопытству, быстрее заскакал вперед. Выпрыгнув из-за последних сосен, он очутился у самой кромки Гремящей Тропы, разделявшей лиственных и хвойный леса. Сама же Гремящая Тропа оказалась залитой чистым, серебряным светом полной, сказочной луны.
-Завтра ночь Совета... - прошептал Медовый, глядя на лунный диск.
"Надеюсь, Звездная Пыль позволит мне присутствовать на собрании племен", - подумал Медовый и, вспомнив о Пантере, повернулся к черной кошке.
-Я доставил тебя к границе в целости и сохранности, теперь мне пора возвращаться в свое племя, - Медовый вежливо улыбнулся кошке и, выставив вперед переднюю лапу, слегка поклонился. -Надеюсь, Пантера посчитает услугу благородного Крысолова достаточной платой за спасение его дорогой ученицы?
Медовый в последний раз посмотрел на круглую луну и, поежившись от холода, торопливо засеменил обратно, вглубь своих территорий, надеясь все еще встретить там Небесную кошку.
----> главная поляна племени Теней

0

207

Главная поляна племени Теней------------------>
Пантера шла по территории племени теней. Ночь укрывала от взгляда котов всё, даже звёздное небо. Не будь рядом Крысолова, она бы вообще с этой территории никогда б не вышла! Но даже Крысолова не было видно! Везде только тьма да тьма! О его присутствии свидетельствовало только его частое дыхание и запах. Но ритму дыхания, можно было понять, что он очень волнуется или напряжён. Под хруст снега под лапами воительница отправилась в свои мысли. Она думала о Комарике. Больше нельзя тянуть! Надо с ним поговорить! Либо он вступает в племя, либо, увы, придётся прощаться, ведь Звёздный Закон для меня всё! - именно с такими мыслями она шла, пока её провожающий не сказал:
-А у тебя острый язык! Видно было, что напряжение оставило его, ведь он, наконец, говорил, со своей привычной ноткой позитива.
Бывает! - немного повеселев, ответила кошка.
-Чего не скажешь о твоей шубке. Если бы не Звездная Пыль, Крик Души давно бы порвал тебя в клочья, и знаешь, я бы ужасно завидовал его новой, безупречной меховой подстилке! - вдруг выдал очередную шутку собеседник.
Может да, а может, и нет! - сказала она. Хотя, проехали! Что было - то прошло! - ответила зеленоглазая киска с некой грустью.
Тут, наконец, они с Крысоловом вышли к Гремящей Тропе. Она вся была устелена снегом и под лунным сиянием блестела. О, а тут видно звёздных предков! - была немного удивлена чёрная кошка.
Рыжий кот бросился к дороге. Его взгляд блестел, как и сама дорога. Кошка улыбнувшись, подняла голову к звёздам. Они были так и прекрасны и так... Далеки! Она вздохнула.
Оказывается, воитель тоже смотрел на звёзды. И как-то восхищённо вымолвил:
-Завтра ночь Совета...
Да... - так же тихо ответила Пантера.
Потом, наконец, собравшись с силами, Крысолов произнёс:
-Я доставил тебя к границе в целости и сохранности, теперь мне пора возвращаться в свое племя, - Медовый вежливо улыбнулся кошке и, выставив вперед переднюю лапу, слегка поклонился.
Благодарю! - ответила она, и сделала тоже самое.
-Надеюсь, Пантера посчитает услугу благородного Крысолова достаточной платой за спасение его дорогой ученицы?
О, чём вы! Конечно! - она улыбнулась.
Кото коротко кивнув, скрылся в кустах. Надеюсь, скоро увидимся... - прошептала она, смотря новому знакомому вслед.
Потом осторожно перейдя Гремящую Тропу, она уселась прилаживать шёрстку.

0

208

Офф: Комарик! Сколько можно ждать? Мне нужно отыгрывать с другими!

0

209

Коготок, Комарик пропускает очередь, раз долго не отписывается.

0

210

Комарик нехотя оторвался от теплой шубки Пантеры и кивнув ей, повернулся к оруженосцем. Он, по словам Пантеры, сейчас имеет над ними власть. Сейчас Змейнолапка и Коготок в его распоряжении... Одиночка старался не обращать внимания на слова Пантеры и теневой кошки. Это ему удавалось легко. Но когда рядом с Пантерой начал витать запах воителя, Комарик вздрогнул и обернулся. Рядом с ней действительно стоял теневой воитель. Комарик насторожил уши. Не услышав ничего путевого, - обыкновенный разговор воителей - он обернулся и подбежал к Змейнолапке.
Услышав окрик Коготка, который подзывал ученицу, Комарик вновь обернулся и побежал за рыжим оруженосцем. Он бросил взгляд на Пантеру, беззвучно говоря ей: "Увидимся..."
- Комарик, скажи мне, пожалуйста, что ты делал на нашей территории 2 этих раза? - неожиданно спросил у него Коготок. Комарик помялся, но ответил.
- Хочу стать вашим воителем...
Он смущенно потупился и перегнав Коготка, побежало в сторону лагеря.
----> Главная поляна Грозового племени

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/Грозовое племя