Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/Грозовое племя


племя Теней/Грозовое племя

Сообщений 151 страница 180 из 247

151

Пестринка молча сидела и слушала как Изумрудница отчитывает одиночку. Вскоре воительница спросила: - Пестринка, ты проверила свою территорию?! - Пёстрая кошка поспешила ответить: - Да Изумрудница. Я думаю тебе не стоило тебе так ругать этого одиночку. Он просто подошёл спросить, хотя... В чём-то ты права. Нам пора идти, а то мы слишком задержались. - Холодно проговорила Пестринка и встала на лапы. Голова пошла кругом, но юная кошка этого как будто не заметила этого. - Слава богу, что это не Чёрный...  С грустью подумала Пестринка и медленно побрела к границе с речным племенем. - А ведь он попытался. Нашёл в себе смелость. - Подумала кошка и обернулась на одиночку. - Кого-то мне он напоминает, но кого?Интересно как его зовут? - С этими мыслями кошка снова медленно пошла к границе.

Отредактировано Пестринка (22.10.2013 11:25:05)

0

152

Чёрная кошка стала отчитывать Комарика, а потом подошла пестрая разноглазая кошка и неодобрительно смотрела на одиночку. Сначала ему было страшно, что кошки решат напасть на него, но потом черная сказала, что готова отвести его к...
"Звёздный Шум? Звёздный, значит предводитель... Это хорошо!"
Кошка стала расспрашивать его, как он узнал о племени и все остальном...
- Отец рассказывал мне. - сказала Комарик. - Он говорил что Грозовое племя - лучшее. О Воинском Законе я тоже знаю не по наслышке, и ты очень ошибаешься на счет того, что я не смогу его выучить! Все я смогу! Я уже выучил половину.
Комарик махнул хвостом. Черная кошка двинулась с места, пестрая пошла с ней. Комарик постоял немного на месте, а потом пошел за ними.
"Мэйвис!"
Он медленно обернулся, и подмигнул подруге. Пусть не волнуется, он еще вернется! Когда Комарик развернулся в сторону воительниц, то поймал на себе взгляд пестрой кошке. Он нагнал ее.
- Я Комарик, - одиночка улыбнулся. - Ты ведь не сердишься на меня за то что я иду с вами?

0

153

- Я Комарик, - одиночка улыбнулся. - Ты ведь не сердишься на меня за то что я иду с вами? Спросил одиночка. - Нет. Я не сержусь на тебя. Кстати Я Пестринка, а это Изумрудница. - Тихо и спокойно ответила Пестринка. - Интересно. Как отреагируют остальные на то, что мы приведём в лагерь одиночку? - Думала пёстрая кошка. - И почему я такая добродушная? - Задала себе вопрос кошка. Подул слабый, прохладный ветерок. - Как же голова болит... Надо было хоть немного поспать, а то совсем... На ходу засыпаю. - Ругала себя пёстрая кошка. В нос ударил знакомый, но старый запах. - Чёрный наверно был здесь. - Подумала Пестринка и слегка прибавила ходу.

0

154

- Нет. Я не сержусь на тебя. Кстати Я Пестринка, а это Изумрудница. - тихо и спокойно ответила пёстрая кошка.
"Пестринка... Красивое имя!"
- А ты ведь воительница? Или оруженосец? - осведомился Комарик. Смотря на Пестринку, он понимал, что она о чем то задумалась. Кошка принюхалась, а после прибавила шагу. Из-за своих коротких лап, Комарик отставал от Пестринки, поэтому вскоре оказался около второй кошки.
"Изумрудница вроде..."
- Эм... - одиночка опустил глаза. - Я Комарик. Пестринка сказала мне что ты Изумрудница... А ты ведь глашатая или воительница?
Комарик боялся что эта кошка сейчас будет рычать на него и не пустит в лагерь, хотя, что он такого сказал?
"Все будет хорошо!" - успокоил себя юный кот.

+1

155

- А ты ведь воительница? Или оруженосец? - Спросил одиночка. - Я ещё оруженосец.  - Уставшим и сонным голосом ответила Пестринка. Глаза сами закрывались, но на патруле спать было нельзя. Голубой глаз сам закрылся. Вдруг Пестринка резко остановилась. Она видела что завтра Чёрный придёт в песчаный овраг, но не охотиться, а поговорить. Пёстрая кошка была слишком уставшей что бы застревать на этой теме и она просто поспешила поскорее забыть об этом видении. Она заметила, что тучи начали появляться на небе и вот вот мог начаться дождь. - И почему этот мышеголоый Чёрный вдруг захотел поговорить? - Подумала кошка и поспешила нагнать остальных.

0

156

Рысечка скользнула на границу территорий Грозового и Племени Теней. Она находилась на своей территории, ведь до её лагеря и территории было лагов с пять. Осталось дождаться Веточку. Солнце уже клонило к закату.... Если она не придёт к тому времени, когда солнце начнёт купаться за горизонтом, мне придётся уйти, иначе все заметят моё отсутствие. Она тихонько огляделась и стала вылизываться. Ей надо было повидаться с Веточкой, обсудить странного кота.... Кака я его опишу? Чёрный, зеленоглазый... Мускулистый... Одиночка... Даже не знаю! Он просто... Хм... Красивый... Или прекрасный? Может, лучше сказать просто краисвый? Я запуталась....

0

157

Комарик спросил у нее. Кошка, немного об думая свой ответ сказала:
- Я воительница, мне 21 луна я была не против стать глашатаем, может, когда ни будь и буду...  А тебе, сколько лун?
Одиночка любопытный. Так надо быть немного поспокойнее, а то я так всех одиночек разгоняю....
Тут подул сильный ветер, и вся шерсть у Изумрудницы стаяла дыбом. - Пестринка, сейчас мы отведем его в лагерь, оставим на слежение Дождистой или кому-то из наших котов. Ну, Дождистая разберется она ведь глашатая! А потом мы с тобой пойдем на границу с Рекой, мы и так тут уже заболтались. Кошка остановилась, так-как почувствовала запах кролика. - Я сейчас приду. Кошка пошла по запаху и увидела около своих лап кролика, который, что-то жевал. Кошка не о чем не думая стала в стойку, а также против ветра так-как, чтобы он ее не почувствовал и прыгнула. Вот и все! Какие же они глупые! Кошка вернулась к одиночке и Пестринке. Кролик был жирный так, что хватит на всех.
- Давайте, его разделим?! Он большой и мы сможем поесть нормально. Комарик, когда мы придем в лагерь, ты должен будешь дождаться его. Ну, то есть предводителя, Звездного Шума. А пока-что надо поесть и направится в лагерь. Пестринка - обратилась кошка к оруженосцу... -  Когда пойдем, надо будет поймать дичь для племени. То ведь получается. сами поели, а наше племя обделили?! Нет, я так не могу.

Отредактировано Изумрудница (25.10.2013 13:58:42)

0

158

- Пестринка, сейчас мы отведем его в лагерь, оставим на слежение Дождистой или кому-то из наших котов. Ну, Дождистая разберется она ведь глашатая! А потом мы с тобой пойдем на границу с Рекой, мы и так тут уже заболтались. - Сказала Изумрудница. Пестринка просто кивнула. Изумрудница скрылась и вернулась она уже с кроликом. - Давайте, его разделим?! Он большой и мы сможем поесть нормально. Комарик, когда мы придем в лагерь, ты должен будешь дождаться его. Ну, то есть предводителя, Звездного Шума. А пока-что надо поесть и направится в лагере. Пестринка - обратилась кошка к оруженосцу... -  Когда пойдем, надо будет поймать дичь для племени. – Сказала воительница. Пестринка совсем немного поела.  Пёстрая кошечка облизнулась. – И что я за растяпа? Не могла поспать в лагере? А теперь придётся охотиться на сонную голову. – При этих мыслях кошка ещё сильнее захотела спать. Широко зевнув, Пестринка встала на лапы. – Изумрудница. Можно я пойду вперёд на границу с речным племенем? – Задала вопрос Пестринка и стала ждать ответа воительницы.

0

159

– Изумрудница. Можно я пойду вперёд на границу с речным племенем? – Задала вопрос Пестринка и стала ждать ответа воительницы.
- Ладно, но! Будь аккуратнее, не забывай, что мы только недавно проиграли им. Они могут насмехаться, если они еще там... И увидят тебя. Я быстро отведу Комарика и приду к тебе! Не попадайся в лапы к Речным!Ладно, направляйся. но я еще раз говорю аккуратнее... Мне за тебя отвечать!  И еще я вижу ты не выспалась, может пойдешь поспишь, а я проверю границы? То вдруг еще по пути заснешь...
Кошка встала и направилась в сторону Лагеря. Был сильный ветер и кошка еле передвигала лапы, было такое ощущение, что сейчас метель....

0

160

- Ладно, но! Будь аккуратнее, не забывай, что мы только недавно проиграли им. Они могут насмехаться, если они еще там... И увидят тебя. Я быстро отведу Комарика и приду к тебе! Не попадайся в лапы к Речным!Ладно, направляйся. но я еще раз говорю аккуратнее... Мне за тебя отвечать!  И еще я вижу ты не выспалась, может пойдешь поспишь, а я проверю границы? То вдруг еще по пути заснешь... - Сказала воительница. - Всё будет хорошо. - Как-то непривычно бодро сказала пёстрая кошка и добавила: - Ты сама знаешь, что я не участвовала в битве. – Как-то грустно и разочарованно пробубнила она. – Сил у меня много. Хоть я и не выспалась, но я всё равно могу за себя постоять. – Более весело сказала Пестринка. Проводив взглядом воительницу, пёстрая кошка на всякий случай принюхалась и немедля ни секунды побежала к границе с речным племенем. Был сильный ветер, он мешал кошке быстро бежать, но Пестринка не обращала на него ни малейшего внимания…

0

161

- Я воительница, мне 21 луна я была не против стать глашатаем, может, когда ни будь и буду...  А тебе, сколько лун? - сказала Изумрудница.
- Мне только семь лун... - протянул Комарик. Воительница куда-то пошла. Одиночка внимательно следил за тем, как она становится в охотничью стойку и крадётся за кроликом... Мгновение, и кролик уже в зубах у кошки!
Воительница сказала, что можно поделить кролика, но Комарик отказался. Затем она рассказала о Дождистой - глашатаи Грозового племени.
-...Комарик, - говорила Изумрудница, - когда мы придем в лагерь, ты должен будешь дождаться его. Ну, то есть предводителя, Звездного Шума.
"Так я и знал! Если Звёздный - значит предводитель."
Вскоре, кошка встала и направилась к лагерю. Комарик подскочил со своего места.
- Пока! - бросил он Пестринке и помчался за воительницей.
-----> Лагерь Грозового племени.

0

162

Солнце начало купаться в горизонте. Мне пора идти домой, а то все заметят моё отсутствие Кошечка поднялась с земли и быстро расправив шёрстку, рысью побежала по направлению к лагерю Ветра. Интересно, а почему не пришла Веточка? С её стороны это очень... Хм... Странно.... Она всегда приходит и всегда вовремя.Это очень странно.... Кошечка аккуратно перепрыгнула через кусты вереска и оказалась на своей территории. Вот и всё. Теперь - бегом Кошечка поднатужилась и стрелой бросилась к лагерю. Надеюсь, никто не заметил, что я ушла из лагеря?

0

163

Рысечка,  как ты оказалась на этой границе, если ты из племени Ветра?

0

164

Маленькая кошечка медленно шла сквозь чащу леса. Легкий ветерок развивал её золотисто-бурую шерсть. В глазах её уже не было озорных искорок как раньше.Интересно где же сейчас Комарик? Давно я его не видела. Кошка протяжно вздохнула. Её взгляд упал на сидевшую в корнях деревья мышь.-А вот и завтрак!-радостно подумала ученица. Она приняла охотничью стойку и стала ждать. Мышь осторожно выбежала из корней дерева. Кошка напрягла задние лапы и почти прыгнула на мышь когда та ловко юркнула в ближайшую норку.-Мышиный помет!-выругалась ученица. Внезапно что то зашевелилось в кустах.-Собака?-пронеслось в голове у кошечки. Из кустов вышел огромный полосатый кот с голубыми глазами. Кошечка заметила многочисленные раны и шрамы на его теле. По нему было видно что он сильный противник.-Веточка-? Удивленно пробормотал незнакомец.

Отредактировано Веточка (31.10.2013 10:14:48)

+1

165

===>Граница с Речным племенем==>
Молнехвостка снова бежала впереди отряда вперед, к границе.
"Надеюсь, хоть здесь не будет упрямых одиночек, которые никак не хотят уходить с нашей территории..." - несколько раздраженно подумала воительница.
- Цветолап! - окликнула кошка оруженосца, - Вы вместе с Крылышко обойдите все по нашу сторону границы и внимательно все обыщите. Если найдете что-нибудь необычное - сразу говорите мне. Остальные пометьте границы, а я обыщу тот странный куст, - кошка покосилась на куст, от которого сильно несло падалью. Воительница снова обратилась к Крылышку и Цветолапу, - Будьте осторожны!
"Хоть бы здесь эти двуногие не понаставили капканов..."

0

166

===> Граница Грозового и Речного племени===>   Граница племени Теней и Грозы
- Будте осторожны! После этих слов Молнехвостки пыл Крылышко немного поутих. Она уже больше не котенок, который не знает про двуногих и их капканы. Она осмотрелась, но ничего интересующего ее не нашла. Вдруг до ее носа донеся знакомый запах. Запах Паутинки. Так пахло от Цветолапа. Она принюхалась еще раз. Нет, Крылышко не ошиблась.  Белая кошечка подошла к Цветолапу и спросила:   
-  Эм, Цветолап от тебя пахнет Паутинкой. Вы с ней встречались до патруля? Крылышко было неудобно спрашивать об этом, но любопытство не остановить. Уж белая ученица об этом знает.

0

167

Хорошо! - Произнес ученик и стал обходить территории. Котик посмотрел на небо. Как быстро закончилось утро... Котик посмотрел на Крылышко. Странно, конечно, странно ведь двуногих давно не было в нашем лесу, чего нам волноваться? Задавал себе вопрос котик. Он посмотрел на Крылышку. Да, я с ней встречался... А ведь ты её подруга? - спросил котик глядя кошке в глаза. "Если она подруга Паутинки то наверное Крылышко знает, любит ли меня Паутинка? Котик ещё посмотрел на кошку. Понимаешь мне нравится Паутинка... Начал было котик но запнулся. Ты... Ты не знаешь любит ли меня Паутинка? Спросил котик смотря в глаза Крылышко. "А вдруг Крылышко все расскажет Паутинке?" Вдруг она меня не любит?"

0

168

- Эй! - окликнула оруженосцев и других патрульных Молнехвостка, - Пора возвращаться в лагерь.
"Уже полдень, наверное..."
- Никто ничего странного не заметил? Метки обновили? Тогда пора идти, - Молни торопилась, ведь она хотела еще сегодня с оруженосцами сходить на охоту...
"Возьму Крылышко и Пестринку. А если еще кого-нибудь взять, то тоже будет неплохо и мы сможем принести полные пасти дичи..." - мечтательно размышляла воительница. Она хотела порадовать свое племя дичью, ведь в сезон голых деревьев такой роскоши не будет.
Молнехвостка обвела взглядом патрульных и сказала:
- Идем в лагерь!
====>====>Лагерь Грозового племени===>===>

0

169

Крылышко разрывалась на части. Они должны уже уходить, но она должна ответить Цветолапу. Немного помедлив белая кошечка ответила:
- Эм, Цветолап я не могу тебе сказать о том, что чувствует Паутинка. Просто так подруги не поступают, а ты у нее лучше сам спроси и мне хорошо и тебе. Пошли в лагерь, а то Молнехвостка волноваться будет. Крылышко улыбнулась, но чувство вины преследовало ее по пути до самого лагеря. ' Надеюсь Цветоолап не сильно на меня обиделся, но так будет намного лучше, я надеюсь на это....'-  подумала Крылышко и побежала за остальными из патруля.
====> Главная поляна Грозового племени====>

0

170

Патруль остановился, и Пантере тоже пришлось резко тормозить, ведь она так увлеклась пением птиц, что не заметила ихние приближение к границе. Она взволновано посмотрела на подушечку лап, потом облегчённо вздохнула. Слава Звёздному Племени, подушечки не протёрла!-подумала она. Кошка подошла поближе к старшей воительнице. Та отдала приказ:
- Цветолап! Пантера повернула голову в сторону сводного  брата. - Вы вместе с Крылышко обойдите все по нашу сторону границы и внимательно все обыщите. Если найдете что-нибудь необычное - сразу говорите мне. Остальные пометьте границы, а я обыщу тот странный куст!
Хорошо!- ответила киска. Потом задумавшись над словами Молнихвостки, она задала вопрос сама себе, да и так тихо, что наверно её никто не услышал:
Какой куст? Потом развернувшись, она пошла к самой границе. Дойдя, она повернулась и  начала идти вдоль неё, ища прошлую метку. Пока она шла, глаза её бездумно переводили взгляд по всем деревьям, кустам и даже пенькам. Потом её взгляд  упёрся в огромный дуб, который быстро поднял в её голове не очень приятные воспоминания. Ведь именно здесь она встретила своего злейшего врага, будучи ещё восьми лунным оруженосцем. Да, именно здесь она встретила Мэйвис! Именно здесь, эта ГАДИНА искалечила ей ногу и увековечила её гордость. Перед глазами стал тот день. Поляна залитая кровью и... Зеленоглазая кошка резко открыла глаза. Надо сказать, что это выглядело, как будто она убегает от кого-то, вернее от какой-то части воспоминаний. Она вздохнула и вновь закрыла глаза. Казалось, что на этот раз з она дала волю воспоминаниям. В памяти всплыл силуэт чёрного кота, который стоял с краю поляны и ничего не делал, а просто смотрел своими синими глазами на происходящее. Сердце сжалось. Веки кошки затряслись, и она всё же открыла глаза. Похоже, для меня всё ещё тяжело вспоминать Его!- подумала она и пошла дальше. Найдя старую метку, она поняла, что она была поставлено патрулём Изумрудницы, а точнее Пестринкой. Заменив метку, она начала возвращаться к остальным. Она почти дошла к ним, как увидела кролика. Она хотела побежать за ним, но тот уже пересёк границу. Нарушать закон она не собиралась, поэтому спокойно последовала дальше. Жаль, конечно, ведь кролик был упитанным.... - подумала воительница и подошла к соплеменникам.
Главная Поляна<-----------------

Отредактировано Пантера (10.11.2013 17:24:07)

0

171

Граница Грозового племени с Речным
........

Пеплолапка быстро догнала патруль. Затаившись недалеко от границы она увидела Цветолапа, он о чём-то беседовал с Крылышко. Кошка обошла стороной патруль и постаралась получше расслышать речь оруженосцев. До неё донеслось лишь пара фраз.
- Любит ли меня Паутинка? - Пеплолапка сразу же узнала голос Цветолапа. "Интересненько...."
- Лучше сам спроси.... - голос Крылышко чуть ли не дрожал. "Она точно не сказала!" - решила Пеплолапка. Тут малышка сорвалась с места и побежала в лагерь. Воительница не выдержали и вышла из укрытия. Она подошла к оруженосцу со спины, не удивительно, что тот её не заметил.
- Цветолап, - начала Пеплолапка, она замолчала, убеждаясь, что котик её слушает, - может ты расскажешь мне, что тебя останавливает? - кошка надеялась, что котик поймёт, что наставница слышала их разговор. И сейчас спрашивает о том, что же всё таки мешает Цветолапу поговорить с Паутинкой с глазу на глаз.

0

172

Котик оглянулся, перед ним стояла его наставница. Ты... Ты все слышала? Задал вопрос кот, но хотя этот вопрос был задан не Пеплолапке, а ему самому. Понимаешь я с Паутинкой очень редко встречаюсь, и поэтому не успеваю ей сказать. Произнес оруженосец. Но я сейчас побегу в лагерь и обязательно ей это скажу. Произнес Цветолап на ходу. Кстати, нам с Паутинкой давно уже исполнилось 14 лун!-весело произнес оруженосец. Значит скоро мы станем воителями! Котик от радости даже подпрыгнул. Интересно, а когда Пеплолапка устроит испытание? Конечно, она должна проверить, как хорошо я усвоил её обучение! Произнес кот смотря на наставницу. А вот мы уже и пришли!- произнес котик подходя к входу в лагерь. Ладно я побежал!-произнес Цветолап и скрылся.

0

173

-Ты... Ты все слышала?-говорил ученик, "Не всё..." ответила сама себе Пеплолапка, - Понимаешь я с Паутинкой очень редко встречаюсь, и поэтому не успеваю ей сказать. Но я сейчас побегу в лагерь и обязательно ей это скажу. Кстати, нам с Паутинкой давно уже исполнилось 14 лун! Значит скоро мы станем воителями!
"Четырнадцатый...." - я и не заметила, как он стал таким взрослым. Пора! Кошка как-то возмужала что ли. Её переполняла гордость, но и ответственность никуда не исчезла. Настало время устроить испытание. "Нагретые камни были бы хорошим местом". Внезапно Пеплолапка почувствовала прилив эмоций. В конце этой путаницы были Высокие сосны. Совсем недавно они там вместе охотились, а Цветолап прекрасно знал эти места. Вот уже впереди показался родной лагерь. Кошка отбросила мысли и двинулась на поляну....

-----
Главная поляна

Отредактировано Пеплолапка (13.11.2013 17:01:31)

0

174

Бессердечная подходила к границе с Грозовым племенем, настроение у неё было лучше, чем обычно, этому помогла увлекательная экскурсия по Гнили, пойманная толстенькая крыса и набитый желудок. Быстро перебирать лапками по снегу было трудно, так как крыса успела хорошо отделать её правую заднюю лапку. То и дело малышка останавливалась, давая ноге отдохнуть, чтобы пройти дальше. Дорога была долгой... слишком долгой. По теории лагерь должен был появиться ещё давно, но сейчас, казалось, он просто исчез. Кусты начали редеть, и открываться пустошь. Мягкие хлопья снега медленно ложились на большое пространство, небо же было серо-розоватым. Даже маленькому котёнку станет ясно, что сейчас начало заката. Уставившись на всё это своими округлившимися глазами, Бесся открыла пасть. Крыса с мелким плюхом упала под ноги охотницы, но, казалось, та даже не заметила её. Кошка первый раз видела эту территорию, и как вернуться домой предположений не было. Она просто потерялась. Оруженосец не помнила, сколько стояла в таком состоянии, поэтому, обернувшись, не увидела своих следов. А покрутившись вокруг своей оси, пытаясь найти их, и вовсе забыла откуда пришла. Хоть малышка и не хотела этого осознавать, но сейчас она была в ужасе. Да любой воитель или просто даже племенной кот испугался. Глубоко вздохнув и чуть успокоившись, кошечка начала принюхиваться. Мелкий ветерок принёс какие-то странные запахи. Их было много, некоторые были старые, некоторые совсем новые. Из них можно было различить Теневые и... ещё чьи-то. Делать было нечего, если она останется тут, то может умереть от переохлаждения, ведь, только в мечтах сюда кто-нибудь придёт за ней. Если пойти на запах по ветру, можно найти котов.
А что если они будут враждебно настроены?
Кроха задумалась, ей совсем не хотелось связываться с кем-нибудь в драку... ну, по крайней мере сейчас, когда та так уязвима.
Тогда умру быстрее, делать нечего надо идти.
Ответив на свой вопрос и взяв из под ног крысу, надо заметит изрядно замёрзшую, что Бесся не любила. При виде уже замёрзшей дичи и при её вкусе, малютку начинало выворачивать наизнанку, а тут от добычи и запах противный донельзя. Кроха начала свой путь, хромая и иногда останавливаясь, она всё ближе приближалась к запахам. По началу было трудно, так как она сама сильно перебивала своим запахом гнили все другие, но по мере продвижения они становились всё ярче выражались. Ловко обходя кусты и ветки, Бесся пришла на место, откуда шёл запах. Оруженосец сразу догадалась, где она находилась. Это было похоже не границу, она часто подслушивала рассказы воителей об этом месте. И что сумела намертво запомнить так это две вещи. Первое, нельзя выходить на странное покрытие, разделяющее племена, так как на тебя может начать охотится чудовище. И второе, нельзя переходить эту самую границу, так как там враги, которые могут убить тебя. Фыркнув на эти воспоминания, малышка подошла к странной большой и на удивление очень гладкой земле. Что сказать, а упрямства и любопытства ей не занимать. Бессердечная принюхалась, чтобы запомнить запах, как вдруг. Оглушительный звук заставил её упасть и покатится кубарем по земле. Единственное что та успела заметить, это как громадное чудовище прошло рядом с ней. От такой неожиданности малютка не заметила, как попалась в ловушку. Что-то крепко схватило её за больную ногу. Оглядевшись, Бессердечная заметила только крысу лежащую неподалёку и странную опутавшую её ногу вещь. (верёвка) С испуга она начала вырываться, но эта идея быстро провалилась, так как из-за раны, это было очень больно. После она попробовала перегрызть её, но маленькие зубки ничего не смогли сделать, слишком уж толстая была эта штука. Ничего не оставалось как позвать на помощь, поэтому переборов гордость кроха подала голос.
Здесь кто-нибудь есть? Я не справлюсь одна!...
а спустя ещё несколько минут она крикнула с последний раз.
Помогите! Прошу...
А после чтобы сберечь тепло, кошечка прижала все части тела ближе друг к другу и распушила шерсть. Никто не знал, сколько ей ещё сидеть в этой западне. Может несколько минут, может дней, а может вечность.

+1

175

Поляна Грозового племени------------------------->
Как только Пантера вышла из лагеря, она бросилась бежать куда глаза глядят. Ей срочно нужно было обдумать последние новости о прибытии Комарика, как себя вести и что делать.
Чёрная воительница набирала скорость. Через некоторое время она молниеносно летела по лесу. С такой же скоростью мимо неё проносились кусты и деревья, перемешиваясь в невесёлую гамму. Ветер трепал шёрстку кошки, тем самым согревая успевшие закоченеть конечности.
Пантера начала приходить в себя, и спокойствие на пару с уравновешенностью вновь окутали её. Длиннохвостая киска вновь смогла спокойно думать и держать под контролем своё поведение и чувства. Возможно, так успокаивающе подействовал на неё ветер, который казалось, своим завыванием поддерживает её. Вот деревья начали редеть, а потом на смену дубам и ёлкам пришли высокие  сосны, которые  поднимали свои тощие ветви к небу, тем самым навеивая ощущение, что молятся звёздам.
Чёрная же, как ночь кошка не на миг не замедлила бега, продолжая соревноваться с ветром.
Вот и сосны начали уступать место более мелким и тощим деревьям, которые скорчившись в три погибели, угрожающе растопыривали тощие ветки. Тяжёлый воздух и неприятный запах витал здесь. Даже последние остатки дичи не было здесь видно. Нигде не дрогнул кустик, нигде не зашуршала листва...
Вот даже угрожающие деревья остались позади, открывая взгляду гладкую поверхность, которая по своей форме напоминала замурованную в кайданы реку. И только огромный и высокий дуб стоял возле дороги, как охранное дерево.
Пантера затормозила. Снег, не смотря на ту скорость, с которой бежала грозовая воительница, всё же умудрился покрыть тело кошки. Чёрная киска стряхнула со своей чёрной шубки белый мокрый снег.
Она вздохнула. В этот момент из её ротика вырвался клубок пара.
Зима... - как то странно произнесла она.
Вдруг по дороге с визгом пролетело чудовище, извергая огромные потоки света из своих глаз и дикий визг.
Пантера даже не дёрнулась.  Вместо страха на неё нахлынуло ледяное спокойствие.
Странно... - произнесла кошка. Мне казалось, что кричал какой-то кот...
Вдруг до её ушей вновь донёсся крик:
Помогите! Прошу... - и так же резко затих.
По голосу было видно, что кричал котёнок, вернее оруженосец! - с точностью определила она.
Пантера двинулась к дороге. Интересно, кто это кричал, и удастся ли Пантере спасти кота? Это известно лишь Звёздному племени!

Отредактировано Пантера (08.12.2013 14:49:48)

0

176

------> Лагерь Грозы
Комарик бежал, его лапы отбивали дробь, но он не мог догнать Пантеру. Она бежала настолько быстро, что несколько раз даже пропала из виду одиночки. Она набирала скорость, сбавляла ее, потом снова набирала и бежала уже с утроенной силой. Только и видно было, что ее длинный черный хвост, а иногда сверкающие зеленые глаза. Вдруг она остановилась. Комарик глубоко вздохнула, переводя дух, и лег на снег. Он не торопился подходить к воительнице, возможно, сейчас не лучшее время для этого. Позже, когда отдохнет. И она отдохнет и он. После быстрого бега казалось, будто лапы горят и от них летят искры. Подушечки были разодраны, в некоторых местах были царапины. Холодный снег успокаивал лапы. Мышцы юного кота ныли от усталости и от напряжения. Комарик не сводил глаз от Пантеры.
Длиннохвостая кошка подошла к Гремящей Тропе. Комарик было подался вперед, но вовремя остановился. Воительница не собиралась бросаться под лапы чудищу, как думал Комарик. Она подошла к самому краю тропы. По другую сторону от нее лежала маленькая черная кошка. Она то и заставила оруженосца подойти. Комарик поднялся со снега и медленно побрел к тропе. Он встал рядом с Пантерой. Сначала сомневался, боялся, но набрав сил, прижался к зеленоглазой. Но при этом он не переставал смотреть на странную кошку, лежавшую на той стороне. Он была черной, это обыкновенно, но причина, по которой Комарик не отрывал от нее взгляд - глаза. Глаза были ледяными, их пересекали две белые полосы, которые будто бы складывались в крест. Одиночке это показалось очень страшно и даже жутко. Прищурившись, он смотрел на нее. Позже огляделся, чтобы убедиться, что чудищ рядом нет. Их действительно не было.
Комарик имел опыт по переходу Гремящих Троп. Он не в первый раз находился на территории огромных чудищ и почти не боялся их. Если подобрать подходящий ключ к замку, можно войти в дверь. Комарик, можно сказать, чувствовал сердце чудищ. Точнее, душу. Сердца у чудищ нет, как и у цветов или деревьев, но душа, определенно, есть у каждого. Еще раз осмотревшись, Комарик на пружинил лапы и пересек тропу. Он оказался совсем рядом с черной кошкой. По запаху он определил, что это сумрачная кошка. Похоже, оруженосец. Сейчас одиночка стоял на самой границе Теневого и Грозового племени. То, что он одиночка, оказалось плюсом. Небольшим, но плюсом. Сумрачные почуют только его запах, и не нападут на Грозовых котов. Если, конечно, Пантера не переступит границу.
- Спокойно. - сказал он оруженосцу и потащил ее на территорию Теней. - Что случилось?

0

177

------>Лагерь Грозы
Коготок продирался сквозь деревья. От быстрого бега кровь сильно звучала в ушах. Он ничего не слышал, его вёл только запах Комарика. А вот и пограничные метки... Проскользив по снегу, оруженосец остановился. Тяжело дыша, он стал оглядываться по сторонам. Ну где же ты? Через мгновение глаза кота округлились. Комарик тащил какоую-то кошку через границу. Да что тут, великое Звёздное племя происходит? Коготок побежал к границе, остановившись от неё в одном хвосте, он прокричал: Комарик! Что ты делаешь?! Опусти эту кошку на землю! - потом, немного успокоившись добавил: Пожалуйста... Оруженосцу было не понятно что творится в племени. Скоро ночь... Нужно поскорее привести в племя Комарика... Не очень то хочется шляться по ночному лесу. Ещё эта кошка, видимо из Теней. Как она оказалась на нашей территории? Так, стоп. Она была на нашей территории - она нарушительница. Ей тоже придётся пройти в лагерь... Оруженосец снова посмотрел на кошку. Она была чем-то напугана.

0

178

Бесся сидела, сложив под себя передние лапы и задние, но как это было возможно. Через некоторое время послышался шум, и не от чудовища, а от кота. В данном случае кошки. Бессердечная уставилась на неё своими ледышками и не сводила взгляд. Лишь изредка подёргивая усами. Фактически она находилась на ничейной территории, но всё же была ближе к Теневой границе. Гордость не позволяла крохе вымолвить и слова, только грозно смотреть на ту, что услышала её просьбу. Но больная лапа всё же вынудила заговорить первой.
Что стоишь? Может, поможешь?
Не слишком дружелюбное начало разговора, но по-другому оруженосец не умела, была надежда только на то, что кошка поймёт и не станет уходить, оставив Бессю в ловушке. Они могли переглядываться так очень долго, но судьба не дала им такого шанса, вдруг послышался ещё один шорох.
Отлично, патруль Грозы... ну и везёт мне сегодня.
Уши дёрнулись в сторону шороха, а взгляд медленно перевёлся на кота, успевшего показаться с высоты канавы. Странно, но от него не было такого резкого запаха, скорее у него был свой, как у одиночки. Но если он был на территории грозового племени и чёрная его не прогоняет, получается он тоже живёт в лесу. Пристальный взгляд пожирал его глазами. Сам он был угольно-чёрный, отличало его от воительницы только цвет глаз. Если бы не запах, то можно было бы посчитать их за брата и сестру. Пока они находились на своей территории, оруженосец была полностью спокойна, лишь усы подёргивались из стороны в сторону, а хвост хлопал по земле. Признаться честно, эта ситуация начинала сильно не нравится малютке. Двое противников больше её, причём сразу видно, что они оба в хорошей форме. Одному звёздному племени известно об их намерениях. Тут неожиданно для неё, кот, которого она до сих пор злобно осматривала начал двигаться в её сторону. По мере его приближения шесть у Бесси вставала дыбом, а грива стала пушистой, как хвост у птицы в полёте.
- Спокойно.
Глаза округлились и с ещё большим недоверием уставились на приближающегося. Но сама она не трогалась с места, пытаясь спрятать схватившую её ногу ловушку. Вот он быстро перебежал странное покрытие и уже стоял рядом с ней. Оруженосец припала к земле всем телом, а уши прижались к голове.
- Что случилось?
Вопрос был обычным, но почему то её так и тянуло дирануть от этого места подальше, нет, не то, чтобы она была трусихой. Скорее это напряжение, когда к тебе в таком положении подходит незнакомый кот, то становится не по себе. Только она уже собралась ответить, как что-то крепко схватило её загривок и потащило на другое место. Бессердечная злобно смотрела на кота, пока верёвка, держащая её ногу, не натянулась и не начала растягивать и так пораненную ногу. В этот момент глаза у малышки округлились от боли, и та с диким шипением выпустила когти и прошлась по боку кота. После чего отпрыгнула назад к палке. Рана же начала противно кровоточить и болеть ещё сильнее,  за всё это время с гнили, нога успела припухнуть, а наступать на неё стало ещё больнее.
Комарик! Что ты делаешь?! Опусти эту кошку на землю!
Пожалуйста...

На это Бессердечная моментально повернула голову. На неё глядел ещё один кот.
Я не дамся без боя! Назовитесь и знайте, что коты племени Теней сражаются до последней капли крови!
Слова вырвались из её охрипшего горла, но их можно было отлично разобрать, так как дикция её была великолепна. Это скорее было предупреждение, чем угроза, но по ней явно было понятно, что кроме как на свою территорию она никуда с ними не пойдёт. Она выгнула спину дугой, распушила шерсть и выпустила когти. Она была готова, хотя понимала, что ей не справиться с ними. Верёвка около её ноги успела впитать в себя кровь, а алые капли медленно капали на белоснежный снег, крыса же, пойманная ранее, сейчас лежала где-то у ног чёрного кота. Лишь иногда сильная боль заставляла её зажмуриться, а так об этом говорил мотающийся хвост и дёрганье усов. Что же будет дальше?

+1

179

<<<===граница Реки/Грозы
Змейнолапка сломя голову бежала к границе с племенем Теней. Сил у кошечки оставалось с каждым шагом все меньше. Серой ученице повезло, она уже прибежала на место назначения. Коошечка прерывистыми вдохами понюхала воздух. Два кота из Грозового племени, один одиночка и..., - кошечка вздыбила шерстку, - и одна Теневая кошка. Идя по запаху кошки, Змейнолапка пробиралась через ветки и кусты. Вскоре перед серой ученицей предстала такая картина: черная Теневая кошечка лежит, запутавшись ногой в чем то, рядом стоит одиночка и помогает ей, а неподалеку топчется Коготок. Вдруг оруженосец закричал:
Комарик! Что ты делаешь?! Опусти эту кошку на землю! и немного успокоившись договорил-Пожалуйста
Так его зовут Комарик! Ладно сейчас не в этом суть дела... - подумала кошечка и подбежала к пострадавшей. Змейнолапка попыталась разгрызть опутавшую лапу гадость, тем самым помогая одиночке.
Вдруг кошка закричала:
Я не дамся без боя! Назовитесь и знайте, что коты племени Теней сражаются до последней капли крови!
Прошу, не дергайся! - сквозь зубы процедила Змейнолапка. Запыхавшись, но не отпуская, серая ученица изо всех сил грызла веревку. Хоть это ей не по зубам, но кто остановит оруженосца?

Отредактировано Змейнолапка (10.12.2013 13:55:33)

0

180

офф:

Извиняюсь, что без поста, но верёвка короткая, поэтому вы её не сможете перетащить её больше чем на 3 шага, не отрубив ей ногу. Так же квест отыгрывается с Пантерой, поэтому надо, чтобы она нашла решение как освободить Бессю. Спасибо за внимание)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/Грозовое племя